PDA

Просмотр полной версии : Кратко о ценностях и болевых


Санька
16.02.2014, 08:02
Альфа

Дон Кихот и его квадральные ценности-неценности проявляются так:
Любит, когда у меня много возможностей.
Любит попиздеть.
Любит, когда весело
Любит, когда вкусно.
Не любит, когда время - фактор.
Терпеть не может работать.
Избегает выяснений отношений.
И кладет на то, как выглядит.

Дюма
Любит у всех спрашивать, какой из возможностей ему воспользоваться.
Любит, когда в беседе выясняется, что обе точки зрения имеют право на существование.
Любит, когда всем весело, даже если ему щас грустно.
И любит, когда самый вкусный кусочек достается ему.
Не любит, когда время уже пришло.
Не любит, когда при нем работают.
Не любит, когда отношения выясняются.
И не любит, когда очень важно, как он выглядит.

Гюго
Гюго любит предлагать всякие разные возможности.
Гюго любит, когда оказывается, что та точка зрения, которую он отстаивал, и была правильной.
Гюго любит поводы, чтобы стало весело.
И любит, когда вкусных кусочков много, и их не нужно делить.
Гюго не любит, когда время уже ушло.
Гюго не любит, когда при нем работают, а он пинает балду.
Гюго не любит, когда есть что выяснять, а оно никак не выясняется.
И не любит, когда никто не замечает, как он выглядит.

Робеспьер
Роб любит тщательно выбирать из всяких разных возможностей.
Роб любит, когда с ним есть кому попиздеть.
Роб любит саму мысль о "весело".
Роб любит, когда его сиюминутные ощущения имеют какое-то значение.
Роб не любит, когда за него планируют его время.
Роб не любит, когда при нем пинают балду, а он работает.
Роб не любит, когда выяснять уже нечего, а отношения все выясняются и выясняются.
И Роб не любит, когда все вдруг замечают, как он выглядит.

Бета

Жуков
Жуков любит, когда его время ценят больше, чем все остальное время.
Жуков любит, когда все происходяящее легко объясняется чисто логически.
Жуков любит эмоциональные встряски.
Жуков любит, когда по его виду уже все ясно.
Жуков не любит, когда ему втирают про какие-то возможности.
Жуков не любит, когда работа делается только ради самой работы.
Жуков не любит, когда отношения мешают чему-то.
Жуков любит тех, кто умеет класть на сиюминутные телесные ощущения.

Есенин
Есенин любит, когда время еще есть.
Есенин любит, когда есть с кем попиздеть.
Есенин любит, когда есть настроение.
Есенину важно, как он выглядит по мнению окружающих.
Есенин не любит, когда понятно, что надо за что-то браться.
Есенин не любит, когда полностью апстрактные темы сводят к полностью конкретным.
Есенин не любит, когда отношения таковы, что их можно просто взять и выяснить.
Есенин кладет на сиюминутные ощущения окружающих.

Гамлет
Гамлет любит планировать время других.
Гамлет любит, когда с ним пиздят об умном.
Гамлет любит думать, что чувствует глубоко.
Гамлет любит, когда все в меру пафосно.
Гамлет не любит, когда ему не предоставляют возможностей.
Гамлет не любит, когда работать необходимо.
Гамлет не любит, когда нормы поведения мешают его самовыражению.
И Гамлет не любит, когда появляется риск неприятных ощущений.

Максим Горький
Максим любит, когда времени предостаточно.
Максим любит, когда об умном разговаривает он.
Максим любит сильные чувства.
Максим любит, когда все выглядит как надо.
Максим не любит, когда с возможностями его не ознакомили.
Максим не любит, когда непонятно, за что хвататься.
Маским не любит, когда отношения меняются без причины.
Максим кладет на ощущения, когда они не в тему.

Гамма

Наполеон
Любит всем указывать, какой из возможностей им воспользоваться.
Любит, когда в беседе выясняется, что одна из точек зрения истинней.
Любит, когда только ему и его друзьям весело.
И любит, когда у него получилось приготовить вкуснее.
Не любит, когда время еще не пришло.
Любит, когда другие работают.
Любит выяснения отношений, и смотреть, и участвовать.
И ему очень важно, как он выглядит.

Бальзак
Бальзак любит, когда у него есть время.
Бальзак любит, когда он чем-то занят.
Бальзак любит, когда у него происходят с кем-нибудь отношения.
Бальзаку важно, как все выглядят.
Бальзак не любит, когда не понятно, за что браться.
Бальзак не любит пиздеть на полностью апстрактные темы.
Бальзак не любит, когда эмоций много.
Бальзак кладет на сиюминутные ощущения

Джек Лондон
Джек любит, когда времени у него впритык.
Джек любит, когда он, в принципе, занят.
Джек любит, когда ему с партнером в отношениях ясно одно и то же.
Джек любит, когда у него получается производить хорошее впечатление своим внешним видом.
Джек не любит, когда позитивные возможности остаются возможностями.
Джек не любит, когда теория мешает практике.
Джек не любит, когда весело не всем.
Джек не любит, когда одни сиюминутные ощущения мешают другим.

Драйзер
Драйзер любит, когда времени хватает.
Драйзер любит, когда всем есть, чем заняться.
Драйзер любит, когда с отношениями все ясно.
Драйзер любит, когда все выглядят нормально.
Драйзер не любит возможности, когда они апстрактные.
Драйзер не любит, когда теория расходится с практикой.
Драйзер не любит, когда у других перепады настроения.
Драйзер не любит сиюминутных ощущений.

Дельта

Штирлиц
Штирлиц любит, когда понятно, какие возможности.
Штирлиц любит, когда у него все работает.
Штирлиц любит, когда в отношениях есть определенность.
Штирлиц любит, когда его ощущения в порядке.
Штирлиц не любит, когда у каждого свое представление о времени.
Штирлиц не любит, когда предмет разговора неясен.
Штирлиц не любит необъяснимые перепады настроения.
Штирлиц не любит, когда чей-то внешний вид вводит в заблуждение.

Достоевский
Достоевский любит, когда ему помогают реализовывать его возможности.
Достоевский любит, когда ему объясняют, как абсолютно теоретический вопрос связан с абсолютно практическим.
Достоевский не может без отношения.
Достоевский любит, когда все ощущения у него под контролем.
Достоевский любит, когда время ничего не меняет.
Достоевский не любит, когда не понимает, чем его грузят.
Достоевский не любит, когда чье-то веселье неуместно.
Достоевский не любит, когда декларируют, что внешность человека имеет такое же значение, как и его внутренние качества.

Гексли
Гексли любит, когда у него больше возможностей, чем у других.
Гексли любит послушать о том, что работает.
Гексли любит влиять на всякие отношения.
Гексли любит саму идею "комфорт".
Гексли не любит, когда время вписано в график.
Гексли любит, когда правильных ответов не существует.
Гексли не любит, когда его чувства сильней, чем у партнера.
Гексли не любит, когда у кого-то намного больше понтов, чем у него.

Габен
Габен любит, когда все возможности его устраивают.
Габен любит с кем-нибудь чем-нибудь заниматься.
Габен любит, когда у кого-то с ним есть отношения.
Габен любит самые разнообразные ощущения.
Габен не любит, когда у других нет времени.
Габен не любит, когда абсолютно практический вопрос сводится к абсолютно теоретическому.
Габен не любит, когда кому-то с ним недостаточно весело.
Габен не любит, когда ему самому на нравится, как он выглядит.

Санька
16.02.2014, 08:03
болевые:

БИ (Гюго, Штирлиц) - просто с ума схожу когда надо быстро что-то делать, а человек шевелится как в киселе. А за опоздания готова порвать на мелкие части.

ЧИ (Макс, Драйзер) - от людей с которыми я взаимодействую мне нужен план, что они собираются делать. Если они говорят там видно будет, решим на месте- я зверею

БС (Гамлет, Джек) - когда я скажем случайно заправила одну штанину в сапог и кто-то на это ухмыльнется, я готова убить негодяя. терпеть не могу когда критикуют мою одежду. А от попыток расскормить меня, потому что что-то я видите-ли исхудала становлюсь реально злая

ЧС (Роб, Дост) - если например кто-то отпихнул меня и раньше меня пролез в маршрутку я потом всю поездку буду переживать что я не дала отпор и вообще рохля

БЭ (Жук, Дон) - а если я дам отпор и отшвырну мужика или просто обматерю буду переживать еще хуже. Потому что может у него действительно какое-то очень важное дело, может быть родственник умирает или утюг не выключил, вот он и лез

ЧЭ (Баль, Габен) - Если человек скандалит, льет слезы, просто неумеренно эмоционалит, я впадаю в ступор и пытаюсь слинять. А если на меня еще пытаются давить эмоциями просто чесаться начинаю. За свои эмоциональные срывы потом очень стыдно.

ЧЛ (Есь, Дюма) - хочу мильен. что бы никогда не работать. Даже много мильенов. Разговоры о деньгах и особенно о том что их надо экономить вгоняют в депрессию.

БЛ (Наполеон, Гексли) - когда я обнаружила что у моего молодого человек в коробке с надписью микрофон лежит микрофон, а не гвозди и весь он вообще такой, я решила что нам не по пути. Потому что такое глубокое занудство я терпеть не в состоянии

Санька
16.02.2014, 08:05
БЭ (Жук, Дон) - а если я дам отпор и отшвырну мужика или просто обматерю буду переживать еще хуже. Потому что может у него действительно какое-то очень важное дело, может быть родственник умирает или утюг не выключил, вот он и лез
Конкретно про Дона я бы причину другую назвал.
С одной стороны, да - вариантов причин у человека вести себя нехорошо может быть много. Но переживать буду из-за того, что сам в ситуации отпора выгляжу еще хуже, чем тот, другой.

Санька
06.03.2014, 11:57
Определение типа по Вашим проблемам

Эта статья написана мною по результатам чтения форума «Виртуальное типирование». Как замечено, очень часто человек колеблется между 2-3 типами и не может выбрать, к которому же он относится. Данная работа призвана решить все подобные проблемы, если у кого они возникают.

Каждый из 16-ти типов личности имеет свои сильные стороны по отношению к другим типам. Большинство способов определить тип (тесты-опросники, описания и т.п.) строятся на выявлении именно этих сильных сторон. Но также каждый тип имеет и свои слабые стороны. Эта статья описывает слабые стороны разных типов, что также может помочь определить тип.

Среди слабых сторон каждого типа кроется т.н. больная функция. Это одна из слабых сторон типа, её особенность заключается в том, что она сильно влияет на самооценку человека. Чем сильнее человек развил в себе эту слабую от природы сторону, тем выше он будет оценивать себя. И наоборот, любые неудачи в области с ней связанной воспринимаются очень болезненно, сильно нарушают психологический комфорт.

Пример из жизни. Некому человеку нужен был файл, лежащий на компьютере в соседней комнате. Он обошёл весь офис в поисках дискетки, чтобы перенести этот файл на свой компьютер. И наконец, другой добрый человек напомнил ему, что в конторе есть внутренняя сеть и дискетка вовсе не нужна, а можно переписать файл по сети. В момент, когда тот осознал всю глупость ситуации, он был сконфужен, шокирован и подавлен. Он ещё долго ругал себя и весь мир за то, что тот постоянно заставляет людей напрягаться.

Из этого примера видно, что такой пустяк сильно деморализовал человека. Это потому что в данном эпизоде он показал свою несостоятельность в области своей больной функции. Только те типы, у которых данная функция больная, воспринимают неудачи, связанные с ней, болезненно. Представители других типов, у которых данная сторона относится к сильным, могут сделать те же самые ошибки, но ничуть не сконфузятся – просто исправят ситуацию и пойдут дальше.

Представители каждого типа по отношению к своей больной функции делятся на две группы. Первые – это те, кто развил в себе соответствующую слабую сторону. Объективно она всё равно слабее, чем у типов, у которых она сильна от природы. Однако, они искренне считают её своим сильным качеством – при заполнении психологических тестов это, как правило, выходит их сильная сторона.

Вот ещё пример. В одном НИИ работала некая мадам, которая была ответственна за организацию международных научных проектов. Дело это весьма хлопотное – организовывать поездки, выбивать финансирование, оформлять бумаги, перевозка аппаратуры через границу и т.д. Больную функцию её типа личности можно кратко охарактеризовать как «настойчивость, умение добиваться своего». И вот она, имея богатый опыт подобной деятельности, считала себя человеком настойчивым и умеющим добиваться своего. Во всех разговорах вела себя очень неуступчиво. Со стороны же все её действия выглядели очень жалко – много суеты, нервов, а отдачи мало. Занимался бы этим кто-нибудь более приспособленный по своему типу, пользы бы было намного больше.

К противоположной группе причисляются люди, которые не стали развивать свою больную функцию. Для себя и окружающих мотивируют они это по-разному: «Меня это сильно напрягает и я не хочу этим заниматься»; «Может и занялся бы, да мне это не нужно незачем»; «Ну, это очень сложно и мало кому дано, я не из числа этих немногих»; «Да это вообще плохо, занимаются этим только всякие уроды, а я хороший человек».

Ещё один пример. В одном летнем лагере была такая тётушка – повариха. Она относилась к типу, у которого больной функцией было «физиологические ощущения». И вот она настолько наплевала на свои слабые стороны, что смешивала продукты в самых невероятных сочетаниях. Под ёё руководством как-то была приготовлена такая разварившаяся фасоль, обильно залитая растительным маслом. Народ предпочёл остаться без ужина, чем есть это. А тётушка жевала своя фасоль, уговаривала всех, что это вкусно, и возмущалась, почему народ не ест – это же даже невоспитанно.

Теперь переходим к основной части этой статьи. Ниже даны описания больных функций для всех 16-ти типов личности. Надо сказать, что больная функция – это такая штука, от которой ни спрятаться, ни скрыться. Это означает, что если Вы прочитали описание одной из больных функций и колеблетесь, а Ваша ли это больная функция, то значит это ещё не Ваша. При чтении помните, что люди бывают развивающие свою слабую сторону и её игнорирующие – Вы можете принадлежать и к одним, и к другим. В любом из этих двух случаев область больной функции всегда вызывает у человека сильный психологический дискомфорт.



СЕНСОРИКА ОЩУЩЕНИЙ – болевая функция Джека и Гамлета.

Люди с сильной этой функцией характеризуются тем, что наиболее плотно воспринимают окружающий мир – замечают все мелочи и различают малейшие оттенки физиологических ощущений. Но более того, всё что они видят перед глазами вызывает в них сильные ощущения. Если они видят что-то красивое, то это вызывает в них приятное эстетическое ощущение. Если видят что-то ужасное, то резкое неприятное ощущение, способное даже вызвать озноб или тошноту (например, представители этих типов часто не переносят вид крови). То что они различают малейшие оттенки физиологических ощущений, делает их гурманами вкуса или дегустаторами ценных вин, а иногда просто обжорами и алкоголиками.

Людей с этой функцией больной деморализует то, что относится к эстетическому впечатлению (впечатлению от увиденного) и что относится к чувству собственного тела. Как сказано выше, больная функция может проявляться двумя способами – либо человек чрезмерно о ней печётся, либо полностью её игнорирует. Например, представитель этого типа может идти к врачу только когда окончательно валится с ног или наоборот посещает врача при малейшем недомогании. Если из-за болезни подведёт кого-нибудь, то может чувствовать себя виноватым. Представителям этого типа не приятны разговоры на медицинские и связанные со здоровьем темы. К чувству тела также относится приготовление пищи (см выше пример про фасоль в масле). К самочувствию относится и ceкc – для представителей этого типа остро стоит вопрос «а интеллигентно ли я это делаю». Абсолютно не понимают людей, которые не могут устоять перед соблазном съесть или выпить что-нибудь вкусное. Что касается эстетического чувства, то это прежде всего одежда – представители этого типа либо одеваются как попало, либо наоборот считают красиво одеться своим долгом. Если вы видите толпу просто (в хорошем смысле) одетых людей, а кто-то один одет слишком хорошо и с гордо поднятой головой, то скорее всего у него больная сенсорика ощущений. Тоже самое относится к внешнему виду вообще, например, чтобы не растолстеть готовы изнурять себя жёсткими диетами. Не любят работать руками, ремонтировать вещи т.к. боятся, что результат их трудов произведёт неприятное впечатление. Представители этого типа часто демонстрируют чрезмерную брезгливость, боятся, что их обвинят в неразборчивости. Не любят и не понимают разговоров на темы что и почём где можно купить т.к. на бытовом уровне вопрос цены предмета – это вопрос насколько положительные ощущения он производит.



ВОЛЕВАЯ СЕНСОРИКА – болевая функция Робеспьера и Достоевского.

Люди с сильной этой функцией характеризуются тем, что также плотно воспринимают окружающий мир. Но он в них не вызывает каких-то значимых ощущений. Зато они, как губки, впитывают всю воспринимаемую информацию об окружающей действительности – с накоплением подобного опыта становятся большими знатоками что и как делается, что бывает, а чего не бывает. Это позволяет им во многих ситуациях находить решения, которые кратчайшим путём ведут их к цели. Цели бывают разные – у кого-то цель украсть миллион, у кого-то – построить космическую ракету. Если лучше всего подраться, значит подерусь. Если лучше всего убежать, значит убегу. Самое простое решение в данной ситуации и есть самое правильное.

Людей с этой функцией больной деморализует то, что относится к достижению своих целей (умению добиться своего в противостоянии с другими) и к собственной воле (не растеряться в нужный момент). В случае чрезмерного развития болевой функции это может проявляться в чрезмерной и ненужной неуступчивости – человек боится уступить что-нибудь важное, оказаться в глазах окружающих слишком мягким и потому берёт за правило не сдавать вообще ничего. Если кто-нибудь у них что-нибудь отбирает (или заставляет) неправедным по их мнению путём, то для них дело чести вступить в открытое противостояние даже с противником значительно превосходящим по силам – в «простых» коллективах это проявляется в виде обыкновенной драки, в более «цивилизованной» среде они могут начать с яростью созывать общее собрание, организовывать общественное мнение. Представителя этого типа легко «взять на слабо не испугаться». В стремлении добиться своего решают, что раз уж действовать, то не брезговать никакими методами и могут дойти до циничного прагматизма, но пути чаще выбирают не самые оптимальные, а потому всё выглядит очень жалко (см пример выше про суетливую мадам). Вместе с тем у них проявляется некая нерешительность, долгие раздумья и взвешивания шансов – это связано с боязнью утратить свои позиции, потерять что уже имеют, боязнью попасть в зависимость. В противоположном случае, когда больная функция игнорируется, человек полностью устраняется из социальной жизни т.к. боится, что с ним что-нибудь сделают против его воли. Любые противостояния обзываются детской вознёй, недостойной серьёзного человека. Наиболее эффективные, но силовые решения, называются нецивилизованными: «Бог им судья!» - и всё такое. Таких людей раздражает назойливость – потому что это один из способов добиться своего и потому приходится напрягаться чтобы противостоять. Может раздражать в других людях стремление «получить своё» любыми способами, вопреки действующих норм и правил.

Санька
06.03.2014, 11:58
ИНТУИЦИЯ ВРЕМЕНИ – болевая функция Штирлица и Гюго.

Люди с сильной этой функцией характеризуются тем, что обладают богатым воображением, способным конструировать невиданные ранее картины. Но более того, эти картины вызывают у человека сильные ощущения. Если человек представит какое-то событие, то у него возникает ощущение вероятности (или не вероятности) наступления данного события. Если он представит себе какое-то дело, то ощущение подскажет ему долго ли или быстро это дело будет выполняться. Представители этих типов часто воображают картины просто так – они испытывают удовольствие от вызываемых ими ощущений (это называется мечтать).

Людей с этой функцией больной деморализует то, что относится к времени, будущему, а также мечтам. У каждого типа личности своя фобия, у этого типа – боязнь опоздать (опоздать придти куда-либо или сделать что-либо). Представители этого типа часто даже передвигаются быстрым шагом или бегом. Если на работе стоят условия, когда жёстко определены сроки окончания каждого проекта и каждого этапа, то это будет их сильно напрягать. Если где-то не успеют уложиться в сроки – будет сильным моральным испытанием. Если такой человек становится руководителем, то постоянно подгоняет подчинённых: «Лишь бы уложиться!». Тоже относится и к прогнозированию будущего. Им тяжело делать какие-либо прогнозы. Могут раздражаться, когда кто-то предлагает работать на перспективу или решать проблемы, которые ещё не назрели. Считают должным решать только возникшие проблемы – а потом, может, марсиане прилетят и всего ожидаемого не будет. Если представитель такого типа не предусмотрел что-либо – это для него также суровое моральное испытание. Не хотят считаться с тем, что для каждого дела есть время, когда его сделать лучше всего: либо делаю сейчас то что лучше сделать погодя, либо не делают сейчас то что нужно делать прямо сейчас – раздражаются, если попытаться им объяснить, что время выбрано плохо. Очень не любят, когда их торопят. Абсолютно не понимают, как можно получать сильное удовольствие мечтая: «Что это вообще за занятие такое!» Как и у других типов, функция времени у них либо чрезмерно актуальна, либо незаслуженно игнорируется.



ИНТУИЦИЯ ВОЗМОЖНОСТЕЙ – болевая функция Максима и Драйзера.

Люди с сильной этой функцией характеризуются тем, что также обладают крайне богатым воображением. Но их воображение не порождает каких-либо значимых ощущений. Однако представляемые картины имеют такую чёткость и насыщенность, что значимы не менее окружающей реальности. Если такой человек занимается конструкторской работой, то он способен в голове нарисовать план разрабатываемой системы, заранее увидеть на нём проблемы и устранить их. Если же такой человек работает психологом, то с пары слов может представить коллектив со всеми его проблемами, увидеть и устранить их корень. Нужно заметить, что интуиция противоположна сенсорике, из двух возможно лишь одно – любой человек либо плотно всё воспринимает, либо богато воображает.

Людей с этой функцией больной деморализует то, что относится к сообразительности и проницательности. Если такой человек развивает свои слабые стороны, то он признаёт важность данной черты, старается её развить, применять по мере сил. Возможно, он будет злиться на себя, что обделён такой способностью, и завидовать другим. В противоположном случае, когда больная функция игнорируется, любые её проявления вызывают раздражение: «Откуда ты вообще можешь знать, как сделать лучше!». Вызывает раздражение, когда сообразительность и изобретательность ставится в заслуги кому-либо: «Что, самый умный нашёлся!» Представители этого типа избегают проявлять инициативу, если ситуация не вынуждает их т.к. им тяжело заранее выбрать лучший (более перспективный) путь. Самым страшным проступком считают провалившуюся инициативу. Люди с больной интуицией возможностей опасаются всего нового т.к. неизвестно к чему может привести, а может это вообще затевается чтобы обмануть меня. Если им делают необычное выгодное предложение, то могут отказаться т.к. испугаются, что их обманут, поимеют что-нибудь за их счёт, а они сами окажутся в дураках. Очень болезненно воспринимают если их доверие используют, даже в мелочах. Не понимают стремления других к новым идеям и интересным ситуациям – считают, что это всё из каких-то корыстных побуждений или страстей. Часто раздражает ход мысли людей с богатым воображением – вот пример из жизни: В одной крупной организации, в некоторый отдел заявки надо было направлять по e-mail и принимал их человек с больной интуицией возможностей. Однажды выключился внешний Интернет и кое-кто стал посылать заявки по факсу (предположив, что и внутренняя почта ходить перестала) – получателя заявок это привело в состояние близкое к бешенству: «Ну вот почему, почему они стали слать по факсу!»



ДЕЛОВАЯ ЛОГИКА – болевая функция Дюма и Есенина.

Люди с сильной этой функцией характеризуются тем, что наиболее отчётливо воспринимают материальную действительность – будь то отдельные части изготавливаемого платья, детали мотора автомобиля или деловые договора и юридические обязательства. Они хорошо знают, что будет если в телевизоре заменить транзистор одной модели на другую или подать определённое ходатайство в ходе судебного процесса. Стихия таких людей – это окружающий мир, перед нашими глазами. Замечу также, что если логика совмещена с сенсорикой, то материальный мир человек лучше изучает и аккумулирует эти знания. Если же логика совмещена с интуицией, то такой человек оперирует с материальными объектами в своём воображении.

Людей с этой функцией больной деморализует то, что относится к работе с объектами материального мира. Под материальным миром понимается то, что надо видеть – не надо чувствовать, не духовный мир. Если больная функция развивается, то человек берётся за такую работу, чтобы доказать себе и окружающим, что он чего-то стоит. Если всё сделано хорошо и вовремя, то это вызывает глубокое моральное удовлетворение. Даже мелкие неудачи воспринимаются глубоко и болезненно, происходят, как правило, из-за того что не знал чего-то простого или не увидел очевидных вещей (см выше пример про дискету). Свою работу предпочитает заранее обдумать, а потом только делать. Сильно раздражает ситуация когда без должного обдумывания, наскоком, быстрее-быстрее, нужно что-то делать, а потом переделывать. Если же больная функция игнорируется, то представитель этого типа старается всячески избежать работы. Во-первых, избежать потому что это заставляет проявлять слабые качества, для которых нужна высокая концентрация, сильно изнуряющая. Во-вторых, потому что любая работа подразумевает ответственность. Человек сильно боится, что у него не получится, что с него спросят за проваленное дело: «А что будет, если у меня не выйдет!» Типичным страхом является, что надо будет что-то делать, а тут вдруг выяснилось, что он этого делать не умеет. Присутствует устойчивая боязнь незнакомых и нештатных ситуаций, когда всё пошло не по плану. Не любят, когда контролируют каждый их шаг – заглядывают через плечо.



СТРУКТУРНАЯ ЛОГИКА – болевая функция Наполеона и Гексли.

Люди с сильной этой функцией характеризуются тем, что также способны хорошо воспринимать материальную действительность. Но более того, все объекты и закономерности мира вызывают у них устойчивые ощущения. Отличие этой структурной логики от логики деловой в чём-то подобно отличию интуиции возможностей (без ощущений) от интуиции времени (с ощущениями). Авиаконструктор Туполев говорил: «Хорошо летать может только красивый самолёт» – под красотой имелось ввиду возникающее ощущение гармоничности его конструкции, позволяющей достигать лучших результатов. Учёные говорят, что «красота – это блеск истины», т.е. все истинные теории вызывают соответствующие ощущения при их осознании. Общественное устройство тоже должно вызывать ощущение гармонии. Нарушение этого ощущения колет, как иголкой в бок.

Людей с этой функцией больной деморализует то, что относится к пониманию сложных технических систем и философских концепций. Если больная функция развивается, то разобраться в чём-нибудь умном будет для них вызовом, не принять который означает показать свою глупость. В качестве примера можно привести одну студентку, принадлежащую к типу с больной структурной логикой, которая специально распределилась на кафедру математической физики (сложная специальность), чтобы доказать, что она не глупее других. Вместе с тем люди с больной структурной логикой вовсе не рвутся к высоко-интеллектуальной среде т.к. это будет требовать постоянного проявления определённых качеств и сильно испытывать их самооценку. Представители этого типа не любят, когда им персонально что-либо доходчиво объясняют, разжёвывают и раскладывают по полочкам – им кажется, что их принимают за не очень умных людей. Если же больная функция игнорируется, то это также приводит к определённому стилю поведения. Например, они не любят длинных фраз – длинную фразу надо дослушать до конца и понять, что она значила целиком. А чтоб понять, надо напрягаться и понять-то выйдет не всегда, а если показать всем, что не понял – будет неприятный конфуз. Лучше в самом начале перебить каким-нибудь вопросом – авось оратор потом не вернётся к этой мутатени (если вернётся, то это будет раздражать: «Ну, что оно ему сдалось!») Не любят, когда у них пытаются что-то выспросить во всех подробностях: «Ну, чего вообще привязался!» - потому что надо концентрироваться, чтобы всё обстоятельно рассказать. Если кто-то пытается проанализировать их действия – раздражает: «Что он суётся не в свои дела!» Не любят, когда человеческую жизнь загоняют в какие-то правила и графики, по которым надо жить, т.к. это тоже разновидность системы. Не любят когда ставят условия, напоминают о данных обещаниях, занудствуют прочим образом. Представителям этого типа тяжело признавать себя неправым.

Санька
06.03.2014, 11:58
ЭТИКА ЭМОЦИЙ – болевая функция Габена и Бальзака.

Люди с сильной этой функцией характеризуются тем, что наиболее отчётливо воспринимают эмоциональную составляющую жизни – они отчётливо воспринимают эмоции других людей. Воспринимают их тем, что буквально кожей чувствуют ощущения, вызываемые в них наблюдаемыми людьми. Для человека с сильной этой функцией каждый другой человек – это или пышущий жаром костёр, или веющая холодом глыба льда, или клубок колючих иголок. Представители этого типа чувствуют, как меняются ощущения от каждого человека в той или иной ситуации. Например в одном человеке при виде другого разгорелся жаркий костёр – это называется, что они любят друг друга. Или наоборот, появились колючие иглы – это называется, что он его ненавидит. Благодаря тому, что для представителей этого типа открыты эмоции других людей, они хорошо знают (в силу этой богатой своей практики) что надо сказать, чтобы улучшить или ухудшить эмоциональное состояние человека. Нужно заметить, что этика противоположна логике, из двух возможно лишь одно – любой человек либо отчётливо воспринимает видимый глазами мир, либо ощущает чувственную составляющую жизни.

Людей с этой функцией больной деморализует то, что относится к страстям и эмоциям. Человек, погруженный в обстановку, где эмоции накалены должен как-то адекватно ситуации себя в ней вести – отчётливо воспринимать чужие эмоции, должным образом на них реагировать. Представителя данного типа это всё сильно напрягает – вдруг восприму не верно или отреагирую не должным образом, а все выразят мне своё презрение. Ситуация, когда надо как-то повлиять на эмоции другого человека, например приободрить кого-то раскисшего, для них сложная – теряются, не всегда знают что говорить. Если получится нехорошо – в следующий раз может и не возьмутся. Очень не любят, когда начинают ковыряться в их собственных эмоциях – вызывать на разговор по душам. Для них будет сильным ударом, если их эмоциональные приоритеты произведут негативный эффект. Стараются вообще свои эмоции скрыть – не выражать их на лице, прикладывают усилия для сохранения ровных интонаций голоса. От них тяжело бывает добиться смеха. Очередного желающего вступить с ними в эмоциональный контакт принимают в штыки. Сторонятся людей, которые явно выражают свои эмоции – чрезмерную весёлость, встревоженность, возмущённость. Такие люди их настораживают. В крайних случаях даже не могут терпеть, когда кто-то сюсюкается с кошкой. Вместе с тем, если они считают, что эмоции являются неотъемлемой частью нашей жизни, то они развивают свою больную функцию – стараются как-то обозначить себя в компании, пообщаться с собравшимися людьми (если не долго, то это может быть даже приятно). Довольны собой, когда им удаётся произвести должный эмоциональный эффект.

ЭТИКА ОТНОШЕНИЙ – болевая функция Жукова и Дон Кихота.

Люди с сильной этой функцией характеризуются тем, что также отчётливо воспринимают эмоциональную составляющую жизни. Но более того, все люди с их эмоциональным отношением друг к другу вызывают в них сильные ощущения. Этика отношений отличается от этики эмоций тем же, чем структурная логика отличается от логики деловой. Наблюдаемое отношение одного человека к другому может вызывать либо противные ощущения (например, при наблюдении подхалимства), либо приятные (например, при наблюдении чистой любви). Сам человек по поводу своих эмоциональных отношений к другим людям может вызывать либо ощущение симпатии (например, очень жизнерадостный), либо ощущение отвращения (например, часто проявляет чувство зависти). Замечу также, что если этика совмещена с сенсорикой, то человек накапливает информацию об окружающем эмоциональном мире. Если же этика совмещена с интуицией, то такой человек имеет эмоциональную картину мира в своём воображении.

Людей с этой функцией больной деморализует то, что относится к морали и нравственности. Если они начинают развивать в себе больную функцию, то поднимают этическую планку слишком высоко. Например, один школьник утверждал, что у девочек домашние задания списывать не хорошо т.к. это мальчики должны девочкам помогать, а не наоборот. Некий человек этого типа сам, вместо уборщицы, выносил урну в гостинице, потому что считал это показателем нравственности. В противоположном случае, когда больная функция игнорируется, могут доходить до абсолютно хамского поведения. В этом случае объяснение у них примерно такое: «Я человек простой, мне эта ваша мораль непонятна». Среди прочих типов личности есть такие, которые всегда замечают всякие «нехорошие» поступки и стараются на них указать – да ещё и на глазах у других, да сказать так, чтобы пробрало до глубины души (чтоб впредь такого не сделал). В лучшем случае человек с больной этикой отношений сам сочтёт это невежливым (вроде как, не вежливо человеку указывать на его проступки), а в худшем случае дело может дойти до рукоприкладства.



В заключении скажу ещё вот что. Как было показано, для одной и той же функции (для одной и той же области жизни) существуют люди, у которых она является наиболее сильной, и наоборот существуют люди, у которых она является болевой. Это ключ к пониманию интертипных отношений – отношений, возникающих между представителями различных типов. Если взять любую функцию и у одного человека она будет сильной, а у другого – больной, то первый будет напрягать и раздражать второго. Хороших отношений тут не будет, как ни верти.

http://www.socionik.com/thread/2264.html

Санька
06.03.2014, 12:04
Та функция, которая у Джека болевая, у Дон Кихота как раз суггестивная. И наоборот - болевое Дон Кихота есть суггестивное Джека. Суггестивное - это значит человек хочет от окружающих информацию по этой функции, стремится к ней.

К примеру, Джеку нравится, когда ему подсказывают/указывают/объясняют (в той или иной форме), что пристойно, а что нет. А Дон Кихот будет к этому относится, будто над ним издеваются.

И наоборот, Джек что-то делает, а ему говорят: "Это у тебя неказисто/некрасиво вышло, лучше делай по-другому" - его это или расстроит, или рассердит (реакция будет со знаком минус). А Дон Кихот скорее "спасибо скажет" за подсказку.

Санька
06.03.2014, 12:05
А если выбирать между Гексли и Есениным, то задайтесь вопросом - что для Вас хуже, делать или думать.

а) Есенин не любит что-то делать в смысле много работать, когда нужно концентрироваться на простых вещах, но сделать всё чётко. Есенину будет очень неловко, если он напортачит. Но Есенин совсем не против растечься мыслью о смысле жизни и всяких других вещах.

б) А у Гексли мысли возникают обрывками (вспышками) - это так его интуиция работает. Был бы он Дон Кихотом, слеплял бы эти обрывки с помощью структурной логики. Собирание таких мыслей - это как такая головоломка, когда есть детальки и надо собрать кубик, чтобы все выступы вошли в свои пазики. Гексли очень утомляет такое занятие, налету у него плохо получается находить логические стыковки и противоречия в своих обрывочных мыслях - расстраивается, когда ему на это указывают.

Конфета
06.03.2014, 12:06
Жуков [/B]
Жуков любит, когда его время ценят больше, чем все остальное время.
Жуков любит, когда все происходяящее легко объясняется чисто логически.
Жуков любит эмоциональные встряски.
Жуков любит, когда по его виду уже все ясно.
Жуков не любит, когда ему втирают про какие-то возможности.
Жуков не любит, когда работа делается только ради самой работы.
Жуков не любит, когда отношения мешают чему-то.
Жуков любит тех, кто умеет класть на сиюминутные телесные ощущения.


точно)) абсолютно верно)

Санька
06.03.2014, 12:10
Если функция болевая, то это скорей означает не то, что человек будет ПОСТОЯННО ее очень сильно чувствовать, а то, что будет ПЕРИОДИЧЕСКИ то забывать совсем о ней, то РЕЗКО вспоминать. При "вспоминании" ее восприятие как раз и становится пиковым, вызывающим переживания, испуг, но не совсем адекватным, то есть человеку легко преувеличить то, что есть на самом деле.

Санька
06.03.2014, 12:18
Пишет Джек
А я вот что скажу, когда я еще не определился с типом (точнее меня не определили) -- меня среди всех представленных болевых как-то больше всего задела болевая Драйзера (моего дуала) -- может здесь сказывается ориентация ТИМа на дуальность? А свою болевую БС -- я как бы особо и не заметил ..

Санька
06.03.2014, 12:28
Пишет Гюго

Сто процентов у меня это болевая - Спешу жить, хочу всё и сразу ! Возникает проблема- надо решать ! затягиваеться решение - нервничаю ! (выбивают из колеи форс-мажорные обстоятельства)
Сроки решения проблемы видно. Представляешь что и когда решиться, если решение зависит от тебя. Раскладываешь все по полочкам и рассчитываешь время если зависит решение от каких-либо организаций. В душе конечно переживаешь "Скорей бы !" Но всё-таки знаешь временные рамки. Эта проблема решиться через месяц, а эта не раньше чем через год и т.п
Плохо очень, когда нет возможности действовать.т.е какая-то безвыходная ситуация. Пока не найдешь возможность выхода из ситуации очень плохо вплоть до сильнейших стрессов и депрессии.
Какая бы Гюгошка не была импульсивная, всё должно быть просчитано намного вперед !!
Насчет мечтательности. Мечтательность -это основное свойство ) Гюгошки ! Спросите у любой Гюгошки !!
Я Обожаю мечтать !!
Гюгошки любят повторять "Что в будущем будет намного лучше. И знают что так и будет"
Но мечтательность бывает разная или что-то невообразимое намечтаю,- это для души. (Например, принца на белом коне ))).
Или мечты в которых проблемную ситуацию раскладываешь на состовляющие, ищешь другие возможности. И раскладываешь по полочкам и составляешь себе план, что и за чем будешь делать !! И представляешь чем это всё закончиться !!

Вот такие вот пирожки с котятками )))

Т.е на Гюго как-то непохоже описана болевая.
В двух словах болевая - "Скорей бы ! Быстренько побежала решать проблему. Скоро глобальные проблемы решаться и всё будет классно ))). А маленькие проблемы - мелочи жизни ))) Решим ! И не такое решали ! Надо только всё разложить по полочкам и найти возможности решения проблемы. "

Пишут о Гюго

Моя дочка-Гюго усогласовывает все наперед, с места не сдвинется, пока не добъется разрешения сходить с подругой в магазин купить то-то, а потом у подруги поиграть в то-то, а потом у нас фильм посмотреть про зачарованных, ну, а потом можно и на улице погулять; т.е., согласовывается план действий на весь день вперед. И ответы ей подавай конкретные и изменений в плане она не приемлет ("Мама!, ты жы ведь обещала!! ", а я просто уже и забыла )

Санька
06.03.2014, 12:34
Есенин пишет

Прочитал про "мелкие неудачи, которые воспринимаются глубоко и болезненно" и про "свою работу предпочитает заранее обдумать, а потом только делать" - и понял что это действительно обо мне. Но до знакомства с соционикой вообще никогда об этом не задумывался. Возможно у Есениных болевая не проявляется ярко выраженно, а может быть я просто очень странный Есенин...
Скорее уж Есенина можно определить по излишней мнительности и пристальному контролю за мыслями/чувствами других людей. Я иду по улице и думаю "Вот эта девушка на меня так посмотрела... Ну да, я знаю, что в этом костюме я классно выгляжу" или "А вон та особа... что она на меня так косится, как-будто принцесса на нищего...". Этот постоянный контроль - как вредная привычка, от которой невозможно избавиться...
И вторая яркая особенность - почти физическая невозможность жить по какому-либо расписанию ("расписание", "каждый день"... я таких слов не знаю... ), которая однако сочетается с умением никогда не опаздывать, приходить за полчаса до назначенного срока, никогда никуда не спешить и вообще действовать так, как-будто в запасе бесконечный запас времени... Но если уж я всё-таки опоздаю, то не на 5 минут, а часа на два.

Санька
06.03.2014, 12:35
Пишет Дон

И немного - об утраченной "замечательности" отношений (я -Донка, он -Габ), а я из-за своей неуверенности постоянно пыталась выяснить с ним отношения и расставить все точки над і - то есть - караул!!!-своими же руками старательно рубила сук, на котором сидела, все время давила на болевую Габа!!!!И постоянно не понимала - как это он не хочет поговорить один раз и все выяснить? и как это он не понимает моих чувств, и что эмоции мои - только из-за его нежелания поговорить!

Санька
06.03.2014, 12:38
Пишет Жуков

наверное, следовало бы все-таки разделять, например, болевую Дона и Жукова. Хотя здесь, конечно, целью, видимо, было все же обобщить, выявить какие-то общие признаки.

Думаю, болевая БЭ проявляется не столько в том, что болевые БЭ (в частности, Жуковы)стараются "заслужить" хорошее отношение к себе при помощи каких-то мелочей, которые описаны в статье, сколько в общем беспокоятся о том, как к ним относятся люди. (любят - не любят, меня никто не любят, меня не принимает коллектив, мне не ответили на письмо - это плохо, мне говорят, что я нравлюсь, значит, им что-то от меня надо, они говорят, что я хорошо выгляжу, наверное, они мне льстят, им точно что-то надо, и так далее). Как следствие - постоянный контроль за своими словами, чтобы не сказать что-то лишнее, это проявляется в некоторой заторможенности в обществе, в подозрительности, молчаливости и излишней, чрезмерной корректности. То есть там, где другие "наедут" или просто смолчат, Жуков фразу вроде "не лезь не в свое дело!" скажет следующим образом: "давай, наверное, я сам буду решать этот вопрос".
Кстати, даже воспитанные люди, у которых БЭ в ведущих блоках, или даже в ролевой, не стремятся к особой корректности (по крайней мере, это на мой "болевой" взгляд ).
Внимательное отношение к своей болевой может выражаться, например, в «дежурной улыбке», которая может из довольно мрачного Жукова сделать вполне обаятельного человека с нормальными чертами лица, но эта улыбка будет абсолютно одинаковая во всех случаях. А также может проявляться оно в излишней корректности, даже иногда в заискивании, услужливости.

Что же касается Есенинской болевой, то хотелось бы здесь поспорить с Espero. Болевая Есенина проявляется не в излишней мнительности, и не в том, что он постоянно "смотрит по сторонам" и анализирует, кто и что про него думает. В частности, в силу того, что Есенин все же интроверт и его мнение других о себе интересует не особо сильно, гораздо меньше, чем экстраверта, да и, кроме того, на то, чтобы отсканировать всех, у него просто не хватит энергии. Да и голова у него занята, в общем-то, другими вопросами.
Есенина мучает постоянное и излишнее чувство вины за все и перед всеми. Прямо хоть в пору вообще ничего не делай и не шевелись, чтобы излишних «долговых обязательств» не возникло.
Болевая ЧЛ тут проявляется не в том, КАК он будет делать работу, а в том, будет ли он ее делать вообще.
Насчет нежелания работать - заметила одну особенность у Есениных. Если работа не нравится - вообще может не делать. Заставлять - ну, можно попробовать, конечно. Правда, рискуете нарваться на плохое настроение. Зато если что-то нравится - например, проспект рекламный сделать - может засесть за компьютер и даже забыть покушать, перекурить, выпить чего-нибудь…. "Ушел в себя - вернусь не скоро" называется. Но зато и результат будет такой, что залюбуешься.
Вероятно, «прокачанная» болевая действительно может проявляться в том, что он будет «показухи ради» хвататься за все дела подряд, при этом доводить их до конца у него не будет хватать сил и желания, и он будет подсознательно искать, на кого бы перевалить ответственность. Хотя неизвестно – действительно ли это «прокачанная» болевая, или же это все происходит в рамках «нормальных» проявлений болевой ЧЛ Есенина.

Добавляет Есь

Это не прокачанная, это отбитая болевая Прокачанная, скорее всего, будет выражаться в том, что Есь сможет перед началом работы адекватно соотнести свои возможности и распределить силы, чтобы получить на выходе хороший результат.

Прокаченная - это постоянное доказательство и подтверждение того, что типа "я могу". Продвинутый лидерский тренинг без отрыва от духовной жизни. Ты переступаешь через себя и наступаешь на горло собственной песне, и поэт в тебе умирает, ets, ets, ets...
Лучше и проще всего - поиграть. Так, играючи в профи, руководителя, организатора и директора я умудрилась сделать себе карьеру. И вот здесь то и ждет самое интересное - оказывается, что достигнув желаемого карьерного уровня, понимаешь - здесь надо работать, а не играть. И вот это уже полная ...
Потому что, простите, что уж дадено от Бога, то и дадено.
И теперь уже надо подтверждать что-то большее, и душевных сил для игры уже не хватает.
Я сажусь, тупо гляжу на то, что мне надо сделать, и испытываю физиологическое отвращение - вплоть до рвотного рефлекса. И я откладываю это - до лучших времен.
А лучшие времена - это свобода, творчество, возможность писать не под заказ. Это, наверное, уже невозможно.
Вот так, доказывая, что "не слабак", что "можешь", теряешь собственные ценности.

Санька
06.03.2014, 12:39
Сравнивая болевую Гама и Джека, я пришла к выводу, из практики, ессно-у Джека это ИГНОРИРОВАНИЕ, а вот у Гама ПОВЫШЕННОЕ ВНИМАНИЕ.
Гамлет меня достает-где у него болит, как болит...А джеки когда на полу очнутся, так понимают, что БОЛЕЛО

Санька
06.03.2014, 12:40
Они скорее стараются сами себя побороть. Пример, Джечка после неких мед. процедур пришла едва живая, ей было очень плохо, буквально качало.. И что она сделала? Максимально сконцентрировалась на фотографировании, к выставке нужно было. Работа на выставку попала. Джечка после этого доползла домой, ей стало окончательно плохо и ночью ей вызвали скорую. Но сказать что она не осознавала происходящего?, нет, вполне. Только упopнo не соглашалась идти на поводу у собственного организма. У меня получается не "игнорирование", а вытеснение. "Этого нет" и конкретно называется чего именно нет.

Санька
06.03.2014, 12:47
Жуков пишет

Жуковым зачастую общепринятая мораль кажется чем-то весьма странным и совершенно неестественным. Мы скорее "заучиваем", как надо себя вести в определённых ситуациях, но запросто можем "забыться", и начать вести себя так, как естественно для нас.
С другой стороны, если уж мы сами устанавливаем себе какие-либо рамки (а это мы любим), то это уже железные правила, обязательные к исполнению. Вот только с непонятной общественной моралью они ничего общего часто не имеют....

Санька
06.03.2014, 12:48
Кстати, хорошо бы, чтобы участники дискуссии не забывали - болевая сильнее ролевой. То есть самая слабая функция в ментальном кольце - ролевая!

А болевая является источником комлексов не в силу своей исключительной :-/ слабости, а из-за завышенных требований по этой функции к самому себе.

Санька
06.03.2014, 13:14
Гамлет говорит

Разрешите прокомментировать Гамлету с очень очень больной болевой Я, например, очень часто подмечаю повадки других людей, особенно если они ведут себя расскованно. И очень хочеться уколоть их, если они много себе позволяют. Если, например, девушка ведет себя вульгарно, одевает очень короткие юбки, мне так и хочется сказать - у нее кривые ноги, это тупо выглядит. Это же переношу на себя - мне нужно вжиться в образ, который мне кажется привлекательным. А это касается и интимных вещей. Не дай бог во время акта произойдет что-то некрасивое, глупое - это ж конец света

Не люблю людей которые открыто могут рыгнуть или пустить газ, так и хочется показать им как они со стороны выглядят. Конечно людям не с болевой БС это может быть глубоко до одного места, это и больно

Санька
06.03.2014, 13:18
Комментарий Гексли к статье

Людей с этой функцией больной деморализует то, что относится к пониманию сложных технических систем и философских концепций.

Не деморализует скорее, а напрягает. Сложная взаимосвязанная система не держится в голове. Гексли склонен такую систему разбивать на блоки с простыми связями и рассматривать их по отдельности. Что касается философских концепций, то большинство из них представляется нудятиной, далекой от жизни.

Если больная функция развивается, то разобраться в чём-нибудь умном будет для них вызовом, не принять который означает показать свою глупость.

Да, если говорить не про умное, а про логичное. С другой стороны, любой Гексли видит массы людей, которые также не в состоянии удержать в голове что-то сложно-связанное, это здорово утешает. Да и вообще адекватный человек ценит свои сильные стороны и стремится лишний раз не подставлять болевую. Откровенно, изначально мне было всегда проще, ибо гендерные стереотипы на моей стороне. Для меня достаточно было быть на приличном уровне в ВУЗе, а не круче всех.

В качестве примера можно привести одну студентку, принадлежащую к типу с больной структурной логикой, которая специально распределилась на кафедру математической физики (сложная специальность), чтобы доказать, что она не глупее других.

Это описание крайности, гиперкомпенсации по болевой. Нормальные герои всегда идут в обход. :-) Лично я всегда стремилась обойти необходимость глубоких теоретических изыскний и т.п.

Вместе с тем люди с больной структурной логикой вовсе не рвутся к высоко-интеллектуальной среде т.к. это будет требовать постоянного проявления определённых качеств и сильно испытывать их самооценку.

Откровенный ТИМный шовинизм. Интеллект и ТИМ вообще не связаны. И БЛ никак не является мерилом интеллекта. Она отвечает за то, за что отвечает (см. описание БЛ), но и только.

Представители этого типа не любят, когда им персонально что-либо доходчиво объясняют, разжёвывают и раскладывают по полочкам – им кажется, что их принимают за не очень умных людей.

У Гексли это еще связано с ЧИ, Гексли быстро схватывают суть, а детали им могут быть и не интересны.

Если же больная функция игнорируется, то это также приводит к определённому стилю поведения. Например, они не любят длинных фраз – длинную фразу надо дослушать до конца и понять, что она значила целиком.

Да, у Гексли идет подстройка под дуала, который говорит коротко и по существу. Кстати, Гексли сами очень не любят сумбурное изложение, рваные мысли и т.п. Любят четко, конкретно на примерах,а не абстрактные умствования, которые надо расшифровать и еще и приложить к практике.

А чтоб понять, надо напрягаться и понять-то выйдет не всегда, а если показать всем, что не понял – будет неприятный конфуз.

Ну, не все так плохо. Во-первых, если что-то действительно интересно- можно запросто переспросить. При этом Гексли еще покажет значимость оратора, уважение к его мыслям и т.п. :-)
Также Гексли свойственен здоровый пофигизм, если все поняли, а я нет, то обидно, конечно, с другой стороны, ну и пофиг, или потом переспрошу Маню, зачастую какие-нибудь этики хорошо переводят логиков своей квадры.
Плюс как раз Габенов Гексли часто просят спуститься на более низкий уровень детализации и объяснить цепочку рассуждений.

Лучше в самом начале перебить каким-нибудь вопросом – авось оратор потом не вернётся к этой мутатени (если вернётся, то это будет раздражать: «Ну, что оно ему сдалось!»)

Бывает. БЛ рассуждения часто представляются слишком загрузочными, слишком абстрактными, и, как следствие не интересными, от обсуждения которых хочется уйти.

Не любят, когда у них пытаются что-то выспросить во всех подробностях: «Ну, чего вообще привязался!» - потому что надо концентрироваться, чтобы всё обстоятельно рассказать.

Да, стиль изложения у Гексли в общем поверхностный, ассоциативный. Последовательное изложение затруднительно, иногда Гексли заостряет внимание на каких-то незначительных деталях, а иногда скачет совершенно в сторону.

Если кто-то пытается проанализировать их действия – раздражает: «Что он суётся не в свои дела!»

Ну, это бывает еще вопрос личного пространства.
Причем тут БЛ

Не любят, когда человеческую жизнь загоняют в какие-то правила и графики, по которым надо жить, т.к. это тоже разновидность системы.

Ага, Гексли не любит порядков, режимов и т.п., у Гексли в ценностях комфорт БС и целесообразность ЧЛ. Также возникают проблемы с отчетностью, заполнению бумажных форм. Вроде и ничего сложного, ставить 5 галочек каждый месяц, но бесит.

Не любят когда ставят условия, напоминают о данных обещаниях, занудствуют прочим образом.

Ну, у Гексли еще это связано с базовой ЧИ, давать обещания, значит навешивать на себя ограничения, действовать не по ситуации, а может вопреки, согласно договоренностям. Плюс это вопрос этики ;-)

Представителям этого типа тяжело признавать себя неправым.

Это касается логики. Обидно облажаться, когда твои вроде как стройные рассуждения рассыпают парой-тройкой аргументов, неприятно, когда высмеивают нелогичность. Вообще Гексли больше спорят по ЧЛ - развлекаются. Налаживать же отношения Гексли скорее всего пойдут первыми. И правым человека могут признать в угоду отношениям.

Бриз
30.12.2014, 08:00
Почему представители социотипов не признают себя в описании?

Дон.

Ну что вы, какой из меня логик, когда я даже лямда-распределение в стохастической дисперсии не мог объяснить сразу! Пришлось обратиться к специалистам. Они, правда, не рубили в главном, но я на них не в обиде. Вы будете эту печенку? Ой! Ну не поваляешь – не поешь.

Дюма.

Да нет, я совершенно, ну прямо с детства не умею готовить! Меня это так расстраивает, так расстраивает, что прямо кушать хочется. Еще добавочки? Вот картошечка жаренная с грибами, компотик наливайте, не стесняйтесь. Да неее, какие такие блюда, все же обычное ежедневное.. Паэлью, например, я не осилю, там столько ингридиентов и такая сложная технология приготовления, а вы говорите, сенсорик. Ну промахнулись малость, ну не расстраивайтесь, да что это я, сейчас домашнего мороженного принесу, из морозилки!

Робеспьер.

Я этик. И это я вам запросто могу доказать. Вот смотрите, мы уже полчаса с вами беседуем, и у меня за это время родилось уже третье подтверждение моей этической природы. Не думаю, что вам стоит тратить время на мое разубеждение, есть ведь куда более интересные занятия. О, вы о них знаете? Конечно, готов продолжить общение в неформальной обстановке, как этик – чувствую вашу жизнерадостность и контактность.

Гюго

Гыыыы! Да ты шо?! Ну рассмешил! Скушай печенюшку! Ой, стой, стой не дергайся, я тебе по спине постучу! Бум! Саечка за испуг! Кстати, чего сухим печеньем давишься, у меня ж пиво есть! Раков сейчас сварим, закусон будет! Да конечно я интуит, самый натуральный интуит, без подмеса! Я ж интуитивно догадался, а то откуда бы у меня пиво и раки? А? Вот то-то ж! Со мной не пропадешь.. Эх, а вот вчера веселуха была, сейчас расскажу!

Максим

Главное в человеке что? Правильно. Главное в человеке – воспитание. Поэтому я с детства занимаюсь самовоспитанием. Это может служить конкретным доказательством, что я все-таки этик. Более того, мне удалось воспитать всех своих близких. Ну с чего вы взяли такое? Никого я не строю. Это не строевая подготовка, а дисциплинированность и воспитание стойкости характера. Ну отношения строю согласно инструкциям, прочитанным в разных умных книгах. Все этики так делают. Звучит вполне убедительно.



Гамлет

Некогда мне с вами разговаривать, работа же кипит! Ах, все на мне, все на мне! Этого воодушевить, того поддержать, пятого-десятого успокоить! Да что вы говорите?! Я совершенно неэмоциональный человек. Не эмоциональный, я сказал!!! Меня совершенно не трогают ничьи чувства, и вообще, почему тут такой бардак?! Уберите от меня эту печенюшку, я, когда расстроен, на еду вообще смотреть не могу. Ах, моя тонкая душевная организация совершенно непонимаема в моей организации. Каламбурчик! Ладно, о чем это я, работать же надо!

Есенин

Солнышко мое, вы немножечко заблуждаетесь. Ну сааамую чуточку… Ну капелюшечку. Я – сенсорик, мне так нравится лежать в гамаке, смотреть на звезды и сочинять проникновенные сонеты… Чайку? Угощайтесь печенкой.. Прошу прощения, что больше ничего нет, не озаботился заглянуть в магазинчик.. Ну ничего, завтра загляну… А вы ведь ко мне завтра заглянете? На огонек? На чаек с… ну с тем…, что Бог пошлет? Буду ждать, буду очень ждать. Мне так понравилось, как вы рассказываете, просто… я не интуит. Ну… может, самую капельку. А вы не обиделись? Вы так много знаете и вас так приятно слушать…

Жуков

И еще раз нет. Просто потому что такого не может быть. Я всегда четко иду к поставленной цели, вот как вы думаете, что меня туда ведет? Конечно – интуиция! Сенсорика – это так грубо, а хочется романтики, нежности. Поэтому твердо и с уверенностью заявляю вам, что я – интуит. И точка!

Бальзак.

Нет, если вы хотите меня так называть – кто б спорил, только не я. Убивать время на объяснения, почему я не могу быть интуитом, не вижу смысла. Да хоть горшком назовите, ну что это вам даст? А мне? Ой, вот только не надо этого беспочвенного эмоционирования, что мое поведение не вписывается в модель. Ну и что? Я просто такой сам по себе. Да берите, конечно, печенки, я что, их тут для красоты что ли разложил? Чай в чайнике, чашки – в серванте.

Наполеон

Как ты меня назвал?! А в глаз?!



Драйзер

Настаиваю на формальностях – предъявите мне хотя бы одно удовлетворяющее доказательство, что я этик. Кстати, вот печенье, а вот пирожное, чаю или кофе? То, что я вежливый человек еще ни о чем не говорит, слыхал я такую вежливость, видал я такое соблюдение этикета, по сравнению с которым мои объяснения – самое беспардонное хамство. Кстати, извините. Достаточно убедительно звучит, значит, я все-таки логик?

Джек

Да ладно вам прибедняться! Лучше скажите, что я вам понравился, вот вы меня в логики и пытаетесь записать! И договоримся! По рукам? Вообще, мне кажется, я просекаю эту фишку типирования, и знаю, как ее использовать в работе! И что, я после этого не этик?



Достоевский

Мне искренне жаль, но вы заблуждаетесь. Дело в том, что я просто не могу быть столь гуманным, как сказано в описании. Я сух, логичен и часто мне кажется, что люди не редко не понимают друг друга. Мне так жаль, что люди не видят красоты и возвышенности духовного начала в человеке. И чисто формально я могу их в этом понять – они защищаются от убожества приведения всех под одну гребенку, но тем самым лишают себя и величия осознания гармонии бытия. В силу этого мне очень трудно настаивать на своем, имею ли я право? Если бы был этиком, то имел бы. Спасибо за печенье.

Штирлиц

Вы полагаете, у меня есть время выслушивать ваши бредни? Когда столько работы?! Которая сама не сделается! Ладно, выслушаю, но только потому, что я этик, а этик должен уметь аргументировано убеждать людей в пользе или бесполезности того или иного течения в психологии общения. Пока есть минутка. Вы говорите-говорите, я пока чаек заварю. С душицей. Ароматный, успокаивает нервы. Успокоишься и все успеешь. Угощайтесь, это домашнее печенье. Нет, мне категорически не нравится, что вы обозвали меня логиком, я не трудоголик какой, я скорее – гиперответственный лентяй. И только у этика хватит терпенья тратить обеденный перерыв на выяснение истины. Я вас убедил?



Габен.

Как я починил холодильник? Дык ясно, что чисто интуитивно, вижу – антифриз подтекает, так мне сразу в бошку так и торкнуло, что надо делать. А что, у других как-то иначе? А как же они тогда все чинят? Погодьте, куды так резво перечислять признаки Рейнина, давайте-ка лучше по чайку. Мдааа.. Есть остатки пирога, угощайтесь. Лимончику? Горячее, не обожгитесь, вот серебряная ложечка, стоп! Ща она станет горячей – выньте, а то прямо в глаз же.. Откуда знаю? Интуиция, брат, такое дело.. сразу чуешь, и когда антифриз течет и когда ложечку вынуть.

Гексли.

Прикольно! Только не правильно. На самом деле я полномощносильный сенсорик! Хотите, отжимание на кулачках покажу? Чай? Ой, а где у меня чай? Не волнуйтесь, сейчас найду. Или к соседке зайду, потрясающие печенки печет, такая славная женщина, мы всегда находим общий язык. Ну там когда надо с кем договориться. Я ж сенсорик, меня обычно люди слушают. А если не слушают, я не расстраиваюсь. Вот вы меня интуитом обозвали, я ж не расстроился. А пойдемте, я вас с соседкой познакомлю. Потрясающие печенки, вот как она их делает, брал рецепт, но у меня пока руки не дошли.

Winter
08.05.2015, 00:28
О чем жалеют ТИМы, о чем до сих пор помнят, и за что совестно?

Альфа

Дон: «Жалею, что проводил опыты над маминым пирогом, а в итоге испортил его. Я ведь так хотел его съесть».

Дюма: «Нужно было ехать в Париж, когда была возможность. Теперь вот рассматриваю картинки в инете и грущу».

Гюго: «Я так ни разу и не нарядился в женское платье. Думаю, что светлый парик был бы мне к лицу. И кружева! И яркие юбки! Кто умеет делать красивый макияж?».

Роб: «В юности нужно было больше тусить по клубам и экспериментировать. Да и просто с друзьями похулиганить было бы неплохо. А сейчас осознанность нецелесообразности таких поступков не позволяет заниматься подобным».

Бета

Гам: «В детстве со злости облил сестре руку водой из чайника. Я ведь не знал, что там кипяток. А у нее ожог остался».

Макс: «За столько лет у меня никогда не было настоящего друга».

Жук: «Жалею, что выбил один зуб зарвавшемуся придурку. Нужно было выбить десять».

Есь: «Постоянно трачу деньги на всякую фигню и трудно устоять перед соблазнами. Совестно потом, но ничего не могу поделать».

Гамма

Нап: «Жалею, что в школе не прогуливал уроки. Сейчас вот с работы так просто не слиняешь».

Баль: «Обидно осознавать - последнее, что увидел человек перед тем, как уйти навсегда, это мои обиды, долбаный негатив и плохие слова».

Джек: «Меня развели на бабки те, кого пытался развести я. И подловили на самом элементарном».

Драй: «Жалею, что не подобрал бездомного щенка, который бегал во дворе. На следующее утро я увидел, что он замерз на морозе».

Дельта

Штир: «Когда я ехал на машине через лес и на дорогу выбежал какой-то маленький зверек, я не затормозил и переехал его. Уже много лет прошло, а мне до сих пор стыдно за себя».

Дост: «Ничего не ответил обидчикам, когда они насмехались надо мной в школе и выбросили мой дневник в туалет. Чувствую себя тряпкой за это».

Гек: «Всегда мечтал стать воспитателем в детском саду. Я бы читал малышне сказки, рассказывал смешные истории, придумывал бы игры во дворе. В общем, зря я окончил экономический».

Габ: «Жалею, что не набрался смелости признаться в любви дорогому мне человеку и потерял его».

RaySea
08.05.2015, 00:56
*))) Чето я на Еся во совсем не похожа)) Так, подумалось))

Zlyuka
08.05.2015, 01:01
гы
я тогда вообще ни на кого не похожа)))

Мартын
08.05.2015, 01:41
Что-то все так увлеклись типированием опять...
Злю, ты не помнишь случайно : Санька меня в своё время как Гамлета типировал ?
*** А у меня то Жуков, то Наполеон получается ))) В зависимости от того, с какой ноги встал)))

RaySea
08.05.2015, 08:56
Мартын, я думаю ты точно не Жуков))

Санька
25.02.2020, 06:16
Рекомендую еще вот тут посмотреть - что откликается

Michiru
25.02.2020, 07:53
Вы все просто сдохнете, так ничего и не узнав, как и все люди.
Всё хорошо.

Просто нужно с этим смириться. И тренироваться)

Kira
25.02.2020, 08:51
@Санька, а вы кто?

Санька
25.02.2020, 08:55
@Kira, Дон Кихот

Kira
25.02.2020, 09:32
@Санька, спасибо

Sun
25.02.2020, 10:14
Рекомендую еще вот тут посмотреть - что откликается

Где именно смотреть?
Как то ничего не откликается :smile1

Санька
25.02.2020, 10:17
Где именно смотреть?
в этом топике ))

Санька
25.02.2020, 10:17
@Мактуб, вообще ничего? даже сделав скидку на то, что здесь, естественно, усредненно?

Sun
25.02.2020, 10:40
@Мактуб, вообще ничего? даже сделав скидку на то, что здесь, естественно, усредненно?

Тут несколько постов. В каждом о разном. Некоторые я вообще не понимаю :smile1

Санька
25.02.2020, 10:56
@Мактуб, начини с первого поста )

Sun
25.02.2020, 11:07
@Мактуб, начини с первого поста )

там более менее понятно))
но совпадения много с кем:smile1

Есенин
Есенин любит, когда время еще есть.
Есенин любит, когда есть с кем попиздеть.
Есенин любит, когда есть настроение.
Есенину важно, как он выглядит по мнению окружающих.
Есенин не любит, когда понятно, что надо за что-то браться.
Есенин не любит, когда полностью апстрактные темы сводят к полностью конкретным.
Есенин не любит, когда отношения таковы, что их можно просто взять и выяснить.
Есенин кладет на сиюминутные ощущения окружающих.

Достоевский
Достоевский любит, когда ему помогают реализовывать его возможности.
Достоевский любит, когда ему объясняют, как абсолютно теоретический вопрос связан с абсолютно практическим.
Достоевский не может без отношения.
Достоевский любит, когда все ощущения у него под контролем.
Достоевский любит, когда время ничего не меняет.
Достоевский не любит, когда не понимает, чем его грузят.
Достоевский не любит, когда чье-то веселье неуместно.
Достоевский не любит, когда декларируют, что внешность человека имеет такое же значение, как и его внутренние качества.

Драйзер
Драйзер любит, когда времени хватает.
Драйзер любит, когда всем есть, чем заняться.
Драйзер любит, когда с отношениями все ясно.
Драйзер любит, когда все выглядят нормально.
Драйзер не любит возможности, когда они апстрактные.
Драйзер не любит, когда теория расходится с практикой.
Драйзер не любит, когда у других перепады настроения.
Драйзер не любит сиюминутных ощущений.

Michiru
25.02.2020, 11:09
О, я Драйзер)

Sun
25.02.2020, 11:14
@Санька,
формулировка любит/не любит сиюминутные ощущения мне не понятна вообще.
что это значит?
если у меня сиюминутный озноб я конечно не люблю, а если сиюминутная радость, то люблю))
что есть сиюминутные ощущения?

Rodriguez
16.08.2021, 21:19
@Небелая Леди, Леди иди сюда поговорим о болевых. Не о Ролексе тока)))

Kira
16.08.2021, 21:36
@Rodriguez, всё... Леди сдулась, нашли мы ее болевую, таки. Гг

Sun
16.08.2021, 21:37
@Небелая Леди, Леди иди сюда поговорим о болевых. Не о Ролексе тока)))

Без накала страстей ей неинтересно :kolobok_addon_dance

Dalida
16.08.2021, 21:46
Не могу понять.. Есенин я или Гексли... и то и то очень похоже..))

Rodriguez
16.08.2021, 22:14
@Rodriguez, всё... Леди сдулась, нашли мы ее болевую, таки. Гг

Думаешь?)

Rodriguez
16.08.2021, 22:15
Не могу понять.. Есенин я или Гексли... и то и то очень похоже..))

Надо ждать Леди, она тебе диагноз поставит.гг

Kira
16.08.2021, 22:18
Думаешь?)

@Rodriguez, та уже тут ничего непонятно... может она и не Нап? Гг
Вишь как ту все сложно))

Rodriguez
16.08.2021, 22:22
@Rodriguez, та уже тут ничего непонятно... может она и не Нап? Гг
Вишь как ту все сложно))

Да пофиг, сидели то интересно, задорно, с Огоньком)))

Sun
16.08.2021, 22:56
Да пофиг, сидели то интересно, задорно, с Огоньком)))

Как говорится, хорошего по маленьку))

Русалка
16.08.2021, 23:30
Гюго не любит, когда есть что выяснять, а оно никак не выясняется.
:kolobok_addon_jokin

Русалка
16.08.2021, 23:33
Гамлет не любит, когда нормы поведения мешают его самовыражению.
:smile1

Lantana
17.08.2021, 00:56
@Rodriguez, всё... Леди сдулась, нашли мы ее болевую, таки. Гг Ржу))) таки, да!)))

Небелая Леди
17.08.2021, 06:17
@Kira, Че ты там притащила? это не болевая Напа)
вкраце вот


Замечаний в нелогичности собственных действий он не переносит. Требование быть последовательным в своих действиях выводит его из себя. Для него характерно поступать умно и логично только до тех пор, пока этого от него не требуют.

Небелая Леди
17.08.2021, 06:25
@Небелая Леди, Леди иди сюда поговорим о болевых. Не о Ролексе тока)))
тут вот чел жил с жуком несколько лет.
пишет вот что..
Жила с Жуковым 4 года, вот что было явно, заметно:

1) Доверие- вот никому на 100%. Более или менее после проверки, те должно подтвердится фактами
2) Вообще не понимал как человек к нему относится. Вот совсем. Расположение к себе определял тоже фактами- значимые поступки. Сам был приветлив и вежлив на всякий случай почти со всеми, особенно с незнакомыми.
3) Просто необходимо было четкое определение статуса отношений, договоренности, обещания и тп. И вот не дай бог где то заметит несовпадение и заподозрит в чем то- молча все это гоняет, переваривает, не спрашивает, накручивает себя. Я сразу чувствую что то не то и начинаю выспрашивать в чем дело, долго по 10 раз с разных сторон, оказывалось потом, что что был очень благодарен за развеянные сомнения.
4) Дипломатия почти недоступна или требует нечеловеческих усилий. Если человек не нравится- невыносимо быть с ним вежливым и приветливым, даже если это нужно для дело, взаимодействие становится пыткой. Скорее станет доказывать свое превосходство всеми доступными методами.
5) Очень-очень болезненно воспринимает если относился к человеку искренне и понял, что это было не взаимно. Просто до глубокой депрессии, земля из под ног и потеря веры людям совсем.

Несмотря на все эти сложности и внутренние переживания- отличные коммуникаторы, вполне могут поддерживать приятельские отношение с огромным количеством людей и завязывать полезные знакомства на всякий случай.Никогда не откажут в помощи, даже если человек едва знаком

Sun
17.08.2021, 06:30
но тогда не надо изподтишка высер очередной делать и выёбываться.

А почему ему так нельзя а тебе можно? Ты же сам так делал, Ролекс, в отношении меня.

Rodriguez
17.08.2021, 06:39
@Небелая Леди, да , все так и есть. Гоняю внутри себя, складываю факты и т.д

Rodriguez
17.08.2021, 06:46
@Небелая Леди, и проблемы с доверием есть , но больше там где пошатнулось. Ну а с другой стороны, я же не из леса вышел чтобы всему верить

Ukka
17.08.2021, 08:32
@Rodriguez, вы обсудали его ситуацию и его бабу. и это была моя ошибка что я не забанила тебя сразу за это и за остальные нападки в той теме. была занята. к сожалению.

В целом, я всем предлагаю тут остановится. И далее стараться держать некую культуру общения.

Ukka
17.08.2021, 09:29
Не, ну давайте будем объективными.
а по поводу объективности я написала выше. никто не имеет права тут разбрасываться оскорблениями вне зависимости какая тема и о ком. хоть марь иванне. хоть клавдии петровне. не нравится культурно общаться? - идите туда где можно хамить.

Kira
17.08.2021, 09:40
Замечаний в нелогичности собственных действий он не переносит.
Ну, таки, да... не переносит. Потому что с логикой не дружит совсем. Уретральному вектору присуще нестандартное мышление с одной стороны и положение в иерархии наивысшее (или вне ее) - с другой. Поэтому констатация того, что логики не видно, приводит в бешенство... потому что объяснить не может как мыслит, а с другой - это вроде как унижение ранга.
Но правость везде и всегда - это только ощущение такое (в связи с рангом), с объективной реальностью не имеющее ничего общего.

RangeRover
17.08.2021, 10:20
Это я написал
Потому что Мартын меня заблокировал
И он как известно часто выходит с ника Талии
Из моего Сообщения ясно следует, что это не Талии адресовано, а передать Мартыну
Это все стало после хамства Мартына в адрес Бустера
А я не понял, у нас вынос лички - в норме? Че за ссыканство то, жаловаться тут?
Я написал как решена моя ситуация, с Мартыном, там нет угроз физической расправы, нет личного хамства
Больше я на эту тему говорить не буду))
Пишу отрывисто, потому что у нас экскурсия щас начнётся

RangeRover
17.08.2021, 10:21
Найти в реале и разбить голову

Только было наоборот
Но от меня же упорно прячутся

Kira
17.08.2021, 10:27
Я, наверное, самый миролюбивый на земле человек... никого никогда не била и даже не представляю как это можно сделать.
Один раз собиралась... но пока прикидывала, как именно нужно рукой махнуть, как бы уже было не в тему. Гг

Русалка
17.08.2021, 11:46
Тема закрыта на модерацию

Русалка
17.08.2021, 11:56
Открыто

Кофеин
17.08.2021, 12:29
@Kira, я тоже драться не умею. мне кажется глупо как-то. и смешно. и вообще )

и надеюсь, никогда не придется. ттт

Котик
17.08.2021, 12:44
А вообще кто нить видел дерущихся активов?)
И как это со стороны?)
Не сильно смешно?)

Рыжая
17.08.2021, 12:45
Сильно смешно)) я видела)

Rodriguez
17.08.2021, 12:47
А вообще кто нить видел дерущихся активов?)
И как это со стороны?)
Не сильно смешно?)

Друг друга таскают за волосы и орут.гг

Мартын
17.08.2021, 12:49
Сильно смешно)) я видела)

Это когда очередную ЧМТ получила?))

Kira
17.08.2021, 12:49
глупо как-то. и смешно. и вообще )

@Кофеин, вот именно. Мне это тоже так видится. Как в пещерах, ейбогу.

Rodriguez
17.08.2021, 12:50
Гг не туда написал, открыто несколько вкладок

Kira
17.08.2021, 12:51
@Rodriguez, ну такое... а я тут сижу гадаю, что за поставки черепно-мозговых. Гг

Мартын
17.08.2021, 12:51
Я тоже не любитель драк. Всего два раза в жизни поднял руку на человека….

Один раз в глубоком детстве подрался с мальчиком из класса. В результате две недели жрал только манную кашу))

Rodriguez
17.08.2021, 12:52
@Kira, поэтому лучше следить за словами, чтобы не отвечать. Всякое может быть

Kira
17.08.2021, 12:53
поэтому лучше следить за словами,

@Rodriguez, ну знаешь... не всегда получается. Я эмоциональна от природы, а кругом столько придурков))

Rodriguez
17.08.2021, 12:55
@Rodriguez, ну знаешь... не всегда получается. Я эмоциональна от природы, а кругом столько придурков))

А я психопат, сдерживаюсь до последнего, пока в глазах не потемнеет.

Вереск
17.08.2021, 12:57
Я каждый день в младшем детстве дрался. Пришлось даже себя переучивать. В средней школе несколько раз, но не в полную силу. Даже в универе пару эпизодов было. На девушку руку поднимал последний раз в 2015, не на свою, она была пьяная и визжала полчаса как сирена. Потом я на неё не то что руку поднял, а слегка пинал ногами по бокам.

Kira
17.08.2021, 13:01
А я психопат

@Rodriguez, не.. ты на такой диагноз не тянешь. Так... может психулька какая. Гг

Kira
17.08.2021, 13:03
@Rodriguez, а ты мне скажи. У тебя в доме есть "трон"? Ну такая твоя седушка (кресло/стул) на которое когда кто-то посягает, тебя аж бесит?

Rodriguez
17.08.2021, 13:03
@Rodriguez, не.. ты на такой диагноз не тянешь. Так... может психулька какая. Гг

Вот да! Очень хорошо собой владею)
Надеюсь во всяком случае

Rodriguez
17.08.2021, 13:04
@Rodriguez, а ты мне скажи. У тебя в доме есть "трон"? Ну такая твоя седушка (кресло/стул) на которое когда кто-то посягает, тебя аж бесит?

Нет.гг

Kira
17.08.2021, 13:07
Вот да! Очень хорошо собой владею)

@Rodriguez, нет, это не о том. Психопат практически лишен эмпатии, поэтому ему совершенно наплевать на чувства и чаяния других людей. Патологическая бессердечность, можно сказать. Как будто человек своей человечности лишен. Это опасный диагноз. Маньяки оттуда родом. А ты вроде еще не дорос... только до мерзавца дотянулся. Так что больше психульки тебе не положено))

Рыжая
17.08.2021, 13:10
Это когда очередную ЧМТ получила?))

Ты я смотрю сегодня в ударе , да?

Санька
17.08.2021, 13:14
блеать... где написано, что здесь флудилка?

@Русалка, очень прошу, перенеси лишнее отсюда
пожалуйста
спасибо ))

Небелая Леди
17.08.2021, 13:40
Ну, таки, да... не переносит. Потому что с логикой не дружит совсем. Уретральному вектору присуще нестандартное мышление с одной стороны и положение в иерархии наивысшее (или вне ее) - с другой. Поэтому констатация того, что логики не видно, приводит в бешенство....
Все замечательно у меня с логикой.
на одной голой этике не натипируешь.
Роди я типировала классически.
он жук по всем возможным проверкам помимо моих.
причем остальные он прошел поже.

Kira
17.08.2021, 13:46
Все замечательно у меня с логикой.

@Небелая Леди, не нужно путать логическое мышление с бытовой логикой. Понятно, что и дураку ясно, что сперва нужно посадить картошку, а потом ее выкопать. Я про другое.
А у тебя одни логические ошибки. И превалирует выдача желаемого за действительное: «Я хочу, чтобы так было, значит, так и есть».

Небелая Леди
17.08.2021, 13:51
@Небелая Леди, не нужно путать логическое мышление с бытовой логикой. Понятно, что и дураку ясно, что сперва нужно посадить картошку, а потом ее выкопать. Я про другое.
А у тебя одни логические ошибки. И превалирует выдача желаемого за действительное: «Я хочу, чтобы так было, значит, так и есть».
Бытовая логика это ЧТО?
Естественно , если я хочу,то так и есть.
А надо хотеть как надо Кире?
)

Kira
17.08.2021, 14:07
А надо хотеть как надо Кире?

@Небелая Леди, ты не сможешь хотеть так как я, мы очень разные.
Я имею ввиду, что ты будешь с пеной у рта отстаивать свое ошибочное мнение, только потому что считаешь его верным, а права же ты всегда, по твоему мнению. Но на самом деле такого быть не может))
Поэтому у тебя постоянная логическая ошибка. Неверный посыл, неверный результат.

Небелая Леди
17.08.2021, 14:09
@Небелая Леди, ты не сможешь хотеть так как я, мы очень разные.
Я имею ввиду, что ты будешь с пеной у рта отстаивать свое ошибочное мнение, только потому что считаешь его верным, а права же ты всегда, по твоему мнению. Но на самом деле такого быть не может))
Поэтому у тебя постоянная логическая ошибка. Неверный посыл, неверный результат.
А что я должна делать?
согласиться с мнением, которое меня не устраивает?
так оно же меня не устраивает!
)

Kira
17.08.2021, 14:09
@Небелая Леди, еще одна твоя постоянная логическая ошибка - «аргумент к тошноте» (argumentum ad nauseam), повторение тезиса до тех пор, пока противная сторона не потеряет интерес к его оспариванию.
Ты будешь долдонить и долдонить одно и то же годами, пока визави просто плюнет и согласится на словах. По итогу, ты правой остаешься только в своих мозгах, а не по результату спора.

Kira
17.08.2021, 14:10
согласиться с мнением, которое меня не устраивает?
так оно же меня не устраивает!
И где тут логика?

Небелая Леди
17.08.2021, 14:11
@Небелая Леди, еще одна твоя постоянная логическая ошибка - «аргумент к тошноте» (argumentum ad nauseam), повторение тезиса до тех пор, пока противная сторона не потеряет интерес к его оспариванию.
Ты будешь долдонить и долдонить одно и то же годами, пока визави просто плюнет и согласится на словах. По итогу, ты правой остаешься только в своих мозгах, а не по результату спора.
Никто не виноват, что у них плохой вестибулярный аппарат

Небелая Леди
17.08.2021, 14:12
И где тут логика?
А в чем логика согласиться с тем, во что ты не веришь?

Kira
17.08.2021, 14:14
@Небелая Леди, и в типировании ты пользуешься системным мышлением, а не логическим. Поскольку у тебя уже есть готовая система/тим и ты его пытаешься натянуть на человека. А человек не влезает, поэтому ты его рехтуешь. Таким образом меняешь местами причину и следствие. В твоем случает типирования, получается, что причина - это тим, а человек следствие, тогда как на деле - ровно наоборот. Это человек создает свою индивидуальную систему, а не система его.

Kira
17.08.2021, 14:16
Никто не виноват, что у них плохой вестибулярный аппарат
Твой довод смешон. И ты сама это знаешь.
Понятно, что ты не можешь жить без собственной правоты, но не до маразма же)
Теория вероятности не терпит абсолюта))

Небелая Леди
17.08.2021, 14:17
@Небелая Леди, и в типировании ты пользуешься системным мышлением, а не логическим. Поскольку у тебя уже есть готовая система/тим и ты его пытаешься натянуть на человека. А человек не влезает, поэтому ты его рехтуешь. Таким образом меняешь местами причину и следствие. В твоем случает типирования, получается, что причина - это тим, а человек следствие, тогда как на деле - ровно наоборот. Это человек создает свою индивидуальную систему, а не система его.
системными приемчиками пользуются логики.
особенно логики без ЧИ

у меня своя система типирования.
и даже свои. лично придуманные мною вопросы.


вот ты в своих векторах прост все списываешь со своей системы.
это такой то вектор.
это такой.
и все.

Kira
17.08.2021, 14:18
А в чем логика согласиться с тем, во что ты не веришь?

@Небелая Леди, логика - это рациональность. Если приводят весомые доводы твоей неправоты, значит ты неправ. Отрицать подобное эмоциями (только потому что такой ответ тебе некомфортен) - иррационально и к логике никакого отношения не имеет.

Kira
17.08.2021, 14:19
вот ты в своих векторах прост все списываешь со своей системы.
это такой то вектор.
это такой.
и все.

@Небелая Леди, нет, это не так работает. Ты просто не в курсе.

Небелая Леди
17.08.2021, 14:19
Твой довод смешон. И ты сама это знаешь.
Понятно, что ты не можешь жить без собственной правоты, но не до маразма же)
Теория вероятности не терпит абсолюта))
Твои еще смешнее.
вообще непонятно о чем то..
согласись с тем - во что не веришь.
смешнее я еще ничего не слышала.
)

Вереск
17.08.2021, 14:19
@Kira, больше радостных эмоций и абстрактных примеров.
позитивнее.

Небелая Леди
17.08.2021, 14:21
@Небелая Леди, нет, это не так работает. Ты просто не в курсе.
так и ты не в курсе как работает типирование у типировщиков хоть с какой то ЧИ в наличие.
они не натягивают.
они вытягивают личность наружу..
а про векторы я послушала посмотрела.
мне не интересно.

Kira
17.08.2021, 14:21
вообще непонятно о чем то..

@Небелая Леди, именно! Потому что ты не умеешь выстраивать причинно-следственные связи. У тебя и не получается понять о чем я толкую.
Верить - это не знать. И доказывать, что твое верование истинно только в религии принято.

Kira
17.08.2021, 14:22
они вытягивают личность наружу..
Я поняла... у вас как на исповеди))

Kira
17.08.2021, 14:23
больше радостных эмоций и абстрактных примеров.
позитивнее.

@Базилик, ты перепутал... тебе в цирк надо, а не ко взрослым людям на беседу))

Вереск
17.08.2021, 14:27
@Базилик, ты перепутал... тебе в цирк надо, а не ко взрослым людям на беседу))

если человек унылое говно то это...тождественные отношения.
вы слишком вяло пытаетесь детонировать пукан Леди, получается лёгкий приятный ветерок.

Kira
17.08.2021, 14:29
@Базилик, твое дело никакое... иди в цирк. Билеты пропадают. Гг

Вереск
17.08.2021, 14:36
@Kira, вас не возьмут беженкой в Ригу.

Kira
17.08.2021, 14:46
вас не возьмут беженкой в Ригу.
Канешна не возьмут, я ж не актив))

Kira
17.08.2021, 15:06
Ты считаешь как рационал штир.правила. система . порядок.


это не по донски."


Видишь как ты сову на глобус натягиваешь? Вышел Санька за рамки тима, а ты его обратно в будку, мол, не положено)))

Санька
17.08.2021, 15:10
Видишь как ты сову на глобус натягиваешь? Вышел Санька за рамки тима, а ты его обратно в будку, мол, не положено)))
при этом - Санька за пределы ТИМа не выходил, просто Леди не знает, что Белая логика - это и про правила тоже
Санька обожает правила )) Особенно те, которые он сам формулирует )

Kira
17.08.2021, 15:11
просто Леди не знает, что Белая логика - это и про правила тоже

@Санька, и что я не права, что у Леди с логикой засада?

Санька
17.08.2021, 15:15
что я не права, что у Леди с логикой засада?
права, конечно )))

Kira
17.08.2021, 17:06
@Санька, Ты виктимишь...
вспомни что ты инфантил.
не виктим..

@Санька, опять вырвался из глобуса)))
Я уже ржу откровенно.

Небелая Леди
17.08.2021, 17:09
@Санька, и что я не права, что у Леди с логикой засада?
У Сани проблема с этикой отношений.
это болевая его.
а ты не знала?
спроси его.
он подтвердит.
)

Kira
17.08.2021, 17:12
с этикой отношений.

@Небелая Леди, я не знаю что такое этика отношений... поэтому ничего не могу сказать, есть она у него или нет.

Санька
17.08.2021, 17:20
я не знаю что такое этика отношений
болевая этика отношений Дона - это про то, что Дон в реале не ощущает, как к нему относятся другие люди
поэтому предпочитает со всеми быть нейтрально-вежливым и никому не навязывается

и еще у Дона отсутствует эмпатия

Kira
17.08.2021, 17:25
и еще у Дона отсутствует эмпатия

@Санька, я думала об эмпатии. И полагаю, что нет людей (диагноз не берем), которые бы не обладали эмпатией. Сила способности - разнится, это понятно... а еще разнится способ проявления сопереживания. То есть человек чует, что другому плохо, а посодействовать не умеет, делает что-то неуклюжее, нет интуитивного понимания как утешить/помочь. И это просто потому, что по природе они такие, а не потому что плохие.

Санька
17.08.2021, 17:40
@Kira, ну, конечно, минимальная есть.
Да, утешать/проявлять сопереживание не умею, чувствую себя идиотом, если надо говорить какие-то утешающие слова - они мне кажутся глупыми и какими-то... унизительными, что ли.
Если человек близкий, мне проще предложить помощь в плане что-то сделать, чем-то помочь, а когда меня пытаются использовать как жилетку - это бесит нешуточно. В этих случаях у меня всё сочувствие пропадает и остается только раздражение и желание свалить подальше.

Но, в целом, понять, что кому-то плохо, я могу только если это вот прямо явно проявляется (типа, человек горько плачет) или это очень близкий человек (например, смену настроения жены я легко определяю по голосу)

Ну и мои собственные эмоции редко как-то проявляются. Как правило, внешне я выгляжу спокойным даже тогда, когда мне хреново. Должно быть что-то ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ужасное случиться, чтобы по мне это стало заметно.
Ну и категорически не люблю ныть и плакаться.

Kira
17.08.2021, 17:49
@Санька, ну это, типа, издержки производства))) Зато вы способны максимально концентрироваться и полностью погрузиться в дело. Это как бы плюсы и минусы абстрактного интеллекта.

Санька
17.08.2021, 18:08
издержки производства
у каждого свои недостатки ))

//именно поэтому нет хороших и плохих тимов
у каждого свои достоинства и свои косяки

Kira
17.08.2021, 18:14
именно поэтому нет хороших и плохих тимов
у каждого свои достоинства и свои косяки

@Санька, да я то понимаю... но то как Леди преподносит, получается пародия. Я не поклонник соционики и даже наоборот, но когда откровенно извращают что-то, мне не по душе.
До того дело дошло, что название тима звучит уничижительно или пренебрежительно. Ну бред же.
Еще больший бред гордиться тем, какой у тебя тим. Это все равно, что гордиться национальностью. Как будто я как-то сопричастна к тому, где я родилась. Где родилась, там и есть.

Санька
17.08.2021, 18:15
@Kira, да
//но, если гордиться нечем, то приходиться гордиться, хотя бы, тимом ))

Небелая Леди
17.08.2021, 19:13
бредите? ну бредьте дальше)

Kira
17.08.2021, 19:28
бредите?

@Небелая Леди, не... мы нормально, это у тебя фантомные боли. Гг

Небелая Леди
17.08.2021, 20:01
@Kira, разговор с тобой окончен.
камеди клаб повиктимь в другом месте.
батори потроль.
мне не интересно.

Kira
17.08.2021, 20:10
мне не интересно.

@Небелая Леди, понятное дело, что тебе не интересно, если не дифирамбы.
По идее, твоей самости по натуре должны бы хватить на дюжину... ан нет, только наезды и никакой утвержденности.
Какие-то доки постоянно вымогаешь, доказываешь, что ты права, ездишь по кругу годами...

Небелая Леди
17.08.2021, 20:11
@Kira, дубль два
тебе рупором как Сане написать-до свидания?
твое перемирие липовое.
я его отменяю.
надеюсь, ты меня поняла. __________________

Небелая Леди
17.08.2021, 20:12
@Kira, будешь продолжать доябываться переходя на личное , а не на аспекты соционики , в которых ты не соображаешь =одна из нас пойдет в бан.
или обе.
обещаю.

Санька
17.08.2021, 20:13
:teddy:kolobok_addon_rofl:

Kira
17.08.2021, 20:16
@Небелая Леди, ты в бан собралась? Я - нет.
Ничего оскорбительного я не вещаю... как вижу. И, полагаю, не одна я так вижу.
Бесишься, бесись. Я спокойна вполне. И даже обижать тебя не хочу. Просто предоставляю возможность остановиться в твоем вечном галопе и задуматься хоть чуть.

Небелая Леди
17.08.2021, 20:20
@Kira, у тебя бальзак с подтипом гамлета-воспитателя.
избавься от него.
я неперевариваю училок.

Kira
17.08.2021, 20:21
я неперевариваю училок.

@Небелая Леди, не вари... тебя никто не заставляет со мною общаться. Не хочешь - прекрати. Это же просто.

Небелая Леди
17.08.2021, 20:24
@Небелая Леди, не вари...
жарю

Kira
17.08.2021, 20:28
жарю
Ну... если тебе нравится - жарь. А перестанет нравится - не жарь. Дело твое.

Санька
20.08.2021, 13:27
10 признаков того, что вам нужен…

Тебе нужна Дюма

1. Чего бы покушать?
2. Где носки?
3. Почему все невеселые?
4. Где меня хотя бы выслушают до конца?!!
5. Почему нельзя запивать соленые огурцы молоком?
6. Чем можно обрадовать маму?
7. Как делать шарлотку?
8. С кем можно сходить в планетарий?
9. Как выбрать шторы, чтоб монитор не отсвечивал?
10. Где найти любовь и ласку?

тебе нужен Дон

1. Кто будет вместе со мной прикалываться?
2. Как избавиться от комаров?
3. Что может заменить потерянный учебник по гидравлике?
4. Как ориентироваться по карте?
5. Кто меня пожалеет?
6. Где найти ответ?!
7. Где встретимся?
8. Кто порадуется этому милому пустячку?
9. Кому сплести веночек?
10. Как можно сделать так, чтоб не платить налоги?

тебе нужно Гюго

1. Маловато будет. Где еще?
2. Что такое радость?
3. Кто может научить сексу?
4. Где можно не бояться говорить правду в лицо?
5. С кем можно повеселиться?
6. Отчего бывает неуверенность в своих силах?
7. Как шелк отличить от шерсти на ощупь?
8. Кто может петь сквозь уплетаемые за обе щеки плюшки?
9. Как заплести косу, чтоб красиво лежало?
10. Ведь ничего нет дурного, если тебя немножечко растормошат?

тебе нужен Робеспьер

1. Какое дело самое неотложное?
2. Кто не будет нудить по ерунде?
3. С кем можно поделиться радостью вот прям щас?!
4. А почему не сказали, что надо было перевести в сферическую систему отсчета?!
5. Как отличить волокна шерсти от шелка под микроскопом?
7. Где можно посмотреть картинки о видах морских узлов?
8. Кто может спокойно заниматься своим делом, когда я пою себе во все горло просто от того, что настроение хорошее?
9. Как сделать всех счастливыми?
10. Для кого я все это наготовила?!

тебе нужен Максим

1. Быть или не быть?
2. Как правильно заполнять налоговую декларацию?
3. Мне нужно посетить врача?
4. По какому телефону вызывать МЧС?!
5. Кто поймет тонкие порывы моей души?
6. Почему в тридцатиградусный мороз нельзя носить мини-юбку?
7. Как воспитать в себе стойкость к временным лишениям?
8. Где можно блеснуть остроумием?
9. Где можно блеснуть безупречной улыбкой?
10. Как правильно расправляться с врагами?

тебе нужен Гамлет

1. Как избежать скуки?
2. Какой фильм выбрать?
3. Кто раскроет глаза на обман?
4. Кто объяснит, что лишения будут временными?
5. Какая компания мне подходит?
6. Они издеваются или просто беззлобно прикалываются?
7. Кто может объяснить, что такое истинные страсти?
8. Как не выглядеть педантом?
9. Кого бы повоспитывать?
10. С кем можно пойти в приличный ресторан?

тебе нужен Жуков:

1. Мне вообще кто-то нужен?
2. А кому я такой нужен?!
3. Как не расстраиваться из-за пустяков?
4. Куда деньги деваются?
5. Как зажечь камин?
6. Как найти работу?
7. С кем все проблемы отойдут на задний план?
8. Кому бы почитать стихи?
9. Кто расскажет о приключениях или завоеваниях?
10. Кого я буду ждать всю жизнь?

тебе нужен Есенин:

1. Какого хрена все такие злые?!
2. Что сделать, чтобы на тебя все не ополчились?
3. Кому-нибудь интересно, чего стоило добиться этого контракта?!
4. Кто будет ждать меня столько, сколько надо?
5. Кто б искренне порадовался моему подарку?
6. Есть люди, которые не бегут сразу смотреть ценники?!
7. С кем можно поговорить о том, что могло бы быть?
8. И кто виноват, что они не умеют отстаивать свои интересы?
9. Кто б вдохновил меня на новые подвиги?
10. Можно ли волевому человеку рассчитывать на ласку и кротость?

тебе нужен Драйзер

1. В твоем телефоне среди пропущенных вызовов куча одинаковых незнакомых номеров. Кто все эти люди?
2. Почему все носки в доме непарные?
3. Почему мир несправедлив?
4. Друг ли мне мой соучредитель?
5. Где можно быстро перекусить?
6. Что такое общественное мнение?
7. Почему нельзя промывать глаза квасом?
8. Как выйти из общества?
9. Как выбрать галстук?
10. Как достать соседа?

что тебе нужен Джек:

1. Где купить шуруповерт?
2. Какая из этих кнопок включает в машинке режим отжима?
3. Почему она не работает?!!
4. Могу ли я взять друга в соучредители?
5. Почему нельзя хранить деньги в носке?
6. Где можно познакомиться с Доу Джонсом?
7. Где искать подрядчика?
8. Как выйти из лабиринта?
9. Что сделать, чтоб заработало?
10. Как эту фигню остановить?!!

тебе нужен Наполеон

1. Чего я, собственно, хочу?
2. На что потратить это время?
3. С кем можно попонтоваться?
4. Почему не весело?
5. Куда пойти?
6. Кого б замотивировать выкинуть елку?
7. Где меня никто не будет доставать?
8. Что такое экстрим?
9. Кто владеет общественным мнением?
10. Как научиться располагать к себе людей?

тебе нужен Бальзак:

1. Как определить: что за фигня?!
2. На фоне кого будешь казаться еще круче?
3. Почему не успеваю?
4. За каким фигом я купил себе кабриолет в Новосибирске?!
5. Как быстрее добиться, чего хочу?
6. Что такое «сингулярность»?
7. Зачем она нужна?
8. Как это мне поможет достичь желаемого?
9. Кто тут понатыкал этих идиотских колючек?!
10. Как провести время среди умных людей?

тебе нужен Габен

1. Может быть, пора уже повзрослеть?
2. Почему курица пригорела к утятнице?
3. С кем можно сыграть в нарды?
4. Как в этом всем разобраться?!!
5. Как не заморачиваться ремонтом?
6. Какие носки теплее?
7. Где в этой байде написано, как настроить программу стирки на хлопок?!!
8. От чего станет мир теплей?
9. Зачем в чае бергамот?
10. Кому интересны мои фантазии?

тебе нужен Гексли:

1. Почему люди разные?
2. Где-нибудь есть место, где тебя просто оставят в покое?
3. Для чего я купил две одинаковых утятницы?
4. Почему она улыбнулась?
6. С кем можно сыграть в бадминтон?
7. Можно ли быть нужным, так, чтоб тебя без конца не дергали?
8. Нужно ли быть нужным?
9. Что это была за интонация?
10. Зачем мне вообще прислушиваться к чьему-либо мнению?

тебе нужен Дост

1. Зачем я все это делаю?
2. Почему никто не спрашивает, когда МНЕ это будет удобно?
3. Почему никто не спрашивает, КОГДА мне это будет удобно?
4. Как определить, что тебе доверяют?
5. Кому я смогу доверять?
6. Когда ж это все будет сделано?!!
7. Остались еще на свете бескорыстные люди?
8. Почему тут никто не ценит чужой труд?!
9. Почему любовь нельзя запланировать?
10. Почему я должен все от и до проконтролировать?

тебе нужен Штирлиц

1. Почему люди ограничивают порывы души?
2. Как сделать так, чтоб мы друг друга поняли?
3. На что может хватить этих денег?
4. Как выполнить задание максимально точно?
5. Как морить тараканов?
6. Что может послужить причиной обиды?
7. Почему никто не видит моих стараний?
8. Где добывают стройматериалы?
9. Что такое «безотказность»?
10. С кем мне будет просто и понятно?

Ukka
20.08.2021, 13:33
@Санька, аха, я поняла что мне нужен Максим-Жуков-Штирлиц))) я точно Габен?)))

Вереск
20.08.2021, 13:45
Драйзер-Габен-Достоевский судя по вопросам пригодились бы в хозяйстве.

Вереск
20.08.2021, 13:46
Особенно волнует это
Почему нельзя промывать глаза квасом?

Санька
20.08.2021, 13:46
@Ukka, мне понравились варианты дуала, полудуала и суперэжника )

Но набор Макс-Жуков-Штирлиц... слишком разный, если говорить об интертипных
хотя, в принципе, все они - логики-сенсорики
как и Габен
то есть, тут может быть выбор по тому, что близко для себя

//хотя, если говорить о Максе, то на сто процентов совпадают пункты 2 и 10 (с мой точки зрения)