PDA

Просмотр полной версии : Фильтры для воды


RangeRover
14.02.2019, 08:43
Интересует такая тема, как фильтры для воды
У нас сейчас стоит вот такой японский Омойкири
Пришёл срок менять, а цена вопроса приличная
Одно время хотел сдать воду на анализ в лабораторию, но не сложилось , (фирма просто не прислала вовремя курьера, а для меня это означает несолидность)

Так вот - кто какими фильтрами пользуется? Проверяли ли качество вашей воды после ее фильтрации?
Что вообще думаете по этой теме

Klimova
14.02.2019, 08:48
чайник свой посмотрите сначала

RangeRover
14.02.2019, 08:51
чайник свой посмотрите сначала

Накипь мне кажется всегда будет, не такая сильная конечно
Но будет

Klimova
14.02.2019, 08:56
Накипь мне кажется всегда будет, не такая сильная конечно
Но будет

почему то в последние годы качество воды в моем кране улучшилось , я и не заметила , у нас рядом киоски с разливной водой по подмосковной программе , хорошей и дешевой , но вот оказалось, вдруг , что вода стала не такой жесткой, так что теперь не очень надо .... счас прийдет наш вечный эксперт и все нам раскажет о фильтрах

Джей
14.02.2019, 08:58
Я в киоске покупаю, обычную фильтрованную. Под фильтр дома жаба давит место выделять.
А брат с женой купили какой-то модный фильтр, а врач ей запретил пить воду после него, не та минерализация

RangeRover
14.02.2019, 08:59
Я в киоске покупаю, обычную фильтрованную. Под фильтр дома жаба давит место выделять.
А брат с женой купили какой-то модный фильтр, а врач ей запретил пить воду после него, не та минерализация

А вдруг она не фильтрованная?

Ukka
14.02.2019, 09:02
у меня стоял самый простой фильтр на кран. потом закончился , я выбросила, никак не куплю... и вода сильно хуже без него.

Джей
14.02.2019, 09:02
А вдруг она не фильтрованная?

В киоске? Там фильтры стоят прям там, гудят, и вода подключена прямо к системе. Но в любом случае из крана в Киеве пить воду тяжко. Трубы старые, хлора много, накипь. С водой из киоска хоть накипи нет совсем. Я турку ополаскиваю и все. А у девушки своей из крана мы воду льем, турку нужно отгрызать потом. Глазами видно разницу

Ukka
14.02.2019, 09:03
Накипь мне кажется всегда будет, не такая сильная конечно
Но будет

во
без фильтра накипи в 10 раз больше(

Sun
14.02.2019, 09:07
у меня дома нет в чайнике накипи, из фильтров - обычный кувшин дешевый.
а на работе воду привозят из скважины в саду, сдавали ее на анализ в лабораторию дважды, результаты более чем хорошие, там даже что-то очень полезное было))
НО! на работе в чайнике накипь очень очень быстро образуется, буквально за неделю, а за месяц так вообще там как камень. воду эту тоже через кувшин фильтруем.

так что накипь не всегда показатель пользы воды.

TElena
20.02.2019, 08:07
Не очищать воду нельзя, а вот заказывать постоянно тоже не вариант, ведь доставка не дешевая. Так что конечно же надо ставить фильтры. У нас дома есть , муж заказывал вот такой https://www.aquaphor.ru/filters/viking-cold-water-pp .Я очень довольна работой фильтра, все-таки Аквафор хороший вариант. Цена приемлемая и это гораздо выгоднее, нежели заказывать воду в бутылках. На сайте есть номер телефона, можете позвонить и проконсультироваться, вам все расскажут и помогут с выбором, если необходимо.

RangeRover
20.02.2019, 08:10
@TElena, спасибо за очень ценную информацию
Особенно про мужа)))

TElena
20.02.2019, 12:22
@TElena, спасибо за очень ценную информацию
Особенно про мужа)))

А муж причем?)))) Я же просто рассказала о том, что дома у меня стоит. Я же не предлагаю купить у меня )))

kurl
20.02.2019, 13:15
У меня сейчас обычный корейский - такая бандура стоит из разных фильтров. Не под мойкой, как кулер типа.
Был раньше осмос, что то почитала про него, типа мертвая вода, не стала заново устанавливать.
PH измеряла, вообще у любой воды покупной измеряю , идеально - как у воды Эвиан. К этому нужно стремиться.

А За городом отличная вода, брали пробы не раз.

RangeRover
20.02.2019, 14:15
@kurl, как измеряете ? И пробы берёте?

Rodriguez
20.02.2019, 14:27
У меня обычный Осмос 4 ступени. Плохой да? Лет 10 пью уже, пока жив.

Русалка
20.02.2019, 14:36
Пить фильтрованную воду очень и очень вредно, так как через время в фильтрах образуются опасные грибки. А ежемесячная замена этих фильтров будет стоить немалых денег.
И к тому же, фильтрация воды из-под крана не даёт ровным счётом ничего полезного организму, кроме того что она очищена от хлора, и это при условии что фильтр свежий.
С таким же успехом воду из под крана можно просто налить в трехлитровую банку и дать отстояться, хлор испарится и дальше ее можно уже кипятить, на выходе получите ту же воду через фильтр.

Товарищи, пригодная для питья вода может быть только родниковая. Она богата кислородом и природными микроэлементами.

Русалка
20.02.2019, 14:55
Короче, с фильтрованной или нефильтрованный водой из-под крана вы точно до пенсии не доживете.))
Я думаю на это и маркетинговый расчёт, чтоб люди покупали фильтры и не пили родниковую воду.

kurl
20.02.2019, 15:06
Русалка, ну где в Москве родники? Безумцы тащат из городских лесопарковых зон ...(((
А Состояние труб водопроводных - лучше никому не знать про это...
За городом пьём из колодца, 20 или 30 колец, уж не помню. Вода вкусная, мягкая и качество норм
Раньше везли питьевую туда, а теперь - оттуда.

kurl
20.02.2019, 15:09
@kurl, как измеряете ? И пробы берёте?

Купила для аквариумов измеритель Рh

А пробы - это на даче. Там приезжает служба по вызову

Русалка
20.02.2019, 15:12
@kurl, ну так загородом и берите воду.
Нахрена вам эти фильтры.))

kurl
20.02.2019, 15:14
@kurl, ну так загородом и берите воду.
Нахрена вам эти фильтры.))

Как ты это себе представляешь, заставить квартиру канистрами?:kolobok_addon_jokin
Мы так раньше на дачу воду детскую возили, она угол в гараже занимала

Я меняю фильтры чаще, чем рекомендовано производителем

RangeRover
20.02.2019, 15:17
Все конечно может быть
Что фильтрованная гамно и что в бутылках вообще подделки
Но с родниковой тоже хз - откуда там эти воды грунтовые, может с кладбища

Русалка
20.02.2019, 15:23
Как ты это себе представляешь, заставить квартиру канистрами?:kolobok_addon_jokin
Мы так раньше на дачу воду детскую возили, она угол в гараже занимала

Я меняю фильтры чаще, чем рекомендовано производителем

А вы ею мыться что ли хотите?)
Зачем всю квартиру заставлять бутылками... Купите шкаф для воды)))
Из расчета полтора литра в день на человека на неделю, потом снова ехайте загород добывать воду)

kurl
20.02.2019, 21:04
А вы ею мыться что ли хотите?)
Зачем всю квартиру заставлять бутылками... Купите шкаф для воды)))
Из расчета полтора литра в день на человека на неделю, потом снова ехайте загород добывать воду)

Полтора литра мало. Это только попить. А ещё - кофе/ чай. Супчик . Больше 5 л в день уходит. Я не готова настолько обусловленно ездить на дачу.
Так что фильтр плюс Эвиан/ Сан Бенедетто на попить

Русалка
20.02.2019, 21:24
@kurl, не нужно поддерживать зарубежного производителя воды. Поверьте, они ничего хорошего нам не предложат.
Разве что красивое название и непомерная цена, которая вводит в заблуждение, типа дорого, значит качество. Это цена за такую же фильтрованную воду.
Ну сами подумайте, откуда в Европе столько природной воды!)) Чтоб снабжать ею весь мир. Они там сами из канализации пьют воду. Ну может очищают получше.
Могли бы ради правды взять и перелить в баночку для мочи эту воду и отнести в лабораторию для анализа. Я уверена что там окажется практически дистиллированная вода. Ахахах! Видимо поэтому она по вкусу мягкая.
Кстати, дистиллированную воду можно пить, это обычная талая вода или дождевая или пар из чайника.)) Короче, это вода, которая не содержит в себе ничего вредного и полезного тоже. В этой воде попросту вообще ничего нет.
Так нахрена вам эвиан, если за эти деньги вы купите 50 литров дистиллированной воды.)
Не позорьтесь с дистиллированной водой Эвиан и Сан Бенедетто )))

RangeRover
20.02.2019, 21:29
А про воду Божья роса никто не слышал?

Мне все про неё один мужичок втирает, мы с ним с собаками иногда гуляем вместе
Ну он такой правда странноватый, радио всякое такое слушает народное, газеты про здоровое читает
Дескать прям вода эта чудодейственная
И он и мама давно пьют и вообще не болеют

Русалка
20.02.2019, 21:36
@RangeRover, так божья роса, это и есть дистиллированная вода.)
Испарение влаги в воздухе.

Люпита
20.02.2019, 21:38
Кофе чай супчик я могу из фильтров.
А пить просто стакан воды не пьется мне из фильтров, всегда чувствуется привкус.
Пью из бутылки. Есть пару марок которые пью постоянно.
Если воды нет в бутылках то ни за что из фильтра пить не буду. А что за фильтры стоят - хз.

Joe
21.02.2019, 05:49
[QUOTE=Русалка;3406958211]Короче, с фильтрованной или нефильтрованный водой из-под крана вы точно до пенсии не доживете.))/QUOTE]
Я уверена, что с нашими пенсионными реформами я даже на святой воде до пенсии не доживу))
Поэтому я пью фильтрованную воду, воду из крана, кипяченую и кофе)
А чем опасна вода из крана или из фильтра? что в ней такого вредного содержится, интересно?)

Вереск
21.02.2019, 06:58
у меня фильтр-кувшин, я регулярно меняю к нему кассеты.
воду из фильтра всегда кипячу.
долгое время брала "от железа", сейчас стала экономить и брать "стандарт".
стандарт мне не нравится. в следующий раз куплю от железа.
в чайнике оседает ржавчина, значит ржавые трубы.

kurl
21.02.2019, 08:39
Из наших вод помню по PH был нормальный Липецкий бювет. Как эвиан. А вот у финской воды хуже, где то 6.
А фильтры действительно настолько желтеют , вот если рассматривать такие системы, с предварительным керамическим. Но я в своё время имела отношение к этим всяким водопроводным сетям, поэтому как там и что знаю не по наслышке.
Кстати если в дистиллированную добавили по норме необходимые соли и элементы, то чем плоха такая вода.
Но сейчас опять возникли вопросы по таре, а именно по пластику.
Я про это нашумевшее исследование:
https://www.bbc.com/russian/news-43413674

То , что уже в воздухе пластик, конечно не радует ни разу; скоро в масках будем ходить

RangeRover
21.02.2019, 09:06
Не позорьтесь с дистиллированной водой Эвиан и Сан Бенедетто )))

Не думаю, чтобы Клава Шиффер была настолько дурой, чтоб мыть свои волосы исключительно Эвиан))

kurl
21.02.2019, 09:09
С французскими водами есть нюанс - если пишут питьевая, значит будет очищенная с добавками. Если минеральная - значит точно из источника.

А у нас, не так разве? Ну в общем понятно.

kurl
21.02.2019, 09:15
С импортом все понятно, покупаешь сан бенедеттто или геролштайнер, точно знаешь, что там именно то, за что платишь. А вот с нашим, хоть с чем - не уверена ни в чем ((
Это печаль конечно

RangeRover
21.02.2019, 09:17
Ну не умеем мы сами ничего качественно делать
Вернее, для себя не умеем
А на экспорт - вполне себе
Пил как то Балтику в Финляндии - ну небо и земля
Умеем же

kurl
21.02.2019, 09:51
Ну не умеем мы сами ничего качественно делать
Вернее, для себя не умеем
А на экспорт - вполне себе
Пил как то Балтику в Финляндии - ну небо и земля
Умеем же

Там просто дерьмо пить не станут, проголосуют продажами; ну и проверки там и здесь - это две большие разницы...

Mary85
07.10.2019, 22:55
Мы не стали морочить голову и поставили такой же как у соседей по дому. Они довольны, даже на анализ до/после таскали воду. Мы не носили в лабораторию, но после установки разницу сразу ощютили. Пропал запах хлора, водичка вкусная и прозрачная. Купили фильтр у официалов аквафора. у нас фаворит эко. Выбор пал именно на него не только по тех.хар-кам очистки, но и корпус из нержавейки очень подкупил, точнее его долговечность.

Ташка
07.10.2019, 23:31
Я пользуюсь с 2013года кувшином и фильтром Гербалайф. Очень удовлетворяет мои потребности.

Thalia
11.10.2019, 19:20
У меня южнокорейский NEOS https://coolmart.ru/catalog/waterfilters/nakopitelnye_vodoochistiteli/vodoochistitel_neos/ я довольна безумно, вода очень вкусная. Места занимает немного, смотрится аккуратно

LoshKa
15.10.2019, 18:53
У нас фаворит эко аквафоровский стоит. Прямо из-под крана и пьем очищенную. Корпус у него из нержавейки, уж точно не на пару лет службы. Производитель вообще заявляет, 10 лет если не ошибаюсь.

артем47
23.07.2020, 11:59
мне посоветовали проточный фильтр Ecosoft Standart
установил и использую около месяца. могу сказать полностью себя оправдал.
привозили эти ребята https://akvass.ru/

Игрок
23.07.2020, 14:21
Фильтр дома стоит.
Название не помню.
Автор,
Разница сравнительно есть, но не идеально - всё равно приходится воду предварительно отстаивать + в чайнике накипь остаётся.

Heart
23.07.2020, 18:34
Накипь мне кажется всегда будет, не такая сильная конечно
Но будет

Нет, не всегда.
У нас есть в Самаре фирма, она самая первая наверное начала доставлять бутилированную воду по адресам. Работает фирма уже лет 20 наверное, называется вода КРИСТАЛЬНАЯ. Мы уже лет двадцать там воду заказываем. Чайников за двадцать лет уже пять наверное поменяли, но вот ни разу не чистили, они как новые, ни даже намёка на накипь. Всё идеально блестит. Я даже где-то фотки постила своих чайников. В день чайником пользуемся несколько раз. Иногда в редких случаях, когда вода закончилась, а заказать ещё не успели, то покупаю в магазине 5-литровку фрутоняня. От неё тоже никогда не будет накипи. Правда мы редко ей пользуемся, но после пяти литров никакой накипи нет.

Мне кажется качество воды и проверяется по накипи. Если есть накипь, то однозначно превышено количество солей. И всё потом в почках и в желчном осядет.
А фильтры - мне кажется, что это полная ерунда.
И хлор они пропускают и примеси, и соли.
А самое опасное, так это то, что фильтры - это рассадник бактерий. Моя подруга носила воду на проверку после фильтра. Заключение - вода не пригодна для питья.
А ещё у меня знакомые столкнулись с такой проблемой, которая есть у многих, кто живёт в частных домах со своими колодцами. Вода радиоактивная и там альфа излучения, превышающие все нормы. И херня вся в том, что при использовании такой воды выделяется газ родон, который опасен для здоровья. Его никак не учуешь, это просто радиация.
Мы всё раньше удивлялись как это люди в деревнях на всём своём, экологически чистом и раком болеют. А оказывается это родон. Самое страшное, что сейчас и во многих многоквартирных домах даже есть этот газ, который скапливается в подвалах и на первых этажах, потому что он тяжелее воздуха. Датчики фонят. Короче пить из под крана воду однозначно нельзя, даже фильтрованную и жить на первых этажах опасно.

Мишель
24.07.2020, 01:54
Тоже штудирую литературу по фильтрам, голова кругом..не знаю какой установить.
Думаю для начала воду на анализ отдать.

RangeRover
24.07.2020, 07:53
От накипи хвалят только фильтры с системой осмос
Но в то же время там по факту получается как дистиллированная вода
То есть вымываются и полезные вещества
Нам осмос не подошёл по конструкции , это надо всю разводку переделывать

RangeRover
24.07.2020, 07:55
Омойкири и Аквафор фильтры под мойку
А если есть бабло и места много на кухне, у Борк есть система очистки воды крутая
Я бы взял, но нам некуда ее воткнуть

RangeRover
24.07.2020, 07:55
Омойкири и Аквафор фильтры под мойку
А если есть бабло и места много на кухне, у Борк есть система очистки воды крутая
Я бы взял, но нам некуда ее воткнуть

Сюита
29.11.2022, 12:54
Тема прчищена. Модератор.