PDA

Просмотр полной версии : Вопрос к нашим спортсменам.


Jazz
13.06.2013, 18:27
Повредила плечо на волейболе. А именно, по ходу, сильно потянула или надорвала мышцу или сухожилие в плече. Сначала было так больно, что не могла даже телефон взять левой рукой, да что там - рука не поднималась вообще. Сейчас более-менее прошла. Но все равно, периодически болит. На репетициях не могу в партере опереться на эту руку, больно делать прыжки, на игре не могу бегать нормально (т.к. в беге плечевой пояс еще как активно участвует, оказываеццо...) - сразу боль в плече. =(


Подскажите, может есть какие-то эффективные мази, таблетки, упражнения...Сколько оно будет восстанавливаться?

Погуглить не отправляйте. )) Уже пробовала. Если сталкивались с такой проблемой на личном опыте и поделитесь решением, буду очень благодарна.

Мартын
13.06.2013, 19:08
Все есть. И, таблетки, и мази. Но, мне кажется сначала надо поставить точный диагноз... Посему- к доХтуру, как можно быстрее.:kolobok_addon_pardo

Lombard
13.06.2013, 19:26
Поддерживаю Мартына,зря вы игнорируете поход к травматологу.Ой,зря...
Все лечится,только необходим правильный диагноз...
Ваше потянула,надорвала слишком неправильный подход.Пофигисткий,я бы сказала.
Скорейшего выздоровления вам!

Юля Мод
13.06.2013, 19:52
Если сталкивались с такой проблемой на личном опыте и поделитесь решением, буду очень благодарна.
Сталкивалась, да, ломала ключицу, пальцы тоже ломала. Потом несколько месяцев лечилась в физкультурном диспансере. Туда бы попасть. Одним словом, для начала бегом к терапевту участковому и с направлением от него к рентгенологу!

NVetra
13.06.2013, 20:05
Поддерживаю Мартына,зря вы игнорируете поход к травматологу.Ой,зря...
Все лечится,только необходим правильный диагноз...
Ваше потянула,надорвала слишком неправильный подход.Пофигисткий,я бы сказала.
Скорейшего выздоровления вам!

это точно! игнорировать нельзя..
я в свое время не стала гипс накладывать на рваную связку, теперь бегать не могу:kolobok_addon_unkno

Кофеин
14.06.2013, 18:48
если повреждены мышцы - просто назначат массаж и ЛФК. посоветуют купить суппорт, натирать Диклофенаком или Траумелем, ограничить нагрузку до восстановления функций.
при повреждении сухожилия будет зависеть от степени его травматизации. растянуто, надорвано - то же самое. если разрыв - иммобилизация конечности.

сходите к врачу, конечно. если можете - сразу к травматологу. или через терапевта к нему же.
а лучше сразу в травмпункт, они там насмотрелись всякого, определяют на раз ))

и играйте осторожней. волейбол - очень травматичная игра )

Мартын
14.06.2013, 18:52
В травмпункт, боюсь уже поздно. И, потом, там разные бывают врачи... меня там чуть не покалечили... на всю жизнь.

Юля Мод
14.06.2013, 21:50
и играйте осторожней. волейбол - очень травматичная игра )
Нет видов спорта без травм. Я видела сломанный палец у шахматиста...

Jazz
15.06.2013, 01:13
Спасибо всем отписавшимся. Про Траумель почитала, вроде, ниче так штука.

В травмпункт, действительно, уже поздно. В день, когда травмировалась, надо было обращаться. Сейчас уже не все так плохо. Просто, периодически возобновляющиеся боли не приносят особого удовольствия и удобства. ))

По врачам на сессии ходить некогда. Да и смысл...Были проблемы с коленом - никаких мне ЛФК, процедур, массажей - ничего не назначили. Посоветовали быть аккуратней и не танцевать. =) Так что, если не что-то очень серьезное, я по врачам не хожу.

Сюита
29.11.2022, 16:35
Тема просмотрена. Модератор.