PDA

Просмотр полной версии : Типирование Сюиты


Сюита
01.08.2021, 16:10
Никогда не впечатляли понты от Гексли.
Леди, возможно, вы будете смеяться, но я настолько впечатлилась этой темой, что тоже решила определить свой соционический тип. Нашла в интернете какой-то тест и ответила на вопросы. Итог - я "Гексли". Вот теперь и не знаю, радоваться или огорчаться!)):kolobok_addon_stars

Вот что мне выдали:
"Ваше мышление носит эмоционально-чувственный характер. В оценке окружающей действительности Вы опираетесь на эмоции, а не на логический анализ. Иными словами, Вы пытаетесь прочувствовать мир, а не осмыслить его. Ваш духовный мир сложен и противоречив. Все Ваше поведение определяет эмоциональный настрой. Чем он выше, тем лучше Вы можете реализовать себя в конкретном деле. Для повышения уровня эмоционального настроя Вы чаще всего прибегаете к общению с людьми. Поэтому предпочитаете работать в системе "человек-человек"

Небелая Леди
01.08.2021, 16:12
Леди, возможно, вы будете смеяться, но я настолько впечатлилась этой темой, что тоже решила определить свой соционический тип. Нашла в интернете какой-то тест и ответила на вопросы. Итог - я "Гексли". Вот теперь и не знаю, радоваться или огорчаться!)):kolobok_addon_stars
По тестам не типируют.
и есть нетимные вещи..
кое какие мы и наблюдаем в данном случае.
кроме понтов-остальное не тимное.

)

Небелая Леди
01.08.2021, 16:14
@Сюита, нужно пройти тест на биоакценты и типирование не тестами.
но мне тоже кажется что вы этик иррационал.


как рациональный этический вариант-Гамлет.

Русалка
01.08.2021, 16:51
@Сюита, для Вас создана отдельная тема в разделе соционика.

Сюита
01.08.2021, 16:58
@Сюита, для Вас создана отдельная тема в разделе соционика.
Спасибо, конечно, но я как-то и не претендовала. Просто вожжа попала под хвост пришла в голову разовая мысль, которую и претворила в жизнь

Санька
01.08.2021, 17:08
Я тоже думаю, что Гамлет

Сюита
01.08.2021, 17:39
Я тоже думаю, что Гамлет
Принцесса Датская?)))) А почему, если не секрет?

Небелая Леди
01.08.2021, 19:06
@Сюита, Пройдем тест на биоакценты?
Мне тоже уже интересно.
всего лишь 80 вопросов.
Мне нужен полный результат
То, что там выдадут.
Тест Мегедь-Овчарова на биоакценты типа

80 вопросов.

http://www.tests-tests.com/bio.php?qnum=1&question=0

Сюита
01.08.2021, 19:46
@Сюита, Пройдем тест на биоакценты?

Я ответила, появился вот этот огромный текст. Нужно еще что-то сделать?

ПРОГНОЗИСТ (T - интуиция времени) 32

Прогнозист - человек с развитой интуицией, которая позволяет ему проникать мыслями в прошлое или будущее и предвидеть исход тех или иных событий. Ему свойственна неудовлетворенность реальной действительностью и желание ее изменить. Поэтому он стремится к самоусовершенствованию и никогда не бывает удовлетворен достигнутым. Отсюда - повышенные требованиями к себе и к окружающим. В поисках ускользающей гармонии бывает внутренне противоречив и склонен к постоянным сомнениям, из-за чего часто переключает свое внимание и отвлекается на новые идеи или дела. Интересуется явлениями окружающего мира, пытаясь понять его закономерности и предугадать дальнейшее развитие событий. Имеет склонность к раздумьям о законах мироздания, проявляет интерес к морально-философским или религиозным проблемам, поиску истины и гармонии в окружающем мире. Это довольно оригинальный человек, но из-за аморфного темперамента, непредсказуемости характера и неопределенности в выполнении своих обязательств часто вызывает полярные оценки своей личности.

МИРОТВОРЕЦ (R - этика отношений) 31

Миротворец - тактичный человек, которому не свойственно честолюбие. Миролюбив, сентиментален и чувствителен. Добр и уступчив. Умеет сглаживать недоразумения и лавировать в отношениях. Он хорошо разбирается в людях и легко устанавливает нужную дистанцию в общении с ними. Налаживает или изменяет отношения, руководствуясь при этом больше интересами других, чем своими собственными. Он довольно снисходителен к чужим слабостям и склонен к компромиссам ради сохранения хороших отношений, поэтому его добротой часто злоупотребляют. Страдает из-за недостатка силы воли, настойчивости и инициативы.

РОМАНТИК (E - этика эмоций) 29

Романтик - приветливый, но очень ранимый, эмоциональный и внутренне противоречивый человек. Сильно зависит в общении с другими от собственных симпатий и антипатий и связанных с этим переживаний, но старается это скрыть от окружающих. Он может оказывать сильное влияние на других силой и глубиной проявления своих чувств. Умеет поднять им дух и настроение, увлечь какой-либо идеей, но такое поведение у него не является продуманной тактикой. Романтик не стремится к власти, редко ставит перед собой конкретные цели практического характера. Часто разочаровывается в объектах своих симпатий, но не может жить без внутренних идеалов. Страдает от частых перепадов настроения и неуверенности в себе.

ФАНТАЗЕР (I - интуиция возможностей) 26

Фантазер - это очень любознательный, внутренне мятежный человек. Горячо отстаивает свои интеллектуальные убеждения, но уступчив и отходчив в практических или материальных вопросах. Имеет сильное ассоциативно-образное восприятие. Полон идей и предложений не совсем практического характера. Сообразителен и находчив. Быстро замечает взаимосвязи между внешне разными явлениями. Всегда видит множество вариантов решения проблем и может их решать довольно неожиданными для окружающих способами. Довольно импульсивен, несмотря на одержимость какой-либо новой идеей, у него не всегда хватает терпения доводить начатое до конца и это часто мешает в достижении жизненных целей. Испытывает отвращение к однообразию, рутине, шаблонам и регламентам. Постоянно находится в оппозиции к существующим порядкам, неохотно идет на компромиссы в том, что для него принципиально, но может терять интерес к ситуации, если она не решается быстро и переключаться на другое.

ПРОФЕССИОНАЛ (P - деловая логика) 22

Профессионал - это хороший специалист, постоянно повышающий уровень своей деловой компетентности. Он трудолюбив, деятелен и добросовестен. На него во всем можно положиться. Уважает прежде всего пользу, целесообразность, качество, аккуратность, порядку и точность в делах. Упрям и последователен. Из-за этого ему часто приходится доделывать чужую работу. Доверяет только опыту, а также фактам и проверенной информации. Нуждается в определенной дистанции в общении, чтобы не попасть в эмоциональную зависимость к партнеру. Не склонен к компромиссам, но не выносит конфликтов, поэтому в крайнем случае может пойти на временные уступки в делах или отношениях. Испытывает трудность в выражении своих чувств, поэтому в общении может выглядеть сухим или холодным человеком.

ПОБЕДИТЕЛЬ (F - силовая сенсорика) 18

Победитель - энергичный, активный, расторопный в практическом плане человек. Быстро ориентируется в критических ситуациях. Вынослив, умеет преодолевать препятствия, не жалуясь на трудности. Отличается вспыльчивым, прямолинейный и бескомпромиссным характером. Умеет настоять на своем. Неуступчивый и прагматичный, он идет к своей цели несмотря ни на что. Требователен и придирчив, внутренне проблематичный, часто неуживчивый. Ему не хватает такта и дипломатичности в отношениях с другими. Это довольно резкий, напористый и нетерпимый человек. Имеет мало друзей.

ЭПИКУРЕЕЦ (S - сенсорика ощущений) 17

Эпикуреец - реалистичный, уверенный в себе человек. Настроен на получение от жизни всех ее радостей и удовольствий. Гурман, эстет, не равнодушен к качеству вещей. Это - недемонстративный лидер. Активен и деятелен. Умеет нравиться людям, увлекать их за собой. Знает, чего хочет и всегда добивается своей цели благодаря силе воли, упорству и настойчивости. В отношениях часто упрям и не любит возражений. Склонен все устраивать так, как удобно ему. Не всегда учитывает интересы других, но может проявлять дипломатичность и обходительность, если это необходимо. Его власть проявляется мягко. Хорошо чувствует физические и материальные потребности других и умеет проявлять заботу о каждом. Недостаточно самокритичен и не любит критики. Не прочь при случае подчеркнуть свои достоинства.

ЛОГИК (L - структурная логика) 16

Логик - личность с развитым аналитическим мышлением. Очень ценит логические аргументы. Стремится к порядку во всем, систематизации, структуризации и категоризации. Он умело планирует свои дела, составляет планы и графики. Очень терпелив, добросовестен, скрупулезен и педантичен в работе. Это - человек методичный, уравновешенный, ко всему предпочитает готовиться заранее. Ему необходима спокойная, уединенная обстановка для раздумий. Склонен все подвергать анализу. Не доверяет предположениям, не подкрепленным цифрами и фактами. Живет больше разумом, не склонен поддаваться чувствам в ущерб соображениям целесообразности и здравого смысла. Довольно негибок в отношениях.

Небелая Леди
01.08.2021, 19:49
@Сюита, Гексли по биоакцентам получается

интуиция и этика.-база Гека.
Этический фантазер.


и болевая структурная логика ...

Небелая Леди
01.08.2021, 19:52
@Сюита, Еще можно потипироваться по блокам.
но там еще больше вопросов.
в соционической анкете.
а биоакценты и правда Гексли.

Сюита
01.08.2021, 19:53
@Сюита, Гексли по биоакцентам получается
Это хорошо? Страничку с тестом можно закрывать?

Небелая Леди
01.08.2021, 19:56
@Сюита, Страничку с тестом можно закрывать.
хорошо ли это?
Гексли бывают разные.
бывают даже прекрасные.


а назовите мне как можно больше вариантов применения расчески для волос не по ее прямому назначению?
есть варианты?

Небелая Леди
01.08.2021, 20:02
Спасибо, конечно, но я как-то и не претендовала. Просто вожжа попала под хвост пришла в голову разовая мысль, которую и претворила в жизнь
это тоже за Гексли.
он иррационал и поддается сиюминутным порывам.

Сюита
01.08.2021, 20:03
а назовите мне как можно больше вариантов применения расчески для волос не по ее прямому назначению?
есть варианты?
Ну если сходу, не думая...
Нож для чего-то мягкого (хлеб, масло) или для разрезания газеты (раньше такие были), эрзац-ложка (густая сметана), закладка в книге, вариант линейки (например, чертить на листочке табличку). Еще ей, наверное, можно стрелять комочками из бумаги))) И использовать вместо пальцев, чтобы щелкнуть в лоб)))

Небелая Леди
01.08.2021, 20:06
Ну если сходу, не думая...
Нож для чего-то мягкого (хлеб, масло) или для разрезания газеты (раньше такие были), эрзац-ложка (густая сметана), закладка в книге, вариант линейки (например, чертить на листочке табличку). Еще ей, наверное, можно стрелять комочками из бумаги))) И использовать вместо пальцев, чтобы щелкнуть в лоб)))
Офигенная ЧИ. Интуиция возможностей сходу.
Гек без вариантов)


А что такое сила? А что такое воля? Оно у Вас в связке идет или отдельно?
Как Вы проявляете силовое давление и нужно ли его проявлять?

Сюита
01.08.2021, 20:14
А что такое сила? А что такое воля? Оно у Вас в связке идет или отдельно?
Пожалуй, они у меня родственники. То, чем я в основном в жизни занимаюсь, последние 3 года (от конкретики воздержусь, но это связано с историческими исследованиями в области спорта), требуют, пожалуй, колоссальной силы воли. Подозреваю, что она меня есть и всегда хочет есть))) В смысле, требует подпитки.

Как Вы проявляете силовое давление и нужно ли его проявлять?
Не уверена, обычно обхожусь "малой кровью", без причинения морального, материального и физического ущерба. Максимум, пару минут могу поистерить. Сама на себя поорать)))

Небелая Леди
01.08.2021, 20:24
@Сюита, А как Вы выбираете продукты ? По какому принципу?
качество. цена. скидки.
нюхаете. щупаете?


а готовить любите? опишите мне процесс приготовления какого нибудь вашего любимого блюда.


И кстати.....что больше вдохновляет? Процесс или результат?
допустим это секс..
важнее процесс или результат?

Сюита
01.08.2021, 20:44
А как Вы выбираете продукты ? По какому принципу?
качество. цена. скидки.
нюхаете. щупаете?
Не уверена, что поступаю правильно, но выбираю не слишком придирчиво. Разве что к молочной продукции отношусь с большим вниманием, смотрю срок годности. Арифмометр в голове тоже не крутится, поскольку хожу, как правило, в один и тот же "маркет", что через дорогу. Ну и еще в один небольшой, он чуть дальше. Живу на окраине, так что особо и не походишь. Вот за чем совершенно точно слежу, так за балансом на карте, поскольку источник поступления средств у меня один-единственный, но стабильный и фиксированный.

а готовить любите? опишите мне процесс приготовления какого нибудь вашего любимого блюда.
Честно говоря, ленюсь. Слишком долго жила одна и в таком скоротечном режиме, что было не до домоводства и кулинарных изысков. Супруга это делает намного лучше и чаще меня, хотя дома довольно редкий гость - особенности ее работы. А в "одиночном плавании" предпочитаю каши, омлет, окрошку на кефире, много-много растворимого кофе (привет уважаемому Кофеину!)

И кстати.....что больше вдохновляет? Процесс или результат?
допустим это секс..
важнее процесс или результат?
Хм-м, ну вопросы секса меня уже давненько не интересуют в принципе, я даже на форуме, если заметили, их не касаюсь. Но если напрячься и повспоминать "дела давно минувших дней", то лично для более важна была прелюдия, без которой, считаю, положительного результата было не добиться. Ну и "поговорить", не зацикливаясь на технических вопросах.

Санька
01.08.2021, 20:47
Гексли по биоакцентам получается
почему только Гексли? там и Гамлет вполне просматривается
квазтождики жы

Офигенная ЧИ. Интуиция возможностей сходу.
а ты считаешь, что у Гама с ЧИ плохо? ))

не те вопросы, Леди
рац/иррац надо прояснять
+ЧС

Небелая Леди
01.08.2021, 20:50
Ну и "поговорить", не зацикливаясь на технических вопросах.
Поговорим о технических вопросах.
Правила . Инструкции. Рекомендации. По технике. По правилам безопасности движения на форумах.. По инструкции к телефону. По рекомендации как надо и не надо. Не раздражают..нет?
Или все таки попробуем методом тыка?

Сюита
01.08.2021, 20:50
рац/иррац надо прояснять+ЧС
"Бить будете, папаша?"))))):b_smile

Небелая Леди
01.08.2021, 20:51
почему только Гексли? там и Гамлет вполне просматривается
квазтождики жы


а ты считаешь, что у Гама с ЧИ плохо? ))

не те вопросы, Леди
рац/иррац надо прояснять
+ЧС
Я все это задаю...
у меня пока получается иррац Гексли.
и я не удивлена.
нисколько.
и биоакценты там гекслячие.

Сюита
01.08.2021, 20:54
Поговорим о технических вопросах.
Правила . Инструкции. Рекомендации. Не раздражают..нет?
Ой, вот этого я боюсь, как первобытный человек - стекляшки!))) "Технарь" из меня аховый. От выражения: "Ах, отстаньте, мне дурно!"))))
Или все таки попробуем методом тыка?
Угумс: тык-дык -тыгыдымская лошадь - это наше ффсё!

Небелая Леди
01.08.2021, 20:56
Ой, вот этого я боюсь, как первобытный человек - стекляшки!))) "Технарь" из меня аховый. От выражения: "Ах, отстаньте, мне дурно!"))))

Угумс: тык-дык -тыгыдымская лошадь - это наше ффсё!
Ну кто бы сомневался)


А как часто можете передумать? Сколько раз на дню?)
И вот если попадете на необитаемый остров? Как выбираться будем Робинзон Крузо?)

Санька
01.08.2021, 21:02
и биоакценты там гекслячие
интуиция времени - это Гам )

Небелая Леди
01.08.2021, 21:02
@Санька, ЧС Сюиты у меня не вызывает сомнений.
она у нее не гамлетовская..
я знаю много всего -помимо спорта о котором она сама сказала-того чего Гамлет никогда бы не осилил.
Не осилил бы из за маломерной ЧС и болевой сенсорики.
На ролевую Гека тянет вполне.


я сейчас это проанализировала и поняла ,что Гамлет дал бы задний ход.

Небелая Леди
01.08.2021, 21:06
интуиция времени - это Гам )
там помимо интуиции времени -всего до фига вылезло от гека
у гама нет болевой структурной.
и она отвечает больше как иррац.

Небелая Леди
01.08.2021, 21:19
"Бить будете, папаша?"))))):b_smile
Кстати...что будете делать, если начнут бить?
образно бить.
но нам надо устранить это звено.
чтобы над ухом не жужжали.


это вопрос по типированию.
не провокация. )

Санька
01.08.2021, 21:21
у гама нет болевой структурной.
то, что в биоакцентах какая-то функция последняя - это, на мой взгляд, не обязательно про болевую
у меня туда активационная попадает

и она отвечает больше как иррац.
Гам - самый иррациональный рац )

Сюита
01.08.2021, 23:25
А как часто можете передумать? Сколько раз на дню?)
И вот если попадете на необитаемый остров? Как выбираться будем Робинзон Крузо?
"Есть ли у вас план, мистер Фикс"... Неа, нет никакого плана и быть не может. На острове и останусь, так уж получилось!))
Кстати...что будете делать, если начнут бить?
образно бить.
Лет пять назад, вероятно, ввязалась бы в драку. Образно))) Сейчас, похоже, поумнела. Постараюсь выйти из воды сухой
с наименьшими потерями и гордо поднятой головой)))

Русалка
01.08.2021, 23:46
Гам - самый иррациональный рац )

Как Хавронья, и спит в бахилах )))

Сюита
02.08.2021, 00:11
А как часто можете передумать? Сколько раз на дню?)
Люблю я в интернет поиграть в "подкидного дурака". Вчетвером, но каждый за себя. В общем, как карта ляжет...

Сюита
02.08.2021, 08:21
чтобы над ухом не жужжали.
Уверена, что жужжат, и очень назойливо, только совершенно неправильные пчелы. Правильные ж все, как одна, занимаются благими делами на пасеках)))
Тут вот на форуме меня тоже пытались такие "неправильные", 3 или 4, то ли ужалить, то ли слюной ядовитой забрызгать. Посмотрела я на их натужную старательность, грустно вздохнула, да и отправила навсегда в ЧС.
Сидят теперь пчела А., пчела Б. и пчела Л. в тёмном улье без света в окошке, жужжат что-то нечитаемое. Злятся теперь, видимо, сами на себя. Но это уже не моя проблем)))

Небелая Леди
03.08.2021, 08:15
@Сюита, Оцените себя сами.
Что Вам ближе...иррациональность или рациональность.


Типы иррациональные (а именно, Дон Кихот, Дюма, Жуков (http://psy-resource.com/zhukov/), Есенин, Бальзак (http://psy-resource.com/balzak/), Наполеон, Габен, Гексли (http://psy-resource.com/geksli/)) ориентированы в первую очередь на то, что они воспринимают. Можно сказать, что в некотором роде у них лучше налажен непосредственный контакт с реальностью, нежели у рационалов. С иррационалами очень сложно о чем-то заранее договариваться, принудить его к планированию, расписыванию деятельности по этапам. Иррационалы легче отвлекаются и легче меняют намеченный курс действий, если обстоятельства изменяются. Можно сказать, что они более подвижны, чем рационалы.



Рациональные типы (к ним относятся Робеспьер, Гюго, Максим, Гамлет, Джек, Драйзер, Штирлиц, Достоевский) ориентированы в первую очередь на то, чтобы осмыслить то, что они воспринимают. Им важнее определиться со своим отношением к воспринятым фактам, определить их место в системе других фактов и т.д.. Рационалов сложнее сдвинуть с намеченного пути, для рационала внезапный срыв плана может стать катастрофой, которая на время вообще выбьет его из колеи. Рационалы больше нуждаются в том, чтобы планировать свою деятельность, понимать, что происходит, видеть конечную цель, ради которой осуществляются действия.

Сюита
03.08.2021, 16:01
@Сюита, Оцените себя сами.
Что Вам ближе...иррациональность или рациональность.
Есть такое выражение: «Акула живет — пока двигается».
http://b.radikal.ru/b30/2108/07/3f6cca015089.jpg (http://radikal.ru)
У меня примерно так же, вечное движение. Порой бессмысленное с точки зрения разума и «беспощадное» — с точки зрения обывательской морали.
С «отвлечением» подобная же история. Если начала одну тему, то не факт, что параллельно вдруг откуда ни возьмись не появится вторая, а работать начну вообще с третьей....

Небелая Леди
04.08.2021, 05:44
@Сюита, А ну все. Тогда это точно Гексли

Сюита
04.08.2021, 07:48
@Сюита, А ну все. Тогда это точно Гексли
«Вот спасибо, хорошо, положите на комод» (с)))):obnyal
http://c.radikal.ru/c20/2108/13/53240475c61c.jpg (http://radikal.ru)

Ukka
04.01.2023, 22:30
оставляем

@Сюита, тут тоже нет единого мнения?)))

Лис
04.01.2023, 22:35
@Ukka, лично я вижу тоже Гека. Но я не типировщик, и вообще.

Эйс бы сюда.