PDA

Просмотр полной версии : САХАР


Dirndl
29.11.2017, 08:09
а была ли у нас тема про сахар?

У меня в ленте фасебука, за последние пол года, появилось несколько человек которые сознательно отказались от сахара.
При чем максимально! Т.е. и от белого хлеба, сыра и даже от фруктов (что мне совсем не понятно)

Вся эта пандемия началась после фильма САХАР. https://www.youtube.com/watch?v=uBCyiGibMjI

И я вот подумываю отказаться, но мне кажется это нереальным. Во первых я люблю сладкое, очень люблю! Мне оно нужно, я несколько зависима.
И потом, как быть с продуктами, ведь сахар сегодня даже в молоке!!! Не говоря уже о молочном сахаре, который и так во всех молочных продуктах.

Кто то отказывался от сахара? И как?

Kira
29.11.2017, 08:13
Dirndl, мне кажется, что меньше нужно смотреть всяких заказных видео продукций... и жить станет легче и веселей)))

Рыжая
29.11.2017, 08:14
Я для того чтобы скинуть сидела на белках. Вообще без сахара. Максимум 7 дней. Для меня это нереальный разговор июо жутчайше болит голова уже на третий день. На пятый жуткаяслабость. Смысла в этом не вижу .Фильмы такие несмотрю и никому не советую ибо если их все такого плана посмотреть,то жить невозможно вообще)))) У меня подруга такое посмотрела полтора года помидоры даже видеть не могла))
Сколко той жизни то,чтобы уж вообще от всего отказываться?))
А.. еще)) есть такая серия фильмов ..не помню как называетсятам и про продуктыи про химию бытовую. Так особо впечатлительныев стайки)) сбивались и уезжали в деревни. Там все свое и мыло сам варили и золой посуду мыли. ....

Dirndl
29.11.2017, 08:18
Я для того чтобы скинуть сидела на белках. Вообще без сахара. Максимум 7 дней. Для меня это нереальный разговор июо жутчайше болит голова уже на третий день. На пятый жуткаяслабость. Смысла в этом не вижу .Фильмы такие несмотрю и никому не советую ибо если их все такого плана посмотреть,то жить невозможно вообще)))) У меня подруга такое посмотрела полтора года помидоры даже видеть не могла))
Сколко той жизни то,чтобы уж вообще от всего отказываться?))
А.. еще)) есть такая серия фильмов ..не помню как называетсятам и про продуктыи про химию бытовую. Так особо впечатлительныев стайки)) сбивались и уезжали в деревни. Там все свое и мыло сам варили и золой посуду мыли. ....

не, ну это перебор... Золой посуду)))

я как то прониклась идеей без сахара... но чувствую, что силы воли не хватит

Sun
29.11.2017, 08:19
Я отказалась от сахара. Теперь все сладкое мне кажется в разы слаще. Перешла на горький шоколад, теперь он мне Кажется сладким. Ну это не каждый день конечно, когда хочется чего то сладкого. К кофе без сахара пока самое сложное привыкнуть. Пью с сиропом на сорбите.
Короче ко всему можно привыкнуть.

Рыжая
29.11.2017, 08:20
Dirndl, ничем не больше перебор чем совсем отказаться от сахара)

Рыжая
29.11.2017, 08:20
Я отказалась от сахара. Теперь все сладкое мне кажется в разы слаще. Перешла на горький шоколад, теперь он мне Кажется сладким. Ну это не каждый день конечно, когда хочется чего то сладкого. К кофе без сахара пока самое сложное привыкнуть. Пью с сиропом на сорбите.
Короче ко всему можно привыкнуть.

Речь не о рассыпном сахаре. а о любом во всех продуктах)

Kira
29.11.2017, 08:21
не, ну это перебор... Золой посуду)))
Dirndl, ну а что вы думали? Есть люди особо впечатлительные и особо внушаемые... насмотрелись и ужаснулись. А страх же самая сильная эмоция)

Dirndl
29.11.2017, 08:30
Я отказалась от сахара. Теперь все сладкое мне кажется в разы слаще. Перешла на горький шоколад, теперь он мне Кажется сладким. Ну это не каждый день конечно, когда хочется чего то сладкого. К кофе без сахара пока самое сложное привыкнуть. Пью с сиропом на сорбите.
Короче ко всему можно привыкнуть.

ну это не отказ))) значит я тоже в отказе))) Кофе я без сахара пью всю жизнь, но с молоком, а там тоже сахар.

Sun
29.11.2017, 08:31
Речь не о рассыпном сахаре. а о любом во всех продуктах)

И?
Что в гречке, рисе и овощном салате есть сахар?

Рыжая
29.11.2017, 08:33
@Sun, и да)

Sun
29.11.2017, 08:33
@Sun, и да)

:t66

Джей
29.11.2017, 08:36
Я отказалась от сахара. Теперь все сладкое мне кажется в разы слаще. Перешла на горький шоколад, теперь он мне Кажется сладким. Ну это не каждый день конечно, когда хочется чего то сладкого. К кофе без сахара пока самое сложное привыкнуть. Пью с сиропом на сорбите.
Короче ко всему можно привыкнуть.

Это не то... я так с 15 лет без сахара. И вреда не вижу. А чтобы без хлеба, молочки и фруктов?

Рыжая
29.11.2017, 08:36
@Sun, вы почитайте что такое белки и углеводы..перед тем как за голову хвататься..
Или инсулинозависимого покормите тарелкой гречи с салатом из моркови и гляньте.

Рыжая
29.11.2017, 08:39
Пытаться похудеть и не знать ,что сахар это не только то,что в чай и кофе добавляют...вот где за голову хвататься надо так это точно.

Dirndl
29.11.2017, 08:40
И?
Что в гречке, рисе и овощном салате есть сахар?

по гликимическому индексу самые высоко содержащие сахар продукты как раз рис и варенная морковь)

Dirndl
29.11.2017, 08:42
@Sun, вы почитайте что такое белки и углеводы..перед тем как за голову хвататься..
Или инсулинозависимого покормите тарелкой гречи с салатом из моркови и гляньте.

заостренный нос, серый цвет лица, блуждающий взгляд и трясутся руки. Толко не помню, это инсулиновый шок или кома)

Рыжая
29.11.2017, 08:45
Dirndl, это когда падает. Я в соей жизни дитя наблюдала инсулинозависимое. Периодически пребывала девочка со мной по несколько дней. Считали,взвешивали. ох...вот где ужас...

Amygdala
29.11.2017, 08:58
Народ, а что вы понимаете под "сахаром"? Сахарозу?
Или все, из чего организм может получить глюкозу?
Если второе: от хрень откажешься полностью, а если и вдруг получится, то вряд ли долго проживешь.
Если первое: почему бы и не отказаться, если есть много времени на приготовления еды :)

Люпита
29.11.2017, 09:08
И?
Что в гречке, рисе и овощном салате есть сахар?

вы че
это же все углеводы

Sun
29.11.2017, 09:13
@Sun, вы почитайте что такое белки и углеводы..перед тем как за голову хвататься..
Или инсулинозависимого покормите тарелкой гречи с салатом из моркови и гляньте.

Зачем мне читать, я не диабетик, слава богу. Сахар в крови в норме. Можно конечно отказаться от всего , и питаться космической энергией, но это к Толге, а не ко мне.

Рыжая
29.11.2017, 09:16
@Sun, ну так тогда не надо за голову хвататься ..если вы не в курсе темы.
Вы тут недавно говорили о том как вы хотите похудеть.. и при этом знать не знаете о чем речь идет...э то как минимум странно.

Sun
29.11.2017, 09:16
ну это не отказ))) значит я тоже в отказе))) Кофе я без сахара пью всю жизнь, но с молоком, а там тоже сахар.

А я не пью молоко.

Dirndl
29.11.2017, 09:17
Зачем мне читать, я не диабетик, слава богу. Сахар в крови в норме. Можно конечно отказаться от всего , и питаться космической энергией, но это к Толге, а не ко мне.

можно в принципе никогда ничего кроме программы телевидения не читать)))
И правда, зачем?)

Люпита
29.11.2017, 09:17
не ну диабетики понятно их не трогаем
а зачем нормальному челу так максимально отказываться от сахара что даже фрукты овощи каши не есть
есть же норма потребляемая жиров белков углеводов

Dirndl
29.11.2017, 09:18
не ну диабетики понятно их не трогаем
а зачем нормальному челу так максимально отказываться от сахара что даже фрукты овощи каши не есть
есть же норма потребляемая жиров белков углеводов

вот посмотрите фильм) я тоже не в курсе зачем, но по фильму ясно, что прямо жизненно необходимо)

Sun
29.11.2017, 09:18
@Sun, ну так тогда не надо за голову хвататься ..если вы не в курсе темы.

Я по другой причине.
А так конечно, я рис, макароны, гречку в день по 10 кило жру, и закусываю шоколадкой. :girl_crazy

Рыжая
29.11.2017, 09:18
не ну диабетики понятно их не трогаем
а зачем нормальному челу так максимально отказываться от сахара что даже фрукты овощи каши не есть
есть же норма потребляемая жиров белков углеводов

да незачем .
тут просто дама решила что сахар только в шоколаде и в рассыпном виде.

Люпита
29.11.2017, 09:19
вот посмотрите фильм) я тоже не в курсе зачем, но по фильму ясно, что прямо жизненно необходимо)

это продавцы курицы заказали наверно

Рыжая
29.11.2017, 09:20
Я по другой причине.
А так конечно, я рис, макароны, гречку в день по 10 кило жру, и закусываю шоколадкой. :girl_crazy

Вы сегодня какая то нервная сегодня))) и слышать в принципе ничего не слышите)) Вам говорят где есть сахар, а вы то там его нет..то вы его по 10кг не едите))))

Dirndl
29.11.2017, 09:25
@Sun, в фильме, ссылку на который я дала, в первых двух минутах говорится, что если мы уберем из магазинов все продукты содержащие рафинированный сахар, то останутся 20% продуктов.

Даже 100 грамм риса содержит 28 грамм углеводов.

Рыжая
29.11.2017, 09:26
И?
Что в гречке, рисе и овощном салате есть сахар?

и да. и вот на это вы за голову хватались)) так что давайте не будем переворачивать все с ног на голову))))

kurl
29.11.2017, 09:40
«Все яд и все - лекарство» Гиппократ

Конечно лишний сахар вреден, Всемирная организация здравоохранения опубликовала новые рекомендации по борьбе с ожирением, которые предусматривают снижение употребления сахара вдвое.
Как считает ВОЗ, сахар должен составлять всего 5% от энергопотребления человека.
В докладе содержится допущение, что эта рекомендация встретит сопротивление в западных странах, где доля сахара в среднем объеме потребляемой пищи составляет около 15%.

Я почти не ем добавленного сахара, ну конечно если десерт делаешь ( что не часто) то приходится хотя бы сироп топинамбура или кокоса добавлять. Хотя я понимаю, что это маркетинг, одна фигня.

Sun
29.11.2017, 09:41
Вы сегодня какая то нервная сегодня))) и слышать в принципе ничего не слышите)) Вам говорят где есть сахар, а вы то там его нет..то вы его по 10кг не едите))))

У меня температура и я на работе. Мне бы щас и 10 гр сахара помогли соображать побыстрее, но увы. Тут нет ничего кроме воды.

Рыжая
29.11.2017, 09:42
@Sun, выздоравливайте.

Dirndl
29.11.2017, 09:54
«Все яд и все - лекарство» Гиппократ

Конечно лишний сахар вреден, Всемирная организация здравоохранения опубликовала новые рекомендации по борьбе с ожирением, которые предусматривают снижение употребления сахара вдвое.
Как считает ВОЗ, сахар должен составлять всего 5% от энергопотребления человека.
В докладе содержится допущение, что эта рекомендация встретит сопротивление в западных странах, где доля сахара в среднем объеме потребляемой пищи составляет около 15%.

Я почти не ем добавленного сахара, ну конечно если десерт делаешь ( что не часто) то приходится хотя бы сироп топинамбура или кокоса добавлять. Хотя я понимаю, что это маркетинг, одна фигня.

сироп топинамбура, кокоса, агавы, стевия, и все прочие, это модные названия сахара)))
меня больше пугает сахар в готовых продуктах. Я редко готовлю, но люблю купить в стокманской кулинарии что то уже приготовленное... Начать все врем готовить очень сложно, надо как то совсем перестроить жизнь.

Котик
29.11.2017, 10:12
Что вы думаете по поводу сахоразаменителей? Я например, их ем))

Kira
29.11.2017, 10:14
Что вы думаете по поводу сахоразаменителей?
@Котик, считаю, что нет в этом ничего хорошего, как и в любом суррогате. Мне кажется, что это нечто неестественное и инородное для организма.

Котик
29.11.2017, 10:17
@Котик, считаю, что нет в этом ничего хорошего, как и в любом суррогате. Мне кажется, что это нечто неестественное и инородное для организма.

А искусственное это всегда плохо, думаешь?
Зато сладко, а калорий нет.

Kira
29.11.2017, 10:20
А искусственное это всегда плохо, думаешь?
Зато сладко, а калорий нет.
@Котик, я думаю, что это нарушает естественную регуляцию организма... диссонанс между головой и
телом.

Есть ситуации, конечно, когда не избежать... к примеру имплантанты, но это же только от безысходности, а не ради вкусности. Я не беру конечно силиконы всякие, я о протезах и прочем.

Рыжая
29.11.2017, 10:24
Что вы думаете по поводу сахоразаменителей? Я например, их ем))

а чай кофе без сахара не?))

Котик
29.11.2017, 10:35
а чай кофе без сахара не?))

Я без сахара пью в 95% случаев. Я про выпечку. Ну там в сырники положить несколько таблеток к примеру.
Я вот думаю люди миллионами тонн по всему миру пьют ту же пепси лайт или колу зеро и вообще сахарозам и пр Е в большинстве продуктов есть. Либо напрямую либо в сырье типа мяса, овощей. Кормят же добавками и рыба искусственно выращенная также и овощи. Я не думаю что это особенно вредно. Люди ж привыкают к этому, это ж медленно в малых дозах.

Sun
29.11.2017, 10:50
А искусственное это всегда плохо, думаешь?
Зато сладко, а калорий нет.

А какой ты ешь?
Мне они все кажутся горькими и с привкусом.

Котик
29.11.2017, 10:55
А какой ты ешь?
Мне они все кажутся горькими и с привкусом.

Huxol. Но не потому что он лучше или еще что то. Просто попадается. Нам его на несколько месяцев хватает.
И в офисе он же и там где кофе покупаю в БЦ он же.

Dirndl
29.11.2017, 13:20
Я без сахара пью в 95% случаев. Я про выпечку. Ну там в сырники положить несколько таблеток к примеру.
Я вот думаю люди миллионами тонн по всему миру пьют ту же пепси лайт или колу зеро и вообще сахарозам и пр Е в большинстве продуктов есть. Либо напрямую либо в сырье типа мяса, овощей. Кормят же добавками и рыба искусственно выращенная также и овощи. Я не думаю что это особенно вредно. Люди ж привыкают к этому, это ж медленно в малых дозах.

да...наши трупы уже фигово разлагаются, консерванты)))

Котик
29.11.2017, 14:15
да...наши трупы уже фигово разлагаются, консерванты)))

Это ж отлично. Какое никакое бессмертие, гг

Dirndl
29.11.2017, 14:32
Это ж отлично. Какое никакое бессмертие, гг

сомнительное бессмертие) бальзамирование скорее всего.

kurl
29.11.2017, 14:51
Про сах зам можно Ковалькова почитать или Беловежкина. У них понятным языком, почему они крайне вредны . Организм нельзя долго обманывать.

На крайняк лучше ксилит.

kurl
29.11.2017, 14:54
сироп топинамбура, кокоса, агавы, стевия, и все прочие, это модные названия сахара)))
меня больше пугает сахар в готовых продуктах. Я редко готовлю, но люблю купить в стокманской кулинарии что то уже приготовленное... Начать все врем готовить очень сложно, надо как то совсем перестроить жизнь.

Ой, чего только туда могут намешать.. Усилители вкуса, как вариант, бензоат или иные консерванты, чтобы подольше не портилось

Amygdala
29.11.2017, 14:55
Я не могу понять, чем все не довольны, учитывая как меняется продолжительность жизни https://ru.wikipedia.org/wiki/Ожидаемая_продолжительнос ь_жизни :)

Мне кажется, не стоит сильно зацикливаться на некоторых вещах :) есть гораздо более важные проблемы: как сохранить трезвость ума до конца такой длинной жизни

Dirndl
29.11.2017, 14:59
Мне кажется, не стоит сильно зацикливаться на некоторых вещах :) есть гораздо более важные проблемы: как сохранить трезвость ума до конца такой длинной жизни

Мне не продолжительность жизни важна, а ее качество. От не качественной еды у меня лично масса проблем со здоровьем. Я знаю людей которые могут вечером выпить пиво и выкурить сигарету, а на утро встать в 7 утра и пойти на работу. Если я посижу в компании где будет трое курящих и выпью бакал вина, я на неделю свободна от качественного функционала.

Но да, некоторые на работе нихера не делают, им напрягаться не нужно, так что можно все что угодно.

Котик
29.11.2017, 15:04
Про сах зам можно Ковалькова почитать или Беловежкина. У них понятным языком, почему они крайне вредны . Организм нельзя долго обманывать.

На крайняк лучше ксилит.

Это что за блогеры? У вас нет ссылки на статью в каком нить авторитетном англочзычном журнале?

kurl
29.11.2017, 20:53
Это что за блогеры? У вас нет ссылки на статью в каком нить авторитетном англочзычном журнале?

Паб мед юзайте, там полно всего; и это не блоггеры , а врачи.

Dirndl
29.11.2017, 22:55
Ой, чего только туда могут намешать.. Усилители вкуса, как вариант, бензоат или иные консерванты, чтобы подольше не портилось

видимо не есть совсем...

фрукты овощи нитратные, мясо гормональное, полуфабрикат - яд...

ФСЕ!

kurl
30.11.2017, 06:30
видимо не есть совсем...

фрукты овощи нитратные, мясо гормональное, полуфабрикат - яд...

ФСЕ!

Ну так у нас и продолжительность жизни соответствующая, вот выше Предел дала ссылку:zhdu

Dirndl
30.11.2017, 09:27
Ну так у нас и продолжительность жизни соответствующая, вот выше Предел дала ссылку:zhdu

продолжительность жизни не причем, можно умереть здоровым попав под машину, а можно болеть 20 лет...
я про качество жизни.

Siyaniye
30.11.2017, 11:25
в вине-алкоголе много сахара

Dirndl
30.11.2017, 11:56
в вине-алкоголе много сахара

ну это же редко, я раз в месяца, два от силы, что то выпиваю. И то, бокал красного или рюмку портвейна. Это уж ладно)

kurl
01.12.2017, 18:24
Вот по тегу Сахар много чего у Беловежкина, в тч сах зам и связь сахара с дофамином

http://www.beloveshkin.com/search?q=Сахар

Сюита
29.11.2022, 14:11
Тема просмотрена. Модератор.