PDA

Просмотр полной версии : Тест "С возрастом вкусы меняются"


Бриз
27.05.2015, 16:08
Тест "С возрастом вкусы меняются".

Пожалуй, именно кофе являет собой образец истинного напитка для взрослых. Его густой аромат, горьковатый привкус, ощущение тепла и блаженного предвкушения в момент, когда вы дуете на него перед тем, как сделать первый глоток... этот приятный ритуал входит в вашу жизнь, когда вы покидаете страну детства, и символизирует вступление во взрослую жизнь. Странно, что, несмотря на весь имеющийся в нем кофеин, чашка кофе, выпитая в располагающей обстановке, расслабляет и успокаивает нервы

Итак, вы работаете не покладая рук и заслужили небольшую паузу. Отключитесь от дел и забот и насладитесь одной из привилегий взрослой жизни. Чем вы себя побалуете? Теплым круассаном? Чашечкой крепкого колумбийского кофе? Роскошной смесью кофе, сливок и горячего шоколада? Ну же, не ограничивайте себя. Вы, как учит нас реклама, этого достойны.

1. Сегодня один из тех редких дней, когда вам никуда не надо бежать, поэтому вы решаете посвятить немного времени себе и отправляетесь в любимую кофейню. Опишите атмосферу и обстановку выбранного вами заведения.
2. Вы заказываете кофе. Что вы делаете, ожидая, пока вам принесут ваш заказ?
3. Официант ставит перед вами чашку кофе, и вы делаете первый глоток. Каков он на вкус? Горячий он или холодный?

Рыжая
27.05.2015, 16:22
Вот интересно))А если не любишь кофейни))и кофе тоже))то как?))и круассаны туда же кстати))

Бриз
27.05.2015, 16:23
Вот интересно))А если не любишь кофейни))и кофе тоже))то как?))и круассаны туда же кстати))

попробуйте чайную представить))))))

RaySea
27.05.2015, 16:29
1. Сегодня один из тех редких дней, когда вам никуда не надо бежать, поэтому вы решаете посвятить немного времени себе и отправляетесь в любимую кофейню. Опишите атмосферу и обстановку выбранного вами заведения.

Просторный зал, белые стулья и столы, огромные окна, через которые приятно смотреть на улицу. Посетителей не много... человека три... Посреди зала большая люстра... сейчас она переливается в свете солнца и ее отблески играют цветом на стенах и занавесках... Зал вообще весь залит солнцем... Очень спокойно... предвкушаю, как возьму в ладони кружку...

2. Вы заказываете кофе. Что вы делаете, ожидая, пока вам принесут ваш заказ?

Смотрю в окно на море... Я на него готова смотреть вечно... Думаю о том, что неплохо было бы сходить искупаться... Скоро, уже совсем скоро... А еще мну салфетку, делаю из нее фигурки... Рассматриваю тайком посетителей... Прохожих... Улыбаюсь своим мыслям))

3. Официант ставит перед вами чашку кофе, и вы делаете первый глоток. Каков он на вкус? Горячий он или холодный?
Кофе чуть горячее среднего... Кажется что обжигает, но он скорее согревает... И в нем отчетливо чувствуется вкус перца чили и шоколада... Да, сначала не горячо, но ощущение огня во рту нарастает... Бодрит, но не больно))

* я вот тоже больше чай люблю, но иногда кофе могу выпить))

Телец
27.05.2015, 16:37
1. Я тоже не люблю кофейни, пойду в шоколадницу....Там все такое коричневое, молочное. Я сижу на большом светлом кожаном диване, одна одюнешенька: жду подругу и копаюсь в телефоне. В кафе мало народу, так что все внимание официантов на меня.
2. Изучаю меню, копаюсь в телефоне.
3. Горячий, но не очень, горький (не совсем так как я люблю)

p.s. я не очень люблю кафешки. Для себя любимой я бы нашла, что-то по активнее

RangeRover
27.05.2015, 16:46
1. Немного людей, просторная кофейня с окнами, за окном солнечно и сухо, но не жара, выберу мягкое кресло
2. Пока ожидаю кофе обычно сижу в телефоне, в смысле в интернете, читаю новости, форум, еще что то, но не по работе
3. Кофе хочу горячий, холодный кофе раздражает, иногда на это указываю

Эйс
27.05.2015, 16:59
1. Сегодня один из тех редких дней, когда вам никуда не надо бежать, поэтому вы решаете посвятить немного времени себе и отправляетесь в любимую кофейню. Опишите атмосферу и обстановку выбранного вами заведения.
вегенское кафе, там спокойный зелено-коричнево-травянистый интерьер, растения всякие, светлые мягкие и удобные кресла), и даже есть живой кролик))

2. Вы заказываете кофе. Что вы делаете, ожидая, пока вам принесут ваш заказ?
поболтаю с друзьями, кролика потискаю)

3. Официант ставит перед вами чашку кофе, и вы делаете первый глоток. Каков он на вкус? Горячий он или холодный?
пусть будет латте.

Ukka
27.05.2015, 17:11
1. Сегодня один из тех редких дней, когда вам никуда не надо бежать, поэтому вы решаете посвятить немного времени себе и отправляетесь в любимую кофейню. Опишите атмосферу и обстановку выбранного вами заведения.

Лето, жарко, кофейня с террасой, кругом кадки с деревьями и цветами, это городская улица, типа тверской около Кремля, красивые здания вокруг, машин мало, середина дня, мимо ходят туристы, у меня удобный столик в глубине террасы около окна внутрь кофейни, сижу на красном диванчике, интерьер теплый - полированное дерево, людей почти нет.
2. Вы заказываете кофе. Что вы делаете, ожидая, пока вам принесут ваш заказ?

Читаю что-то в инете или смотрю почту.
3. Официант ставит перед вами чашку кофе, и вы делаете первый глоток. Каков он на вкус? Горячий он или холодный?

он точно горячий. либо эспрессо, двойной с шоколадом, либо классический капучино с пирожным.))
не могу выбрать, и то и другое люблю. На вкус крепкий, но не горький.

Бриз
27.05.2015, 17:14
Ukka, с удовольствием отдохнула в вашей кофейне, нравится описание ))

Ukka
27.05.2015, 17:24
Бриз,мне нравится сочетания урбанистического города, точнее его мощи и исторического центра с тихими кафе и немноголюдными улочками с брусчаткой) Наверное, это из детства, я родилась недалеко оттуда и ходила к маме на работу через центр, а потом мы сидели с ней вместе в Шоколаднице на Октябрьской, кушали блинчики.)

RangeRover
27.05.2015, 17:54
Мы тоже ели блинчики с мамой в том кафе, напротив французского посольства)

Akvamarin
27.05.2015, 17:59
Всё дело в блинчиках! В них определённо что-то было ))

Tesh
27.05.2015, 21:27
1. Кофейня такая - в коричневых тонах, небольшие столики по центру и несколько больших мягких дивана у стен, и мой любимый столик - в углу у окна, с видом на зал...
2. Читаю новости или разглядываю прохожих в окне.
3. Кофе приносят обжигающим, но я его не пью сразу, а жду, когда слегка остынет, пью, когда он станет горячим, но не жгучим, а вкус у него - горько-терпкий, такой... гармоничный, короче (такой, каким он у меня получается только дома)

ДУХ
28.05.2015, 00:41
Круглосуточная кофейня в центре города, раннее утро. Помещение светлое, небольшое, окна от пола до потолка. Диванчики чёрные, есть барная стойка. На полу плитка. Стены старый кирпич , местами картины, с противоположной стороны на всю стену принт. Людей нет, только я за барной стойкой )

2. Болтаю с баристом.

3. Кофе чёрный, без молока, омлет с беконом.

ДУХ
28.05.2015, 02:47
А, кофе горячий , слегка горьковатый, ароматный и бодрящий, сделаю пару глотков, обожгусь, а потом с омлетом норм, закажу еще одну чашку после.

Телец
28.05.2015, 02:49
Так и хочется продолжить
А, кофе горячий , слегка горьковатый, ароматный и бодрящий, сделаю пару глотков, обожгусь,
вызову скорую и буду ходить с повязкой...))

Akvamarin
28.05.2015, 02:50
Телец, с языком в гипсе? )

Эйс
28.05.2015, 20:48
Бриз, а когда ключ будет?http://s009.radikal.ru/i309/1505/30/df6961bb20a6.gif (http://www.radikal.ru)

ДУХ
28.05.2015, 23:18
Телец, зачем скорая, это же кофе, об него для полноты вкуса обжечься надо, чтобы, так сказать, не только вкус и аромат запомнить)

Ukka
28.05.2015, 23:21
RangeRover,
Akvamarin,блинчики тогда казались потрясающе вкусными. они были не такие сладкие, как сейчас шоколадницах и ингредиентов в начинке было много меньше) но..ностальгия, че уж)

insignia
29.05.2015, 02:00
1.Обязательно кофейню?
Я не пью кофе, хоть кумыс-можно?)
Вобщем, так красиво как Юкка не скажу.
Но скажу)
Кумысница эта, в интерьере восточной кумысницы)
Хз как там, ну...подушечки кругом, такие с пампушками по краям и ковры ручной работы\ничго для кумсыницы?\ ...мм, кальяны вегетарианские с полезным травками, для пищеварения)
Ненавязчиво играет, восточная или южноафриканская музыка. Дудук )
Ну ладно, танцовщиц нет.
В воздухе развеяны приятные, пряные ароматы корицы и имбиря. И печенюшек ванильных.
Мне удобно, я сняла башмачки. Так, носки чистые. Я довольна)
2. Посматриваю интернет, курю вегетаринские травки и вспоминаю, ту самую на высоких каблуках. Чтож она такая красивая и тупая.
Размышляю о бренности чувств.
3. Кумыс то? оО..тепленький, с куркумой и перцем.
А так белый, в красивой тюрской пиале...ёмаё хорошо не горячий.
Официант говорит на странном диалекте, ничго не поняла.
- Ну иди, иди мил человек, сбогом.
- Ага, и тебе мазаль тов.

Бриз
29.05.2015, 11:23
Ключ к тесту "С возрастом вкусы меняются"
Кофейни, так же как и сам кофе, тесно связаны с бытующими в мире представлениями и с их взаимоотношениями в рамках человеческого социума. По вашим ответам на вопросы этого теста можно судить о том, как на вас действует стресс и как вы справляетесь с ним там, где это касается ваших отношений с людьми.
1. Описанная вами атмосфера- это на самом деле ваша идеальная рабочая обстановка. Кто-то чувствует себя комфортно в оживленной атмосфере, в окружении плотной толпы единомышленников. Другие ценят одиночество и тишину. Впрочем, есть и такие, кому атмосфера как таковая совершенно безразлична. Лишь бы кружка, в которой подают кофе, была безмерной.

2. То, как вы коротали время в ожидании заказа, указывает на главный источник стресса или беспокойства в вашей жизни.
Вы просто сидели и наблюдали за посетителями кофейни? Это говорит о том, что вас слишком волнует, что делают, говорят и думают другие. Расслабьтесь и просто будьте самим собою. все остальные ведут себя именно так.
Вы вытащили припасенный журнал и углубились в чтение или же принялись изучать меню? Вам следует хотя бы иногда отрываться от книг и бумаг. Уделяйте чуть больше времени физической активности.

Вы просто сидели сложив руки? Это знак того, что ваша жизнь недостаточно насыщена и вы ищите, чем занять свое время.

3. Как вам понравился ваш кофе? Вкус и температура вашего воображаемого напитка сродни уровню стресса, который вы сами себе создаете. Чем больше вам понравился ваш кофе, тем меньше стресса вы привносите в свою жизнь. Если вы решили, что ваш кофе был слабым, чуть теплым, слишком горьким или, наоборот, обжигающе горячим, значит, вы создаете проблемы на пустом месте. В мечтах можно позволить себе все что угодно-уж по крайней мере чашечкой вкусного кофе вы вполне могли себя побаловать.

ДУХ
29.05.2015, 11:44
Описанная вами атмосфера- это на самом деле ваша идеальная рабочая обстановка.

А вот это мне понравилось. Я действительно люблю, когда никого нет рядом, кроме человека информация от которого мне нужна )

RaySea
29.05.2015, 12:49
Бриз, спасибо))
* чудно))

Tesh
29.05.2015, 13:25
Спасибо, но только у меня с интерпретацией затык)

Siyaniye
29.05.2015, 13:49
небольшая
полумрак и прохлада
посетителей 2-3
пахнет домашней выпечкой и кофе
ретро оформление и расположена в старом здании

рассматриваю помещение, посетителей, но машинально
думаю

кофе ароматный, горячий, не крепкий
пью малюсенькими глотками

Телец
29.05.2015, 16:38
Вы вытащили припасенный журнал и углубились в чтение или же принялись изучать меню? Вам следует хотя бы иногда отрываться от книг и бумаг. Уделяйте чуть больше времени физической активности.
Я физически очень активна))))Да и работа этого требует.
А то что мы начали писать "почему кофейня? Я не люблю кофе...Пойду в кумысницу..., наверное, тоже говорит о том, на сколько и как мы создаем проблему

Ukka
29.05.2015, 16:47
А у меня вполне подходит. И откуда берется стресс, и что надо больше физически двигаться, и описание идеальной рабочей среды, когда мало людей вокруг, много воздуха, тихо, но это как островок в бушующем море бизнеса.

niks
29.05.2015, 16:51
А как можно интерпретировать прослушивание музыки, варку кофе, выглядывание в окно,
Пока я 'жду, когда мне приготовят кофе'? Из чего у меня проблемы тогда?

Ukka
29.05.2015, 16:55
niks,в смысле что вы сами будете в кафе варить себе кофе?)

Телец
29.05.2015, 16:56
:kolobok_addon_rofl:niks, значит ПЛОХО работаете на работе....Слушаете музыку, все время отвлекаетесь...И еще...Вы же заказали кофе, а потом сами идете варить кофе в ресторане?....Значит лезете в чужие дела)))))))

niks
29.05.2015, 17:01
Ukka, я выбрала вариант с идеаллизированной квартирой и настроением, после того, как попредставляла себя в кафе, и кафе проиграло по соображениям абсолютного комфорта, но потом в задании теста сконцентрировалась на фразе 'порадуйте себя и бла-бла-бла', и я тогда домой пошла.

Amygdala
29.05.2015, 17:48
Крошечная, темная, почти пустая, официанты тоже сильно не отсвечивают :) с мягкой мебелью очень низкий почти на полу, с интересным декором, включающим много замысловатых безделушек непонятного назначения

закрываю глаза, полулежу в кресле, может дремлю

глоток не делаю сразу, сначала долго держу в руках и наслаждаюсь густым ароматом чистого кофе без всякой фигни типа корицы и ванили, когда делаю глоток он еще горячий но не обжигающий

Ukka
29.05.2015, 20:02
niks,понятно))) как вам интерпретация вашего варианта от Тельца))))))

niks
29.05.2015, 20:28
Ukka, я посмеялась, с чем-то согласилась, и нажала кнопочку 'спасибо')

insignia
29.05.2015, 23:09
А я значит балбес, угу.

Ukka
13.12.2022, 12:46
оставляем