PDA

Просмотр полной версии : Соционическая анкета _2


Эйс
22.01.2017, 16:04
Важно:
ТИМ в соционике - это Тип Информационного Метаболизма. Так сокращенно называется "тип личности". Для того, чтобы определить ТИМ, нужно иметь информацию от самого типируемого, то есть, его ответы на вопросы.

- Если Вы желаете больше узнать о себе, путь ответов на вопросы весьма полезен.
- Создайте новую тему для своего типирования. И приносите туда ответы.
- Все желающие смогут присоединиться к обсуждению.
- Важно понимать: на сайте нет профессиональных типировщиков. Люди, так или иначе интересующиеся соционикой, обладают своим набором знаний.
Поэтому, во-первых, нет гарантий точного результата.
Во-вторых, участие в дискуссиях со стороны наших экспертов - добровольное, в рамках свободного времени и желания.
- Еще один важный нюанс: соглашаясь на типирование в кругу пользователей форума, следует быть готовым к определенному уровню искренности и публичности. Не все и не всегда вопросы бывают удобны. Некоторые вещи неприятны для осознания - и их тоже приходится прорабатывать. Но, как результат такого погружения, человек проходит несколько пластов изучения себя и калибровок. В итоге, он становится гибче, психологически выносливее и осознаннее.


Важно! На вопросы анкеты нужно отвечать максимально развернуто, показывая ход мысли, мотивацию, почему так, а не эдак, можно с примерами.
Необходимый объем текста - от четырех страниц.
Отмечайте также, насколько просто-сложно было отвечать.


Вопросы:
1. Как вы относитесь к политкорректности, когда в Америке нельзя называть негров –неграми, а только афроамериканцами. Поясните свою точку зрения.
2. Из 4-х слов найдите лишнее. Предложите несколько вариантов решения данной задачи. Слова: картошка, табуретка, лазер и магнитофон.
3. Предложите как можно больше вариантов применения расчёски для волос.
4. Насколько вы легко просыпаетесь по утрам? Что на это влияет? Можете ли вы проснуться без будильника?
5. Легко ли вам заставить себя что-то делать, если это действительно нужно? Насколько в вашей мотивации важны окружающие вас люди?
6. Насколько нужна свобода слова в современном мире? Объясните свою позицию.
7. Как вы считаете, в каких случаях можно пожертвовать человеческой жизнью?
8. Что для вас пустословие? Приведите пример. Что такое, на ваш взгляд, бесполезная трата времени?
9. Может ли весёлый человек быть злым? Смогли бы вы дружить с человеком, который отсидел срок в тюрьме за тяжёлое преступление?
10. Приведите 5 самых, на ваш взгляд, положительных и отрицательных качеств в человеке.
11. Как вы относитесь к тому, что в современном мире продолжают меняться границы государств путём войн, революций и переворотов? Насколько эти методы, на ваш взгляд, оправданы? Порассуждайте на эту тему.
12. Если человек совершил серьёзное преступление (например, насильственное преступление от которого пострадало много людей), какого рода наказание он должен, на ваш взгляд, понести? Обоснуйте свой ответ.
13. Если бы вы могли выбрать себе одну из сверхспособностей, то какую бы взяли: телепортация, умение читать мысли, превращать всё в золото, путешествовать во времени, умение летать, сверхсила. Объясните свой выбор.
14. Кто такой умный человек? Должен ли он быть образованным? Какое место образование занимает в вашей жизни?
15. Есть ли у вас какая-то личная жизненная философия? Кратко расскажите о ней.
16. Есть ли у вас «ближний круг» людей? По каким критериям люди в него попадают? В каких случаях человек перестаёт быть для вас «своим»?
17. Есть ли какие-то известные люди, которых вы уважаете за что-либо? Какие их качества или достижения вас привлекают?
18. Опишите идеального для вас руководителя. Какими качествами он должен обладать и какие должны отсутствовать? Похожи ли вы на такого руководителя?
19. Если бы вы стали мэром своего города, что бы вы сделали в первую очередь на этом посту? Какие бы изменения внесли в город?
20. На ваш взгляд, что человек должен сделать в жизни, чтобы про него можно было сказать: «Он прожил жизнь не зря»?
21. Как вы обычно развлекаетесь? Приведите несколько примеров.
22. Вспомните один случай из жизни, когда вы отдыхали и вам очень понравился этот отдых. Опишите его в подробностях. Почему он для вас был особенным и запомнился?

23. Что вы здесь видите? Опишите. Какова задумка автора, на ваш взгляд, на следующих картинах? Что он хотел показать (передать)? (Картинки 1,2,3).
http://s019.radikal.ru/i642/1701/42/9c73895dd547.jpg (http://radikal.ru)

http://s009.radikal.ru/i308/1701/e1/ed969850b8d0.jpg (http://radikal.ru)

http://s018.radikal.ru/i507/1701/cd/2915e531bfca.jpg

24. Картинка №4. Опишите, что это за существо (большое квадратное)? Чем оно питается? Живо ли оно? Где оно обитает? В каких отношениях со вторым существом (маленькое сверху). Откуда они оба взялись? Дайте, пожалуйста, развёрнутый (не односложный) ответ.
http://s008.radikal.ru/i306/1701/fa/b94b8f081cff.jpg

Джей
22.01.2017, 16:06
Эйс, а это тоже копировать отдельной темой для себя? или отвечать здесь?)

Эйс
22.01.2017, 16:12
@Джей, отдельную тему завести)

Джей
22.01.2017, 16:12
Эйс, я заведу, ок?)

Эйс
22.01.2017, 16:13
@Джей, ок)

Люпита
22.01.2017, 16:38
о я тоже хочу типироваться
но тут столько писать у меня пресс-секретарь в отпуске

Мариука
22.01.2017, 17:33
@ggg444, мы пока сбегать не планируем, не отрывайте бедняжку от приятного, пусть отдохнет)))))

@Джей, здОрово, спасибо, у нас будет возможность проверить версию и полюбоваться на яркие проявления!))))
/мы еще добавили вопросов, картинками)))/

Небелая Леди
22.01.2017, 17:54
Эта анкета лучше первой. Гораздо.

На первой можно мозг сломать...нуууу...или комп.

Джей
22.01.2017, 18:03
@Мариука, добавила ответы))

Эйс
22.01.2017, 18:06
Ну, ток как минимум надо страницы 4 текста вердовского))
Патамушта по двум предложениям - эт ваще не серьезно. Мы же ключевые слова смотрим, текст читаем по функциональности, признаки разные ищем.
Ну, и флудить в чужих анкетах - не круто. Потому что вы мешаете и отвлекаете человека.

Джей
22.01.2017, 18:08
Мы же ключевые слова смотрим, текст читаем по функциональности, признаки разные ищем.
ууу, неее, я и так расписал, как мог. лаконичность - наше все

Ракета
22.01.2017, 18:15
Ну, и флудить в чужих анкетах - не круто. Потому что вы мешаете и отвлекаете человека.

Эйс, да болтать то можно )) непринужденная обстановка это всегда хорошо.

Небелая Леди
22.01.2017, 18:16
А этим никого пытать не будут? только меня?

Доп. Вопросы, для тех, кому мало показалось.
Распишите метафоры

Перспективная соленость
Структурная истерика
Старение бесконечности
Многовариантная сопливость
Результативность совести
Протяженность божественного
Вредность полезности

Эйс
22.01.2017, 18:19
Эйс, да болтать то можно )) непринужденная обстановка это всегда хорошо.
Не. Если с теми кто соционику курит и вопросы задает - одно дело, а дай волю - из всего флудильню сделают и разосруться. Не круто.

Ролекс
23.01.2017, 11:05
Апну наверх, а то неудобно на др страницу бегать.

Русалка
23.01.2017, 11:51
@Ролекс, мне больше всего понравились Ваши ответы на вопросы от Леди.
Я бы не смогла вот как Вы сходу на эту белиберду разумно ответить))


Что-то Джифо где-то замешкалась со своей анкетой)
Наверно думает о протяженности божественного)

Люпита
23.01.2017, 12:06
@Ролекс, мне больше всего понравились Ваши ответы на вопросы от Леди.
Я бы не смогла вот как Вы сходу на эту белиберду разумно ответить))


Что-то Джифо где-то замешкалась со своей анкетой)
Наверно думает о протяженности божественного)
а на все эти вопросы надо отвечать не спрашивая богинь соционики о положительном ответе и согласии моего типирования?

Русалка
23.01.2017, 13:58
а на все эти вопросы надо отвечать не спрашивая богинь соционики о положительном ответе и согласии моего типирования?

Не гневите богинь.
А то так и будете ходить Гамлетом.
Как я. :teddy
Я после Вас буду.

Небелая Леди
23.01.2017, 14:31
Не гневите богинь.
А то так и будете ходить Гамлетом.
Как я. :teddy
Я после Вас буду.

Не, не, не...Джифо скорее всего Бальзак-Критик ....Интуитивно-логический интроверт

....но хотелось бы знать наверняка....

А Вам ,Русалка, нечего делать в Гамлетах....так жесть как надо рвать смокинг...

хотя он Вам и подходит......смокинг.

Русалка
23.01.2017, 15:28
Не, не, не...Джифо скорее всего Бальзак-Критик .....

А есть ещё и другой Бальзак? Бальзак-нытик, например))

Русалка
23.01.2017, 15:31
Небелая Леди, я уже определилась, Достоевский я.
А Гамлет, там дело не в смокинге совсем. Гамлет чересчур эгоцентричен, чересчур много ноет, какой-то он весь чересчур.
Такой тип не для меня.

Небелая Леди
23.01.2017, 15:36
Небелая Леди, я уже определилась, Достоевский я.
А Гамлет, там дело не в смокинге совсем. Гамлет чересчур эгоцентричен, чересчур много ноет, какой-то он весь чересчур.
Такой тип не для меня.

ППКС.

Подпишусь под каждым словом. И всё равно протипируйтесь....для закрепления результата.


Это весело.

Люпита
25.01.2017, 08:55
Не гневите богинь.
А то так и будете ходить Гамлетом.
Как я. :teddy
Я после Вас буду.

Я хочу. отвечу на вопросы в выходные )

Русалка
25.01.2017, 09:46
Я хочу. отвечу на вопросы в выходные )

Я подожду)

Небелая Леди
25.01.2017, 09:55
Я хочу. отвечу на вопросы в выходные )

Я тоже хочу Вашу анкету...предполагаю, что она будет своеобразной

Эйс
25.01.2017, 10:24
Небелая Леди, у любого типирования есть правила)
И первое правило типирование: не отвечать за типируемого.
Второе правило типирования: не комментить личность типируемого.
Это вполне очевидные вещи.
Если очень хочется че-то высказать - можно высказать это во флудильне. Потому что любое сравнение вызывает хаос; сбивает того, кого типируем. И меня лично)
Вопросы задавать можно и нужно, но пока нет конкретных версий тима - комментить все подряд не нужно и сравнивать тоже.
У нас же тоже глаза не на жопе) И я за чистоту эксперимента.
Иначе перенесу все в дневник и запрещу комментить всем.

Небелая Леди
25.01.2017, 10:33
Эйс, Всё понятно, шеф.

Просто так заводит эта психологическая шарада , что трудно усидеть молча...

Эйс
25.01.2017, 10:35
Небелая Леди, низя)

Небелая Леди
25.01.2017, 10:36
Небелая Леди, низя)

Вопросики задавать ты разрешила!

Эйс
25.01.2017, 10:38
Небелая Леди, вопросики можно)

Небелая Леди
25.01.2017, 10:39
Небелая Леди, вопросики можно)

Ну, хоть шерсти клок урвала )

Tolga
03.02.2017, 18:31
Ой, я тоже хочу типироваться, можно?:kolobok_addon_clapi

Эйс
03.02.2017, 19:04
@Tolga, можно.
Только лучше обе анкеты заполнить, для полной картины, тк все равно вопросы приходится задавать из обеих. Можно по частям отвечать и выкладывать, не все сразу.

Tolga
03.02.2017, 19:15
Эйс, о кей.:kolobok_addon_yes: Пойду заполнять, ночь длинная будет))):bue