PDA

Просмотр полной версии : Олимпиада


Ukka
30.07.2021, 04:59
Пришла в спорт зал и осознала что идёт олимпиада!! А что ж мы её не обсуждаем??

Какие наши гимнастки красотки молодцы!! Прямо гордость взяла, и прям второе дыхание открылось)) круче всех на порядок, ну разве что американская китаянка ничего ещё
А никто не знает случайно по какой причине мы без флага? У нас дисквалификация чтоли или что?

И где она проходит, кстати? А то я слегка выпала из жизни))

Предлагаю тут делиться мнениями и информацией по олимпиаде. Должна же быть гордость хоть за каких то спортсменов раз уж с футболистами не ахти)))

RaySea
30.07.2021, 06:24
Наш флаг и гимн в наших сердцах! И все в мире знают, что это русские побеждают, получают медали, выкладываются на сто процентов)) Вольно и невольно, мы все болеем за этих сильных людей!))
Вперед, ребята!
https://www.youtube.com/watch?v=ktN_MXU5n7Q
* в наших сердцах...

RangeRover
30.07.2021, 08:16
Наш пловец Евгений Рылов сегодня стал олимпийским чемпионом, 200 метров на спине , причём с Новым олимпийским рекордом
Это его второе золото на Олимпиаде
Первое было 100 метров на спине
Тем ценнее, что наши мужчины очень давно не побеждали в плавании

Кстати , у него и его девушки дома 6 кошек)))) типа он оч любит кошек)))
На первое награждение он вышел в маске с кошечками, гг
Но организаторы попросили одеть обычную, дескать не положено ходить в своих(

RangeRover
30.07.2021, 08:18
@Ukka, а про наших фехтовальщиц ты в курсе?

RangeRover
30.07.2021, 08:22
Рылов в «кошачьей» маске

Ukka
30.07.2021, 08:54
@Ukka, а про наших фехтовальщиц ты в курсе?
неа) я только гимнасток посмотрела) а как фектовальщицы выступили?

RangeRover
30.07.2021, 08:59
Тхэквондо, где у нас уже 4 медали, которых никто не ждал

"Красная машина, сломанная рука и первое золото"
Многие ли из вас знали такого спортсмена как Максим Храмцов до начала Олимпиады 2020? Теперь 23-летнего тхэквондиста из Нижневартовска знает вся наша огромная страна!

Перед Играми в Токио Храмцов не скрывал чемпионских амбиций.

«Первым в России чемпионом мира по тхэквондо я уже становился. Хочу повторить такой же результат и на Олимпиаде!»

И слова Максим (выступал в весовой категории до 80 кг) не разошлись с делом. На пути в финал россиянин с уверенностью и даже спокойствием убирал противника за противником. А в решающей схватке с иорданцем Салехом аш-Шарабати наш боец хоть и заставил немного понервничать, подпустив соперника в третьем раунде на дистанцию одного балла (7-6), но не дал усомниться в своё превосходстве, разгромив визави с итоговым счётом 20-9.
Исторический успех российских тхэквондистов — есть первое золото Олимпийских игр.

И сразу после этой победы сияющий Максим Храмцов надевает свой счастливый талисман — бейсболку с надписью «Красная машина» — подарок тренера, с которым он уже побеждал на международных стартах.
А затем показывает распухшую руку и признаётся — сломал ещё в первом бою, но на боль даже не обратил внимание.

И делает ещё одно очень трогательное признание. Олимпийскую победу Максим Храмцов посвящает своей маме. Которой не стало за полгода до Игр.

«Моя мама очень хотела, чтобы я стал олимпийским чемпионом — больше, чем кто-либо другой. И я не мог сюда не приехать. Конечно, я вспоминал ее сегодня. Вспоминал ее перед каждым боем», — рассказал Максим.


вот такой вот парень, боролся со сломанной рукой
это офигеть конечно

Ukka
30.07.2021, 09:03
@RangeRover, олимпийцы - это конечно особая каста людей. гладиаторы. всегда восхищалась их волей. а наша система подготовки спортсменов всегда была на высоте. вот хорошо что восстановили наконец то обратно после развала ссср. ну как я понимаю частично мы вырастили новое поколение реально достойных спортсменов.

RangeRover
30.07.2021, 09:04
Марта Мартьянова – героиня! Травмировала ногу в фехтовальном финале, но колола даже в шпагате и покинула арену на коляске

Женская сборная России по рапире взяла олимпийское золото – и подтвердила статус одной из сильнейших в мире в этой дисциплине. В 2016-м женской командной рапиры не было на Олимпиаде, а в одиночной золото взяла Инна Дериглазова. А последний раз без медалей в женской рапире мы оставались в 2000-м.

Героиней финала стала Марта Мартьянова – 22-летняя девушка начала сегодняшний день в статусе запасной, но после поражения Аделины Загидуллиной (4:9 от Кифер) во втором полуфинальном поединке ее подняли в основу.

«Мы пошли на замену после первого боя Загидуллиной – не смогла она пересилить себя и перестать бояться, скованная была, не могла попасть в соперника», – объяснил тренер сборной России Ильгар Мамедов.

В полуфинале Мартьянова была не очень стабильна – но организовала погоню перед последними поединками Дериглазовой и Коробейниковой.

А в финале Мартьянова подвернула ногу уже в первом поединке – поскользнулась, отступая назад.


На ее лице сразу отразилась гримаса боли, а оператор стал ловить лица российских рапиристок и тренера.


В обычное время можно сделать по ходу турнира замену, а потом заменить спортсмена обратно. Но на Олимпиаде обратные замены запрещены.


Поэтому Загидуллиной оставалось только нервно ходить по зоне разминки. Россия же взяла пятиминутную медицинскую паузу.


Мартьяновой замотали голеностоп фиксирующим бинтом – и она вернулась. И свела вничью первый поединок, уступая 2:4. Во время пауз камеры периодически ловили ее – она старалась как можно меньше тревожить поврежденную ногу, укладывая ее на стул, и напряженно смотрела за поединками подруг. Загидуллина была рядом.


Мартьяновой осталось провести еще два поединка – с топовыми француженками. С Тибу она выдала просто шикарную фразу – в шпагате опередив соперницу, которая, кажется, не сразу поверила в произошедшее.


В этом поединке она уступила (но всего в один укол – да еще и топовой сопернице), но вот следующий уже уверенно выиграла (причем у свежей соперницы, которую специально выпустили под нее). И снова следила за подругами с ногой на стуле.


А потом ее дело закончили Дериглазова и Коробейникова. И с помощью Загидуллиной она попрыгала на полутора ногах праздновать.

Для Дериглазовой и Коробейниковой это не первая олимпийская медаль – они брали серебро в команде в 2012-м, а Дериглазова еще и олимпийская чемпионка Рио в одиночной рапире. А вот для Мартьяновой и Загидуллиной – первая. И сразу золотая.

После награждения Марта могла передвигаться только на коляске.

«Боль приходит, все сейчас начинает чувствоваться. Это растяжение связок, в начале года в январе то же самое было, только на другой ноге. В данный момент это сложно, тогда на дорожке не думала об этом. Чувствовала, что мне нужно, и было большое желание справиться с этим.

Приехать сюда и опускать руки – это не по-моему. Вышла, у меня все расплывчато было, ничего не понимала. Но справилась с эмоциями и поняла, что для команды нужно сделать все», – сказала героиня дня.

Ukka
30.07.2021, 09:13
да. очень круто конечно!!!


@RangeRover, а почему мы без флага? и даже написано как то криво что Россия...

RangeRover
30.07.2021, 09:24
да. очень круто конечно!!!


@RangeRover, а почему мы без флага? и даже написано как то криво что Россия...

Ну был же допинговый скандал после Олимпиады в Сочи
Куда то там попали сведения что большинство наших спортсменов были на допинге
Началось расследование, стали проверять пробы и вроде как факт подтвердился
Ещё какой то один наш чиновник слил и фактически признался в сговоре
Дескать указание делать допинг нашим спортсменам было дано «сверху»
И ну и вот так нас наказали за это
Запретили выступать какое то время под флагом и без гимна

Ukka
30.07.2021, 09:27
Ах вот оно что, я наверное забыла..или не знала. ну хоть допустили после такого и то отлично. хотя может и сфабриковано все было. я после ковида, блм движения иже с ними ничего не удивлюсь что может быть сфабриковано в этом мире.

Люпита
30.07.2021, 09:45
У американцев спортивные гимнастки как пирожки выглядят, у них даже щеки есть. У россии худющие. Но зато у американок скорость нереальная

Люпита
30.07.2021, 09:47
У мужчин в спорт гимнастике мой любимчик Никита Нагорный, смотрю с ним все Чемпионаты, даже России)

Ukka
30.07.2021, 09:49
спортивные гимнастки как пирожки выглядят, у
вы б глянули как тут вообще девушки выглядят))

RangeRover
30.07.2021, 09:52
Американская гимнастка

RangeRover
30.07.2021, 09:52
Наша))))

Люпита
30.07.2021, 09:54
Золото командное многоборье
В конце я всплакнула)))
https://youtu.be/Jxb3v4p-Swk

Люпита
30.07.2021, 09:56
В этом году хоть как то догнали американок.
Американки обычно раньше в спортивной гимнастике боролись сами с собой))
А россия с китаем за 2 и 3 место))

RangeRover
30.07.2021, 10:43
Зато на Европе мы всегда первые
Сша да, но там такие телки
Я не верю, что они не на анаболиках каких нить
И всем главное им чисто из за здоровья их пить приходится , ага
А наши маленькие, как мышки, гг

Sun
30.07.2021, 10:45
И где она проходит, кстати? А то я слегка выпала из жизни))
в Токио, это Япония, если что))

Sun
30.07.2021, 11:01
У американцев спортивные гимнастки как пирожки выглядят, у них даже щеки есть. У россии худющие. Но зато у американок скорость нереальная

раньше гимнастки были низенькие, щас какие то лошади все:teddy
вообще спорт гимн уродует фигуру на мой взгляд. и почему то макияж у них как в 90е))

Rodriguez
30.07.2021, 11:13
раньше гимнастки были низенькие, щас какие то лошади все:teddy
вообще спорт гимн уродует фигуру на мой взгляд. и почему то макияж у них как в 90е))

На гмо.гг

Люпита
30.07.2021, 11:16
@Мактуб, потому что сейчас девочки все лошади, вот и гимнастки лошади. Низеньких нет

Sun
30.07.2021, 11:25
@Мактуб, потому что сейчас девочки все лошади, вот и гимнастки лошади. Низеньких нет

да ладно? фигуристки же нормальные

RangeRover
30.07.2021, 11:26
Российская спортсменка Виталина Бацарашкина завоевала золотую медаль олимпийского турнира по стрельбе из пистолета с 25 метров.

При этом американские пользователи соцсетей обсуждали стойку российской спортсменки. В соцсетях опубликовали фотографию с Бацарашкиной, которая заняла «расслабленную» позицию во время соревнований, а одну руку держит в кармане. Многие решили, что олимпийская чемпионка неправильно держит пистолет.


«Будет сильная отдача, люди не зря говорят держать пистолет двумя руками», — написал один из пользователей.

Некоторые пользователи оказались лучше знакомы со спецификой стрельбы из пневматического пистолета.

«Ребята, расслабьтесь, это пневматика, а не настоящее оружие. Эта техника была бы отстойной при настоящей стрельбе, но это Олимпиада. Стойка предназначена для того, чтобы стрелок оставался максимально расслабленным и неподвижным, а не контролировал отдачу», — пояснил другой пользователь.

Это уже пятая медаль (2-2-1) российской команды в стрельбе. Ранее Бацарашкина взяла золото в стрельбе из пистолета с 10 м, а также вместе с Артемом Черноусовым завоевала серебро в пистолетном миксте. Анастасия Галашина взяла серебро в стрельбе из винтовки на 10 м, а Юлия Каримова и Сергей Каменский завоевали бронзу в винтовочном миксте.

Sun
30.07.2021, 11:30
и почему волейболистки выше ростом баскетболисток?)

Люпита
30.07.2021, 11:38
@Мактуб, фигуристок таскать наверно надо, отбирают

Люпита
30.07.2021, 11:39
Вообще в спорт гимнастике рост не помеха, главное быть в своем определенном весе, чтоб летать

RangeRover
30.07.2021, 11:59
Сегодня наши мужики будут в финале фехтовать с японцами
Удачи нашим ребятам!

Sun
30.07.2021, 12:16
игуристок таскать наверно над
куда таскать?

Люпита
30.07.2021, 12:18
@Мактуб, на себе))

Sun
30.07.2021, 12:39
@Мактуб, на себе))

одиночников никто не таскает.:t66

Dalida
30.07.2021, 13:59
да ладно? фигуристки же нормальные

Вам кажется. Посмотрите на них вблизи и без коньков. )

RangeRover
30.07.2021, 14:27
Эх продуем мы без вариантов япошкам все таки

Лара
30.07.2021, 15:11
Фигуристки красивые такие часто)

*думаю, что, к примеру, Елизавета Туктамышева должна пользоваться популярностью у наших людей)

Фигуристки все маленькие в основном

От 148 до 163 -все наши медаленосные одиночницы)

А спортивные гимнастки-некрасивые, как правило)

Sun
30.07.2021, 17:00
Вам кажется. Посмотрите на них вблизи и без коньков. )

у меня нормально все со зрением. слежу за некоторыми в инсте, красивые.

Dalida
30.07.2021, 19:23
у меня нормально все со зрением. слежу за некоторыми в инсте, красивые.

Я имела в виду не их красоту, а то что они невысокие и внушительными мышцами на ногах. )

Котик
30.07.2021, 19:27
Охо хо наконец ты выхи. Посмотрю завтра хоть че-нить.

Котик
31.07.2021, 09:21
См Россию Францию девушек гандбол.
Во фр команде только 1 белая)

Ukka
31.07.2021, 09:40
мне тоже гимнастки показались прямо нестандартно высокими, наверное я очень давно не смотрела ))

Ukka
31.07.2021, 09:43
и почему волейболистки выше ростом баскетболисток?)

потому что в баскетболе достаточно двух рослых под кольцом игроков (даже и с одним высоким можно играть, сложно. но можно), остальные три могут и должны быть не такими высокими , а быть максимально проворными, прыгучими и с техникой владения мяча. нападающий вообще лучше б имел не очень высокий рост (ну относитеьно не высокий конечно, от 178-180 примерно)но высокую мыщечную массу и высокую стартовую скорость. а волейболистки должны быть высокие все - они меняютя позициями.

Котик
31.07.2021, 09:43
Я так шас болела ща наших. И они в 1 мяч выиграли француженок на последних секундах)?

Котик
31.07.2021, 09:44
потому что в баскетболе достаточно двух рослых под кольцом игроков, остальные три могут и должны быть не такими высокими , а быть максимально проворными, прыгучими и с техникой владения мяча. а волейболистки должны быть высокие все - они меняютя позициями.

В волейболе один тоже маленький - разводящий который спиной к сетке часто играет

Котик
31.07.2021, 09:46
и почему волейболистки выше ростом баскетболисток?)


Потому что в баскетболе надо еще и бегать а не только прыгать)))

Ukka
31.07.2021, 09:47
@Котик, а. да? а я думала они по кругу меняются. в баскете позиции не меняются вообще.

Котик
31.07.2021, 09:58
@Котик, а. да? а я думала они по кругу меняются. в баскете позиции не меняются вообще.
Меняются они. Но разводящий не делает подач. Его функция принять мяч у того кто отбил подачу соперника, и дать хороший точный пас для того кто будет делать завершающий удар. Они обычно должны быть такие быстрые, поэтому как правило ниже ростом.
Короче это быстрые ноги и мозг команды))
Остальные все гиганты которым надо мочить соперника))

Sun
31.07.2021, 09:59
Потому что в баскетболе надо еще и бегать а не только прыгать)))

А че рост мешает бегать?) в нба вроде мужики высокие все

Sun
31.07.2021, 09:59
@Котик,
Ты в волейбол играла?

Котик
31.07.2021, 10:06
@Котик,
Ты в волейбол играла?

Неа. Только в пионер бол гг
Да играла ну блин как в школе все играли.
Просто я ж смотрю олимпиады всегда и правила ж понятны когда часто смотришь. Я вот только ло сих пор не пойму как там в большом теннисе играют)))

Sun
31.07.2021, 10:07
Неа. Только в пионер бол гг
Да играла ну блин как в школе все играли.
Просто я ж смотрю олимпиады всегда и правила ж понятны когда часто смотришь. Я вот только ло сих пор не пойму как там в большом теннисе играют)))

В теннисе все понятно))
Че ты не понимаешь, счёт?)

Sun
31.07.2021, 10:09
@Котик, а. да? а я думала они по кругу меняются. в баскете позиции не меняются вообще.

Мы в школе менялись по кругу.
Я не любила игры с мячом, это моя фобия, я всегда пыталась увернуться от мяча, лишь бы по голове не прилетело))

Котик
31.07.2021, 10:10
В теннисе все понятно))
Че ты не понимаешь, счёт?)

Ой ниче там не понимаю)))
Они там бегают бегают стонут часами, а счёт на табло не меняется)))

Ukka
31.07.2021, 10:13
А че рост мешает бегать?)
да конечно мешает и вести мяч мешает. чем ниже рост тем ниже ведение мяча и тем сложнее его выбить. разводящий. он же нападающий много с ведением работает. там скорость более важна.

Котик
31.07.2021, 10:13
Мы в школе менялись по кругу.
Я не любила игры с мячом, это моя фобия, я всегда пыталась увернуться от мяча, лишь бы по голове не прилетело))

А я же занималась баскетболом.
Мяча я конечно не боялась.
Но по голове часто прилетало и пальцы выбитые...
И пока сыграешь матч тебе столько раз по рукам надают, хорошо если еще без когтей бабы все играют)
Ну это проверяют конечно. Но только на оф матчах. А так то. Бывало что и с когтями.

Ukka
31.07.2021, 10:15
Но по голове часто прилетало и пальцы выбитые...
а к 14-15 годам уже и руки сломанные) запястья) сила подач начинается ой ой.

Баба Йога
31.07.2021, 10:17
Меняются они. Но разводящий не делает подач. Его функция принять мяч у того кто отбил подачу соперника, и дать хороший точный пас для того кто будет делать завершающий удар. Они обычно должны быть такие быстрые, поэтому как правило ниже ростом.
Короче это быстрые ноги и мозг команды))
Остальные все гиганты которым надо мочить соперника))

Неё, все не так.
Все меняются и все подают подачу.
Невысокого роста может быть только либеро, который принимает мяч. Он меняет по определенным правилам игроков на площадке в ходе игры без объявления замены, но не может менять пасующего и не подает подачу.
Остальные все игроки высокие, т.к. они выполняют нападающие удары и участвуют в блоке. В том числе и пасующий, если он стоит на передней линии.
С переходом подачи все меняются по кругу, но после удара по мячу все опять могут занять свои места.
Игрок задней линии не может нападать ближе трехметровой, но они прекрасно нападают с задней линии за счёт роста и прыжка.

Vega
31.07.2021, 10:18
Ко мне в баскетболе как подойдут сзади, так я сразу сама хочу мяч отдать)) прилипнут на спину, непристойность одна, руки одни длиннющие вместо моих на мяче)) как вообще можно что-нибудь сделать, когда над тобой стоят)) плохой я баскетболист)

Ukka
31.07.2021, 10:20
отлично. теперь я запуталась по волейболу))))

Ukka
31.07.2021, 10:20
@Vega, ахаха, что , отбирают. да?)) надо проворненько двигаться. наш тренер говорил, вышли и пять минут отбегали не останавливаясь иначе смерть)

Vega
31.07.2021, 10:21
@Vega, ахаха, что , отбирают. да?))

Как у младенца соску))

Ukka
31.07.2021, 10:23
тфу блин, какие пять минут.. совсем старая стала. четверть конечно, 10 минут))

Котик
31.07.2021, 10:23
Неё, все не так.
Все меняются и все подают подачу.
Невысокого роста может быть только либеро, который принимает мяч. Он меняет по определенным правилам игроков на площадке в ходе игры без объявления замены, но не может менять пасующего и не подает подачу.
Остальные все игроки высокие, т.к. они выполняют нападающие удары и участвуют в блоке. В том числе и пасующий, если он стоит на передней линии.
С переходом подачи все меняются по кругу, но после удара по мячу все опять могут занять свои места.
Игрок задней линии не может нападать ближе трехметровой, но они прекрасно нападают с задней линии за счёт роста и прыжка.

Ээ, я вроде так и написала. Либеро не подают, за ним второе касание и он обычно еще в футболке другого цвета.
Остальные меняются на подачу.

Ukka
31.07.2021, 10:23
Как у младенца соску))
там фишка в том что нельзя останавливаться. все время надо быть в движении.

Ukka
31.07.2021, 10:24
Ээ, я вроде так и написала. Либеро не подают, за ним второе касание и он обычно еще в футболке другого цвета.
Остальные меняются на подачу.
супер. теперь я еще больше запуталась))))

Котик
31.07.2021, 10:25
там фишка в том что нельзя останавливаться. все время надо быть в движении.

Да и там нет защитников как в футболе которые могут тусить на своей половине поля.
Тут все бегают от кольца до кольца туда сюда))

Sun
31.07.2021, 10:26
Ой ниче там не понимаю)))
Они там бегают бегают стонут часами, а счёт на табло не меняется)))

Сначала играют гейм. Все подачи подаёт один игрок.
4 подряд выиграных розыгрыша - гейм его.
Потом подаёт другой. Легче выиграть гейм со своих подач, так как можно подать на вылет. Это когда скорость большая и подают чётко по линии, там хрен отобьешь её.

Котик
31.07.2021, 10:27
супер. теперь я еще больше запуталась))))

Ну Йога профессионально играет, я только зритель)
И плюс я знаю что там правила менялись лет десять назад гг
Короче основное что надо понять, что один маленький там тоже есть)

Sun
31.07.2021, 10:27
А я же занималась баскетболом.
Мяча я конечно не боялась.
Но по голове часто прилетало и пальцы выбитые...
И пока сыграешь матч тебе столько раз по рукам надают, хорошо если еще без когтей бабы все играют)
Ну это проверяют конечно. Но только на оф матчах. А так то. Бывало что и с когтями.
А почему не в волейбол пошла?)

Баба Йога
31.07.2021, 10:28
Ээ, я вроде так и написала. Либеро не подают, за ним второе касание и он обычно еще в футболке другого цвета.
Остальные меняются на подачу.

Вы написали разводящий. Разводящий это по дворовой терминологии пасующий. Его второй мяч.
А либеро берёт на себя основной приём, подачу и все что отлетело от блока куда непопадя. Пасовать он тоже может но с определенными ограничениями.

Котик
31.07.2021, 10:29
Сначала играют гейм. Все подачи подаёт один игрок.
4 подряд выиграных розыгрыша - гейм его.
Потом подаёт другой. Легче выиграть гейм со своих подач, так как можно подать на вылет. Это когда скорость большая и подают чётко по линии, там хрен отобьешь её.

То есть играть до 4 х подряд выигранных розыгрыша?))
А я то думаю че они там часами делают на этой площадке. По пол дня ж могут идти партии.

Ukka
31.07.2021, 10:30
Тут все бегают от кольца до кольца туда сюда))
да, я помню до сих пор , физически. под конец четверти ты уже не можешь ниче и всегда открывается второе дыхание, когда думаешь что сдох.

Баба Йога
31.07.2021, 10:32
Кстати, либеро специально придумали чтобы дать возможность играть низкорослым игрокам на высоком уровне. Хотя низкорослые это у мужиков ниже 190 см А у женщин ниже 180 см.
Но зато у них лучше координация и они лучше перемещаются, за счёт этого лучше приём.

Котик
31.07.2021, 10:32
Вы написали разводящий. Разводящий это по дворовой терминологии пасующий. Его второй мяч.
А либеро берёт на себя основной приём, подачу и все что отлетело от блока куда непопадя. Пасовать он тоже может но с определенными ограничениями.

Аа, ну ок. Либеро это оф название))
Но вы подтверждаете что есть на поле как правило невысокого роста игрок, с определёнными функциями. Такой обычно невысокий с футболке другого цвета и спиной к сетке может поворачиваться )))

Баба Йога
31.07.2021, 10:34
Есть.
Только зачем к сетке он спиной поворачивается?
Этого делать не надо ни в каком амплуа.
Он стоит всегда на задней линии, когда идет подача.

Котик
31.07.2021, 10:35
да, я помню до сих пор , физически. под конец четверти ты уже не можешь ниче и всегда открывается второе дыхание, когда думаешь что сдох.

Но это все равно интереснее чем просто бегать))
Тут хоть драйв, смена положений тела. То бежать то кидать то пасовать.
Как бегают эти марафонцы хз.
Это ад был для меня просто бегать.

Баба Йога
31.07.2021, 10:36
По телику вам сложно уловить эти перемещения, потому что они очень быстрые.
Нужно посмотреть на стадионе тогда станет намного понятнее.

Ukka
31.07.2021, 10:37
Но это все равно интереснее чем просто бегать))
ну конечно интереснее, только очень тяжело))) а так то хорошая игра конечно

Sun
31.07.2021, 10:38
То есть играть до 4 х подряд выигранных розыгрыша?))
А я то думаю че они там часами делают на этой площадке. По пол дня ж могут идти партии.

Нет не так))
Там счёт 0-15, 0-30, 0-40, это если три подряд и четвёртая это выигрыш.
А может быть счёт 0-15, 15-15, 15-30,30-30, 40-30,40-40 тогда играют ещё до двух подряд мячей, там счёт больше/меньше, это может быть долго)) и в сете может быть много геймов, а может быть 6-0))
Некоторые матчи играют по два дня))

Котик
31.07.2021, 10:43
Есть.
Только зачем к сетке он спиной поворачивается?
Этого делать не надо ни в каком амплуа.
Он стоит всегда на задней линии, когда идет подача.

Теперь я запуталась)))
Короче тот про кого я говорю это не Либеро значит))
А вообще есть такие игроки которые в центре у сетки стоят спиной к ней и дают подачу игроку который выпрыгивает над сеткой и бьет.
Это кто?))

Котик
31.07.2021, 10:45
Нет не так))
Там счёт 0-15, 0-30, 0-40, это если три подряд и четвёртая это выигрыш.
А может быть счёт 0-15, 15-15, 15-30,30-30, 40-30,40-40 тогда играют ещё до двух подряд мячей, там счёт больше/меньше, это может быть долго)) и в сете может быть много геймов, а может быть 6-0))
Некоторые матчи играют по два дня))

Мой мозг отказывается это воспринимать))
Че за игра, смотришь и все время считаешь, никакого удовольствия)

Ukka
31.07.2021, 10:46
А вообще есть такие игроки которые в центре у сетки стоят спиной к ней и дают подачу игроку который выпрыгивает над сеткой и бьет.
Это кто?))
мне кажется это пляжный волейбол. там вроде один спиной стоит иногда к сетке) ну или я путаю..

Sun
31.07.2021, 10:47
Мой мозг отказывается это воспринимать))
Че за игра, смотришь и все время считаешь, никакого удовольствия)

Я как то в школе болела и как раз шёл турнир какой то, все матчи смотрела и разобралась :smile1
Это не так сложно как кажется, но меня как логика конечно бесило, почему 15, 30 и 40, а не 45)))

Котик
31.07.2021, 10:50
мне кажется это пляжный волейбол. там вроде один спиной стоит иногда к сетке) ну или я путаю..

Да запуталась я)
А вы видели на олимпиаде появился баскетбол три на три.
В одно кольцо.
Точно правил не знаю.
Но думаю при новой этаке выбегаешь за линии и затем за какие то секунды доллке провести атаку.

Ukka
31.07.2021, 11:21
А вы видели на олимпиаде появился баскетбол три на три.
В одно кольцо.
неа. не видела) интересно

Vega
31.07.2021, 11:53
Да запуталась я)
А вы видели на олимпиаде появился баскетбол три на три.
В одно кольцо.
Точно правил не знаю.
Но думаю при новой этаке выбегаешь за линии и затем за какие то секунды доллке провести атаку.

У нас во вдорах это называют стритбол (streetball), типа уличный, дворовый) от нехватки игроков или места на площадке) и да, там новая атака из-за линии кольца начинаться должна. Компактное такое) И ещё более динамичное как по мне) никуда бегать далеко не надо)))

Котик
31.07.2021, 13:29
Щас будет финал.
Фехтование командное Россия - франция. Женщины.

Котик
31.07.2021, 13:33
Сабля.
Я обожаю этот вид спорта

Котик
31.07.2021, 14:21
Победили
Золото у нас)

RaySea
31.07.2021, 15:02
Стрельба на Олимпиаде-2020 в Токио – успешный вид для России, здесь у нас уже семь медалей.

Две сегодня добавили Юрия Зыкова и Юлия Каримова – в стрельбе из винтовки с 50 м с трех положений.

Интересный факты...

Видели костюмы у стрелков в Токио-2020? Они весят 5 кг, сшиты из плотной кожи и без них почти невозможно стрелять.

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/streamofconsciousness/2949340.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex .com

Vega
31.07.2021, 15:19
RaySea, ))))
"...Еще один интересный момент – спортсмены должны учесть даже тот факт, что при повышенной влажности костюм может разбухнуть, так что его толщина увеличится. Может быть так, что до соревнований толщина ткани была ровно 2,5 мм, а вот после – уже на пару миллиметров больше. И здесь никаких оправданий быть не может – спортсмена все равно дисквалифицируют (и да, такие случаи бывали). "

Продумано всё!, чтобы не хотелось идти в стрелки))

Хотя, это не биатлон, чего потеть-то)

Баба Йога
31.07.2021, 15:45
Теперь я запуталась)))
Короче тот про кого я говорю это не Либеро значит))
А вообще есть такие игроки которые в центре у сетки стоят спиной к ней и дают подачу игроку который выпрыгивает над сеткой и бьет.
Это кто?))

Никто у сетки спиной не стоит. Пасующий стоит боком к сетке.

RaySea
31.07.2021, 15:54
Хотя, это не биатлон, чего потеть-то)
При 30+ потеть даже голым будешь)) А в Японии сейчас жара...

Баба Йога
31.07.2021, 15:57
Теперь я запуталась)))
Короче тот про кого я говорю это не Либеро значит))
А вообще есть такие игроки которые в центре у сетки стоят спиной к ней и дают подачу игроку который выпрыгивает над сеткой и бьет.
Это кто?))

Ну это так в школе учат играть наверно. Спиной к сетке никтотне стоит, это ошибка.
В спортшколе сразу по-другому. Пасущий стоит у сетки боком, но не по центру а сбоку справа, если смотреть на сетку.
Идет приём подачи, пасущий бежит туда куда мяч довели, в идеале ему на лоб должны довести. Дальше он пасует и идёт нападение.
Сейчас играют с одним пасующим все команды, поэтому, когда он уходит по расстановке на заднюю линию, то при подаче своей команды он быстро выбегает на своё место между 2 и 3 номером и оттуда даёт пас либо темпу либо доигровщикам, при этом получается у него 3 нападающих. Это позволяет усложнить блокирующим блок. Ну и всякие комбинации: он делает вид, что пасует первому темпу, тот прыгает, на него реагирует блок, но пасущий прокидывает мяч дальше доигровщику. Блок уже может не успеть переключиться и закрыть удар.

RaySea
31.07.2021, 16:11
И на ютубе много таких флешмобов!
https://www.youtube.com/watch?v=iytqqk6k12Q

RangeRover
31.07.2021, 16:26
Победили
Золото у нас)

И все длинноволосые
Это ведь капец как неудобно с такими волосами в этом шлеме

Sun
31.07.2021, 16:46
@Баба Йога,
Как все сложно там))

Ukka
31.07.2021, 19:55
@Баба Йога, мне всегда нравился волейбол также как и баскет. изящная игра. но это только посмотреть, никогда не играла.

Ukka
31.07.2021, 19:56
Победили
Золото у нас)
ура!! и сколько у нас уже медалей?

главное что б потом опять нытье не подняли и препаратах...

Котик
31.07.2021, 20:05
ура!! и сколько у нас уже медалей?

главное что б потом опять нытье не подняли и препаратах...

мы сейчас участвуем без российской символики. под флагом олимпиады просто.
поэтому могут применить санкции только к спортсменам наверно а не ко всей стране (раз уж де юре россия вообще не участвует в этой олимпиаде)
47701

Ukka
31.07.2021, 20:08
ну не так уже плохо, но конечно хотелось бы быть на первом месте) блин.

@Котик, а где мы так сильно проигрываем? бег небось какойнить..

Котик
31.07.2021, 20:15
ну не так уже плохо, но конечно хотелось бы быть на первом месте) блин.

@Котик, а где мы так сильно проигрываем? бег небось какойнить..

олимпиада идет в Токио. это 6 часов разница с Питером. там весь разгар когда у нас раннее утро и до обеда.
я или сплю или на работе.
вот в выхи кое что глянула.
короче мимо меня олимпиада проходит. не знаю деталей

RangeRover
31.07.2021, 20:44
ну не так уже плохо, но конечно хотелось бы быть на первом месте) блин.

@Котик, а где мы так сильно проигрываем? бег небось какойнить..

Мы обычно такие места и занимаем
Китай и сша всегда впереди в медальном зачёте

Juzzy
01.08.2021, 02:27
И в полуфинале Олимпиады развернулась настоящая дуэль — Елена Веснина против великого Новака Джоковича. И эту битву выиграла именно россиянка. Она делала эйсы, которые серб лишь провожал взглядом, принимала его сумасшедшие подачи, выдерживала долгие перестрелки с ним, ставила в тупик своими перехватами у сетки.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/olympic/article-4416907-letnyaya-olimpiada-v-tokio-2021-tennis-elena-vesnina-protiv-novaka-dzhokovicha-rossiyanka-pereigrala-1-yu-raketku-mira.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.co m&utm_campaign=dbr?utm_source=copypaste

Ukka
01.08.2021, 03:03
@RangeRover, а я думала Россия всегда первые места берет) ну понятно, ладно тогда

Ukka
01.08.2021, 03:04
И в полуфинале Олимпиады развернулась настоящая дуэль — Елена Веснина против великого Новака Джоковича.
а в тенисе мужчины играют с женщинами? я думала что так не делают.. сколько нового я открываю))

Sun
01.08.2021, 06:07
@Котик,
А прыжки с шестом уже были?
Я вообще ниче не успеваю смотреть, вчера прыжки в воду пропустила...

Котик
01.08.2021, 08:34
@Котик,
А прыжки с шестом уже были?
Я вообще ниче не успеваю смотреть, вчера прыжки в воду пропустила...

Да ниче не знаю)
Смотрю щас рапиру командное мужики.
Наши - сша.

Котик
01.08.2021, 08:47
Выиграли у сша, теперь финал наши с франций. Как и вчера наши с францией девушки были.
Французы то понятно они бывшие мушкетеры а наши с чего там классно фехтуются?)
И мужиков конечно поинтереснее смотреть)

Ukka
01.08.2021, 08:49
только что посмотрела World Championship по стрельбе из ружья (дробовика). наш русский мальчик, как его зовут я забыла, взял золото) были очень напряженные соревнования и он с итальянцем шел всю дорогу очко в очко и еще третий американец висел на хвосте. в результате случился shoot out , у них было равное количество очков и до первого промаха. вобщем наш победил!!!

Ukka
01.08.2021, 08:50
вспомнила - Миша его зовут, фамилия на Л. да, я жгу))

RaySea
01.08.2021, 11:34
главное что б потом опять нытье не подняли и препаратах...
Уже подняли...
Генеральный директор Антидопингового агентства США Трэвис Тайгарт потребовал обнародовать пробы российских спортсменов, которые они сдавали перед Олимпиадой в Токио.
https://yandex.ru/sport/story/Glava_USADA_potreboval_obnarodovat_dopingovye_test y_rossijskikh_sportsmenov--93c689ddffc37a81bfba7ecdbdd6d4cd?lang=ru&from=main_portal&fan=1&stid=d50kA_hai7GP06do3kZW&t=1627806164&persistent_id=154573985&lr=75&msid=1627806614.34364.82819.549358&mlid=1627806164.glob_225.93c689dd&utm_source=morda_desktop&utm_medium=topnews_news

Котик
01.08.2021, 13:11
13.50
Финал рапира муж командное
РФ - Франция
Я буду смотреть ))

Сюита
01.08.2021, 16:02
а в тенисе мужчины играют с женщинами? я думала что так не делают.. сколько нового я открываю))
Там есть разряд под названием "микст". Играют две пары, в каждую из которых входят женщина и мужчина.
http://a.radikal.ru/a21/2108/71/7be22780787e.jpg (http://radikal.ru)

http://a.radikal.ru/a00/2108/bd/b45065b1ce75.jpg (http://radikal.ru)

Люпита
01.08.2021, 23:52
Я все смотрю свою спортивную гимнастику
К сожалению за сегодня только одна серебряная медаль, девка на брусьях
Никита Нагорный который мой любимчик в вольных упражнениях только 7!!!, выбросило его за покрытие, очень очень жалко. Выиграл какой то израильтянин!! Капец
На коне тоже проиграли. Наш четвёртый. Хотя в конях он лучший обычно в мире. Все чемпионаты мира был с золотом. Выиграл англичанин с волосатыми подмышками
Впереди еще 2 дня по спорт гимнастике. Смотрите!
Внизу видос короткий с выступлениями за сегодня по спорт гимнастике
https://youtu.be/9C9KvL0IHBg

Люпита
01.08.2021, 23:59
Кстати у мужчин в спорт гимнастике 6 видов упражнений. Максимимум один спортсмен может получить индивидуальных 6 медалей, но можно овладеть только одним каким нибудь снарядом или вольными прыгалками и просто стабильно по одной медальке иметь.)
Но обычно не так конечно, тренятся на всех снарядах

Rodriguez
02.08.2021, 00:02
Как хорошо что меня не отдали всё таки в спортивную гимнастику

Лара
02.08.2021, 00:03
@Rodriguez, а куда тебя отдали?

Rodriguez
02.08.2021, 00:05
@Rodriguez, а куда тебя отдали?

Фигурное катание и хор :smile1

Rodriguez
02.08.2021, 00:05
Но не долго музыка играла)

Люпита
02.08.2021, 00:17
У них там какие то дикие травмы в спорт гимнастике
То три перелома на одной руке, это когда на брусьях вертятся, типа тело ушло вперед а рука еще сзади и ее перекручивает. И это не просто гипс а куча операций
Дофига историй когда приземлялись неудачно, с позвоночником проблемы, полностью парализованы потом, полностью! В основном девки. Только хлопаешь глазами и все в 15 лет.
То разорвёт кучу мышц на одной части тела
Мне это даже писать больно

Баба Йога
04.08.2021, 07:49
Вчера смотрела женский волейбол Россия-Турция. К сожалению наши проиграли и теперь выйдут в четверть финал на команду Бразилии.
Впечатления:
Турчанки оставили зубы на площадке.
Наша пасующая даёт передачу все время одному и тому же игроку. Блок уже знает где ждать.
Россия мало играла первым темпом, мне показалось.

Котик
04.08.2021, 09:06
Вчера смотрела женский волейбол Россия-Турция. К сожалению наши проиграли и теперь выйдут в четверть финал на команду Бразилии.
Впечатления:
Турчанки оставили зубы на площадке.
Наша пасующая даёт передачу все время одному и тому же игроку. Блок уже знает где ждать.
В команде Турции играет длинная буче-дайк.
Россия мало играла первым темпом, мне показалось.

Мож они спиной к сетке все же стояли?)

Баба Йога
04.08.2021, 09:48
Мож они спиной к сетке все же стояли?)

Неее

Sun
04.08.2021, 10:09
@Баба Йога,
я не видела команду Турции, а что у них там есть рослые турчаночки?)

Rodriguez
04.08.2021, 19:17
Щас будут наши синхронистки

Котик
04.08.2021, 19:19
Щас будут наши синхронистки

в записи?
там же плюс 6 по времени

Rodriguez
04.08.2021, 19:20
@Котик, не знаю . Включил первый канал

Котик
04.08.2021, 19:20
@Котик, не знаю . Включил первый канал

в записи

Сюита
04.08.2021, 19:33
Щас будут наши синхронистки
Так наши Светы вроде бы уже победили, несмотря ни диджея-идиота!
и теперь выйдут в четвертьфинал на команду Бразилии.
Вышли, и ушли домой, на 4 года...

Rodriguez
04.08.2021, 19:41
Так наши Светы вроде бы уже победили, несмотря ни диджея-идиота!

Вышли, и ушли домой, на 4 года...

Ну я не смотрю олимпиаду, не слежу особо. Поэтому так

Сюита
04.08.2021, 19:54
Ну я не смотрю олимпиаду, не слежу особо. Поэтому так
Да и я не смотрю, хоккея же там нет))) Просто читаю периодически новости на сайте "Спорт-Экспресса", вижу.

Баба Йога
04.08.2021, 20:00
Вышли, и ушли домой, на 4 года...

Да.. Жаль.
Надо было выигрывать у турчанок.
Тогда бы вышли на Доминикану и в полуфинал.
Гончарова не снималась, ещё бы, когда всю игру с турчанками пасовали только ей.
Вот на Бразилию её и не хватило.

RaySea
05.08.2021, 07:23
И снова флешмоб))
https://www.youtube.com/watch?v=RjKkL6nw_Z0

Баба Йога
05.08.2021, 10:52
А мужики по волею в финале!
Сделали Бразилию!
Женский волейбол, все таки, не такой как мужской. Очень большую роль эмоции играют. И исход непредсказуем. Два три мяса проигрыш, и все, посыпались...

Кофеин
05.08.2021, 17:16
влетели французам. ну е-мое. ну как так. и девки еще такое устроили
сплошные расстройства

Кофеин
05.08.2021, 23:43
наши пляжники в финале. ухух )

смотрю сейчас гандбол и понимаю - вот куда надо было мне идти с детства. все таки для волейбола я тяжеловат и тормознут. а в гандболе самый раз

Баба Йога
06.08.2021, 11:51
эх блядь влетели французам. ну е-мое. ну как так. и девки еще такое устроили
сплошные расстройства

Ты про какой вид спорта?
Мужская классика финал Россия Франция 7.08 будет

Котик
06.08.2021, 11:52
Я щас посмотрела велотрек эстафету.
Боже как понять какие тут правила)))

Кофеин
06.08.2021, 12:29
@Баба Йога, о отлично. значит тупанул.

смотреть Олимпиаду не успеваю, изредка в записи. ну и открыта вкладка видео матч-тв и олимпик. и смотрю сбоку где все ролики - пляжники в финале, рапира гандбол плавание и тут же - российские волейболисты поражение в матче с Францией. и Михайлов с мячом на заставке.
ну блин и смотреть расхотелось. даже не знал что это не про сейчас

а так-то есть шанс ) ура

Кофеин
06.08.2021, 12:32
Боже как понять какие тут правила)))
кто быстрее тот молодец. не?)

Баба Йога
06.08.2021, 12:44
@Баба Йога, о отлично. значит тупанул.

смотреть Олимпиаду не успеваю, изредка в записи. ну и открыта вкладка видео матч-тв и олимпик. и смотрю сбоку где все ролики - пляжники в финале, рапира гандбол плавание и тут же - российские волейболисты поражение в матче с Францией. и Михайлов с мячом на заставке.
ну блин и смотреть расхотелось. даже не знал что это не про сейчас

а так-то есть шанс ) ура

Я уже тоже расстроилась
А потом почитала и обрадовалась))
Значит через инет на матч-тв можно смотреть Олимпиаду? Хочу на работе следить.

Кофеин
06.08.2021, 12:51
@Баба Йога, наверняка можно. но я смотрю уже готовые в нарезке, ключевые моменты.

если выиграют, посмотрю полностью.

Кофеин
06.08.2021, 19:19
наши девки в финале. ухух. уделали норвежек. даже с нашей красной карточкой. чот я за гандбол щас болею больше чем за волейбол. но мужиков завтра жду. прям очень надеюсь

оспаде как вы смотрите это в режиме реального времени. никаких нервов жеж не хватит. у меня за 2 минуты нарезки сердце выскакивает

Люпита
06.08.2021, 20:47
https://youtu.be/aq8ImlRgLz8
Россиянин второй, кореец первый
Кто на что прыгал могут оценить даже не профи
У Россиянина в каждой ноге по титановой пластине

Кофеин
06.08.2021, 20:55
ну чо конечно азиаты друг за друга. хотя наш одной ногой отшагнул на приземлении. а кореец двумя прыгнул

Баба Йога
07.08.2021, 08:16
В пляжке проиграли Норвегии...

Баба Йога
07.08.2021, 18:03
Блин и в классике -Франции...

Rodriguez
08.08.2021, 10:13
В пляжке проиграли Норвегии...

Ладно бы на снегу)

Баба Йога
08.08.2021, 11:11
В гандболе женском тоже вторые.
Опять Франция!

Sun
08.08.2021, 14:44
А что вчера гимнастику никто не смотрел?
Там же просто здец творился ((
Бедные наши девочки

Котик
08.08.2021, 14:52
А что вчера гимнастику никто не смотрел?
Там же просто здец творился ((
Бедные наши девочки

Я вообще все пропустила....
А зимняя когда? Но вообще летняя интереснее мне кажется.

Кофеин
08.08.2021, 22:00
и смотреть ничего не хочу (( все плохо?

Сюита
28.11.2022, 17:20
Тема просмотрена. Модератор.