PDA

Просмотр полной версии : Евгения Медведева


Sun
08.05.2018, 22:26
Наверное уже все слышали официальное заявление Медведевой о переходе к новому тренеру - Брайну Орсеру. Фигуристка будет жить и тренироваться в Канаде, но представлять нашу страну.
Хотелось бы обсудить, кто что думает по этому поводу.

Sun
08.05.2018, 23:11
Видимо нет здесь спортивных болельщиков.

RaySea
08.05.2018, 23:17
Это было как то неожиданно...

Sun
08.05.2018, 23:33
RaySea,
я после олимпиады в Пхенчхане так прониклась фигурой тренера Этери Тутберидзе, что много чего смотрела и читала про нее. Для меня, это несомненно тренер с большой буквы.
не понятно мне так же, за чей счет будет тренироваться и жить в Канаде Медведева?
по идее наша федерация фигурного катания, или как там его, не должны ее спонсировать. иначе бы у нас все спортсмены ехали заграницу... но раз она будет представлять нашу страну на международных соревнованиях, какая то поддержка должна быть? я в этих вопросах ничего не понимаю.
но у Медведевой, как мне кажется, юношеский максимализм.

Erin
09.05.2018, 01:51
Жить и тренироваться в Канаду она переезжает, чтобьі получить статус постоянного резидента (обязательное постоянное проживание два года из пяти). Вместе со статусом поястоянного резидента она получит большую часть прав граждан Канадьі, за исключением балотирования на политические должности и участие в вьіборах.
Обязательньій первьій шаг к получению гражданства Канадьі, а по прошествии трех лет может претендовать на гражданство.

Sun
09.05.2018, 01:56
@Erin,
Было официальное интервью, где Медведева заявила, что менять гражданство не собирается.
Тут вообще не про гражданство речь, а про саму ситуацию со сменой тренера. Причём тут резидент, я не поняла.

Erin
09.05.2018, 02:05
@Sun, заявлять можно что угодно) тем более прям сейчас ей гражданство в Канаде не светит.
Закон такой в Канаде: "статус поястоянного резидента Канадьі" - она получит постоянно проживая в Канаде не менее двух лет из каждьіх пяти. Первьій шаг и главное условие для получение гражданства Канадьі в дальшнейшем.
В любой другой европейской стране еще сложнее. Думаю именно потому едет в Канаду.

Sun
09.05.2018, 02:10
@Erin,
Да я знаю про условия получения гражданства в Канаде. Только меня это мало волнует.
А больше волнуют спортивные достижения фигуристки в будущем, и будет ли у неё там это будущее. Орсор обещает ей олимпийское золото.
Но мне кажется она его не увидит.

Klimova
09.05.2018, 02:21
лично меня не волнует кто куда переехал , кто где учится и лечится, за какую страну выступает, захотела девочка поменять тренера - ради бога...лишь бы ей было удобно и комфортно

Klimova
09.05.2018, 02:22
а трудно видимо представить, что кто то не хочет менять гражданство

Sun
09.05.2018, 02:23
лично меня не волнует кто куда переехал , кто где учится и лечится, за какую страну выступает, захотела девочка поменять тренера - ради бога...лишь бы ей было удобно и комфортно

Верите в её победу?

Klimova
09.05.2018, 02:24
Верите в её победу?

главное, что бы она верила

Sun
09.05.2018, 02:29
главное, что бы она верила

Я может что-то не понимаю, далека от всей этой кухни. Но чтоб представлять страну, нужно участвовать а каких то отборах. Первенство России как минимум. Это же не так, захотела поехала. Или теперь ей зелёный свет МОК даст на след. олимпиаду?

Klimova
09.05.2018, 02:31
Я может что-то не понимаю, далека от всей этой кухни. Но чтоб представлять страну, нужно участвовать а каких то отборах. Первенство России как минимум. Это же не так, захотела поехала. Или теперь ей зелёный свет МОК даст на след. олимпиаду?

насколько я знаю, спортсмены могут тренироваться где угодно, Исинбаева, например в Испании тренировалась

Sun
09.05.2018, 02:34
насколько я знаю, спортсмены могут тренироваться где угодно, Исинбаева, например в Испании тренировалась

Так пусть тренируется конечно.
Но тут остаются молодые и перспективные.
Я верю в Тутберидзе как тренера, она ещё воспитает чемпионов.

Erin
09.05.2018, 02:48
@Sun, так и я о спортивньіх достижениях.В Канаде, не только из-за климата на зимние видьі спорта очень много финансов тратится.

Странная тенденция: спортсменьі от Тутберидзе уходят, а им прямо вслед летят слова о "не благодарности".

Sun
09.05.2018, 02:54
@Sun, так и я о спортивньіх достижениях.В Канаде, не только из-за климата на зимние видьі спорта очень много финансов тратится.

Странная тенденция: спортсменьі от Тутберидзе уходят, а им прямо вслед летят слова о "не благодарности".

Вы не о достижениях, а о резидентах и гражданстве.
А вы специально пишете букву Ы так?

Erin
09.05.2018, 02:58
@Sun, В Канаде, не только из-за климата на зимние видьі спорта очень много финансов тратится. Больше возможностей и не только финансовьіх заниматься только спортом.

Вьі хоть свои темьі читайте иногда) Я уже писала здесь:
https://forumlteam.com/forum/showpost.php?p=3406779447&postcount=16

kurl
09.05.2018, 19:40
Ну вот небезызвестная Миро так откомментила ситуацию

https://miss-tramell.livejournal.com/1519663.html

Почему Медведева ушла от тренера, которая фактически сделала Ее

Если это правда, то у Медведевой с головой не в порядке, с какого это тренер должна в угоду ей ставить подножки своим другим талантам. Но в спорте профессиональном там столько своих подковерных дел, что хрен не профи разберётся

Ukka
09.05.2018, 19:45
Ну вот небезызвестная Миро так откомментила ситуацию
https://miss-tramell.livejournal.com/1519663.html
Почему Медведева ушла от тренера, которая фактически сделала Ее
ну я согласна) в целом.

Dezerto
09.05.2018, 21:23
Ну вот небезызвестная Миро так откомментила ситуацию
https://miss-tramell.livejournal.com/1519663.html

ой, бл... какое же громкое и злобное осуждение...
в своём то глазу все брёвна выкорчевала,Маро?))

Sun
09.05.2018, 21:42
Вот видео, после которого не укладывается в голове сегодняшняя ситуация. Из кумира - тренера Этери превратилась во врага.

https://youtu.be/Z2Uv_Ub77GY

Ukka
10.05.2018, 02:28
@Dezerto, да она вообще резкая тетка. но все ж так и есть. ну что вы как маленькая)

Dezerto
10.05.2018, 07:46
@Dezerto, да она вообще резкая тетка. но все ж так и есть. ну что вы как маленькая)
да вся эта высокопарная истерия сплошной пиар.
мать, отэц, предательство...
что-то от Медведевой я не слышала ни одного плохого слова о тренере. а та попёрлась на Первый рассказывать, как Медведева хотела задвинуть Загитову.

тьфу, в общем.

Ukka
10.05.2018, 07:54
@Dezerto, о нет, я не читала. ну в смысле не весь пост)) не бейте.
я к тому что , что по сути то, предательство. ну а как..?

Фабиана
10.05.2018, 08:16
Очень субъективная и неэтичная статья. У всех есть первый тренер который сделал из тебя что-то. Но это же не значит что ты собственность или рабыня. Человек взрослеет, формирует себя и..правильно сказано рыба ищет где глубже а человек где лучше. Любви то вечной не бывает, а тут тренер))

Sun
10.05.2018, 08:20
@Фабиана,
А че такого сложного, прийти к тренеру и сказать, так и так, хочу двигаться дальше, и ухожу от вас.
Не отвечать на звонки и смс тренера какой то пиздец, простите.

Фабиана
10.05.2018, 08:27
@Sun, а я думаю что никто из нас там свечку не держал, чтобы утверждать что именно и как они друг другу говорили. И отвечали ли реально на звонки)

Если людям нужно расстаться - люди расстаются. Это нормально. Никто никому навеки не принадлежит, какие бы заслуги за ним не стояли.

Sun
10.05.2018, 08:35
Расставаться можно по разному.
Ну увидим, что из этого выйдет дальше.
Мне самой интересно.

Erin
10.05.2018, 11:54
Да все просто: в неучастии многих спортсменов в олимпиаде виноваты чиновники, а пидарасами-предателями сделали спортсменов которые начали уезжать в другие государства для того чтобы заниматься спортом, а не ждать манны от царя в "забаненной" МСК стране.
Дело ведь не в том, право МСК или нет (это политика уже, не спорт), а все дело в постановке вопроса внутри государства "кто в этом виноват". Мутко теперь кто? - на новой должности, а спортсмены - предатели. Ну-ну.

kurl
10.05.2018, 11:56
@Фабиана,
А че такого сложного, прийти к тренеру и сказать, так и так, хочу двигаться дальше, и ухожу от вас.
Не отвечать на звонки и смс тренера какой то пиздец, простите.

Ну она ж обиделась:

«Прямо выйдя с олимпийского льда там была совершенно детская такая фраза: «Неужели вы не могли удержать Загитову еще один год в юниорах?»
Я сказала: «Женя, ты что? Мы обязаны всем давать одинаковые шансы. Мы не имеем права так удерживать человека».

Комментарий Этери Тутберидзе

Sun
10.05.2018, 12:24
Ну она ж обиделась:

«Прямо выйдя с олимпийского льда там была совершенно детская такая фраза: «Неужели вы не могли удержать Загитову еще один год в юниорах?»
Я сказала: «Женя, ты что? Мы обязаны всем давать одинаковые шансы. Мы не имеем права так удерживать человека».

Комментарий Этери Тутберидзе

Это я все читала.
Но тут обвинили Тутберидзе в том, что она прокомментировала это, а Женя белая и пушистая.

Я вот видела на олимпиаде, реакцию Тутберидзе, после проката Медведевой, когда стало понятно, что она вторая. Я увидела там скорее разочарование тренера.

Кофеин
10.05.2018, 18:25
а мне нравится Миро. думаю мы б с ней нашли общий язык ))

когда начинается противостояние тренер - ученик, больно обоим. реальной правды все равно никто не скажет, но в спорте подковерных интриг больше чем в ГРУ. И чем выше уровень, тем они жестче

Sun
10.05.2018, 18:41
@Кофеин,
Тутберидзе расценила это как вызов Орсора.
И сейчас у неё мотивация тоже зашкаливает.

Кофеин
10.05.2018, 19:25
@Sun, значит оба будут выкладываться по полной и готовить учеников на максим уровне. что нас, как зрителей и болельщиков, может только порадовать)

Ukka
10.05.2018, 23:30
Спортсмена можно понять , что она в сердцах тренеру сказала. вы хоть представляете сколько она вложила труда. и проиграла. убить люди готовы в таких эмоциональном напряжении.
мало ли почему она проиграла. возможно, она тоже посчитала предательством выпускать ее прямую конкурентку, которую можно было подержать. но это борьба - побеждает сильнейший. на тот момент.

Кофеин
11.05.2018, 10:04
@Ukka, это да, её можно понять. Но и вторую девочку тоже. С какой стати ей упускать шанс ради амбиций конкурентов?

Как и тренера, там вообще само собой, чтовыпуская двоих, она увеличивает шансы. Ей по сути неважно кто из них победит, обе лошадки из одной конюшни)

Sun
11.05.2018, 23:38
@Кофеин,
@Dezerto,
@Ukka,
а можно по теме?

Ukka
11.05.2018, 23:41
@Sun, извините. Да, конечно.

Sun
12.05.2018, 00:01
@Ukka,
спасибо))

я вот вспомнила про Исинбаеву. Она уходила от своего тренера, а потом опять к нему вернулась, там такая душещипательная история была, маманегорюй.
сейчас в фигурном катании будут изменения в правилах, возможно Медведевой это будет на руку.

Ukka
12.05.2018, 05:01
@Sun, а какие изменения будут?

Sun
12.05.2018, 08:40
@Sun, а какие изменения будут?

https://russian.rt.com/sport/article/500871-figurnoe-katanie-pravila-izmeneniya-rossiya

Ukka
12.05.2018, 08:46
@Sun, ну а в двух словах?)

Sun
12.05.2018, 08:54
@Sun, ну а в двух словах?)

Там много))
Хотят обесценить четверные прыжки, ограничить их количество в программе. За элементы будут давать больше баллов. И за не выполнение снимать больше. За усложнение программы во второй половине надбавки хотят убрать.
То есть можно будет катать несложную программу, но чисто. А вот если ошибаешься в сложной, то ты проиграешь по факту.
Но это пока не утвердили, в обсуждениях всё.

Ukka
12.05.2018, 09:43
@Sun, не пойму как так...или давать за элементы больше, или чистенько катать простое.. или я чтото не догоняю)))

Кофеин
12.05.2018, 10:20
А смысл менять правила в сторону упрощения? Обычно в спорте наоборот все направлено на смотрибельность и шоу, вот как изменения в правилах в/б неск лет назад. А здесь, один из самых зрелищных видов - и на тебе, упрощают.
Странно. Интересно с чьей подачи

*@Ukka, и да да даааа... ))
сорри )

Sun
12.05.2018, 12:24
А смысл менять правила в сторону упрощения? Обычно в спорте наоборот все направлено на смотрибельность и шоу, вот как изменения в правилах в/б неск лет назад. А здесь, один из самых зрелищных видов - и на тебе, упрощают.
Странно. Интересно с чьей подачи

*@Ukka, и да да даааа... ))
сорри )
С той подачи, что их не устраивает, что Россия все выигрывает. Они хотят сами выигрывать, потому и меняют правила.

Кофеин
12.05.2018, 19:27
как борьбу хотели исключить из олимпиады? по той же причине ))

Sun
12.05.2018, 20:13
как борьбу хотели исключить из олимпиады? по той же причине ))

Какую борьбу?

Ukka
12.05.2018, 20:40
Они хотят сами выигрывать, потому и меняют правила.
ну понятно. будет чистенько, но бедненько)
я смотрела фильм об одной американской фигуристке, она 3,5 аксель или 4.... первая сделала, так вот ее там затирали от того что у нее резкая программа и стиль не пай девочки, ну и она была не из богатых.

Sun
12.05.2018, 20:46
ну понятно. будет чистенько, но бедненько)
я смотрела фильм об одной американской фигуристке, она 3,5 аксель первая сделала, так вот ее там затирали от того что у нее резкая программа и стиль не пай девочки, ну и она была не из богатых.

Тоня против всех.
мне понравлся фильм))
там вроде просто тройной аксель был, но это для 80х был прорыв в фигурном катании.

Кофеин
12.05.2018, 20:49
@Sun, вольную

Ukka
13.05.2018, 05:37
@Sun, мне тоже понравился)

Сюита
29.11.2022, 14:01
Тема почищена. Модератор.