PDA

Просмотр полной версии : Все о посте


Heart
07.03.2015, 12:58
RangeRover, ой да, но позже. надо чуть поменьше жрать месяцок, а то перепугаю народ масштабами красоты))Ты случаем не постишься?)) А то я с 23 февраля пощусь и наела столько лишних кг, что диву даюсь как с такой скромной пищи можно так поправиться). Вот почему все священники толстые). Я то грешным делом думала, что они жрут по ночам)). А оказывается действительно с такой углеводной пищи не худеть будешь, а жиреть). Сегодня мне утром в бане сказали, что я растолстела как бегемотик) и сфоткали меня для доказательства). У меня и живот висит теперь, это я просто лежу и он растёкся)). Блин)), такая масштабность меня конечно не особо напрягает, но впереди ещё больше месяца поста)). Через месяц боюсь я в этот кадр вообще не смогу поместиться). Жаль, что ДО поста меня не сфоткали), а то бы выложила фотки ДО, ВО ВРЕМЯ, ПОСЛЕ поста). Фотку естественно потом уберу.

Карo
07.03.2015, 14:04
А оказывается действительно с такой углеводной пищи не худеть будешь, а жиреть).

а чем ты щас в пост питаешься? (я не в курсе)
Крупы, бобовые, овощи-фрукты? реально прям в весе прибавляешь?
сестра когда постилась наоборот сбросила вес..

Ukka
07.03.2015, 14:08
Heart,не, я не пощусь, я просто с НГ не переставая ем и пью пиво))) ну то, есть сейчас уже не пью и не ем, но урон виден невооруженным глазом).

Heart
07.03.2015, 14:17
Ukka, а можно с моего поста 3456 отделить тему и назвать её "Всё о посте"

Снежка
07.03.2015, 14:24
Мне кажется, пост - это какое-то нравственное очищение. Не обжираться, не опиваться, не сквернословить, пытаться жить скромнее. А если объедаться вкусными пирогами с грибами и вареньем и пирожными без масла и молока...это уже как-то не пост) хотя формально все это считается постной пищей

Очень многие толстеют именно от поста

Heart
07.03.2015, 14:30
Ukka, спасибо.
а чем ты щас в пост питаешься? (я не в курсе)
Крупы, бобовые, овощи-фрукты? реально прям в весе прибавляешь?
сестра когда постилась наоборот сбросила вес..

Я уже отвечала тебе), вот коперну опять:


С религией я никак не связана, просто сейчас Великий пост для меня - хороший повод не кушать совсем мясо, рыбу, птицу, яйца и продукты их содержащие. Я никогда не отказываю себе в еде, а сейчас вроде испытания "Я сильная, я смогу"). Как-то так).

Да, я ем бобовые, крупы, фрукты, овощи, ягоды, орехи, запеканки или блины без яиц и иногда молочку.
Ем не много, но толстею почему-то.

Ukka
07.03.2015, 14:34
Heart, а тебе напряжно без мяса и всего такого?

LaDY DYnamit
07.03.2015, 14:39
Очень хотела держать пост. Хотя бы частичный. Хватило меня на четыре дня.
В плане пищи мне себя ограничивать не стоит большого труда, я могу целый день не есть и пить только воду, особенно когда одна (сегодня, кстати, я только на воде).
А вот в духовном плане - тяжеловато отказаться от греховных мыслей и поступков, когда вокруг много раздражающих факторов. Вроде стараешься не обращать на них внимания... Не всегда получается.

Heart
07.03.2015, 14:40
Мне очень понятно, что в пост, как в период духовного очищения, нельзя есть мясо, яйца, рыбу, птицу, кузнечиков, так как это своего рода убийство и поеданиие тех, кто обладал душой.

НО мне вот совсем не понятно, почему в пост нельзя есть молоко и молочные продукты, которые мирным путём добылись от животного? Почему молоко нельзя пить, а вино и но субботам и по воскресеньям поста можно????

Откуда такая несправедливость? Много статей прочитала, но ответа не нашла.
А ещё страннее, что молоко кефир нельзя, а морепродукты, икру красную и рыбу в некоторые дни можно)). Это вообще как? Или убийство молчаливой рыбы или пищащей мидии не считается убийством? В чём разница??

Heart
07.03.2015, 14:47
Heart, а тебе напряжно без мяса и всего такого?Нет, нисколечко, я думала, что будет трудно, но трудно только первые два дня, потом приходит понимание, что без мяса вполне можно и даже наоборот, хочется без мяса. Главное наверное тут солидарность всех членов семьи. Ребёнок мой обедает в школе, потому что не хочет отказываться от мяса и провоцировать нас его видом, запахами и т.д. В выхи и вечером он ест с нами постную пищу и ему это нравится.

Кстати, запах мяса и рыбы сейчас вызывает не очень приятные ощущения. В магазине стараюсь быстрее пробежать эти прилавки. Сейчас даже если кто-то рядом ест мяса, мне не хочется совсем. Гордость даже какая-то появилась, что я не хочу его.

Ukka
07.03.2015, 14:58
Heart,вот у меня похожее было в смысле, что вид и запах мыса вызывал неприятие.

Heart
07.03.2015, 15:19
Heart,вот у меня похожее было в смысле, что вид и запах мяса вызывал неприятие.Организм никогда не обманешь, если запах не нравится - значит не нужно это организму.

Знаешь, меня всегда поражала одна штука.
Есть люди, которые говорят о плохой экологии, обвиняя при этом страну, людей, правительство, но при этом эти люди пьют алкоголь и курят сигареты и они всю жизнь варят супы на костных бульонах, хотя всему миру известно как они вредны и что именно в костях почти сразу после забоя животного образуется трупный яд.
Они сильно протестуют против маргарина в печенках, но предпочитают импортные фрукты, продукты, напичканные более сложными химическими соединениями, чем наши, и приводящие к вымиранию нации в будущем.

Зачем люди критикуют убийство кузнечиков, цыплят и кроликов, если сами они убивают рыбок, осьминогов, китов.

Почему выпить молока плохо, а выпить вина - здорово?
Зачем говорить о доброте и мире во всём мире, если ты готов убить любого, кто попрёт против этого мира).

Зачем ставить кресты (у нас в есть такой в Самаре)на поклонных горах с надписями "Кто оквернит этот крест - тот будет проклят до седьмого колена"

Как ты думаешь, отчего такие двойные стандарты?

Ukka
07.03.2015, 15:22
Харт, не знаю откуда такие вещи))) мне пофиг на животных. Но плохая экология и потребление мясо - из разных областей.

Кстати, потом-то, я вновь начала его есть, и уже не было никакого дикомфорта..

Heart
07.03.2015, 15:25
Я писала где-то про горных горилл. Во второй половине своей жизни они становятся полными вегетарианцами. Они интуитивно чувствуют, что мясо, которое на свою переработку забирает ресурсов организма больше, чем даёт - им не не нужно.
Во второй половине жизни не так много энергии как в первой и тратить её впустую животные считают нецелесообразным. Многие старики тоже переходят на каши и молочку и не потому что зубов нет жевать мясо, а наоборот, зубов нет, чтобы не есть мясо и не тратить энергию, которая так нужна для поддержания жизни в зрелом возрасте.

Akvamarin
07.03.2015, 15:29
Heart, )) ты жжёшь конечно )))
Если б мясо отнимало энергию, мы б вымерли уже давно )))
Ты в школе не училась? )))
Просто потребность в белке, как в строительном материале, с возрастом снижается. При высоком потреблении белка в старости увеличивается нагрузка на почки. Поэтому действительно в зрелом возрасте целесообразно снижать в рационе количество белковой пищи.
Но совсем не от того, что мясо "забирает энергию" )))) поржала )
А солнце её даёт, да )

Heart
07.03.2015, 15:31
Харт, не знаю откуда такие вещи))) мне пофиг на животных. Но плохая экология и потребление мясо - из разных областей.

Кстати, потом-то, я вновь начала его есть, и уже не было никакого дикомфорта..
Я тоже не являюсь ярым защитником животных, и мне безразлично, если люди их едят - это их выбор и желание, я не об этом писала).

Я про ханжество, двойные стандарты и обвинении всего и вся в своих проблемах.
Я про то, что если чел заболел, то не стоит винить страну, экологию, врагов и тд. Стоит винить только себя и свой образ жизни. Никто в наших проблемах не виноват, кроме нас самих.

RangeRover
07.03.2015, 15:32
Я думаю смысл не в том, что можно или нельзя
Нельзя - все что ты хочешь, что тебя соблазняет
В этом смысл

Akvamarin
07.03.2015, 15:34
Нельзя - все что ты хочешь, что тебя соблазняет
Как это? )
Вы хотите только плохое и вредное?
Я вот хочу брюссельскую капуску )

Heart
07.03.2015, 15:35
Heart, )) ты жжёшь конечно )))
Если б мясо отнимало энергию, мы б вымерли уже давно )))
Ты в школе не училась? )))
Просто потребность в белке, как в строительном материале, с возрастом снижается. При высоком потреблении белка в старости увеличивается нагрузка на почки. Поэтому действительно в зрелом возрасте целесообразно снижать в рационе количество белковой пищи.
Но совсем не от того, что мясо "забирает энергию" )))) поржала )
А солнце её даёт, да )Я рада, что я тебя повеселила). В школе я конечно училась и могу прям сейчас отсканировать свой аттестат с медалью). Ты не веришь в энергии, а я верю, что всё есть энергия). И то, что ты написала про почки и т.д - это всё правильно и не отменяет моего мнения). Дискутировать о том, кто во что верит и что есть на самом деле, я конечно не буду).

Ukka
07.03.2015, 15:36
Харт, я согласна с тобой. Просто придумывают оправдание своим неурядицам, плохому здоровью, неудачам.

Akvamarin
07.03.2015, 15:36
Вообще мне так видится, что стремиться всегда нужно не "от", а "к"!
Не избавиться от вредного, негативного, а приобрести светлое, доброе и т.д.

Heart
07.03.2015, 15:38
Я думаю смысл не в том, что можно или нельзя
Нельзя - все что ты хочешь, что тебя соблазняет
В этом смысл
Именно. Смысл в том, чтобы уметь отказываться от того, что тебе важно и нужно.

Akvamarin
07.03.2015, 15:38
Ты не веришь в энергии, а я верю, что всё есть энергия).
Я? Не верю? ))
У меня нет позывов отрицать законы физики )))
Например, закон сохранения энергии и поток энергии в пищевой цепочке )
*шёпотом* И тебе не советую ))

Ukka
07.03.2015, 15:39
Я тоже читала, что для переработки мяса в полезный для организма что-то там, затрачивается много энергии этого же организма.
На практике, что не говори, а без мяса легче, конечно же. казалась бы, кругом польза. Но почему то многие, я в том числе, опять к нему возвращаются. у меня так неколько раз было. Причем срок вегетарианства варьировался от пары недель до полутора года.

Ukka
07.03.2015, 15:40
Не избавиться от вредного, негативного, а приобрести светлое, доброе и т.д.

Это в дополнение к вредному и негативному? а как же закон сообщающихся сосудов, раз уж тебе нравится физика?)

Akvamarin
07.03.2015, 15:43
Это в дополнение к вредному и негативному? а как же закон сообщающихся сосудов, раз уж тебе нравится физика?)
Оно само отвалится за ненадобностью. Не нужно бороться против плохого, нужно бороться за хорошее.

LaDY DYnamit
07.03.2015, 15:47
На форуме же нельзя, наверное, сидеть постящимся? ))
Особенно в некоторых темах ))

Ukka
07.03.2015, 15:49
Оно само отвалится за ненадобностью. Не нужно бороться против плохого, нужно бороться за хорошее.

А, да, с этим согласна))

Heart
07.03.2015, 15:49
Вообще мне так видится, что стремиться всегда нужно не "от", а "к"!
Не избавиться от вредного, негативного, а приобрести светлое, доброе и т.д.Да. Я считаю, что борьба за мир и есть война). Поэтому любой путь от чего-то к чему-то или наоборот (например, от добра ко злу или от зла к добру) - разрушителен по своей сути, потому как ведёт к уничтожению одного и провозглашению другого. Убить во имя мира и добра - странно само по себе).

Heart
07.03.2015, 15:55
Оно само отвалится за ненадобностью. Не нужно бороться против плохого, нужно бороться за хорошее.Любая борьба - есть разрушение).

Ukka
07.03.2015, 15:57
Харт, смотря что считать борьбой, ты же сейчас тоже что-то себе хочешь доказать, быть сильнее и пр.

Heart
07.03.2015, 16:01
Для особо тугих я повторюсь и коперну свой пост #6
С религией я никак не связана, просто сейчас Великий пост для меня - хороший повод не кушать совсем мясо, рыбу, птицу, яйца и продукты их содержащие. Я никогда не отказываю себе в еде, а сейчас вроде испытания "Я сильная, я смогу"). Как-то так).
И ничего более.

Ukka
07.03.2015, 16:02
Эм...ну ок. может, не правильно поняла, но испытание не равно борьба?

Akvamarin
07.03.2015, 16:04
Heart, ну, мы же всё время куда-то идём. От рождения к старости хотя бы.
Развитие не возможно без разрушения старого, изжившего себя.
Просто я говорю о том, что как раз и не нужно бороться против чего-то и что-то разрушать. Нужно строить. Не нужное само отвалится (как яйца от продналога ))гг

LaDY DYnamit
07.03.2015, 16:08
Странно тогда. Столько всего говорится...
А в итоге цель - просто не жрать.
Тогда это уже не пост. Так, слова-слова...

Akvamarin
07.03.2015, 16:10
LaDY DYnamit, чё тут? Люди с повязками дружинников, которые жрут под одеялом? )))
Шо ты во всех темах клеймишь позором женщин? )
Ты сама давно исповедовалась, дочь форума? )
Можешь сделать это здесь и сейчас )
*достала попкорн* ))гг

Heart
07.03.2015, 16:12
Харт, смотря что считать борьбой, ты же сейчас тоже что-то себе хочешь доказать, быть сильнее и пр.Доказать себе в моём случае - это не означает что я буду бороться с собой или миром. Это означает, что я исследую себя и понимаю, а не борюсь с собой. В моём отказе от мяса нет насилия. Я не мечтаю о мясе и не принуждаю себя его не есть.

Вот когда, хотят доказать себе или другим с помощью борьбы, то тут начинается борьба с собой с миром: "Я ненавижу себя за то, что я хочу мяса или за то, что я съел лишнего и т." или
"Я делаю правильно, а вы нет, и за это я буду вас ненавидеть, оскорблять, убивать и т.д"

Heart
07.03.2015, 16:14
Просто я говорю о том, что как раз и не нужно бороться против чего-то и что-то разрушать. Нужно строить. Не нужное само отвалится (как яйца от продналога ))ггТак я же с тобой как раз в этом и согласилась, написав ДА) Я с этим не спорю).

Heart
07.03.2015, 16:28
Эм...ну ок. может, не правильно поняла, но испытание не равно борьба?
Испытание - это познание предела своих возможностей), это исследование себя. С чем можно бороться, если ты что-то пробуешь новое для тебя и хочешь просто узнать свой предел или сможешь ты это сделать или нет?
Если конечно человек испытывает себя, ломая и издеваясь над собой, то разумеется это борьба с самим собой.

Ukka
07.03.2015, 16:36
Heart,я поняла твою мысль. Однако для себя я не разделяю эти понятия в широкой трактовке. То есть, испытание, исследование - часть борьбы, в какой-то степени. Но, возможно, ты права и вполне можно разделить.

Heart
07.03.2015, 16:41
Heart, ну, мы же всё время куда-то идём. От рождения к старости хотя бы.Конечно идём). Но ты говоришь, что нужно "бороться за хорошее"(с) Зачем?)
Можно просто к нему идти.

Ведь в борьбе за хорошее к хорошему никогда не придёшь).

Приведу пример, я его где-то уже писала.
Ты борешься за хорошую жизнь, в которой не будет плохих пауков.
Ты топчешь их, убиваешь и очищаешь мир от этих тварей.
Мир очищен.
Тебе хорошо?
Допустим да и ты наслаждаешься своей победой.
Кто ты теперь?
Правильно. Убийца.
Ты хотел быть хорошим, а стал убийцей.
Здорово, если понимание всей ситуации тебя не накроет при жизни.
Или второй вариант - тебе плохо.
Плохо от того, что все эти убийства и вся эта грязная борьба теперь живёт в тебе и является частью твоего ночного, а иногда и дневного кошмара.
Ты боролся за хорошую жизнь без пауков, но поселил их внутри себя.

Блин)))), я сейчас рассуждаю как Лель))).

Akvamarin
07.03.2015, 16:50
Heart, это тебя так с Эспумизану прёт? )))
Я про то же - идти. Иногда идти сложно. Путь не всегда бывает лёгким и безоблачным.

Heart
07.03.2015, 17:02
Heart,я поняла твою мысль. Однако для себя я не разделяю эти понятия в широкой трактовке. То есть, испытание, исследование - часть борьбы, в какой-то степени. Но, возможно, ты права и вполне можно разделить.Каждый из нас в понятия вкладывает свой смысл, опыт, знания). Для кого- то это будет борьба, для кого-то узнавание себя).


Вопрос для всех
Если вам нужно будет присесть столько раз, сколько вы ещё никогда не приседали. Что вы будете говорить себе когда будет тяжело? И когда остановитесь?

Heart
07.03.2015, 17:04
Heart, это тебя так с Эспумизану прёт? )))Чёт я слышала в рекламе вроде это название, он от чего?)

Akvamarin
07.03.2015, 17:04
Я себе в начале скажу: "Нафига?", - и пойду полежу )

Akvamarin
07.03.2015, 17:05
Чёт я слышала в рекламе вроде это название, он от чего?)
А ты попробуй ))))) расскажешь очучения потом )))

Heart
07.03.2015, 17:06
Я себе в начале скажу: "Нафига?", - и пойду полежу )Ответ принимается). Сейчас послушаем что другие скажут).

LaDY DYnamit
07.03.2015, 17:12
Буду приседать столько, сколько потребуется.
Мотивировать себя тем, что мне необходимо подкачать попу))
Остановлюсь тогда, когда добьюсь желаемого результата)
Когда есть мотивация, слова "тяжело" для меня просто не существует)

Ukka
07.03.2015, 17:40
Харт, ты просто враг))) это ж надо пойти поприседать, что б ответить на такой вопрос))
А вообще наверное, я скажу : "е-мае, и нафига я это делаю?" Затем продолжу пока совсем тяжело не станет.

Рыжая
07.03.2015, 18:23
Для чего может быть нужно приседать несчетное количество раз?

Ukka
07.03.2015, 18:32
Рыжая,я так поняла, для красивой формы попы)

Рыжая
07.03.2015, 18:34
Ukka,
А если своя устраивает целиком и полностью?)))))

Ukka
07.03.2015, 18:36
для поддержания) как ни крути, ягодицы со временем стремятся вниз) у всех.

Akvamarin
07.03.2015, 18:43
:kolobok_addon_rofl: держите свои ягодицы в руках! )))

Рыжая
07.03.2015, 18:47
Ukka,
Как будто нет других способов.

Heart
07.03.2015, 19:43
Мартын, хорош флудить, ответь лучше на вопрос в 46 посте

Мартын
07.03.2015, 19:54
Heart, 46 ? Это опять считать ? Я устал....

Мартын
07.03.2015, 20:01
Вопрос для всех
Если вам нужно будет присесть столько раз, сколько вы ещё никогда не приседали. Что вы будете говорить себе когда будет тяжело? И когда остановитесь?
Я ... вообще-то ленивый... Но, если будет нужно для блага человечества , то присяду.... до упаду. Говорить буду о мире во всем мире ...и буквально следующее : - Приседай, скотина, это на благо .
*** Во времена туманной юности мы все так и отжимались.... нонче одышка... замотала. :kolobok_addon_pardo

insignia
07.03.2015, 21:28
НО мне вот совсем не понятно, почему в пост нельзя есть молоко и молочные продукты, которые мирным путём добылись от животного
Ну получается вроде как, теленка зачастую забирают насильственно от телочки.
И вроде как это молоко ему предназначалось, так то вроде сходится.
Но тогда бы умнейшие из мудрейших))
Не писали в своих аюрведич записочках, шта молоко укрепляет тонкое тело ума.
И что молочный продукт самый благостный из всех.
Потом ги - топленое масло, фрукты, орехи...
Почему молоко нельзя пить, а вино и но субботам и по воскресеньям поста можно????
Вот вот)
Или убийство молчаливой рыбы или пищащей мидии не считается убийством? В чём разница??
Ну можит и в христианстве, отголоски арийские)
Уровень сознания все таки у рыб пониже.
А вообще говорят что и у камней есть душа, мрак и у капусты)
то не говори, а без мяса легче, конечно же. казалась бы, кругом польза. Но почему то многие, я в том числе, опять к нему возвращаются. у меня так неколько раз было.
Вкус нам к мясу прививали с детства. Тысячами лет)
Этот продукт прописан у нас в т.теле ума.
И когда мы слабеем, деградируем например. Мы возвращаемся на уже накатанную колею, прежних предпочтений. Так спокойней, зона комфорта вроде как.
Вкус формируется долго.
Я около10 лет веганю, но мясо все еще хочу иногда.
Я хочу этот вопрос прояснить для себя, нужно в лекциях порыться.

insignia
07.03.2015, 21:31
Приседай, скотина, это на благо . *** Во времена туманной юности мы все так и отжимались.... нонче одышка... замотала.
Хахахаха...
Это что за тест с присядками, расскажи.

Мартын
07.03.2015, 21:41
insignia, ты все смеешься.... я серьезно : Если Родина скажет - Надо. комсомол ответит - есть !!! и присядем и приляжем.... хм...)) :kolobok_addon_hahah Даже поститься начнем.

Люпита
07.03.2015, 22:37
Одна верующая девушка, у нее вся семья притерживается строго канонов, рассказывала мне по моему любопытству, что сексом заниматься в пост можно, когда законный супруг( наверно они должны быть венчаные) об этом просит и хочет, типа отказывать не стоит. Сказала, что это она не сама конечно придумала.
А по своему желанию значит нельзя?

Heart
07.03.2015, 23:52
Вадим, 12 Марта 2012 09:36
- Здравствуйте Батюшка! В данный момент мы, с теперь уже моей бывшей женой Анной, находимся в разводе. Я очень люблю свою бывшую жену, у нас двое детй, и мои мысли напрвлены на воссоединение семьи. Я мужчина в хорошей физической форме, грех ли заниматься сексом с другой женщиной, так же находящейся в разводе, или всё же лучше воздержаться от этого.
- Здравствуйте, Вадим!
????????? Падаю, где стоял!.. Конечно грех! Да еще какой! И причем тут физическая форма?.. Пахать тогда нужно землю, раз такой здоровый! Пахать-то некому! Пьет мужик.. А вы "сексом"! Тоже мне, дело!
Мне ответ батюшки понравился)), особенно выделенное).

Akvamarin
08.03.2015, 01:27
Теперь батюшки и по Ынтернету душу теребят? )
Мои личные вопросы веры ваще не пересекаются с общением на форуме, с посещением мест веры и тыды.
Для меня вера - это нечто очень личное и довольно далёкое от предписаний.
Те же, кто придерживается канонов для меня - это люди не сильно понимающие что они делают. Вера есть внутри. Это, как понимание всего сущего, как любовь. Не объяснить это. Это надо прочувствовать.
Это к вопросу о верующих женщинах на форуме.
Ну, я как бы считаю себя верующей, но больше мне нравится слово - знающей.

Люпита
08.03.2015, 07:31
моей знакомой про секс тоже консультацию поп давал.)
Такие противоречивые попы.
Я так поняла, что эта тема про как раз верующих и придерживающихся канонов.
Да пусть верят и придерживаются. Сколько не кудахтать вокруг них, какие они не знающие зомби и что есть вера, это ничего не изменит, а поболтать им тоже хочется на форуме, я не против.

Люпита
08.03.2015, 07:40
Я этим летом находилась рядом с одним дядей в рамадан.
Вообще мне понравилась душевно - морально - правильная сторона этого поста. Можно конечно развернуть дискусс, что клевым человеком с созидательными поступками надо быть всегда, но как уж есть.
Временами подобное у меня вызывает культурный интерес конечно, но не повторить и не приобщиться лично)

RaySea
01.12.2022, 13:15
*просмотрено