PDA

Просмотр полной версии : Хорошие сериалы


Страницы : [1] 2 3 4

Мэри Лин
24.06.2017, 22:21
Мой списочек

Твин Пикс
Во все тяжкие
Мост
Ривер
Отчаянные домохозяйки
Американцы
Лучше звоните Солу
Фарго
Подпольная Империя
Сейчас смотрю Вера - английский детектив с приятной немолодой теткой в главной роли.

Sun
24.06.2017, 22:51
а мне очень нравятся

Как избежать наказания за убийство
Вентворт

Black
24.06.2017, 22:57
Мой списочек

Твин Пикс
Во все тяжкие
Мост
Ривер
Отчаянные домохозяйки
Американцы
Лучше звоните Солу
Фарго
Подпольная Империя
Сейчас смотрю Вера - английский детектив с приятной немолодой теткой в главной роли.


А из российско-советских?

Мэри Лин
24.06.2017, 23:37
А из российско-советских?
Есть несколько коротеньких сериалов с участием Евгения Миронова. Включая Идиота, Охоту на Пиранью, Побег, Апостол, Достоевский.
Они мне все нравятся. но это скорее многосерийное кино.
Таких чтобы сериалов - Шерлок Холмс - если это сериал, то нравится. Но он старый, а новых я что то не вижу.

Мэри Лин
24.06.2017, 23:40
Как избежать наказания за убийство

Я его начинала смотреть, что то не пошел.
А второй гляну)

Black
24.06.2017, 23:43
Есть несколько коротеньких сериалов с участием Евгения Миронова. Включая Идиота, Охоту на Пиранью, Побег, Апостол, Достоевский.
Они мне все нравятся. но это скорее многосерийное кино.
Таких чтобы сериалов - Шерлок Холмс - если это сериал, то нравится. Но он старый, а новых я что то не вижу.

Раскол реж. Досталь, как вариант.

Мэри Лин
24.06.2017, 23:54
Раскол реж. Досталь, как вариант.
Не, не нравится. Сейчас пролистала первую серию. Ни цвет, ни свет, ни звук, ни картинка. Ничего. Да и тема мне малоинтересна.
Тоска кароч)

Sun
24.06.2017, 23:58
Мастер и Маргарита, Идиот, Есенин из наших

Black
25.06.2017, 00:26
Не, не нравится. Сейчас пролистала первую серию. Ни цвет, ни свет, ни звук, ни картинка. Ничего. Да и тема мне малоинтересна.
Тоска кароч)

Ясно, а я закачала себе его, когда в отпуск ездила. И вместо моря - лежала в отеле и пока не досмотрела - никакого загара.

Black
25.06.2017, 00:29
Мастер и Маргарита, Идиот, Есенин из наших

М и М, да. Но Маргарита подкачала.

Лис
25.06.2017, 01:22
Ад на колесах
Рухнувшие небеса
CSI: Место преступления (Лас-Вегас)
Близкие друзья
Завтра наступит сегодня
Медиум
Контакт
Мимо цели
Обмани меня
Person of Interest
Революция
Менталист
Пробуждение
Хейвен
Риццоли и Айлс
Спартак
Салем
Черные паруса
Вызов
Крах
Мост (Сша)
На зов скорби (Франция)
Мистер Робот
Больница Никербокер
Код 100
Нулевой канал
Радиоволна
Уэйуорд Пайнс
Викинги
Сыны Анархии

Мэри Лин
25.06.2017, 09:36
Обмани меня
Мост (Сша)
Сыны Анархии
Вот из всего только эти три смотрела, правда Мост был скандинавский и он мне понравился
Обмани меня - норм
Сыны анархии не смогла - слишком шумный, много оружия, металла - не моя стихия)
Остальные даже не пробовала. С какого начать?
Я не люблю батальные, кровавые сериалы и не смотрю фантастику.

Sun
25.06.2017, 10:00
Обмани меня хороший да, но на третьем сезоне я за скучала))

Мэри Лин
25.06.2017, 10:06
Обмани меня хороший да, но на третьем сезоне я за скучала))
А его тоже не весь, так, кусками. По телеку показывали.
Весь бы тоже не осилила)
А вот Фарго могу пересмотреть и не раз)) Очень хорошо сделан)

Фабиана
25.06.2017, 10:10
Сверхестественное
Доктор Хаус
Тюдоры
Борджиа
Тихий дон (Урсуляка. Последний. Очень мне понравился!)
Ганнибал
Шерлок
Доктор Живаго (с Меньшиковым который)
Мастер и Маргарита (Бортко)
Бандитский Петербург (Бортко)
Екатерина

Sun
25.06.2017, 10:11
Фарго, я натыкаюсь по телеку. Впечатление каждый раз, что какая то хрень))) видимо надо смотреть сначала и по порядку)

Sun
25.06.2017, 10:35
Вспомнила ещё Отбросы))

Небелая Леди
25.06.2017, 11:46
Тюдоры (США, Канада, Ирландия)


Повар императора (Япония)

Анна Герман. Тайна белого ангела ( Россия. Украина. Польша. Хорватия )

Вольф Мессинг: видевший сквозь время(Россия)

Петр Лещенко. Все, что было…(Россия)

В лесах и на горах (Россия. Украина)

1941 (Россия. Украина)

«Сын отца народов»(Россия. Украина)

«Жизнь, которой не было» по роману Теодора Драйзера «Американская трагедия»(Россия)

Красная королева(Россия. Украина)

из старенького

«Мира́ж» (Рижская киностудия) — советский трёхсерийный телефильм, детектив-боевик по мотивам романа Джеймса Х. Чейза «Весь мир в кармане»

Sun
25.06.2017, 11:56
мне раньше нравился сериал Ее звали Никита!
прям зависала на нем)) по НТВ тогда показывали..

Тигра
25.06.2017, 12:09
Мой список сериалов:
Миранда

Это всё.

Black
25.06.2017, 12:29
"Хорошая жена", очень даже

Лис
25.06.2017, 14:07
С какого начать?
Вам решать. Потому что я люблю экшен и более-менее реальность, когда герои борются с жизнью, собой и за жизнь. Поэтому скорее всего вам мои сериалы не понравятся. Разве что:
Завтра наступит сегодня

Мэри Лин
25.06.2017, 14:34
Мне русские сериалы, вообще, не нравятся.
После импортных не катят.
Экшен, триллеры, ужасы - это все в прошлом.
"Хорошая жена" сказано "юридическая драма")) Тигре надо показать)
Попробую "завтра и "миранду.
Отпишусь)

Мэри Лин
25.06.2017, 14:35
Ну и "девушка с татуировкой дракона" - европейская версия, конечно. Но этот, наверное, уже все видели)))
Да и не сериал он, а просто длинный фильм)

Лис
25.06.2017, 15:05
А я забыл добавить в список - Revenge. Вот "Месть" вам наверняка понравится. Там любовь, ненависть, интриги.

Фабиана
25.06.2017, 15:12
Мне русские сериалы, вообще, не нравятся.
После импортных не катят.
странное у вас сравнение

BUSY
25.06.2017, 16:12
@Sun, а преступление и наказание наш тоже мини-сериал смотрела?

Sun
25.06.2017, 16:18
@Sun, а преступление и наказание наш тоже мини-сериал смотрела?

Да. Тоже понравился.

Мэри Лин
25.06.2017, 16:22
@Sun, а преступление и наказание наш тоже мини-сериал смотрела?

да. этот хороший))
И еще я Пуаро Люблю)

Мэри Лин
25.06.2017, 16:22
А я забыл добавить в список - Revenge. Вот "Месть" вам наверняка понравится. Там любовь, ненависть, интриги.

ага. Гляну)

Мэри Лин
25.06.2017, 16:34
Миранда

О! Тинто Брасс)))
С него и начну.
Жалко, что никто не приехал в парке погулять)))
А то бы все имело особенный смысл))

Тигра
25.06.2017, 16:36
Жалко, что никто не приехал в парке погулять)))
я еще рассчитываю на это веселье.

Миранда это не Тинто Брасс.. что вы. Это совершенно бессмысленный британский ситком)))
люблю всё бессмысленное.)

Мэри Лин
25.06.2017, 16:36
Да, и на совейских машинах не хочется кататься после импортных. Ну что поделаешь, не научились пока))

Мэри Лин
25.06.2017, 16:39
я еще рассчитываю на это веселье.

Миранда это не Тинто Брасс.. что вы. Это совершенно бессмысленный британский ситком)))
люблю всё бессмысленное.)
Я надеюсь)
Еще и Гольдони.
Если не Брасс, то кто он?
https://www.kinopoisk.ru/review/888129/

Тигра
25.06.2017, 16:42
Мэри Лин, я вголос)))
https://www.kinopoisk.ru/film/523153/

речь же о сериалах, а не о ... )))

Фабиана
25.06.2017, 17:04
Да, и на совейских машинах не хочется кататься после импортных. Ну что поделаешь, не научились пока))

Пиздец)
По теме: учеников тоже хвалят за успехи. Хоть зуб даю на " совейских" вы и не рулили ни разу. А литературу вы тоже чисто импортную предпочитаете?

Мэри Лин
25.06.2017, 17:09
Речь идет об автопроме?

Тигра
25.06.2017, 17:15
Хоть зуб даю на " совейских" вы и не рулили ни разу.
она рулила) всяко)))

Мэри Лин
25.06.2017, 17:18
всяко)))
Вот зачем?))

Тигра
25.06.2017, 17:23
Вот зачем?))
ну цэ ж догадка))) я ж хз)))
сорян!

Фабиана
25.06.2017, 17:29
Вся фишка в любом кино - это перестать сравнивать. Вообще. С западом, с другими постановками. Просто воспринять как отдельное творение. У меня с Тихим Доном не сразу вышло. Очень уж дохуя всего мешало. Но ничего) получилось)

Тигра
25.06.2017, 17:32
Вся фишка в любом кино - это перестать сравнивать.
это в принципе фишка.. по жизни.))

Мэри Лин
25.06.2017, 17:33
Пиздец)
А литературу вы тоже чисто импортную предпочитаете?

Поэзию, к сожалению, импортную, я оценить без знания языка не могу.
Переводчики часто лажают.
Учила французский специально, чтобы Бодлера прочесть.

Классическая литература - досоветского периода у нас очень хорошая. Я её люблю практически всю.
Но потом её становилось все меньше и меньше, и всё больше и больше мусора. Я работала в одном масонском издательстве, они вот, прям, реально выпускали всякую хрень, дискредитируя, вообще, всю русскую литературу.
И это происходит повсеместно.

Из современных писателей я знаю лишь нескольких, кто пишет художественную литературу, имеющую какой то философский смысл, то есть, реально что то вечное. Один из них - Лимонов. Каким бы одиозным он ни казался, но он реально пророк.
И о нем говорят самые известные критики мировой литературы. Такого признания нет ни у кого. Ну может быть только у Солженицина, которого двигали определенные группы.
Юрий Мамлеев - классик и пророк.

Вы какую литературу имеете в виду?

Тигра
25.06.2017, 17:36
е, они вот, прям, реально выпускали всякую хрень, дискредитируя, вообще, всю русскую литературу.
ой, а расскажите!

BUSY
25.06.2017, 17:42
Вся фишка в любом кино - это перестать сравнивать. Вообще. С западом, с другими постановками. Просто воспринять как отдельное творение. У меня с Тихим Доном не сразу вышло. Очень уж дохуя всего мешало. Но ничего) получилось) увидеть суть ...вот я так и смотрю их : понимание мира сериала , героев , связей между ними.

Небелая Леди
25.06.2017, 18:11
Еще хорошие. Автор пускай смотрит только импортные-другим может надо.

Куприн (Россия)

«Куприн. Яма» (5 серий, режиссёр — Владислав Фурман, экранизация произведений «Яма», «Гранатовый браслет», «Без заглавия», «Святая любовь», «Телеграфист»);
«Куприн. Впотьмах» (4 серии, режиссёр — Андрей Эшпай, экранизация произведений «Люция», «Впотьмах», «Путаница», «Система», «Молох»);
«Куприн. Поединок» (4 серии, режиссёр — Андрей Малюков, экранизация произведений «Поединок», «Юнкера», «Брегет», «Пиратка», «Штабс-капитан Рыбников»).


Маяковский. Два дня(Россия)

Виктория (Россия)

Мэри Лин
25.06.2017, 19:31
Мне еще в кино очень важна картинка. Свет, цвет, чтобы композиция была в каждом кадре, динамика. У нас все сляпано кое как. Звук опять же. У нас картины с хорошим саундтреком до дыр засматривают. Но их очень мало.
Возьмите Иронию судъбы или Брат, Брат2. Даже семнадцать мгновений весны.

Из русских режиссеров мне нравятся Балабанов, Сигарев, Вырыпаев, Мезгирев, младший Тодоровский порадовал, опять же младший Герман - довольно достойные ребята. Балабанов, к сожалению, ушел, у остальных пока мало работ. И они не снимают сериалы...) Но это кино хорошего уровня.
Дай им бог)

Фабиана
25.06.2017, 22:59
Мэри Лин, фамилии Бортко, Урсуляк вам ни о чем? По вашему списку вы смотрели весьма выборочно.

Мэри Лин
25.06.2017, 23:04
Кстати, "Школу" смотрела с удовольствием. Только финал обломал.
А так все было очень бодренько.
И еще один от Германики понравился ККСЖ))

Sun
25.06.2017, 23:14
И еще один от Германики понравился ККСЖ))

да, отличный!
с него началась моя любовь к Ходченковой))

а вы смотрели Большой 2017? про балерину)

Мэри Лин
25.06.2017, 23:43
а вы смотрели Большой 2017? про балерину)
Не смотрела. Тоже сериал?

Sun
25.06.2017, 23:46
Не смотрела. Тоже сериал?
нет, наша полнометражка

Мэри Лин
27.06.2017, 23:32
Еще порекомендовали
Тело
Невидимый гость
По долгу службы

kurl
27.06.2017, 23:53
Чисто английское убийство .
Комиссар Мегрэ разных лет с разными актерами
Джеймс Бонд мне думается вполне потянет на сериал ггг

Мэри Лин
28.06.2017, 00:10
Чисто английское убийство .
Комиссар Мегрэ разных лет с разными актерами
Джеймс Бонд мне думается вполне потянет на сериал ггг
Убийство я смотрю периодически.
Джеймс Бонд неплох, в качестве голливудской поделки, но не моё. С трудом какие то серии иногда заставляю себя посмотреть, просто чтобы быть в курсе. Сделаны они отлично, ну и фиг с ними.
Мегрэ - не помню, чтобы как то интересно было снято.

Amygdala
28.06.2017, 11:20
Посмотрели Крах (The fall )
Сейчас смотрим L-World :))) - да-да я его еще не видел

Фабиана
28.06.2017, 11:41
Сейчас смотрим L-World :))) - да-да я его еще не видел
и я тоже)

Amygdala
28.06.2017, 11:50
@Фабиана, ну мне нравится :)) по крайней мере первый сезон

BUSY
28.06.2017, 11:57
"Туман" вышел...Кинга (сериал) , в первой серии туман дошёл до города и что то там всех в нём убивает причём очень жестоко, и люди сами с ума сходят в нём.

Фабиана
28.06.2017, 12:03
BUSY, это ж фльм был, а не сериал. По Кингу. Мгла называется

Мэри Лин
28.06.2017, 14:45
"Туман" вышел...Кинга (сериал
В юности Кинга очень любила)

Мэри Лин
28.06.2017, 14:45
Посмотрели Крах (The fall )

И как?

Amygdala
28.06.2017, 14:55
Мэри Лин, мне очень-очень понравился

Фабиана
28.06.2017, 15:05
По Кингу мне ток "Особняк Красная роза" нра. И то...там всего то 4 серии. Трэшаковые дома -это вообще моя тема)

Мэри Лин
28.06.2017, 15:17
Нашла среди участников форума девушку с неплохим набором видео и кино в контакте. Было приятно)

Фабиана
28.06.2017, 15:21
Мэри Лин, волшебно))) а вас что зацепило именно?

BUSY
28.06.2017, 15:49
BUSY, это ж фльм был, а не сериал. По Кингу. Мгла называется сейчас сериал снимают, уже первая серия вышла, я посмотрел ничего так, страшновато даже.
вот позырь :
http://www.lostfilm.tv/series/The_Mist/

Небелая Леди
28.06.2017, 15:55
Скользящие.-Путешествия по параллейным мирам

Байки из склепа.-, в стиле Хичкока

Не новое. Не отечественное. Каждая серия смотрится как отдельная история.

Мэри Лин
29.06.2017, 15:49
Скользящие.-Путешествия по параллейным мирам

Байки из склепа.-, в стиле Хичкока

Не новое. Не отечественное. Каждая серия смотрится как отдельная история.

Хичкок прикольный, но только он сам.
А фантастику я не смотрю. Перечитала ее всю еще в детстве. Насытилась)

Мэри Лин
29.06.2017, 15:59
Почему наше кино хуже ненашего. Мнение Э.Лимонова
Почему русское кино хужее других кин
City
limonov_eduard
27 июня, 10:46
Нашим кинорежиссёрам нехватает жёстокого цинизма, они всё ещё не изжили советское кредо :"человек человеку -друг, товарищ и брат".
Потому им не удаются фильмы анти-утопии о будущем. А человечеству же больше всего хочется знать о будущем,хочется им ужасаться. В будущем же человек человеку - чужой враг. Так что ничего не получается.

Самый выпендивающийся и желающий выглядеть современным российский режиссёр Фёдор Бондарчук всё же как режиссёр мягок как устрица. Конец его "Притяжения" полон толерантности к оливкового цвета пришельцу (как две капли воды ливанец с глазами-оливами), и как бы мир-дружба у нас с пришельцами, плохой чертановский парень,объясняют нам, потому плохой,что сошёл с ума от ревности. (Я помню что был Балабанов,и этот парень что в Брат-1 и Брат-2, но их же уже нет).

Не, чтобы вольно о будущем изъясняться, прежде всего нужно психологически перестать быть устрицей.
Всё будет очень плохо и страшно и только железным мужеством мы победим будущее, - это надо понять и тогда появятся другие фильмы, а так это всё фильмы для деток несмышлёных.

А в театре у нас вообще каста добрых старых круглых животастых мужичков тон задаёт, им бы всё допотопного Чехова без конца мусолить, как-то в каком-то зале я сидел (давно это было) с Табаковым и женой Табакова, так я постарел сидя рядом с ними, настолько удручающе они на меня подействовали.

http://limonov-eduard.livejournal.com/1119986.html?utm_source=fbsharing&utm_medium=social

Vensan
29.06.2017, 16:04
Когда это Лимонов стал кинокритиком

Фабиана
29.06.2017, 16:07
Вы его книги почитайте. Мрачен Эдвард Вениаминыч. И воинственен донельзя) Трумен Капоте написал книгу "Призраки в солнечном свете". Где вспоминал всех от Монро и Чаплина до самых последних. Но книга светлая, изысканная. Лимонов написал хвалебный отзыв. А сам издал черный том с названием Книга мертвых в попытке повторить. И там он тоже всех вспоминает. Но пиздец мрачно и грубо. После его книжки одной у меня папа несколько дней матом разговаривал.

Фабиана
29.06.2017, 16:10
Я как бы не очень понимаю как на одном не очень и правда удачном фильме можно сделать анализ всего кинематографа. И при чем тут Табаков?

Мэри Лин
29.06.2017, 16:51
Когда это Лимонов стал кинокритиком

А вы читаете его публикации?

Vensan
29.06.2017, 16:58
А вы читаете его публикации?

Скажу так, иногда сталкиваюсь с его мнением.

Небелая Леди
29.06.2017, 17:27
Почему наше кино хуже ненашего. Мнение Э.Лимонова
Почему русское кино хужее других кин
City


Ни почему. Я не могу смотреть исключительно заморские киношки. Меня на раз утомляет..Я могу и смотрю, но обязательно чередую.
Касаемо сериалов я все таки больше смотрю отечественных.
Ну как отечественных? Производства Россия-Украина. У них много хороших совместных сериалов.
Если я хочу разгрузить мозг, прочувствовать дух приближённый к своему, либо понастольгировать о временах СССР, либо о тех временах, где выживало предыдущее поколение , либо прикоснуться к биографическим фактам известных всем личностей-я смотрю именно их.

А сериал о приключениях Шерлока и др Ватсона времен СССР вообще ни один зарубежный сериал -фильм о них не переплюнул.
Не Шерлоки, а подделки какие то недорощеные.

Советский сериал о Шерлоке Холмсе (1978—1985), главные роли в котором исполнили Василий Ливанов и Виталий Соломин, признаётся одной из лучших постановок в кино даже англичанами, а с 23 февраля 2006 года можно говорить и о государственном уровне этого признания — на сайте посольства Великобритании в России появилась новость с заголовком «Василий Ливанов — кавалер ордена Британской Империи».



Её Величество Королева Великобритании Елизавета II приняла решение наградить званием Кавалера Ордена Британской империи российского актёра Василия Ливанова. Об этом Посол Великобритании Тони Брентон сообщил вчера на приёме, посвященном 75-летию пребывания Посольства Великобритании на Софийской набережной. Сообщая эту новость присутствовавшему на приеме г-ну Ливанову Посол Брентон в частности сказал: «Когда я был ребенком, я очень любил Шерлока Холмса, и, посмотрев Ваши фильмы, я могу сказать, что Вы на него очень похожи. Именно таким он и был!»

Небелая Леди
29.06.2017, 17:34
Всех Шерлоков пробовала смотреть....Начинала и вырубала! Бесит!

Нет для меня другого Шерлока кроме Ливанова, и другого Ватсона , кроме Соломина тоже нет.

В комедийном ключе вообще эту тему не воспринимаю.

тооонкий изысканный юмор только в этой постановке....

Шерлок Холмс: Вам не спится, Ватсон?
Доктор Ватсон: Я прекрасно спал. Но меня разбудило вот это.
Шерлок Холмс: Но Вы говорили, что любите музыку.
Доктор Ватсон: Музыку? Да. Но это… я думал, с кем-то плохо. Или кошка застряла в трубе.

Котик
29.06.2017, 17:45
Когда это Лимонов стал кинокритиком

а как с митингами покончил так и подался в кино.

Небелая Леди
29.06.2017, 17:49
Шерлок Холмс (телесериал, 2013) Россия

В ролях
Игорь Петренко
Андрей Панин
Лянка Грыу
Ингеборга Дапкунайте
Михаил Боярский


печально, но вышло хреново.

в топку.

Мэри Лин
29.06.2017, 19:15
Шерлок Холмс (телесериал, 2013) Россия
.
А я даже не видела такой...

Когда я приехала в Лондон, первым делом кинулась на Бейкер Стрит. С тех пор, как Лондон стал одним пунктов русского туризма, им пришлось открыть там музей (где то в 2000г). Потому что никто, как оказалось, не любит Шерлока Холмса так, как любят его русские)))

Познавательно было оказаться и в антураже той эпохи, и оценить крошечность комнаток - в среднем 5-6 метров, низеньких потолков, и это все из за экономии на отоплении.

Я, конечно, была в экстазе от момента, от прикосновения с великим)) и спросила у смотрителя - аниматора, изображавшего Доктора Ватсона: "А он правда здесь жил?"
Чел посмотрел на меня как на полоумную:"А он, вообще. жил?"
-"Конечно", - я была уверена в этом, до момента, пока не покинула 221b, Baker street...
(Да и сейчас)))

Мэри Лин
29.06.2017, 19:17
Скажу так, иногда сталкиваюсь с его мнением.

И никогда не встречали его мнения о кино или о других видах искусства?

Было бы интересно ваше мнение узнать о кино, а не заниматься разбором - тот это критик или не тот.

Небелая Леди
29.06.2017, 19:35
А я даже не видела такой...

Когда я приехала в Лондон, первым делом кинулась на Бейкер Стрит. С тех пор, как Лондон стал одним пунктов русского туризма, им пришлось открыть там музей (где то в 2000г). Потому что никто, как оказалось, не любит Шерлока Холмса так, как любят его русские)))




А у нас снимали этот легендарный сериал) А тот новый лучше не смотрите! Его вообще не стоит переснимать и адаптировать на мой взгляд.

у Шерлока Холмса два адреса:

– Лондон, Бейкер стрит 221B и

– Рига, ул. Яуниела, 22 (Jauniela).

Эта старинная улочка, возникшая в конце XVI века, примыкает к Домскому собору. Нынешнее название она носит с 1923 года, а свои границы приобрела в 1936-37 годах, после образования Домской площади.

И чего здесь только не снималось в советские времена! Одно перечисление кинокартин заняло бы много места. А падающего на мостовую профессора Плейшнера из «17 мгновений весны» можно было бы увидеть и из окон Холмса – эти дома стоят как раз друг напротив друга.

Дом Шерлока Холмса, однако, расположен чуть в стороне от проезжей части, в маленьком тесном дворике, где в летнее время стоят столики кафе.
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/06/7fa049dc848d7cd447157c67537c4cd5.jpg (https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=7fa049dc848d7cd447157c67537c4cd5)

Vensan
29.06.2017, 21:42
И никогда не встречали его мнения о кино или о других видах искусства?

Было бы интересно ваше мнение узнать о кино, а не заниматься разбором - тот это критик или не тот.

Мое короткое мнение о российском кино: оно говно, потому что киноиндустрия в нашей стране сильно подчинена власть имущим. Потому что мы жили в Советском Союзе и кино было одним из инструментов пропаганды. Это бизнес, пропаганда, что угодно, но не творчество.

Лёва
29.06.2017, 22:41
Мое короткое мнение о российском кино: оно говно, потому что киноиндустрия в нашей стране сильно подчинена власть имущим. Потому что мы жили в Советском Союзе и кино было одним из инструментов пропаганды. Это бизнес, пропаганда, что угодно, но не творчество.

Потрясающе. В точку. Ещё раз повторюсь - вы, видимо, идеальны)

Мэри Лин
29.06.2017, 23:54
не творчество.
Поэтому я люблю ненаши сериалы.
Хотя пропаганды, промывания мозгов, различных установок у них тоже более чем. Они так же воспитывают свой (и не только) народ посредством кино.
И всегда есть какие то заказы политического толка.
Прослеживаются.
Например, в гротескном Фарго, в последнем сезоне, у совершенно отвратительного персонажа - злодея есть двое помощников, которые выполняют самую кровавую работу. Один - русский, другой азиат - китаец, но возможно и кореец, не уточняется. Но вектор задан правильно. Продюсеры - братья Коены, те еще пропагандисты))

Но сделано кино очень хорошо. Каждый кадр - красавчик.

Annn
29.06.2017, 23:55
Мое короткое мнение о российском кино: оно говно
Не согласна! В любой киноиндустрии, РФ и зарубежье дальнее и не очень, есть разные продукты - достойные внимания, масс-маркет для народа, ни о чем....
Вчера посмотрела российский фильм "Территория" - сюжет сильный, игра восхитительная, пейзажи завораживающие. Рекомендую к просмотру, возможно после него ваше восприятие переменится.

Vensan
30.06.2017, 00:17
Не согласна! В любой киноиндустрии, РФ и зарубежье дальнее и не очень, есть разные продукты - достойные внимания, масс-маркет для народа, ни о чем....
Вчера посмотрела российский фильм "Территория" - сюжет сильный, игра восхитительная, пейзажи завораживающие. Рекомендую к просмотру, возможно после него ваше восприятие переменится.

То что плохое кино есть у всех, я не спорю, но говорю о том, что у нас нет хорошего. Это легко проверить, где русский Долан, Каурисмяки, Озон, Линч и тд?

Мэри Лин
30.06.2017, 00:19
"Территория" Рекомендую к просмотру
Глянула трейлер, не хочу.
Не хочу холодного пейзажа, весь этот лед, снег, холодная вода, обледенение.
Даже не хочу впускать в себя переживания героев, связанные с таким климатом.

В скандинавском кино тоже бывают суровые условия, "Рассекая волны", например, но там мне это не мешает, потому что сильные акценты на других вещах. А здесь задерут этим снегом.

И люблю южные летние картинки. Я Отчаянных домохозяек восемь сезонов проглотила, когда здесь был суровый февраль. Каждый раз не хотелось возвращаться из ярких сочных красок Вистерии Лэйн на Родину))

Annn
30.06.2017, 00:20
говорю о том, что у нас нет хорошего
Не согласна с вами.
Я Отчаянных домохозяек восемь сезонов проглотила
Каждому свое)))

Мэри Лин
30.06.2017, 00:24
Кстати, очень хороший наш фильм "Счастливые Люди". Там про Север, Красноярский край. И он не игровой, скорее документальный. Но три часа удовольствия))

Фабиана
30.06.2017, 07:11
Все в кучу..кони люди) Одному не нравится русский кинематограф с точки зрения идейности, другому с точки зрения раскадровки. Но не бывает так что плохо по всем фронтам в одном и том же месте. Вернее это как правило характеризует отношение к жизни. Насчет власти...я думаю что такая машина, как Голливуд подчинена власти своей не меньше. А во Франции по словам Делона например весь новый кинематограф встал массово исключительно на коммерческие рельсы.
Я принадлежу к поколению динозавров, которых сразили карлики,- говорит Делон.- Мое кино умерло, а вместе с ним и я. Его убили коммерция, деньги и телевидение

А гении появляются то тут то там периодически. У нас их я не наблюдаю. У нас гениям не комфортно при существующем режиме подавления сознания общества. Могу отметить только лишь экранизации классиков. Но никак не альтернативные жанры. Хотя по словам того же Лимонова тут уже упомянутого:

Вообще же я глубоко убеждён, что искусство нужно гнать и преследовать, тогда оно станет интересным. Нужно прижать творца, надавить на него.
Я, кстати, едва ли не лучшие мои книги написал в тюрьме "Лефортово".
Если искусство не гнать,не преследовать, то оно будет не рыба ни мясо- скучнота серая будет.

Искусству лень и жир противопоказаны. Ему нужна атмосфера трагедии.
Искусство должно кипеть, а не по коктейлям московским расхаживать, в модных штанах.

В чьей жизни нету трагедии - тот пустое место, а не творец. И перевернуть его треножник просто необходимо. Как дать ногой по треножнику !


С точки зрения технической стороны, то операторские работы мне в общем и целом нравятся. Я не про Бондарчука конечно же)

Vensan
30.06.2017, 09:03
@Фабиана, я думаю, что слова Лимонова применимы не к творчеству в целом, в именно к нашей стране в ее новой истории.

Какие-то более менее запоминающиеся музыканты, писатели, режиссёры в России - обычно диссиденты или около того.

Klimova
30.06.2017, 12:14
Сейчас смотрю " На солнечной стороне улицы", не так я себе представляла рубинскую реальность , но оторваться не могу, скачаю себе в поездку всю Рубину и перечитаю...

Vensan
30.06.2017, 12:28
Klimova , а вы читали у этого автора "Бабий ветер"?

Klimova
30.06.2017, 12:30
Klimova , а вы читали у этого автора "Бабий ветер"?

нет

Фабиана
30.06.2017, 13:41
В магазине книжном Бабий ветер расхватывают как пирожки. Я ток Синдром Петрушки читала. Никак вообще мне.

Фабиана
30.06.2017, 21:54
@Фабиана, я думаю, что слова Лимонова применимы не к творчеству в целом, в именно к нашей стране в ее новой истории.

Какие-то более менее запоминающиеся музыканты, писатели, режиссёры в России - обычно диссиденты или около того.

Ну начнем с того что лучшие свои книги он написал не в Лефортово отнюдь. Как оправдание у него это звучит. Попытка оправдания.

Мэри Лин
30.06.2017, 22:09
Мэри Лин, мне очень-очень понравился

Я его смотрела) Со спецагентом Скалли в главной роли))
Неплохой, но честно говоря, потерялся в толпе детективов.
Мост интереснее, если брать этот жанр, и женщину-сыщика.
Но посмотреть стоит.

Vensan
30.06.2017, 23:12
В магазине книжном Бабий ветер расхватывают как пирожки. Я ток Синдром Петрушки читала. Никак вообще мне.

Я вообще не знакома с этим автором, но видела как ее хвалят. Начала читать с этой книги и мне совершенно не нравится.

Слог такой, будто читаешь вульгарную провинциальную женщину пережившую климакс.

Базинга!
30.06.2017, 23:35
Мэри Лин, Столик в углу. несколько коротеньких серий. своеобразно и очень думательно, если можно так выразиться

самые любимые, если о личных пристрастиях

Клан Сопрано
Декстер
Во все тяжкие

Vensan
01.07.2017, 00:05
Твин Пикс кстати никто не смотрит?

Мэри Лин
01.07.2017, 10:51
Твин Пикс кстати никто не смотрит?

новый сезон вышел?

Мэри Лин
01.07.2017, 10:52
Мэри Лин, Столик в углу. несколько коротеньких серий. своеобразно и очень думательно,

Клан Сопрано
Декстер
Во все тяжкие

Не пошел у меня ни клан, ни декстер
во все тяжкие - любимчик))

Фабиана
01.07.2017, 10:58
лог такой, будто читаешь вульгарную провинциальную женщину пережившую климакс.
Ну я так иногда интересуюсь мнениями. Как правило говорят, что она мастер портретной и пейзажной живописи. Короче людям нравятся описания. Но мне как бы этого не хватило чтобы насладиться сюжетом. Но она однозначно "бабская" писательница.

Мэри Лин
01.07.2017, 11:02
Йос Стеллинг. Короткометражка "эротическая история" посмотрите.

Фабиана
01.07.2017, 11:06
По Петрушке кстати фильм есть. Я поэтому только книжку и прочитала) Фильм мне относительно понравился. Там полуготическая такая атмосфера и Хаматова с рыжей гривой меня цепляет конечно) Но сюжет...ну Рубина одним словом. Одного раза посмотреть и прочитать мне хватило и все.

https://st.kp.yandex.net/images/kadr/2514069.jpg

https://st.kp.yandex.net/im/kadr/2/5/8/kinopoisk.ru-Sindrom-Petrushki-2589169.jpg

BUSY
01.07.2017, 12:54
новый сезон вышел? вышел, я так скажу , потому что смотрю, очень он ну как сказать то ,как будто они ЛСД наелись....типа того. на мой взгляд перемудрили, тот Твин Пикс был намного понятней. а этот сразу не въедешь, надо смотреть внимательно и всё понять.

Мэри Лин
01.07.2017, 14:03
вышел,
уже восемь серий! А я чего сижу?)))

Vensan
01.07.2017, 14:08
Ну я так иногда интересуюсь мнениями. Как правило говорят, что она мастер портретной и пейзажной живописи. Короче людям нравятся описания. Но мне как бы этого не хватило чтобы насладиться сюжетом. Но она однозначно "бабская" писательница.

Мастер пейзажной жизни? Наверное нужно было начать витать не с этой книги. Там главная героиня русская тётка, которая делает депиляцию в зоне бикини. И истории вот на уровне ниже пояса. Она хаотично рассказывает о клиентах (работает в США) и свои воспоминания из советского детства о некой теть Тане, у которой была огромная грудь. Пока сюжета нет, может конечно появится.

Vensan
01.07.2017, 14:08
новый сезон вышел?

Да, уже 8 серий показали

Мэри Лин
01.07.2017, 15:52
как будто они ЛСД наелись....
А вы когда нибудь ели ЛСД?)))

BUSY
01.07.2017, 23:39
А вы когда нибудь ели ЛСД?))) нет, но по фильмам , когда они едят колёса, всё в цветах, или заторможено, образы разные и т.д., в общем недонормально обычному глазу, ну вот последние серии нового сезона как то так и ассоциируются.

BUSY
01.07.2017, 23:40
уже восемь серий! А я чего сижу?))) надо потанцевать ! хи-хи. удачного просмотра.

Небелая Леди
04.07.2017, 14:27
Этот сериал от BBC никто не смотрел? Скачать , что ли..

Название: Живые и мёртвые
Оригинальное название: The Living and the Dead
Год выпуска: 2016
Жанр: Ужасы, триллер, драма
Выпущено: Великобритания, BBC America, BBC Cymru Wales, Look Out Point, Monastic Productions

О фильме: Сомерсет, 1894. Дом, который почти так же стар, как и окружающий английский пейзаж. Блестящая молодая пара наследует ферму. Они полны решимости вместе начать новую жизнь. Но их появление в этом затерянном уголке Англии пробуждает странные, тревожные и опасные сверхъестественные явления, которые начинают угрожать их браку. Эта драма уходит корнями в суеверия сельского мира, в то время как наступающая промышленная революция срывает покровы с древних поверий. В центре сюжета история любви Нейтана и Шарлотты Эпплби: их объединяют глубокие чувства, но оказавшись под постоянным напором сверхъестественного, им придется бороться, чтобы спасти свой брак и свой дом.

Фабиана
04.07.2017, 14:28
Небелая Леди, вы б лучше вместо описания сюжета писали кто режиссер и кто в главных ролях)

Небелая Леди
04.07.2017, 14:31
Небелая Леди, вы б лучше вместо описания сюжета писали кто режиссер и кто в главных ролях)

Это я сейчас добавлю. Но лица на постере мало симпатичные.)

Главное, чтобы мне не стало на нем скучно....я уже на закачку поставила)

Итак.
Название: Живые и мёртвые

Режиссер: Сэмюэл Донован, Элис Тротон
В ролях: Колин Морган, Шарлотта Спенсер, Эмбер Фернэ, Джоэль Гильман, Таллула Роуз Хэддон, Сара Коунселл, Дэвид Оукс, Хлоя Пирри, Исаак Эндрюс, Керри Хэйес, Марианн Олдхэм

Небелая Леди
04.07.2017, 15:57
Живые и мёртвые
Оригинальное название: The Living and the Dead

Сегодня не работаю....скачала и посмотрела 1 серию.

Мы не подружимся....неа.

Очередные изгоняющие дьявола на фоне английской сельской местности.

Я подозревала, что это может быть нудно.

Kira
06.07.2017, 13:54
Вот... досмотрела Уэнтуорт/Wentworth. Взгрустнулось.
Как-то привязалась я к нему.

BUSY
06.07.2017, 21:10
небольшая обзорка Тумана(сериал)
http://www.lostfilm.tv/news/id5512

Мэри Лин
07.07.2017, 00:40
небольшая обзорка Тумана(сериал)
http://www.lostfilm.tv/news/id5512
Там отзывы больше говорят)

Мэри Лин
07.07.2017, 00:40
Вот... досмотрела Уэнтуорт/Wentworth. Взгрустнулось.
Как-то привязалась я к нему.
Две серии сегодня посмотрела, чето пока вяло как то)

ДУХ
07.07.2017, 09:46
Цыганка 2017
В главной роли Наоми Уоттс
Присутствует тема
https://www.kinopoisk.ru/film/972838/

kurl
07.07.2017, 12:15
Пляжный коп ничего так детективный сериал
Ещё сейчас по 3 идёт , нейродетектив тоже норм
Был давно сериал такой Герои, я так и не досмотрела, но нравился

Kira
07.07.2017, 14:11
Недавно поглядела Американские боги/American Gods... такой гротеск. Но чем-то зацепил. Вообще в последнее время ударилась в чтение фэнтези и обнаружила много интересных гипотез о сущности богов... этот сериал из той же серии.

Мэри Лин
07.07.2017, 15:03
обнаружила много интересных гипотез о сущности богов....
Обитаемый остров смотрела?

Kira
07.07.2017, 15:04
Обитаемый остров смотрела?
Не.. не смотрела.

Tolga
07.07.2017, 18:00
Много просматривала в своё время сериалы, увы сейчас хороших практически нет, не цепляет совсем.
Вкус изменился наверное, эпосы пересматриваю на досуге)
Тоже больше расположена смотреть иностранные, нежели русские.
Из русских есть некоторые, что запомнились "Зимняя Вишня", "Знахарь" и сериалы: "Жить с начала", "Глухарь" и "Каменская".. вроде и более ничего не припоминаю...ненужные файлы стёрлись)))

Фабиана
07.07.2017, 18:02
..ненужные файлы стёрлись
а новые не записались

Tolga
07.07.2017, 18:03
а новые не записались
Диск отформатирован, всё только нужное записывается))

Фабиана
07.07.2017, 18:05
Диск отформатирован, всё только нужное записывается))

когда диск отформатирован, случается так, что более не записывается ничего

Небелая Леди
07.07.2017, 18:08
Много просматривала в своё время сериалы, увы сейчас хороших практически нет, не цепляет совсем.
)

Есть.
Это не файлы стёрлись, а душа стёрлась.

Мыла валом.Но хорошие и цепляющие есть.

Их тут , и не только тут поминали.

Tolga
07.07.2017, 18:15
когда диск отформатирован, случается так, что более не записывается ничего
всё нормально отформатировалось, спасибо за заботу))

Tolga
07.07.2017, 18:20
Есть.
Это не файлы стёрлись, а душа стёрлась.

Мыла валом.Но хорошие и цепляющие есть.

Их тут , и не только тут поминали.
Душа стёрлась:kolobok_addon_jokin.

Может тогда посоветуете, что могло бы зацепить?

Небелая Леди
07.07.2017, 18:21
Душа стёрлась:kolobok_addon_jokin.

Может тогда посоветуете, что могло бы зацепить?

Анна Герман. Тайна белого ангела ( Россия. Украина. Польша. Хорватия )

Вольф Мессинг: видевший сквозь время(Россия)

Петр Лещенко. Все, что было…(Россия)

В лесах и на горах (Россия. Украина)

1941 (Россия. Украина)

«Сын отца народов»(Россия. Украина)


Красная королева(Россия. Украина)

Tolga
07.07.2017, 18:32
Анна Герман. Тайна белого ангела ( Россия. Украина. Польша. Хорватия )

Вольф Мессинг: видевший сквозь время(Россия)

Петр Лещенко. Все, что было…(Россия)

В лесах и на горах (Россия. Украина)

1941 (Россия. Украина)

«Сын отца народов»(Россия. Украина)

Красная королева(Россия. Украина)
Спасибо:)
Анну Герман смотрела и Вольфа Мессинга тоже, соглашусь хорошие автобиографические фильмы.
Ещё Вангелию вспомнила, что смотрела))
Остальные на досуге посмотрю, оценю))

Фабиана
07.07.2017, 19:05
всё нормально отформатировалось, спасибо за заботу))

заботы тут не было, не фантазируйте)

Tolga
07.07.2017, 19:15
заботы тут не было...
я так и поняла)))

Мэри Лин
14.07.2017, 13:00
Будущее планеты))

https://www.youtube.com/watch?v=-LS_k7B11z0

B_R
10.09.2017, 18:45
Мой список:
Доктор Хаус
Доктор Кто (жду с нетерпением новый сезон с новым доктором)
Игра престолов
Викинги
Чёрные паруса
Темное дитя
Темная материя
Американская история ужасов ( но не все сезоны)
Фостеры
Оранжевый хит сезона
Декстер- нудятина

А вообще, мне пора завязывать с этими сериалами)

B_R
10.09.2017, 18:48
Ааа, забыла, мой люимый - 8чувство (Вачовски постарались)

Kira
10.09.2017, 19:08
И вот еще в копилку любителей скандинавских сериалов Прилив (2016)
(Springfloden). Приличный сериал.

kurl
11.09.2017, 09:14
И вот еще в копилку любителей скандинавских сериалов Прилив (2016)
(Springfloden). Приличный сериал.



Вот как кстати) Мост хорошо зашёл , посмотрела и американский вариант

Kira
11.09.2017, 10:19
Вот как кстати) Мост хорошо зашёл , посмотрела и американский вариант
А я не сильно люблю американские, там много беготни. Мне больше по душе североевропейская размеренность) Опять же - пейзажи, обожаю эту их зелень.

Бриз
16.09.2017, 17:44
оранжевый хит сезона , 1-2 сезон.
ничего так, понравилось, хорошо персонажи прописаны

Бриз
19.09.2017, 00:15
Оранжевый хит сезона 3)
увидела Руби Роуз) Красавица, но
всеж больше нравится Алекс.
Переплетения сценария так же понравились, логичны изменения характера гг.
Персонажи стали прописаны хуже..
Говорят 4 и 5 сезоны скучны. Не знаю теперь посмотрю ли.

Sun
19.09.2017, 00:17
Бриз ,
я 5ый так и не смогла посмотреть...

но мне больше Вентворт нравится, чем Оранжевый

Бриз
19.09.2017, 00:18
@Sun,
совсем неинтересный?

Бриз
19.09.2017, 00:20
@Sun, какие героини вам там понравились?

Sun
19.09.2017, 00:20
@Sun,
совсем неинтересный?

я первую серию посмотрела, выключила, и забыла про него

Sun
19.09.2017, 00:21
@Sun, какие героини вам там понравились?

где? в Вентворт или в Оранжевом?

Бриз
19.09.2017, 00:27
где? в Вентворт или в Оранжевом?

в Оранжевом, ибо Вентворт я только сейчас узнала))

Sun
19.09.2017, 00:29
в Оранжевом, ибо Вентворт я только сейчас узнала))

в Оранжевом, Алекс Воуз, конечно))

Kira
23.09.2017, 10:25
Полуночное солнце / Midnight Sun (Midnattssol) 2016 (Швеция, Франция)... колеблюсь между 7 - 8 из десяти баллов.

Под впечатлением последней фразы, толи я так сентиментальна стала, толи это действительно сильно.

Бриз
23.09.2017, 11:17
@Kira, какой?

Kira
23.09.2017, 11:32
Бриз , "жизнь драгоценна"... банальная будто бы фраза, но как-то она органично влилась в финал и так трогательно для меня.

Котик
23.09.2017, 14:42
Кто нить смотрел «рассказ служанки» 2017. Кучу премий Эмми завоевал. Вроде как события происходят в будущем в тоталитарном государстве

Sun
23.09.2017, 14:45
Кто нить смотрел «рассказ служанки» 2017. Кучу премий Эмми завоевал. Вроде как события происходят в будущем в тоталитарном государстве

это сериал?

Котик
23.09.2017, 14:56
это сериал?

Да. 1 сезон

garçon
23.09.2017, 14:58
@Котик, в чём сюжет?

Котик
23.09.2017, 15:03
@Котик, в чём сюжет?

Глянь в вики. Я не смотрела еще

Kira
23.09.2017, 16:38
Я начинала смотреть этот Дневник, но бросила... че то мне не пошло, нудно что ли, уже и не помню.

Котик
23.09.2017, 17:06
Я начинала смотреть этот Дневник, но бросила... че то мне не пошло, нудно что ли, уже и не помню.

а есть у вас на примете какой нить детективчик типа скандинавского "Мост"?

Kira
23.09.2017, 17:25
@Котик, Тот, кто убивает — Den Som Draeber (2011), только датский вариант... помнится меня впечатлил.

Котик
23.09.2017, 17:30
@Котик, Тот, кто убивает — Den Som Draeber (2011), только датский вариант... помнится меня впечатлил.

о, спс.

Котик
24.09.2017, 09:54
А кто нить смотрел «Мадам» 2017?

ЛиссА
24.09.2017, 12:08
Кто-нибудь смотрел "Черное зеркало"?
Специальный такой сериал, я бы лучше перечитала краткое содержание серии, прежде чем смотреть некоторые из них.
Но в третьем сезоне, серия про девушек есть.
Называется "Сан-Джуниперо".
Прям оченьочень.

Sun
24.09.2017, 12:14
Кто-нибудь смотрел "Черное зеркало"?
Специальный такой сериал, я бы лучше перечитала краткое содержание серии, прежде чем смотреть некоторые из них.
Но в третьем сезоне, серия про девушек есть.
Называется "Сан-Джуниперо".
Прям оченьочень.

не смотрела, но наслышена.

а я тут еще один женский сериал про тюрьму нашла. правда он тока с субтитрами, а с 10го сезона его озвучили - Hinter Gittern - женская тюрьма.
кто смотрел?

Котик
24.09.2017, 12:58
Короче с утра пораньше пошли седня в дом кино на эту Мадам. Нормальный фильм для тех кто устал от голливудских спецэфектов и русского патриатического кино.
Местами очень смешной.

BUSY
28.09.2017, 20:31
вышел "Звёздный путь-Дискавери", уже две серии:
http://www.lostfilm.tv/series/Star_Trek_Discovery/

kurl
02.10.2017, 22:18
Инспектор Исаксен , Норвегия

Rodriguez
03.10.2017, 21:18
Силиконовая долина

Котик
05.10.2017, 11:03
Нарко. Сериал про Пабло Эскобара. Гуд.

Sun
15.10.2017, 17:49
Мне тут друзья посоветовали ситком - Две девицы на мели)) не очень люблю я ситкомы, но этот порадовал))

Kira
15.10.2017, 17:53
Вчера досмотрела британский сериал Marcella (2016)... 8 из 10 точно. Годный к просмотру.

BUSY
06.12.2017, 01:22
мини-сериал Троцкий , понравился, интересный. 8 серий. пару моментов , напомнили мне кое что про Фрейда и сжечь всё к чёртовой ....))
https://www.youtube.com/watch?v=RoWHA1TNOzQ&index=86&list=PLctVIVsoe-C9n0LoGO_Sp1uJ97L_dNcaB


https://www.youtube.com/watch?v=lszJu-9ntdY&list=PLctVIVsoe-C9n0LoGO_Sp1uJ97L_dNcaB&index=87

Ukka
06.12.2017, 02:13
мини-сериал Троцкий , понравился, интересный.
посмотрела первую серию, очень понравилась)

BUSY
13.12.2017, 03:17
Мата Хари, шикарный сериал , её поведение не поддаётся пониманию мужчин))) но почти никто из них не знает , для чего она всё это делает ....

https://www.youtube.com/watch?v=a4Z85vLQD1g&list=PLctVIVsoe-C9n0LoGO_Sp1uJ97L_dNcaB&index=97


умеет она с ума сводить своей непокорностью....)))дуэль или любовь ?)))граф выбрал второе. но подарил титул её защитнику (*барон).

https://www.youtube.com/watch?v=KKG_uW2TNE8&list=PLctVIVsoe-C9n0LoGO_Sp1uJ97L_dNcaB&index=98

https://www.youtube.com/watch?v=H6CBwsv0zPo&list=PLctVIVsoe-C9n0LoGO_Sp1uJ97L_dNcaB&index=99

Мишель
13.12.2017, 04:41
8 чувство" Сериал.
Снят Ланой и Энди Вачовски. Смотрю второй сезон, мне нравится фильм, много магии. Вачовский почерк конечно не с чем не спутать.

BUSY
30.12.2017, 21:08
сериал о буднях испанского Министерства времени. можно узнать историю Испании разных периодов, посмотрев его.
Министерство времени
"Ещё во времена католических королей один еврей, надеясь спастись от костра инквизиции, выдал тайну «дверей времени», позволяющих проходить сквозь время. С той поры в Испании при всех властях существует совершенно секретное правительственное учреждение, занимающееся защитой времени от попыток изменений истории, которые могли бы навредить Испании; о его существовании знали лишь монархи, президенты, и отдельные личности; в настоящее время оно подчиняется напрямую председателю правительства Испании. Несмотря на всю необычность, это учреждение функционирует как обычная правительственная структура: в свободное от основных обязанностей время его сотрудники (живущие в совершенно разных временах) жалуются в разговорах в буфете на низкую зарплату, обсуждают планы на отпуск и перемывают косточки начальству"

http://f23.ifotki.info/org/ef38449018615da375efc76649aa97eb1f84af297320944.jp g (http://i-fotki.info/)

http://f23.ifotki.info/org/73d4e5cda28ddfd81578e7f45753e8f01f84af297320957.jp g (http://i-fotki.info/)

http://f23.ifotki.info/org/09d4e8b1cce8b4df71d45ae301d7686b1f84af297320968.jp g (http://i-fotki.info/)

http://f23.ifotki.info/org/63285ca8ff48d95c3a47cc2de25d456a1f84af297320978.jp g (http://i-fotki.info/)

Лис
31.12.2017, 17:24
Сериал "Контакт" (Touch) 2 сезона.
https://www.youtube.com/watch?v=RKXOVbX62Yo

Фабиана
20.01.2018, 04:39
Посмотрела 8-серийный сериал Плоть и кости. Про балет. Мне понравился. Есть излишняя концентрация на чернухе, но в целом фильм этим не испорчен. Драма с легким налетом романтики. Яркие персонажи. 8 из 10.

Kira
29.01.2018, 23:37
Поглядела "Большая маленькая ложь" впечатлилась... не супер-пупер, но послевкусие есть. Кидман умничка, в следующем сезоне собралась Стрип сниматься. В общем, я довольна и грустна, что там всего 7 серий было.

Фабиана
20.02.2018, 09:32
12 серийка у нас вышла Кровавая барыня. Про Дарью Салтыкову. Вчера две серии глянула. Прям готично так!) Я даж не ожидала)

Klimova
20.02.2018, 13:35
посмотрела Чужестранку, рекомендую любителям истории и романтик там еще какой, опять же Шотландия, перемещения во времени ... мне понравилось

Jad
20.02.2018, 14:05
Смотрю "Рассказ служанки" и недоумеваю. Во многих отзывах говорилось о поразительной достоверности изображаемого общества, а мне чёт вообще недостоверно, как они дошли до жизни такой: почему не прибегли к ЭКО, суррогатному материнству, выращиванию в пробирках... Будущее же. В крайнем случае можно было, как Анджелина Джоли, усыновить всю Африку, там неиспорченные цивилизацией люди.
И где все технологии будущего? "Око", конечно, всегда пригодится, но наблюдательные системы в комнатах служанок, на улицах, жучки, которые те обязаны были бы носить постоянно - куда более эффективная мера. Нет баланса, логики: так "покарать" население природа могла за мощный технологический прорыв, сказавшийся на экологии. Но прорывов никаких, а биологические изменения - на пицот лет прогресса вперёд.
Хотелось бы узнать, что думают на этот счёт те, кто смотрел или книгу читал.

И я всё равно смотрю, ибо годной антиутопии на примете не имею

Kira
20.02.2018, 14:15
ты смотрела?
@Jad, я смотрела... Было мне испытание. Актриса, которая главную героиню играла, ну точь в точь дружочек мой близкий... и внешность и манеры. Бляха-муха, невозможно же было смотреть, всё за Яську думала)))

Jad
20.02.2018, 14:16
@Kira, обалдеть))

Kira
20.02.2018, 14:19
@Jad, а насчет технологического развития... развитие развитием, а человечество пожоже на маятник в эмоциональной сфере. Его кидает из края в край и нЕ по какой-то объективной причине, а тривиально - "надоело". Со временем жизнь показывает, что не туда прётся и снова откат. Вместо того чтобы идти напрямую, идем зигзагами, а точнее загогулинами, поэтому так задерживаемся... отстаем от расписания безбожно (Гг). А цель она где была, там и есть. Я все же верю в целесообразность всех процессов во вселенной. Но свобода ж выбора.

Jad
20.02.2018, 14:22
@Kira, цель? Ты веришь в некую цель, которую человечеству должно достичь?

Kira
20.02.2018, 14:25
Ты веришь в некую цель, которую человечеству должно достичь?
@Jad, в общем - да... но не как отдельно взятое, а как часть мироздания.

Если взять аналогию из христианства, то выглядеть будет примерно так, что будет обновление в другом качестве. Это произойдет непременно, но пути возможны разные... либо мирной эволюцией, либо на краю гибели. И сроки весьма гибкие, в моем представлении. Да и что такое время? Время есть только для конечной формы жизни.

Я тут недавно нашла для себя отличный термин - "длиннота". Это о временных отрезках. Очень и очень словечко))

Erin
24.02.2018, 21:17
Очень рекомендую "Homeland" 2011 (Showtime, США). Кто любит детективные драмы и интриги всякие, уже начался седьмой сезон.
Качественный сериал: отличная игра актеров и много неожиданых поворотов.

Лучшая версия из всех аналогичных ремейков, даже лучше оригинала.

Jad
24.02.2018, 22:41
@Erin, о, спасибо, возможно, это то, что нужно) Не могу найти сериал равный по остросюжетности "Побегу")

Erin
25.02.2018, 10:24
@Jad, какой именно "Побег"?

Jad
25.02.2018, 11:15
@Erin, этот (https://kinopoisk.ru/film/258048). Потрясающий сериал, особенно первый сезон!

Котик
25.02.2018, 14:56
@Jad,
мне кажется родина поинтересней побега. первых 4 сезона.
там про цру и про аль-каиду))

Jad
25.02.2018, 16:56
поинтересней побега
Маркетолог))
Не суть, про что, главное, чтобы сюжет динамично-напряжённый и персонажи яркие, харизматичные)

Котик
25.02.2018, 16:58
динамично-напряжённый и персонажи яркие, харизматичные

имеется. в цру других не берут

Erin
25.02.2018, 17:04
@Jad, вспомнила что пару сезонов побега смотрела. Да, динамично-напряжённый, но предсказуемый.
@Котик, да "Homeland" сюжет поинтересней и повороты не предсказуемые почти все пять сезонов. Шестой послабее, но в конце на седьмой замануху кинули)))

Jad
25.02.2018, 17:12
@Котик, @Erin, ай спасибо!)

Erin
25.02.2018, 17:14
@Jad, я откопаю список подобных сериалов (с интригамии и т.д), что уже посмотрела и принесу.

Rodriguez
25.02.2018, 17:19
@Jad, я откопаю список подобных сериалов (с интригамии и т.д), что уже посмотрела и принесу.

Я бы тоже глянул

Jad
25.02.2018, 17:19
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)) ::.
Или в открытых разделах появилась цензура, или у меня глючит телефон)

Rodriguez
25.02.2018, 17:22
Есть что-нибудь об инквизиции?

Котик
25.02.2018, 17:25
Есть что-нибудь об инквизиции?


а тебе зачем? ))

Котик
25.02.2018, 17:44
Игра престолов -6 (не мое)
Во все тяжкие -9 (мое)
Острые козырьки -хз (не пошел вобще)
Настоящий детектив (не пошел вобще)
Шерлок - 8 (местами круто)
Фарго - 9 (мое)
Доктор Хаус - 7 (не мое)
Лучше звоните Солу - хз (не пошел вобще)
Карточный домик -9 (мое)
Безумцы - 7 (частично зашел)
Подпольная империя -хз (не пошел вобще)
Ходячие мертвецы -8 (длинный, бросила)
Декстер -9 (мое)
Побег - 9 (мое 1 сезон)
Твин Пикс -6 (не мое)
Убийство на пляже - 9 (мое)
Молодой Папа - хз (не пошел вобще)
Родина -9 (мое)
Лютер - 9 (мое)
Сыны Анархии хз (не пошел вобще)
Сотня -9 (первый сезон крутой)
Форс-мажоры хз (не пошел вобще)
Мост (Швеция) - 9 (мое)
Убийство - 9 (мое)
Хорошая жена -9 (мое)
Воронины -10 (мое) гг

Jad
25.02.2018, 17:51
@Котик, Мост начинал - не увлекло чёта. Может, надо было серий 5 осилить?

Котик
25.02.2018, 17:59
@Котик, Мост начинал - не увлекло чёта. Может, надо было серий 5 осилить?

этот? шведский? не знаю там же убийство - сразу цепляет. или может ты детективы не любишь? я например не люблю фантастику, фэнтези и даже такие сериалы не начинаю смотреть. ну типа "сверхъестественное", "американская история ужасов" и пр. хотя они очень хорошие.

https://youtu.be/_qGK1ETb-38

Erin
25.02.2018, 18:00
@Jad,
@Котик,
@Rodriguez,
Некоторые уже названы, так что то что вспомнила и откопала:
Borgen (2010-2013, Дания, плитика, драма)
The West Wing (1999-2006, США, NBC, драма)
Madam Secretary (2014-2017, США, CBS, политика, драма)
Okkupert 2015- (Норвегия)
The Newsroom (2012-2014, США, HBO, драма)
Political Animals (2012, США, USA Network, драма)
The Politician's Husband (2013, Великобритания, BBC TWO, драма)
BrainDead (2016, США, CBS, ужасы, фантастика, драма, комедия)
Fargo (2014, США, FX, драма, криминал)
The Night Manager (2016, Великобритания, США, BBC One, боевик, триллер, драма)
Westworld (2016, США, HBO, фантастика, триллер, вестерн)
True Detective (2014, США, HBO, детектив, криминал, драма)
House of Cards (2013, США, Netflix, драма)
Suits (2011, США, USA Network, драма, комедия)
Life (2007, США, NBC, драма, криминал, детектив)
Broadchurch (2013, Великобритания, itv, драма, криминал)
Forbrydelsen (2007-2012, Дания, Норвегия, Швеция, Германия, DR1, триллер, драма, криминал, детектив)
Bron/Broen (2011, Швеция, Дания, DR1, триллер, криминал, детектив)
The Good Wife (2009-2016, США, CBS, драма, криминал, детектив)
Billions (2016, США, Showtime, драма)
Scandal (2012, США, ABC, триллер, драма)
Revenge (2011, США, ABC, триллер, драма, мелодрама, детектив)
The Escape Artist (2013, Великобритания, BBC one, триллер, драма)
Spies of Warsaw (2013, США, Великобритания, Польша, BBC FOUR, боевик, драма, мелодрама, приключения, военный)
Single Father (2010, Великобритания, BBC one, драма)
Manhunt: Unabomber (2017, США, Discovery, драма, криминал)
13 Reasons Why (2017, США, Netflix, драма, детектив)
Ozark (2017, США, Netflix, триллер, драма, криминал)
Godless (2017, США, Netflix, вестерн)
Designated Survivor (2016, США, ABC, триллер, драма)
Line of Duty (2012-, Великобритания, BBC TWO, триллер, драма, криминал)
Marcella (2016, Великобритания, ITV, триллер, драма, криминал)
Unforgotten (2015, Великобритания, ITV, драма, криминал)
The Fall (2013, Великобритания, BBC TWO, триллер, драма)
Luther (2010, Великобритания, BBC one, драма, криминал, детектив)
The Handmaid's Tale (2017, США, Hulu, фантастика, драма)

Котик
25.02.2018, 18:03
@Erin, а ваши баллы?
интересно сравнить))

Erin
25.02.2018, 18:05
@Котик, ой - нее)))
Я если не интересно - не смотрю, какие баллы. Не интересно для меня - это когда предсказуемо, даже если напряженный сюжет.

Котик
25.02.2018, 18:07
@Котик, ой - нее)))
Я если не интересно - не смотрю, какие баллы. Не интересно для меня - это когда предсказуемо, даже если напряденный сюжет.

то есть то что вы перечислили это все понравилось? я просто не поняла.

Тигра
25.02.2018, 18:07
Или в открытых разделах появилась цензура, или у меня глючит телефон)

Это глючишь ты. Пробелы надо ставить после любых знаков препинания. И особенно после многоточий. Пост исправила.

Erin
25.02.2018, 18:09
@Котик, да - все понравилось.

Jad
25.02.2018, 18:09
@Тигра, понял, спасибо)

Jad
25.02.2018, 18:11
этот? шведский? не знаю там же убийство - сразу цепляет. или может ты детективы не любишь?
Я не фанат именно жанра, должно захватить чем-то ещё и сюжет завертеться быстро)

Котик
25.02.2018, 18:12
@Котик, да - все понравилось.

а про госсекретаря там че за сериал? там очень политически однобоко?
там баба которая ее играет секси в фильме или нет?

Erin
25.02.2018, 18:13
@Jad, скандинавские детективы тем и хороши, что без бегалок-стрелялок.
И быстро это точно не они)))

Котик
25.02.2018, 18:14
Я не фанат именно жанра, должно захватить чем-то ещё и сюжет завертеться быстро)

все тогда. там где у меня 9 баллов можешь даже не начинать смотреть с таким-то подходом))
и тебе че даже эта серость пейзажа в "мосте" не понравилась?

Erin
25.02.2018, 18:15
@Котик, вас в шахматах ждут.
Да, "Госсекретарь" - это основная линия политика.

Jad
25.02.2018, 18:16
@Erin, ну мне совсем необязательно стрелялки-бегалки (вот в первом сезоне Побега их нет), но экшн мне нужен, чтобы серия закончилась, а ты такой: бляааа, как же они дальше, давай ещё серию, похер, что вставать через пять часов!))

Котик
25.02.2018, 18:16
@Jad, скандинавские детективы тем и хороши, что без бегалок-стрелялок.
И быстро это точно не они)))

не знаю мне хватило динамики. и там эта не от мира сего главная героиня очень понравилась.
а то прям преподнесли его как про мисс марпл))

Котик
25.02.2018, 18:17
@Котик, вас в шахматах ждут.
Да, "Госсекретарь" - это основная линия политика.

совсем секса нет, да?

Rodriguez
25.02.2018, 18:18
@Котик, а сотня о чем?

Jad
25.02.2018, 18:18
@Котик, о, вот серость пейзажа очень, я сам фанат подобной атмосферы)

Erin
25.02.2018, 18:19
@Jad, я ж не о вас, а о разнице в скандинавских детективах)

@Котик, да - совсем нет секса.

Jad
25.02.2018, 18:21
@Erin, ну "Родина" хоть в этом смысле не скандинавская?)

Erin
25.02.2018, 18:21
@Rodriguez, мне "100" не понравился:
какой-то детский, предсказуемый и игра актеров на троечку

Erin
25.02.2018, 18:22
@Jad, "Homeland" очень динамичный и как раз то что надо - не оторвешься после каждой серии)))

Jad
25.02.2018, 18:25
@Erin, ну щикарно, семь сезонов мне в нынешнем режиме надолго хватит))

Котик
25.02.2018, 18:26
@Котик, а сотня о чем?

там типа остаться в живых тока интересней.
я уже не помню точно, но смысл такой: когда-то люди траванули планету и она стала непригодной для житья а сами умотали на космич корабле в космос и живут там. но у них приключается беда - кончается кислород или что-то такое (не помню) и им надо избавляться от части людей, чтобы подольше протянуть. и они решают часть людей запульнуть обратно на отравленную землю в надежде что земля уже очистилась. но а если нет, то так и так помирать. И оказалось что земля чистая, но там она уже занята другими существами. А прилетевшие на землю теряют связь с оставшимися в космосе. А в космосе на фоне кризиса происходит политический переворот, у них кончается кислород, но они не знают что земля пригодна для жизни.

Kira
25.02.2018, 18:43
@Jad, ты ж только Homeland бери, а не Родину производства РФ...

Jad
25.02.2018, 18:45
@Kira, ты чо, я производства РФ ничего не беру, тем более Родину))

Kira
25.02.2018, 18:46
@Jad, ну мало ли... я за тебя переживаю, шоб в руки плохого не брал))

Jad
25.02.2018, 18:49
@Kira, спасибо сердешное, тётя Кира)))
Вчера в кино видел анонс "Вия", и мне даже показалось, что они снимать научились, вот думаю сходить проверить)

Kira
25.02.2018, 18:52
@Jad, я к примеру, за последние годы очень впечатлилась сериалом The Fall... там Андерсен очень хорошо сыграла. Но я ж не по экшену и на это не обращаю внимания, так что и не помню насколько динамично. Мне главное чтобы покруче мозги выкручивало. Гг

Jad
25.02.2018, 19:07
@Kira, а в каком смысле выкручивает? Интрига?

Kira
25.02.2018, 19:11
@Jad, непредсказуемеость сюжета меня больше занимает, нежели экшн... игра актеров важна. В общем-то я очень часто угадываю сюжет, поэтому мне часто бывает не интересно.

Jad
25.02.2018, 19:12
@Kira, а в "Крахе" не угадала?

Kira
25.02.2018, 19:14
@Jad, я всегда угадываю раньше окончания... разнится только от серии))

Kira
25.02.2018, 19:15
@Jad, а еще я больше люблю скандинавские от того, что в них больше психологизма (если так можно сказать)... и они таки - добротные))

Котик
25.02.2018, 20:05
@Kira, ты чо, я производства РФ ничего не беру, тем более Родину))

вообще ниче русское не смотришь даже типа "идиота" бортко?

Jad
25.02.2018, 20:05
@Kira, пожалуй, психологизм в сериалах мне необязателен, его в литературе хватает. И фильмы я стараюсь выбирать со смыслом, что называется. А сериалы должны увлекать прежде всего. Ну потому что они длинные, я добровольно, не будучи буквально захвачен, стока времени перед видео не просижу)

Kira
25.02.2018, 20:08
@Jad, скандинавские не длинные - средние серий по 8...а британские так те и вовсе по четыре серии обычно)

Я вот вчера целый день "17 мгновений весны" смотрела... так удобно, заснула-проснулась и все знаю, ниче не пропустила. Гг

Klimova
25.02.2018, 20:49
что бы такого фантастического посмотреть?

Kira
25.02.2018, 21:13
что бы такого фантастического посмотреть?
Klimova , Конец детства мне понравился... и Рассказ служанки. Оба есть с лостовским переводом.

Jad
26.02.2018, 00:55
@Котик, тем более "Идиота", там сюжет уже известен, никакого интереса) Вообще это не принципиальная позиция, просто я очень предвзят, и рашн продакшн заочно снижает баллы картины вдвое, в результате чего она просто не имеет шансов попасть в мой обширный список к просмотру.
У Бортко я смотрел только "М и М", и то не полностью

Jad
26.02.2018, 00:59
@Jad, скандинавские не длинные - средние серий по 8...а британские так те и вовсе по четыре серии обычно)

Я вот вчера целый день "17 мгновений весны" смотрела... так удобно, заснула-проснулась и все знаю, ниче не пропустила. Гг
А это мне коротко) Мне надо чтобы смотреть и знать, что впереди ещё дохрена)) Сериал выполняет успокоительную функцию)

))

nouvElle
09.03.2018, 21:35
"Как избежать наказания за убийство"...
Ну что за...
Затягивает.

Kira
09.03.2018, 23:21
что бы такого фантастического посмотреть?
Klimova , я сейчас смотрю "Видоизмененный углерод" (фантастика), очень даже - Нетфликс как всегда на высоте.

Erin
18.03.2018, 21:38
Отличный мини-сериал La Mante (Богомол) 2017, Франция, Netflix 1 сезон.
Детектив, триллер, драма. Отличная игра и сюжет с поворотами в каждой серии.
Сезонная история закончена, но с завязкой на продолжение.
https://st.kp.yandex.net/images/film_big/1111975.jpg