PDA

Просмотр полной версии : Лыжи и другие зимние забавы


Ролекс
18.12.2016, 12:13
Пишем, кто любит, ходит или хотябы однажды сходил) с фотками желательно.
Сегодня тоже с утра второй день ходил. Как заново родился) Возобновлю на постоянной основе. А то года 3 почти не катался. После вчерашнего думал болеть всё будет, но нет, токо внутреннюю поверхность бедра потягивает, а так ни руки, ни чего не болело. Моё снаряжение) и фотки.

RangeRover
18.12.2016, 12:16
Пишем, кто любит, ходит или хотябы однажды сходил) с фотками желательно.
Сегодня тоже с утра второй день ходил. Как заново родился) Возобновлю на постоянной основе. А то года 3 почти не катался. После вчерашнего думал болеть всё будет, но нет, токо внутреннюю поверхность бедра потягивает, а так ни руки, ни чего не болело. Моё снаряжение) и фотки.

Какой ход? Коньковый или классика?

Ролекс
18.12.2016, 12:19
Вобще хорошее дело. Во первых нормально так прогуляешься на свежем воздухе и в то же время не замёрзнешь. Плюс в лесу на природе. Ну и спорт как никак. Сердце там укрепляет, все дела.

Ролекс
18.12.2016, 12:21
Какой ход? Коньковый или классика?

Я и так и так, смотря какая трасса. Коньковым не вот прям как вихрь как другие видал гоняют, но чуток могу.

RangeRover
18.12.2016, 12:22
Вобще хорошее дело. Во первых нормально так прогуляешься на свежем воздухе и в то же время не замёрзнешь. Плюс в лесу на природе. Ну и спорт как никак. Сердце там укрепляет, все дела.

По мне так мозги очищает, как я говорю

Ролекс
18.12.2016, 12:26
По мне так мозги очищает, как я говорю

И настроение тоже прям повышается. Бывало чёто не в форме, а покатаешься и отлично. А ты ходил в этом году?

RangeRover
18.12.2016, 12:27
И настроение тоже прям повышается. Бывало чёто не в форме, а покатаешься и отлично. А ты ходил в этом году?

Нет пока
На выходных новогодних собираюсь.

Ролекс
18.12.2016, 12:29
Нет пока
На выходных новогодних собираюсь.

С Кисой ходите? Фотки потом м.б. тоже сюда давай)

RangeRover
18.12.2016, 12:31
С Кисой ходите? Фотки потом м.б. тоже сюда давай)

Ходим, лыжи есть у всех нас))

Ролекс
18.12.2016, 12:36
Ходим, лыжи есть у всех нас))

Это клёво. Я тоже вместе любил когда. А потом у нас графики перестали совпадать. У ней выхи средь недели, а у меня пятидневка. Редко получалось вместе то. А сейчас буду стараться почаще.

Фабиана
18.12.2016, 13:18
Лыжи терпеть не могу. В т.ч. и горные элитные. Коньки люблю. Могу долго кататься, даже одна.

Ролекс
18.12.2016, 13:29
Лыжи терпеть не могу. В т.ч. и горные элитные. Коньки люблю. Могу долго кататься, даже одна.

А я на коньках оч нехорошо себя чувствую. Ноги разъезжаются, нет.

auta
18.12.2016, 13:59
@Ролекс, разъезжаются, только если не наточенные
там такие лезвия, что шиш в сторону сдвинешь, только вперед

Ролекс
18.12.2016, 14:01
@Ролекс, разъезжаются, только если не наточенные
там такие лезвия, что шиш в сторону сдвинешь, только вперед

Не знаю, меня разок вытащили на каток, я больше не хочу)

Ролекс
02.01.2017, 17:50
Нет, я болею. Но жаль каникулы просрать. Кажный день будем ходить. Температуры нет.

Ролекс
03.01.2017, 13:56
Наконецто мороз и солнце.
Обратно возвращались др дорогой которой никогда практически не ходим, через кладбище домашних животных. Вспомнил когда читал Кинга, мне было жалко оживлённого кота. Что его все домочадцы перестали любить и никто с ним не общался, потому что он стал холодный и пах землёй. А больше ничё не помню, что там было по книге)

Саша Арран
03.01.2017, 18:14
Если кому то бесплатно нужна годная куртка для сноуборда billabong - отдам
42/44 размер

Элли
03.01.2017, 18:36
@Саша Арран, была б 50-52, я б за ней прямо в Москву поехала(( опять не везет(

RangeRover
04.01.2017, 13:28
Сегодняшняя наша забава
я на синих лыжах)

Бриз
04.01.2017, 13:35
Если кому то бесплатно нужна годная куртка для сноуборда billabong - отдам
42/44 размер

ммм 44-46 уже не влезу?)
по груди 46

Ангел А
04.01.2017, 13:37
Исправьте название. У меня кровь из глаз идёт.

Ролекс
04.01.2017, 14:36
@RangeRover, здоровско! А где младшая лыжница?
Это моё сегодняшнее. -20 не чувствуется совсем, солнце, ветра нет. Она то не пошла, мороза испугалась, грит не отморозь себе чёнить) Один ходил. Вот только пришёл.

Ролекс
04.01.2017, 15:14
Про длину и концы.
Если человек в основном предпочитает коньковый ход, то лыжи рекомендуют брать покороче. Чуть выше своего роста или даже вровень с ростом. А концы не оч загнутые, пологие. Если же чек предпочитает кататься по лыжне, то тут лыжи нужны более длинные, превышающие рост на полметра примерно. И концы выраженно загнутые кверху.
Мы, когда покупали себе лыжы (в 2010 г), этого конеш не знали) Я взял длинной на 20 см выше моего роста и пологие концы как для конька. А жена взяла размером в свой рост и загнутые концы)
Палки. Длина палок для классического хода - на уровне плеч. Для конька - подлиннее. Палки у нас у обоих по плечи.

Русалка
04.01.2017, 15:32
Исправьте название. У меня кровь из глаз идёт.
Да. Например,
"Лыжы ы дрыгыя зымныя зыбывы"

Ролекс
04.01.2017, 16:53
Да. Например,
"Лыжы ы дрыгыя зымныя зыбывы"

Русалка, ну я ошибся немного. Суть от этого не меняется. Вы катаетесь?

Русалка
04.01.2017, 22:18
Русалка, ну я ошибся немного. Суть от этого не меняется. Вы катаетесь?
Нет. Уже забыла как...
Я помню как я после пяти занятий с инструктором в Москве, поехала кататься в горы Италии))
Ох, мама! Такой красоты я никогда раньше не видела.
Если сравнивать то, что было до этого в Москве, это можно назвать - катание на пригорках с бугорками)))
Деваться было некуда. Захочешь жить, научишься вертеться))
Пришлось прыгать и вертеться, чтоб гасить скорость, а иначе за пять секунд скорость с горы могла развиться такая, что можно себе все переломать, тому кто не умеет кататься, как я.
Пару дней помучилась, пока мышцы стабилизаторы накатывала)))
А на третий день кайфовала несясь с горы.

Ролекс
05.01.2017, 07:20
@Русалка, это на горных. Я на горных никогда не катался. Хотя у нас в области и база горнолыжная есть. Да что там в области, в городе любители со склонов гоняют и с трамплина.

Ролекс
05.01.2017, 12:13
Сегодня минус 15 и снег валит пушистый

Ролекс
05.01.2017, 12:14
Люблю на снегу такое)

RaySea
05.01.2017, 12:16
@Ролекс, это заяц?))

Ролекс
05.01.2017, 12:18
@Ролекс, это заяц?))

Вряд ли. Скорее всего собака) но мне всё равно интересно.

Ролекс
05.01.2017, 20:23
Кстати, хочу посоветоваться насчёт лыжной одежды. Я этим не заморачивался никогда. Одеваю два свитера - потоньше и потолще плюс ветровка. Свободные утеплённые штаны. Ну и вязанная шапочка. Одежда не специальная лыжная, а "гражданская" старенькая. В принципе мне комфортно, не жарко и не мёрзну. Но последнее время подумываю о покупке лыжного костюма всетаки. Все костюмы, которые я видел - синтепоновые. Плюс синтепоновые же штаны-комбез с фартуком. Как по внешнему виду довольно громоздкие. Не тяжело в них, интересно, будет? Кто как катается вобще?

Саша Арран
05.01.2017, 22:37
Кстати, хочу посоветоваться насчёт лыжной одежды. Я этим не заморачивался никогда. Одеваю два свитера - потоньше и потолще плюс ветровка. Свободные утеплённые штаны. Ну и вязанная шапочка. Одежда не специальная лыжная, а "гражданская" старенькая. В принципе мне комфортно, не жарко и не мёрзну. Но последнее время подумываю о покупке лыжного костюма всетаки. Все костюмы, которые я видел - синтепоновые. Плюс синтепоновые же штаны-комбез с фартуком. Как по внешнему виду довольно громоздкие. Не тяжело в них, интересно, будет? Кто как катается вобще?

Я могу только по шмоткам для сноуборда
Тонкие и высокотехнологичные - отводят воду ,сохраняют тепло и прочее
Можно найти за вполне приемлемые деньги
Куртки обычно средней длины с кулисами для пристегивание штанов
Думаю ,лыжные комбезы отличаются по крою,а не по технологиям
Если вы много проводите времени на улице на лыжах - есть смысл купить
Там мембрана ,а не синтепон
Если нужно более подробно - я напишу
Я гоняю в burton , но они выше среднего по цене
Можно посмотреть чуть дешевле ,но совсем базовое не рекомендую - плохо влагу отводит ,не греет и прочее
Лучше один раз купить хорошую ,и гонять годами
Неубиваемые шмотки

Ролекс
06.01.2017, 07:22
Я могу только по шмоткам для сноуборда
Тонкие и высокотехнологичные - отводят воду ,сохраняют тепло и прочее
Можно найти за вполне приемлемые деньги
Куртки обычно средней длины с кулисами для пристегивание штанов
Думаю ,лыжные комбезы отличаются по крою,а не по технологиям
Если вы много проводите времени на улице на лыжах - есть смысл купить
Там мембрана ,а не синтепон
Если нужно более подробно - я напишу
Я гоняю в burton , но они выше среднего по цене
Можно посмотреть чуть дешевле ,но совсем базовое не рекомендую - плохо влагу отводит ,не греет и прочее
Лучше один раз купить хорошую ,и гонять годами
Неубиваемые шмотки
Х.з. может и не синтепон. Но на ощуп похоже на синтепон. Я эту всю приблуду смотрел токо в Спортмастере, а какие фирмы я даже особо не обращал внимание. Коламбия, адвенче, нордвей наверное. Т.е. это всё сделано с учётом, чтобы не потеть, значит. Выше среднего - это сколько? Я бы хотел в 20 тыс уложиться максимум (куртка+штаны). Это как раз для моей частоты походов/увлечённости лыжами подходит цена. Дороже - неоправдано для меня нмв.

Саша Арран
07.01.2017, 15:15
Х.з. может и не синтепон. Но на ощуп похоже на синтепон. Я эту всю приблуду смотрел токо в Спортмастере, а какие фирмы я даже особо не обращал внимание. Коламбия, адвенче, нордвей наверное. Т.е. это всё сделано с учётом, чтобы не потеть, значит. Выше среднего - это сколько? Я бы хотел в 20 тыс уложиться максимум (куртка+штаны). Это как раз для моей частоты походов/увлечённости лыжами подходит цена. Дороже - неоправдано для меня нмв.

Уложитесь ) сейчас распродажи ,можно взять хорошое качество
Burton обойдётся примерно 15 ,думаю
One way - 15
Hally Hansen 10
Эти фирмы я видела в дисконте Спортмастер ,огромный магазин на Орджоникидзе 11
В общем смысл купить есть ,потому что легко ,удобно ,надолго
One way - фирма с одеждой для беговых лыж как раз ,но там все в обтяг
Думаю ,если купить одежку для сноуборда или горных лыж - это сразу 2 зайца - заодно можно и гулять ,шашлыки ,в общем в быту

Саша Арран
07.01.2017, 21:47
К слову о двух зайцах
Штаны для сноуборда очень пригодились на морозе для покатушек на тюбингах

Ролекс
07.01.2017, 21:51
@Саша Арран, я сегодня более прицельно пригляделся в спорт мастере. Какое 20 тыс, это я лихо загнул! в десятку уложусь.

Саша Арран
07.01.2017, 21:57
@Саша Арран, я сегодня более прицельно пригляделся в спорт мастере. Какое 20 тыс, это я лихо загнул! в десятку уложусь.

Меньше - не больше )) денег потратить ))
Это приятно

kurl
07.01.2017, 23:52
Уложитесь ) сейчас распродажи ,можно взять хорошое качество
Burton обойдётся примерно 15 ,думаю
One way - 15
Hally Hansen 10
Эти фирмы я видела в дисконте Спортмастер ,огромный магазин на Орджоникидзе 11
В общем смысл купить есть ,потому что легко ,удобно ,надолго
One way - фирма с одеждой для беговых лыж как раз ,но там все в обтяг
Думаю ,если купить одежку для сноуборда или горных лыж - это сразу 2 зайца - заодно можно и гулять ,шашлыки ,в общем в быту

В быту - холодно будет,если мембрана нормальная, все таки эта одежда рассчитана на очень активное движение

Ролекс
21.01.2017, 20:25
Кто ходил ещё, нет? Прошлые выхи и сегодня.
Последняя фотка х.з. место странное как будто лысое, деревья не растут на большой довольно протяжённости. А вокруг лес. Чё не растут? Я такое ещё встречал по М7 када едешь. Не болото, не пожарище. Х.з. химия чтоли?

Чио
22.01.2017, 18:22
@Ролекс, в городе, к слову, иногда проводятся спортивные мероприятия, в том числе и лыжные забеги. В эти выходные вроде бы люди собирались покататься.

Ролекс
22.01.2017, 19:59
@Чио, а где? Я сегодня на Дубравной. Почти всегда там катаюсь.

Чио
22.01.2017, 20:12
@Ролекс, место проведения как правило держится в секрете и высылается организаторами в личку участникам, после инцидента с турслетом переживают по поводу безопасности, я не была, поэтому не в курсе.

Ролекс
22.01.2017, 20:43
@Ролекс, место проведения как правило держится в секрете и высылается организаторами в личку участникам, после инцидента с турслетом переживают по поводу безопасности, я не была, поэтому не в курсе.

А что с турслётом? Я не в курсе.
Там и пацаны и девушки катаются?
А вы не катаетесь? Не на мероприятиях, а в частном порядке имею ввиду?

Ролекс
22.01.2017, 20:53
@Чио, понятно)

Сюита
29.11.2022, 14:39
Тема почищена. Модератор.

Сати
21.01.2023, 19:33
Да. Например,
"Лыжы ы дрыгыя зымныя зыбывы"
:kolobok_addon_jokin

Сюита
22.01.2023, 00:34
Исправьте название. У меня кровь из глаз идёт.
Аналогичные ощущения, исправила. Автору темы - "двойка"!
Модератор