PDA

Просмотр полной версии : Карта желаний или как правильно мечтать?


Лис
02.03.2019, 20:35
Писал тут статью на заказ, пришлось посмотреть несколько бредовых видео. Реально бредовых. Смотрел и думал: неужели кто-то реально верит, что можно сидеть на диване, мечтать и потом Вселенная тебе все выдаст на блюдечке? Хоспадя, вот где наивность вкупе с глупостью.

А вы, верите в это?

https://www.youtube.com/watch?v=-maKNbmZtDM&list=PLJZqTscKbBt9lsuuD4IayrGNA6KhkjsMx&index=4&t=182s

Помимо этого видео, я посмотрел два, где взрослые вроде бы дамы, серьезно разглагольствовали о том, что "намечтали себе мужа и рассказывали другим как это делать".

https://www.youtube.com/watch?v=XLOzcRZAf9s&list=PLJZqTscKbBt9lsuuD4IayrGNA6KhkjsMx&index=2&t=12s

:kolobok_addon_jokin

Joe
02.03.2019, 20:41
я не верю. все "чудеса", которые люди приписывают подобным практикам материализации мысли, обусловлены когнитивными ошибками и обычной случайностью, значение которой в нашей жизни намного больше, чем многим кажется.

Мартын
02.03.2019, 20:42
Какие противные шарлатанки.гггг

Лис
02.03.2019, 20:47
@Мартын, ты им не поверил? Совсем-совсем?


@Леся, думаете, другие, смотрящие канал этого не понимают? Или просто хотят чудес?

Dezerto
02.03.2019, 20:51
Вероника часто шокирующе откровенна и в чём-то права, конечно))

Мартын
02.03.2019, 20:51
@Лис, я их не смог досмотреть))
* Верю только в себя! Иногда не верю(((

Лис
02.03.2019, 20:52
@Dezerto, вы ее знаете что ли?

Dezerto
02.03.2019, 20:54
@Dezerto, вы ее знаете что ли?
да)) пришлось))
моя девушка ей увлекалась одно время)

Joe
02.03.2019, 21:07
@Мартын, ты им не поверил? Совсем-совсем?


@Леся, думаете, другие, смотрящие канал этого не понимают? Или просто хотят чудес?

я думаю, что некоторые люди про то не знают о склонности нашего мозга искать и находить структуру в бессмысленных данных, а также о том, что наш мозг всегда с удовольствием ищет совпадения подтверждения нашим собственным идеям. кроме того, желание верить имеет очень древние корни, с одной стороны, а с другой, поддерживается всеми этими направлениями нью эйдж и светскими религиями.
в моем даже близком окружении есть люди, которые всерьез верят в подобное. я не превращаю наши дискуссии в бесконечный спор, если им так приятно верить, я в целом не против.
я думаю, это слишком самонадеянно для человека думать, что вселенная решает его проблемы) на маленькой планетке на отшибе обной из галактик)

Лис
02.03.2019, 21:10
@Леся, ну человек - эгоистичен в большинстве своем, а некоторые явно мнят себя пупами Земли (это я про всяких мелькающих на экране), поэтому не удивительно что некоторые уверены, что Вселенная будет "за них", если ее попросить или даже потребовать.

Просто в технологичный век, где уже казалось бы везде есть инфа о мошенниках, все равно ведутся.

Мартын
02.03.2019, 21:11
@Леся, Вам - :buket )))