PDA

Просмотр полной версии : Вакцинация. Насколько нужно?


Amygdala
03.12.2013, 10:06
Lombard, а гепатит лечится?

Их три A- болезнь боткина, болезнь грязных рук. Точно лечится
С - не лечится, про B - не помню.

Кстати от гепатита делают сейчас прививки, от B - обязательная для детей.

Можно сделать прививку.

Amygdala
03.12.2013, 10:07
Кста, а кто-нибудь прививался от паппиломы? Меня врач отговорила.

Бананан
03.12.2013, 10:07
vel_vet_touch, а в каком примерно году от Б стала обязательной прививка?

Amygdala
03.12.2013, 10:09
Barbarella, сейчас делают в роддоме, потом ревакцианция (вроде через год, мы шли не по графику, поэтому я не помню)
Нам не делали в детстве - точно. Можно в любом возрасте сделать, но их 3 штуки с определенным временным интервалом. Надо позвонить в центр вакцинации, узнать

Amygdala
03.12.2013, 10:10
От гепатита А тоже есть прививка, но она не входит в обязательный план, кроме того к ней не стойкий иммунитет. Поэтому я не делала детям, хотя может и зря :(

Amygdala
03.12.2013, 10:17
Вот ещё одна достаточно новая "зараза"-вирус папилломы человека» (ВПЧ). А эта зараза, исходя из последних исследований, является основной причиной рака шейки матки у женщин и рака половых органов у мужчин.

Я как раз о нем. Хотела сделать прививку. Меня врач отговорила. Этого вируса много штамов, к раку ведут несколько из них (вроде 2), так вот у женщины, у который уже есть опыт отношений :)) - вероятность присутствия вируса - более 70% (на все штамы фиг проверишься). Если сделать прививку сейчас - может только ухудшить ситуацию :(
В общем, надо прививать девочек 12-13 лет. Нам уже поздно :(

В Европе вроде и мальчиков прививают, мне говорили.

Amygdala
03.12.2013, 10:52
Посты о болезнях в разделе Красота и здоровье. модератор.

Юка, а может о вакцинации вынести в отдельную тему? А? интересная же темка. или не?

Ukka
03.12.2013, 10:54
да, щас сделаем) пишите уже в ту тему.)

Lombard
03.12.2013, 11:09
Я за вакцинацию детей по графику.Однозначно.
Но против вакцинации сезонной по гриппу,например.Потому что считаю,и многие медики согласны,что любая вакцинация-это провокация организма,причем насильственная.Типа,перебо леешь не так тяжело,зато потом...А что потом?Придет совершенно другой мутирующий штамм того же гриппа,и смысл в прививке сводится к нулю.

Amygdala
03.12.2013, 11:22
Против гриппа, по той же причине не прививалась.

NVetra
03.12.2013, 11:51
иногда прививки спасают..

Klimova
03.12.2013, 12:45
моя врач как раз изучала эту вакцину от папиломы,это было в начале двухтысячных...вакцинируют не живших половой жизнью и не лечивших шейку матки,я все думаю -прививать ли дочь...

Lombard
03.12.2013, 12:52
Klimova,не помните,там есть ограничение по возрасту?

Klimova
03.12.2013, 12:56
Klimova,не помните,там есть ограничение по возрасту?

Для взрослых ? ну все ж понятно -не бывает стерильности в девичестве...сейчас даже у некоторых девственниц бывает эрозия,я так поняла -это уже противопоказание и потом -можно ведь от родителей или еще как ребенку вирус папиломы поиметь...Скорее -это детям 10 -12,13 лет....

Amygdala
22.02.2017, 08:37
Больше 140 тысяч семей в Австралии больше не будут получать денежное пособие на детей, потому что не сделали им прививки по немедицинским показаниям. Об этом сообщает портал Nine.com.au.

Кампанию «Нет прививки — нет социальных пособий» австралийское правительство проводит с января 2016 года. Родители, которые отказались от вакцинации детей по религиозным убеждениям и другим немедицинским причинам, не получат пособия. Сейчас родители около 143 тысяч детей до пяти лет лишились пособий в размере до 15 тысяч австралийских долларов.

По словам министра здравоохранения Австралии Грега Ханта, кампания, которая вызвала немало споров, привели к вакцинации больше 200 тысяч детей. «Это хорошая новость, но еще многое предстоит сделать, поэтому мы продолжим давление. От этого зависит здоровье общества и безопасность наших детей», —объяснил Хант.

Родители, которые не делают прививки по медицинским показаниям, не лишаются пособия. Власти Австралии считают, что уровень вакцинации, позволяющий достичь популяционного иммунитета, — 95%. Сейчас, по данным издания, он составляет 92,2%.

Сюита
29.11.2022, 15:46
Тема просмотрена. Модератор.