PDA

Просмотр полной версии : Неврологические нарушения


Michiru
19.09.2019, 17:01
залипла уже час на сайте

https://www.alz.org/ru/деменция-болезнь_Альцгеймера-Россия.asp


Кто-нибудь интересуется неврологией в качестве хобби?)))
Или по роду профессии?

Annn
19.09.2019, 17:41
Я интересуюсь. Я не медик.

Michiru
19.09.2019, 21:17
Ну таки вот. Замечает кто в себе деградацию? Именно неврологическую. Работаете с этим?
Вроде пишут, что можно предупредить или даже остановить развитие деменции. А то некоторые вон уже в 45 как младенцы лепечут, жалкое зрелище(

Annn
20.09.2019, 09:39
Замечает кто в себе деградацию? Именно неврологическую. Работаете с этим?


Мне 41, изменения вижу, но пока тттттттт не как ребенок. Доктора говорят "а что вы хотите в вашем возрасте?"... Хочу прожить долгую полноценную интересную жизнь. Что делаю - спорт, правильное питание, отсутствие стресса, приятные эмоции, развитие памяти, витаминные препараты.

Мич, что именно вас интересует?

Michiru
20.09.2019, 10:51
@Annn, да так, наблюдения, как за собой, так и за окружающими. Сейчас очень много молодых людей уже в неадеквате, как я замечаю...
Возможно, что да, недостаток правильной физактивности и пущенное на самотёк отсутствие тренировок для ума. Дети до 16 соображают ещё очень хорошо.

Annn
20.09.2019, 11:17
Сейчас очень много молодых людей уже в неадеквате, как я замечаю...


Неадекватность это больше из психиатрии.

Неврология же это история о сосудах, нарушения в которых сказываются, как на мозговой деятельности (умственная деятельность, память, зрение и тп, а также те болезни, которые у вас в ссылке), так и общей физической активности (онемение/неподвижность рук/ног, нарушения в позвоночнике и тп).

Некоторые неврологические болячки можно скорректировать, в тч хирургическим путем (нейрохирургия), если они находятся в зачаточном состоянии. Психиатрические же.. в начальном состоянии возможно наверное через коррекцию у психолога/психиатора, и то, если человек сам замечает собственную неадекватность, но, как правило, "все психи утвержают, что они не психи".

Michiru
20.09.2019, 12:07
У неврологов с психологами и психиатрами вообще исторически сложились сложные отношения)))

"Неадекватные" - в смысле физиологическому возрасту и должному этому возрасту состоянию нервной системы.

Annn
20.09.2019, 12:28
"Неадекватные" - в смысле физиологическому возрасту и должному этому возрасту состоянию нервной системы.

Слишком размыто)) у меня есть пример, когда, например, человек в 74 года абсолютно адекватен. Есть конечно свои тараканы, но это свойство характера, нежели неврологическое, и тараканы как такового не имеют отношения к физиологическому возрасту. То же самое могу сказать о 80 годах.

Уточните, пожалуйста, что вы вкладываете в понятие "неадекватность", как она проявляется в поведении, в общении, ...?

Amygdala
20.09.2019, 12:31
не могу сказать, что неврология может быть хобби, но люблю послушать Дубынина
https://www.youtube.com/watch?v=9e7JdYfajA0
мне кажется я тут всех им слегка уже подзамучала, у него если что даже курс лекций есть от МГУ и вроде как можно их прослушать, что-то сдать и какую-то бумажку получить, но я ессно не пробовала ибо времени и сил нетуть

Сюита
29.11.2022, 13:31
Тема просмотрена. Модератор.