PDA

Просмотр полной версии : Вы интроверт или экстраверт?


Небелая Леди
03.09.2017, 18:02
http://www.psychologies.ru/tests/test/451/

Небелая Леди
03.09.2017, 18:02
Экстраверт на людях, интроверт – с близкими

В обществе, на работе вы – perpetuum mobile: вы в постоянном движении, у вас масса идей, вы ведете несколько проектов одновременно, не любите ждать и очень раздражаетесь, если медлить все-таки приходится. Вам нравится держать ситуацию под контролем, быть в центре событий. В глубине души больше всего вы боитесь, что вас не заметят, пройдут мимо – как если бы вас и не существовало вовсе. Поэтому вы делаете все, чтобы привлечь внимание. Вам нужен взгляд Другого – чтобы чувствовать свою ценность, чтобы чувствовать, что вы есть, что вы живете.
Дома вы будто превращаетесь в другого человека. Вы предпочитаете, чтобы решения за вас принимал ваш партнер или родственники. Иногда близким кажется, что вы вовсе не заинтересованы в участии в жизни семьи. И их это ранит.
Рекомендации:
Важно гармонизировать два полюса вашей жизни: рабочий и личный. Такое впечатление, что в работе вы «отреагируете» то, с чем не справляетесь в семье/в паре. Ваша гиперактивность помогает вам избегать столкновения… с собственными эмоциями. На работе все просто: нужно быть рациональным и эффективным. А дома? Избегая чувств, вы не сократите их власть над вами. Наоборот, в какой-то момент они выйдут из-под контроля. Наберитесь мужества и прислушайтесь к себе и к – так пугающим вас – чувствам. Не убегайте в гиперактивность. Разрешите себе иногда побыть в одиночестве. Общайтесь с близкими – по-настоящему, присутствуя в «здесь и сейчас». Это поможет вам сделать вашу жизнь (еще) более гармоничной.

Небелая Леди
03.09.2017, 18:08
Ну ничего так...объективненько.

RaySea
03.09.2017, 18:14
Экстраверт на людях, интроверт – с близкими
*или наоборот, как настроение будет))

Небелая Леди
03.09.2017, 18:17
Экстраверт на людях, интроверт – с близкими
*или наоборот, как настроение будет))

И ВЫ тоже? Мы универсалы. Два в одном-это лучшее , что может быть)

Sun
03.09.2017, 18:23
Вы 100% интроверт
Вы предпочитаете не привлекать к себе не то что лишнего, а просто никакого внимания. Вы боитесь что-нибудь не то сказать, не так сделать, словом, быть не на высоте. Вам недостает уверенности в себе: вам искренне кажется, что окружающие гораздо умнее, компетентнее, образованнее (и так далее), чем вы. Вы боитесь открыто высказывать свою точку зрения и готовы подстроиться под мнение большинства. Почти никогда и ни в чем не отказываете. Неудивительно, что порой вам кажется, что вами пренебрегают и вас используют.
Рекомендации:
Вы боитесь общения, боитесь близости в принципе. Вам кажется, что окружающие постоянно вас оценивают – и, естественно, оценивают негативно. На самом деле вы проецируете негативный образ «Я», который у вас сформировался, на других и приписываете им суждения, автор которых на самом деле – вы сами. Присмотритесь: окружающие вас люди вовсе не так идеальны и непогрешимы как вам кажется. И они тоже чувствуют себя уязвимыми. И совсем не так сосредоточены на ваших (преимущественно воображаемых) недостатках, как вам кажется. Отчего вы так жестоки к себе? Возможно, в детстве родители были к вам очень строги и – вольно или невольно – внушили вам, что вы «ни на что не годны», «никогда не добьетесь успеха». Эти деструктивные установки продолжают портить вам жизнь. Осознать их – значит начать путь к освобождению. Учитесь защищать свои интересы: другие это делают, почему же вы себе в этом отказываете? Озвучивайте свои желания, разрешайте себе говорить «нет», когда вы считаете нужным, – вы имеете на это полное право! Вам кажется, что если вы решитесь отказать кому-то в его просьбе, вас больше не будут любить. Как раз наоборот. Вас будут больше уважать и ценить, поскольку вы будете проявлять больше уважения к себе.

Небелая Леди
03.09.2017, 18:31
@Sun, Ну! А ты говоришь тесты лгут!
Видишь? Пазл сложился. Интроверт чистейшей воды.

А я могу и гибридом побыть ..да. Иногда это случается, когда я строю стену. Я залезаю в свой панцирь. Рак я, или не рак?
А так то я экстраверт, конечно.

RaySea
03.09.2017, 18:31
И ВЫ тоже? Мы универсалы. Два в одном-это лучшее , что может быть)
Амбиверт вроде называется))
* хотя с годами я все больше интровертирую))

Sun
03.09.2017, 18:37
@Sun, Ну! А ты говоришь тесты лгут!
Видишь? Пазл сложился. Интроверт чистейшей воды.

А я могу и гибридом побыть ..да. Иногда это случается, когда я строю стену. Я залезаю в свой панцирь. Рак я, или не рак?
А так то я экстраверт, конечно.
Так это не про соционические понятия экстраверт и интроверт.
Конечно лгут. Потому что я амбиверт.

Небелая Леди
03.09.2017, 18:38
Амбиверт вроде называется))
)

Да? Тогда тем более...Подходит к моему соционическому Тиму)

Театральные подмостки меня не ждут.

)

Небелая Леди
03.09.2017, 18:39
Так это не про соционические понятия экстраверт и интроверт.
Конечно лгут. Потому что я амбиверт.

Так какая разница какие...экстраверт есть экстраверт. интроверт интроверт и есть гибриды.
Ты уже амбиверт? Делаешь успехи. Снимай наушники)

Небелая Леди
03.09.2017, 18:41
У амбивертов больше шансов на успех благодаря способности соотносить свои действия с другими людьми и контекстом, в котором они находятся

По мнению Гранта, ключевое качество, обеспечившее им успех, – «умение обращаться к разным поведенческим моделям», чтобы найти баланс между стремлением продать товар и желанием помочь покупателю сделать собственный выбор. Это описание очень близко к понятию «сонастроенности», которое Дэниел Пинк описывал как «способность соотносить свои действия и планы с другими людьми и с контекстом, в котором вы находитесь». Пинк считает, что именно сонастроенность позволяет нам эффективно доносить до других свои идеи и – в конечном счете – убеждает их поверить нам.

Sun
03.09.2017, 18:42
Так какая разница какие...экстраверт есть экстраверт. интроверт интроверт и есть гибриды.
Ты уже амбиверт? Делаешь успехи. Снимай наушники)

Есть разница. Может быть интроверт, а в соционике это называют экстравертом. Я не знаю зачем и такая путаница.
И я ещё амбидекстер))

Небелая Леди
03.09.2017, 18:45
Есть разница. Может быть интроверт, а в соционике это называют экстравертом. Я не знаю зачем и такая путаница.
И я ещё амбидекстер))

Не знаю, зачем в соционике называют интровертов соционическими экстравертами.

Но вроде бы ты говорила, что интроверт по жизни.

Я себя никак не могу им считать. Ни по соционическим понятиям, ни по каким. Вот амбивертом-вполне

Фабиана
03.09.2017, 18:46
Экстраверт на людях, интроверт – с близкими

В обществе, на работе вы – perpetuum mobile: вы в постоянном движении, у вас масса идей, вы ведете несколько проектов одновременно, не любите ждать и очень раздражаетесь, если медлить все-таки приходится. Вам нравится держать ситуацию под контролем, быть в центре событий. В глубине души больше всего вы боитесь, что вас не заметят, пройдут мимо – как если бы вас и не существовало вовсе. Поэтому вы делаете все, чтобы привлечь внимание. Вам нужен взгляд Другого – чтобы чувствовать свою ценность, чтобы чувствовать, что вы есть, что вы живете.
Дома вы будто превращаетесь в другого человека. Вы предпочитаете, чтобы решения за вас принимал ваш партнер или родственники. Иногда близким кажется, что вы вовсе не заинтересованы в участии в жизни семьи. И их это ранит.
Ну в общем и целом все так и есть)

Небелая Леди
03.09.2017, 18:48
Ну в общем и целом все так и есть)

Да у нас тут уже секта! Дети Индиго)

Небелая Леди
03.09.2017, 18:51
@Sun, А с чего ты решила, что ты амбиверт? Как , по твоему , в тебе это проявляется?

niks
03.09.2017, 18:55
На людях вы интроверт, с близкими – экстраверт

http://n1s1.hsmedia.ru/56/95/2c/56952c3d48c0ddd336fbac2d92d185f5/250x250_21_7c420e21c46c24505baa80f7bb4a3cb5@350x35 0_0xac1d019b_19576246801490798834.jpg
В кругу друзей и близких вы чувствуете себя наиболее комфортно и раскованно. Для вас это безопасная среда, и вы позволяете себе раскрыться: берете на себя инициативу, участвуете в организации вечеринок, совместных поездок, спорите, смеетесь, общаетесь взахлеб. А вот в незнакомой обстановке, на работе вы боитесь проявлять себя, вам кажется, что вы не на высоте, не вписываетесь в ритм, не выдерживаете его. Коллеги порой укоряют вас в том, что у вас недостаточно амбиций. При этом вы хороший организатор и успешно справляетесь с задачами, которые перед вами ставят. Вы не стратег, не любите строить грандиозных планов, и вообще участие в бизнес-гонках на выживание – не для вас. Вам важны человеческие отношения, взаимопонимание, доверие – только в такой обстановке вы чувствуете себя собой. Возможно, именно поэтому в дружеской среде вы раскрываетесь полностью.
Рекомендации:
На первый взгляд не очень понятно, почему вы, такой общительный и харизматичный человек, в рабочей обстановке боитесь проявлять себя. Возможно, дело в том, что вам не подходит ритм, который работа требует от вас? Вы не любите строить далекоидущие планы – вам кажется, что вы не контролируете ситуацию. А в работе мы должны планировать, выстраивать стратегию, видеть перспективу – на полгода вперед минимум. Возможно, вас смущает, что вы не можете полностью просчитать ситуацию, контролировать ее, что вы должны быть готовы к неожиданностям и в чем-то подстраиваться под обстоятельства – а вам это чуждо. Если вас вполне устраивает такое положение вещей, не стоит ничего менять. Если же вы чувствуете, что не реализуете свой потенциал, спросите себя, чего вы таким образом избегаете? Оценки? Риска неудачи? Или, может быть, вам не хватает поддержки и признания вашей ценности на работе?

Фабиана
03.09.2017, 18:58
Да у нас тут уже секта! Дети Индиго)

не знаю как индиго, но мне астролог знакомая сказала что мне на моем стыке овна с тельцом очень плохо если не оценят и не похвалят) очень завишу от оценки других

Тигра
03.09.2017, 19:08
Сейчас модно быть интровертом, иметь Гигантское Личное Пространство, заранее не спросясь обеспечивать его окружающим и общаться не хотеть))
©подслушано мною
•••••••••
О да

Ваша тема эта же, с этим же тестом, практически ровно два года назад)))
https://forumlteam.com/forum/showthread.php?t=8900

Rodriguez
03.09.2017, 19:10
http://f22.ifotki.info/org/bf974264e4efd6c0e9224f7a01463a142ef20c287115032.jp g (http://i-fotki.info/)

Фабиана
03.09.2017, 19:13
Но только теперь мне чепухой это не кажется) Максимализьм юношеский улятел))))гггг

Небелая Леди
03.09.2017, 19:15
Ваша тема эта же, с этим же тестом, практически ровно два года назад)))
https://forumlteam.com/forum/showthread.php?t=8900

Опа. Точно была такая тема, только не в тестах. Бриз автор...я даже и помнить о ней забыла. И там я тоже амбиверт....я даже пост свой там нашла.

По тесту я амбиверт, по сути тоже.

Амбиверты — это люди, тип личности которых находится посередине между интровертами и экстравертами. Они имеют особенности обоих этих типов характера, и могут даже приспосабливаться в зависимости от ситуации. Это фактически выглядит так, как будто одинаково хорошо владеешь и левой, и правой рукой, только относится такое сравнение к типам личности. «Амбиверт» — относительно новый термин. Вы можете оказаться амбивертом, если чувствуете, что понятия «интроверт» или «экстраверт» не полностью описывают вас.

Sun
03.09.2017, 19:25
@Sun, А с чего ты решила, что ты амбиверт? Как , по твоему , в тебе это проявляется?

Я не хочу отвечать. Опять диагнозы поставят.
Пусть по тесту буду кем вышло.

Небелая Леди
03.09.2017, 19:25
@Тигра, Ржу. Спасибо за настольжи в виде той ссылки на старую тему.

С тех пор ничего не изменилось..

Я гибрид! Я люблю компании и мне бывает в них весело. Недолго.

Небелая Леди
03.09.2017, 19:27
@Sun, Зацени какая я фундаментальная)

Что два года назад, что теперь..

Каким ты был, таким ты и остался)

niks
03.09.2017, 19:29
Вытащено из той темы:
сплошные штампы
Есть люди, кому они нужны, для того чтобы себя понять )
- Согласна.
Тогда было "не знаю", теперь кое-что объяснилось.

Тигра
03.09.2017, 19:44
:smile1
http://s018.radikal.ru/i516/1709/54/1dc3890f5222.png (http://www.radikal.ru)

niks
03.09.2017, 19:54
@Тигра, тебе нельзя душевно эксгибиоционизмить тут, спрячь обратно!

Тигра
03.09.2017, 19:55
@нафик, :t26

Tolga
03.09.2017, 20:20
Результат показал точностью наоборот при выборе наиболее приемлемые ответы на вопросы))

Kira
03.09.2017, 20:25
А я на восьмом вопросе бросила тест... в офисе и компанях не работала, в гости практически не приглашаю и сама по гостям не хожу. Опросник мне совершенно неподходящий)))

Небелая Леди
03.09.2017, 20:26
@Тигра, Ты интровертом по тесту вышла? Я не представляю , что ты там наотвечала...

Небелая Леди
03.09.2017, 20:28
А я на восьмом вопросе бросила тест... в офисе и компанях не работала, в гости практически не приглашаю и сама по гостям не хожу. Опросник мне совершенно неподходящий)))

Интроверт же....экстраверт прошел бы тест до конца) за 5 сек

Kira
03.09.2017, 20:30
Интроверт же....экстраверт прошел бы тест до конца) за 5 сек
И то так... на фиг тесты, когда есть Леди))) Наитие великая штука :kolobok_addon_good:

Небелая Леди
04.09.2017, 08:29
Вообще в этом тесте описание интроверта какое то некорректное.

Воть неплохое описание интровертности.

Какими дополнительными особенностями характера обладают настоящие интроверты?

Крайне редко заводят знакомства. Для интровертов это чревато существенными затратами энергии. Поэтому их круг общения скромный.

Неуютно интроверты себя чувствуют в большой компании или скоплении народа. Любое мероприятие, акция протеста или собрание, приносит огромный дискомфорт.


Грядущее собеседование заставляет интроверта сильно нервничать. Первые минуты разговора он старается сосредоточиться, после достигает максимальной концентрации и начинает ловко проявлять способности.

Основным достоинством считается честность. Он сохраняет верность друзьям, пусть и немногочисленным.

Расслабляться и восстанавливать энергию интроверты стараются в гордом одиночестве. На непродолжительное время они изолируются от общества и ничего не делают. После активность возобновляется.

Довериться постороннему человеку интроверт сразу не может. В процессе создания отношений необходимо проявлять терпеливость и подождать.


Интроверт нравится другим людям собственной вежливостью. Для любого гостя интроверт старается создать предельно комфортную и приятную обстановку.

Важным является планирование. Они все заблаговременно и тщательно продумывают, стараются добиться равновесия между одиночеством и общением.

Kira
04.09.2017, 10:52
Пошла почитать, что про интроверсию писал Фрейд... лучше бы не читала. Теперь буду думать, но по ходу вспомнился анекдот.

Приходит первый мудрец... показывает себе на голову и говорит: "Все отсюда". Это был Моисей.
Приходит второй мудрец... показывает на сердце и говорит: "Все отсюда". Это был Иисус.
Третий мудрец был Карл Маркс и он сказал: "Все от живота".
Четвертый мудрец - Зигмунд Фрейд и он сказал: "Все от гениталий".
А пятый был Энштейн... и сказал, что все относительно.

Небелая Леди
04.09.2017, 11:10
Пошла почитать, что про интроверсию писал Фрейд... лучше бы не читала..

С описанием экстравертов тоже всё плохо.
Вкраце-обезьяна с гранатой.

Сюита
02.12.2022, 15:14
Просмотрено. Модератор.