PDA

Просмотр полной версии : Почему Вы так на все реагируете?


Sun
18.09.2017, 12:25
http://www.psychologies.ru/tests/test/426/

Я недостаточно хорош
В вашем случае повышенная чувствительность вызвана ощущением собственного несовершенства и недостатком уверенности в себе.
Вы стремитесь быть безупречным во всем, быть идеальным в глазах других людей. Замечания становятся очевидным доказательством вашего несовершенства. Если кто-то не согласен с вами или безобидно подтрунивает, вам начинает казаться, что вы состоите из одних недостатков. Вы чувствуете себя глубоко задетым.
Кроме того, вы привыкли делать глобальные выводы из незначительных частностей. Если вам говорят «Твой отчет не очень хороший», вы автоматически думаете «Значит, я не очень хороший». Ваше самоощущение и уверенность в себе полностью зависят от того, каким вас видят окружающие – в этом ваше слабое место. Вам сложно держать себя уверенно и заниматься своим делом, не оглядываясь постоянно на других. Кроме того, вы легко начинаете завидовать, ведь, конечно же, другие всегда лучше вас.
Возможно, в детстве вас не очень высоко ценили. Брат, сестра или одноклассник всегда был «впереди», и вам указывали на него или нее, как на пример для подражания? Ваша ранимость – ранимость маленького ребенка, который отчаянно ищет во взгляде других людей любовь и принятие идеального родителя.
Попробуйте найти этого любящего и поддерживающего родителя в себе самом, перестаньте искать его в других. Вы будете меньше жаждать комплиментов и, что важнее, не будете так остро реагировать на критику - сможете делать из нее только конструктивные выводы

+100500

RaySea
18.09.2017, 12:31
Не хорош я, достаточно)

Небелая Леди
18.09.2017, 16:26
ха! ну нет.....это не про меня.
«Обижаются только горничные»

Ваша чувствительность прячется под маской равнодушия. Слова, которые обижают большинство людей, у вас, похоже, не вызывают никакой реакции. Создается впечатление, что ни одно замечание, даже очень обидное, не может вас ранить. Вам как будто на все наплевать.
Такая установка может отражать подсознательное стремление во что бы то ни стало подавить чувство обиды. Вы стараетесь символически «заткнуть себе уши». Если вас обижают, вы ищете словам обидчика разные объяснения: «он не имел этого в виду» или "у него сейчас куча проблем, это, наверное, стресс...» Ничего не скажешь, удобно, но не отменяет того факта, что в глубине души вы человек чувствительный и обидчивый.
Вы не осмеливаетесь дать обидчикам отпор. В глубине души у вас наверняка прячутся гнев и агрессия, однако вы боитесь признать их перед окружающими. Не разрешаете себе ответить на грубость, оправдать свою позицию – в общем, самоутвердиться. Вероятно, причина в том, что вы давно привыкли сносить обиды и никогда ни на что не реагировать. В глубине души вы болезненно реагируете на любое замечание, однако привыкли подавлять эти чувства и придумывать различные оправдания поведению окружающих.
Так вот, не стоит прятаться больше под этим "панцирем". Постепенно приучайте себя оставаться на месте, а не убегать при первой опасности. Если на вас нападают – защищайтесь, а если в ваш адрес говорят что-то, что вас лишь слегка раздражает, - отшутитесь.

Элли
18.09.2017, 18:56
У меня тоже, что у Леди. Я недавно писала об этом. Я приучена к тому, что обижаться и гневаться стыдно

Джей
18.09.2017, 19:01
ВАШ РЕЗУЛЬТАТ
«Обижаются только горничные»
Ваша чувствительность прячется под маской равнодушия. Слова, которые обижают большинство людей, у вас, похоже, не вызывают никакой реакции. Создается впечатление, что ни одно замечание, даже очень обидное, не может вас ранить. Вам как будто на все наплевать.
Такая установка может отражать подсознательное стремление во что бы то ни стало подавить чувство обиды. Вы стараетесь символически «заткнуть себе уши». Если вас обижают, вы ищете словам обидчика разные объяснения: «он не имел этого в виду» или "у него сейчас куча проблем, это, наверное, стресс...» Ничего не скажешь, удобно, но не отменяет того факта, что в глубине души вы человек чувствительный и обидчивый.
Вы не осмеливаетесь дать обидчикам отпор. В глубине души у вас наверняка прячутся гнев и агрессия, однако вы боитесь признать их перед окружающими. Не разрешаете себе ответить на грубость, оправдать свою позицию – в общем, самоутвердиться. Вероятно, причина в том, что вы давно привыкли сносить обиды и никогда ни на что не реагировать. В глубине души вы болезненно реагируете на любое замечание, однако привыкли подавлять эти чувства и придумывать различные оправдания поведению окружающих.
Так вот, не стоит прятаться больше под этим "панцирем". Постепенно приучайте себя оставаться на месте, а не убегать при первой опасности. Если на вас нападают – защищайтесь, а если в ваш адрес говорят что-то, что вас лишь слегка раздражает, - отшутитесь.

Сюита
02.12.2022, 15:26
Просмотрено. Модератор.