PDA

Просмотр полной версии : Оставляете ли вы людей в прошлом или поддерживаете отношения?


Ролекс
09.07.2016, 22:07
Я оставляю пчти всегда. Так получается. Тип переехал в другой город-связи оборвались. Закончил универ-сокурсники в забвении. Уволился с работы-коллеги из жизни вон. У меня так. Ну кроме друзей, кот я считаю близкими. Как у вас? Рвёте ли вы связи, как я или нет?

Фабиана
09.07.2016, 22:09
Оно само, Ролекс. Кто не надо уходит, кто надо остается.)

Ролекс
09.07.2016, 22:13
Фабиана, да, само собой так получается. У некоторых нетак. И встречаются и созваниваются и тыды. Х.з. если я не сблизился с чеком до близи, я нифига не буду поддерживать отношения.

Ролекс
09.07.2016, 22:16
Мне ингда мама спрашивает Рол, а где тот, этот щас. А я отвечаю, х.з. ма, мы не общаемся уж давно. А она сокрушается, ей всегда жалко, что рвуться связи.

Карo
09.07.2016, 22:58
У меня по-разному, согласна с Фаби, кто реально нужен - останется, даже если уже не учитесь/не работаете вместе
У меня есть такие люди, с которыми када-то работала, из др. городов, общаемся, созваниваемся. Если человек интересен, стал частью жизни, то найдешь способ поддерживать связь. Также есть те, с кем жизнь развела. Поначалу парилась, потом забила. Люди меняются, расстаются, не трагедия в общем

Люпита
10.07.2016, 00:15
Да разве от меня отвяжешься.

Vista
10.07.2016, 05:58
Говорят, люди не меняются....еще как меняются))) меняются интересы, отношение к жизни, да много чего еще. Кого-то раздражает легкость, с которой кому-то все удается, кто- то погряз в проблемах...так и разлетаются-разбегаются знакомые и друзья)
Такова жизнь,одних теряем-других находим) банально, но это так)

Ролекс
10.07.2016, 07:27
Да разве от меня отвяжешься.

Стараетесь поддерживать общение?
Воще пчму так происходит, а? Те, кто отсеились (а у меня таких подавляющее большинство) меня нисколько не напрягали, т.е. дело не в том, что они изменились (меня так то оч редко кто напрягает) Типо этап закрыт и оставляешь всех участников за дверью.

Мишель
10.07.2016, 08:05
Воще пчму так происходит, а? Те, кто отсеились ю.

Если задуматься что поддерживает, связывает людей, наверное прежде всего духовность и общие интересы на что либо.
При расставании точек соприкосновения становится меньше, потихоньку люди отдаляются др от друга.
Хотя люди отдаляются и без расстояния, будучи живя близко.

Ролекс
10.07.2016, 08:21
У меня мама с однокласниками собирается до сих пор раз в год. Им 70 всем. А я еси своих встречу, я не узнаю ху из ху. Кроме одново)

Чио
10.07.2016, 10:02
Большая часть людей, которые рядом оказались совершенно случайно (одноклассники, однокурсники, бывшие коллеги) теряется, причем совершенно безболезненно. Думаю, это нормально.
Вот когда человек, который действительно был другом, начинает потихоньку отдаляться, это тяжело, да.

RangeRover
10.07.2016, 10:07
Все оставляю в прошлом

Мишель
10.07.2016, 10:09
У меня мама с однокласниками собирается до сих пор раз в год. Им 70 всем. А я еси своих встречу, я не узнаю ху из ху. Кроме одново)

Замечаю что люди старшего поколения чаще поддерживают связь

Ролекс
10.07.2016, 10:24
RangeRover, во во и у меня так выходит. Причём порой люди напоминают о себе, мне бы взять да и поддержать, а я спускаю на тормозах и всё глохнет ессно. М.б. им и жаль как вот Чио писала, х.з.

Heart
10.07.2016, 14:05
Мне не жаль, всё оставляю в прошлом без сожаления.
Даже наоборот, если вижу кого-то из прошлой жизни, то хочется пройти незамеченным). Не знаю почему это. Вот неделю назад я иду в магаз и вдруг меня окликает женщина молодая, я понимаю, что лицо знакомое, что она откуда-то из прошлого, но не помню ни фига. Ощущение почему-то такое, что бежать хочется. А она и мою фамилию вспомнила и даже имя моей бабушки. Я подумала, что мы в школе учились, но она сказала, что в садике!
Я охерела, потому как ей получается 45 лет, но выглядит она максимум на 35, да и этого не дашь. Она мой телефон спросила, в гости сразу позвала, радовалась как-будто бы сестру встретила), а мне вот не надо это. НЕчего мне ей сказать, нЕ о чем говорить, не хочется возвращаться в прошлое, у меня такое отношение, что соприкасаясь с ним я теряю энергию.

Люпита
10.07.2016, 14:54
Стараетесь поддерживать общение?
Да нет конечно.
только если мне что то надо .

Мартын
10.07.2016, 15:06
ggg444, ггг :yes

Мартын
10.07.2016, 15:09
Да нет конечно.
только если мне что то надо .

Это - да. Но чаще они со мной... не отстают)
*** С одноклассниками и с однокурсниками, и и бывшими своими воспитанниками до сих пор общаюсь. По мере взаимной надобности.
Ролекс, а зачем людьми разбрасываться? Вдруг пригодятся?

Windblade
10.07.2016, 15:41
С одноклассниками и однокурсниками не общаюсь, точнее, с первыми вообще не общаюсь и даже не знаю, что с ними (в последний раз общалась с бывшей одноклассницей около десяти лет назад - кажется, в сентябре 2006 г. - и с тех пор больше никого из них не видела), а вот с одногруппниками иногда пересекаюсь - например, Вконтакте у меня некоторые из них есть в друзьях, но я с ними практически не общаюсь - разве что поздравляю с днем рождения; а вот в реале в последний раз одного одногруппника видела около двух лет назад.
А что касается всяких других знакомых, то есть такие, с кем спокойно прекратила общаться - просто общение сошло на нет; с некоторыми из них я бы хотела немного поговорить, но их старые контакты уже не работают (почта, аська, лички на форумах, где мы познакомились...). Но есть и такие, с кем вроде бы нормально общались, но возобновлять общение желания нет (интересно, что к ним относятся несколько человек, которые были моими первыми интернет-знакомыми, если можно так выразиться...).

Ролекс
10.07.2016, 16:22
НЕчего мне ей сказать, нЕ о чем говорить, .

вот и у меня типо тово.

Ролекс
10.07.2016, 16:24
Ролекс, а зачем людьми разбрасываться? Вдруг пригодятся?

у меня как то нет желания продолжать общение, если изначальный повод изчес. Х.з. я даже с д.р. никово никада не поздравляю даже смской. х.з. пчму так.

Heart
10.07.2016, 16:28
у меня как то нет желания продолжать общение, если изначальный повод изчес. Х.з. я даже с д.р. никово никада не поздравляю даже смской. х.з. пчму так.
У меня так же.

Кофеин
24.07.2016, 18:26
почти ни с кем. с глаз долой - из сердца вон ))

тяготят встречи с ними, если только это не - ооо привет сколько лет жаль но тороплюсь - ага привет пока я тоже
так еще можно. но не больше и не дольше

Blabla
05.08.2016, 15:34
Я не люблю людей терять,все таки интересно как они поживают...Да может мы не будем как ранше но душе хочется обшения хоть на один день вспомнить хорошие либо плохие моменты )) Кого-то гордасть губит )) Но все таки жизнь одна )) почему бы не увидить...

NVetra
05.08.2016, 15:40
Оставляю. Не жалею.
Жизнь как книга, прочитал страницу, перевернул и поехали дальше.

Санька
30.12.2022, 00:51
тыц

Лис
30.12.2022, 01:02
Ой какая хорошая тема))

jen35
30.12.2022, 17:13
Я стараюсь оставлять. Че им делать в будущем, если они другой путь избрали?

Анексартисия
31.12.2022, 20:14
Вот блин)) Ума у меня палата)) Тема не об этом. Ну да ладно.
Оставляю всех.

Санька
01.01.2023, 00:07
@Анексартисия, следите за тем, что говорите.
Вам последнее китайское, дальше за подобное будет бан на 7 дней

Dalida
01.01.2023, 00:43
Всё прошлое - это фундамент настоящему. Что было живым становится камнем, прочным каменным фундаментом… отношения с бывшими партнёрами прекращаются, а что- то остаётся, укрепляет и даёт жизнь новому) не общаюсь с ними… что с камнями общаться? ))) но уважаю и ценю их вклад.)

Анексартисия
01.01.2023, 04:51
@Анексартисия, следите за тем, что говорите.
Вам последнее китайское, дальше за подобное будет бан на 7 дней

Да вы правы. Я не удачно ляпнула.
Но "Личина" ведь прёт наружу))
Особенно после выпитого шампанского))
С новым годом, кстати))

Лис
01.01.2023, 21:32
А я раньше не оставлял, раньше я со всеми бывшими поддерживал связь.
Прошлый год все изменил. Зачистил))

jen35
02.01.2023, 19:32
Зачистил))
Звучит очень жестоко.