PDA

Просмотр полной версии : Находить и Лечить предрак - обязательно


kurl
08.11.2018, 02:03
Чтобы победить рак, нужно находить и лечить состояния предрака», — руководитель Центра онкологии Сеченовского университета, академик Игорь Решетов


https://m.kp.ru/daily/26875.4/3917869/

Стресс может сломать защиту организма:

https://m.kp.ru/daily/26873/3916614/

Канцерогены

- Про краску для волос конкретно сказать не могу, но в целом у меня как у онколога довольно негативное отношение к наружным средствам для изменения внешности, косметике.
Часто женщины злоупотребляют ими, и количество онкологических заболеваний, в первую очередь злокачественных опухолей кожи, растет в том числе из-за этого.

- Обычно врачи говорят, что меланома распространяется во всем мире из-за страсти к загару, моде на солярии. При чем же здесь косметика?

- На самом деле климат, количество солнечных часов на одну жительницу Земли изменился не настолько сильно, на сколько резко растет количество случаев меланомы.

Вы скажете, люди чаще летают отдыхать в теплые страны? Таких путешественников в мировом масштабе единицы.

Если разделить прирост злокачественных новообразований кожи, учитывая образ жизни, то посетители соляриев и отдыхающие на Бали составят меньшую часть пациентов.

Болеют все — и состоятельные граждане, и не очень.

Значит, есть другой участник процесса канцерогенеза кроме загара. Я как исследователь склонен предполагать, что большой вклад вносят синтетические моющие средства.

- Вы имеете в виду гели, пенки для умывания и тому подобное?

- Да. Гонясь за чистотой до блеска, эти средства вызывают химическое раздражение кожи. Этот фактор способствует запуску механизмов предрака в коже: гиперкератоза, дискератоза.
Это процессы в самых поверхностных слоях кожи, которые возникают в ответ на постоянные раздражения.
Определенные типы клеток начинают усиленно делиться, образуя наросты, утолщения. К этому присоединяется усиленный рост капилляров — ангиоматоз.
Это этапы канцерогенеза.

Потом вдруг в каком-то из типов клеток происходят необратимые мутации, а вокруг почва подготовлена: сосуды подведены, чтобы хорошо кормить, иммунные клетки оттеснены прокладкой из наростов клеток кожи.

Поэтому я призываю избегать провокаторов раздражений, опосредованных канцерогенов не только среди продуктов питания, окружающих устройств, но и средств, воздействующих на поверхность нашей кожи.

Гигиена кожи имеет колоссальное значение. Это самый большой по площади орган, которым мы контактируем со всем окружающим миром. Через него проходят все вещества, ультрафиолетовое излучение. Кожа требует очень бережного обращения.

RangeRover
08.11.2018, 15:36
@kurl, у вас канцерофобия?
Я в этом плане тоже не смельчак
Но с другой стороны тоже - как бэ с катушек не слететь, постоянно об этом думая

Amygdala
08.11.2018, 15:39
Сорри, я каждый раз читаю " Находить и Лечить пердак - обязательно" ... и густо краснею. Может как-то поменять название этой милой темки? :)

Sun
08.11.2018, 15:44
Сорри, я каждый раз читаю " Находить и Лечить пердак - обязательно" ... и густо краснею. Может как-то поменять название этой милой темки? :)

я чуть не спалилась на работе))
еле сдержалась чтоб в голос не заржать))

Джей
08.11.2018, 17:07
Если пердак не найдёшь, то он найдёт тебя!

Фабиана
08.11.2018, 17:16
Тихо сидеть и ржать тоже ничего хорошего. Люди подумали что у меня припадок начался судорожный. :kolobok_addon_rofl:

Ukka
09.11.2018, 00:05
господи. я как чтото такое открываю, так у меня болит просто все..аж подергивается)

Случайная
09.11.2018, 08:13
@Sin Piel , чёрт, ну нельзя же так :smile1

SOTEIRA
09.11.2018, 14:16
Сходу прочитала " находить и лечить передок обязательно" и успела удивиться столь странному совету. Короче, каждый видит то...что видит:b_smile

kurl
09.11.2018, 16:50
@kurl, у вас канцерофобия?
Я в этом плане тоже не смельчак
Но с другой стороны тоже - как бэ с катушек не слететь, постоянно об этом думая

Да я наткнулась случайно; Решетов очень крут.

kurl
10.11.2018, 14:27
Игорь Долгополов озвучил неожиданную теорию появления рака у человека. По мнению эксперта, рак — это «универсальный механизм выбраковки ненужных особей». Это касается и молодых, и пожилых.
— Он возникает в три раза чаще у детей с хромосомными аномалиями, пороками сердца и другими множественными «поломками».

Пожилой же человек, по сути, теряет биологический смысл. Он перестаёт размножаться. Может, он считает себя великим и нужным, но у природы свои законы, — рассказал доктор.*

Эксперт считает, что рак стал сильно распространён только потому, что люди стали дольше жить и «человек стал доживать до своего рака».

Заведующий отделением трансплантации костного мозга НИИ Детской онкологии и гематологии ФГБУ «Российский онкологический научный центр (РОНЦ) им. Н.Н. Блохина» РАМН Игорь Долгополов

АксиомА
11.11.2018, 13:19
По мнению эксперта, рак — это «универсальный механизм выбраковки ненужных особей».

какой молодец))
я поддерживаю)

kurl
12.11.2018, 22:53
« никто из жизни не уйдёт живым» с

Сюита
29.11.2022, 13:46
Тема просмотрена. Модератор.