PDA

Просмотр полной версии : У капитана сборной Нигерии перед матчем ЧМ вымогали выкуп за похищенного отца


Тигра
04.07.2018, 11:58
Статья здесь (https://meduza.io/feature/2018/07/03/ot-kapitana-sbornoy-nigerii-pered-matchem-chm-potrebovali-vykup-za-pohischennogo-ottsa-futbolist-vyvel-komandu-na-pole-i-sygral-vse-90-minut-the-guardian)

У капитана сборной Нигерии перед матчем ЧМ вымогали выкуп за похищенного отца.
Футболист вывел команду на поле и сыграл все 90 минут.

Мне не очень понятна фраза из его интервью (выделила жирным).

«Я был эмоционально подавлен, и мне нужно было принимать решение, готов ли я к игре морально. Я не знал, что делать, но в итоге я понял, что не могу подвести 180 миллионов нигерийцев. Мне пришлось выкинуть это из головы и идти играть за свою страну. Я даже не мог рассказать об этом тренерам или членам федерации, и об этом знал только ближайший круг моих друзей»,— рассказал Джон Оби Микел (англ. яз.).
THE GUARDIAN

В чем "подвести нигерийцев"?
Это просто игра или я чего-то не знаю?

Что вы об этом думаете?
Смогли бы так же?

Что бы сделали будь на его месте?

Annn
04.07.2018, 12:10
В чем "подвести нигерийцев"?
Это просто игра или я чего-то не знаю?

Что вы об этом думаете?


Подвести в чаяниях и надеждах быть лучшими, оправдать честь и достоинство страны и возложенных на команду задач.

В том виде в котором представлено - это игра, пропитанная политическими интригами, а значит все способы на победу оправданы...

По поводу отца игрока - все может быть.

Смогли бы так же?

Что бы сделали будь на его месте?
Не знаю. Сложно судить о ситуации или о человеке не побывав в его "шкуре".

Ролекс
04.07.2018, 17:30
@Тигра, блин я уж подумал шантажировали похищенным отцом, мол играй в поддавки на матче.

Котик
04.07.2018, 17:37
Это для обывателя просто игра, посмотрел под пиво и спать пошел в любой момент, для него это вся жизнь, как для писателя издать книгу или художник там с ума сойдет, если его выставка не состоится. Для таких фанатиков это смысл жизни и чаще даже дороже семьи. И он конечно вышел на поле для себя, ну и патриотизм тоже наверно, но прежде всего для себя

Тигра
04.07.2018, 21:53
@Ролекс, оказывается практикуется.

Игроки сборной Колумбии Матеус Урибе и Карлос Бакка получили смертельные угрозы от пользователей социальных сетей после вылета команды с чемпионата мира по футболу. Посты опубликованы в Twitter.

Колумбийцы не советуют футболистам возвращаться на родину, угрожая расправой за нереализованные пенальти в послематчевой серии. Урибе попал в перекладину, а удар Бакки парировал вратарь англичан Джордан Пикфорд.


2 июля исполнилось 24 года со дня смерти бывшего защитника сборной Колумбии Андреса Эскобара, который был застрелен по возвращении на родину с ЧМ-1994 в США. Его автогол в матче с хозяевами турнира не позволил колумбийцам выйти из группы.

Сюита
28.11.2022, 17:25
Тема просмотрена. Модератор.