PDA

Просмотр полной версии : Связь соционики и астрологии


Эйс
22.03.2017, 21:32
http://sociodiagnostika.info/articles/maksimov-svjaz-socioniki-s-astrologiej/

Эйс
25.03.2017, 10:06
BUSY, я в свой натал повтыкала. У меня так и выходит -логик сенсорик с болевой этикой.
Как по написанному там, болевая в 12 доме.))
Да, и Мариука мне давно еще писала что у меня там Плутон сильный Сатурн, еще че-то. Плутон с ЧС соотносят.

любима дождем
25.03.2017, 10:09
Плутон с ЧС соотносят.

Так-так, а тогда Марс что?)))

BUSY
25.03.2017, 10:18
BUSY, я в свой натал повтыкала. У меня так и выходит -логик сенсорик с болевой этикой.
Как по написанному там, болевая в 12 доме.))
Да, и Мариука мне давно еще писала что у меня там Плутон сильный Сатурн, еще че-то. Плутон с ЧС соотносят. Жучара ты нагольная , к гадалке не ходи )))) !!!Мариука , она статик ...статик !!! Не динамик никакой ...это вот 100%.
А мне Мариучка не помогает, писал ей в теме, чтоб помогла и всё объяснила , молчит, вот ремня ей дам как Жуков ))))будет знать))))) попроси её мою натальную карту расшифровать ...я вижу ,что там каша какая та , а сам в этом не могу разобраться, чего то там в 36 лет должно быть , я могу конечно но это займёт год минимум)))) тогда я буду разбираться достойно, ну это же долго очень :kolobok_addon_impos , а так тупить только ...моя плакать будет ))) Я знал, я знал ,что это всё имеет связь, а так хочется идеала и фен-шуя...блин... я хочу всё на свои места и вперёд...))Мариука поймёт про что я тут пишу...))))

Эйс
25.03.2017, 10:19
@любима дождем, читните статью, там их по 3 планеты на аспект. Вот две есть, сильные.
А Марс у меня Марс. Я не шибко понимаю его роль в моем натале, он оч хитро расположен.
Потому не знаю сильный он или нет)
А так Марс за ЧЛ и ЧС вроде там идет.

Эйс
25.03.2017, 10:21
BUSY,
И. Иррационал))))))))
пнем ее))), поймаем и пнем))))

BUSY
25.03.2017, 10:26
BUSY,
И. Иррационал))))))))
пнем ее))), поймаем и пнем)))) чё то мне страшно)))) не бей Еся ))))прошу ....попроси нежно ))))) ну как Жуков просит))))(*ой чую даст она нам за эти шуточки )))) Марс отвечает за агрессию вроде как , то есть если он имеет более активное расположение , то человек более агрессивен , гневен, более суров, ну и т.д., если нет то менее... планета войны же ))) (*я по интуиции пишу)

Эйс
25.03.2017, 10:42
BUSY, ну, или по логике.
У меня марс в одном доме с венерой и дом у них шибко мегаебанистический, и трины все, соединения у венеры с марсом одинаковые)
в этом доме планеты вроде не шибко сильные, а трины к Плутону идут.
А Подводного (это астролог такой) читнешь про эти трины (аспект ЧС как от туда писали).

Хер знает)
Марс наверное не только же агрессия, но у меня вот они с Венерой - 'сладкая парочка' вместе))), потому может уравновешивают.

BUSY
25.03.2017, 10:47
BUSY, ну, или по логике.
У меня марс в одном доме с венерой и дом у них шибо мегаебанистический, и трины все, соединения у венеры с марсом одинаковые)
в этом доме планеты вроде не шибко сильные, а трины к Плутону идут.
А Подводного (это астролог такой) читнешь про эти трины (аспект ЧС как от туда писали).

Хер знает)
Марс наверное не только же агрессия, но у меня вот они с Венерой - 'сладкая парочка' вместе))), потому может уравновешивают. ещё бы понять что такое трины ))) ну так если ссудить, то Венера она более добрая считается и мудрая , планета любви , нежности и заботы, сглаживает Марс как бы, а если вместе у тебя, то поэтому ты не такая агрессивная Жучара и более мудрая (*фен-шуйно выходит однако )))

Эйс
25.03.2017, 10:51
BUSY, трины, соединения, квадраты - это как я понимаю, типа углы, которые между планетами возникают, конкретно на момент рождения.
Ну, вот венера и марс мои встали на момент моего рождения под определенным углом к Плутону.
И эта штука называется трин. К другим планетам - под другим углом - там квадрат и т.п.

Эйс
25.03.2017, 10:56
BUSY, я твой натал мельком видела, и мало че понимаю, но в глаза бросилось, что меркурий у тебя в близнецах (если память мне не изменяет), это он на своей 'родине' )))) и за логику, пожалуй, говорить может)
Ну, канешн, лучше еслиб Достаеся смотрела, но это, наверное, че-то значит, когда планета в своем знаке.

любима дождем
25.03.2017, 11:08
меркурий у тебя в близнецах (если память мне не изменяет), это он на своей 'родине' )))) и за логику, пожалуй, говорить может)

А еще, Меркурий покровительствует Деве, а Марс Льву и Овну) Двойное гражданство?))) Меркурий - это ртуть, живость и неуемность) не очень похоже на логику) Фсе, убегаю в соционику, пока не отправили гуглить))))

Эйс
25.03.2017, 11:17
А еще, Меркурий покровительствует Деве, а Марс Льву и Овну) Двойное гражданство?))) Меркурий - это ртуть, живость и неуемность) не очень похоже на логику) Фсе, убегаю в соционику, пока не отправили гуглить))))

МЕРКУРИЙ в БЛИЗНЕЦАХ
Это одно из самых сильных положений МЕРКУРИЯ, который находится в знаке своего управления и в гармоничных аспектах дает субъекту необычайно быстрый, подвижный, внимательный, наблюдательный, сообразительный, интуитивный ум. Человек ловкий, изобретательный, искусный, осведомленный, информированный, очень контактный, непредубежденный, склонный к юмору, открытый, восприимчивый, дипломатичный, наблюдательный, внимательный, проявляет интерес и любовь к путешествиям, изменениям, чтению, литературе, науке, бизнесу, юриспруденции. Часто имеет хорошие организаторские способности, много друзей, обширные связи, проявляет умение рисовать, неплохой оратор.


за логика - интуита как раз и говорит)
кроме этого, и дом еще тоже "родной" Меркурианский.
ЧЛ, ЧЛ с интуицией

Меркурий в VI доме
Волка ноги кормят.
Меркурий в VI доме является символическим управителем.
На низком уровне проработки положения этот человек склонен рассуждать о том, как нужно работать, вызывая сильное раздражение людей, которые эту работу, собственно, выполняют.
Вообще это положение Меркурия в VI доме дает профессии, связанные с передвижением, торговлей, разговорами, обменом информации и управлением.
На более высоком уровне это интеллигентные профессии, где основным инструментом является мысль, рациональное рассуждение: инженеры, критики, обозреватели, ученые и т.д.
Поражение Меркурия дает страшную суету мыслей, дел и обстоятельств, препятствующих нормальной работе, и это не случайно: человеку нужно научиться ментальному сосредоточению и управлению своим трудом, преодолевая хаос внешней жизни.
На низком уровне этот хаос захлестывает, предлагая человеку сразу тысячу дел и не давая выполнить ни одного из них, ни даже понять, что, собственно, от него требуется.
На высоком уровне этот человек учится ментальному управлению энергией, что дает выдающегося организатора и практического деятеля в любой области (подробности покажут положение Меркурия в карте, особенно планета, стоящая с ним в наиболее точном мажорном аспекте).
На здоровье этого человека сильное воздействие оказывает образ его мыслей; он может заболеть от слишком большого количества отрицательных размышлений, особенно топчущихся на одном месте с большой потерей энергии (отрицательные ментальные медитации); и наоборот, правильный образ мышления, сосредоточение на идее выздоровления и восстановления нормально функционирующего тела способствует излечению.
Когда этот человек здоров, он очень деятелен (иногда до суетливости) и работоспособен, особенно быстро соображает и склонен к болтовне (если не противоречат Асцендент и знаки, где стоят Меркурий и VI дом).

Авессалом Подводный.

ЛиссА
25.03.2017, 11:21
BUSY, я в свой натал повтыкала. У меня так и выходит -логик сенсорик с болевой этикой.
.

Эйс, как ты повтыкала?
Я свою сейчас смотрю, у меня получается Обитель - Марс, Плутон - это ЧЛ.
Меркурий в Тельце, тоже к ЧЛ.
Экзальтация - Солнце.
Падение - Юпитер, Нептун.
Солнце в Овне, это вообще экстраверсия получается.
Венера в Овне, этика получается тоже экстраверсивная.
Луна в Стрельце, тоже в экстраверсию.
Смотрю по стихиям. ..Огонь+вода это этика. ..
Воздуха у меня неть)))ЧЛная яяяя, но это и так мне понятно.

Ааааа. ...фсее. .БЛ моя встала в ступор))))
Но интереснааааа))))))

Лис
25.03.2017, 11:25
Ну что же вы делаете, женщины!!!! Только соционику начал понимать, а они перешли уже к связи ее с астрологией...эх

Эйс
25.03.2017, 11:39
Мы себе БИшное занятие нашли))), да, Бусь?)

Эйс
25.03.2017, 11:42
Эйс, как ты повтыкала?


ну, как там написано)) так и повтыкала)
мне, в принципе, достаеся тоже это все говорила уже.

ЛиссА, может ты Гюг?))

ЛиссА
25.03.2017, 12:04
@Эйс, Я не могу быть девушкой праздником на постоянной основе))))
У меня первый дом в Раке)))
Пойду Мариуку помучаю, поди дрыхнет в субботу)))

Tolga
25.03.2017, 12:05
Прикольно почитать Вас Дамы))))))

ЛиссА
25.03.2017, 12:08
Эйс, будешь угорать, но меня БИ очень успокаивает))))
Еся успокаивает меня на раздва))))

Прикольно почитать Вас Дамы))))))

Вот чую, что как понапишете нам!)))))

Эйс
25.03.2017, 12:09
Прикольно почитать Вас Дамы))))))

мы нубота))) соционику мы знаем, а астрологию не очень))) вот пытаемся найти связь)

Эйс
25.03.2017, 12:12
Эйс, будешь угорать, но меня БИ очень успокаивает))))
Еся успокаивает меня на раздва))))


:kolobok_addon_impos так ты нап!))):smile1:smile1

Tolga
25.03.2017, 12:18
Вот чую, что как понапишете нам!)))))
Эх, соционика мне пока не очень поддаётся... с меня мало пользы разобраться помощь.
Однако почитать интересно будет, как всё развернется и как "спецы" найдут параллели в своих картах с соционикой)))

ЛиссА
25.03.2017, 12:18
:kolobok_addon_impos так ты нап!))):smile1:smile1

Но не вдохновляет! (((
Я как про работу начинаю, так усе. ..меня сразу в зануды и тлен! ((
Сча Бусик заволнуется))))

Tolga
25.03.2017, 12:24
мы нубота))) соционику мы знаем, а астрологию не очень))) вот пытаемся найти связь)
Однако интересно насколько вам удастся увидеть параллель, мне самой интересно))) возможно пойму соционику, через астрологию. Идея нравиться, давно меня зацепила, только зависла пока ещё из-за отсутствия знаний в соционике, видения нет)))
Тема очень кстати))))

BUSY
25.03.2017, 12:41
Мы себе БИшное занятие нашли))), да, Бусь?)ми-ми)))

Эйс
25.03.2017, 12:45
@Tolga, Мариука то у нас больше, конечно, в этом во всем пересечения видит), т.к. обеими темами она увлекается давно.
Но из нее пару внятных слов-то не вытянишь))))))
А я пытаюсь вникать. Ибо парит меня сильно этот мой транзит)))) долгоиграющий))
И не заметить, что есть пересечения в некоторых проявлениях соционических и астрологических - сложно)

Вот вы, как человек увлеченный астро, как думаете: если человек близнец и вот с таким меркурием интересным), в 6 ом доме в близнецах.
То это всяко должно существенную роль играть?

BUSY
25.03.2017, 12:47
Но не вдохновляет! (((
Я как про работу начинаю, так усе. ..меня сразу в зануды и тлен! ((
Сча Бусик заволнуется)))) ой ваще распереживался весь , буду целый день ходить и думать, как так вышло ))))):kolobok_addon_cool_

BUSY
25.03.2017, 12:50
@Tolga, Мариука то у нас больше, конечно, в этом во всем пересечения видит), т.к. обеими темами она увлекается давно.
Но из нее пару внятных слов-то не вытянишь))))))
А я пытаюсь вникать.
Вот вы, как человек увлеченный астро, как думаете: если человек близнец и вот с таким меркурием интересным), в 6 ом доме в близнецах.
То это всяко должно существенную роль играть? главное бы понять какую мы курим астрологию ...западную или восточную ...по западной например я близнецы , а по восточной , телец если на числа смотреть :kolobok_addon_unkno

Эйс
25.03.2017, 12:53
Изыди, демон!))
Я не в смогу раскурить все сразу)))
Западную!)

BUSY
25.03.2017, 13:00
Изыди, демон!))
Я не в смогу раскурить все сразу)))
Западную!) Ну почему сразу демон, ангел я, ангел :smile1 , ты выбрала самый лёгкий путь однако ))))) а как же стены ломать и всё такое ... надо Марс поближе подогнать , к основе )))) я вот могу и то и это , и держу всё в голове , отсюда у мня раздрай жуткий идёт , на что полагаться, когда всё не истина :kolobok_addon_impos

Эйс
25.03.2017, 13:02
BUSY, ты погоди))), нам бы че нить одно понять))))
Я хз даже с чего начать то)), а то читаю некоторые тексты - мой мозг прям в кашу взрывается)))

Tolga
25.03.2017, 13:46
Вот вы, как человек увлеченный астро, как думаете: если человек близнец и вот с таким меркурием интересным), в 6 ом доме в близнецах.
То это всяко должно существенную роль играть?
Конечно оно значимо. Человек близнец по Солнцу? Значит Солнце и Меркурий в это доме вместе находятся. Этот дом силён, человек побеждает своих врагов, разве что неможет полностью себя проявить, в некой зависимости находиться. Вопрос насколько близко Меркурий к Солнцу?, от этого зависит многое. Если он впереди Солнца, то это ого-го какой мощный интеллект, так как Солнце даёт ему силу, а не сжигает его. А если же он очень близко, то это ещё большую власть даёт, так как есть градус, где соединение Солнца для этой планеты насколько знаю нет, а наоборот усиление идёт интеллекта и ясности. Если позади и движется к Солнцу то оно стресс испытывает, тут плохо, страдает эта планета, а значит и его показатели.... вариантов несколько.

Как это в соционике связывать увы незнаю((

Tolga
25.03.2017, 13:52
главное бы понять какую мы курим астрологию ...западную или восточную ...по западной например я близнецы , а по восточной , телец если на числа смотреть :kolobok_addon_unkno
Они оба работают астрологии, разве что западная это солнечная астрология, восточная это лунная астрология.
Ну по инструментарии и методе расчётов, конечно сильно отличаются.

Эйс
25.03.2017, 13:55
Буся афигеть какой умный серый кардинал!))
А про впереди планета или позади солнца это как смотреть?) По часовой или против?

BUSY
25.03.2017, 13:57
BUSY, ты погоди))), нам бы че нить одно понять))))
Я хз даже с чего начать то)), а то читаю некоторые тексты - мой мозг прям в кашу взрывается))) ну ты же умничка , ты распутаешь))) я знаю точно!! С первой главной планеты наверное надо начинать и от неё уже всё смотреть ...раз решили , что западная ))) а ещё расстояния да, между ними , это тоже важно http://smayli.ru/data/smiles/vochkah-6.gif (http://pozdravitel.ru/smajliki/)

Tolga
25.03.2017, 14:16
@Tolga, Мариука то у нас больше, конечно, в этом во всем пересечения видит), т.к. обеими темами она увлекается давно.
Но из нее пару внятных слов-то не вытянишь))))))
А я пытаюсь вникать. Ибо парит меня сильно этот мой транзит)))) долгоиграющий))
И не заметить, что есть пересечения в некоторых проявлениях соционических и астрологических - сложно)
Не спорю! Верю, что Мариуке больше и яснее видно)))

Да вижу у вас этот транзит Плутон - Венера, действующий и ещё сходящийся. Он же гармоничный, значит хороший даёт эффект
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 30 сообщение(ий)) ::.

Tolga
25.03.2017, 14:20
А про впереди планета или позади солнца это как смотреть?) По часовой или против?
По часовой, только одна планета в Солнечной системе движется в обратную сторону это Венера)))
ну ещё и ретро движение есть "пятиться" планета

Эйс
25.03.2017, 14:46
Да вижу у вас этот транзит Плутон - Венера, действующий и ещё сходящийся. Он же гармоничный, значит хороший даёт эффект
*** скрытый текст ***
а как вы это видете? о_О
это про трин?

Ну, и по солнцу плутон еще, да транзит)

BUSY
25.03.2017, 15:28
@Эйс, у тебя там много треугольников ))))

Эйс
25.03.2017, 15:30
BUSY, любовных?)

BUSY
25.03.2017, 15:41
BUSY, любовных?) возможно ))))

Tolga
25.03.2017, 16:04
а как вы это видете? о_О
это про трин?

Ну, и по солнцу плутон еще, да транзит)
В вашей карте конечно.
Да я про трин, действующий сходящийся транзитный аспект Плутон-Венера.
В карте, что по моим расчётам не показывает транзит Плутона по Солнцу.
В натальном, есть расходящийся аспект Марс-Плутон, возможно он эффект даёт....

Эйс
25.03.2017, 16:08
@Tolga, ааааа)))
да, у меня два трина марс -плутон и венера-плутон.
А транзит плутона по солнцу идет.
Мне показывается он, ну, на всех сайтах, когда вводишь свои данные.

Tolga
25.03.2017, 16:32
@Tolga, ааааа)))
да, у меня два трина марс -плутон и венера-плутон.
А транзит плутона по солнцу идет.
Мне показывается он, ну, на всех сайтах, когда вводишь свои данные.
В натале:
Марс -Плутон расходящийся, а Венера- Плутон сходящийся. У вас есть не точное, но соединение этих двух планет, по логике всё правильно)))
Так же есть расходящийся аспект секстиль Венера - Нептуна и Марс -Нептун, в натальном, может и его вы чувствуете)))
Про транзит Плутона и Солнце не могу ничего сказать у меня не показывает такого аспекта.

BUSY
25.03.2017, 16:33
а аспекты это те, что на планету когда нажать ? эти что ли ?) а асцидент это плохо ?

Эйс
25.03.2017, 16:33
@Tolga, спасибо), пойду пристану к Мариуке))
Чтоб объяснила)))

Tolga
25.03.2017, 16:45
@Tolga, спасибо), пойду пристану к Мариуке))
Чтоб объяснила)))
Ну вот, задала задачку Мариуке))))

Tolga
25.03.2017, 16:49
а аспекты это те, что на планету когда нажать ? эти что ли ?) а асцидент это плохо ?
Нет аспект это когда планета "смотрит" на планету с разных углов, если стоят друг на против друга то это враждебный аспект, когда под 90 градусов то тоже тяжёлый, под 60 хороший.. и т.д. ну так по крайнем мере в западном.
Не помню учитывается бенефик или малефик смотрит, в зависимости от их отношений исходя от восходящего знака и домов которыми они владеют.

Эйс
25.03.2017, 17:04
@Tolga, а у вас же не западная, да?
Мариука говорит в ведической транзитов нет)

Tolga
25.03.2017, 17:23
@Tolga, а у вас же не западная, да?
Мариука говорит в ведической транзитов нет)
В восточной есть транзиты, она учитывающая при расчётах, в предсказательной системе, не основная. Где-то на 30% работает. Там намного сложнее всё смотрится., и намного точнее можно сказать будет или не будет то или иное событие, разные пласты одновременно рассматриваются... вообщем транзиты есть, однако смотрятся они относительно Луна в основном.