PDA

Просмотр полной версии : Про Дихотомии


Эйс
08.05.2017, 12:27
Интро/экстраверсия
https://www.youtube.com/watch?v=-6-jK0AQQ60

Сенсорика / Интуиция
https://www.youtube.com/watch?v=jUBaYiepC_o

Логика / Этика
https://www.youtube.com/watch?v=8h-3H-3SKzA


Рационал / Иррационал
https://www.youtube.com/watch?v=teiPsf39dyc

Эйс
08.05.2017, 12:27
милаха такая))))

ЛиссА
08.05.2017, 12:31
милаха такая))))

А кто она по тиму?

Эйс
08.05.2017, 12:34
@ЛиссА , не знаю)))))), самой интересно)))
но няха - няха, прям утибоземой))), а няшых тимов для меня только два - Дюма и Есь)

ЛиссА
08.05.2017, 12:37
@ЛиссА , не знаю)))))), самой интересно)))
но няха - няха, прям утибоземой))), а няшых тимов для меня только два - Дюма и Есь)

Вот я тоже вижу творческую ЧЭ)))))

Эйс
08.05.2017, 12:39
Вот я тоже вижу творческую ЧЭ)))))

ну, вот и я ее вижу)))) прям дааааааааааааааааааааа :misha

Жукова разбирает по модели А)), все ясно)))) :smile1
хотя, может и Дюма, все ж))

https://www.youtube.com/watch?v=wIrUNYKr_YI

Эйс
08.05.2017, 13:04
Прошлась я у нее по ВК, там фотки стиха или чего-то такого Руми.
Одного Еся я уже с Руми тут видела)))))

Фабиана
08.05.2017, 13:53
милаха такая))))

Хочется или взять и провести ее по всем пиздецам жизненным одной подробной экскурсией или просто пристрелить нахуй, ибо первое затратно. Но такие упертые наивы выбешивают страшно)))

Фабиана
08.05.2017, 13:56
Чего кстати не скажешь о той, которая передачи про животных ведет) Там слушать и слушать)

BUSY
08.05.2017, 13:59
Она комфортная и уютная...девушка эта, я завис...в хорошем смысле.
на счёт ирац и рац : "*" снежинкой ирраца, а "+" раца))) тока как то всё это надо утрамбовать на внешнеприятно...смысл снежинки и крестика ясен всем))
а вы замечали, что все фигуры либо чёрные , либо белые ...по факту...не радужные...
от чего у меня сложилось чёткое понятие , что всё чёрное это тяжёлое, а всё белое более лёгкое ))
сейчас буду хмыркать: я же разбираюсь, но мне 5 и 6 не так как у Баля, мне важнее сенсорика ощущений и этика эмоций, а это у Робеспьеров, я об этом уже кричу). Но я же не Робик , что делать с рациональностью тогда...
Мне эта девушка нравится, она классно всё объясняет, ми-ми.

Эйс
08.05.2017, 14:17
Хочется или взять и провести ее по всем пиздецам жизненным одной подробной экскурсией или просто пристрелить нахуй, ибо первое затратно. Но такие упертые наивы выбешивают страшно)))
А меня не выбешивают, мне нравятся.
Мне гораздо больше не нравятся злые и язвительные.
А че у нее по жизни было или не было - ты знать не можешь))

Чего кстати не скажешь о той, которая передачи про животных ведет) Там слушать и слушать)
Симонова Женя хороший Гамлет.
Как по мне - она Гамлет, этик рац с БЛом прокачанным, красивым, динамик такой яркий, потому не Гюг.

Эйс
08.05.2017, 14:40
@Фабиана, пиздить за глаза так все смелые)
Иди вон в тему к Есям нашим и расскажи им что таких наивов расстреливать надо, они более реальны, чем эта девочка с видео.
Ни смелости у тебя, ни ума... одни понты и провокации бессмысленные.

Дана
08.05.2017, 17:29
Хочется или взять и провести ее по всем пиздецам жизненным одной подробной экскурсией или просто пристрелить нахуй, ибо первое затратно. Но такие упертые наивы выбешивают страшно)))

Фабиана, не приходило ли Вам в голову что иногда как раз те люди, что иногда так выбешивают своей добротой, пониманием, неконфликтностью, и всей прочей "бесхребетностью" , вариант два - позитивом, неуёмной всеоблемлющей любовью, и есть те самые, кого, выражаясь по вашему, протащило по всем этим пиздецам и именно поэтому они так бронированно другие?

Как вариант да, не нюхавшие пороха счастливцы, да и пусть, дай им кто то там наверху и дальше возможность воспринимать жизнь и все в ней так восторженно радостно и наивно, пусть хоть кому то будет рай на этой земле, мы же только порадуемся за них и с улыбкой покачаем головой?
Подумайте.

Фабиана
08.05.2017, 17:33
@Фабиана, пиздить за глаза так все смелые)
Иди вон в тему к Есям нашим и расскажи им что таких наивов расстреливать надо, они более реальны, чем эта девочка с видео.
Ни смелости у тебя, ни ума... одни понты и провокации бессмысленные.

Да ты так не волнуйся) это просто первое впечатление от просмотренного. Не думала что тебя зацепит. И ты подумай чтоб закрыть соционику от нормальных людей от неумных то) А то зашел послушай высказался, а ты уже дурак) Провоцируешь кстати тут ты, ибо перешла на личность. Девочка чтоли понравилась так?))) Блииин прости))

Фабиана
08.05.2017, 17:36
Фабиана, не приходило ли Вам в голову что иногда как раз те люди, что иногда так выбешивают своей добротой, пониманием, неконфликтностью, и всей прочей "бесхребетностью" , вариант два - позитивом, неуёмной всеоблемлющей любовью, и есть те самые, кого, выражаясь по вашему, протащило по всем этим пиздецам и именно поэтому они так бронированно другие?

Как вариант да, не нюхавшие пороха счастливцы, да и пусть, дай им кто то там наверху и дальше возможность воспринимать жизнь и все в ней так восторженно радостно и наивно, пусть хоть кому то будет рай на этой земле, мы же только порадуемся за них и с улыбкой покачаем головой?
Подумайте.
Как вы там мне ответили недавно? "Подите прочь вы мне надоели"? Ну..что то около того)

Фабиана
08.05.2017, 17:38
Она комфортная и уютная...девушка эта, я завис...в хорошем смысле.
на счёт ирац и рац : "*" снежинкой ирраца, а "+" раца))) тока как то всё это надо утрамбовать на внешнеприятно...смысл снежинки и крестика ясен всем))
а вы замечали, что все фигуры либо чёрные , либо белые ...по факту...не радужные...
от чего у меня сложилось чёткое понятие , что всё чёрное это тяжёлое, а всё белое более лёгкое ))
сейчас буду хмыркать: я же разбираюсь, но мне 5 и 6 не так как у Баля, мне важнее сенсорика ощущений и этика эмоций, а это у Робеспьеров, я об этом уже кричу). Но я же не Робик , что делать с рациональностью тогда...
Мне эта девушка нравится, она классно всё объясняет, ми-ми.

Ну вот а у меня строго наоборот. Жуткий дискомфорт от этой девицы)

ЗЫ Расстрелять это аллегория) Для тех у кого реально ума нет это понять)

Дана
08.05.2017, 17:45
@Фабиана, развивайтесь, это единственное чего я Вам искренне желаю.

Фабиана
08.05.2017, 17:47
@Фабиана, развивайтесь, это единственное чего я Вам искренне желаю.

В таком случае взаимно. Cheers!)

Эйс
08.05.2017, 17:50
Да ты так не волнуйся) это просто первое впечатление от просмотренного. Не думала что тебя зацепит

Да, я не волнуюсь. Чего мне волноваться?))
Я радуюсь, наоборот. Мне есть чему порадоваться.

Фабиана
08.05.2017, 17:52
Да, я не волнуюсь. Чего мне волноваться?))
Я радуюсь, наоборот. Мне есть чему порадоваться.

Заметно)) Есть люди, которые используют знания соционики для максимально комфортного общения с другими, а есть для своего ЧСВ). Ты прекрасно знаешь что я в ответ даже в более жесткой провокации тебя "бить" не стану. И кто из нас тут дурак это вопрос.

Sun
08.05.2017, 18:00
посмотрела одно видео интраверт/экстраверт.

ничего нового не узнала, я - интраверт. в девушке мимими не увидела.
объясняет как для "тупых".

но некоторым тут виднее кто я. даже не видя меня в жизни))

Эйс
08.05.2017, 18:01
@Фабиана, соционику мы закрывать не будем)
Это единственное что мне тут дорого)
А девочка, конечно, понравилась. Не понравилась бы - я бы ее видео не запостила.
На личности я перешла, да, не отрицаю.
Модераторский произвол, че уж, хожу по форуму и всех подряд цепляю))

Эйс
08.05.2017, 18:07
Заметно)) Есть люди, которые используют знания соционики для максимально комфортного общения с другими, а есть для своего ЧСВ). Ты прекрасно знаешь что я в ответ даже в более жесткой провокации тебя "бить" не стану. И кто из нас тут дурак это вопрос.

Угу.

Sun
08.05.2017, 18:14
посмотрела рац/иррац))
тоже ниче нового, я - иррац)

я даже видео посмотрела как иррац, первое и последнее))

Фабиана
08.05.2017, 18:16
А девочка, конечно, понравилась. Не понравилась бы - я бы ее видео не запостила.


Я не слушала всех ее роликов, только один. И ты знаешь , что я соционикой мало интересуюсь. Это обычная реакция одного на другое, на манеру вести себя, говорить..Я не вникала что она говорит, уверена что дельные мысли там есть. Только вот слушать ее мяяяяягонько говоря сил нет) Это вкусовщина и мой субъектив. Для моего восприятия девица адовая и даже если говорит дело важное для меня, то я попрошу замену кадров для объяснений, ибо бесит)) Имею право, а?) А теперь ответь мне при чем тут мои смелость и ум?

Эйс
08.05.2017, 18:21
@Фабиана, )

BUSY
08.05.2017, 18:24
кошмар с вами))) нормальная совершено девушка , какой ад, какой для "тупых"...люди о чём вы...человек знает в триста раз больше чем вы в этом...по факту и объясняет она доступно и с примерами)

Sun
08.05.2017, 18:31
кошмар с вами))) нормальная совершено девушка , какой ад, какой для "тупых"...люди о чём вы...человек знает в триста раз больше чем вы в этом...по факту и объясняет она доступно и с примерами)

я была бы рада, если бы узнала что-то новое, но нет... я смотрела раньше видео, оно было более познавательное, и с примерами не как "из учебника" к сожалению, сейчас мне его не найти вам, так как сто лет уже прошло.

RaySea
08.05.2017, 18:33
* как раз для меня видео, как раз;))

Фабиана
08.05.2017, 18:34
я была бы рада, если бы узнала что-то новое, но нет... я смотрела раньше видео, оно было более познавательное, и с примерами не как "из учебника" к сожалению, сейчас мне его не найти вам, так как сто лет уже прошло.

А у меня еще проще. У меня встает блок на полноценное восприятие людей мне неприятных. Кстати неплохо спасает от хуйни всякой. Мне очень важно не только что говорят, а и кто говорит. Близкие вообще как бы в курсе о моей этой особенности. Вроде как)

BUSY
08.05.2017, 18:40
@Sun, ты Бальзак , и я Бальзак , но мне приятно и понятно, информативно, как и Райси , а она Есенина! А тебе нет) как и Фабиани тоже нет...))

Sun
08.05.2017, 18:41
сенсорик-интуит...

а вот тутт бреееееед
что значит, сенсорики изучают физические свойства предмета, а интуит нет?
если я обожглась кипятком, это не значит что я буду всю жизнь им обливаться, потому что я свойство предмета не запомнила)) если лимон кислый, то я как бы это тоже почувствую, и не буду каждый раз его пробуя удивляться, что он кислый))

но в целом, я вижу лес, если это лес. и я вижу дерево, если это это дерево)
а еще интуиты тут путешественники во времени. девушка на видео сказала, что они не знают где находятся. че за бред? по вашему я не знаю в каком городе я живу, в каком году и в какой стране? не знаю пн сегодня либо вторник? ну да, иногда не знаю дни недели, в отпуске например))

Эйс
08.05.2017, 19:07
@Sun, это обычное обучающее видео)
Если вы все знаете, то, конечно, оно вам не о чем.
Но тут есть и те, кто не знает даже этого.
Эти видео для них.

Эйс
08.05.2017, 19:09
А у меня еще проще. У меня встает блок на полноценное восприятие людей мне неприятных. Кстати неплохо спасает от хуйни всякой. Мне очень важно не только что говорят, а и кто говорит. Близкие вообще как бы в курсе о моей этой особенности. Вроде как)

Тебя насильно кто заставил чтоль чет смотреть?) Нет. Так и всё. Не поняла и ладно - мимо то чего мешает пройти?

Фабиана
08.05.2017, 19:13
Тебя насильно кто заставил чтоль чет смотреть?) Нет. Так и всё. Не поняла и ладно - мимо то чего мешает пройти?
Отсутствие ума и смелости видимо. Посмотрела, мнение свое сказала, пошла. Не переживай так. Не закрытая же тема.

Эйс
08.05.2017, 19:16
@Фабиана, видимо.
Я тебе уже сказала: я не переживаю. Я очень рада. Реально рада.

Фабиана
08.05.2017, 19:17
@Фабиана, видимо.
Я тебе уже сказала: я не переживаю. Я очень рада. Реально рада.

Поздравляю.

Sun
08.05.2017, 19:19
@Sun, это обычное обучающее видео)
Если вы все знаете, то, конечно, оно вам не о чем.
Но тут есть и те, кто не знает даже этого.
Эти видео для них.

так я тут не одна, кто давно это изучил. но им почему то нравится видео)

хотя вот слушать смешно этот тескт
экстраверт и интроверт, это не то что означает экстраверт и интроверт обычно, в соционике это означает совсем другое. ага прям СОВСЕМ противоположное что ли? извините, но мне не понять....я в жизни интроверт и в соционике интроверт, масло масленное или масленное масло?

рационал и иррационал ой, это тоже в соционике совсем другое означает, не то что вы привыкли думать))
задаешься вопросом, в соционике хоть ЧТО_ТО означает то же, что и у всего человечества?))) почему эти соционисты не нашли других слов тогда для обозначения своих "не то что у всех означает"))