PDA

Просмотр полной версии : Что знаете о прививке от папиломы?


Klimova
28.09.2012, 08:12
Думаю,делать ли ее дочке.

Zlyuka
28.09.2012, 08:50
Это прививка для профилактики заражением ВПЧ, которых есть много видов. Самыми опасными являются 16 и 18 тип, так как повышается во много раз риск заболеть раком шейки матки. ВПЧ трудно лечить, и фактически, если он есть, то его только 'залечивают'. Считаю такую прививку целесообразной. Но перед тем как делать ребенку, необходима консультация педиатра и детского гинеколога.

Zlyuka
28.09.2012, 15:37
Это прививка для профилактики заражением ВПЧ, которых есть много видов. Самыми опасными являются 16 и 18 тип, так как повышается во много раз риск заболеть раком шейки матки. ВПЧ трудно лечить, и фактически, если он есть, то его только 'залечивают'. Считаю такую прививку целесообразной. Но перед тем как делать ребенку, необходима консультация педиатра и детского гинеколога.

Safo2x
29.09.2012, 19:25
Zlyuka
как происходит заражение?

29.09.2012, 19:41
Safo2x, да так и происходит - бытовым, половым путем.
П.С. знаю еще, что папиллома пишется с двумя "л")

Safo2x
29.09.2012, 19:46
АксиомА
А ,причем здесь ребенок?не рановато ли?

29.09.2012, 19:47
Safo2x, а бытовым? никогда не рано.
да и ребенок, вероятно, уже не грудной.

Safo2x
29.09.2012, 20:00
АксиомА
Сомневаюсь,что у большинства людей есть эта прививка,но никто же не болеет однако.

29.09.2012, 20:02
Safo2x, болеют к сожалению.
а прививку делают чуть ли не поголовно в подростковом возрасте (в России), такие сплетни я слышала.

Safo2x
29.09.2012, 20:10
АксиомА
Ну,раз в подростковом делают,значит девочке надо сделать прививку *yes* ,а щас еще и против гриппа!

Zlyuka
29.09.2012, 20:12
АксиомАно никто же не болеет однако.

*sarcas* *sarcas* а кто знает? Неужели все так регулярно делают анализы? причем такие специфические..
ВПЧ может никак не проявляться очень долгое время... иногда бывает просто носительство.
А потом начинается... наслаиваются инфекции.. ВПЧ как бы является катализатором развития инфекций... Потом дисплазия, которую если не лечить приводит к раку шейки матки.
Заражение половым путем.

29.09.2012, 20:16
*sarcas* *sarcas*
Zlyuka, ну Вас в баню).
но это в самом деле так.
но, это не значит, что сейчас всем нужно ринуться делать прививки ....

Ukka
29.09.2012, 20:29
Ирбис
не, только от флудорастии, подсказать?))

Zlyuka
29.09.2012, 20:29
*sarcas* *sarcas*
Zlyuka, ну Вас в баню).
Лучше в сауну *sarcas* *sarcas*
*сдать анализы никому не помешает.

кошак
29.09.2012, 20:36
Ирбис
не, только от флудорастии, подсказать?))

наказать) а то сильно много времени прошло с последнего наказания)))

ну вас в баню *sarcas* *sarcas* это не флуд, а высокоинтеллектуально по теме. ;)
Личными примерами надо подсказывать *nonono* . Влияет.

Ukka
29.09.2012, 20:43
Ирбис, все б вам *наказать, проказник.)

Кстати, эти прививки до появления делают или после?

Zlyuka
29.09.2012, 21:25
[b]
Кстати, эти прививки до появления делают или после?
ДО *yes* для профилактики
После выявления уже лечат. Причем лечение не из дешевых...

Zlyuka
29.09.2012, 21:28
Нечего туда лишний раз лазить.

Это не всегда лишний.Предупрежден, значит вооружен. Нужно заботится о своем здоровье ДО появления проблем...

*если туда вообще не лазить, паутиной зарастет *sarcas* *sarcas*

29.09.2012, 21:28
Кстати, эти прививки до появления делают или после?
Ukka, Вы стебетесь?
какие прививки делают после?
Это не всегда лишний.Предупрежден, значит вооружен. Нужно заботится о своем здоровье ДО появления проблем...
*если туда вообще не лазить, паутиной зарастет *sarcas* *sarcas*
Zlyuka, с такими медиками как в СНГ, часто лучше, чтоб паутиной зарАсло.

neutrum
30.09.2012, 09:12
У нас ежегодно проводят диспансеризацию- это обязаловка. Так вот у меня есть впч. Причем высыпало моментально в одночасье. Я бегом к врачу. Саму трясет. она и говорит: впч есть у всех (!). Только высыпает он на фоне неблагополучного иммунитета, после стресса. То есть можно всю жизнь прожить и не знать что он у тебя есть. А потом фигак и он вылез(клинические признаки). Говорит ничего страшного, только удалять надо те папилломы , которые цепляются за одежду доставляя дискомфорт, за цепочку.

О прививке. Почти ничего не знаю. Думаю, что это такой же развод как с прививкой от Болезни Боткина . Колят иммуномодулятор (иммуноглобулин) и утверждают, что Боткина не будет. Еще умудряются лупить за дешевое лекарство деньги как за полноценную вакцину. >:)

neutrum
30.09.2012, 09:14
какие прививки делают после?

делают. Кроликам. Во время вспышки болезни. Другого лечения не существует.

30.09.2012, 09:21
делают. Кроликам. Во время вспышки болезни. Другого лечения не существует.
кролик заболел и ему сверху от этого же делают прививку?

neutrum
30.09.2012, 09:37
делают. Кроликам. Во время вспышки болезни. Другого лечения не существует.
кролик заболел и ему сверху от этого же делают прививку?
да.

Smilla
30.09.2012, 10:59
neutrum
а что за прививка против болезни Боткина? Это же гепатит А так называют? Разве есть от него? делают от гепатита В. У меня в календаре 4 раза стоит.
А прививки от ВПЧ в календаре нет.

Ukka
30.09.2012, 11:45
АксиомА, не стебусь, но я с медициной даже не на Вы.) Эти инфекционное заболевание разве?

Zlyuka
30.09.2012, 13:02
она и говорит: впч есть у всех (!). Только высыпает он на фоне неблагополучного иммунитета, после стресса. То есть можно всю жизнь прожить и не знать что он у тебя есть. А потом фигак и он вылез(клинические признаки).

Да так и есть. Существует множество видов ВПЧ (примерно 100видов), некоторые безвредные, есть такие, что вызывают папилломы, бородавки, хуже если остроконечные кондиломы. Самые опасные, это онкогенные папилломавирусы высокого онкогенного риска (16,18,31,35....) Вот такие являются "бомбой замедленного действия", они могут долго (по пару лет) сидеть себе себе тихо, а потом "бам". Под влиянием различных факторов происходит активация вируса, его усиленное размножение, и болезнь переходит в стадию клинических проявлений. Иногда происходит самоизлечение, в других случаях отмечается длительное хроническое рецидивирующее течение с возможной малигнизацией процесса (дисплазия, рак ШМ)

Zlyuka
30.09.2012, 13:03
А прививки от ВПЧ в календаре нет.
Пока действительно нет в календаре обязательных прививок, но я слышала, что ведутся споры, о том чтоб внести.

Zlyuka
30.09.2012, 13:06
АксиомА, не стебусь, но я с медициной даже не на Вы.) Эти инфекционное заболевание разве?
Ukka, это инфекция, только не бактериальная, а вирусная.
Можете подробнее прочитать, допустим здесь: http://www.sitemedical.ru/content/%D0%B ... 0%B8%D0%B5 (http://www.sitemedical.ru/content/%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81-%D0%BF%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D 1%8B-%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B0-%D0%B2%D0%BF%D1%87-%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D 0%B5%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D 1%8B-%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D 0%B8-%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D 1%8F-%D0%BB%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5)
там доступным языком написано.

neutrum
30.09.2012, 13:07
neutrum
а что за прививка против болезни Боткина? Это же гепатит А так называют? Разве есть от него? делают от гепатита В. У меня в календаре 4 раза стоит.
А прививки от ВПЧ в календаре нет.
Ну я не особо с человеческими прививками. Про прививку от впч не верю совсем. А насчет Боткина просто интересовалась, когда нас обязали, что за хрень мне собираются влить. Оказалось обычный иммуномодулятор. Просто поднять искусственно иммунитет. Знакомый прием. Тогда нахрен врать народу, что это вакцинация? Помню даже поругалась с фельдшером. Так и не стала ставить. И представляете, до сих пор не знаю что такое болезнь Боткина. :D

neutrum
30.09.2012, 13:09
Zlyuka
прекратите пугать народ! это рекламная статья заказанная медцентром для завлечения людей в массовом порядке.

Особенно понравилось в заключении: Весь курс прививок может быть достаточно дорогим. :D

Zlyuka
30.09.2012, 13:12
neutrum на счет вакцинации я не владею достаточной информацией. Знаю, что сейчас есть вакцины Гардасил и Церварикс. Сама хочу проконсультироваться у своего гинеколога на счет надобности такой профилактики.

Zlyuka
30.09.2012, 13:13
Zlyuka
прекратите пугать народ! это рекламная статья заказанная медцентром для завлечения людей в массовом порядке.
Нэу, я никого не пугаю, ссыль привела как пример. Люди сами могут нарыть инфу, в нэте предостаточно...

neutrum
30.09.2012, 13:15
neutrum на счет вакцинации я не владею достаточной информацией. Знаю, что сейчас есть вакцины Гардасил и Церварикс. Сама хочу проконсультироваться у своего гинеколога на счет надобности такой профилактики.
Замечательно. ))))) Вот для таких как Вы и написаны вакцины в заключении. И сразу паника в комментах....там ниже. Срочно бегите к гинекологу своему. Окружили враги))))

neutrum
30.09.2012, 13:16
Согласна с тем кто утверждал: паникеров надо уничтожать (грубо) сразу. :D
Злюка, ничего личного.

Zlyuka
30.09.2012, 13:21
У моей знакомой сейчас очень большие проблемы, связанные с этим ВПЧ.
У нас 2 месяца жила знакомая, хорошая приличная женщина такая, 33 года, в разводе. Приехала с Италии, попросилась пожить чуть-чуть (ей просто негде). Только вчера уехала на заработки, только теперь в Израиль. Так вот, пока она была здесь, решила походить по врачам, пока на родине. Когда была на осмотре у гинеколога, у нее выявили дисплазию ШМ... и закрутилось... Сдала кучу анализов....лечение.. Уже 500 у.е. потратила, а сколько еще надо будет, неизвестно, это только начало..
Я сама пошла сдать на ВПЧ, именно онкогенные... И вздохнула с облегчением, когда увидела отрицательный результат. Фух.

Мона Гидропона
16.05.2014, 18:30
И даже не думайте ставить!!
http://newvesti.info/desyatkam-tysyach-devochek-v-rf-s-2009-goda-besplatno-stavyat-amerikanskie-vakciny-vyzyvayushhie-bezplodie/

Злюка, вам в Украине еще не ввели поголовную вакцинацию гардасилом?
Скорее всего не за горами.

kurl
03.11.2018, 00:58
Вирус папилломы современному человеку передался от Homo sapiens после контакта с неандертальцами. К такому выводу пришли ученые нью-йоркского Медицинского колледжа имени Эйнштейна. Соответствующая статья опубликована в издании PLOS Pathogens.

Существует более 600 штаммов ВПЧ.

HPV16 и HPV18 являются наиболее опасными, поскольку могут спровоцировать рак шейки матки или плоскоклеточный рак гортани. Именно они передались современным людям от неандертальцев. Заражение происходит половым путем или во время родов, если носителем вируса является мать. Лечение каждому пациенту подбирается индивидуально.

В течение многих лет ученые изучали генетику HPV16 и HPV18. Частицы штамма 16, которыми были заражены обезьяны, изолировали. Затем их геномы сравнили. Оказалось, что вирусы, которыми заражены были приматы, генетически похожи.

А это свидетельствует о том, что ВПЧ появился еще до того, как перешел к людям.

Сюита
29.11.2022, 13:22
Тема почищена. Модератор.