PDA

Просмотр полной версии : О ресторане говорит официантка


kurl
03.03.2018, 00:26
http://www.forumdaily.com/nyu-jorkskij-restoran-glazami-oficiantki-iz-rossii/

Собственно не о нашем, но не думаю, что есть существенная разница .

А кто нибудь работал/ работает в ресторане? Как у Вас там, похоже?

Небелая Леди
03.03.2018, 00:29
@kurl, Где Вы только все это находите...)

а утку со мной так и не поели)

Бриз
03.03.2018, 09:04
@kurl, интересно, а про наши рестораны есть же передача на ножах и ревизорро)
Любуйтесь не хочу

Русалка
03.03.2018, 09:07
О наших ресторанах все уже рассказала Лена Летучая, а не официантка))

Бриз
03.03.2018, 09:10
О наших ресторанах все уже рассказала Лена Летучая, а не официантка))

Знаете в чем отличие?)
Она все застает по факту, а тут рассказали как могут гадить в процессе)

Про то что овощи не моют... блин а дизентерии не боятся?
Там же потом отзыв будет мамо не горюй.
Или в Америке другие овощи ?

Ukka
03.03.2018, 11:46
да полная ерунда.
40 лет жру в ресторанах - ни разу не отравили. господи. чо только не придумают за ради лайков.

когда я училась, у меня был опыт работы в ресторане официанткой, три месяца, нихрена подобного близко, что она там болтает. это был неплохой, но не самый лучший, московский рест, в пятизвездочной гостиницы. все нормы соблюдаются.
да. повара готовят без печаток.
но все моется, прочем горячей водой.
а посуда моется более чем тщательно, практически кипятком, аж пар там стоит.
и все сотрудники обязаны иметь мед книжку.

а уж как американцы помешаны на чистоте. тут не дай бох у кого какое растройство случится, по судам затаскают. в любой забегаловке с белизной все отмоют.

niks
03.03.2018, 12:18
Я тож немного работала официанткой, и посудомойщицей.
Ничего особенного. Хотя тогда я была в шоке - когда по пути к гостю с блюдом в руке одна девушка стащила кусочек салями), кто-то запросто чихает над тарелкой, - но это культура официантов, крутизна заведения. А по большому счёту там просто некогда делать лишних движений, вредительство себе дороже.
А вот фритюрница поварская - не отмываема вообще !!
Я мучилась с ними долго, пока мне не сказали просто смыть с прикипевшего жира пену и отдать уже наконец её повару.

Klimova
03.03.2018, 13:31
Дорогие мои, а зачем вам все знать о кухне ? Меньше знаешь, лучше аппетит ...

niks
03.03.2018, 15:28
да полная ерунда.
40 лет жру в ресторанах - .
Ukka, что Вы заказываете 40 лет?)
Греческий салат бессмертия или поленту долголетия?))

kurl
03.03.2018, 22:49
да полная ерунда.
40 лет жру в ресторанах - ни разу не отравили. господи. чо только не придумают за ради лайков.

когда я училась, у меня был опыт работы в ресторане официанткой, три месяца, нихрена подобного близко, что она там болтает. это был неплохой, но не самый лучший, московский рест, в пятизвездочной гостиницы. все нормы соблюдаются.
да. повара готовят без печаток.
но все моется, прочем горячей водой.
а посуда моется более чем тщательно, практически кипятком, аж пар там стоит.
и все сотрудники обязаны иметь мед книжку.

а уж как американцы помешаны на чистоте. тут не дай бох у кого какое растройство случится, по судам затаскают. в любой забегаловке с белизной все отмоют.

Юкка, когда Вы учились , это какие годы то?

Мартын
04.03.2018, 04:12
Готовить лучше дома. Руки чистые и ... овощи. И дешевле, по деньгам и здоровью.

Ukka
05.03.2018, 05:56
Юкка, когда Вы учились , это какие годы то?
90 е)
да какая разница?

Ukka
05.03.2018, 05:59
Ukka, что Вы заказываете 40 лет?)
Греческий салат бессмертия или поленту долголетия?))

да всякое. и салаты, и горячее, и десерты. никаких проблем никогда.
притом, что у меня иммунка слабая.

niks
05.03.2018, 10:42
иммунка .
Вот, кстати, с рестоедой никогда проблем не было, в смысле питательности и усвояемости. И жизнь на ней как-то энергичнее и веселей))
А собственное меню зачастую на грани подрывательской деятельности, увы мне.

Рыжая
05.03.2018, 11:32
Желудок слабый. На грязное или какое нехорошее реагирую мгновенно. Травилась в общепитах многократно. В ресторанах ем только в проверенных и редко. Сама люблю готовить и делать это умею)

niks
05.03.2018, 12:09
..я тоже умею и люблю, но .
Есть какая-то третья составляющая, очевидно.

Klimova
05.03.2018, 13:36
Крупные сети, обычно создают стройную систему контроля над всем и вся, но человеческий фактор имеет место быть везде , например, в детском питании очень жесткие правила, но постоянно что то случается....так что зайдя в заведение, всегда осмотритесь, как выглядят официанты, посуда, скатерти, салфетки, окна , полы, как составлено меню, лучше выбирать средний диапозон цен, терпеть ненавижу все эти купикупон , для едален, вот не верю...просто интуитивно , обычно как то складывается пазл....опять же отзывы , это всегда - реалистично. Посуду сейчас везде моют посудомойки, незачем протирать тарелки салфетками, а от плевка официантки в ваш салат, вы никогда не застрахуетесь........ Насчет овощей, их моют, но не моют мясо, перчатки одевают уже в холодном цехе - салаты, закуски, да, со льдом
может попасть что то из воды, алкоголь могут бодяжить...Один раз, я отравилась сырниками на завтраке в любимом геленджикском кафе, но все равно туда хожу. Как то так.

Klimova
05.03.2018, 13:39
кстати где то году в 2011, была вспышка кишечной инфекции, именно в Европе, дело было в салатной зелени, если я ничего не путаю.... по опыту, если салат не высушить, он , полежав в воде, может быть опасным.

kurl
08.03.2018, 14:22
У знакомого оболтус поработал в Макдаке, сказал - больше туда никогданизачто

Рыжая
08.03.2018, 14:31
я вМакДак и подобное и без работы там не хожу))

RaySea
29.11.2022, 14:45
*просмотрено