PDA

Просмотр полной версии : Очки для компьтера


Jazz
13.02.2013, 14:54
Такой вопрос. Кто-нибудь пользуется сим чудом? )) Я так понимаю, это очки, со специальным покрытием каким-то на стекле. Оно желтоватое такое, или коричневатое...После сессии очень болят глаза. За компом могу сидеть урывками по минут 20. А еще кучу всего сделать надо.
Если у кого-то есть такие, удобно ли в них, есть от них вообще толк какой-то? Или так, пустышка.

neutrum
13.02.2013, 15:46
У меня такие очки. Заказывала для коррекции в салоне, мне предложили нанести покрытие. Согласилась. Ни разу не пожалела. Никакие они не желтые. Обычные прозрачные. Только после компа глаза не болят. Без них было сложнее. Только для повседневки они не очень. Но это скорее от непривычки. Только за компом в них

Jazz
13.02.2013, 16:48
Я каждый день очки не ношу, у меня вроде нормальное зрение. Но глаза болят жутко от компа. Особенно, когда в сессию приходится перелопачивать кучу инфы и печатать много. Смотрела в салоне линзы для этих очков, они мне показались какими-то коричневатыми. Но если реально толк есть от них, наверно, надо брать.

neutrum
13.02.2013, 17:02
у меня слегка желтенькие. Не видно совсем. Как мне объяснили напыление защищающие от излучения компа.

13.02.2013, 19:19
Такой вопрос. Кто-нибудь пользуется сим чудом? )) Я так понимаю, это очки, со специальным покрытием каким-то на стекле. Оно желтоватое такое, или коричневатое...После сессии очень болят глаза. За компом могу сидеть урывками по минут 20. А еще кучу всего сделать надо.
Если у кого-то есть такие, удобно ли в них, есть от них вообще толк какой-то? Или так, пустышка.
покупайте и пробуйте.
и не разберешь, пока не развернешь (с)
я пользовалась, но меня ниче не беспокоило и не беспокоит, поэтому забросила.
у ребенка начинает голова болеть именно от них.
сослуживцы пользуются.
кому как. а кому никак))

Тесса
11.09.2013, 07:25
Я пользуюсь уже много лет, зрение нормальное, поэтому без диоптрий. Очень удачные, легкие, тонкие. Т.к. на работе целый день за компом, глаза сильно болят. А очки минимизируют блики экрана. Вот домой тоже такие хочу, все никак не сделаю.

Dagmar
11.09.2013, 22:34
Такой вопрос. Кто-нибудь пользуется сим чудом? )) Я так понимаю, это очки, со специальным покрытием каким-то на стекле. Оно желтоватое такое, или коричневатое...После сессии очень болят глаза. За компом могу сидеть урывками по минут 20. А еще кучу всего сделать надо.
Если у кого-то есть такие, удобно ли в них, есть от них вообще толк какой-то? Или так, пустышка.

Глаза болят у Вас по очень простой причине - сессия способствует перенапряжению зрительных нервов, долгое чтение, работа за компом, бессонные ночи провоцируют так называемую "сухость" глаза. Когда мы читаем или смотрим в экран мы реже моргаем и из-за этого смачивание глаза уменьшается, его верхний слой не получает питания и увлажнения, "иссушается", а при более негативном исходе образуются микротрещинки-это и вызывает дискомфорт. Глаза краснеют, начинают слезиться, болеть. Очень важно их не расчесывать в этот период, тк очень легко занести инфекцию на коньюктиву. Для увлажнения используйте гелевые капли на основе чистой слезы, они не вызывают раздражения, мягко обволакивают роговицу, снимают боль. Не используйте визин, он вызывает привыкание со временем, а затем и сужение сосудов, что в последствии приведет уже к совсем другой клинической картине.
Про очки - это чисто индивидуально, подбирайте под себя. Напыление "Антиблик" устраняет блики с экрана, глазу комфортнее, но напряжение это не снимает.

Брук
11.09.2013, 23:17
В компьютерных линзы с легким затемнением, что естественно расслабляет глаза. Меньше устают.

Jazz
12.09.2013, 02:00
О, моя старая темка. ) Очки себе все-таки купила. Неплохая штука, но мне не для всего подходят. Для текста и видео - норм, а вот для фотошопа не очень...Все таки цвет немного желтоватый делают. И как-то...мешают, не знаю. Фотки без них делаю. И еще у меня от них через пару часов начинает болеть переносица. Блин, как же люди все время в очках ходят...

Снежка
12.09.2013, 16:36
Я все время в очках и без них себя не поедставляю)) а насчет антиблика, мне кажется, что все это реклама и надуманно. Это, скорее, для тех времен, когда были не плоские мониторы. Где-то читала, что современные плоские мониторы уже имеют функцию антиблик.
Как меня ругали, когда зрение начало портиться-резко, а я читала много)) потом уже нормальные толковые врачи федоровцы разъяснили мне, что зрение не может упасть на -6.5 за полгода из-за книжек)

Jazz
12.09.2013, 17:20
Снежка, не знаю, насчет бликов. Как мне объяснял врач, очки для компьютера за счет специального напыления "отсекают" часть синего (самого вредного для глаз) спектра излучения монитора, плюс блики убирают. Я, может, не совсем точно объяснила, но смысл где-то такой. ))
У меня глаза действительно меньше устают при просмотре видео или текста.


толковые врачи федоровцы разъяснили мне, что зрение не может упасть на -6.5 за полгода из-за книжек)

А из-за чего может? Если не слишком личное.

Снежка
12.09.2013, 17:32
Да просто был быстрый рост организма, за полгода я прибавила в росте см на 20 и в весе кг 25. Как врачи объяснили, сетчатка полопалась из-за того, что не упевала за быстрым ростом глаза, и чтиво никак на это не влияло

Jazz
12.09.2013, 17:36
А, это в детстве еще. Я думала, недавно.

Heart
12.09.2013, 18:06
У меня сегодня отобрали очки, пришлось купить новые. Блин, здесь про компьютерные очки)), а я про солнцезащитные).

Брук
12.09.2013, 19:13
Heart, Вы просто обязаны нам их продемонстрировать)) потому что Ваши старые, всем уже просто родные)) Срочно выкладывайте фото!))))

Мишель
12.09.2013, 21:47
Heart, в студию новые очки))

Сюита
29.11.2022, 22:43
Тема просмотрена. Модератор.