PDA

Просмотр полной версии : Жестокость (2007)


Фабиана
04.07.2014, 16:13
Вика, жаждущая независимости девочка-тинейджер из неполной семьи, с крыши своей «хрущёвки» через видоискатель фотоаппарата наблюдает жизнь за окнами соседнего дома.
Случайно в объектив её фотоаппарата попадает любовная сцена между Зоей — успешной в карьере, но одинокой женщиной средних лет, и её женатым соседом. Вике приходит в голову «гениальная» идея — шантажировать любовника Зои. Но тот быстро разоблачает шантажистку, а испугавшись огласки, бросает Зою.
Постепенно девушки сближаются, и Вика уговаривает новую знакомую отомстить бывшему любовнику. Подруги входят во вкус, месть приобретает криминальные масштабы. Они крадут и разбивают машину, сжигают дом соседа, планируют разрушить его семью.
В итоге они планируют ограбление и во время него Вика сбегает с деньгами, подставив Зою, которую захватывает милиция.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/e/e0/Zhestokost_poster.jpg/200px-Zhestokost_poster.jpg


Тут лично для меня затронуты отношения более старшей и более юной женщин, материальная составляющая и уровень жизни, хамство и интеллигентность, любовь и предательство. Хочется порассуждать на предмет поступков героинь, кто как это видит, кто с кем себя отождествляет?

Барабулька
04.07.2014, 18:46
Хороший фильм? Понравился?
Захотелось посмотреть.

Фабиана
04.07.2014, 18:50
Хороший фильм? Понравился?
Ну Литвинова зашаманивает конечно) А в целом нашла ситуацию жизненной и для многих тождественной. Ну точно не пожалела, что посмотрела, тем более он не длинный.

Akvamarin
04.07.2014, 20:54
Я в процессе просмотра и в шоке, как можно вообще обсуждать этот бредос!
Для меня там мерзкие все! Ни с кем не ассоциирую себя абсолютно и даже близко!
Пока посмотрела 40 минут и в ужосе!
Мой вердикт скорее всего будет - дебилы конченные все!
Если кому-то интересно моё мнение по отдельным персонажам, задавайте конкретные вопросы.

Akvamarin
04.07.2014, 21:58
Оооо! Да неужели ж на 70-й минуте кино героиня Литвиновой стала человеком?

Эквивалент
04.07.2014, 22:14
Да,Литвинова любит,эт нонсенс,я даже была рада,что ее посадили)

Akvamarin
04.07.2014, 22:24
Плять! Я в шоке!
Как?!! Как?!!
Простой вопрос - вот они сейчас плеснули в рыло чуваку вином, они жить на что будут? Что за утопия? Что за бред?
Особенно мерзко это звучит из уст девочки, которая ни копейки не заработала в своей жизни!
Фильм - бред!
Я ещё не досмотрела, но мне уже там всех перестрелять хочеццо!
И первая на очереди эта малолетка тупая! Без перспектив, без стержня! Как на неё можно было повестись?
Только, если у героини Литвиновой совсем такой тупняк, что ей сдохнуть хотелось! Ну, перед тем, как сдохнуть, можно в такой тупой кайф поиграть конечно, потому что обратно это отыграть уже будет нельзя!
Так она и сама не хотела, просто овечка на поводу...
Реально мерзкие и тупые все!

Эквивалент
04.07.2014, 22:30
да,хотела сдохнуть

Akvamarin
04.07.2014, 22:36
Лель, Ну, не думаю.
Тем более, что всегда есть альтернативные методы зажечь в себе жажду жизни, не впадая в дебилизм!

Akvamarin
04.07.2014, 22:37
Лель, Вы не согласны со мной, что там все мерзкие и тупые?

Эквивалент
04.07.2014, 22:37
Akvamarin, их еще поискать надо,в загнанном состоянии задачка не из легких.

Эквивалент
04.07.2014, 22:38
Лель, Вы не согласны со мной, что там все мерзкие и тупые?

нет конечно,люди как люди

Akvamarin
04.07.2014, 22:43
нет конечно,люди как люди
Меееерзкие люди! Мать тащит своё дитя в даун! Не разговаривает! Типа разговаривает, а дитя не даёт обратной реакции, но и хер с ним - реакция матери!
Отсюда вырастают ублюдки!
Овечка - Литвинова! Не способна менять свою жизнь, поэтому ведётся на полный трэш! На человека, не способного дать ей хоть минимальную стабильность! Ведётся на идиотизм, будто жизнь завтра закончится! А она не закончится завтра! Ёпт! Завтра ты просто окажешься разыскиваемой милицией, и эта дура, на которую ты повелась, тебя не спасёт!!!
Дебилизм налицо!
Досмотрю...

Ukka
04.07.2014, 23:01
Дебилизм налицо! Досмотрю...

Вы лучше пересмотрите)

Эквивалент
04.07.2014, 23:02
Akvamarin, вам со стороны виднее)

Akvamarin
04.07.2014, 23:03
Вы лучше пересмотрите)
Полагаете по-другому увидится?
Буээээ (((
Сомневаюсь.

Ukka
04.07.2014, 23:04
Akvamarin,ну, Вы как-то отвлекались) как видится.))

Akvamarin
04.07.2014, 23:05
Вот эта смехотворщина и противопоставление меня всегда умиляли!
С кем ты хочешь быть? С роботом или с дебилом?
А среднего не дано никак?!
Обязательно быть уёбком, который ничего из себя не представляет, не может даже жратву на завтра обеспечить, но типа символизирует свободу?!!
Или урод, лишённый эмоций, у которого каждый шаг продуман?!!
А среднего никак?

Ukka
04.07.2014, 23:08
Akvamarin,там аллегории, может? я не смотрела))

Akvamarin
04.07.2014, 23:11
Ukka, Блин! Жалко, что не смотрели! Посмотрите!
Там девчонка разводит взрослую женщину на действия!
Причём при первой встрече девчонка говорит: "Тебе в морду давно не давали?!!"
Я бы после этого завершила коммуникацию!
А там, бля, развитие сюжета для ущербных!

Ukka
04.07.2014, 23:15
А там, бля, развитие сюжета для ущербных!

Ну, всякое бывает, че уж.)

Посмотрю, конечно. Но конечно Вы правы, после такого начала, надо очень срочно сворачивать всю коммуникацию. Но иной вопрос, почему героиня вообще нашла "это чудо"?)

Akvamarin
04.07.2014, 23:16
Столько уродов в одном месте я давно не видела!
Девочка, которую не воспитывали, не разруливали её конфликты с сестрой.
Не интересовались ей никогда... Это сейчас будет трактат ))
Лучше не надо.
Можно задать конкретные вопросы по каждой конкретной уродливости личности.
Ни одного хорошего человека там нет.

Akvamarin
04.07.2014, 23:17
Ukka, она типа была дико одинока! бгггг
Ну, не до такой же степени!!!
Литвинова в главной роли... как всегда играет овцу!

Ukka
04.07.2014, 23:20
Akvamarin,любви хотела, видимо.) Вобщем, надо посмотреть, я слышала об этом фильме, кажется. даже отрывки смотрела.. что-то помню.

Эквивалент
04.07.2014, 23:23
почему героиня вообще нашла "это чудо"?)

Смелость девочки подкупила)
За смелостью что скрывается?)

Akvamarin
04.07.2014, 23:25
Ukka, "любви хотела" - пож это всё можно списать!
А там чувиха просто пошла и повелась на нарушение закона!
И сподвигла её на это девчонка, которая сама никогда не работала и ответственности ни за себя, ни за неё не несла!
В этом и мерзость! Выдаётся вроде как за освобождение офисного сотрудника от оков! А по сути?!! Освобождаешь, так дай хоть жилище, а не преследование полицией и полную безбашенность!
У меня хоть точно гарантирована гречка и место для ночёвки не абы где, а в отдельной квартире! На отдельном месте!

Akvamarin
04.07.2014, 23:25
Смелость девочки подкупила) За смелостью что скрывается?)
Хуита! Как на это можно было повестись?!!!

Ukka
04.07.2014, 23:28
Выдаётся вроде как за освобождение офисного сотрудника от оков!

Не, ну это чушь конечно. А в остальном, дамочка, видимо до ручки себя довела, может в истерики жила, какой выход искала?..

Смелость девочки подкупила) За смелостью что скрывается?)

Не знаю, может психоз какой? типа вабанк? Смелость подкупила в смысле, что сама героиня не могла принять никаких решений?

Akvamarin
04.07.2014, 23:32
Ukka, Ну, не уничтожать же всё, что наработала своей репутацией и своей жизнью?!!
Она же даже деньги свои снять на смогла потому что эта девочка её втянула в гемор!!!

Ukka
04.07.2014, 23:34
Akvamarin,понятно, надо голову на плечах иметь и... порядочность, как я поняла по Вашему рассказу.

Akvamarin
04.07.2014, 23:37
На мой взгляд вообще нереальная ситуация!
Если я поставила бы себя на место героини Литвиновой (это единственный, крайне далёкий от меня образ, но хоть каким-то боком быть может)
так ей нужно было сказать НЕТ, когда эта девчушка тачку крала!
Вот я бы сказала просто нет и всё.
А ещё точнее, когда девчушка спросила: "Давно ли тебе морду не били?"
А ещё точнее, если сразу не дошло, когда девчушка сказала: "Надо отомстить!"
Вот тут уж точно нужно было бежать, обгоняя звук собственного визга!
Но нет! Героиня Литвиновой решила отыграть овцу беспомощную до конца...

Siyaniye
04.07.2014, 23:46
ого) сколько эмоций)

Akvamarin
04.07.2014, 23:47
Ukka, а можно вопрос - Вы теоретически можете себе представить ситуацию, когда Вы привязались бы к человеку настолько, что любые его взгляды в сторону Вас трогали?
Это возможно?
Не для себя спрашиваю, лишь только из познания Юкки, как человека.

Ukka
04.07.2014, 23:52
когда Вы привязались бы к человеку настолько, что любые его взгляды в сторону Вас трогали?

Перечитала дважды и не поняла вопроса?))
В смысле любые? Я могу "что-либо" только при хорошем ко мне отношении.

Akvamarin
05.07.2014, 00:01
Ukka, ну, предположим, при хорошем к Вам отношении человек сообщает: "А вот на ближайшие выходные мне бы хотелось поехать в Саратов на выставку собак! Поездка будет не из лёгких. Конечно где там мы будем жить мы определим, но вот ехать придёццо в вагончике на досках ночь. Ты получишь из этого сомнительное удовольствие, но я кайфану! Ты как?" ))

Ukka
05.07.2014, 00:06
Akvamarin,ужс)) да, вполне могу поехать и радоваться при этом жизни, при условии - у нас любовь-морковь и все такое, и чел меня на руках носит, и понимает на какие несусветные жертвы в данном варианте я иду, и готов компенсировать немыслимой любовью с подарками.))))

Siyaniye
05.07.2014, 00:09
т.е. со всех сторон жертвы?

Ukka
05.07.2014, 00:12
т.е. со всех сторон жертвы?

как я поняла, то был пример ситуации , когда один человек делает что-то для другого, то без чего сам вполне мог бы обойтись, и это что-то не является супер желаемым для данного человека. а не про обоюдожелаемый отдых на побережье Франции.)

Akvamarin
05.07.2014, 00:15
да, вполне могу поехать и радоваться при этом жизни, при условии - у нас любовь-морковь и все такое, и чел меня на руках носит, и понимает на какие несусветные жертвы в данном варианте я иду, и готов компенсировать немыслимой любовью с подарками.))))
Получаеццо одолжение делаете (((

Siyaniye
05.07.2014, 00:15
я сделаю,но ты мне заплатишь?)

Ukka
05.07.2014, 00:16
Akvamarin,нет.

И да, это должно быть очень нужно тому человеку, если он понимая, что мне не сильно удобно или комфортно просит все -таки меня это сделать.

Akvamarin
05.07.2014, 00:17
Если б я хотела поехать выставить собаку, а мне сделали одолжение...
Да в любом варианте одолженение... Нафиг надо!
Лучше не делай!
Если расчитываешь, что я в ответ прогнусь, неа!
Всё по согласию - нет желания, не нужно делать.
Мне насилие не нужно вообще.

Ukka
05.07.2014, 00:18
я сделаю,но ты мне заплатишь?)

Можно и так сказать, иначе получается игра в одни ворота. На самом деле, это просто нормальный обмен.

Ukka
05.07.2014, 00:20
Akvamarin,так вы же сами написали, что второму это ваше желание некомфортно. Зачем же тогда предлагать заведомо неравные вещи?

Ukka
05.07.2014, 00:22
Если расчитываешь, что я в ответ прогнусь, неа!

То есть, для вас , выражать любовь, носить на руках. делать подарки и пр. - прогнуться?? ниче се.
ну, понятно, я в описании чуть утрировала, но по сути-то.

Ukka
05.07.2014, 00:26
Мне насилие не нужно вообще.

А оно никому не нужно))). Но есть вещи , которые приемлемы при определенных обстоятельствах и не приемлемы при иных. От отношений зависит. При хороших, как я сказала выше, я на много могу пойти для человека, при других - лишний чих не сделаю. Думаю и все так, плюс-минус.

Akvamarin
05.07.2014, 00:29
Ukka, всё просто - вынуждать нельзя! Нужно дожидаться когда сам захочет и сделает - это ИМХО.
Чёрт побери! Хочу чтоб крем-суп, чисто сейчас и с пиццей! И быстро!
Не срастаюццо мои желания!
Я икаю!
Как думаете, мне икающей повезут суп? А я правда оооочень хочу! И даже дверь открою! ))гг

Ukka
05.07.2014, 00:32
Ukka, всё просто - вынуждать нельзя! Нужно дожидаться когда сам захочет и сделает - это ИМХО.

Это ясно. Но ваш пример был иным. А вообще, я не сторонник дожидаться, надо , как минимум сказать, что ты хочешь, если ты что -то хочешь.)

Ukka
05.07.2014, 00:34
Как думаете, мне икающей повезут суп? А я правда оооочень хочу! И даже двепрь открою! ))гг

а "они" знают о вашем желании?)))

Ukka
05.07.2014, 01:52
Начала смотреть. Скучновато пока что. И как-то слишком с надрывом.

Akvamarin
05.07.2014, 01:57
Ukka, они уже везут! И мне пофигу икаю я или нет! Я бабосы плачу, значит они везут, всё просто!
Мерзко другое - я сморю дальше этот фильм (((
Боже, как же мерзко! Как же мерзко!
Вы видели эту девочку и её рожу? Её ведь ничего не волнует!
Как такое рождается? Я могу ответить - в её маме проблема!
Фильм - фуууу вообще! Тошнота!!! Буээээ!

Ukka
05.07.2014, 02:02
Вы видели эту девочку и её рожу? Её ведь ничего не волнует!

Не, ну Рената тоже там умом не блещет)))

Ukka
05.07.2014, 02:03
Точнее, она идиотка совсем. И если , наверное, девочку еще как-то можно понять, ну там, тяжелое детство, скользкие подоконники, то , блин, героиню Ренаты вообще никак...

Akvamarin
05.07.2014, 02:05
Бл@ть... Ну, я досмотрела...!
Омерзительный фильм! Омерзительные герои!
Ни с кем себя не асооциирую!
Мама не разговаривала с дочкой, всем на всех плевать, а хотели, чтоб выросли цветы? Неа. Не получится так. Чтоб ничего не вложить и получить золото? Так не бывает!
Мерзкий фильм!

Ukka
05.07.2014, 02:10
Мама не разговаривала с дочкой,

Хорошо, что не говорила, а то еще хуже б было.)

Akvamarin
05.07.2014, 02:17
Ukka, не хуже. Хоть как-то б донесла свои чувства! а так, вообще мерзко - никак! (((

Ukka
05.07.2014, 02:18
Не, ну как бы понятно, что это гротеск. Ничего так фильм, да, несбывшиеся неясные желания и мусор в голове могут до черте чего довести. Но скучный.

Ukka
05.07.2014, 02:20
Хоть как-то б донесла свои чувства!

Вот это еще хуже и было бы).

Фабиана
05.07.2014, 09:06
Akvamarin, эк тебя разобрало!)))) мне фильм показался скучноватым, но аллигорическим все-таки. Меня кстати момент с машиной тоже озадачил) Что помешало сказать "нет"....?

Фабиана
05.07.2014, 09:08
Омерзительный фильм! Омерзительные герои! нк если небрать во внимание эльфов, то обычные люди в общем то))) Фильм вообще на мой взгляд о больных местах, которые дали о себе знать. Когда показывают больное - всегда мало приятного.

Akvamarin
05.07.2014, 09:22
Фабиана, ну, разобрало меня конечно под пивас ))
Так-то я адекватная ))
Но герои и правда более, чем простые!
В обычной жизни банальное чувство самосохранения не позволило бы таким маразмом страдать.

Ukka
05.07.2014, 09:37
Что помешало сказать "нет"....?

Полагаю, она сама хотела все "это" сделать, но боялась и не делала. А так , вроде как не она виновата, не "ей", а "ради девочки".

Akvamarin
05.07.2014, 09:45
А так , вроде как не она виновата, не "ей", а "ради девочки".
Ради девочки, да и ради себя(!) надо было:
1. Просто бросить этого мужика.
2. Нормально начать общаться с девочкой и объяснить ей, что месть, злость и всё прочее - не выход. Что получим в конце? Разрушения. Тогда ради чего это?
3. Вылечить девочку. А ещё лучше просто после первой встречи с такой неадеквашкой прекратить с ней общаться и избегать.

Ukka
05.07.2014, 09:50
Akvamarin,это понятно. Тогда бы фильма не было. Он о страхах, комплексах и озлобленности, агрессивной внешней и внутренней "тихой".

Akvamarin
05.07.2014, 09:53
Ukka, ну, да ( Типа встретились два одиночества (
Две уродки моральных, вот и вышел союзик, всем союзикам ((

Фабиана
05.07.2014, 09:56
Полагаю, она сама хотела все "это" сделать, но боялась и не делала. А так , вроде как не она виновата, не "ей", а "ради девочки".
Мне подумалось еще, что в "тихом омуте...". Ничего же неизвестно о прошлой жизни героини Литвиновой по существу. Сколько она задавливала в себе авантюриста например? Как пружинка, которая сжималась и в один прекрасный момент выстрелила....

Ukka
05.07.2014, 09:58
Akvamarin, как-то в суде, в коридоре, я слышала как молоденькая девочка шипела своему отцу "ниче , поживешь в комуналке, что тебе , старому ... надо? а мне с ним ...." недослосвно, но понятно, что эта сучка разменивала хату и выселяла папу в комнату, себе выторговывая отдельную квартиру для какого -то хрена, которому по-видимому жить было негде.
На самом деле, люди, бывает, ведут себя полными свиньями, почему-то.

В фильме Рената уже неправа загуливая с женатым, что ж она хочет дальше? Дальше по нарастающей. А несчастная она или нет, кого ебет?

Akvamarin
05.07.2014, 09:58
Слушайте, ну, авантюристом-то тоже разным можно быть!
Это ж полный бред!
У меня таких девочек злобных, подружек в детстве была туева хуча.
Бежать от них нужно! Посодють к чёртовой матери!

Фабиана
05.07.2014, 09:59
Две уродки моральных
Мы все морально где-то подбиты. И если показывать наши с тобой например слабые места, то мы тоже будем выглядеть не очень красиво. Это нормально.

Фабиана
05.07.2014, 09:59
Слушайте, ну, авантюристом-то тоже разным можно быть!
это как?))))) авантюрист наполовину?)

Akvamarin
05.07.2014, 10:00
В фильме Рената уже неправа загуливая с женатым, что ж она хочет дальше? Дальше по нарастающей. А несчастная она или нет, кого ебет?
Ну, это как сказать! Если любила его, то права!
Не права с того момента, как решила повторно разговаривать с человеком, который спросил не давали ли ей в рожу? Вот отсюда и понеслось.

Akvamarin
05.07.2014, 10:01
это как?))))) авантюрист наполовину?)
Это авантюрист с мозгами! Любую авантюру можно хорошо продумать и просчитать! Чтобы не сесть потом! И вот уж точно у любой авантюры, да и у любого действия должна быть цель! Не цель дебилов - отомстить! А нормальная цель!

Ukka
05.07.2014, 10:06
Две уродки моральных, вот и вышел союзик, всем союзикам ((

Дерьмо через край полилось)).

Фабиана,ну да. О ней понятно, что она типа блаженная, что у нее ничего ни с кем не складывалось и ей лет 35. Как говорится, если женщина к 30 не научилась быть красивой - она дура. Это касается всех аспектов, души в первую очередь.

Akvamarin
05.07.2014, 10:09
Ukka, слушайте, ну мне почти 35, у меня ни с кем не складывалось, но я как-то не загоняюсь по этому поводу ))

Ukka
05.07.2014, 10:10
Ну, это как сказать! Если любила его, то права!
Не права с того момента, как решила повторно разговаривать с человеком, который спросил не давали ли ей в рожу? Вот отсюда и понеслось.

Так она ж не любила, о чем Вы?. Она хотела нанести ему вред. А второй чел не причем, он лишь катализатор.
Героиня Ренаты на парня проецировала всю свою накопленную годами злость и неудовлетворенность жизнью. Какая любовь?
Понеслось еще с ее 17. Она неслучайно одна.

Фабиана
05.07.2014, 10:16
По поводу девочки тоже мысли...Тоже ведь давит себя. Ей же страшно стало в конце в какой-то момент. Но ничего..задавила, пошла дальше. И вот такая вся красивая потом идет...долго ли и куда? Была уже у нас тема о ходьбе по головам. Потом...человек может наизнанку вывернуться и сделать все для себя любимой. Но чувство униженности, привитое накрепко с юности, будет превалировать всегда. Она, даже если полюбит, будет давить человека.

Akvamarin
05.07.2014, 10:18
Героиня Ренаты на парня проецировала всю свою накопленную годами злость и неудовлетворенность жизнью. Какая любовь?
Ну, я бы так уж не говорила. Какая там злость? Немного солнца в холодной воде.
Просто странный катализатор попался и она почему-то на это повелась (
У меня бы сработало - бежать! Сначала от девочки, потом и от мужика.
Может даже я бы эти доказательства посмотрела и вот тогда, когда она говорила: "Я не хочу!", - ну, так и надо было не хотеть дальше! )
С девочкой вполне можно было и по-другому развлекаться ) не обязательно себя в жопу загонять. Можно было ещё и девочку из жопы вынуть.

Ukka
05.07.2014, 10:18
Ukka, слушайте, ну мне почти 35, у меня ни с кем не складывалось, но я как-то не загоняюсь по этому поводу ))

А она загонялась. Но как-то через жопу.

Akvamarin
05.07.2014, 10:19
Девочка - это вообще просто ужос ужасный!
Без целей, без смысла. Разрушение! Бессмысленное и беспощадное!

Эквивалент
05.07.2014, 10:24
Девочка очаровательна)

Ukka
05.07.2014, 10:25
Какая там злость?

Смеетесь, а кто с таким страдальческим удовольствием ему вред причинял?)) Когда любят не причиняют вред.

Фабиана, да, девочка старательно задавливала в себе все нормальное.

Ukka
05.07.2014, 10:26
Девочка очаровательна)

Мне не особо понравилась. Не созидательна.

Эквивалент
05.07.2014, 10:26
да, девочка старательно задавливала в себе все нормальное.
как приятно мне это читать)

Эквивалент
05.07.2014, 10:27
Мне не особо понравилась. Не созидательна.

зато сексуальна)

Akvamarin
05.07.2014, 10:27
Смеетесь, а кто с таким страдальческим удовольствием ему вред причинял?)) Когда любят не причиняют вред.
Нее, когда любят тоже причиняют вред )) если мозгов маловато ))
Я вот помню своему научному руководителю в дверь шумной и пьяной компанией яйца вкалывали ))))))))))))))))) шприцами )))))))))))
Было ржачно )) Месть! )))

Ukka
05.07.2014, 10:28
зато сексуальна)

Хде?

Эквивалент
05.07.2014, 10:28
Хде?

вначале.

Akvamarin
05.07.2014, 10:29
Лель, нет )

Ukka
05.07.2014, 10:29
Нее, когда любят тоже причиняют вред )) если мозгов маловато ))
Я вот помню своему научному руководителю в дверь шумной и пьяной компанией яйца вкалывали ))))))))))))))))) шприцами )))))))))))
Было ржачно )) Месть! )))

Что делали?

Нет, не причиняют сознательный боль и вред, если любят. Априори.

Akvamarin
05.07.2014, 10:30
Ренатка сексуальна поначалу была, а потом, как её овцовость выявилась, то и вся сексуальность прошла.

Эквивалент
05.07.2014, 10:31
Нет, не причиняют сознательный боль и вред, если любят. Априори.

Причиняют,еще как причиняют.)
Не любимых игнорят.

Akvamarin
05.07.2014, 10:32
Что делали?
Да причиняют! Бывает! Просто не сильный вред.
Берёте яйца обычные куриные, разбиваете, взбалтываете, набираете эту жижу в шприц и зафигачиваете в дерьмонтин во входную дверь, потом они тухнут и мерзко воняют.
Всё же суперклеем я ему замочную скважину не залила ))) А идея такая была )))
Ну, и монтажной пеной дверь не залила ))) В общем легко отделался )))

Ukka
05.07.2014, 10:33
вначале.

Да где ж? Там есть один момент в начале с сестрой, когда она очки у нее отобрала, так вот, старшие дети в семьях НЕ ведут себя так, их с детства учат ухаживать за младшими, поддерживать их, присматривать. А не унижать и подавлять. В нормальных семьях. Да, в подростковом возрасте, возможны крисы и перегибы, но девица то уж более чем взрослая, как минимум 17 лет раз уже успела не поступить в институт, или куда -то там.
Ей трудотерапию надо.) Пахать на ней. Какая уж сексуальность???

Эквивалент
05.07.2014, 10:34
Лель, нет )

Да ладно,вам не хотелось чтобы она спасла Ренатку от одиночества?)

Akvamarin
05.07.2014, 10:38
Да ладно,вам не хотелось чтобы она спасла Ренатку от одиночества?)
Нет! Она злая! Мне бы ничего с ней не хотелось. Мне бы хотелось, чтобы её не было, мир был бы лучше.
Ukka, старшие всегда чморят младших ))) Просто родичи это пресекают )))

Эквивалент
05.07.2014, 10:40
Нет! Она злая! Мне бы ничего с ней не хотелось. Мне бы хотелось, чтобы её не было, мир был бы лучше.


А мне хотелось,чтоб Ренатка ее растопила,а та дала ей силы(таки у звереныша много сил для борьбы.)
Фантастика,да?)

Эквивалент
05.07.2014, 10:42
Какая уж сексуальность???

Сексуальность в силе достичь желаемого)

Akvamarin
05.07.2014, 10:43
А мне хотелось,чтоб Ренатка ее растопила,а та дала ей силы(таки у звереныша много сил для борьбы.) Фантастика,да?)
Там очень много лишнего, что в девочке, что в Ренатке.
Прежде, чем растапливать, нужно столько дерьма выгрести ((
Неблагодарное дело.
Да и как могла эта девочка растопиться с такой Ренаткой?
Кто-то один должен был быть умным, а там две дуры.

Ukka
05.07.2014, 10:43
Причиняют,еще как причиняют.) Не любимых игнорят.

Не согласна).

Аква, ну не знаю, то что Вы описали все-таки больше на "милые" шутки походит, хоть мне и такое не близко).

Фабиана
05.07.2014, 10:44
Ей трудотерапию надо.)

Меня там один момент тоже зацепил. Когда на крышу к ней мать пришла, села и выразила мысль достаточно ясно "Мне очень тяжело. Помоги. Ты же в состоянии"....

Ukka
05.07.2014, 10:46
Ukka, старшие всегда чморят младших ))

Это как-раз лет в 12-14 со стороны старших заканчивается.

Ukka
05.07.2014, 10:47
Меня там один момент тоже зацепил. Когда на крышу к ней мать пришла, села и выразила мысль достаточно ясно "Мне очень тяжело. Помоги. Ты же в состоянии"....

Так поздно уже, что уж воспитала.

Akvamarin
05.07.2014, 10:49
Меня там один момент тоже зацепил. Когда на крышу к ней мать пришла, села и выразила мысль достаточно ясно "Мне очень тяжело. Помоги. Ты же в состоянии"....
Меня этот момент больше зацепил тем, что мать вещает, а обратную связь не пытается получить особо!
Говорит про то, что звонил ухажёр девочки, но не волнуется что случилось, почему они расстались, а волнуется о фотоаппарате.
Разговор вообще ни о чём, будто матери там и не было.

Эквивалент
05.07.2014, 10:49
Так поздно уже, что уж воспитала.

причем воспитание? Что задавила,то и вырвалось)

Ukka
05.07.2014, 10:52
А мне хотелось,чтоб Ренатка ее растопила,а та дала ей силы(таки у звереныша много сил для борьбы.)

Нереальное событие.

Второе могло бы быть, сил много. А вот топить нечем.

Сексуальность в силе достичь желаемого)

Ну.. спорно, вектор очень не тот. Направлено на разрушение.

Кто-то один должен был быть умным, а там две дуры.

Злость отупляет, да.

Ukka
05.07.2014, 10:56
Разговор вообще ни о чём, будто матери там и не было.

И такой разговор не первый , по видимому.

причем воспитание? Что задавила,то и вырвалось)

Я это и имела ввиду.

Akvamarin
05.07.2014, 10:57
Второе могло бы быть, сил много. А вот топить нечем.
Хорошо сказано! Так и есть!

Эквивалент
05.07.2014, 10:57
Меня там один момент тоже зацепил. Когда на крышу к ней мать пришла, села и выразила мысль достаточно ясно "Мне очень тяжело. Помоги. Ты же в состоянии"....

Поэтому она и Ренатку кинула,нахрена ей печали,которые все силы отнимают)

Эквивалент
05.07.2014, 10:58
Я это и имела ввиду.

Смешишь)) Какое у нас взаимопонимание.

Akvamarin
05.07.2014, 10:59
Целуйтесь! )

Эквивалент
05.07.2014, 11:02
http://forumlesbiteam.com/forum/attachment.php?attachmentid=7367&stc=1&d=1404547298

Ukka
05.07.2014, 11:03
Какое у нас взаимопонимание.

Теперь ты смешишь.

Akvamarin
05.07.2014, 11:04
Взасос! )

Ukka
05.07.2014, 11:04
Поэтому она и Ренатку кинула,нахрена ей печали,которые все силы отнимают)

Скорее всего. Ей хотелось легкости. а Рената - груз пакет.)

Эквивалент
05.07.2014, 11:39
http://ololo.fm/search/%D0%A0%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B0+%D0%9B%D0%B8% D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0/%D0%AF+%D0%A2%D0%B0%D0%BA+%D0%9B%D1%8E%D0%B1%D0%BB %D1%8E+%D0%A2%D0%B5%D0%B1%D1%8F
вторая песенка)

Ukka
05.07.2014, 11:43
Страсти-мордасти).

Эквивалент
05.07.2014, 12:00
Рената в этой песне вся)

Ukka
05.07.2014, 12:06
Лель,унылая женщина.

Эквивалент
05.07.2014, 12:08
Ukka, радуешь)

Ukka
05.07.2014, 12:15
Лель,я тебя все время радую, уже переживаю))))

Akvamarin
05.07.2014, 13:22
Ща ещё раз концовочку пересмотрнела, а то под вчерашний пивас не до конца прочувствовалось. Да фу вообще!
Девочка там не просто лёгкости хотела, её в принципе любить не научили.
Хотя в принципе по ходу фильма не трудно было понять, что каких-то особых чувств она к Ренатке не испытывала. Если она сознательно втянула Ренатку в такой шлак, так одно это уже однозначно говорит о её отношении. Ну, а концовка конечно вообще буээээ (((

Ukka
05.07.2014, 13:36
Но вообще, мне иногда Рената нравится. Но не в этом фильме точно.)

Akvamarin
05.07.2014, 13:41
Не, Ренатка, как актриса, очень хороша. И в этом фильме она хорошо сыграла на мой взгляд. Просто героиня конечно... Ну, как-то же надо чувствовать людей!

Ukka
05.07.2014, 15:00
Akvamarin,я не совсем об этом. Вот она мне нравится в передаче Познера 2012 г, хоть она там не "немного декадентская", а сильно много декадентская.)) Она интеллигентная женщина, образованная, умная, откровенная, как кажется, цельная в себе. Но унылость не отменяет.)
Она у меня ассоциируется с Раневской, но добрее.

Akvamarin
05.07.2014, 15:20
Ukka, ну, как человеком я ей особо не интересовалась, так что своего мнения на этот счёт у меня нет.
Но Раневская однозначно поэпичнее будет ))

Ukka
05.07.2014, 15:24
Но Раневская однозначно поэпичнее будет ))

Я не сравниваю, просто идет некая ассоциация.

Эквивалент
05.07.2014, 19:15
Не знаю, может психоз какой? типа вабанк? Смелость подкупила в смысле, что сама героиня не могла принять никаких решений?

За смелостью притаился страх.

Akvamarin
05.07.2014, 19:17
За смелостью притаился страх.
Не тупость, не?

Бананан
05.07.2014, 19:56
Помню этот фильм, пришло время оказалось, что я посмотрела все с Литвиновой, кроме него и Таежного романа. Из двух говен я выбрала то что покороче.

Не могу рассуждать о том какие темы поднимает этот фильм, т.к. сюжет , режиссерская работа и актерская также - настолько убоги, что никаких тем кроме о положение нашего кинематографа данный фильм поднимать в принципе не может.

Дешевая спекуляция на том как девочка кинула тетеньку, тетя в тюрьме и лютый бред. Нахер героиня Литвиновой с этой дурой спуталась и что у них были за взаимоотношения я вообще не поняла.

Также как и зачем Рената согласилась там сниматься, т.к. она все таки должна играть саму себя, а не чужие роли, тем боле в таком фильме.

Бананан
05.07.2014, 20:03
Akvamarin,ужс)) да, вполне могу поехать и радоваться при этом жизни, при условии - у нас любовь-морковь и все такое, и чел меня на руках носит, и понимает на какие несусветные жертвы в данном варианте я иду, и готов компенсировать немыслимой любовью с подарками.))))

Подарки, торговля - вот где суть)

Бананан
05.07.2014, 20:11
Так она ж не любила, о чем Вы?. Она хотела нанести ему вред. А второй чел не причем, он лишь катализатор.
Героиня Ренаты на парня проецировала всю свою накопленную годами злость и неудовлетворенность жизнью. Какая любовь?
Понеслось еще с ее 17. Она неслучайно одна.

Одна это показатель? Может я плохо помню, но кажется Литвинова от отсутствия партнера а жизни не страдала.

Поражает народное мнение, когда одинокий человек - ущербный. А пропустившая через себя 15 дивизий к ее годам - женщина что надо, популярная))

Ukka
05.07.2014, 20:15
Может я плохо помню,

Да, плохо помните.

Ukka
05.07.2014, 20:16
Подарки, торговля - вот где суть)

Каждый видит свое. В моих словах не это.

Akvamarin
05.07.2014, 20:19
Плять! Я про подарки под пивас упустила ))))
Т.е. это вроде было про "поехать на выставку"? )))
Т.е. чел со мной ехать не хочет, я ещё откупаться должна и типа уговаривать?
Да нах ) Если не хочеццо, то делать не нужно )
Лучший подарок - это я, если не так, нужно заняться своим, более интересным делом, а в своё хобби я могу с барского плеча допустить, но никак не умолять поучаствовать и не заманивать подарками ))

Ukka
05.07.2014, 20:23
Лучший подарок - это я

Да? а почему?

Akvamarin
05.07.2014, 20:27
Да? а почему?
Ну, я про то, что вот у меня, например, есть хобби (там же речь вроде шла про выставки собак?), я хочу поехать куда-то на выставку, мой любимый человек либо хочет ехать со мной, либо не хочет! Нужно делать то, что хочется! Против своего желания идти не нужно! А Вы вроде как о том, что человек не хочет, но я его чем-то заманиваю. Зачем мне это? Не хочешь, не едь. Насиловать себя не нужно и мой мозг тоже. И ждать, что я ещё буду подарки за это дарить?...
Если бы я была в положении человека, которому предложили поучаствовать в хобби, я была бы благодарна только за доверие, с радостью поехала бы и считала бы нужным подарить подарок за доверие с моей стороны, а уж точно не ждать подарков оттуда. Я не делаю одолжений и мне их делать не нужно.

Ukka
05.07.2014, 20:30
Akvamarin,вы поменяли условие задачки, упустив сейчас, что вы предлагаете, то, что человеку не нравится делать. Или вы полагаете, что в вас может влюбиться лишь идиот которому нравится делать в жизни буквально все, лишь бы вы рядом?))) А вам будет нужен такой... странный человек без своих приоритетов, по сути , кукла?

Ukka
05.07.2014, 20:31
И вы так и не ответила, почему вы - подарок? и чем?

Бананан
05.07.2014, 20:40
Почитала тему вспомнила один момент что хорошо запомнился - когда была драка и Рената взяла араматуру со словами - убью сука! Какой у нее голос)

И вообще я совершенно не понимаю как ее можно назвать тухлой, скучной. Она роскошная и .. ну вот какой-то синоним умиротворенной, какой и должна быть потрясающая женщина в годах)

Бананан
05.07.2014, 20:43
Каждый видит свое. В моих словах не это.

Вы написали что за одолжение поехать с любимым человеком в не очень удобную поездку вы с него стребуете подарок и ношение на руках. Что написали, то и прочитала)

Ukka
05.07.2014, 20:44
Вы написали что за одолжение поехать с любимым человеком в не очень удобную поездку вы с него стребуете подарок и ношение на руках. Что написали, то и прочитала)

Ничего даже близко подобного.

Akvamarin
05.07.2014, 20:47
вы поменяли условие задачки, упустив сейчас, что вы предлагаете, то, что человеку не нравится делать. Или вы полагаете, что в вас может влюбиться лишь идиот которому нравится делать в жизни буквально все, лишь бы вы рядом?))) А вам будет нужен такой... странный человек без своих приоритетов, по сути , кукла?
Если бы человеку, которого я люблю, подчёркиваю(!) нравилось делать всё, что и мне, при этом у него были бы свои интересы, я бы с удовольствием разделила и их - это было бы волшебно!
Меня раздражает растворение во мне только людей без целей.
Да, в рот мне смотреть не нужно. Но, я и не ведусь на таких людей! Я не люблю их! Я могу полюбить человека, который изначально цельный, с идеями и интересами, и вот, если он снизойдёт до моих интересов - это будет мной оценено с самым высоким баллом!
И вы так и не ответила, почему вы - подарок? и чем?
Я говорила лишь о том, что в ситуации, когда я хочу что-то сделать и предлагаю другому человеку в этом поучаствовать, то, наверно, я делаю нечто... открываю сердце... это дорого.
С другой стороны, если я в положении человека, которому открывают свои интересы - конечно для меня лучший подарок - доверие. Я про это.

Ukka
05.07.2014, 21:01
Если бы человеку, которого я люблю, подчёркиваю(!) нравилось делать всё, что и мне, при этом у него были бы свои интересы, я бы с удовольствием разделила и их - это было бы волшебно!

Это уже третья задачка))).

когда я хочу что-то сделать и предлагаю другому человеку в этом поучаствовать, то, наверно, я делаю нечто... открываю сердце... это дорого.

Правда?? Вот как?? - Это уже какое четвертое условие задачки. Изначально была речь лишь о неком неудобном для вашего парнера деле, но вами желаемом в силу чисто ваших предпочтений или нужд. Теперь уже какой -то сакральный смысл появился. )))

Аква, мне такие вещи напоминают лохотрон. Никогда не знаешь всех условий игры и на каждом ходе новые. Это тупо обман, манипуляция любимым, типа "любимым" человеком.
А на деле укладывается в простую фразу "я - королева и ты должен быть счастлив жрать мох под моими ногами", но в жизни такое хуй. В жизни, в отношения есть место только хорошему, преимущественно равноценному, обмену ништиками. И если кто-то идет на уступку Вам (как в вашей задачке номер Один), то он ждет , что и Вы пойдете на уступку ему. И да, все это легко и с радостью, если отношения хорошие. А если один гребет лишь под себя, вуалируя это какими неясными словами о "любви" и о том, что "Вы - подарок судьбы", долго отношения не продлятся. Ибо тот второй тоже ж не лох, все-таки, верно.

Собссно, разве у Вас к 35 годам нет опыта отношений? Это же азбука.

Akvamarin
05.07.2014, 21:10
Ukka, подождите, я не понимаю, почему Вы воспринимаете то, что я говорю, как некие новые условия задачи?
У меня есть любимый человек и есть хобби, они никак не связаны!
Я в какой-то момент сообщаю, что хочу поехать на выставку в Саратов, спать придётся на досках в микроавтобусе, спрашиваю: "Хош поехать?"
В чём новые условия задачи-то?
Не хочет, значит не едет, хочет, значит едет, кажется, всё просто.

Ukka
05.07.2014, 21:24
Akvamarin,так если возвращаемся к первому, то уже обсудили вариант решения такого вопроса. И там нет никаких - открыла душу и сердце, допустила к священному и бла бла. Есть просто не сильно удобная партнеру поездка в Саратов, не более. А вам развлекуха с собакой и что б милый был рядом, также не более.)

Akvamarin
05.07.2014, 21:29
Ukka, так смысл в том, что я просто собираюсь туда ехать и мне по большому счёту не так важно поедет со мной человек или нет. Приятно будет, если поедет, но это будет ужос, если не будет хотеть, но поедет! Выносит весь мозг! Лучше тогда не ехать! И никакие подарки тут не помогут!
А у меня свои цели и свой путь. Не развалюсь, если со мной не поедут. Развалюсь, если поедут с одолжением и пересрут всю поездку.

Бананан
05.07.2014, 21:32
Ukka, так смысл в том, что я просто собираюсь туда ехать и мне по большому счёту не так важно поедет со мной человек или нет. Приятно будет, если поедет, но это будет ужос, если не будет хотеть, но поедет! Выносит весь мозг! Лучше тогда не ехать! И никакие подарки тут не помогут!


Это отстой конечно, когда непонятно зачем соглашаются, потом согласием перед носом машут, если еще и подарки за эту хуйню требуется, то выходит совсем забавно)

Ириска
05.07.2014, 21:57
Тут лично для меня затронуты отношения более старшей и более юной женщин, материальная составляющая и уровень жизни, хамство и интеллигентность, любовь и предательство.
Не соглашусь....
Зоя изначально была с одной стороны замкнутая и нервная, с другой - наивно доверчивая. Плюс она психологически очень зависима от человека (не важно какого) - вообще очень странный, в какой-то степени больной персонаж. Она только если по возрасту "старшая", а морально всем рулила Вика.
А с Викой все изначально было ясно - ей никто не нужен, ей на всех плевать. Ее старались и учить и опекать - все по барабану )) И тем более, ей не нужна была Зоя - обуза))
Хотя, к концу фильма, Зоя тоже начала входить в кураж и получать удовольствие, но...лишний рот.

Аква, что-то вас не по детски задело)) Несправедливость?)

Akvamarin
05.07.2014, 22:00
Ее старались и учить и опекать - все по барабану ))
Ирис, кто её учил и опекал?
Кажется ей всю жизнь только и демонстрировали отсутствие любви и её ненужность, я ошибаюсь?

Эквивалент
05.07.2014, 22:02
Ukka, так смысл в том, что я просто собираюсь туда ехать и мне по большому счёту не так важно поедет со мной человек или нет. Приятно будет, если поедет, но это будет ужос, если не будет хотеть, но поедет! Выносит весь мозг! Лучше тогда не ехать! И никакие подарки тут не помогут!
А у меня свои цели и свой путь. Не развалюсь, если со мной не поедут. Развалюсь, если поедут с одолжением и пересрут всю поездку.

Интересная тема )
Можно ли в паре иметь свое личное пространство или методом уступок надо таки навязывать свое общество 24 часа в сутки?)
Контроль и подавление против свободы и доверия)

Эквивалент
05.07.2014, 22:04
, но...лишний рот.


Но бояться она больше не могла,куда уж больше-то!)))

Akvamarin
05.07.2014, 22:07
Можно ли в паре иметь свое личное пространство или методом уступок надо таки навязывать свое общество 24 часа в сутки?) Контроль и подавление против свободы и доверия)
А зачем навязывать? Ты просто хочешь что-то сделать, что тебе интересно, сообщаешь об этом заранее. Это не измена, не предполагает даже, это просто дело, которое тебе интересно - тупо приехать и вывести собаку в ринг.
Задаёшь вопрос: "Чё будешь делать на выходных? Могу не поехать на выставку, если хочешь, не проблема. Могу поехать, мне это было бы интересно. Хочешь со мной? Не хочешь. Хочешь, будем сидеть все выходные, прилипнув друг к другу - это прекрасно, если тебя это не напрягает! Я мечтала об этом! ))"

Ириска
05.07.2014, 22:09
Ирис, кто её учил и опекал?
Кажется ей всю жизнь только и демонстрировали отсутствие любви и её ненужность, я ошибаюсь?
Была сцена в фильме, где Зоя искала Вику и пришла к ее матери...и та ей - "Ну, она же совсем глупая, зачем вы ее впутали, берегите ее теперь, присмотрите....". И на примере младшей сестры Вики можно чисто гипотетически прикинуть, как воспитывалась Вика. Всё по стандарту. =)
Да при чем тут любовь? Среднестатистическая безотцовщина, где мать в*ебывает по три смены на заводе, чтобы просто прокормить семью, а дочурка, видя как тяжело работать и при этом жить в нищете, хочет всё быстро и нелегально.

Эквивалент
05.07.2014, 22:13
Ириска, да,очень хорошо подмечено)

Akvamarin
05.07.2014, 22:16
Ириска, Я не поняла при чём тут любовь?!!
Мать никогда не говорила о чувствах!

Akvamarin
05.07.2014, 22:17
Можно жить очень бедно, в тесноте, но говорить при этом о высоком.
У меня было так. Всё детство жили плохо и на каких-то военных квартирах и что? Разве это отменяет общение? Разве там нет высокого?

Ириска
05.07.2014, 22:24
Вопрос о любви-не любви матери к ней вышел из вашей фразы-

Кажется ей всю жизнь только и демонстрировали отсутствие любви и её ненужность, я ошибаюсь?
Ну почему вы додумываете, Аква? Откуда эти "никогда", "всю жизнь"? Неужели вы считаете, что ребенка воспитывают только в семье, а двор/окружение/сам ребенок на ход воспитания не влияет? Зачем все сваливать на мать? Мне ее, кстати, больше всех жалко...
И да, вас очень задел фильм. И это мешает вам рассуждать, потому что неприкрытая злоба на персонажей перекрывает всё.

Ириска
05.07.2014, 22:27
Можно жить очень бедно, в тесноте, но говорить при этом о высоком.
У меня было так. Всё детство жили плохо и на каких-то военных квартирах и что? Разве это отменяет общение? Разве там нет высокого?
Помнится, Лель спрашивала недавно про выбор между миллионом и картошкой к супу... между возможностью, желанием и необходимостью. Все тогда сошлись на том, что если нет картошки - неоткуда взяться другим желаниям. А теперь, оказывается, и без картошки надо говорить о высоком...)))

Эквивалент
05.07.2014, 22:27
Мне ее, кстати, больше всех жалко...


Да ну,доча ей таки плеснет деньгами в лицо ,тем самым главным и нерушимым,во имя чего маман устроила из своей жизни ад)

Akvamarin
05.07.2014, 22:28
Ириска, у меня?? ))) Неприкрытая злоба на персонажей? )))
Ирис, Вы преувеличиваете )) Мне их просто жаль и хотелось бы, чтобы их никогда не было. В жизни это реализуется так - я с такими никогда не общаюсь.
Мать мне не жалко. Мне видно, что такой человек не может привить любовь, и не объяснила эти понятия, даже близко.
Ни себя не любит, ни детей, просто выживает. Её жалко. Уродами не рождаются, уродами выбирают стать сами.

Akvamarin
05.07.2014, 22:29
Помнится, Лель спрашивала недавно про выбор между миллионом и картошкой к супу... между возможностью, желанием и необходимостью. Все тогда сошлись на том, что если нет картошки - неоткуда взяться другим желаниям. А теперь, оказывается, и без картошки надо говорить о высоком...)))
Не просто можно, а нужно! Жратва - это не цель! Вы не согласны?
Это просто минимальная задача. И, даже, если нет сейчас картошки, цели могут быть весьма высокими! Картошка-то появится, а вот смысл жизни не так просто )

Эквивалент
05.07.2014, 22:31
Уродами не рождаются, уродами выбирают стать сами.

Не выбирают)

Ukka
05.07.2014, 22:35
и мне по большому счёту не так важно поедет со мной человек или нет.

Тогда вообще не понятно к чему ставить партнера в неудобное ему положение. Из серии принеси то, мне не очень нужно что, но ты же любишь вот и принеси.

Akvamarin
05.07.2014, 22:37
Ukka, это подарок )
Можно просто предложить )
А Вы не знали, что это подарок? )

Ириска
05.07.2014, 22:39
Akvamarin, ох, и не хочется мне это мусолисть, конечно...
Тема там была про универ. И мать ее приободряла, что мол, поступишь тогда в следующем году. То есть образование ей соответственное университету дали. Любовь именно родительская, когда нет времени на детей, в перерывах между работой - не мне рассуждать/осуждать.
И не стоит вам вплетать сюда вашу ситуацию у вас в семье, и как было у вас, и с этой позиции рассуждать. Я чую, там много расхождений.
А смысл жизни у Вики был, как ни у кого из этого фильма))) Пройтись по Парижу в дорогом шмотье, рядом - шикарная тачка)) Каждому свое =)

Akvamarin
05.07.2014, 22:45
А смысл жизни у Вики был, как ни у кого из этого фильма))) Пройтись по Парижу в дорогом шмотье, рядом - шикарная тачка)) Каждому свое =)
Ну, это же бред? Для чего????
А дальше что?
Есть истинные ценности, а есть все остальные.
Мусолить ничего не нужно, всё ясно и так )
Я даже не представляю о чём говорить.
Если бы я была на месте мамы этой Вики, я говорила бы о другом, я делала бы другое, я сделала бы так, чтобы Вике самой захотелось мне помочь.
Хотя вообще я считаю, что ребёнок не должен работать, как бы сложно ни было.
Я бы внедряла мысль: "Я вот сейчас хоть на трёх работах убьюсь, только ты не ходи по крышам! Учись, доча! Учись! Пока жива, всё отдам за это! А потом, может и ты меня не бросишь )"

Ukka
05.07.2014, 22:46
Ukka, это подарок )
Можно просто предложить )
А Вы не знали, что это подарок? )

Кому подарок? Вам, ему? Но если вам не надо (то его присутствие и вам не подарок, верно) и ему не надо (тем более не подарок), то нахера огород городить, а потом еще и обижаться, что не оценил?

Ириска
05.07.2014, 22:48
Хотя вообще я считаю, что ребёнок не должен работать, как бы сложно ни было.
Я бы внедряла мысль: "Я вот сейчас хоть на трёх работах убьюсь, только ты не ходи по крышам! Учись, доча! Учись! Пока жива, всё отдам за это! А потом, может и ты меня не бросишь )"
Аквамарин, удочерите меня, пожалуйста!!))))
Я никогда не был хорошим, но теперь буду! (с)

А я потом, может, и не брошу)))

Ukka
05.07.2014, 22:48
Есть истинные ценности,

Что это такое?

Akvamarin
05.07.2014, 22:54
Кому подарок? Вам, ему? Но если вам не надо (то его присутствие и вам не подарок, верно) и ему не надо (тем более не подарок), то нахера огород городить, а потом еще и обижаться, что не оценил?
Почему обижаться-то? )
Не хочет - не едет - это просто факт, на что обижаться?
Что это такое?
Ну, для начала Любовь )
Ириска, удочеряю! И мне реально пофиг бросите или нет!
Приятно будет конечно, если не бросите, но Вас это ни к чему не обязывает! )
Бульон будете? А массаж ног, мм? )

Akvamarin
05.07.2014, 23:01
Блин! Объясняю пофиг в смысле того, что мир конечно рухнет и станет другим, но я же не умру! Мне придётся жить. Не пофиг. Просто не взорвётся внешний мир, я не траванусь, мой мир никогда не будет другим, но я буду жить, хреново, пусто, но жить буду.

Ukka
05.07.2014, 23:03
Ну, для начала Любовь )

Что такое Любовь?

Вот в вашем примере поездки любви особой не прослеживается. Некий пофигизм скорее с чуть обидой на то, что не доказывают честь быть рядом с вами.

Akvamarin
05.07.2014, 23:09
Что такое Любовь?
Для меня это желание быть всегда рядом.
Обиды нет, но, наверно, я бы задумалась.
Но не надолго ) Это ведь нормально не желать спать целую ночь на досках ))
Да простительно всё! Это такая чушь! )

Ukka
05.07.2014, 23:11
Для меня это желание быть всегда рядом.

Принимается.) И все?

Эквивалент
05.07.2014, 23:13
Что такое Любовь?

Вот в вашем примере поездки любви особой не прослеживается. Некий пофигизм скорее с чуть обидой на то, что не доказывают честь быть рядом с вами.

1.Общение?
2.Ты не разделяешь увлечения любимых?

Эквивалент
05.07.2014, 23:14
Для меня это желание быть всегда рядом.


Осторожно,сиамские близнецы думали также)

Ukka
05.07.2014, 23:16
1.Общение?
2.Ты не разделяешь увлечения любимых?

1. Обязательно, одно из.
2. Смотря какие, не думаю, что обязательно

Ukka
05.07.2014, 23:17
Для меня это желание быть всегда рядом.

Но вы сказали, что вам не важно будет ли с вами ваш партнер по поездке. из серии не очень то и хотелось. Тогда, вы не любите его, верно?) Ну и нафиг ему то тогда весь гимор?

Эквивалент
05.07.2014, 23:21
1. Обязательно, одно из.
2. Смотря какие, не думаю, что обязательно
Но ты определенно выше говорила о том,что если идешь на компромисс,то с обязательным откупом в подарочных бонусах,
значит не разделяешь,но готова потерпеть,зачем ?)

Akvamarin
05.07.2014, 23:41
Блин! Написала много, всё стёрлось.
Не нужно никогда противоречить своим желаниям - это аксиома!ъ
Я вот кажый раз думаю брать мне собаку с собой поехать куда-то или не брать? ))
Думаю что он хочет? ))
А он всегда предпочитает ехать с мамой, ломиццо в машину! Его там потом и тошнить может, но ему это пофиг! Главное - с мамо быть! )))
И так это всё понятно! Так радует! )

Ukka
06.07.2014, 00:20
Но ты определенно выше говорила о том,что если идешь на компромисс,то с обязательным откупом в подарочных бонусах,
значит не разделяешь,но готова потерпеть,зачем ?)

Ничего не поняла. я выше говорила лишь о хорошем климате в паре, о любви и согласии, о дружбе, и если для моего партнера ВАЖНО какое-то дело, но мне это дело не нужно, я могу сделать это дело чисто для него. Например, я вполне могу потерпеть кошку в доме ради партнера, хотя не завела бы сама. Это более реальный жизненный пример столкновения интересов, чем ночь поспать на досках.

Причем там откуп в подарочных бонусах, смеешься что ли? Это и есть хороших климат в паре, когда и ты, и твой парнер друг друга на руках носят. Фигурально выражаясь.

Андрей М.Х.
06.07.2014, 09:03
Самое нормальное в этом фильме, что в финале мелкая уверенной поступью пошла в гетеросексуальную жизнь, а не скатилась в лесбиянство))

Akvamarin
06.07.2014, 09:36
Самое нормальное в этом фильме, что в финале мелкая уверенной поступью пошла в гетеросексуальную жизнь, а не скатилась в лесбиянство))
А какая разница? )
Принципиально важно, что она тварь и пофиг какой ориентации )

Андрей М.Х.
06.07.2014, 09:59
Почему она тварь? Потому что скучающая от жизни, слегка съехавшая с катушек, тётка навесила на неё функции подружки? Очень показательна фраза "давай, подруга, извини", Вика сыграла то, что от неё ожидали, и даже смогла получить оплату.

Akvamarin
06.07.2014, 10:03
Что значит навесила? Ничего не бывает просто так!
А кто эту "тётку" фотографировал? А кто к ней кидался на улице? А кто ей мозг выносил?
Тварь потому что предательница и никто от неё этого не ожидал.

Андрей М.Х.
06.07.2014, 10:09
Akvamarin, как говорит одна очень благородная, три раза ха-ха, женщина, "никто никому ничего не обещал". Верите в дружбу как в наивысшее проявление доверия, получайте самые сильные удары)), что в кино показано как дважды два или трижды три, кому как интересней трактовать.

Akvamarin
06.07.2014, 10:15
Андрей М.Х., дружба и доверие тем и хороши, что имеют негласные правила, одно из самых важных - не предавать. А вот кто эти правила нарушает, тот и тварь. Всё просто )

Эквивалент
06.07.2014, 10:20
Самое нормальное в этом фильме, что в финале мелкая уверенной поступью пошла в гетеросексуальную жизнь, а не скатилась в лесбиянство))

Унылая тоже получила что хотела,коллектив ,трудотерапию и много подружек))