PDA

Просмотр полной версии : #faceofdepression


Amygdala
05.10.2017, 10:11
Как выглядит депрессия?
Вы ее не распознаете Флешмоб #faceofdepression: фотографии улыбающихся людей, находившихся на грани самоубийства

В социальных сетях идет флешмоб #faceofdepression. Под этим тегом люди рассказывают о борьбе с депрессией и делятся фотографиями, сделанными ими самими или их близкими за некоторое время до самоубийства — или его попытки. Инициатором акции стала вдова лидера Linkin Park Талинда Бенингтон; ее цель — изменить отношение к депрессии — чтобы людям не приходилось ее скрывать и им было бы легче просить о помощи.
10 сентября считается Всемирным днем предотвращения самоубийств: психологические организации, кризисные центры и обычные люди по всему миру объединяются, чтобы напомнить о том, как тяжело бороться с депрессией и предотвратить смерть близкого человека. По данным Всемирной организации здравоохранения, каждый год около 800 тысяч человек во всем мире кончают жизнь самоубийством. Зачастую их смерть становится неожиданностью для родных и друзей: многие предпочитают скрывать от окружающих депрессию, которая ведет к суициду, так как стыдятся своего состояния, боятся осуждения или насмешек.

16 сентября Талинда Бенингтон, вдова покончившего с собой солиста Linkin Park Честера Бенингтона, опубликовала в твиттере видео, снятое за 36 часов до смерти ее мужа. «Это мой самый личный твит за всю жизнь, — написала Бенингтон. — Я показываю это, чтобы вы знали, что у депрессии нет типичного выражения лица или поведения». На видео Честер Бенингтон с сыном едят на спор мармеладные драже с отвратительным вкусом, отплевываются и смеются. «Он так любил нас, и мы любили его», — добавила вдова музыканта.

Вслед за этим пользователи различных соцсетей — как твиттера, так и фейсбука и инстаграма, — начали выкладывать личные истории с хэштегом #faceofdepression. На большинстве из них — улыбающиеся люди, по выражению их лиц невозможно догадаться, что человек страдает депрессией и вскоре предпримет попытку самоубийства. Авторы постов призывают не судить людей по внешности, а также не обесценивать их страдания. «Если ты не выглядишь больным, это еще не значит, что ты не болен», — написала одна из участниц флешмоба.

Участники акции рассказывают, как им приходилось скрывать свои переживания и улыбаться, чтобы никто не догадался об их болезни, — а также призывают относиться к депрессии всерьез и не считать ее блажью. «Депрессия заставляет тебя думать, что ты не заслуживаешь права жить. Что самое грустное — многие думают так же. Это болезнь, которая забрала жизни очень многих. Болезнь, в которую многие до сих пор отказываются верить. Болезнь, которую люди предпочитают не замечать», — объяснила студентка факультета психологии в Университете Висконсина Майну Вю. Англичанка Милли Смит, ведущая блога о бодипозитиве и психическом здоровье, поделилась своим фото за семь часов до попытки суицида и рассказала, что при ее диагнозе «пограничное расстройство личности» мысли о самоубийстве могут возникнуть в любой момент, даже если за час до этого она была довольна жизнью.

Участники акции также делятся фотографиями своих близких, которые покончили жизнь самоубийством.

https://6img.wprost.pl/_thumb/6d/0a/65cdfb0d194467d50ceca3f3b0f9.jpeg
Парень на фото за два дня до самоубийства

Amygdala
05.10.2017, 10:12
Anastasiya Rubtsova

Я тоже скажу – про депрессию, шоферов-дальнобойщиков и старость. В рамках #faceofdepression
Лицо у депрессии, по-моему, не такое уж и страшное. Депрессия вообще не самая стыдная болезнь, как говорит любимый мной Владимир Гуриев, она как мигрень, а есть штуки пострашнее – попробуй признайся, что у тебя глисты, например, или геморрой.
А депрессия у каждого второго, половина моих друзей не на антидепрессантах, так на транквилизаторах. И ваших тоже, просто они вам не говорят. Но это не значит, что депрессию не нужно дестигматизировать – нужно, потому что в России стыдно болеть вообще всем. Кроме гриппа. Ну еще можно ногу сломать, это трактуется как знак лихости и мужества, за нее тоже не осудят.
А так болеть стыдно и адски страшно, и это объяснимо, потому что в обществах, где уровень агрессии высок и приходится постоянно физически выживать, где мальчиков-первоклашек мамы учат: «Что ты за мужик, если не можешь ему морду набить», - очень невыгодно быть больным и слабым.
Напрыгнут со спины и сожрут.
Да еще тебя же и обвиняя. И чавкая.
Так что мы боимся рассказывать друг другу не то что про депрессию, а и про язвенный колит, эндометриоз или почечную недостаточность.
Но это отдельная большая тема.

А про депрессию интересно и важно знать несколько вещей:

- Клинических депрессий и так называемых суб-депрессий (это когда хочется сдохнуть во мраке, но вы еще не лежите лицом к стенке, как кабачок, а в состоянии сходить за хлебушком и проверить у ребенка уроки) вокруг нас с вами море. По умолчанию считайте, что депрессия у каждого, кто жалуется вам на «жить не хочется». Потому что жаловаться немодно, модно все успевать и радостно карабкаться на сияющие вершины с палкой для селфи. И если уж человек сумел выдавить из себя что-то вроде: «Как-то на душе хмуро и ничего не хочется», - значит, то, что у него внутри, смело умножайте на двадцать.

- Популярный тезис про «депрессия может быть у каждого» - преувеличение. Не у каждого. У некоторых ее не будет ни-ког-да. Как, например, есть люди, неуязвимые для кариеса (вы не знали? Их есть несколько процентов в популяции). Или для гипертонии. Или для варикоза. Вот так сложилась мозаика генов, давайте позавидуем, мысленно плюнем в их сторону и перейдем к следующему экспонату для осмотра. Например, есть люди, которые в тяжелых обстоятельствах свалятся не в депрессию, а в психоз. Психоз гораздо страшнее по виду и разрушительнее по последствиям, так что нам, можно сказать, повезло.

- Самые страшные депрессии – безмолвные, безъязыкие. Мы с вами, живущие в фейсбуке, их наблюдаем редко. Видели вы когда-нибудь тяжело и глухо пьющего вахтовика, или шофера, буквально почерневшего от внутренней тьмы, у которой нет ни названия, ни голоса? Они даже слова такого «рефлексия» не слышали. Они и ко врачу не пойдут, и таблетки ваши пить не будут, вообще никакие. А умрут рано, потому что нелеченная депрессия сжирает нас не хуже онкологии. Давайте восславим нашу способность говорить и писать, ныть и жаловаться, она мало того что облегчает состояние, так еще и увеличивает шансы получить помощь в десятки раз.

- Довольно неприятная штука в депрессии – провал когнитивных функций. Человек не то чтобы тупеет, иногда и не тупеет, иным виртуозам и работать в этом состоянии удается. Но мысли разбегаются, как блохи, очень трудно что-то планировать, почти невозможно запомнить, чего ты там напланировал. Постоянно о чем-то забываешь, путаешь, за это еще сильнее клеймишь себя, и в итоге соскальзываешь все глубже и глубже в яму.

- Еще одна гадкая вещь – то, что эта яма содержит в себе раздирающее душу противоречие. С одной стороны, больше всего на свете человек в депрессии хочет, чтобы все немедленно ушли и оставили его в покое. Любое усилие, любой контакт страшно его изматывает. С другой стороны, в этот момент он отчаянно нуждается в «наручках». Чтобы заботились и были рядом. Оставить в покое, держа при этом на ручках – абсолютно филигранное умение, и вполне простительно, что большинство наших близких людей им не обладают. Ну блин, они же не целители Пантелеймоны. Так что лучше из последних сил доползти до психолога или психиатра, который это умеет (да и то не каждый, увы. Я слышала сотню историй про психологов, говорящих «соберись, тряпка» и психиатров «ну вам, я вижу, уже получше, так что подберите нюни»).

- А, ну и главное – не торопитесь клеймить людей, переживающих депрессию сейчас. Рано или поздно мы там будем все. Когда старость возьмет свое и тело начнет предавать на каждом шагу, когда мы похороним родных, а за ними и друзей, когда мы будем просыпаться с болью в суставах, а засыпать с горечью, потому что все наши цели и «кем я хочу видеть себя через 10 лет» осыплются пеплом – вот тогда-то мы с вами и соскользнем в эту бездну. В старости, как говорят исследования, депрессии не избежит почти никто из нас.

- И, возможно, те, кто изучает глубины своего мрака уже сейчас, окажутся в выигрышном положении. А может, и нет. Посмотрим.

- Ну и самое последнее. Если вы еще не там, и не торопитесь пока заглядывать во мрак (тоже могу понять), три золотых правила профилактики депрессии, в любой сезон:
- Режим дня.
- Ежедневные прогулки.
- И чтение приятных вам книг.
Это все легко научно обосновать: режим дня дает успокоительную предсказуемость мира и уменьшает источники тревоги, ежедневные прогулки помогают вырабатывать эндорфины и серотонин, а чтение книг развивает символизацию, то есть помогает лучше сформулировать, чего вы чувствуете.
А так – будьте здоровы, мои хорошие.

Amygdala
05.10.2017, 10:13
Вы когда-нибудь принимали антидепрессанты или транквилизаторы?

Котик
05.10.2017, 10:21
Вы когда-нибудь принимали антидепрессанты или транквилизаторы?

А где еще можно фотки посмотреть?
А кстати какой врач выписывает рецепт на антидепрессанты?

Amygdala
05.10.2017, 10:30
@Котик, в соцсетях по тегу #faceofdepression
могу кинуть англоязычную подборку.

Психотерапевт, возможно невролог

Amygdala
05.10.2017, 10:33
https://www.boredpanda.com/face-of-depression/?utm_source=facebook&utm_medium=link&utm_campaign=BPFacebook

Котик
05.10.2017, 10:33
@Котик, в соцсетях по тегу #faceofdepression
могу кинуть англоязычную подборку.

Психотерапевт, возможно невролог

Да. Давайте

Amygdala
05.10.2017, 10:34
@Котик, кинула чуток выше. В русскоязычном сегменте фейсбука уже тоже много есть историй по этому тегу

Котик
05.10.2017, 10:45
@Котик, кинула чуток выше. В русскоязычном сегменте фейсбука уже тоже много есть историй по этому тегу

Чет похоже на рекламу услуг психотерапевтов))

Amygdala
05.10.2017, 10:59
@Котик, по всему миру? Типа всемирный заговор психотерапевтов :)

Котик
05.10.2017, 11:09
@Котик, по всему миру? Типа всемирный заговор психотерапевтов :)

Нее, это не заговор. Это реклама, популяризация, накрутка важности и значимости профессии.
Ну типа религии, гринписа, пластической хирургии, семейной психотерапии.
Это я говорю безоценочно.

Annn
05.10.2017, 11:43
Это заговор фарм компаний под видом популяризации профессии психотерапевта (имхо)
Вы ещё не принимаете антидепрессанты? Мы уже идём к вам.

Ходила к психологу один раз, на 2-3 сеанс выписал антидепрессант, через пару дней отказалась принимать его, тк физическое самоощущение было на нуле, посещение психолога также прекратила - сам себе не поможешь, никто не поможет.

Котик
05.10.2017, 11:53
Это заговор фарм компаний под видом популяризации профессии психотерапевта (имхо)
Вы ещё не принимаете антидепрессанты? Мы уже идём к вам.

Ходила к психологу один раз, на 2-3 сеанс выписал антидепрессант, через пару дней отказалась принимать его, тк физическое самоощущение было на нуле, посещение психолога также прекратила - сам себе не поможешь, никто не поможет.

Нормально питаться, не употреблять алкоголь, не спать долго, но в то же время и немало, очень много двигаться(наверно самое важное) и близкий человек для доверительного общения. Мне кажется это лечит все проблемы с "настроением" в 95% случаев.

Бриз
05.10.2017, 12:22
@Предел дифф***я , фото сделаны в приятные вспышки , разовые моменты.
Естественно не видно депрессии на фотографиях)

Annn
05.10.2017, 13:16
И вновь к детству...

Ученые из Института психического здоровья Дугласа и Университета Макгилла в Монреале сделали посмертные сканы мозга суицидников. Оказалось, что у тех из них, у кого в анамнезе был детский травматический опыт жертвы насилия, наблюдается атипичная связанность передней поясной коры с миндалиной и прилежащим ядром. Картина похожа на то, как если бы внутри микропроцессора какой то из проводящих каналов заменили на толстую проволоку, да еще без изоляции.

Вывод исследователей состоит в том, что опыт жертвы насилия в ранней жизни «может надолго нарушить» связь между областями мозга, которые являются ключевыми в когнитивных и эмоциональных процессах.

- Research suggests that this type of trauma in childhood leaves deep marks, giving rise to issues including post-traumatic stress disorder, depression, anxiety, and substance abuse.

- Исследования показывают, что насилие в детстве оставляет глубокие следы и вызывает проблемы, включая посттравматическое стрессовое расстройство, депрессию, беспокойство и злоупотребление психоактивными веществами.

https://www.medicalnewstoday.com/articles/319566.php

Booster
05.10.2017, 14:12
Чувак на фотке в лодке за две НЕДЕЛИ до самоубийства. За 2 недели много всего могло произойти.

Люпита
05.10.2017, 14:29
Кто нить пил фенибут? И как

Деметра
05.10.2017, 14:59
Кто нить пил фенибут? И как
Было дело) хорошая штука) Привести себя из дерганного эмоционального состояния в стабильное за несколько дней)

Люпита
05.10.2017, 15:24
Было дело) хорошая штука) Привести себя из дерганного эмоционального состояния в стабильное за несколько дней)
а за рулем как?

Бриз
05.10.2017, 15:27
@ggg444, сильное средство, может афобазол?
Меня как то заботливые коллеги угостили таблеткой. Я выключилась на полдня. Как в трансе сидела

Деметра
05.10.2017, 15:28
а за рулем как?
Не пробовала.
Тут на свой страх и риск. В сонливость не погружает, эффектов физических практически не оказывает, но начисто отрубает эмоциональную сферу. Вообще ничего не чувствуешь, как бревно.
За рулем может негативно сказаться, что ты отреагировать не успеешь на что-то, где важна скорость реакции. Бревно же)

Люпита
05.10.2017, 15:30
@ggg444, сильное средство, может афобазол?

одной бабе выписали фенибут.
я ваще против всего но интересно про фенибут, потому что слышала что многие его едят даже детей на него садят, взрослых детей.

Бриз
05.10.2017, 15:32
@ggg444, точно, его еще детям от гиперактивности назначают
Одна мамашка в роддоме своего кормила по назначению . Довольная была, ребенок спал. Никакой с ним возни...

Деметра
05.10.2017, 15:33
потому что слышала что многие его едят даже детей на него садят, взрослых детей.
Нельзя его употреблять просто так, когда грусть - печаль одолела. И тем более детей поить нельзя. Только при сильных стрессовых нагрузках и недолго.

Amygdala
05.10.2017, 15:33
Вроде Снежкиному сыну прописывали, если я ничего не забыл

Бриз
05.10.2017, 15:37
@ggg444,

Однако помимо положительных отзывов о Фенибуте имеются и отрицательные, в которых люди указывают на появление чрезмерного спокойствия, которое граничит с "пофигизмом". Также в отрицательных отзывах люди указывали, что препарат вызывал сонливость, слабость, головокружение, головную боль, заторможенность, тошноту и ухудшение зрения. Данные эффекты заставляли людей прекратить прием препарата.

Вот и у меня было один в один. Все зависит от чувствительности к препаратам.

Annn
05.10.2017, 16:02
Одна мамашка в роддоме своего кормила по назначению . Довольная была, ребенок спал. Никакой с ним возни...
п@ц...

Мариука
05.10.2017, 19:16
Вы когда-нибудь принимали антидепрессанты или транквилизаторы?
мы принимали четыре разных антидепрессанта и не ощутили никакого эффекта, кроме побочек.((
получили глюки от транков и долго боялись их)))
но со временем врач таки уговорила другие на пару недель попринимать, под наблюдением, на ночь, потому что важно высыпаться хорошо.
единственное, что сработало на отлично - это флупентиксол, как мягкая подушечка успокоительная.
истеричность оно ликвидировало на том этапе, когда она разрушительна уже была... и то хорошо))))
это уже дало много, передышку от разрывающих эмоций.
но состояние работоспособным от этого не становится, сонливость, да, остроты мышления никакой, от слова совсем.

Ролекс
05.10.2017, 20:00
Депрессия сама по себе своеобразный автоматический предохранитель. Когда тревога зашкаливает, срабатывает автоматика. И становится всё равно, лежи себе на диване и смотри на обои.

Ролекс
05.10.2017, 20:01
Это я про клиническую уже.

Рыжая
05.10.2017, 21:39
Фенибут это слишком сильное средство на мой взгляд, но ..действительно слышала часто, что его люди пьют . Оно реально как наркотическое опьянение же от него.. тормоз тормозом.

Лара
06.10.2017, 13:57
хорошо отношусь к антидепрессантам, когда стоит диагноз врачей, когда действительно есть синдром. это болезнь башки, почему же внутренние органы люди лечат лекарственными препаратами, а голову только зарядкой и режимом предлагают лечить? за что так к голове?

*я за зарядку, если это регулярный и радостный секс)

Tolga
06.10.2017, 14:38
депрессию не вылечить антидепрессантами, это только всё усугубляет, загоняя проблему в психическую зону прессуя его до такого уровня, что потом выстрельнет мало не покажется.
Нужно искать причины проблемы дипрессивности в период его появления, так как решение идёт рядом с проблемой всегда!

Оптимизм связан с пониманием цели, с пониманием будущего, с пониманием того, куда человек движется. Поэтому если человек проходит очень неблагоприятный период в своей жизни, но при этом, он четко знает, где он хочет оказаться, то в этом случае, он имеет силу не впадать в уныние.

Tolga
06.10.2017, 15:24
Один человек, который в категории олигархов магнат Лако-красочный химической промышленности в России. Он периодически входил в такую жуткую депрессию, потому что все его проблемы были решены, ну как-бы он оградил себя и других живых существ железной дверью, воротами, камерами наблюдения, постоянно он ездит с охранной. Он оградил себя от неблагоприятных условий, как только зима приходит он просто уезжает на острова. Но появилась одна проблема, раз в месяц у этого человека находит такое состояние, что единственное, что он может делать, в течении недели, практически ежемесячно. Он не мог ничего: работать, ездить на острова, заниматься верховой ездой, стрелять из оружия, которое ему нравится, смотреть какие-то шоу, ходить в рестораны. Он мог делать только одну вещь – взять кулек конфет барбариса и в глубокой депрессии он сидел в течении 4-5 дней смотрел «Ну Погоди!» по кругу и кушал барбарис. Больше ничего он не мог есть, пить, спать, наслаждаться, работать – ничего. Человека вырубало, истощение психическое настолько мощное, что его просто вводила в этот ступор. Жена разумеется забеспокоилась и тогда врачи нашли замечательное решение: инъекции вытяжки из яичника жеребенка. То есть тестостерон – это мужской гормон устойчивости к стрессу. И конечно он такой, тоже стал как жеребенок сразу и проблемы перешли в другой план теперь уже… о есть как бы человек не бегал он просто из одной ванночки переливает в другую. По сути карма это сообщающие сосуды. Представьте три сосуда. Один кривой, один толстый, один узенький совсем и они соединены трубочкой внизу. Один - страдания внешние, один - страдания от других людей и живых существ и третий - это собственные ум тела.
Вы говорите: «Не хочу страдать! Хочу уменьшить уровень страданий от погоды, холода и жары, не хочу зависеть, хочу кондиционер, хочу пол с подогревом». Вы начинаете давить в сосуде, который содержит страдания и что вы видите? В двух сосудах ментальные проблемы настроение и отношение с людьми становятся всё хуже и хуже. Раньше у меня были друзья, теперь никто не здоровается. Они ненавидят меня за то, что я живу в таких хороших условиях. Они не хотят со мной дружить. Есть такой фактор, что женщине, которая достигла большого успеха в жизни, по борьбе с внешними условиями то есть она успешна, богата, состоятельна, есть хороший дом, комфорт, богатой успешной женщине стоит рассчитывать только в том, чтобы её кто-то выслушал, то есть рассчитывать только на одного человека. В том, чтобы её кто-то выслушал и понял, стоит рассчитывать только на одного человека – богатого психотерапевта. Почему? Люди не могут признать, что если ты решила проблему, что ты все еще страдаешь. Вот это неверие в сообщающие сосуды, оно настолько сильно в людях, что они говорят: «Подожди-ка, ну как можно страдать в квартире куда тебе прийти это как в музей или выставка достижений строительных технологий – это рай. Если я бы в этой квартире жила я бы не пискнула бы вообще, что мне плохо. А ты: «Ой, мне одиноко». Подруги отворачиваются, просто люди не хотят давать поддержку, не потому что они злые, им конечно же вы просто придуриваетесь. Как при такой машине, такой квартире можно чувствовать себя плохо. Почему? Потому что у них уровень сбалансированный, у них есть двухкомнатная квартира, в старом доме туалет на лестнице. И они думают: «Вот почему мои все проблемы! Если бы этого не было, то просто было бы предательством, свинством – быть в плохом настроении и чувствовать себя одиноко. Да провалитесь все, меня оставьте, буду одинокой только дайте такую квартиру мне, дайте в такой пожить». Поэтому если мы зажимаем здесь два сосуда, становится больше проблем. Собственного ума и других живых существ, мы думаем: «Так, надо разобраться с другими живыми существами». Мы берём второй сосуд, начинаем воду вдавливать вниз в поршень. Мы смотрим в третьем сосуде вообще он разрывается, вообще через край полилось. Конкретно начались серьезные проблемы, и такие люди говорят: «Я никогда к психиатру не ходил, да и к психотерапевту. Только после того, как достиг своего уровня благополучия. Причем теперь у меня хлещет по черному через край и мне теперь нужен дорогой психотерапевт. Раньше я могла к любому, просто пришла поговорила и всё. Теперь мне нужен большой специалист. Мне надо почувствовать разницу после визита к нему» И это обычно дорогой специалист.
Поэтому это одна из проблем кризиса, который возникает именно на уровне отношений, то есть когда мы уже ужали все: взяли кредит и избавились от других живых существ или еще остаемся с некоторыми живыми существами. Женщина например думает: «Мне некогда, я хочу решить проблему! Подруга время требует и они жалуются, их выслушивать все эти дрязги мне не хочется. Я сосредоточусь на своей семье». То есть это тоже решение в пользу убавить влияние других живых существ. «Я оставлю три живых существа в своей жизни: мужа и двоих детей. Будьте готовы, они позаботятся о том, чтобы вы страдали так как-будто бы целый коллектив работает над вами. Потому что они близкие, у них очень большая степень доступа к вам, как бы в сердце никто так больно не делает, как близкий человек. Поэтому знания не очень приятно знать.

garçon
11.10.2017, 15:22
Депрессия, это чума 21 века.
Реклама-не реклама, неважно. Это инфонмирование.
Немногие понимают, что такое депрессия. И практически все вам скажут, что вы просто ленивы.
Антидепрессант, Котик, выписывают психиатры, ибо у них есть на это право.
В США люди живут на стимуляторах и седативных. Это в норме для социума.
Есть 6 золотых признака депрессии. И, да, просто так она не появляется. Антидепрессанты, вещь очень индивидуальная. Обычно выписывается 2-3 препарата. 1 ад и остальное сопутствующее. Часто дают в догонку афобазол. Кстати, очень приличный препарат. Отрубает не только эмосферу, но и либидо. Только принимать его не умеют, и это накопительный препарат. После курса эффект сохраняется на недели две.
Многие любят поспорить о том, как хреново от АД и как они бесполезны. На деле выходит так, что, да, побочки есть и скорее всего они будут, если вам выписывает таблетки неграмотный алёша. Обычно ад всегда пьются под наблюдением и за первые 2 недели становится ясно, сыграет или не сыграет.

Котик
11.10.2017, 16:46
Депрессия, это чума 21 века.
Реклама-не реклама, неважно. Это инфонмирование.
Немногие понимают, что такое депрессия. И практически все вам скажут, что вы просто ленивы.
Антидепрессант, Котик, выписывают психиатры, ибо у них есть на это право.
В США люди живут на стимуляторах и седативных. Это в норме для социума.
Есть 6 золотых признака депрессии. И, да, просто так она не появляется. Антидепрессанты, вещь очень индивидуальная. Обычно выписывается 2-3 препарата. 1 ад и остальное сопутствующее. Часто дают в догонку афобазол. Кстати, очень приличный препарат. Отрубает не только эмосферу, но и либидо. Только принимать его не умеют, и это накопительный препарат. После курса эффект сохраняется на недели две.
Многие любят поспорить о том, как хреново от АД и как они бесполезны. На деле выходит так, что, да, побочки есть и скорее всего они будут, если вам выписывает таблетки неграмотный алёша. Обычно ад всегда пьются под наблюдением и за первые 2 недели становится ясно, сыграет или не сыграет.

Где по омс посетить психиатра?

Amygdala
11.10.2017, 17:27
@Котик, в любом психоневролгическом диспансере, если я правильно понимаю. еще можно позвонить в страховую (номер на полисе) и спросить, они должны сказать конкретно адрес

Котик
11.10.2017, 17:41
@Котик, в любом психоневролгическом диспансере, если я правильно понимаю. еще можно позвонить в страховую (номер на полисе) и спросить, они должны сказать конкретно адрес

А там на учет не поставят? ))

garçon
11.10.2017, 17:45
@Котик, а зачем тебе учёт?) жизнь стала слишком скучной?)

Котик
11.10.2017, 17:51
@Котик, а зачем тебе учёт?) жизнь стала слишком скучной?)

Наоборот. Это оч стремно если поставят научет

garçon
11.10.2017, 17:58
@Котик, с чего ты взяла, что поставят? Если отклонений нет и ты не нарик, то не поставят. А зачем тебе?

Amygdala
11.10.2017, 18:33
@Котик, я не знаю. Скорее всего зависит от состояния. Хотя х.з.

Лара
11.10.2017, 23:32
@Котик, в психдиспансере кроме психиатра психотерапевт принимает, он тоже может выписать препарат. и ни на какой учёт вас не поставят. невролог тоже может назначить

Ukka
12.10.2017, 09:21
кошмар какой-то..

Котик
12.10.2017, 10:10
@Котик, с чего ты взяла, что поставят? Если отклонений нет и ты не нарик, то не поставят. А зачем тебе?

Да мне незачем. Пока. Просто спросила. :t66

Amygdala
13.10.2017, 10:01
https://meduza.io/shapito/2017/10/12/ty-ne-odinok-chuvak-polzovatel-pornhub-pozhalovalsya-na-depressiyu-v-kommentariyah-k-video-i-ego-podderzhali

Пользователь PornHub с ником dddasss написал под одним из порнороликов необычный комментарий: в отличие от других комментаторов, он не обсуждал героев видео, а пожаловался на накатившую депрессию.

«Ребята, не знаю почему, но недавно на меня накатила страшная депрессия, хотя причин для этого нет. Я не шучу, мне правда нужна помощь. У меня любящая семья, отличные друзья, хорошие оценки, но я по какой-то причине в гребаной депрессии», — написал dddasss. И, как ни странно, его поддержали другие пользователи!

Комментатор с ником WalkerTexasNutter посоветовал: «Не бойся обратиться за профессиональной помощью. Я был в такой же ситуации, и самым сложным было попросить о помощи. Но это спасло мою жизнь. Удачи». Другой пользователь brandJames написал: «Я чувствовал то же самое. Как сказал WalkerTexasNutter, поговори с кем-нибудь. Мозг — странная штука, и иногда дерьмо в нем становится несбалансированным. Не позволь ему оборвать твою жизнь. Это не стоит того. Никогда не стоит».

Почти все советовали обратиться за помощью к друзьям или родным. «Ты не одинок, чувак. Вокруг много людей, которые переживают то же самое. Не бойся обратиться за помощью. Если держать все в себе, лучше не станет. Я думаю, ты должен поговорить с кем-нибудь», — написал пользователь Jmcy11.

Siyaniye
13.10.2017, 10:26
Депрессия — это самый страшный стресс, который мы можем выдержать. Хуже ничего быть не может. Не зря люди убегают в смерть: или физическую, или духовную. Что означает депрессия, может понять только человек, который сам был в этом тяжелейшем состоянии.

Сейчас депрессия — судьба почти каждого белого образованного человека. У простых людей эта проблема невелика. Почему так много депрессии у белых, развитых людей? Да мы ведь не знаем уже, что хотим. Наши желания безграничны. Мы давным-давно отучились спрашивать себя, нужно ли вообще то, чего мы хотим.(Виилма)

Лара
13.10.2017, 10:59
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5000 сообщение(ий)) ::.

Amygdala
13.10.2017, 17:58
https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/10/13/74180-vremya-ryt-okopy
Вот сейчас читаю

garçon
13.10.2017, 18:23
@Предел дифф***я , первое, что надо уяснить людям, чтобы было легче понять природу психических болезней и т.п., что они неизменно связаны с функциями организма. Нервы вообще любят жир и белок. Поэтому элементарно питание может свести вас с ума.

Nirvana
14.10.2017, 00:28
Все пишут про депрессию, а какие признаки то?
Как человек у себя может ее диагностировать?

Лара
14.10.2017, 01:21
@Nirvana, есть такое понятие-"субдепрессия".Это состояние, близкое к истинной депрессии, но не являющееся клиническим диагнозом, не требующее приёма лекарств. когда помогает психотерапия, режим и проч.посмотрите статью
http://indepress.ru/depressiya/subdepressiya.html

есть шкала дифференциальной диагностики депрессивных состояний В.Зунга(адаптирована Балашовой).там как раз можно отличить по баллам сниженное настроение, субдепрессию и депрессию.

Nirvana
14.10.2017, 05:21
@Лара, спасибо за информацию)

Сюита
29.11.2022, 14:26
Тема просмотрена. Модератор.