PDA

Просмотр полной версии : Водород как мощнейший антиоксидант


kurl
06.04.2017, 12:52
Набирает популярность " водородная вода", появились домашние приборы для изготовления такой воды ( ценник на уровне половины однухи в пердях).
В употреблении и рекламе этого чудо антиоксиданта засветились звезды и звездульки.

Кто нибудь пользует такую водицу?

Баба Йога
06.04.2017, 13:06
2H2 + O2 → 2H2O +t ?

kurl
06.04.2017, 13:23
2H2 + O2 → 2H2O +t ?

"Они свою ученость хотят показать и все время говорят о непонятном" с

:b_smile

"Наверное многие знакомы или, по крайнем мере слышали, о внутривенном вливании витамина С, которую часто назначают при продвинутых стадиях рака, для ввода массированного количества антиоксидантов.

Тот же, если не больший эффект можно получить просто выпив стакан воды, с растворенным в ней Н2.

С каждым глотком такой воды триллионы молекул водорода проникают во все самые укромные и малодоступные места нашего организма, где каждая молекула Н2 селективно нейтрализует два гидроксид радикала (toxic hydroxyl radicals), наиболее токсичная форма reactive oxygen species(ROS), превращаясь вместе с ними в Н2О (по этой причине-продукт реакции-вода, нет верхней границы приема Н2, разве только стоимость),не реагируя при этом с ROS, вовлеченные в физиологические процессы.

Поразительна и проникающая способность Н2.

Благодаря своим размерам, сравните- в 80 раз меньше молекулы витамина С, в 225 раз витамина Е и в 430 раз coenzyme Q10, молекула Н2 не только легко проходит blood/braine барьер и клеточную мембрану, но и заходит, как к себе домой, в митохондрии и ядра клеток.

Для полноты картины, отметим, что эти пресловутые ROS играют не последнюю роль в развитии рака, провоцируя воспалительный процесс, регулируя прогресс в развитии опухолей и метастазов."

Dezerto
06.04.2017, 14:21
звучит, как бред. и бред опасный для здоровья,к тому же.
был у меня случай в начале 2000х. начиталась девушка газетки ЗОШ и пришла в аптеку покупать ваготил. я спрашиваю - вам доктор его назначил на процедуры? она говорит - нет.я прочитала в ЗОШ - и показывает газету, а там написано,что надо обильно смочить тампон и вставить его на ночь!!!
пипец.
ей просто повезло, что я у неё про него спросила.
осталась бы без влагалища...

Гиули
06.04.2017, 14:40
В Первой гинекологической больнице г. Москвы на улице Гастелло много- много лет работает замечательная врач -физиотерапевт. Она проводит цикл вот таких восстановительных процедур, помимо прочих: тампоны, смоченные в перекиси ворода вставляются в нос , они намотаны на таких, палочках железных, через которые поступает ток, и идет вот такой электрофорез, воздействие на гипоталамус, как я понимаю, ну, нервную систему). Ну, своеобразная, совершенно безболезненная процедура. Мне была назначена и я спросила, а как мы таким образом спайки мне послеоперационные не допускаем. Ну и она рассказала, что это вообще уникальная процедура, водород влияет и на омоложение клеток, и на снятие воспалительных процессов, регенерацию. И вот именно через пазухи носа. Я с таким больше никогда не сталкивалась)) Ну, вот запомнила))

Мона Гидропона
06.04.2017, 14:49
Возраст - страшная штука, из тем больничных да раковых никак не уйти :pleasantry

Слышала и перекись водорода люди пьют.
Курл, а Вы попробуйте, если Вас так это заинтересовало, а потом нам расскажите.
Чо щас -то спрашивать?

kurl
06.04.2017, 15:30
звучит, как бред. и бред опасный для здоровья,к тому же.
был у меня случай в начале 2000х. начиталась девушка газетки ЗОШ и пришла в аптеку покупать ваготил. я спрашиваю - вам доктор его назначил на процедуры? она говорит - нет.я прочитала в ЗОШ - и показывает газету, а там написано,что надо обильно смочить тампон и вставить его на ночь!!!
пипец.
ей просто повезло, что я у неё про него спросила.
осталась бы без влагалища...

Вы провизор?

http://enhel-water.ru

Active H2 tablets
http://www.integratedhealth.com/hydrogen-drinks/hydrogen-tablets.html/,

Dezerto
06.04.2017, 15:38
@kurl, я фармацевт, да

Ukka
06.04.2017, 21:36
Шторм, предупреждение, повежлевее пожалуйста.

Dezerto
06.04.2017, 21:48
@kurl, я не могу точно знать о метаболизме водорода в организме человека.
для этого нужно другое образование.и исследования.
процессы окисления и восстановления ежесекундно проходят в нашем организме.это основа вообще жизни.и чтобы свободные радикалы не приносили вред (что на самом деле очевидно не доказано)
надо очищать организм, а не вмешиваться в его тонкие процессы. Имхо.

Сюита
29.11.2022, 16:18
Тема почищена. Модератор.