PDA

Просмотр полной версии : Санька - донский Дон )


Санька
16.02.2019, 01:52
Субъектная логика

Как вы реагируете, если кто-то критикует ваше понимание, ваши размышления и рассуждения?
Если критикует тот, кто явно не вызывает у меня уважения – скажу, что сам дурак. В остальных случаях потребую аргументации, и буду доказывать свою правоту.

С какими трудностями вы сталкиваетесь, отстаивая свои убеждения, свое понимание в споре?
Не сталкиваюсь с трудностями обычно, дискутировать люблю. Хотя, пожалуй, есть трудность – если оппонент совсем уж дуб. Или человек крайней степени нелогичности, когда ты ему про бузину, а он – про дядьку в Киеве.

Если вы сталкиваетесь с поведением, которое противоречит вашему пониманию, как это отражается на вас?
Удивляюсь. Если человек – левый, то тут же и забиваю, если в ближнем кругу – стараюсь общаться как можно меньше. А если совсем близко (типа, сослуживец, с которым сидим в одном кабинете), то могу впасть в раздражительность и начать подкалывать/издеваться.

Для вас важно, чтобы люди принимали вашу точку зрения, или достаточно чтобы просто понимали? Станете ли вы активно защищать свои умозаключения или отмахнетесь – кто понял, тот понял? Вы более склонны активно отстаивать свою позицию или предпочтете не усугублять спор?
Все зависит от ситуации – когда-то достаточно понимания, а когда-то нужно и принимание. Свою позицию защищаю активно, в спор ввязываюсь легко.

Раздражает ли вас то, что вам кажется не логичным?
Страшно раздражает, очень-очень. Если никуда от нелогичного человека не деться, то могу и взбеситься.

Что вы запоминаете лучше: цифры, факты, имена или суть, идею, внутреннюю составляющую?
Суть, идею, внутреннюю составляющую. Чуть хуже – факты. С именами вообще беда, очень плохо имена запоминаю.

Трудно ли вам защищать свои умозаключения?
Нет, не трудно совсем.

Что вы чувствуете, если чего-то не понимаете? Важно ли для вас обязательно все понять?
Да, для меня очень важно понять. Если не понимаю, то чувствую что-то разъедающее и неприятное, которое буквально гонит к книгам и источникам. Успокаиваюсь только тогда, когда понял.

Нравится ли вам читать лекции, объяснять людям свое понимание, отвечать на вопросы аудитории?
Да, нравится. Мне легко это делать – и письменно, и устно.

Если вы сталкиваетесь с непониманием, легко ли вам поменять одну логику объяснений на другую, чтобы донести свое понимание?
Да, я стараюсь донести до понимания, меняя систему объяснений. Если вижу, что вот так не пошло, пробую этак, а потом еще разэтак – и до полного успеха. Когда удается объяснить, чувствую себя удовлетворенным.

Есть ли у вас желание, чтобы люди у вас спрашивали – как понять то или иное?
Не скажу, что прямо вот так уж желание, но, когда спрашивают – объясняю.

Бывает ли, что ваши объяснения простых вещей перерастают в глобальное чтение лекции?
Да, бывает. За то «занудой» и обозвали ))))

Как вы реагируете на обвинение в том, что вы ничего не поняли, что вы «дурак»? Это очень обидно для вас? Отражается ли это на вашей самооценке?
Мне сложно представить ситуацию, что я глобально не понял (ну, конечно, есть области, в которых я совсем профан, но и там что-нибудь пойму). Когда не понимаю, то стараюсь вникнуть, задаю вопросы и т.п. Если из-за этого обзовут «дураком», то ехидно поинтересуюсь – а во всем ли дока объясняющий, и предложу ему какую-нибудь тему, в которой я разбираюсь значительно лучше, чем он.
На самооценке не отражается – все знать невозможно.

Изучение, постижение и понимание мира приводит ли вас к внутреннему спокойствию, равновесию?
Я бы не назвал это состоянием спокойствия и равновесия. Это просто нормальное естественное состояние. Вот когда надо во что-то въехать, что с наскоку не получилось, то возникает исследовательский зуд. После постижения – радость, а потом – да, спокойное равновесие: зуд проходит.

Если вам что-то не понятно, вы стремитесь сами докопаться до сути или предпочитаете найти кого-то, кто сможет вам все объяснить?
Сначала стараюсь докопаться самостоятельно, если не получается – спрашиваю.

Как относитесь к людям, у которых жажда все объяснять?
Если объяснять не просили, а чел лезет – раздражаюсь.

Будет ли вам комфортно в месте, где что-то не понятно, не ясно и нет рядом никого, кто бы мог разъяснить, или такие места вас отпугивают?
Нет, места не отпугивают, а вызывают любопытство. Буду исследовать это место. О комфорте или не комфорте в данной ситуации я бы не говорил, ибо комфорт для меня находится в других плоскостях.

Нравятся ли вам люди, умеющие здраво рассуждать?
Да, очень нравятся.

Если слова обращенного к вам человека для вас не понятны, хоть и говорите на одном языке, как будете реагировать? Возникнет ли у вас желание избегать этого человека?
Не понятны – это как? У него «фефекты фикции»? Или он изъясняется на каком-то сленге? Если первое – скорее, буду избегать. Если второе – попрошу говорить по-человечески или объяснить терминологию.

Санька
16.02.2019, 01:52
Объектная логика

Любите ли вы порядок, чтобы у каждой вещи было свое место? Какие чувства в вас вызывает беспорядок, хаотично раскиданные вещи, грязь?
Я – абсолютный бардачник, у меня дома почти всегда хаос, который, однако, для меня некий внутренний порядок имеет, поскольку я обычно достаточно легко в этом хаосе нахожу то, что мне нужно.

Как воспримете критику вашего порядка вещей? Сами станете критиковать чужой порядок?
Да, обязательно )). Встану в позу римского оратора и примусь «митинговать» - «а у тебяяяяяя….!!!!»

Станете ли навязывать свой порядок, аппелируя к фактам действительности так, что сама ситуация этого требует?
Если это не моя территория, если меня не просили что-то сделать – нет, не буду.

Любите ли вы устанавливать где-то свои правила и что чувствуете, если их никто не принимает в расчет?
Только на своих или условно своих территориях. Если «чужак» не принимает их в расчет, то идет лесом туда, где правила его устраивают.

Как вы относитесь к выполнению требований системы объективной реальности (например, таковы правила, так принято, так надо)?
Если это действительно надо (например, соблюдать правила дорожного движения), то считаю правила разумными и подчиняюсь. Если же это какой-то бред, и его можно игнорировать – то игнорирую.

Готовы пойти против нее, если она расходится с вашим пониманием правильного?
На красный свет под машину не полезу, даже если не согласен. Таки, принципа «плетью обуха не перешибешь» никто не отменял. Ну а если неподчинение не карается какими-то серьезными мерами и не имеет серьезных последствий, то могу и забить.

Легко ли вас переубедить при помощи каких-либо фактов действительности в том, что новый порядок окружающей действительности лучше старого?
Переубедить меня одновременно сложно и просто. Просто – если убеждающий логичен, если у него есть достаточное количество фактов, неоспоримо подтверждающих его выводы, если он может представить логически выстроенный сравнительный анализ старого с новым. И, если я не найду никаких нестыковок, то можно считать, что меня переубедили.

Если порядок окружающей действительности вас не устраивает, что предпримете?
Опять же – зависит от вариантов и возможностей.
Если хочу и могу что-то изменить – то меняю. Если хочу, но не могу (или могу, но не хочу) – то забиваю и не парюсь.

Чем руководствуетесь при выборе работы и как определяете – справитесь вы с ней или нет?
Работа должна быть интересной, чтобы приносила удовольствие. Теоретически могу справиться с любой работой, которая мне интересна – естественно, если это что-то совсем незнакомое, но страстно желаемое, то нужно некоторое время на обучение.

Как отнесетесь к обвинению в том, что ваши знания не объективны, не имеют ничего общего с реальностью?
Я даже представить себе не могу такого обвинения.

Любите ли вы узнавать новую информацию и делиться ею с людьми?
Да, очень. Узнавать новую информацию – особенно, я – информационный обжора.

Нравится ли вам ваша информированность, стремитесь ли вы постоянно пополнять свои базы данных на все случаи жизни?
Очень нравится, постоянно что-то читаю, смотрю, радуюсь, когда встречаю совсем новую информацию или чем-то существенно дополняю имеющуюся, да и просто другой взгляд на какие-то вещи – тоже радует.

Как реагируете, если люди постоянно обращаются к вам за помощью как к самому информированному и знающему? Стремитесь ли к званию авторитета в какой-то области?
Когда вообще постоянно-постоянно – реагирую плохо, ибо это ж ни на что времени не хватит, если только отвечать. Ну а если время от времени – то нормально реагирую и стараюсь объяснить попонятнее. Специально в авторитеты не рвусь.

Есть ли у вас стремление знать, как существует все на самом деле? Подобное знание дает вам внутреннее спокойствие?
Да, есть такое стремление – с детства. Каждое новое знание, уложенное в копилку – умиротворяет и радует.

Если вы оказываетесь в ситуации, в которой может всплыть ваша неинформированность, отсутствие знаний в определенной области, что предпримете? Какие чувства в вас вызывает мысль о том, что все узнают о вашей неосведомленности?
Я много чего знаю, но, естественно, не все. Никогда не боюсь признаться, что чего-то не знаю – это, по-моему, нормально.

Как вы считаете, незнание по какому-либо вопросу можно назвать слабостью, а знание, стало быть, - элементом превосходства?
В целом нет, но в определенных случаях – да. Например, в профессии. Или, когда речь идет о совсем уж элементарных вещах.

Есть ли у вас желание быть главным на какой-то ограниченной территории, зато гарантированно главным?
У меня нет желания быть главным, мне больше по душе демократия.

Бывают ли моменты пропажи вашей решительности в ситуациях, в которых неожиданным образом всплывают новые факты? Что необходимо вам для возобновления решительных действий?
Только внутреннее желание и ощущение – «ага, пора». Решительность-нерешительность – это не ко мне, у меня – желание-нежелание.

Бывают ли у вас ситуации, когда вы не знаете что и как надо делать? Что чувствуете в этот момент? Что можете предпринять?
Ну, конечно, бывают. Иду искать информацию, а что тут еще можно предпринимать? Ничего особенного не чувствую, по-моему, вполне рабочие моменты.

Нуждаетесь ли вы в четкой организации места нахождения, где все на своих местах, все функционально и грамотно обустроено?
Я бы сказал – обустроено по-моему, с точки зрения окружающих это может быть не функциональным и даже вовсе не порядком.

Что чувствуете при резкой смене такого организованного пространства в ситуации перемен, новых веяний, нового распорядка?
Это зависит от того, как я ощущаю новые веяния. Если они меня вдохновляют, то и чувства соответствующие, а если угнетают, то…

Санька
16.02.2019, 01:53
Субъектная этика

Есть ли в вашем окружении люди, не достойные, такие с которыми вам не хочется общаться? Стремитесь ли вы окружать себя людьми достойными вашей любви и симпатии?
Для меня понятия «достойные» не существует. Есть умные и глупые, и общаться предпочитаю с умными. Тех, с кем общаться не хочется, в близком кругу не держу.

Можете ли вы контролировать и не выдавать наружу свое отношение к однозначно неприятному для вас человеку? Насколько легко вам это дается?
Если это на работе, а товариСЧ не слишком меня достает, то я свое мнение держу в себе. Если же будет доставать, то могу наорать, чтоб держался подальше или ехидно подкалывать по поводу и без.

Можете ли работать вместе в одной команде с неприятным для вас человеком?
Мне бы это было тяжело, НО, если этот человек действительно полезен команде, то раздражение смог бы сдерживать.

Хорошо ли вы помните вашу первую любовь? Можете ли сказать, что для вас она навсегда?
Таки, не любовь, наверное, а влюбленность? Очень плохо помню, на улице вряд ли бы узнал. Нет, не только не навсегда, а и вообще это быстро прошло.

Есть ли у вас свойство презирать в глубине души или избегать тех людей, которые не вписываются в ваше представление «идеального человека»?
У меня нет понятия «идеального человека», а вот клинических глупцов – да, презираю.

Делите ли вы людей на плохих и хороших?
Скорее, на умных и дураков.

Насколько вы уверены в своем отношении к чему-то или кому-то? Может ли что-либо или кто-либо повлиять на ваше отношение? Насколько охотно меняете свое отношение?
А почему бы не быть уверенным? Конечно, уверен. Повлиять – может. Если речь о человеке, то сам человек, если сделает что-то такое, что я не смогу принять никоим образом. Охотно или неохотно - вопрос не стоит.

Сложно ли вам сформировать свое отношение как однозначно положительное или однозначно отрицательное?
Не могу сказать, что бывает именно однозначное мнение, поскольку не бывает однозначных людей. Хотя, однозначно отрицательное формируется, конечно, чаще. Ибо идеальных людей нет, а вот глобальных придурков – сколько угодно.

Насколько активно вы высказываете свои морально-этические соображения, стремитесь ли поставить «забывшегося» человека на место или потребовать соблюдений норм морали, приличия?
Только в случаях, если уж очень здорово достал. Пока раздражение не вышло на крайнюю степень, буду молчать.

Насколько изменчивы вы в выражении своих предпочтений и оценок, можете ли при определенном отношении внутри выдавать наружу разные отношения и оценки, возможно скорее всего те, которые от вас ожидают или из желания чего-то достичь, получить благодаря этому?
Нет, это мне не свойственно. Если какая-то ситуация вынуждает не говорить того, что ощущаю, то, скорее, промолчу. Очень не люблю врать.

Сами ваши симпатии обладают ли изменчивостью: сейчас люблю, через пять минут ненавижу, сегодня с одним дружу, завтра с другим?
Нет, такой изменчивости нет. Без очень серьезных причин сформированное отношение не меняется.

Вы влюбчивы?
Нет

Часто ли вы рассуждаете на этические темы, на предмет своего отношения к чему-то или к кому-то?
Бывает, что рассуждаю, но я бы не сказал, что это происходит именно в этическом плане – чаще я анализирую: что, как, почему и т.п.

Важно ли вам иметь возможность всегда свободно и без каких-либо ограничений высказывать свое отношение, выражать свои эмоции и чувства?
Я человек не эмоциональный, поэтому вот именно что высказать что-то кому-то для меня не принципиально (если ситуация не касается прямо меня и дорогих мне людей).

Что думаете о запретах на выражение чувств?
Мне все равно, я и так их не особо выражаю.

Можно ли ваше отношение к миру выразить фразой «мир ужасен, но я все равно его люблю»?
Нет, мир прекрасен, удивителен и полон загадок, а Мой Мир – тем более прекрасен!

Таите ли вы внутри (для себя и только) некий идеал человека, который достоин вашей любви и которого увы нет в этом черством мире?
Нет, не таю никаких идеалов, не думаю о достоин/не достоин, а просто люблю самую лучшую в этом мире женщину )

Подымается ли ваше настроение или самочувствие, или может вам становится спокойнее в окружении людей, к которым вы точно испытываете самые хорошие симпатии, которые вам нравятся?
Не влияет. Вот если долго находится в компании тех, кто бесит и раздражает (без возможности уйти), то ухудшится. А так – я спокоен всегда.

Часто ли вы говорите о своих чувствах, о любви? О любви к конкретному человеку? Есть ли у вас желание, чтобы о любви поговорили с вами, рассказали бы о любви? Что бы вы предпочли: абстрактно о любви или конкретно в применении к вам, например?
Нет, не часто. Я не понимаю – как можно много и часто говорить о любви… Это ж не еда )
Но любимой женщине говорю часто. Жаль только, что цветасто - не умею

Есть ли у вас потребность сторонней помощи в разборе ваших чувств, отношений? В чем она должна выражаться?
И опять же: не понимаю – зачем разбирать чувства? Проблемы в отношениях – да, тут иногда имеет смысл обратиться за помощью, чтобы понять – как это ощущается объективно, со стороны. А чувства?.. не понимаю

Каково ваше первое реагирование-отношение на что-то незнакомое, новое, необычное: негатив (идиоты!) или позитив (вау!)? Может ли ваше первое впечатление-отношение впоследствии измениться?
Да вообще-то это зависит от того, что конкретно происходит, позитивное это новое или негативное. Тут не может быть однозначного вау! или не вау!

Можете ли вы сказать о себе, что частично зависите от общественного мнения, от общественных норм морали? Какие чувства вызывает в вас навзявание вам норм морали?
По-моему, те, кто говорит, что вообще никак не зависит от общественного мнения – лукавят. Не верю. Поэтому – да, завишу в определенной степени. Навязать мне что-то сложно, с какими-то моральными нормами я согласен, с какими-то – нет, переубедить меня в этом очень сложно, полагаю, что и невозможно.

Любите ли вы скандал как способ открыто высказать все, что вы думаете по этому поводу? Можете ли то же самое все высказать вне ситуации скандала?
Терпеть не могу скандалы, избегаю их всеми силами. На скандал пойду только когда меня уже вывели по полной программе (а вывести меня не так-то просто). Если чрезмерно выскажусь во время скандала, то жалею потом об этом. Учусь быть более сдержанным, успехи в этом есть и немалые.

Если человек вам не нравится, всегда ли вы четко осознаете и можете озвучить для себя причины своей антипатии?
Нет, не всегда. Хотя, если заняться анализом, то причины найду обязательно.

Если кто-то сомневается в ваших чувствах, в вашем отношении, какую реакцию это у вас вызовет?
Негативную. Я не люблю врать, а такие ситуации – косвенное обвинение меня во вранье.

Спокойно ли вам в среде людей открытых эмоционально, улыбчивых, жизнерадостных? Если да, то чем это обусловлено по вашему мнению?
Мне вообще по жизни спокойно, поэтому я бы сказал, что среди таких людей – не спокойно, а приятно. Приятно потому, что нет негатива.

Санька
16.02.2019, 01:53
Объектная этика

Уверены ли вы в том, что хорошо знаете, как к вам относятся люди? Нужно ли, чтобы человек обязательно вам демонстрировал свои чувства или вы и так знаете как он к вам относится и без демонстрации оных?
Нет, я плохо понимаю – как ко мне люди относятся. Априори привык считать, что нейтрально. Для того, чтобы понять – ага, вот этот относится хорошо, мне нужна демонстрация этого хорошего отношения с его стороны.

Должны ли мир и люди вокруг вас быть добрыми, любящими, заботливыми?
Никто никому ничего не должен, но Мой Мир добр ко мне, и люди, которыми я себя окружаю сам – хорошие.

Что вы чувствуете, если кто-то к вам плохо относится?
Несколько неприятно это, но я-то не доллар, и я сам далеко не ко всем отношусь хорошо. Так что - норм

Как вы относитесь к тому, что люди испытывают зависть, ненависть, идут «по головам», не хотят или не умеют любить?
Люди такие люди )))

Важно ли вам быть уверенным, что вас любят и будут любить, что чувства к вам не изменятся ни при каких обстоятельствах?
Чувства меняются, вечные чувства – это редкость. Так что, я спокойно к этому отношусь.

Свойственно ли вам провоцировать людей на проявление своих желаний, комплексов, неудовлетворенностей? Если да, то с какой целью? И вообще способны ли вы как-то повлиять на чужое отношение?
Нет, не свойственно. Вообще интриги и провокации мне не свойственны.

Легко ли вам разрывать отношения? А если тот человек к вам хорошо относится?
Нет, сложно. В таких ситуациях я или тихо сливаюсь, или веду себя так, чтобы человек пошел на разрыв сам.

Есть ли у вас свойство подстраиваться под собеседника?
Не совсем понятен вопрос. Стараюсь не грузить собеседника тем, что ему явно не интересно, но и долго выдерживать, когда грузят меня, тоже не могу.

Что такое по-вашему предательство в чувствах?
Когда демонстрируют чувства, которых, на самом деле, нет.

Насколько легко вы знакомитесь с новыми людьми? Нравитесь ли вы людям?
Я легко общаюсь с малознакомыми – но недолго. Легко поддержу разговор в транспорте (в поезде, например). Но приближаю к себе кого-то очень сложно – человек, во-первых, должен мне быть очень интересен, чтобы хотелось с ним общаться, а, во-вторых, он должен как-то продемонстрировать, что и я ему интересен.
А вообще людям нравлюсь.

К чему вы более склонны: удерживать старые отношения или заводить новые?
Специально не удерживаю, равно как специально не завожу новые.

Считаете ли вы общественную мораль чем-то изменчивым, не постоянным и обусловленным?
Да, конечно, общественная мораль с течением времени изменяется, становясь менее догматичной и более гибкой.

Должно ли поведение человека быть адекватным требованиям социума?
Если человек хочет быть принятым социумом – то безусловно.

Важно ли вам нравиться людям?
Да, важно.

Насколько вы уверены в выстраивании взаимоотношений с другими людьми, сопровождается ли это внутренней легкостью или это сопровождается внутренним напряжением? Чем по-вашему обусловлена эта легкость или это напряжение?
Это очень зависит от людей. Еще в юности один мой близкий знакомый сказал обо мне – «он с людьми сходится сложно, но быстро». Означает это, что, если мы с каким-то человеком испытываем друг к другу взаимный интерес, то и сходимся быстро и легко, а, если такого интереса нет (хотя бы с одной стороны), то и отношения будут напряженными.

Что чувствуете в случае неудач?
Ничего не чувствую. Значит, не мой человек, если не сошлось.

Часто ли вы идете на компромиссы, чтобы не ухудшить отношение к себе со стороны других людей?
Я не стану поддерживать с кем-то хорошие отношения вопреки своим принципам. Не нравится – дверь вон там.

Нравится ли вам, когда к вам прислушиваются, хвалят вас, восхищаются вашими способностями? Стремитесь ли к признанию людьми, к всеобщим симпатиям?
Да, нравится. Да, стремлюсь.

Нуждаетесь ли вы в том, чтобы у вас были враги? Или всячески избегаете этого?
Как можно нуждаться во врагах? Не понимаю… Не завожу их специально, но и не избегаю всеми силами – как уж получится.

Если бы на работе возникла негативная атмосфера вокруг вас, как бы это на вас отразилось? Появление поддержки от кого-то в такой ситуации что-либо изменило?
Меня напрягает негативная атмосфера. Одиночная поддержка тут вряд ли чем-то поможет, и, если не удастся ситуацию разрулить, то я уволюсь.

Санька
16.02.2019, 01:54
Субъектная сенсорика

Можете ли вы поставить свои сенсорные ощущения (вкус, обоняние, осязание) превыше любых рациональных обоснований?
Думаю, что нет… и, более того – я не понял вопроса, не понял – как это может быть связано. или это про поедание дуриана? )))
Думаю, что я его попробовал бы попробовать, но не приходилось

Насколько для вас важна эстетизация окружающего мира: еды, одежды, интерьера, предметов быта, форм, цветовых сочетаний?
Не важна совершенно

Если какое-то место отвечает вашим требованиям комфорта и эстетики (например, ресторан или дом отдыха или гостиница), будет ли у вас желание проводить там больше времени или часто туда ездить?
У меня сложные отношения с понятием комфорта, особенно – в описательном смысле. Комфорт – это общее ощущение, которое зависит не столько от интерьеров, сколько от людей, с которыми я нахожусь, настроения и т.п. Поэтому одно и то же место в разной компании может иметь разную степень комфорта.
Ну и – комфорт для меня от эстетики и оформления не зависит. В него включается вкусная еда (если это ресторан или дом отдых), нормальное обслуживание, отсутствие крайностей (гламура и пафоса с одной стороны, быдлокомпаний и шумной молодежи – с другой), нормальная цена (без наценок за «воздух»), отсутствие навязчивого сервиса и т.п.

Нравится ли вам заниматься комфртом, уютом, на что прежде всего обращаете внимание в помещении?
Нет, не нравится. В чужих помещениях ни на что особо внимание не обращаю. Если на работе, то главное – чтобы никто не сидел за спиной, а сам я сидел, желательно, лицом к дверям. Если у себя дома, то – определенное расположение друг относительно друга рабочего места с компом, дивана и телевизора.

Любите ли вы заниматься приготовлением пищи, вкусно покушать? Вы гурман?
Я всеяден, но гурман. Вкусно покушать очень люблю. Сам готовлю редко. Если повседневно и только для себя – полуфабрикаты и что-то такое, с чем не надо возиться. Но иногда на праздники или просто под настроение (но не для себя, а чтобы кто-то заценил) могу расстараться на полную катушку и приготовить что-то этакое. Есть несколько фирменных блюд, под настроение нравится творчески поэкспериментировать.

Разглядывая в ресторане меню, вы хорошо разбираетесь в том, что собираетесь заказать, как смело вы выбираете то или иное блюдо? Нуждаетесь ли в совете со стороны?
В основном, разбираюсь. Могу уточнить у официанта, если что-то непонятно. Экспериментирую со вкусами по настроению, иногда беру знакомое, иногда – совсем незнакомое.

Доверяете ли вы врачам или считаете, что в своих сенсорных ощущениях вы разбираетесь лучше их? Занимаетесь ли самолечением?
Ну, хоть доверяй, хоть не доверяй, если, скажем, зуб болит, то своими силами не справиться. А простуды и т.п. лечу самостоятельно. Но пару раз серьезно влетел с небольшими поверхностными ранами, запустив их до сепсиса.

Легко ли вы даете советы относительно улучшения здоровья или лечения другим людям?
Только если дело касается простуды. И, не то, чтобы советы, а делюсь тем, что на себе проверено.

Есть ли у вас свойство что-нибудь теребить в руках?
Иногда бывает, особенно – когда говорю по телефону (могу еще и руками размахивать при этом)

Если видите какой-то необычного рельефа предмет, есть ли желание его взять, потрогать?
Да, бывает такое

Любите ли прикасаться к людям?
Как реагируете на прикосновения к вам других людей?
Нет, не люблю. Единственное исключение – моя женщина.

Нравиться ли вам делать кому-то массаж? Что предпочтете: самому сделать массаж или чтобы вам сделали массаж?
Нет, не нравится, делаю только потому (и тогда), когда надо. Себе тоже не люблю.

Что вы думаете по поводу аскетизма? Нет ли у вас мысли, что чрезмерные удовольствия и излишества разрушают тело и делают его слабым, уязвимым?
Аскетизм – это, конечно, здорово, но я эпикуреец (в классическом смысле). Пока к аскетизму приблизиться не могу.

Какие чувства у вас вызывает мысль, что в плане физической надежности вы ни на что не годитесь?
А почему это не гожусь? Я не Шварц, конечно, и не Джекки Чан, но и не полный дохляк, который ни на что не годен.

Увлекаетесь ли различными методиками укрепления собственной сенсорной надежности, будь то йога или восточные единоборства, закаливание или бег или другое? Стараетесь ли держать свое тело в хорошей физической форме? Если да, то с какой целью?
Нет. Не занимаюсь, хотя периодически такие желания появляются. Надо бы, надо.

Стремитесь ли в области здоровья нарабатывать навыки на все случаи жизни? Успокаивает ли это вас?
Как это - навыки в области здоровья? Не понимаю.

Вы брезгливы? Есть ли у вас склонность к чрезмерной гигиене, страху подхватить инфекцию и заболеть?
Нет, не брезглив совершенно. Никакой чрезмерной гигиены, никакая такая зараза ко мне не пристает обычно, хотя ем немытые фрукты и овощи, могу поднять с пола что-то упавшее и сунуть в рот, и вообще спокойно ем под настроение сырые мясо и рыбу.

Глядя на предметы в местах общественного пользования, будете ли вы помнить, что с точки зрения гигиены они не безопасны для здоровья, там рассадник микробов?
Облизывать унитаз в общественном туалете, конечно, не буду, ну а в остальном – пофиг. Не думаю никогда об этом.

Бывало ли у вас такое, что вы увлеклись чем-то и забыли поесть?
Да, бывает, если чем-то очень занят. И при этом один в доме.

Если вам кто-то говорит, что вы плохо выглядите, это поколеблет ваше мнение о собственных ощущениях?
Если это кто-то близкий, то уточню – в чем именно мой плохой вид. Если посторонний – пожму плечами.

Насколько вы уверены в понимании нужд своего тела?
Ну, если болит зуб или хочется есть, то трудно этого не понять. Как мне кажется.

Какие условия с точки зрения физиологии вы можете для себя назвать комфортными?
Температура около 20-22 градусов (чтобы и не холодно, и не жарко). Жару переношу очень плохо, холод – легче. Могу побегать босиком по снегу, выйти ненадолго в мороз без верхней одежды. До 14 градусов, если нет холодного ветра, могу на улице находиться с коротким рукавом. Зимой перчатки одеваю редко, только когда всерьез за 20 переваливает.

Станете ли вы переплачивать за комфорт?
Нет, поскольку для меня нет чрезмерно особых условий комфорта, которые не были бы естественными

Нуждаетесь ли вы в том, чтобы кто-то интересовался вашим здоровьем и был бы этим озабочен, чтобы создавал вам комфорт?
Не скажу, что я без этого прямо уж помру, но когда такой человек есть, то это мне КРАЙНЕ в кайф (но не чрезмерно озабоченный человек, конечно, а когда в меру). И за такую заботу (вкупе с кормлением меня) могу на многое закрыть глаза и/или во многом пойти навстречу, помогать, что-то делать и тыды.

Санька
16.02.2019, 01:55
Объектная сенсорика

Вы уверены в своей силе, в своем умении достигать славы и богатства, в своей исключительности и конкурентоспособности?
В общем-то могу, но в глобальном смысле - лень, да и слава и чрезмерное богатство не интересуют – это геморр огромный. Я – как тот рыбак из притчи )

Уверенно ли вы принимаете решения, считаете ли что право принять решение только за вами?
Если необходимо принять решение – да, я принимаю решения уверенно и с полным правом.

Применяете ли силовое воздействие?
Нет, стараюсь убедить. Если чел не убеждается, то мои пути с таким расходятся.

Считаете ли вы, что человек обязан быть сильным?
В моральном смысле – да. Что касается физической силы, то – в меру, не в качестве самоцели (ибо – сила есть, ума не надо. А нет ума считай, калека)

Открыты ли вы к диалогу и критике своих требований, убеждений, поступков, злитесь ли вы, когда вам перечат?
Открыт к конструктивному диалогу. Логичные аргументы слышу и анализирую, если аргументировать не могут, а уповают на силовое давление – идут ффтопку.

Случалось ли такое, что прислушиваться к стороннему мнению вы начинаете уже после того, как сделали что-то не так?
Иногда случается. В таких случаях анализирую - почему я оказался не прав и выбрал не лучший способ. Учитываю это на будущее.

Бывает ли так, что работая и достигая, вы делаете это без отдыха, игнорируете свое самочувствие, какие-то физические симптомы усталости или немощности?
Игнорировать полностью невозможно, мой организм, когда выдыхается, впадает в спячку, моим мнением на этот счет не интересуясь.

Есть ли у вас желание делиться своими знаниями и навыками в области силы, умений, способностей, можете ли кого-нибудь начать обучать владеть своим телом или делать что-то своими руками?
Нет, совершенно нету. Люблю делиться только интеллектуальными знаниями.

Вообще есть ли у вас склонность к тренерству?
Нет, никакой.

Любите ли вы экстрим, неординарные и опасные виды спорта?
Нет, не люблю. Вообще, для меня в течение жизни были интересны следующие виды спорта – футбол, волейбол, настольный теннис, боди-билдинг (но в меру, не до маразма), пешие походы на короткие расстояния. Нравится грести на лодке.

Насколько разнообразны ваши практические умения и навыки? Стремитесь ли вы постоянно осваивать новые, вам это интересно?
Если я правильно понял – речь о ручном физическом труде? Тогда - стандартные умения, без которых не обойтись. Осваивать что-то еще – нет, не интересно.

Увлекаетесь ли вы коллекционированием?
Сейчас нет, хотя мысли такие есть.

Важно ли вам быть лучше, сильнее, побеждать? Ориентированы ли вы на демонстрацию собственной силы, успешности, умений? Важно ли вам быть социально успешным в собственном понимании и в глазах других людей?
Выглядеть социально успешным в глазах других – нет, не важно. Побеждать во всем – тоже не важно. Важно – быть профи в своем деле, чтобы уважали за это, а не за понты.

Выбивает ли вас из равновесия состояние личного финансового кризиса, нехватка денег?
Не то, чтобы вот прямо выбивает, но неприятно. Ну и - активизирует зарабатывать. Не могу долго находиться в финкризисе, изыскиваю способы заработка, в том числе - осваивая новые специальности.

Какова ваша реакция, если кто-то сомневается в ваших способностях, в вашей воле, в вашей успешности?
Признаться, мне по барабану, если какие-то непонятные люди в этом сомневаются. Я им ничего не должен, у меня свои ориентиры.

Нравится ли вам мысль, что всего в этой жизни вы добивались исключительно сами?
Да, нравится. И это действительно так.

Какую одежду вы выбираете для себя? Выбор одежды для вас принципиален? Уделяете ли вы этому особое внимание?
Одежда должно быть удобной. Выбираю спортивно-джинсовый стиль, всегда благодарен, если кто-то, кто понимает – что мне надо – идет со мной в магазин.

При выборе места работы, обращаете ли вы особое внимание на ее статусность, особую престижность?
Нет, не обращаю, скорее наоборот – терпеть не могу пафос, он меня бесит.

Чувствуете ли вы сильных и волевых людей, есть ли у вас желание быть рядом с ними? Дают ли вам эти люди жизненные силы, энергию, заряжаетесь ли вы от них?
Я сам себе аккумулятор, в подзарядке от других не нуждаюсь. Энергетический донор.

Как вы реагируете на настойчивые, волевые уговоры?
Плохо реагирую, воспринимая как давление. От меня нельзя требовать, меня надо просить, и нередко – просить аргументированно

Боитесь ли вы нищеты, старости, немощности?
Нет. Наследственность у меня хорошая, старшие родственники в своем уме и разум не теряют, а коль у меня слабоумия не будет, то не будет и нищеты. Ну а старость - это естественный ход вещей. Что толку бояться?

Санька
16.02.2019, 01:56
Субъектная интуиция

Внутренне вы очень гармоничный человек?
Важны ли для вас внутренняя гармония , идейность, внутренние убеждения, настроение, внутренняя непротиворечивость с самим собой?
Да, важны. С этой точки зрения я вполне гармоничен (ну, за исключением некоторых нюансов).

Умеете ли вы видеть мотивы поступков людей, разбираться во внутреннем мире другого человека?
Просто так видеть, совсем не имея фактов – нет, не могу. Но если есть достаточная фактологическая база, то смогу разобраться.

Обладаете ли способностью влиять на настроения, состояния других людей?
Могу развеселить, понять настроение, добавить оптимизма.

Если внешний мир враждебен, дисгармоничен, влияет ли это как-то на ваше внутреннее равновесие?
Мой Мир не может быть враждебным. Каждый сам творит свой мир, сам его гармонизирует или наоборот – было бы осознанное желание. Все негативное, что происходит, происходит потому, что надо задуматься - туда ли ты идешь, то ли ты делаешь. Когда негатив меняется на позитив, это значит, что ты изменил свой мир.

Как реагируете на откровенную критику собственных идеалов?
Агрессивно, если критика навязчивая, никак, если я не завязан каким-то образом на критикующих

Раздражают ли вас люди, противоречащие вашим внутренним идеалам?
Если их нет в непосредственной близости от меня, если они на меня никак не влияют, я к ним отношусь нейтрально. Раздражают только тогда, когда они близко.

Помимо раздражения что-нибудь еще чувствуете по отношению к таким людям? Есть ли желание «подправить» эти идеалы в другом человеке?
Обычно - нет, такого желания не возникает, поскольку они не вызывают уважения, а, следовательно, зачем тратить на них время и нервы? Но в интернет-дискуссии поучаствую с удовольствием.

Требуете ли вы от мира и от людей совершенства, соответствия своим идеалам или вы трезво уверены, что совершенства нет?
Ни от кого ничего не требую, ибо никто никому ничего не должен. Остальное - см. выше (про ощущение Моего Мира).

Бывают ли у вас моменты выпадения из реальности, будто вы отключаетесь от пространства в котором находитесь?
Да, изредка бывает – в состоянии глубокой задумчивости.

Способны ли вы проанализировать внутренний конфликт, противоречивую ситуацию, внутреннюю структуру производства под действием порыва «подвергай все сомнению!»?
Для того, чтобы постоянно все анализировать, мне не нужны дополнительные порывы, я просто анализирую, это – часть меня и моего мировосприятия.

Насколько хорошо способны вживаться в других людей?
Нет, вживаться не могу

Бывают ли у вас моменты самокопания, самоковыряния в своих душевных ранах, подобное саморазрушению? Бывают ли у вас моменты саморазоблачительства, самокритичности, связанные с вашим несоответствием своим внутренним идеалам?
Нет, такого не бывает, я - активный позитивист, и я считаю, что все, что делается – все к лучшему.

Слишком спокойная и вялая обстановка вокруг может вызвать в вас желание внести в нее немного разнообразия посредством интриги?
Я не люблю интриги, а вот спокойную обстановку люблю. Не считаю спокойную остановку вялой.

Есть ли у вас желание держать людей на определенной дистанции, чтобы избежать возможности уязвить вас в непоследовательности, в несоответствии собственным идеалам?
Данный посыл для меня не соотносится с выводом. Мне как-то фиолетовы уличения посторонних, но неблизких людей я держу на дистанции просто потому, что мне не нужно много людей рядом, тем более - людей, которые не вызывают у меня активного интереса.

Вы скрытный человек?
Скажем так, я – не открытый человек, хотя нередко произвожу впечатление открытого. Но настоящего меня знают только единицы.

Считаете ли вы, что «цель оправдывает средства»?
Нет, я так не считаю. Средства должны соответствовать цели.

Есть ли у вас идеалистическое представление о том, что мир должен быть управляем мудрой силой?
Почему идеалистическое? ))) Мир и управляется мудрой силой - Высшим Абсолютом ))

Бывает ли, что некоторые факты действительности вы игнорите, отбрасываете на том основании, что они противоречат вашим внутренним идеалам и могут спровоцировать внутренний конфликт?
Нет, не бывает. Если новый факт рушит мою теорию, я буду создавать новую, с учетом этого факта. Незыблемых же идеалов для меня не существует; представление о мире меняется вместе с приобретением новых знаний.

Есть ли у вас «запрещенные» темы, на которые вы не желаете разговаривать?
Да, это темы личные, интимные, касающиеся интимно-приватных отношений с любимым человек. Ну и обсуждение каких-то крайне неприятных для меня воспоминаний.

Вам нравятся внутренне гармоничные люди? Они вас притягивают?
Я не понимаю – что это такое. По-моему, гармония – она внутри человека, другой ее понять не может (а если говорит, что понимает, то это значит только то, что представление об этом человеке вписывается в гармонию говорящего). А притягивают меня умные и неординарные люди.

Нравится ли вам «погружаться» в сказку, в фантастические, оригинальные миры посредством чтения, например?
Да, нравится. Люблю фэнтези, особенно – миры, и чтобы с продолжениями внутри этого мира. Сказки не люблю.

Важно ли вам, чтобы люди вас принимали таким, какой вы есть со всеми вашими недостатками? Если этого не происходит, что чувствуете?
Да, мне важно, чтобы принимали вместе с недостатками, тем более, что недостатков у меня мало. Но это касается близких и важных для меня людей, на посторонних внимания обращаю мало. Если не происходит – анализирую ситуацию и пытаюсь понять: то делать. Где с моей стороны возможен компромисс, где невосприятие моих недостатков совпадает с моим желанием от них избавиться (и тогда есть активационный импульс на исправление). Ну а где-то – приходиться констатировать, что принять должны.

Бывают ли у вас вспышки ярости? Нуждаетесь ли вы в том, чтобы кто-то помогал вам успокоиться или лучше вас в такие моменты не беспокоить?
Вспышки ярости бывают, хоть и очень редко. Проходят быстро, трогать меня низзя категорически – взбешусь еще больше, а сам успокаиваюсь быстро.

Санька
16.02.2019, 01:58
Объектная интуиция

Как вы воспринимаете окружающий вас мир: гармоничным и прекрасным или враждебным вам хаосом?
Гармоничным, я писал об этом выше.

Раздражают ли вас люди, склонные к конфликтам? Разрушают ли они внешне-гармоничный мир?
Да, раздражают. Не то, чтобы они нарушают мой мир, просто мне неприятны люди, чрезмерно эмоционирующие и несущие негатив. Мне иногда кажется, что их негатив потом виснет на мне как черная липкая паутина.

Насколько мир для вас целостен и непротиворечив? Легко ли вы видите «пробелы» во вроде бы законченном образе?
Мир целостен и непротиворечив, да. Противоречивы и обрывочны наши знания о мире.

Будет ли у вас желание «заполнить» самостоятельно пустоты для достижения целостности картины мира или скорее вы склонны требовать от мира и от людей этой самой целостности? Вы способны сами построить идеальный мир в отдельно взятом пространстве?
Могу и заполнить, но я этим нарушу гармонию мира. Мир уже гармоничен, нам остается только познавать его.

Ваши идеи относительно организации и устройства внешнего мира можно назвать смелыми и оригинальными?
Сомневаюсь, что хоть у кого-то могут на этот счет возникнуть совершенно оригинальные идеи – все уже придумано до нас, нам остается учиться, анализировать и правильно составлять паззл.

Какие чувства в вас вызывают люди, которые сгущают краски и рисуют страшные перспективы?
Сомнение в их интеллекте

Если вам говорят, что у вас дома хаос и беспорядок, как отреагируете?
Дык, а у меня и есть хаос и беспорядок )))

Как вы относитесь к консервативным людям, отвергающим новые возможности и перспективы?
Мне жалко их, жалко, что они сидят в деревянных узких гробиках и способны видеть мир в только маленькую дырочку от сучка.

Раздражают ли вас люди, загоняющие вас в плотные графики работы, тем самым - ограничивая ваши возможности?
Да, раздражают. Я ориентируюсь на сроки, но вот внутри срока я буду сам решать – когда и что я делаю.

Уверены ли вы в своем умении анализировать, разбирать цельные ситуации, моделируя и оптимизируя процессы, готовы ли пойти на смелые эксперименты в этой области?
Да, я в этом уверен. А, когда уверен, готов к экспериментам.

Есть ли у вас внутреннее стремление привносить гармонию в мир, доводить его до более цельного и завершенного продукта, и может даже сказочного?
Я не могу изменить мир для всех, в моих силах – только гармонизация мира собственного и помощь в гармонизации мира моих близких. Поскольку каждый все должен в этом плане делать сам – никто не может за другого выспаться, вылечиться или наесться.

Насколько для вас важно соответствовать ситуации, быть ей адекватным, успевать все?
В юности я не всегда понимал – как быть в некоторых ситуациях адекватным, но с возрастом и опытом это понимание пришло (во всяком случае, это касается тех ситуаций, в которых я бываю). Если попаду в какую-то ситуацию, которая в корне отличается от знакомых, то, возможно, сразу не смогу сориентироваться.

Если вас критикуют и говорят об обратном в применении к вам, какова ваша реакция?
Как и со всей остальной критикой, о которой писал выше. Важен не факт критики, а то – кто именно критикует: важный для меня человек или проходной.

Боитесь ли вы упустить что-то из возможностей окружающего мира?
Я не могу ничего упустить – они ко мне стекаются и ждут )

Любите ли вы находиться на лоне природы? Вносит ли гармония природы в вас спокойствие и уверенность в себе?
Да, я очень люблю природу. Опять же – не в спокойствии или уверенности дело, а в том, что мне в кайф природа, я ее шкуркой чую и пропитываюсь энергией. И самое красивое, на мой взгляд, тоже бывает только в природе.

Интересуетесь ли вы мистикой, религией, суеверны ли вы?
Нет, не суеверен. Мистикой интересуюсь.
Адепт учения джнана-йога

Есть ли у вас ощущение, что внутренние идеалы красоты и гармонии невозможно полностью воссоздать в этом мире?
И нет ли у вас в связи с этим тяги к придумыванию идеальных миров?
И опять про идеалы )))
Я выше написал уже, боюсь, что добавить нечего

Стремитесь ли вы к соблюдению традиций, сохранению привычного вам уклада вещей? Как относитесь к праздникам и коллективному веселью?
Есть разница между сейчас и тем, что было лет 20 назад. Я стал более спокойным, и, соответственно, больше стал ценить спокойствие. Праздники для меня давно перестали существовать (кроме дней рождения и НГ), и теперь отмечать предпочитаю в очень узкой компании или вообще никак. А раньше праздник без компании – это жуть и потерянный день.

Есть ли у вас склонность к эстетизации мира?
Нет

Как вы относитесь к философским концепциям об удаче?
Везет тому, кто сам себя везет (с)

Нуждаетесь ли вы том, чтобы жизненная ситуация была стабильна?
Ну, вот, не понимаю я этого… не может никакая жизненная ситуация быть сама по себе, мир – это пространство вариантов, а не статика. А потому в каждый данный момент я выбираю то, что мне в этот момент нужно. Нужна стабильность – приторможу, нужен всплеск – устрою. Единственная стабильность, которой я дорожу – моя семья. Вот здесь я ничего менять не хочу ни сейчас, ни в глубоком будущем.

Есть ли у вас стремление избегать негармоничных с вашей точки зрения ситуаций?
Я не избегаю – они избегают меня в том случае, если они мне не нужны. А, если появляются, значит, они нужны для моего развития.

Санька
16.02.2019, 02:02
ЛОГИК (L - структурная логика) 32
ФАНТАЗЕР (I - интуиция возможностей) 29
ПРОФЕССИОНАЛ (P - деловая логика) 24
ПОБЕДИТЕЛЬ (F - силовая сенсорика) 23
МИРОТВОРЕЦ (R - этика отношений) 19
ПРОГНОЗИСТ (T - интуиция времени) 16
ЭПИКУРЕЕЦ (S - сенсорика ощущений) 15
РОМАНТИК (E - этика эмоций) 11

Небелая Леди
16.02.2019, 02:11
@Санька, Норм у тебя ЧС , вполне себе донская , встать в позу и что то критиковать, в полной уверенности, что так делать этично не только в стиле Бальзаков)
На волевое давление от тебя получат ролевой в лоб. Ясно.

Ввязаться в спор и отстаивать свою позицию тоже очень по донски.

И....этик делит людей на плохих и хороших, я в их числе, а логик делит людей на умных и глупых.

В этиках тебе делать нечего, то факт.

С БС тоже усе ясно, про комфорт не паришься...и даже микробы не сильно напрягают.

)

Небелая Леди
16.02.2019, 02:14
@Санька, Тест на биоакценты тоже согласен...тебя показывают как классического Дона.

Небелая Леди
16.02.2019, 02:30
@Санька, А какая у тебя эмоция по ПЙ? У меня первая. И Третья логика.

Санька
16.02.2019, 03:01
@Небелая Леди, я Эйнштейн, тоже классика для Дона )
ЛВЭФ

Небелая Леди
16.02.2019, 03:12
@Небелая Леди, я Эйнштейн, тоже классика для Дона )
ЛВЭФ

А я не могу определиться..по тестам на ПЙ выходила ФЭЛВ Боржиа, но я точно не она , эмоция все путает, она точно первая у меня.
эфлв тогда уж..Бухарин.

Санька
16.02.2019, 03:21
@Небелая Леди,
у меня Воля и Логика почти одинаковые, мы с ребятами довольно долго туда-сюда пихали их. Пока я не нашел тестик, помогающий расставить
ща принесу

Небелая Леди
16.02.2019, 03:24
@Небелая Леди,
у меня Воля и Логика почти одинаковые, мы с ребятами довольно долго туда-сюда пихали их. Пока я не нашел тестик, помогающий расставить
ща принесу

тащи... я правда прошла их чертову кучу и даже раскладывалась по дихотомиям

Санька
16.02.2019, 03:33
Большой тест по психософии (психе-йоге)
http://typtest.ru/psychosofy.htm

Результат теста

Для каждого возможного положения аспекта выводится коэффициент, показывающий, сколько баллов набрано из максимально возможных. Чем ближе этот коэффициент к единице, тем больше вроятность, что аспект попадает именно в эту позицию. Максимальное значение выделено жирным. В случае неоднозначности результата, например, две первых функции и ни одной второй, рекомендуется рассматривать в качестве возможной второй функции тот аспект, у которого разница между показателем в первом и втором по величине результатах будет минимальна.

Мои результаты

Эмоция 1Э: 0.185 2Э: 0.182 3Э: 0.759 4Э: 0.563
Логика 1Л: 0.208 2Л: 0.885 3Л: 0.714 4Л: 0.2
Воля 1В: 0.353 2В: 0.792 3В: 0.31 4В: 0.3
Физика 1Ф: 0.313 2Ф: 0.364 3Ф: 0.222 4Ф: 0.8

Небелая Леди
16.02.2019, 03:38
@Санька, Я его проходила и оказалась по нему Боржиа...Она мне не подходит...Эмоция должна быть первой результативной.. и точно третья процессионная логика.
остальное под вопросом.

Санька
16.02.2019, 03:43
@Небелая Леди, для Напа эмоция первая?
Даж странно, по-моему, у Напа первой должна быть Воля или Физика
Но если первая эмоция... тогда вторая у тебя, по идее, Воля

Небелая Леди
16.02.2019, 03:47
@Небелая Леди, для Напа эмоция первая?
Даж странно, по-моему, у Напа первой должна быть Воля или Физика
Но если первая эмоция... тогда вторая у тебя, по идее, Воля

Именно так. Я не совсем типичный Нап, Нап с первой эмоцией по психософии, такие тоже бывают, мне про одну рассказывали, как она на тракторе забор раздолбанила, преследуя поросенка.
Мне еще сказали, что не каждый Бальзак меня выдержит.
Тут все дело в том, что соционика и психософия не одно и тоже.
Не у всех соционических Тимов все совпадает с психософией.

У меня вообще шикарный микс. Нап с подтипом Гексли, с 1 эмоцией по психософии. Я около года везде типировалась.

Санька
16.02.2019, 05:27
@Небелая Леди, да, я знаю. Более того - на социофоруме есть один Дон с первой Эмоцией. Вполне себе донский Дон, и даже научной работой занимается, как правильный "чокнутый профессор"но по ПЙ - Газали (ЭВЛФ)

Санька
09.03.2020, 20:05
наткнулся на дивное ))

Ролевая ЧС: что бы такое придумать, чтоб ничего не делать?
Попросили рассказать о работе третьей ЧС — сейчас расскажу. Опираться буду и на модель А, и на так называемый штурвал Калинаускаса, потому что в том и в другом случае по отдельности мы находим очень много достоинств и недостатков, а вот вместе эти две модели прекрасно друг друга дополняют.

Вначале о ролевой в целом. Что такое ролевая функция? Ролевая функция — это функция, которая противоположна суггестивной. Отсюда все её проблемы: если суггестивная функция — это зона контакта человека с окружающей действительностью (и мы хотим получать по ней информацию: больше, ещё больше, как можно больше), то ролевая — это, грубо говоря, зона, в которой нам категорически не хочется контактировать ни с чем вообще, и чем меньше мы в этой зоне околачиваемся, тем нам привольней.

Однако сложность для нас заключается в том, что эта функция, во-первых, очень хорошо осознаётся, а во-вторых, расположена на том уровне сознания, куда вмонтированы социальные императивы, расходящиеся с нашими желаниями. Вы скажете, что социальных императивов вагон и что многие с нашими желаниями расходятся, и будете совершенно правы. Но есть тонкость, потому что есть императивы и императивы. С одними императивами мы спокойно смиряемся; другие спокойно же отвергаем; третьи принимаем или отвергаем чисто умозрительно, потому что де-факто они нам безразличны: нас в этих контекстах не бывает; четвёртые нам не даются, но мы стараемся их хорошо исполнить во что бы то ни стало, потому что понимаем их правильность, например; двадцать пятые творчески перерабатываем да ещё и настаиваем на том, чтоб подобным образом поступало всё общество. И так далее.

Так вот, ролевая функция — это императивы, которые мы не можем ни принять (потому что они вызывают у нас дикое отвращение), ни отвергнуть (потому что функция слабая, и мнение общества для неё крайне важно). В результате вся наша осмысленная деятельность по ролевой направлена на поиск компромисса: как, с одной стороны, не быть сожранным собственной совестью, а с другой — избежать присутствия в зоне отвратительного нам аспекта.

Если кратко, то ролевая функция — это аспект долженствования, по которому нас всё время грызёт совесть.

Это в целом. А теперь смотрим, что у Дона в ролевой? Правильно, в ролевой у Дона — объектная, то есть так называемая волевая сенсорика.

Что такое волевая сенсорика и что представляет собой уровень взаимодействия человека с миром по этому аспекту?

Волевая сенсорика, в противоположность сенсорике ощущений, — это прямой физический контакт человека с окружающим миром. Это всё, что требует от нас реального действия. Это приготовить обед (не изобрести рецепт, не путайте. Именно приготовить: руками). Это вымыть посуду. Это построить дом (опять же не путать с проектированием). Это — элементарно — выползти из койки и переползти в кресло. Это дать в морду, наконец. Это так же заставить других людей встать туда, где им следует быть, и заняться чем надо. Это, словом, управление любого рода.

Если вкратце, то лучше всего объектную сенсорику описывают понятия «энергия», «сила», «напряжение», «воля», то есть, в конечном счёте, — «работа».

Дурацкие соционические описания, анкеты и тесты, изобретающиеся идиотами головного мозга, настаивают на том, что работа — элемент аспекта деловой логики. Того, кто эту околесицу родил и внедрил в массы, надо, ящитаю, сослать в школу для умственно отсталых. Почему? Потому что деловая логика (то есть логика факта, логика реального мира) может вообще не иметь отношения к работе, которую выполняет человек. Вот, например, к работе редактора художественной литературы она не имеет ни малейшего отношения. Ну, нет в этой работе фактов, кроме факта самой рукописи, — соответственно, неоткуда взяться и логике факта (и поэтому редактор может, конечно, от великого сердца указать писателю на фактическую ошибку, но может совершенно невозбранно и не указывать).

Напротив, даже самая любимая работа всегда требует определённого напряжения и определённого количества энергии, силы, а нередко и воли (особенно на первых этапах, когда ещё мало что получается). Даже самая любимая работа порой выматывает нас до состояния полного изнеможения. Даже самая наилюбимейшая работа — это всегда физическое взаимодействие с окружающим миром (хотя бы в виде нажатия кнопок или, там, переставления ног).

Понимаете, да? Работа — это всегда и только элемент аспекта волевой сенсорики. Деловая логика может присутствовать в работе (например, в работе бухгалтера или системного администратора, или кассира она ещё как присутствует), а может и отсутствовать.

И вот теперь я расколюсь решительно и бесповоротно: самый аццкий адЪ и исчадие для любого Дон-Кихота (и для Гексли, кстати тоже) — это работа.

И это, безусловно, клин, потому что, с одной стороны, мы не понимаем, нафига нам вообще работать, если мы в любом случае не пропадём (это опять же общее у всех базовых ЧИшников: мы — дико изворотливые твари, мы умеем находить и создавать такие условия, в которых работать не надо), а с другой стороны, в нас с детства намертво вдолблен императив: «Надо работать». Вот надо — и всё. Ты чего, самый основной тут, не работать? Все работают, а ты — нет? Выделяешься, сука? А ну, быстро напрягся и в лямку!

Божыжмой! Кошмар моего школьного детства — это лето в деревне и суббота круглый год. Потому что летом в деревне надо копать, полоть, носить воду, собирать урожай и косить, а по субботам в квартире общая уборка. Понимаете, да? Для меня нет проблемы в том, чтобы, уронив бумажку, просто запомнить, где она приблизительно упала, чтоб потом не искать её слишком долго. Для меня проблема — подобрать эту бумажку и положить её на место.

Поэтому у меня в комнате — почти идеальный порядок: у меня все бумажки лежат таким образом, чтоб ни одна не упала. С поверхностей сметено в ящики, в корзинки и на застеклённые полки всё, что только вообще разумно смести, оставлено лишь то, к чему я обращаюсь часто (потому что опять же проще протянуть руку и взять со стола, чем лезть в ящик, а уж о том, чтобы вынужденно лежащее на столе ни в коем случае не оказалось на полу, я позабочусь, будьте спокойны).

Но это потому, что я выросла в семье женщины, у которой кухня была медицински стерильна, а огород — идеально плодоносен. Если бы моей матерью оказалась ленивая неряха, я бы по поводу упавших бумажек вообще не парилась. Упала — и хуй с ней, пусть лежит отдыхает. Отдыхать — это святое, не трогайте без нужды.

(Вот вам, к слову, пример того, как могут отличаться тождики: тараканы-то у них одни и те же в одних и тех же местах, но пища, которой эти тараканы кормлены, определяет всё чуть более, чем полностью.)

Однако как ни верти, а взаимодействовать с миром приходится, правильно? Переходим к части, касающейся минимизации ущерба, практики смирения и прочих подобных аскез.

Что помогает преодолеть отвращение к контакту с миром по третьей, ролевой функции? Ну, во-первых, личное позитивное отношение к процессу — это общечеловеческое. Если мне нравится писать, редактировать, фотографировать, то я и буду писать, редактировать и фотографировать (возможно, с матами, потому что надо всё-таки напрягаться, хоть и минимально, но совершенно точно не из-под палки). Если мне нравится управлять лодкой или рассекать на доске по морю, то время от времени я и этим буду заниматься (и это как раз понятно, потому что и то, и другое напрямую связно с сенсорикой ощущений, которая у меня — уровень контакта и наполнять которую я стараюсь при каждом удобном случае).

Во-вторых, это вдохновение. И это тоже, по-моему, общечеловеческое: если вожжа под хвост попала, с издержками считаться перестаёшь.

Однако есть огромное количество работы, которая не нравится, которая не возбуждает абсолютно, но которую, тем не менее, надо делать. Такова, например, работа по дому. Как в этом случае будет выкручиваться Дон?

А точно так же, как и любой другой — переводя стрелки на свои сильные бессознательные функции. В случае Дон-Кихота это объектная логика и субъектная интуиция.

Если это взрослый Дон, то он с определённой гарантией либо вообще не будет выкручиваться (упало — пусть лежит), либо выкрутится приблизительно так, как выкручиваюсь я: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. При этом раз в неделю можно маленько помахать передними конечностями по поверхностям, чтоб смести с них накопившееся лишнее. Тряпочкой ещё поелозить там и сям. Это, конечно, в норме напрягает, но это малое усилие, и, если самочувствие нормальное, его можно пережить.

Посуда с гарантией будет либо пластиковой одноразовой, либо в единственном экземпляре (чтоб не было соблазна загромождать раковину), либо с приложением в виде посудомоечной машины.


Еда будет либо очень простой в приготовлении, либо для друзей (то есть проходящей по пункту вдохновения), либо в ближайшей забегаловке, либо из концентратов (до тех пор, пока желудок выдерживает). В любом случае она будет редко, потому что для суггестивной БС забыть пожрать — это норма жизни.

Это всё если взрослый Дон живёт один. Если взрослый Дон живёт не один… значит, он живёт либо с альфийцем, либо с подвижником, либо плохо и недолго.

Так или иначе во взрослом состоянии он будет переключаться в режим работы фоновой ЧЛ. Оптимизация окажется идеальной, уверяю вас, деловая логика Дон-Кихота именно под неё и заточена (спросите меня — и я, не просыпаясь, отвечу, как свести к минимуму работу, которую человек должен выполнять непосредственно).

Санька
09.03.2020, 20:06
Если же это Дон-ребёнок (а ещё если у него родители примерно такие же, как и у меня), то с большой вероятностью он переведёт стрелки на ограничительную субъектную интуицию: он просто уйдёт в себя и будет механически работать руками, создавая внутри образы той или иной степени дивности.

Ибо что такое субъектная интуиция? Это целостность внутреннего мира человека. Если очень обобщённо, это его набор состояний, стремлений и идеалов. Это аспект, который позволяет установить соответствие заявленного и показанного. Это аспект образа: его сотворения, осмысления и верификации.

А что такое ограничительная функция? Это самая сильная функция информационного метаболизма. Её императив — это всегда императив, для всех, без исключения (в том числе и для самого носителя). Последнее прибежище загнанных в безвыходную ситуацию (куда, собственно, и попадают многие дети) — обратиться к ограничительной, чтобы избежать концентрации на неприятных для психики вещах. Прелесть в том, что ограничительная работает сама по себе, без усилий, без каких бы то ни было проблем, вообще даже без специального на то желания. Она просто рефлекторно включается, ибо её задача — сохранить личность в целости. Организм не спрашивает, он бережёт себя — и всё.

Резюмируя, однако, по работе ролевой ЧС, можно сказать только одно: ролевая ЧС — не работает. В буквальном смысле. Человек с ролевой ЧС ленив невероятно, и всё, что он действительно делает, — это ищет возможность уклониться от работы: либо напрямую, либо посредством перевода стрелок на фоновую и ограничительную. Если же он вдруг действительно начинает работать, будьте уверены, это потому, что у него имеются иные стимулы: либо ему нравится процесс, в который он включён, либо на него нашло вдохновение, либо он хочет получить какие-то плюшки по базовой, творческой, суггестивной или активационной (побегать по морю, поездить верхом, погулять, произвести хорошее впечатление или сохранить его, не расстаться с хорошей компанией, увидеть что-нибудь новенькое и т.п.).

http://sandalette-gauche.blogspot.com/2010/09/blog-post_02.html

Санька
09.03.2020, 20:09
он просто уйдёт в себя и будет механически работать руками, создавая внутри образы той или иной степени дивности.

смиряясь в детстве с необходимостью мыть посуду, я "раскрашивал" это занятие
например, на всех посудинах смотрел снизу клейма, и, если там были циферки, складывал их в общую сумму, загадав заранее что-нибудь на чет-нечет

или, если нужно было к уроку выучить стих, брал с собой книгу, читал стихо перед начало мытья посуды, а затем, во время мытья, вспоминал его по максимуму и не заглядывал в книгу до тех пор, пока не вымою, например, все тарелки

затем снова читал - и мыл чашки-ложки
и так далее

таким образом, к окончанию процесса стих был почти выучен

Санька
09.03.2020, 20:14
И, @Небелая Леди, смотри
Если по этой системе распотрошить ЧИ Наполеона, то мы и получим ответ - почему Нап так не любит конкретику

Потому что это ЧИ, потому что надо напрягаться, прикидывать варианты
И друган мой все время старается спихнуть на меня продумывание вариантов - чтобы, значит, я предложил (он говорит: "как, по-твоему, это будет выглядеть" (выглядеть тут не в визуальном смысле - а, как я понимаю, ему нужно что-то, вроде пошагового плана). А он уже рассмотрит и выберет из предложенного

Санька
09.03.2020, 23:56
Оттуда же

прекрасное, на мой взгляд, объяснение

Объектная логика -- это логика факта. Дважды два -- четыре. Волга впадает в Каспийское море. Томас Мор написал "Утопию". 13 сентября Маша вышла замуж за Васю (свидетельство о браке выдано 25 ЗАГСом города Пижонежа). Великая Отечественная война унесла n миллионов жизней. Зарплата Марьванны составляет 2,5 тыщи Ы, что, в свою очередь, составляет 10% от зарплаты Палпалыча.

То, что в соционике называется ЧЛ, объектной логикой, экстравертной логикой отлично описывается термином "знание" в противовес термину "понимание", которое описывает БЛ, логику структуры, субъектную, интровертную логику.

Иными словами, ЧЛ -- это способность усваивать факты, наблюдать их, выдумывать, манипулировать ими, встраивать их в разные схемы и т.п. в зависимости от ТИМа. БЛ, соответственно, -- это способность понимать что как с чем соотносится, способность манипулировать таким пониманием, выстраивать на основании фактов различные схемы -- опять же в зависимости от ТИМа.

Санька
10.04.2020, 10:21
@Небелая Леди, сюда

Небелая Леди
10.04.2020, 10:22
@Санька, Ню...

Небелая Леди
10.04.2020, 10:23
Потому что это ЧИ, потому что надо напрягаться, прикидывать варианты
И друган мой все время старается спихнуть на меня продумывание вариантов - чтобы, значит, я предложил (он говорит: "как, по-твоему, это будет выглядеть" (выглядеть тут не в визуальном смысле - а, как я понимаю, ему нужно что-то, вроде пошагового плана). А он уже рассмотрит и выберет из предложенного
Я тоже так делаю. Рассмотрю и выберу из предложенного.

Небелая Леди
10.04.2020, 10:30
@Санька, А это мое рассмотрение из предложенного и нежелание напрягаться некоторые списывают на инфантильность.

Небелая Леди
10.04.2020, 10:41
@Санька, Скажи...А вот помнишь как мы разругались вдрызг ...
А ведь до того работали оч хорошо, командно. Друг за друга -первостепенное было.
Я по какой доновской болевой проехалась?

Санька
10.04.2020, 10:46
А это мое рассмотрение из предложенного и нежелание напрягаться некоторые списывают на инфантильность.
а мою нелюбовь к нетворческому труду - на лень )

Санька
10.04.2020, 10:47
Я по какой доновской болевой проехалась?
скорее, это я проехался по твоей болевой БЛ - я же к логике взывал ))

Небелая Леди
10.04.2020, 10:50
скорее, это я проехался по твоей болевой БЛ - я же к логике взывал ))
Зараза. ) Долбанул по болевой структурной.
Нет ее и не будет)

Небелая Леди
10.04.2020, 10:55
а мою нелюбовь к нетворческому труду - на лень )
Вот за, что они нас так?) И при этом не врубаются в матчасть. )
Но препарируют, как вчера Гонщик пытался препарировать меня.
Я такое уже не первый раз слышу, что соционика как повод нацепить для себя удобный ТИМ и спрятаться в нем, как улитка, в ракушке.
Так они считают, даже не изучив модель А.

Санька
10.04.2020, 10:55
Предлагаю по предложенной схеме разобрать все другие варианты ролевых.

БИ (Габен и Дюма)

Честно говоря, БИ - самая малопонятная для меня функция. С Дюма я знаком мало, с Габами чуть лучше.
Предположу, что, так называемая "габенская лень", как раз отсюда вытекает. То есть - не напрягаться, если время для напряга еще не пришло.

Из того, что замечал за Габами - просто дикое нежелание планировать на отдаленное будущее, а также нежелание (и даже где-то агрессивное нежелание) прикидывать варианты на будущее. На настоящее варианты - как нефиг делать, и накидает (не очень активно, впрочем), и обсудит, и со всем вниманием прислушается. Но вот когда речь о "потом", то будет изворачиваться вплоть до ссор, лишь бы тему слить

Санька
10.04.2020, 10:56
Зараза. ) Долбанул по болевой структурной.
я нечаянно ) //а, с другой стороны, я по-другому убеждать и не умею ((

Санька
10.04.2020, 10:58
Я такое уже не первый раз слышу, что соционика как повод нацепить для себя удобный ТИМ и спрятаться в нем, как улитка, в ракушке.
Ну, потому что нередко такое бывает, что чел этим оправдывается. Мол (к примеру), я Дон, нетворческий труд мне не по кайфу, у меня лапки

Небелая Леди
10.04.2020, 11:02
@Санька, Би понимаю только так, что меня предупреждают заранее о возможном развитие событий.
Причем , эти прогнозы должны быть многовариантовыми, чтобы я рассмотрела самый худший вариант из предложенных и выбрала лучший, пока еще не поздно.
Би-этим Мессинг пользовался и другие предсказатели.
Они предупреждают.
Интуиция времени.

Небелая Леди
10.04.2020, 11:16
@Санька, Помнишь...как Мак мне сказала, когда только корона началась..
Леди, а ты закупилась сигаретами?
Вот тогда я спустилась с небес на землю, и поняла, что прогноз по короне может быть очень херовым, не будет тех дешевых, пиратских сигарет, в свободном доступе. Границы.
И я пошла шерстить сигаретные точки.
А так бы сидела и мечтала, что этот пиздец вселенский закончится завтра. А он не кончился, и не кончается.
У Мак Би. Интуиция времени. Я суггестируюсь на такое.

Санька
10.04.2020, 11:35
Помнишь...как Мак мне сказала, когда только корона началась..
Леди, а ты закупилась сигаретами?
Мне жена сразу после введения режима самоизоляции сказала - мол, ты слышал, что планируют на время карантина запретить продажу спиртного и сигарет. Насчет сигарет я, конечно, не поверил и полез изучать обстановку.
Пришел к выводу, что не запретят, конечно, но поскольку все закрываются, то и табачные фабрики тоже + не будет импорта. То есть, по любасу, как минимум, вырастут в цене, как максимум - будут перебои.
И сказал в ответ, что надо сигами запастись из расчета на месяц. Они хлеба не просят

Санька
10.04.2020, 11:38
Би понимаю только так, что меня предупреждают заранее о возможном развитие событий.
Причем , эти прогнозы должны быть многовариантовыми, чтобы я рассмотрела самый худший вариант из предложенных и выбрала лучший, пока еще не поздно.
Да
Но это когда более-менее ситуация под контролем.
А когда ситуация развивается к худшему, хрена что вам, Напам, втолкуешь (
Друган мой из-за этого ногу потерял - потому что он же всех умнее, а я - дуро глупое, которое нифига не соображает. И, если бы его дочь вовремя в отпуск не прикатила и со скандалом его в больничку не отправила, то дня через 2-3 он бы от гангрены помер.
И при этом он в медицинских вещах разбирается очень хорошо, по некоторым направлениям и получше некоторых врачей-недоучек. Но...

Небелая Леди
10.04.2020, 11:44
Да
Но это когда более-менее ситуация под контролем.
А когда ситуация развивается к худшему, хрена что вам, Напам, втолкуешь (
Друган мой из-за этого ногу потерял - потому что он же всех умнее, а я - дуро глупое, которое нифига не соображает. И, если бы его дочь вовремя в отпуск не прикатила и со скандалом его в больничку не отправила, то дня через 2-3 он бы от гангрены помер.
И при этом он в медицинских вещах разбирается очень хорошо, по некоторым направлениям и получше некоторых врачей-недоучек. Но...
Это ограничительная сенсорика ,Сань, плюс, ЧС, плюс на авось, я тоже никогда не иду к врачам, только вперед ногами меня можно выпихнуть, как тогда с моей синей ногой, и с отеком легких.
Очень сильно надо меня убедить, чтобы я позаботилась о себе.

Санька
10.04.2020, 11:52
@Небелая Леди, он о себе очень даже заботится - в том и дело. Даже более чем. Собственно, он себе ноги сам сохранял на протяжении более, чем 30 лет. Но он сумел одно более-менее законсервировать, а воспаление недооценил.

Небелая Леди
10.04.2020, 11:54
@Небелая Леди, он о себе очень даже заботится - в том и дело. Даже более чем. Собственно, он себе ноги сам сохранял на протяжении более, чем 30 лет. Но он сумел одно более-менее законсервировать, а воспаление недооценил.
А почему при заботе о себе, недооценил?
Хотя чего я спрашиваю. Ограничительная сенсорика.
Знаешь, как я о себе забочусь? Сегодня королева 90-60-90, а завтра плюс 30 сантиметров.
Как пойдет , короче. Иррационализм и все , что полагается Напам.
Я не могу жить рационально., не работает этот эксперимент.Пыталась.

Санька
10.04.2020, 12:06
А почему при заботе о себе, недооценил?
Хотя чего я спрашиваю. Ограничительная сенсорика.
Не только. В этой теме я для него не авторитет - во-первых, потому, что я действительно по части медицины рядом с ним как школьник по сравнению с доктором наук, во-вторых, он почти на 20 лет старше, и он меня до сих пор воспринимает как зелень сопливую ))

Небелая Леди
10.04.2020, 12:12
Не только. В этой теме я для него не авторитет - во-первых, потому, что я действительно по части медицины рядом с ним как школьник по сравнению с доктором наук, во-вторых, он почти на 20 лет старше, и он меня до сих пор воспринимает как зелень сопливую ))
Был бы ты на 10 лет старше, он бы все равно воспринимал тебя, как зелень сопливую.
Ну, Нап же.
Короче, это тяжко. Понимаю.
Повезло твоему другу, что ты до сих пор с ним.

Санька
10.04.2020, 12:39
Повезло твоему другу, что ты до сих пор с ним.
супер-эго, будь оно неладно )) мы периодически ссоримся в пух и прах, а потом опять, как ни в чем не бывало, общаемся )
думаю, ему весьма нравится, что я не умею дуться/обижаться и после ссоры не выясняю кто прав, а кто не прав - проехали, как говорится

Санька
10.04.2020, 12:50
Ну, поехали дальше по ролевым.
Болевая БЭ (Макс и Робеспьер)
Как по мне, то именно она этим тимам дает интровертность, малое желание общаться с посторонними и сложности в сближении
Но им приходится с внешним миром контактировать, и они делают это по сильным функциям: Макс включает БЛ+ЧС, и функции контролируют окружающее пространство: порядок во всем ему нужен для того, чтобы быть уверенным во всем - это защита болевой ЧИ
Так как, если есть установленный порядок, то никаких неожиданностей произойти не может. Но для обеспечения порядка с людьми контактировать приходится - и он преодолевает нежелание функционировать по БЭ именно ради этого порядка

Санька
10.04.2020, 12:55
У Роба болевая ЧС, а творческая - ЧИ
Таким образом, он по базовой БЛ должен все упорядочить, но скомандовать это делать (как Макс) не может. И он со своей ЧИ "изворачивается", придумывая - как сделать так, чтобы люди этот порядок обеспечивали/поддерживали.
И у него тоже, как и у Макса, контакты вынужденные, чтобы дать окружающим не ЦУ, а варианты возможностей действий, приемлемых для него

Небелая Леди
10.04.2020, 12:58
супер-эго, будь оно неладно )) мы периодически ссоримся в пух и прах, а потом опять, как ни в чем не бывало, общаемся )
думаю, ему весьма нравится, что я не умею дуться/обижаться и после ссоры не выясняю кто прав, а кто не прав - проехали, как говорится
Мне тоже такое нравится. Но. Если ко мне не сделают шаг на встречу, я никогда его не сделаю первая.
Пусть я все просру. Пусть.
Значит, меня не любили.
У меня в голове только такое.

Санька
10.04.2020, 13:06
Если ко мне не сделают шаг на встречу, я никогда его не сделаю первая.
Ты девочка жи, а он - мальчик. Поэтому первые шаги всегда делает он, а я просто доброжелательно к этому отношусь. Если бы он был девочка, то шагал бы, конечно, я - тем более, что мне это совсем не трудно.

Значит, меня не любили.
Кстати, а как ты определяешь - любят тебя или нет? Что является маркерами?

Небелая Леди
10.04.2020, 13:15
Кстати, а как ты определяешь - любят тебя или нет? Что является маркерами?
Мне должны прощать все.
Любые мои заебы, которые не на пустом месте родились.
Я не изменяю, я если люблю-то люблю, это надо чувствовать и делать мне скидку на мое эго.
А если меня не чувствуют , когда я ору от души, любя его при этом, то ничего общего у меня, с этим человеком, не будет.

Санька
10.04.2020, 13:20
Любые мои заебы, которые не на пустом месте родились.
а как человек узнает, что это не на пустом месте?
и почему уступать должны только тебе?

ведь, по твоей же схеме, следует, что, если ты другого не прощаешь, то ты не любишь? каким образом тогда твой партнер должен понимать, что он любим?

Небелая Леди
10.04.2020, 13:30
а как человек узнает, что это не на пустом месте?
и почему уступать должны только тебе?

ведь, по твоей же схеме, следует, что, если ты другого не прощаешь, то ты не любишь? каким образом тогда твой партнер должен понимать, что он любим?
Потому, что я не ору на нелюбимых. Ору, значит, люблю. Значит, он облажался.
Уступить, в контексте мира, нужно мне. Я не уступлю. Не могу.

Санька
10.04.2020, 13:50
Потому, что я не ору на нелюбимых. Ору, значит, люблю. Значит, он облажался.
а вот я, когда на меня орут, как раз считаю, что нифига меня не любят
после оров я схлопываюсь в раковину и постепенно начинаю отдаляться - если я еще пока люблю, то не отвечаю, а отмалчиваюсь
Но, если с ором перегнут, а я решил, что такое счастье мне не надо, то "двину" своей ЧС со всей дури - и после этого останется только радиоактивное пепелище, поскольку я вспомню всё и двину по всем больным точкам сразу
Правда, зная за собой такое, я предпочитаю до этого не доводить и сваливать в туман раньше, чем придется включить тяжелую артиллерию

Уступить, в контексте мира, нужно мне. Я не уступлю. Не могу.
не хочешь - потому что любви нет
симпатия, влюбленность - да, но не любовь

хотя... видимо, это свойство любого агрессора: то есть, уступить - это потерять свою базу, первооснову
для меня аналогом будет, скажем, лишение возможности заниматься чем-то творческим и интересным - например, загнать в тюрьму, на рудники
попытавшись подергаться и поняв, что выхода нет, я сделал бы так, чтоб меня расстреляли (например, при попытке к бегству), ибо так жить - нафиг, нафиг

Небелая Леди
10.04.2020, 13:55
не хочешь - потому что любви нет
симпатия, влюбленность - да, но не любовь

хотя... видимо,
Наоборот. Это любовь. Это проверка. Зачем мне человек на года, рядом.. КОТОРОГО, от моего малейшего рявка сдует?
Зачем слова, о любви больше жизни, а расплачиваться мне , болью.
Ну как то то так
Или любите какую есть, или отойдите.

Санька
10.04.2020, 14:03
Или любите какую есть, или отойдите.
но ведь и другой человек хочет, чтобы его любили, как есть, а не орали постоянно
ты боишься боли в будущем, и причиняешь боль в настоящем, отталкивая и унижая; тебе-то самой понравится, если на тебя будут постоянно рявкать? ооочень сомневаюсь

но, если иных вариантов взаимодействия нет, то тут - да, только виктимы, другие тимы не могут быть настолько мазохистами

Небелая Леди
10.04.2020, 14:10
но ведь и другой человек хочет, чтобы его любили, как есть, а не орали постоянно
ты боишься боли в будущем, и причиняешь боль в настоящем, отталкивая и унижая; тебе-то самой понравится, если на тебя будут постоянно рявкать? ооочень сомневаюсь

но, если иных вариантов взаимодействия нет, то тут - да, только виктимы, другие тимы не могут быть настолько мазохистами
А не надо мне говорить о любви больше жизни.
Не повезет тому виктиму , инфантилу, которому я поверю, в его такие слова.
Если уж сказал соответствуй, до смерти самой, все терпи и прощай, или не пизди. Я не права?

Санька
10.04.2020, 14:26
Я не права?
Конечно, не права - как можно требовать любви в ответ на причиняемую боль?
Точнее - как можно требовать этого не от виктима? причем, даже не каждого, а с ярко выраженным мазохизмом.
А любой другой, в конце концов, сбежит - он же человек, а не бездушный робот, ему больно от этого всего. И сбежит он не от тебя, а от той боли, которую ты причиняешь.

И, нет, Леди, это не ТИМное - точнее, это детская травма, помноженная на тимную ЧС

Помнишь фильм "Трудный ребенок"? Там пацан из детдома нарочито отвратительно себя вел и всё громил/портил - потому что не верил, что его могут любить.

Катрина
10.04.2020, 15:00
донской Санька, вы когда нибудь бывали на Дону?)

Санька
10.04.2020, 15:24
@Катрина, Волга был.. Днепр был... Дон... не был (

Небелая Леди
10.04.2020, 21:32
Помнишь фильм "Трудный ребенок"? Там пацан из детдома нарочито отвратительно себя вел и всё громил/портил - потому что не верил, что его могут любить.
Эх, Саня, Саня..:smile1