PDA

Просмотр полной версии : Акцентуированные личности


Небелая Леди
24.10.2017, 12:12
Очень хороший тест. Выношу из соционики в более широкие массы.
За наводку спасибо RaySea,
http://www.psiholocator.com/psixologicheskie-testy/tipy-akcentuacii-xaraktera

Небелая Леди
24.10.2017, 12:13
Экзальтированный тип. Яркая черта этого типа – способность восторгаться, восхищаться, а также улыбчивость, ощущение счастья, радости, наслаждения. Эти чувства у них могут часто возникать по причине, которая у других не вызывает большого подъема, они легко приходят в восторг от радостных событий и в полное отчаяние – от печальных. Им свойственна высокая контактность, словоохотливость, влюбчивость. Такие люди часто спорят, но не доводят дела до открытых конфликтов. В конфликтных ситуациях они бывают как активной, так и пассивной стороной. Они привязаны к друзьям и близким, альтруистичны, имеют чувство сострадания, хороший вкус, проявляют яркость и искренность чувств. Могут быть паникерами, подвержены сиюминутным настроениям, порывисты, легко переходят от состояния восторга к состоянию печали, обладают лабильностью психики.

Тигра
24.10.2017, 12:15
Небелая Леди, ссылка битая

Небелая Леди
24.10.2017, 12:18
@Тигра, Наверное, неправильно скопировала от руки, изначально.
Сейчас проверила, должно работать.
Пройди, ради интереса.
Типы акцентуации характера по К.Леонгарду
Леонгард был психиатром, а не психологом, и наблюдал патологические формы типов.

Тигра
24.10.2017, 12:21
Да ты с ума сошла.. 88 вопросов:t66

Небелая Леди
24.10.2017, 12:24
Да ты с ума сошла.. 88 вопросов:t66

Ну , пожааалуйста:kolobok_addon_airk2

У нас ,с Джедом, вышел один результат, на двоих. Не стервы, но истерички:dance
Прикольно.

Тигра
24.10.2017, 12:26
Для этого и тест не надо было проходить. Спросили б меня, я б вам сказала.)

Небелая Леди
24.10.2017, 12:28
Для этого и тест не надо было проходить. Спросили б меня, я б вам сказала.)

То я и сама знаю, без спросить. За Джеда нет, за себя точно)

Но у тебя должен выйти другой результат. Я это чувствую.
Давай проверим)

Тигра
24.10.2017, 12:33
Разумеется другой))
Это очевидно и без теста)))))
*Я бы и про Джэда сказала, бгг

Небелая Леди
24.10.2017, 12:40
Разумеется другой))
Это очевидно и без теста)))))
*Я бы и про Джэда сказала, бгг

Я ,с Джэдом, более близко познакомилась в мафии. Он меня очень впечатлил в роли Ришелье.
ПОТРЯСАЮЩАЯ выдержка и умение держать антураж до последнего.
Ну дай, свой результат. Пожалуйста)

Тигра
24.10.2017, 12:43
Небелая Леди, у меня его нет, меня ломает отвечать на 88 вопросов, но если готовить этими критериями, то 146% даю, что я демонстративное гавно)

Небелая Леди
24.10.2017, 12:46
Небелая Леди, но если готовить этими критериями, то 146% даю, что я демонстративное гавно)

Я так и думала , на 99 пр)
Нормально, шеф! С этим можно жить...и даже лучше, чем я)

Лара
24.10.2017, 12:52
слушайте, а я получилась такой, какой была в детстве.но сейчас-то я не такая!

Небелая Леди
24.10.2017, 12:53
слушайте, а я получилась такой, какой была в детстве.но сейчас-то я не такая!

Я бы послушала, но не слышу.
Обозначь! Какой?

Лара
24.10.2017, 12:54
не хочу)мне не понравился результат, а может, я приврала при ответе, жаль, что там нет шкалы лжи

Небелая Леди
24.10.2017, 12:56
не хочу)мне не понравился результат, а может, я приврала при ответе, жаль, что там нет шкалы лжи

Сейчас попробую угадать. демонстративный, да?

Только не ври мне.)

Лара
24.10.2017, 12:58
Небелая Леди, нет, не демонстративный(не вру)

Небелая Леди
24.10.2017, 12:59
Небелая Леди, нет, не демонстративный(не вру)

Моя вторая попытка в тебя- педантичный.
Но это не вяжется с детством.

auta
24.10.2017, 13:01
"...Отмечается беспредельный эгоцентризм, жажда восхищения, сочувствия, почитания, удивления...."
ужас какой, врут как сивый мерин))

Jad
24.10.2017, 13:04
слушайте, а я получилась такой, какой была в детстве.но сейчас-то я не такая!
Это норма, я ведь тоже получился таким, как там, под слоем "потрясающей выдержки")

Jad
24.10.2017, 13:04
Моя вторая попытка в тебя- педантичный.
Не хочет человек говорить, не гадай)

Небелая Леди
24.10.2017, 13:06
@auta, Вы почти одной крови ...со мной. я это всегда чувствовала.
даже незримо.)

Небелая Леди
24.10.2017, 13:07
Не хочет человек говорить, не гадай)

... у нас тут каминг аут)

Jad
24.10.2017, 13:08
Небелая Леди, у нас тут Капитан Очевидность))

Sun
24.10.2017, 13:10
Там опять что ли один ответ?
У меня экзальтированный

Небелая Леди
24.10.2017, 13:12
Небелая Леди, у нас тут Капитан Очевидность))
Обозначим это так.
Послушай, у вас несчастные случаи на стройке были?
-Будут)

Лара
24.10.2017, 13:19
тут я покопалась в своей голове, а потом в книжке Рогова(главный учебник был для педагогов-психологов). это тест Шмишека, в основе-труды Леонгарда и предназначен он действительно для выявления акцентуаций не у взрослых, а у подростков.

то есть действительно он как бы возвращает в детство. а воды-то много утекло)
одно дело-Лара-зашуганный подросток и другое-зрелая тётя.

Аута, а вы сильно изменились с подросткового возраста?

Леди, вот по поводу тебя я верю, что Карлсоном ты была и осталась)

Небелая Леди
24.10.2017, 13:27
Леди, вот по поводу тебя я верю, что Карлсоном ты была и осталась)

Все намного хуже. Я и сдохну, с ним.

Я не угадала тебя, со второй попытки:?
У меня есть, для тебя, самый последний мой вариант....

«Паранойяльная»). Основная черта этого типа – чрезмерная стойкость аффекта со склонностью к формированию сверхценных идей. Его характеризует умеренная общительность, занудливость, склонность к нравоучениям, неразговорчивость. Часто страдает от мнимой несправедливости по отношению к нему. В связи с этим проявляет настороженность и недоверчивость по отношению к людям, чувствителен к обидам и огорчениям, уязвим, подозрителен, отличается мстительностью, долго переживает происшедшее, не способен "легко отходить" от обид. Для него характерна заносчивость, часто выступает инициатором конфликтов. Самонадеянность, жесткость установок и взглядов, сильно развитое честолюбие часто приводят к настойчивому утверждению своих интересов, которые он отстаивает с особой энергичностью. Стремится добиться высоких показателей в любом деле, за которое берется и проявляет большое упорство в достижении своих целей. Основной чертой является склонность к аффектам (правдолюбие, обидчивость, ревность, подозрительность), инертность в проявлении аффектов, в мышлении, в моторике.

Лара
24.10.2017, 13:56
Небелая Леди, нет, не угадала, но за мнение спасибо, я даже не знала, что я такая зануда)я, кстати, не мстительна)

тревожный у меня получился тип(а то не успокоишься)

Небелая Леди
24.10.2017, 14:02
Небелая Леди

тревожный у меня получился тип(а то не успокоишься)

ТревоЖный, а стало быть неравнодушный. отлично!

Annn
24.10.2017, 14:18
Эмотивный тип. Этот тип родствен экзальтированному, но проявления его не столь бурны. Для них характерны эмоциональность, чувствительность, тревожность, болтливость, боязливость, глубокие реакции в области тонких чувств. Наиболее сильно выраженная их черта – гуманность, сопереживание другим людям или животным, отзывчивость, мягкосердечность, они радуются чужим успехам. Впечатлительны, слезливы, любые жизненные события воспринимают серьезнее, чем другие люди. Подростки остро реагируют на сцены из фильмов, где кому-либо угрожает опасность, сцена насилия может вызвать у них сильное потрясение, которое долго не забудется и может нарушить сон. Редко вступают в конфликты, обиды носят в себе, не выплескивая их наружу. Им свойственно обостренное чувство долга, исполнительность. Бережно относятся к природе, любят выращивать растения, ухаживать за животными.

Лара
24.10.2017, 14:26
Небелая Леди, вывод бестолковый, но Бог с тобой)

Небелая Леди
24.10.2017, 14:30
Небелая Леди, вывод бестолковый, но Бог с тобой)

Я-да.
Но ты мне всегда нравилась...............как человек.

Лара
24.10.2017, 14:31
Небелая Леди, так и я же хорошо к тебе

RaySea
24.10.2017, 14:35
тут я покопалась в своей голове, а потом в книжке Рогова(главный учебник был для педагогов-психологов). это тест Шмишека, в основе-труды Леонгарда и предназначен он действительно для выявления акцентуаций не у взрослых, а у подростков.
У него есть детский и взрослый опросник. Этот вроде взрослый.

Небелая Леди
24.10.2017, 14:37
RaySea, А детский можно:?...если можно...

ЛиссА
24.10.2017, 14:57
Для этого и тест не надо было проходить. Спросили б меня, я б вам сказала.)

Вот я спрашиваю)))
Что-то не осилить столько вопросов:smile1

RaySea
24.10.2017, 14:59
RaySea, А детский можно:?...если можно...
Я тут спросила и мне сказали, что разницы практически нет, так как вопросы по сути ответа одинаковые и он будет верным и в том и том случае.
А так наверное можно поискать в инете...

Тигра
24.10.2017, 15:01
@ЛиссА , а у тебя как у Ann.))

ЛиссА
24.10.2017, 15:02
@ЛиссА , а у тебя как у Ann.))

Я тебя обожаю!))

Sun
24.10.2017, 15:05
Вот я спрашиваю)))
Что-то не осилить столько вопросов:smile1

Да очень лёгкие вопросы, отвечать да /нет
Боитесь ли вы ходить ночью на кладбище?))
Можно подумать, я когда то это делала))

Тигра
24.10.2017, 15:07
Я тебя обожаю!))

:hz

ЛиссА
24.10.2017, 15:08
Да очень лёгкие вопросы, отвечать да /нет
Боитесь ли вы ходить ночью на кладбище?))
Можно подумать, я когда то это делала))

Ну чтобы понять боишься или нет, для этого не надо ходить на кладбище, мне вот не то что на кладбище ночью, я вообще темноты боюсь.

RaySea
24.10.2017, 15:11
@ЛиссА , попробуйте, а вдруг вы о себе узнаете что то новое?))))

ЛиссА
24.10.2017, 15:12
@ЛиссА , попробуйте, а вдруг вы о себе узнаете что то новое?))))

Верю Тигре!))

Небелая Леди
24.10.2017, 15:15
Ну чтобы понять боишься или нет, для этого не надо ходить на кладбище, мне вот не то что на кладбище ночью, я вообще темноты боюсь.

Естественно- не надо . Просто надо представить себЯ , в этой ситуации.
я не верю , что на кладбище в меня вцепится зомби , глухой ночью...
стало быть , если бы мой путь ,по какой то причине , проходил через , через кладбище - мне бы не было страшно.
но, могло БЫ стать , если бы я подумала о сверхестественном и себя бы накрутила.

странно, что этик, должен пояснять такие элементарные логические вещи- якобы логикам.

Тигра
24.10.2017, 15:16
:smile1 ))))))

ЛиссА
24.10.2017, 15:19
но, могло БЫ стать , если бы я подумала о сверхестественом и себя бы накрутила.

странно, что этик, должен пояснять такие элементарные логические вещи- якобы логикам.

Как бы тебе сказать....для меня пространство темноты, это уже мир с привидениями, зомби, маньяками и прочим. Мне их придумывать не надо.
Даже когда больно, я никогда не закрою глаза.
Я не зайду в тёмный двор одна, в тёмный подъезд, я не пойду на кладбище ночью.
Я тебе как этик объясняю , что мне эти моменты о себе понятны без походов по ночам)))

Небелая Леди
24.10.2017, 15:21
@Тигра, Чего ты там ржешь? у меня вот картины кладбища перед глазами ,во имя логики возникли.

Ни хуя не страшно)

Небелая Леди
24.10.2017, 15:23
Как бы тебе сказать....для меня пространство темноты, это уже мир с привидениями, зомби, маньяками и прочим. Мне их придумывать не надо.
Даже когда больно, я никогда не закрою глаза.
Я не зайду в тёмный двор одна, в тёмный подъезд, я не пойду на кладбище ночью.
Я тебе как этик объясняю , что мне эти моменты о себе понятны без походов по ночам)))

Короче...следующий бокбастер о призраках и зомби , за тобой. Кинг и прочие все равно сдулись.
Я ответила гипотетически не страшно- на тот вопрос в тесте. Потому, что меня это не торкает.

Тигра
24.10.2017, 15:24
Просто ржу)
Я чо, я ничо))
#характергавно

Лара
24.10.2017, 15:25
RaySea, изначально он всё же на подростков был ориентирован, просто написали версию, ориентированную на взрослые интересы,там изначально исследовали детей в каком-то интернате
у меня создалось впечатление, что и вопросы выстроены таким образом, что ты возвращаешься к себе-подростку. я как-то умудрилась, к примеру, ответить, что у меня часто бывают страшные сны(как это было в детстве), хотя во взрослом возрасте они у меня редки

но я могу ошибаться, конечно, я ж не профи

вот тест Сонди-тот интереснее именно для взрослых в данный момент времени, я про всех наших внимательно читала, ну очень круто)

ЛиссА
24.10.2017, 15:26
Небелая Леди, я прошла тест!
Эмотивный тип!)

Лара
24.10.2017, 15:27
я в подростковом возрасте и на крыши лазила, и ночью на кладбища ходила, и ныряла с высоты.лезла везде, несмотря на дикий страх)

Лара
24.10.2017, 15:27
@Тигра, чё ж ты про меня-то не предсказала?)

Тигра
24.10.2017, 15:28
Небелая Леди, я прошла тест!
Эмотивный тип!)

Ну вот я ж говорила

Тигра
24.10.2017, 15:28
@Тигра, чё ж ты про меня-то не предсказала?)

Я хотела. Но уснула прям с телефоном в руках. У меня температура:sad

Jad
24.10.2017, 15:29
вот тест Сонди-тот интереснее именно для взрослых в данный момент времени, я про всех наших внимательно читала, ну очень круто)
А я его не могу проходить, там все до одной рожи омерзительны, он меня травмирует!)) Возможно, на этом и основан? Типа проверка в стрессовой ситуации)

ЛиссА
24.10.2017, 15:29
@Лара, я в подростковом также.
А сейчас боюсь с горы на лыжах скатиться.
Вдруг травма)))
Хотя горы люблю, и даже на велике каталась.
Но вот сноуборд, ватрушки, кажутся опасными)

Небелая Леди
24.10.2017, 15:32
Небелая Леди, я прошла тест!
Эмотивный тип!)

Я подозревала, что мы не одной крови) Хотя ты мне симпатична)

Лара
24.10.2017, 15:33
@Jad, тест крут, если вы захотите врубиться в нюансы

ЛиссА
24.10.2017, 15:33
Я подозревала, что мы не одной крови) Хотя ты мне симпатична)

Мне тоже симпатичны противоположности))))
Так интереснее)))

Лара
24.10.2017, 15:34
@ЛиссА , да обидно так нелепо шею сломать, когда в жизни ещё столько прогулок по осенним аллеям)

Лара
24.10.2017, 15:38
@Тигра, ты-то отличаешь истеричку от неврастенички?)

Тигра
24.10.2017, 15:40
@Лара, канеш)

auta
24.10.2017, 15:50
@Лара, надеюсь изменилась, уже не такая дура)

RaySea
24.10.2017, 15:57
Кстати акцентуация акцентуацией и может быть той, что типа была, а теперь нет, а это просто она все еще есть, но мы с ней научились жить и наверное контролировать)) Я вот в эмотивном описании тоже узнала подростковое, но сейчас это все под взрослым контролем))

Sun
24.10.2017, 16:11
Кстати акцентуация акцентуацией и может быть той, что типа была, а теперь нет, а это просто она все еще есть, но мы с ней научились жить и наверное контролировать)) Я вот в эмотивном описании тоже узнала подростковое, но сейчас это все под взрослым контролем))

Я честно, ничего не узнала, ни подростковое, ни взрослое. Я отвечала вы общительны - нет, вы в центре компании - нет. И тд. И после этого мне выдали экзальтированный =)

Ещё отвечала что всего боюсь)

Небелая Леди
24.10.2017, 19:45
А ко мне сегодня друг приехал......который помнит - любит меня со времен моей свадьбы.
который не смог отбить-которому совесть не позволила отбить любимую у друга..
4 детей у него... жена,...а он все еще меня помнит..
хорошо посидели....но в пустую...

вот такое,у меня , чёткое ощущение.
не надо друзей....не надо бывших поклонников.
их не надо. ничего от них не надо.


это не любовь..
это воспоминания.

Лара
24.10.2017, 22:04
RaySea, кроме развитого самоконтроля тут ещё другое есть.многие детские и подростковые закидоны, страхи и т.д ведь во многом связаны с подавляемой сексуальностью. А когда человек созревает и себя реализует (не только в спорте и творчестве)),то и в самом деле изменения могут быть значительными.
вот у меня тревожный тип получился, а по другим тестам уровень тревожности невысок)

niks
25.10.2017, 00:31
Боже, с кем я живу.
Циклотимный тип.
Люди, относящиеся к циклотимному, или циклоидному отличаются волнообразной сменой настроения и поведения. Радостное событие пробуждает у них жажду деятельности, рождает яркие эмоции, порождает словоохотливость. Что-то печальное приводит к грусти и подавленности, к замедлению реакции и заторможенности, к вялости и безынициативности. Словом, они превращаются из гипертима в гипотима и обратно. Возбуждение и торможение меняются многократно, или волнами определенной частоты (пока есть энергия они гипертимы, когда энергии становится меньше — гипотимы), или реакцией на некие внешние события.
Циклоидный тип: гипертим и гипотим в одном человеке.
Колебания между этими двумя противоположными состояниями способны сильно изменять личность представителя циклоидного типа: в состоянии подъема такие люди тянутся к компаниям, ищут общения, считают себя на коне, их самооценка, как правило, высока. В состоянии подавленности, напротив, стремятся уединиться, склоны недооценивать себя и свои достижения. Работают и учатся циклоиды неровно — по настроению и вдохновению.
Порой у циклоидов можно наблюдать наличие двух различных по типу состояний одновременно, проявляющихся в разных пропорциях, с преобладанием одного типа. В состоянии возбуждения они могут грустить, а в состоянии депрессии не терять чувство юмора. В заключение заметим, что часто меняющиеся состояния утомляют человека, а также его окружение.

Сюита
02.12.2022, 15:47
Просмотрено. Модератор.