PDA

Просмотр полной версии : Солярий - ЗА и ПРОТИВ.


Барабулька
06.11.2014, 18:46
Сгорела))) Красная хожу, как черт)))

Девчонки, насколько по вашему мнению вредно или полезно ПЕРИОДИЧЕСКИ (ключевое слово) загорать в солярии?

LaDY DYnamit
06.11.2014, 19:33
Все зависит от типа вашей кожи) Я загораю примерно раза три-четыре в месяц по 6-8 минут. Хотя еще зависит и от самого солярия, от состояния ламп. Так что все очень индивидуально.

LaDY DYnamit
06.11.2014, 19:35
Кстати, давно не была. Надо к новому году вернуть коже шоколадный оттенок)

Барабулька
06.11.2014, 20:56
С точки зрения вреда интересно...
Польза есть - кожа подсушивается. Ну и эстетика...

LaDY DYnamit
06.11.2014, 21:17
Нужно пользоваться кремами защитными обязательно. И, конечно же, обязательны стикини, шапочка и очки. Насчет вреда - спорный вопрос. Раковые упохоли возникают и у людей, ни разу в жизни не посещавших солярий.

Ukka
06.11.2014, 23:33
Я даже в солярии как в погребе загораю. Все ржут) Даже подумать страшно сколько мне раз туда надо сходить до "шоколадного цвета".

Дина! как ты ухитрилась там обгореть? Ведь там по минутам)))

Рыжая
07.11.2014, 00:57
Дин.Зачем вот оно тебе надо??Вреда в разы больше чем всего остального.

Michiru
07.11.2014, 01:00
Все зависит от типа вашей кожи) Я загораю примерно раза три-четыре в месяц по 6-8 минут. Хотя еще зависит и от самого солярия, от состояния ламп. Так что все очень индивидуально.
а почему ноги, между которыми немного бмв, такие белые? или не ваши?

Michiru
07.11.2014, 01:03
по теме от себя могу добавить, что ужасно вредно солярий посещать тем, у кого кожа белая, натуральным блондинам.

LaDY DYnamit
07.11.2014, 01:17
а почему ноги, между которыми немного бмв, такие белые? или не ваши?

Мои весной и в колготках телесного цвета) неужто они совсем белые?) раз вы так утверждаете, то вы белых ног не видели)))

Michiru
07.11.2014, 01:22
Мои весной и в колготках телесного цвета) неужто они совсем белые?) раз вы так утверждаете, то вы белых ног не видели)))
весной - это что значит?
руки тоже белые, они же не могут быть в колготках?

ладно, на самом деле очень хорошая фотография, видно, что вы успешная жизнерадостная женщина

LaDY DYnamit
07.11.2014, 01:28
весной - это что значит?
руки тоже белые, они же не могут быть в колготках?

ладно, на самом деле очень хорошая фотография, видно, что вы успешная жизнерадостная женщина

Вы вообще в солярий хоть раз в жизни ходили?)))) Белые))))))

LaDY DYnamit
07.11.2014, 01:29
ладно, на самом деле очень хорошая фотография, видно, что вы успешная жизнерадостная женщина

Спасибо) хотя это просто фото)

Michiru
07.11.2014, 01:33
LaDY, зачем ходить в солярий 4р в месяц, если ноги после него все такие же белые?

у нас один парень ходит, он жирный и педиковатый. думает, что вид у него становится более..даже не знаю. более педиковатый??

а у меня кожа медного оттенка. но была бы светлее - уж точно в солярий не пошла бы

Michiru
07.11.2014, 01:34
Спасибо) хотя это просто фото)
а на самом деле?

LaDY DYnamit
07.11.2014, 01:39
а на самом деле?

а по фото не судите никогда. хотя это я и машина моя) по поводу сравнения меня и своего друга жирного педиковатого - я не поняла параллель вообще.

LaDY DYnamit
07.11.2014, 01:41
Hedda,
и я вам задала вопрос по теме - вы когда-нибудь сами посещали солярий? и кто вам внушил то, что туда нужно ходить для того, чтобы обгорать или для того, чтобы стать совсем темнокожей?

Мартын
07.11.2014, 01:42
Барабулька, Солярий - ВРЕД! Однозначно ! Так же как и солнце в чистом виде ! Береги себя, рыбка !!!
*** Тебе бледность, кстати, к лицу....

LaDY DYnamit
07.11.2014, 01:44
А чем он вреден-то? Это всего лишь миф и какие-то там статьи, предполагающие влияние УФ ламп на развитие раковых опухолей...

LaDY DYnamit
07.11.2014, 01:45
На развитие рака влияет еще много факторов, никак не связанных с загаром в солярии.

Michiru
07.11.2014, 01:46
LaDY, хаха, вы так сейчас политкорректно поменяли негритянку на темнокожую))))

Мартын
07.11.2014, 01:50
LaDY, не рассказывайте мне про рак - я все про эту дрянь знаю не по "бабкиным рассказкам".

Michiru
07.11.2014, 01:51
а по фото не судите никогда. хотя это я и машина моя) по поводу сравнения меня и своего друга жирного педиковатого - я не поняла параллель вообще.
он тоже любит бмв.
может быть, и юбки тоже любит.
не совсем друг, но парень вполне норм, поет хорошо, тенор.

LaDY DYnamit
07.11.2014, 01:54
LaDY, не рассказывайте мне про рак - я все про эту дрянь знаю не по "бабкиным рассказкам".

Это информация не индивидуально для вас. Просто был спор о вреде солярия, и я ответила, что раковые клетки, которые развиваются якобы вследствие злоупотребления загаром, это всего лишь одна из гипотез доказательства причины этой болезни. Вот и все.

LaDY DYnamit
07.11.2014, 01:56
он тоже любит бмв.
может быть, и юбки тоже любит.
не совсем друг, но парень вполне норм, поет хорошо, тенор.

Все хорошо) кроме жирного и вокальных данных) а вдруг я вообще не пою и не знаю, что такое тенор?)

Akvamarin
07.11.2014, 02:21
Безусловно любое УФ излучение является одним из факторов риска возникновения злокачественных новообразований кожи. Солярий в том числе. Особенно опасно обгорать.
Никогда не пользовалась бронзирующими салфетками. Думаю попробовать. Поделитесь впечатлениями кто пользовался.

LaDY DYnamit
07.11.2014, 02:25
Безусловно любое УФ излучение является одним из факторов риска возникновения злокачественных новообразований кожи. Солярий в том числе. Особенно опасно обгорать.
Никогда не пользовалась бронзирующими салфетками. Думаю попробовать. Поделитесь впечатлениями кто пользовался.

Не пользуйся никогда искусственными спреями-бронзаторами, салфетками и прочей ерундой. Будешь потом желтая вся ходить.

LaDY DYnamit
07.11.2014, 02:28
Причем неравномерно желтая))) Мы с подругами как-то решили попробовать) Предварительно пройдя тщательный пилинг кожи, нанести на себя это чудо-средство) Неделю потом по домам сидели)))

Ли-Мур
07.11.2014, 05:39
Барабулька, загораю 10 лет, но без фанатизма) Жива и здорова) От природы жуткий белый цвет кожи, с к-рым не хочу мириться) Конечно, все очень индивидуально. Не обгорала ни разу. Начинала с 3-х минут.К лету загораю усерднее, 2-3 раза в неделю. В течение года просто поддерживаю здоровый цвет кожи - раз в неделю. Конечно, стикини, очки, шапочка, крем. Максимальное время - 8-10 мин. Вредно злоупотребление, как и вообще во всем.

Барабулька
07.11.2014, 08:40
Ну вот я тоже именно за здоровый цвет кожи. Была)))

Сегодня поросячья розовость потихоньку сходит)))

А вообще, мы с Катюней в Австрию улетаем в спа-комплекс. Там голышом все... Толстый и белый - это как-то совсем не комильфо) Пусть будет толстый и загорелый)))

Конфета
07.11.2014, 09:02
А чем он вреден-то? Это всего лишь миф и какие-то там статьи, предполагающие влияние УФ ламп на развитие раковых опухолей...

далеко не миф, вы не правы

Рыжая
07.11.2014, 09:28
Салфетками не пользовалась.А бронзаторами не раз.Прекрасно все наносится и хрошо держится.И не желтая совсем.Только были такие..с эффектом накопления.Раньще загорала как ненормальная)На солнышке правда.И в солярии бывала .Поддерживала зимой.Все было весело пока не попала к онкологам.И подумалось..может оно и не от загара..но ну его к черту так рисковать.
А для кожи лица вообще ничего хорошего!Фотостарение никто не отменял!!

сэр Мелифаро
07.11.2014, 09:33
я забегаю иногда, но тоже, без фанатизма, 2-3 раза в месяц.

Знакомая моя усиленно готовилась куда то отдыхать и прямо три недели загорала как потерпевшая. В итоге у нее обострилась какая то вялотекущая болячка. Когда она сказала, что перегнула с солярием врачи однозначно нашли причину в этом. Не онкология, но приятного мало, конечно.

Рыжая
07.11.2014, 09:36
И мода на загорелые тела уже закончилась давно))

Барабулька
07.11.2014, 11:13
Рыжуль, но речь-то не идет о прям загаре-загаре.
Речь о том, чтобы не быть похожей на белую ощипанную курицу.

И я с тобой совершенно согласна, что лицо надо в солярии прикрывать - ибо правда, меня загар старит почему-то. Я в след. раз пойду, и прикрою сиськи, задницу, брюшко, шею... и одену паранджу))) А вот ноги пусть еще подзагорят)))

Рыжая
07.11.2014, 11:15
Барабулька, да найти хороший бронзатор с эфектом накопления и пользуйся))

LaDY DYnamit
07.11.2014, 11:57
Рыжая, фирму-производителя хорошего бронзатора не подскажете?) Просто мне может не тот попался в свое время? Ходила после него с кожей желтушного оттенка.

Рыжая
07.11.2014, 11:59
LaDY, давно было..не вспомню..но я пробовала не один.А вообще их сейчас уже и не выпускают в таком количестве.Ибо не модно)

LaDY DYnamit
07.11.2014, 12:01
Так и ладно, я за модой особо не гоняюсь) Мне нравится мой бронзовый оттенок кожи, окружающим тоже)

Рыжая
07.11.2014, 12:02
LaDY, здоровье мне нравится больше))

LaDY DYnamit
07.11.2014, 12:11
LaDY, здоровье мне нравится больше))

Я на здоровье не жалуюсь) Возможно, через несколько лет не захочу загорать) Но пока мне нравится. Сейчас посещать солярий получается все реже и реже, времени не хватает.

Рыжая
07.11.2014, 12:13
LaDY,
пожелаю,чтобы тебе его на солярий вообще не хватало))Когда уже жаловаться)тогда поздно.

LaDY DYnamit
07.11.2014, 12:17
LaDY,
пожелаю,чтобы тебе его на солярий вообще не хватало))Когда уже жаловаться)тогда поздно.

Учту твое пожелание))) Надеюсь, до жалоб не дойдет)

Люпита
07.11.2014, 18:45
Мозг мне прилично промыли с солярием, далеко не кухонные дилетанты.
Теперь из двух ответов выбираю- против

Снежка
10.11.2014, 16:18
я писала заказчику разные темы о процедурах салонов, и о солярии перелопатила много всего. Насколько я поняла, что солярий, что прямое полуденное солнце одинаково вредны. Если есть куча родинок, то нельзя. Людям с очень бледной кожей нежелательно.

Сюита
29.11.2022, 16:33
Тема просмотрена. Модератор.