PDA

Просмотр полной версии : Сочиняем сказку )


Бриз
20.07.2015, 20:12
Недавно на психологическом мастер-классе проходили чудесный авторский тест. Думаю его можно отнести к гештальту. Делюсь драгоценностью с вами.
Необходимо придумать сказку и обязательно включить в нее эти слова :

Лес
Медведь
Река
Сад
Садовник
Ключ
Цветы

Кто смелый, сказку может опубликовать, кто стесняется, пишет на бумаге дома )
Потом я дам ключи и обозначения.
На все - два дня)

Барабулька
20.07.2015, 20:13
Последовательность именно такая?

Бриз
20.07.2015, 20:17
Барабулька, последовательность любая.
В сочинении сказки у вас абсолютный простор для фантазии.

Барабулька
20.07.2015, 20:38
О садовнике и его любви.

На берегу широкой, долгой реки, текущей с севера на юг, посреди холмистых равнин, ютилась небольшая бедная избушка. Стены ее были из белой глины, а крыша из соломы, но давала эта избушка приют всем, обитающим в округе зверям и птицам. Сюда приходили лисы и зайцы, тут вили гнезда ласточки, а иногда можно было увидеть даже большого бурого медведя, обирающего кусты малины.

Жил в этом доме старый садовник. И все-то у него ладилось, все получалось. Яблоневый сад, граничащий с лесом, даже в тени давал волшебные плоды, а там, где раньше лежали только камни, пробивались и вырастали дивной красоты цветы. А как он играл на свирели!!!

И только одно мучило садовника - он был одинок. Он мечтал о настоящей подруге, о любимой. Часто жаловался он, сидя возле бившего рядом с садом звонкого ключа: "Почему я не могу полюбить? Где та женщина, которая захочет разделить со мной старость?" И играл! А ключ отвечал ему печальной песней...

И вот однажды Русалка, жившая в ключе, вышла к садовнику. Была она прекрасна и мудра. И также одинока, как и старик.

С тех пор прошло много лет, дорога к хижине заросла, а сама история оказалась забытой. И только над темным лесом доносятся иногда звуки свирели, а в ответ слышится переливчатый смех, чем-то напоминающий звон весеннего ручейка...

Бриз
20.07.2015, 20:44
Барабулька,
Классный рассказ, спасибо !

Барабулька
20.07.2015, 20:54
Бриз, киньте ключ в личку.
Интересно)

Карo
20.07.2015, 21:34
Садовник, управившись с цветами в саду, закрыл калитку на ключ.
Направлялся он к речке. Путь лежал через лес.
"Секс люблю, дорогу знаю!" - приговаривал садовник.
В кустах его поджидал медведь..

Бриз
20.07.2015, 21:34
Бриз, киньте ключ в личку.
Интересно)

Барабулечка, простите, всем кину исключительно одновременно и через два дня.
Этот рассказ - определенный сценарий ваших отношений.
Мы на мастер классе долго разбирали все варианты. Но в принципе, сказка заставила людей призадуматься

Мартын
20.07.2015, 21:44
Жил-был Медведь. В лесу.На берегу горной и бурной реки. И был он счастлив, любуясь дикими цветами... Однажды пришел к нему Садовник. Дружбу пообещал... Медведь - наивный был чувак и одинокий... поверил. Садовник сад устроил...и забором его высоким обнёс, на ключ цветочки амбарный запер... Медведь и сдох, от тоски... ЗАТО ЦВЕТЫ ТАК РАСЦВЕЛИ)

Им было всё равно... лишь бы их поливали)))

Мартын
20.07.2015, 21:53
Карo, написал свой вариант... Потом прочитал Ваш - он лучше))) :kolobok_addon_wall:

Бриз
20.07.2015, 21:56
Ну вот не нужно списывать друг у дружки.
Идем исключительно своим путем и воспроизводим свои жизненные сценарии.

Vorlichek
20.07.2015, 21:58
..не то чтобы стесняюсь, но первая сказка, пришедшая мне в голову - озадачила) ..а всё ли в порядке со мной? :/

..Жила-была девочка Даша и не умела она врать людям, и такая грусть-тоска её обуяла, что решила она окопаться в лесу на веки вечные.
Со временем Дашенька подружилась с медведем, который спас её, когда она резвилась на реке и раскроила себе череп о камень.
У медведя того был собственный волшебный сад с чудо-травами, благодаря которым Даша и оклемалась.
Но вот однажды, в медвежий сад пробрался человек. Молодой садовник, с огромным ключом на поясе, по варварски срывал целительные растения и складывал в свой мешок. И так разозлилась Дашенька на незваного гостя, что подбежала, выхватила ключ у садовника и ударила воришку изо всех сил. Умер горе-садовник в тот же миг. Погоревали Даша с медведем немного, да и похоронили садовника на берегу реки. На могилке посадили они цветы невероятной красоты. И настолько были прекрасны эти нежные цветы, что душа садовника часто прилетала и не могла налюбоваться на их красоту и свежесть.

..а Дашеньку она простила и зла не держала.

Бриз
20.07.2015, 22:05
vorlichek,креативненький рассказ, но да, задали задачку )) Будем думать)))

Vorlichek
20.07.2015, 22:07
Бриз, ну я надеюсь ещё не всё потеряно??

Мартын
20.07.2015, 22:09
vorlichek, хоть и жестока Дашенька, но Медведь бы с ней подружился...правильная Девочка)))

Vorlichek
20.07.2015, 22:10
Мартын, )))))

Бриз
20.07.2015, 22:13
Бриз, ну я надеюсь ещё не всё потеряно??

О нееет, все очень любопытно и понятно в итоге.
И есть над чем подумать в жизни. Если сами не разберете, то интерпретацию теста после опубликования ключа напишу в личке.

Vorlichek
20.07.2015, 22:19
Бриз, да, пожалуйста, напишите потом в личку (буду думы думать))

Камертон
21.07.2015, 01:48
Прикольна) Люблю такое) В 2-х словах:

Жил-был садовник. Конечно у него был сад, за которым он не присматривал ниразу, но цветов там все равно была тьма. Садовник был небанальный индивид и страдал синдромом беорна, поэтому на зиму превращался в медведя и убегал за реку в лес. Ключ таскал везде с собой.

йОпТь
21.07.2015, 03:04
Садовник разбил сад у реки, там он выращивал цветы изумительной красоты. Уходя, он закрывал его на ключ. А медведь...медведь смотрел на все это из леса и думал - почему я не садовник?

RaySea
21.07.2015, 03:22
))
Жил был в лесу тенистом и волшебном медведь. Был он совсем один. Все его боялись, да и не удивительно – росту он был метра три, большой, лохматый, с пронзительным взглядом... Он редко рычал, только смотрел на своих врагов... Они думали – сейчас сожрет, а он их прощал... понимал, что силы его на столько велики, что убить может... И даже когда его били, он предпочитал прятаться в своем лесу – благо мест там было много: и поляны, и сопки, и реки, и пещеры, березовые и хвойные рощи...
Больше всего медведь любил купаться в большой полноводной бирюзово с белым реке... Она мерно несла свои воды через его лес и питала все вокруг своей влагой... Медведю очень нравилось, когда его шерсть горела на солнце каплями воды... Он тогда словно драгоценная гора весь переливался радужными цветами... В эти моменты к нему прилетали бабочки и стрекозы, кружили над ним и с их крыльев словно золотая пыль падала ему на плечи пыльца...
Как то случилось с медведем странное... Нашел он в своем лесу, в дальней пещере ларец... Он был запертым. Взяло любопытство медведя, захотелось ему узнать, что же там внутри... Долго ломал голову медведь... Даже совета у мудрого ворона попросил. А тот его отправил к садовнику, что жил неподалеку в своем саду. Раз садовник знает, как выращивать цветы, ларец уж точно сможет помочь открыть.
Пошел медведь в гости, да не с пустыми руками. Взял с собой меда, орешков кедровых, даже рыбу поймал по этому поводу. Сначала садовник, как и все испугался медведя, но потом увидел дары, понял, что гость с добром и впустил его в дом.
Рассказал медведь о своей проблеме, о ларце загадочном. Улыбнулся садовник медведю и снял с шеи ключик на веревочке. Протянул его медведю и сказал, что раз тот сам отыскал тот ларец, то ключ теперь принадлежит ему. Пусть медведь его откроет и увидит, что там внутри. И обещание взял с медведя, что чтобы он там не нашел, он это положит в землю и зароет...
Медведь принял ключ и счастливый, весь в предвкушении пошел в свой лес. Он не видел, а садовник стоял на крыльце и хитро улыбался ему в след.
Пришел медведь домой и сразу к ларцу... Вставил ключ и открыл крышку... А там горсть золотых каплей... Полюбовался медведь и вспомнив слова садовника, зарыл все возле своей берлоги. И так как устал очень за день медведь отправился он спать.
Удивительные сны снились медведю. Ночь прошла спокойно. А утром медведь выглянул в окно и увидел, что возле его дома растут прекрасные розы! Никогда не видел он такой красоты... Смотрел восхищенно, вдыхал аромат и улыбался... И ту из леса вышел еще один медведь... Стоял, принюхивался... И понял наш медведь, что садовник подарил ему ключ от счастья и теперь все будет хорошо.

Барабулька
21.07.2015, 08:52
RaySea, здорово!
У наших сказок какая-то общая вера в позитив есть)
Мы с Вами или одинаково больны, или одинаково счастливы)))

И все ждем ключ!)

Heart
21.07.2015, 09:30
Сказка о Марте.

В одном чудесном саду на берегу реки жил садовник со своими детьми. Детишек было пятеро: два сына и три дочки. Мать их (милейшая женщина) умерла пять лет назад. Садовник очень любил её и иногда тосковал по ней, но дети не позволяли ему надолго погрузиться в грусть. Они радовали его и вызывали желание жить и наслаждаться жизнью. Жили они очень дружно и весело. Мальчишки иногда соперничали между собой, но в случае серьёзной опасности они готовы были друг за друга отдать жизнь. Девочки были милейшими скромными созданиями. Все дети с удовольствием помогали отцу вести хозяйство, которое было не маленьким. Девочки готовили еду, убирали дом и помогали ухаживать за садом, огородом и за домашними животными.
Мальчики помогали отцу во всём, где требовались крепкие мужские руки. И хотя их руки были ещё не настолько крепкими, но без них было бы отцу очень туго. Мальчики любили ходить с отцом на работу. Они гордились своим отцом и тоже хотели стать садовниками, потому что всё почти всё знали о том, как ухаживать за растениями.

В знак благодарности и уважения к покойной жене садовник в центре своего сада сделал большую клумбу, на которую высадил самые красивые цветы, которые только можно было купить в городке, неподалёку от их деревни. Садовник заботился об этих цветах и даже тайком разговаривал с ними, потому что цветы были олицетворением его прекрасной жены. Он верил, что её душа в этих цветах. Каждое утро он здоровался с цветами и каждый вечер желал им спокойной ночи. Он всегда улыбался глядя на эти чудные цветы. Он вспоминал как они с женой дружно жили, как играли с детьми, как ходили за ягодами в лес, который был неподалёку, как сидели и разговаривали на берегу лесного ручья, истоком которого был ключ с вкуснейшей водой. Вода в этом ключе была похожа на берёзовый сок. Дети каждый день ходили к этому ключу за водой.

И вот однажды, когда дети пошли за водой, они вдруг услышали рёв медведя. Они очень сильно испугались, потому что знали, что встреча в лесу с медведем очень опасна. Дети даже не успели сдвинуться с места как из кустов появилась его огромная морда. Все замерли от испуга. Медведь обнюхал детей, попил воды из ручья и удалился восвояси.
Зверь был наверняка сытым, поэтому не тронул детей.
Садовник строго настрого запретил детям ходить в лес одним. Он очень любил их и переживал за них. Они были самое драгоценное, что осталось у него в этой жизни.
И каково же было всеобщее изумление, когда вдруг в их саду из под земли между камней, неподалёку от клумбы забил ключ. Это было настоящим чудом, потому что вода была на вкус такая же как в том лесном ключе. Садовник верил, что это чудо сделала душа его покойной души, чтобы уберечь своих детей от опасности, потому что она была их ангелом хранителем и защищала их даже после смерти. Люди дивились этому чуду и назвали этот родник Мартой, в честь жены садовника.

Садовник разрешил всем приходить в его сад за водой. Люди со всей деревни стали приходить к этому роднику за водой и кланяться Марте за вкусную воду.

Прошло много лет, дети Марты и садовника выросли, завели свои семьи, у них появились свои дети, но люди до сих пор продолжают кланяться Марте, утоляя свою жажду.

Heart
21.07.2015, 09:40
Сейчас почитаю, что другие сочинили).

Heart
21.07.2015, 09:42
Садовник, управившись с цветами в саду, закрыл калитку на ключ.
Направлялся он к речке. Путь лежал через лес.
"Секс люблю, дорогу знаю!" - приговаривал садовник.
В кустах его поджидал медведь..

)))))поугарала)). Мне наверное тоже надо было в таком же юморном стиле написать)).

vorlichek, я в шоке от вашей сказки). Честно).

Барабулька,
RaySea, интересные сказки, мне понравились.

RaySea
21.07.2015, 10:10
и воспроизводим свои жизненные сценарии.
Я бы не сказала, что это именно так))))) Это просто сказка))

RaySea
21.07.2015, 10:13
vorlichek, у вас интересная сказка... Отчасти грустная, но какая то настоящая, что ли...))

RaySea, здорово!
У наших сказок какая-то общая вера в позитив есть)
Мы с Вами или одинаково больны, или одинаково счастливы)))
Больны :kolobok_addon_hahah
Здоровый оптимизм непоколебим)))

Giulio
21.07.2015, 10:50
Каждое утро садовник приходит на работу. Он ухаживает за садом. Это волшебный сад в котором цветы и река умеют говорить. они поют друг другу песни и рассказывают стихи. и вот однажды садовник заметил, что песни и стихи умолкли и сад погрузился в тишину. Исчезла река. но она же не могла высохнуть за одну ночь. Садовник решил разобраться в чем дело и пошел вдоль берега искать сам не зная что. так он добрел до леса. лес показался ему теплым и приветливым. и напомнил о любимом саде. на опушке леса садовник повстречал хранителя леса - медведя. и рассказал ему о своей беде. и они отправились искать реку вместе, т.к. в лесу тоже она исчезла. и медведь потерял связь другими хранителями и лесами. шли они долго, встречались им различные препятствия, которые они легко преодолевали. но вот дорогу им преградил огромный камень. они долго пытались отодвинуть его. но ничего не получалось. по той же тропе шел мышь. он знал, что в горах был обвал, который преградил реке путь. но для того чтобы реку освободить необходим был ключ, который запустит древний механизм очистки реки. а ключа такого мышь нигде найти не мог. встретившись с путниками мышь поделился своей бедой, и садовник предложил ему ключ от садовой калитки, т.к она была очень старая. такая же старая как механизм очистки. и ключ подошел. река очистилась, хранители вернулись домой и в саду стали снова слышны песни и стихи

Windblade
21.07.2015, 10:52
Есть вопрос: если действие сказки происходит четко в наше время, но это не НФ - такое подойдет?

Камертон
21.07.2015, 11:00
RaySea, Heart, ааа, какая фантазия =)))) Искренне, круто =)

RaySea
21.07.2015, 11:01
Есть вопрос: если действие сказки происходит четко в наше время, но это не НФ - такое подойдет?
Любая ваша сказка подойдет))))

Камертон
21.07.2015, 11:01
Windblade, простите, уржался над вопросом)
Вы как программист, ТЗ не ясно! Требуем дополнений для некоторых моментов)

Windblade
21.07.2015, 11:15
Камертон, ага, мне уже на это указывали :D

RaySea, просто у меня сначала появилась идея коротенького НФ-рассказика, а потом я переделала идею в более "сказочную". Теперь попытаюсь накорябать что-нибудь...

Hunter
21.07.2015, 11:29
Вот что вышло. Многовато правда)

Медведь-садовник

В глухом лесу, где желть и твердь,
Жил бурый сказочный медведь.
Ходил он хмурый и угрюмый,
Его чурались даже пумы.
Пойдет к реке, так зайцы вроссыпь,
И лев не задает вопросов,
Да даже старый бегемот,
И тот живот ко днищу жмет.
Так одинокий наш Балу,
Попал к себе же в кабалу.
Устав бродить, искать ответы,
Решил уйти он к краю света, -
Туда, где жалкие вороны,
Не смогут слышать его стоны.
И вот уж маковое поле
оставил за хвостом, как волю.
Вот земляничные поляны,
И пруд, где видел он изъяны
Своей безрадостной души,
Когда ходил сюда в тиши.
Так брел он в ночь, лап не жалея,
Так сорок лет шли иудеи.
Нашел пристанище у дуба,
Прилег, свернулся, стиснул зубы.
Весенний гром кусал за веки,
Во сне медведь мечтал о хеке.

Запело утро, и медведь
Смог свое ложе оглядеть.
Увидел он как яркий луч,
Бьет в радужный, тончайший ключ.
Медведь к ключу, испить воды,
И словно не было беды.
Пред ним возлег зеленый луг,
И улыбался, будто друг.
Медведь взрыхлил немного землю,
Она же ласкам лапы внемлет.
Чуть взбороздил, дал путь ключу,
Дрожь пробежала по плечу.
Взъерошил шерсть и стал работать,
Обнес забор, срубил ворота.
Построил хижину, сарай,
Чтоб там хранить свой урожай.
Прошли недели и наш луг
Стал красками блестеть вокруг.
Лаванда, роза, ирис, маки,
Все есть у мишки забияки.
Забыв про горе и беду,
Он видит всюду красоту.
Как мог такой небрежный лапоть
Цветы из нежности состряпать?
Увидел этот луг волчонок,
Бегом к реке: «Народ, вон че на».
Пришел к медведю лев Иосиф,
Букет собрать для своей розы.
Медведь задумался на льва,
Качнулась молча голова.
Ага, готов букет для Сары,
В нем гиацинты и сансара.
Доволен лев и счастлив мишка,
«Ты выручил меня, братишка».
И понеслась, вороны, лисы,
Гиппопотам, и даже крысы –
Живая очередь к Балу,
А аромат, как на балу.
Цветет и пахнет этот сад,
Медведь в нем всякой твари рад.
Ни бутоньерки, ни корсажи,
Не повторяет мишка дважды.
Стихами складно он плетет
Историю цветочных нот.
И знает каждый зверь-любовник,
Что вдохновит Медведь-садовник.

Vorlichek
21.07.2015, 11:30
vorlichek, я в шоке от вашей сказки). Честно).

Барабулька,
RaySea, интересные сказки, мне понравились.

Недаром мой голос был вам неприятен в конкурсе))) Спасибо за мнение. (Главное разобраться в каком направлении двигаться, когда будет известна расшифровка теста))

Мартын
21.07.2015, 11:35
Hunter, класс ! Не знал , что Вы еще и стишки ваяете)))

Бриз
21.07.2015, 11:40
Hunter, потрясающе!

Hunter
21.07.2015, 11:43
Hunter, потрясающе!

Мне кажется, по ключам со мной все очевидно, как думаешь?)

Барабулька
21.07.2015, 13:25
Hunter, здорово!
Некоторые обороты вообще блеск!

Бриз
21.07.2015, 13:30
Мне кажется, по ключам со мной все очевидно, как думаешь?)

Кстати, очень даже)))) Думаю тебе будет очевидна разгадка ключа )

Heart
21.07.2015, 13:46
Недаром мой голос был вам неприятен в конкурсе))) Спасибо за мнение. (Главное разобраться в каком направлении двигаться, когда будет известна расшифровка теста))

Я не совсем поняла выделенное. А что вы там зашифровали?

Vorlichek
21.07.2015, 14:30
Я не совсем поняла выделенное. А что вы там зашифровали?

Ничего не шифровала, написала первое, что в голову пришло) Теперь жду результаты (расшифровку) теста...Это же авторский тест.., чтобы в косяках своих разобраться :kolobok_addon_write

Heart, в скобках это мои мысли вслух, для себя же самой.

Heart
21.07.2015, 14:38
Ничего не шифровала, написала первое, что в голову пришло) Теперь жду результаты (расшифровку) теста...Это же авторский тест.., чтобы в косяках своих разобраться :kolobok_addon_write

Heart, в скобках это мои мысли вслух, для себя же самой.
) я чёт совсем вас не поняла). А от кого вы ждёте расшифровку текста? Текстом вы называете вашу сказку?

Карo
21.07.2015, 14:44
Heart, у этого теста есть расшифровка, как и у всех психологических тестов.
ну типа как тест про комнаты в доме (это там твои отношения и т.д)
полагаю, тут тоже есть какие-то закономерности, по которым можно о чем-то там судить

Vorlichek
21.07.2015, 14:45
Heart, че вы путаете меня!? Я жду от Бриз обещанные ключи и обозначения.

Мою сказку можно и "тапком" обозвать, я не претендую на то, что она теКст.

Не понимаю, что вам не понятно? Сейчас до сих пор не понятно?

Бриз
21.07.2015, 14:56
) я чёт совсем вас не поняла). А от кого вы ждёте расшифровку текста? Текстом вы называете вашу сказку?


Харт, эта сказка - определенный сценарий вашей жизни, на каждое заданное слово я дам свой ключик, из фрагментов этих ключиков сложится картинка, по которой вы поймете как действуете чаще всего во взаимоотношениях с противоположным и своим полом.
Расшифровывать персонально никому не буду, каждый будет сам себе психоаналитик.

Психолог, которая придумала двадцать лет назад этот тест дает гарантию, что он проверен временем . Тест довольно безобидный, но заставляет хорошенько призадуматься)
При мне он проверен мастер-классом и думаю вашими ответами тоже. Так как у нас темный форум то очень даже закономерные результаты получились.

Heart
21.07.2015, 15:20
Карo,
vorlichek,
Бриз, теперь мне стало всё понятно).
Я думала, что это просто конкурс где нужно сочинить сказку, используя предложенные слова)). Блин, я если бы знала, что это тест на отношения, то скорее всего по другому бы сочинила)).

Я помню давно что-то типа такого теста было, там нужно было только не сочинить сказку, а нарисовать картинку с лошадью, колодцем цветами, пустыней и ещё чего там.

Бриз
21.07.2015, 15:29
Карo,
vorlichek,
Бриз, теперь мне стало всё понятно).
Я думала, что это просто конкурс где нужно сочинить сказку, используя предложенные слова)). Блин, я если бы знала, что это тест на отношения, то скорее всего по другому бы сочинила)).

Я помню давно что-то типа такого теста было, там нужно было только не сочинить сказку, а нарисовать картинку с лошадью, колодцем цветами, пустыней и ещё чего там.

а может оно и к лучшему, что вы не так все поняли? )

Heart
21.07.2015, 15:32
а может оно и к лучшему, что вы не так все поняли? )

Может). Не знаю даже чего и ожидать).

Карo
21.07.2015, 15:40
Heart, надеюсь, ты не относишься к этому слишком серьезно?)
это всего лишь тест, а не получение аттестата зрелости гг

Heart
21.07.2015, 16:02
Heart, надеюсь, ты не относишься к этому слишком серьезно?)
это всего лишь тест, а не получение аттестата зрелости гг

Я ко всем у в жизни отношусь серьёзно), правда с долей юмора, но вполне серьёзно).

Камертон
21.07.2015, 16:04
Windblade, даешь новый сериал про Оптимус!) Медведь правда там вообще не уперся, нафиг нужен, но уж если ТЗ изначальное такое...

Windblade
21.07.2015, 16:18
Камертон, не, ОП у меня в "сказочке" не будет, хотя изначально планировался Золотой Рыцарь Гаро :) А так все остальное указанное в ТЗ (муахахах) будет, только у меня явно не сказка получается - под конец вообще жесть будет. И морали тоже никакой не будет, зато можно будет это все чуть подкорректировать и...ну да ладно.

Камертон
21.07.2015, 17:55
Золотой Рыцарь Гаро

Кстати да, искал как-раз, че можно на ночь глянуть, подходит)

Heart
21.07.2015, 20:39
Прочитала сейчас в инете разгадку и просто обалдела...

Windblade
21.07.2015, 20:51
А я сейчас дописываю свое, кхм, творение, и мне страшно - вместо сказки получилась какая-то жесть. Хотя я сказки писать и не умею...

Бриз
21.07.2015, 20:55
Прочитала сейчас в инете разгадку и просто обалдела...

Давайте пока без подсказок?)
Утром опубликую ответ

Heart
21.07.2015, 21:05
Бриз, я ничего не подсказывала.

Мартын
21.07.2015, 21:05
Windblade, ай-тишник))) Хватит нас уже заинтриговывать.Ждем только Вас. Валяйте свою сказку! Не то, Бриз так и не выложит ключ, и мы умрём от любопытства)))

Windblade
21.07.2015, 21:12
Мартын, там просто НФ...отсылки к кое-какой моей писанине. Изначально вообще хотела нечто "фанфиковое" написать. Сейчас дописываю... Сюжет в голове есть, но никак не могу сделать один переход. Но ничего, постараюсь сегодня дописать :)

Мартын
21.07.2015, 21:14
Windblade, Стесняюсь спросить... что такое НФ ?

Windblade
21.07.2015, 21:52
Мартын, научная фантастика. Я в основном в этом жанре пишу свои произведеньица, так сказать. И то, что я сейчас пишу, как-то самой собой влилось в одну из придуманных целиком мною вселенных.
Уже подхожу к финалу...уже пошла жесть...

Windblade
21.07.2015, 22:45
…На берегу одной неглубокой и узкой, но с очень сильным течением речки стоял небольшой, но чистый и уютный дом, в котором жил молодой садовник со своей семьей – родителями, женой, сыном, дочерью, младшей сестрой и старшим братом. Вокруг дома были разбиты большие сад с огородом; семья выращивала цветы, овощи и фрукты на продажу и этим зарабатывала себе на жизнь. Что сад, что огород – просто загляденье: большие, аккуратные, полные цветов, овощей, фруктов и ягод, все растения красивые, здоровые, ухоженные – ни к чему не придерешься. Чего там только не было: от картошки, моркови и свеклы до разноцветных перцев и подсолнухов, от яблок и груш до маленьких арбузов и дынь, от слив и клубники до черешни и черники; а уж какие там были цветы… Особенно этот сад славился разноцветными розами – были там и очень редкие сиреневые розы; а уж про всякие тюльпаны, астры, гладиолусы, георгины, хризантемы и орхидеи можно и не говорить. Денег от продажи цветов и плодов семье хватало с лихвой, но старший брат был не согласен с таким положением вещей – его совершенно не устраивала тихая и размеренная жизнь…
…потому что неподалеку от домика садовника и его семьи располагался огромный город. Сам садовник вместе с женой и братом именно туда и ездил, чтобы отвезти на продажу цветы, овощи и фрукты, но городская жизнь не прельщала его – слишком шумно и беспокойно, слишком грязно и задымлено. Его жена, с одной стороны, хотела бы пожить в городе, чтобы иметь возможность почаще покупать новую одежду, обувь и украшения, но, с другой стороны, городские шум и гам ей тоже не нравились. А вот старший брат, наоборот, не любил сельскую жизнь, и с каждой новой поездкой в город его желание поселиться там навсегда становилось все сильнее. Нет, он, конечно, любил свои дом и сад, но считал эту жизнь слишком медленной, тусклой, однообразной и неинтересной, к тому же его интересы простирались далеко за пределы садоводства. И он твердо решил, что во что бы то ни стало выберется из этого «райского болотца» и навсегда поселится в так манящем его гигантском городе.
А город этот манил многих, люди съезжались в него со всех уголков страны, да и из некоторых соседних стран тоже; правда, поговаривали, что построен он был то ли на месте старого кладбища, то ли просто на месте какого-то захоронения; были слухи даже о том, что когда-то здесь находился маленький закрытый городок, где люди занимались чем-то настолько таинственным и непонятным, что об этом даже говорили шепотом, а затем этот городок то ли за одну ночь сгорел, то ли в нем за ту же одну ночь вымерло все население… В общем, мрачные слухи ходили об этом городе, но это никого не останавливало. Город был просто фантастических размеров и почти весь заполнен многоэтажными домами – минимум девять этажей, а центр был и вовсе утыкан гигантскими небоскребами. А ночью все это великолепие было расцвечено миллиардами огней. О развлечениях и говорить не приходится – огромное количество клубов, кафе, ресторанов, театров, концертных залов и кинотеатров буквально понатыкано на каждом шагу, гуляй – не хочу. Но старшего брата садовника привлекало вовсе не это – его интересовало одно таинственное научно-исследовательское заведение, которые все называли просто «Институт». Ходили слухи, что там занимались тем же, что и в том маленьком городке, на месте которого якобы и построен этот город-гигант. Да и сам брат тоже, мягко говоря, не брезговал наукой – его комната была закрыта на несколько замков и разделена на две части – жилую и для экспериментов, а чем он там занимался – семья не знала; он постоянно таскал к себе какие-то непонятные приборы в плотно закрытых коробках и непрозрачных пакетах. После года занятия этими непонятным экспериментами он не только стал нервным и раздражительным – временами он словно впадал в ступор и просто стоял на одном месте, стеклянными глазами глядя в одну точку; иногда словно забывал самые банальные вещи – например, где лежит его ложка, - и по нескольку раз переспрашивал у домашних; бывало, что он по нескольку дней не выходил из своей комнаты, а когда выходил, то щеголял сильно прикушенным языком или синяками на лице; ни на какие вопросы не отвечал, либо просто отмахиваясь, либо сразу же переводя разговор на другую тему, либо вообще игнорируя все вопросы.
…А не так далеко за домом нашего героя и его семьи находился лес – не очень большой, светлый и чистый; грибов в нем было не очень много, зато было много животных, некоторые из которых почему-то не боялись людей и чуть ли не сами шли к ним в руки. Как-то раз одним прекрасным августовским днем садовник и его брат должны были снова поехать в город, чтобы продать очередной урожай; когда они уже были готовы к отъезду, со стороны леса прибежали жена садовника и его младшая сестра – они кричали, что из леса к их дому идет медвежонок с раненной передней левой лапой, и сестра хочет ему помочь и залечить лапу, а жена, наоборот, против того, чтобы пускать зверя, пусть и маленького и раненного, в дом. Садовник решил остаться дома, брат же преспокойно поехал в город один.
У медвежонка оказался практически оторван один из пальцев на передней левой лапе, а также была большая рана на правом бедре. Звереныш вел себя очень тихо и спокойно, пока ему обрабатывали раны; палец уже не удалось спасти, но остальные раны успешно обработали и перевязали. Из всей семьи только садовник, хорошенько приглядевшись к зверьку, заметил, что глаза у него необычного для медведя цвета – не темно-коричневого, почти черного, а темно-синего с фиолетовым отливом. Спать медвежонка положили на террасе. А на следующий день вернулся старший брат. Как только он увидел нежданного гостя, то внезапно пришел в ужас – сначала бросился на медвежонка, порываясь достать что-то из кармана, а когда его остановили, стал орать, чтобы его домашние выгнали «это чудовище» из дома, потом – что они не понимают, кого приютили, а под конец поставил ультиматум – либо он, либо медвежонок. Остальные члены семьи не понимали, в чем причина такой резкой перемены настроения. Медвежонка они и сами побаивались, но мать семейства решила оставить его у них дома еще на денек, чтобы раны хоть немного затянулись. Тогда брат, не говоря ни слова, ушел в свою комнату и просидел там до утра. Раньше всех вставал главный герой этой истории; как только он зашел на кухню, то увидел, что там его уже ожидает брат с маленьким ключом в руках, который, только завидев его, буркнул: «Когда-нибудь тебе это понадобится», бросил ключ на стол и ушел. В город он уехал на такси, почему-то не забрав с собой ничего из своей лаборатории – она была совершенно пуста, а замки больше не работали. А медвежонок таинственным образом пропал той же ночью.
Семья, конечно, пыталась связаться с пропавшим братом, но никакого результата; никто из них не знал никого из его городских знакомых. Сам садовник вместе с женой еще несколько раз до зимы приезжал в город и старался разыскать своего старшего брата, но…
…Как-то раз одним ясным и морозным декабрьским днем главный герой этой истории поехал в город за семенами одного очень редкого цветка. Купив искомое, он решил сходить в кафе и встретил там одного человека, с которым оживленно разговаривал его брат в тот день, когда они в последний раз вместе ездили продавать урожай. Ясное дело, садовник не мог сразу задать незнакомцу интересующий его вопрос, но разговор завязался быстро – собеседник оказался очень дружелюбным и открытым человеком. Говорили они, говорили…и не заметили, как за окном началась метель, настолько сильная, какой никто в этом городе не видел. Она все усиливалась и усиливалась, снег шел чуть ли не сплошной стеной; вскоре в городе началось каскадное отключение электричества, дороги заполнились многокилометровыми пробками, по улицам сновали толпы перепуганных до смерти людей, не сумевших найти себе убежище. А метель все усиливалась и усиливалась. С неба валил уже не снег, а что-то похожее на маленькие льдинки, мороз становился все сильнее и сильнее…
…Жизнь в городе восстановилась только к утру. Никто не знал, в чем причина этой чудовищной метели. Паника все продолжалась. Также выяснилось, что заблокированы все въезды и выезды из города. Связь практически не работала. А наш садовник вместе со своим новым знакомым все еще сидел в том кафе вместе с толпой таких же несчастных. И он чувствовал, что, скорее всего, больше никогда не встретится со своей семьей…он пытался надеяться на лучшее, но надежда таяла с каждой минутой. А когда около полуночи снова началась такая же чудовищная метель…
…Прошло два с половиной года. Когда в городе более-менее наладилась жизнь, наш герой попытался вернуться домой, но город начали обносить огромной стеной, въезд и выезд были разрешены только для спецтехнике, а обычным людям приходилось сидеть внутри и дрожать от ужаса в ожидании продолжения кошмара. И садовник решил найти себе работу, т.к. понял, что еще очень нескоро выйдет хотя бы за границы города. Кем только он не пытался работать…но душа все равно лежала только к садоводству. Да, был в городе ботанический сад с несколькими большими оранжереями, но теперь они использовались не по назначению. И наш герой так и продолжал перебиваться случайными заработками вплоть до того момента, как власти открыли въезд и выезд из города для простых людей.
Снаружи, несмотря на правительственные страшилки, не было никаких страшных пустошей – все та же равнина, все та же речка вдалеке, все тот же лес за нею. Рядом с главным мостом через реку стояло несколько солдат; увидев идущего к ним садовника, они бросились было ему наперерез и начали кричать, что по этой реке проходит граница между безопасной зоной и пустошами, но наш герой был неумолим – всеми силами отбиваясь от солдат, он перебежал мост и понесся к виднеющемуся вдалеке старому дому своей семьи. Перебегая мост, он заметил, какая кристальной чистоты теперь вода в реке – прекрасно видно дно и кое-какие растения, а вот рыбы не было видно. Перейдя реку, он ощутил что-то странное – словно какой-то холодок пробежал по спине.

Windblade
21.07.2015, 22:47
Дом, к огромному удивлению молодого садовника, оказался в намного лучшем состоянии, чем он ожидал; сад и огород же были совершенно заброшены. И, конечно, дома было совершенно пусто, как он и думал. И сколько он не искал – и по всему участку, и во всех потайных комнатах, и в подвале, и на чердаке – нигде не было ни единого следа его семьи. И тут садовник понял, что за странное ощущение появилось у него при переходе через мост – словно все его чувства и эмоции исчезли, однако на их месте не осталось щемящей пустоты – было лишь состояние абсолютной неопределенности.
Садовник целый день бесцельно гулял по участку и дому; всю ночь он не спал, а на следующее утро решил пойти в лес. Он показался ему, с одной стороны, уменьшившимся в размерах, а с другой – более густым. Из всех животных ему встретилась только пара воробьев, да и то только в самом начале. Но когда он вышел из леса и медленно-медленно пошел обратно, внезапно услышал знакомый голос, доносящийся со стороны дома…
На крыльце его ждала вся его семья – старенькие родители, жена, дети и сестра. Видно было, что они тоже пострадали от этой череды кошмаров, но…
Поначалу садовник не верил своим глазам. «Конечно, это все только видение, только плод моего воспаленного воображения, этого не может быть, они все давно погибли, этого не может быть, не может, это невозможно…». Но нет – вся его семья стояла перед ним, все они были живы и здоровы. И он бросился к ним…
…Не было сомнений – это его семья, все они живые, настоящие, не видения и не призраки, такие же, как раньше. Наш герой был объят настолько сильной эйфорией, что ему хотелось обнять весь мир и закричать от счастья…
…Решено было помаленьку восстанавливать дом и участок. Конечно, работа шла очень и очень медленно, но… В первую спокойную ночь в доме садовник внезапно проснулся, проспав при этом всего пару часов, и зачем-то снова пошел гулять по дому, опять заглядывая во все тайники. Затем он вышел на веранду, и его внимание привлекло что-то большое и мохнатое, стоящее на крыльце.
И это оказался огромный медведь. Садовник бросил беглый взгляд на его переднюю левую лапу и увидел, что один из пальцев отсутствует. Медведь тоже заметил замешательство чужака и, оскалившись и грозно зарычав, бросился на него. Все произошло настолько быстро и внезапно, и садовника спасла только скорость реакции – даже жизнь в фактически осажденном городе никак не отразилась на его отменном здоровье. Медведь наносил ему удар за ударом – и каждый раз промахивался, однако гонял противника по всему огромному участку. Этот шум разбудил остальных членов семьи, они выскочили во двор и, увидев медведя, стали пытаться отвлечь его внимание на себя грозными криками, а также кидая в его сторону палки, доски и прочие предметы или даже пытаясь ударить ими его. Наконец, когда жена садовника попала небольшой доской с гвоздем медведю в лоб, хищник раскатисто зарычал и бросился на отважную женщину, повалил его на землю и одним ударом лапы разорвал ей горло. Садовник, сам не свой от смеси ужаса и ярости, бросился на медведя и попытался ударить его толстой сучковатой палкой, но тот отбросил его в сторону ударом другой лапы. Затем на медведя бросилась младшая сестра – и ее постигла та же участь, что и жену. Старые родители хоть и отбивались до последнего, но и им не удалось избежать смерти – медведь проткнул им грудь. Дольше всех продержались детишки – они быстро бегали по всему участку и кидали в монстра все, что под руку попадется, но в итоге хищник загнал их в угол…до садовника донесся лишь леденящий кровь истошный крик… Превозмогая чудовищную боль во всем теле, он кое-как встал с земли и все с той же сучковатой палкой с руке медленно, прихрамывая на обе ноги, пошел к медведю, смотрящему на него словно с ухмылкой; а затем зверь снова бросился на своего противника, пытаясь повалить его на землю, но тот опять успел отскочить в сторону. Помаленьку медведь оттеснил садовника сначала на веранду, затем внутрь дома, а затем наш герой, потеряв равновесие, упал на лестницу, ведущую в подвал…и в тот момент медведь нанес ему меткий удар прямо в сердце…
…но садовник не почувствовал боли – он не почувствовал ничего, потому что…он снова не поверил своим глазам…вокруг медведя стояли его родственники – как живые! – и изо всех сил сдерживали зверюгу. Но стоило только садовнику раскрыть рот, как его родные, едва заметно кивнув ему, отпустили медведя...и внезапно чудовище начало таять на глазах, превращаясь в красноватый дымок, который развеялся по комнате. Наш герой хотел было что-то сказать, но в этот момент все его родные в гробовом молчании сделали шаг вперед...еще шаг...и еще шаг, все сужая кольцо. Садовник не знал, как на это реагировать - все казалось ему кошмарным сном или бредом сумасшедшего.
Когда вся семья собралась вокруг своего бывшего кормильца, тот хотел было сделать шаг назад, но что-то удержало его от этого.
И тут родственники наконец-то заговорили:
- Ты бросил нас! Ты такой же урод, как и твой брат! - крикнула сестра.
- Как ты мог, как ты мог... Ты мне больше не сын! - грозно сказал отец.
- Мы верили тебе, ждали тебя, ждали, что ты нас спасешь! А ты... - покачала головой мать.
- Папа, ты плохой! - кричали дети.
Жена не сказала ничего, только со всей силы ударила своего мужа по щеке. Звук удара повис в воздухе...и спустя мгновение вся семья набросилась на садовника, яростно крича на него и избивая его всем, что под руку попадется. Садовник не мог обороняться, не мог он уже и уворачиваться - и места было мало, и ран много, и сил почти нет. Мало-помалу взбесившиеся монстры, в коих превратилась его семья, оттеснила его ко входу в подвал; наконец, жена со всей силы ударила его ногой в живот, и садовник полетел назад, чуть не выбив спиной дверь, которая, к счастью, открывшись, из-за сильной пружины снова захлопнулась, и от удара закрылась еще и внутренняя щеколда. Но это не остановило беснующуюся семейку - они изо всех сил били в дверь, и та потихоньку прогибалась под их ударами.
Садовник не потерял сознания от удара и даже не сломал ничего; он упал рядом с полуразвалившимся креслом, на котором валялась длинная деревянная коробка, закрытая на ключ. Удары в дверь все усиливались...
...Тут в памяти вспыхнуло воспоминание - брат на кухне, ключ, напутственные слова... Руки сами нащупали ключ, бережно хранившийся все это время во внутреннем кармане старой рубашки. Чисто на автомате садовник открыл замок на коробке...
Внутри лежало большое темно-серое ружье.
Удары в дверь достигли своего апогея. Пара секунд - и дверь выбита, в подвал ворвалась толпа демонов, маскирующихся под семью нашего героя... Это были уже не люди - с дикими горящими глазами и озверевшими лицами, орущие и хрипящие. И все сначала - только теперь сила ударов неестественно возросла, словно это были и не люди вовсе. Дети даже начали кусаться до крови. Но садовник не мог обороняться. В руках его было ружье...он сжимал его, но не мог ничего с ним сделать...а его все били и били... И в один момент его палец соскользнул на курок. В эту секунду его с леленящим кровь воплем атаковала сестра; садовник хотел оттеснить ее в сторону ружьем, но рука дрогнула... Выстрел, невесть откуда взявшаяся иссиня-белая вспышка...
На несколько секунд все замерли от ужаса, а затем драка возобновилась с новой силой. Садовник уже почти не понимал, что происходит вокруг, он только пытался отгородиться от противником стволом ружья, но пальцы снова нажали на курок...и еще раз...и еще... Он не видел, куда стреляет, все его лицо было в крови, он не мог даже кричать от боли - он был парализован психически...но не физически. Еще выстрел...и в комнате остались только валяющийся в углу окровавленный садовник и стоящая рядом с ним жена. Насмешливо хмыкнув, она подняла с пола тонкий металлический прут, замахнулась... И садовник, к которому внезапно вернулся рассудок, поднял оружие и выстрелил и тут же упал на пол, мгновенно потеряв сознание.
Очнулся он от того, что кто-то тряс его за плечи. Садовник открыл глаза и с огромным удивлением увидел...своего старшего брата. Тот удовлетворенно усмехнулся:
- Я не ожидал, что дойдет до этого. Я изо всех сил старался избежать этого кошмара... Но...ты прошел испытание. Ты...
Не дослушав конца фразы, садовник поднял с пола ружье, направил его на брата и нажал на курок...

Windblade
21.07.2015, 22:53
Извините меня за такое. Просто...вот так вот...
И да, здесь нет призраков и демонов, и медведь не медведь, и метель не метель. В общем, это по одной из моих писанин. Но я не стала расписывать все.
В общем...извините.

Карo
21.07.2015, 23:00
*упала в обморок*

ДУХ
21.07.2015, 23:08
Windblade, это не все?)) А можно версию для ленивых?)

RaySea
21.07.2015, 23:09
Windblade, Стесняюсь спросить... что такое НФ ?
А еще ОП и ТЗ))

Огооооо....)) Осилю, но попозже))

RangeRover
21.07.2015, 23:16
Windblade, Вы что, писатель?)

Мартын
21.07.2015, 23:42
Windblade, да Вы Зануда? Браво ! Особо последняя фраза понравилась...
*** Тоже иногда сестер хочу пристрелить)

Windblade
21.07.2015, 23:44
ДУХ, вкратце: жил садовник в семье, у них был большой сад-огород, а их дом располагался между небольшим лесом и речкой. Деньги они зарабатывали садоводством. Брат садовника хотел уехать в соседний город. Как-то раз к семейке из леса приполз странный раненный медвежонок; они его выходили, но когда это увидел брат, он почему-то пришел в ярость и навсегда уехал в соседний город, отдав перед этим садовнику какой-то ключ. Затем зимой садовник поехал в тот город за семенами редких цветов, но в тот день началась...так скажем, кошмарная, нереально ужасная метель, парализовавшая все в округе. Точнее, целая серия метелей (и еще кое-что). Садовник застрял в городе надолго, а когда вернулся домой, то сначала обнаружил свой дом и участок заброшенными, а потом внезапно откуда-то появились его родные. А в следующую ночь появился тот самый медведь - выросший странный медвежонок, так испугавший брата главного героя. Зверюга убивает всю семью садовника, но они внезапно возрождаются, а медведь, наоборот, исчезает, и семейка внезапно атакует садовника. Он прячется в подвале, где находит закрытую на ключ коробку. Ключ, естественно, тот, от брата. В коробке оказывается ружье, из которого главный герой чисто на автомате убивает свою обезумевшую семью. А затем появляется брат, который ляпает нечто такое, что наш садовник стреляет в него.
Это все для данного задания :) А так дальше идет объяснение всей вышеописанной жести.

RaySea, ОП - Оптимус Прайм, бессменный лидер автоботов; ТЗ - техническое задание. Мне и на работе говорят, что я слишком дотошно с ТЗ разбираюсь, хех.

RangeRover, ну, просто пишу на досуге. Сначала писала больше фанфики, сейчас - только ориджиналы. И только фантастика получается...

Мартын, да, я люблю многабукаф, поэтому так все расписала :) Думаю, подкорректирую потом и допишу...

Камертон
22.07.2015, 00:22
Windblade, а я все прочитал. Круто.
Только вот не понял, брат все таки увез медведя? Или нет? Он его как то заколдовал?
И чем он занимался в своей лаборатории? Он был типо стихийника?
Я ж не усну...

ДУХ
22.07.2015, 00:35
Windblade, это ж сколько терпения нужно, где берете-то?) В один заход писали?

ДУХ
22.07.2015, 01:23
Заложники уюта и тепла.
"Привычка-вторая натура. Сказал мужик из леса. Кажется, у меня их 24...или 27, но нежелательных, нежелательных десять. Этим утро Иммакулата помогала их сосчитать, когда мы искали ключи. Ключи, неужели я опять их потерял?"- Генри встал с кровати, нащупал ногой тапок, пока один , второй после того, как зажег керосиновую лампу, а вот ключи..."Вот же они! Лежат на столе."- обрадовавшись находке, Генри улыбнулся, задул лампу, поставил ее на стол, сбросил резиновые шлёпанцы и лёг спать. Но сон не торопился. Генри подумала, что стоит проверить ключи еще раз, ведь завтра Фрэнку предстоить впервые воспользоваться ими, чтобы открыть калитку в нижний сад, где давно не стригли газон.
Садовник повторил всю процедуру, но на этот раз он воспользовался ночником, взял связку в руку и внимательно рассмотрел её. Всего три ключа. Один маленький, обычный, от почтового ящика. "Не забыть проверить почту."-подумал он. Слегка поржавевший от сарая. Большой, грязный и тяжёлый...На месте. Брелок в форме медведя с олимпийскими кольцами. С таким здоровым ключом не нужен брелок. Генри снял ключ со связки, положил его на стол и лёг спать.
Фрэнк, как обычно постучал торопливо в дверь, поглядывая на часы, не дождался ответа, влетел в комнату, забрал всё необходимое и был таков.
В тот день Фрэнк уронил ключ в колодец, потерянный в старом саду, где росли лесные орехи. Это доставило немало хлопот Генри. На следующее утро пришёл медведь и принёс ключ, он сказал, что нашёл его, когда собирал цветы для любимой. Нашёл его и изоленту.
На самом деле это был пингвин, который считал себя медведем и жил на дне старого колодца, но толерантные соседи львы не вмешивались в его дела.

Windblade
22.07.2015, 06:25
Камертон, медведя сначала вынудили телепортироваться за пределы дома существа, имитирующие членов семьи садовника (медведь и сам был таким), а чуть позже его убил брат. А в своей лаборатории братец исследовал свою сверхспособность (которая косвенно помогла ему убить этого самого медведя), но из-за несовершенства технических средств лишь надорвал свое здоровье; со своей способностью он разобрался в той организации, куда так стремился. Те демонические создания, кстати, - результат старого очень неудачного эксперимента той конторы.

ДУХ, ну, я давно пишу подобное, если идея появится в правильное время, то всегда стараюсь написать задуманное. Но терпения не всегла хватает, и временами приходится делать перерывы в писанине. А писала я это в три захода - в свободное время на работе, дома с основного компа и со смартфона. Собственно, поэтому конец такой скомканный - на смарте ведь очень неудобно печатать.

Бриз
22.07.2015, 11:13
Ключ к сценарию :

Садовник - это вы

Сад - ваша территория, ваши отношения с противоположным полом

Медведь - человек противоположного пола

Лес - место обитания человека противоположного пола

Река - жизнь

Ключ - методы, способы общения, с помощью которых вы добиваетесь внимания у людей

Цветы - дело жизни, то есть то чем вы занимаетесь, ваша работа, миссия и т.д.

RaySea
22.07.2015, 11:17
Бриз, )))ггг ВОн оно как))))))
Что то вообще все... странно))))))
* и как себе теперь все это объяснить))

Мартын
22.07.2015, 11:27
Бриз, ох... ни фига ж себе))) И как теперь такое расшифровывать ??? Засада...:kolobok_addon_rofl:

Бриз
22.07.2015, 11:28
Бриз, )))ггг ВОн оно как))))))
Что то вообще все... странно))))))
* и как себе теперь все это объяснить))

Медведи на нашем ресурсе никому не нужны, Камертон и Хантер в себе две сущности воплощают , РэйСи двух мишек поженила )
В принципе, так оно и есть ))

Мартын
22.07.2015, 11:31
Медведи на нашем ресурсе никому не нужны,


Вот это и печалит... Я -то ведь себя в сказке медведем как раз представил...:kolobok_addon_wall:

Klimova
22.07.2015, 11:41
Я сочиняла детскую сказочку про медвежонка Умку и его друзей,нда

Vorlichek
22.07.2015, 11:57
Бриз, спасибо за тест и долгожданные ключи)

То, что садовник, это сам человек - жесть.
Пошла учиться себя любить и искоренять аутоагрессию

Hunter
22.07.2015, 12:07
какой охуенчик получился)
но я больше надеялся на самоосмысление, а не на отношения) впрочем, можно ведь и свои смыслы вложить, верно?:)

Бриз
22.07.2015, 12:18
какой охуенчик получился)
но я больше надеялся на самоосмысление, а не на отношения) впрочем, можно ведь и свои смыслы вложить, верно?:)

Но в твоем случае скорее самоосмысление ) Ты так не находишь ? )))

Hunter
22.07.2015, 12:23
Но в твоем случае скорее самоосмысление ) Ты так не находишь ? )))
Очень нахожу. Но я думал, что и ключи будут про то же. То есть, это было бы лес - как одно я, сад - как другое я. Ключ - как инструмент к Я. И финал - как гармония всеЯ))

Бриз
22.07.2015, 12:24
Очень нахожу. Но я думал, что и ключи будут про то же. То есть, это было бы лес - как одно я, сад - как другое я. Ключ - как инструмент к Я. И финал - как гармония всеЯ))

но в твоем случае так и вышло !)))))) притом довольно с прекрасным финалом, нашел ключ , совместил медведя и садовника и дело процветает, благодаря которому люди тянутся, и ты поэтому счастлив !))))

йОпТь
22.07.2015, 12:26
Садовник разбил сад у реки, там он выращивал цветы изумительной красоты. Уходя, он закрывал его на ключ. А медведь...медведь смотрел на все это из леса и думал - почему я не садовник?


Бриз, расшифруйте мою сказку, плиз. А то может я ее по своему вижу,а у Вас опыт)

Бриз
22.07.2015, 12:31
Бриз, расшифруйте мою сказку, плиз. А то может я ее по своему вижу,а у Вас опыт)

У меня не такой уж и большой опыт )
Как вы ее понимаете?

йОпТь
22.07.2015, 12:37
Бриз, нехорошо -вопросом на вопрос, я все внимание!)

Windblade
22.07.2015, 13:16
Ох, мне страшно себе представить, что по этому тесту может означать моя простыня текста. Я просто слишком серьезно поняла задание и потом уже не могла остановиться. Ну да ладно. Зато теперь у меня есть заготовка для новой повести :)

RaySea
22.07.2015, 13:26
Мартын,
Я -то ведь себя в сказке медведем как раз представил...
))) Как я тебя понимаю))))г

Бриз
22.07.2015, 13:48
Садовник разбил сад у реки, там он выращивал цветы изумительной красоты. Уходя, он закрывал его на ключ. А медведь...медведь смотрел на все это из леса и думал - почему я не садовник)

Во первых рассказ довольно краток, что означает, что кривыми дорожками и тропками вы не ходите)
В жизни вы построили отношения очень гармоничные и успешные, притом вы собой довольны, потому что они привели вас к хорошему результату. Вы довольно закрыты, и тщательно оберегаете свое дело , и довольны, что нашли решение как сохранить его от чужих посягательств. Противоположный пол же от вас находится очень далеко, но вы находитесь под пристальным его вниманием, потому что мужчины завидуют вашим успехам.
Но никаких прынцесс, русалок и тому подобных людей поблизости не наблюдается. Что говорит о определенной самодостаточности . Рискну предположить и интровертности )

йОпТь
22.07.2015, 15:03
Бриз, спасибо) с медведем была загвоздка, теперь понятно))

Бриз
22.07.2015, 15:04
Бриз, спасибо) с медведем была загвоздка, теперь понятно))

похоже расшифровала ?

йОпТь
22.07.2015, 15:08
Бриз, похоже, если применительно к прошлому . а сейчас -то да, рядом никого,ни прЫнцесс,ни русалок, и сам дурак))))))

Камертон
22.07.2015, 15:23
рассекретили :kolobok_addon_hahah
https://youtu.be/83ojyCq2zQc

Бриз
22.07.2015, 15:36
Камертон, кстати да, очень захотелось увидеть ваше фото)

Небелая Леди
22.07.2015, 15:42
Бриз, похоже, если применительно к прошлому . а сейчас -то да, рядом никого,ни прЫнцесс,ни русалок, и сам дурак))))))

Давай, будет не так, а сяк - ПрЫнцесса чересчур неустойчивой к испытанию горохом оказалась, а Русалка и не Русалка вовсе , а Кикимора.

RaySea
22.07.2015, 15:43
Медведи на нашем ресурсе никому не нужны
А вообще страшная фраза... нда...

Бриз
22.07.2015, 15:49
А вообще страшная фраза... нда...

чем вас она испугала ?

Мартын
22.07.2015, 15:53
RaySea, да ладно, не печалься... Будем с тобой оба-два медведя... среди садовников))) Зато тут Дев - цветов много... Есть на кого полюбоваться)

RaySea
22.07.2015, 16:02
чем вас она испугала ?
Не испугала... просто тенденция последнего времени и ответы космоса на заданные вопросы. Все О Кей.

RaySea, да ладно, не печалься... Будем с тобой оба-два медведя... среди садовников))) Зато тут Дев - цветов много... Есть на кого полюбоваться)
)

йОпТь
22.07.2015, 16:09
RaySea, а что там с медведЯми?) и что ваще космос там говорит?) Вы все время мыслями - загадками? прямо китайская шкатулка!)

RaySea
22.07.2015, 16:29
йОпТь, неее, я не всегда загадками)) Я просто рассуждаю, сопоставляю, вспоминаю, прикидываю и все это в процессе))
Космос говорит, что все будет по делам вашим))))
На карнавал придете?))

Vorlichek
22.07.2015, 17:03
Бриз, а как вам кажется, я правильно "разобрала" свою сказку или навыдумывала?

К лицам противоположного пола отношусь, как к объекту от которого можно получить только материальную или физическую выгоду. В целом отношение к мужчинам агрессивное, но не позволяю себе в этом признаться и тем более проявить, поэтому агрессия перенаправляется на саму себя. (это кОротенько).

вывод: отношения с мужчинами невозможны
вывод №2: как я люблю женщин)

Heart
22.07.2015, 17:15
Бриз, а мою сказку не можете расшифровать?)
Была бы вам очень благодарна.
Я правда там слово перепутала одно вместо души нужно было написать жены.

йОпТь
22.07.2015, 17:22
RaySea, а что вы сопоставляете - вспоминаете? про дела свои я и сама знаю и что мне будет догадываюсь, жизнь -бумеранг.
на карнавалы хожу в качестве читающего и голосующего) наблюдатель-карнавальная опция)))

ДУХ
22.07.2015, 17:44
Бриз, чо то не могу свой расшифровать. Дело в том, что Фрэнк и Генри это один и тот же человек, Генри, я не написала, он дворецкий, а Фрэнк садовник, а про реку и вовсе забыла. Чо делать?( А медведь вовсе не медведь, а пингвин.

Vesna
22.07.2015, 18:19
Вот блин, уже и ключь выложили. Но я ключ увидела уже после сочинялок и вышло как-то так

Сказка "Маша и Медведь"

В дремучем-дремучем лесу жил Медведь Серёжа. Жил Серёжа, как все обычные медведи: лачуга на берегу реки, скромный малиновый сад, комары летними вечерами и настоечка малиновая зимними, чтобы не замерзнуть. Периодически к Серёже заглядывала знаменитый дизайнер-садовник Машка. Уставала она от своей популярности и знаменитости и сбегала к мишутке в дремучесть, чтобы отдохнуть от всех. Сидели они обычно на крылечке настоечку сербали и о жизни разговаривали.
Но была у Серого тайна, которую он Машке не рассказывал, и хранилась эта тайна за дверью, запертой на огромный амбарный замок. Ключ от замка был у медведя на шее всегда (неоригинальный медведь лучше нычки не придумал). А Машку всегда распирало, что же там за дверью. Вот однажды подсунула хитрюга Машка медведю в презент – цветы не виданной красоты. Только цветы не простые, а сонные. Серёга нюхнул и вырубился. А хитрая баба ключ украла и пошла за тайной. Открыла дверь, а там…
Еще одна дверь. Удивилась, но открыла и следующую, а там снова дверь. А за ней еще одна, и так 124 двери. Заколебалась Машка, уже и не рада, что ключик заветный умыкнула, но любопытство женское страшная сила. Спустя трех дней скитаний и еще 1873 двери, открыла Машка последнюю дверь и вышла к лачуге медведя. А Серёга сидит довольный, настойку сербает и смеется с любопытной дуры, которая весь лес вокруг обошла в поисках того чего не существует.

Мартын
22.07.2015, 18:29
Vesna, чего они там с настоечкой на крылечке делали ? Сербали ? Какое слово... вкусное) Это украинский сленг ?

Vesna
22.07.2015, 18:36
Vesna, чего они там с настоечкой на крылечке делали ? Сербали ? Какое слово... вкусное) Это украинский сленг ?

Обычное слово такое, иногда его употребляю. На счет украинского происхождения не скажу, но все возможно) Но вы правы - вкусное)

Барабулька
22.07.2015, 20:09
О садовнике и его любви.

На берегу широкой, долгой реки, текущей с севера на юг, посреди холмистых равнин, ютилась небольшая бедная избушка. Стены ее были из белой глины, а крыша из соломы, но давала эта избушка приют всем, обитающим в округе зверям и птицам. Сюда приходили лисы и зайцы, тут вили гнезда ласточки, а иногда можно было увидеть даже большого бурого медведя, обирающего кусты малины.

Жил в этом доме старый садовник. И все-то у него ладилось, все получалось. Яблоневый сад, граничащий с лесом, даже в тени давал волшебные плоды, а там, где раньше лежали только камни, пробивались и вырастали дивной красоты цветы. А как он играл на свирели!!!

И только одно мучило садовника - он был одинок. Он мечтал о настоящей подруге, о любимой. Часто жаловался он, сидя возле бившего рядом с садом звонкого ключа: "Почему я не могу полюбить? Где та женщина, которая захочет разделить со мной старость?" И играл! А ключ отвечал ему печальной песней...

И вот однажды Русалка, жившая в ключе, вышла к садовнику. Была она прекрасна и мудра. И также одинока, как и старик.

С тех пор прошло много лет, дорога к хижине заросла, а сама история оказалась забытой. И только над темным лесом доносятся иногда звуки свирели, а в ответ слышится переливчатый смех, чем-то напоминающий звон весеннего ручейка...

Ключ к сценарию :

Садовник - это вы

Сад - ваша территория, ваши отношения с противоположным полом

Медведь - человек противоположного пола

Лес - место обитания человека противоположного пола

Река - жизнь

Ключ - методы, способы общения, с помощью которых вы добиваетесь внимания у людей

Цветы - дело жизни, то есть то чем вы занимаетесь, ваша работа, миссия и т.д.


Бриз, проверяйте.

Сказка обо мне и моей любви. Где то в моей жизни, "протекающей с севера на юг", т.е. спокойно проходящей (реку вижу спокойную в сказке) просто "мимо шли" мужчины (медведя можно было видеть "иногда и жрущего сладенькое".

Я была одинока, и поскольку постоянно торчала у ключа и жалилась на жизнь, можно сделать вывод, что я анализировала "методы, способы общения, с помощью которых вы добиваетесь внимания у людей". ТАК? Тут сомнения - не притянуто ли за уши.

Про лес - мимоходом. Ну не интересны мне мужики с их средой обитания. А вот про сад - заебись! все там крутое и волшебное... Включая цветы. Т.е. моя территория - супер, и дело моей жизни - крутое-офигеть-какое))) Ну все верно)))

Русалка - ни к чему) Будем считать, что это моя эротическая фантазия)))

Кстати, ничего, что в конце все умерли?

Vorlichek
22.07.2015, 20:35
Напитки для Бриз )))))

17732

Бриз
23.07.2015, 10:36
..не то чтобы стесняюсь, но первая сказка, пришедшая мне в голову - озадачила) ..а всё ли в порядке со мной? :/

..Жила-была девочка Даша и не умела она врать людям, и такая грусть-тоска её обуяла, что решила она окопаться в лесу на веки вечные.
Со временем Дашенька подружилась с медведем, который спас её, когда она резвилась на реке и раскроила себе череп о камень.
У медведя того был собственный волшебный сад с чудо-травами, благодаря которым Даша и оклемалась.
Но вот однажды, в медвежий сад пробрался человек. Молодой садовник, с огромным ключом на поясе, по варварски срывал целительные растения и складывал в свой мешок. И так разозлилась Дашенька на незваного гостя, что подбежала, выхватила ключ у садовника и ударила воришку изо всех сил. Умер горе-садовник в тот же миг. Погоревали Даша с медведем немного, да и похоронили садовника на берегу реки. На могилке посадили они цветы невероятной красоты. И настолько были прекрасны эти нежные цветы, что душа садовника часто прилетала и не могла налюбоваться на их красоту и свежесть.

..а Дашеньку она простила и зла не держала.



Бриз, а как вам кажется, я правильно "разобрала" свою сказку или навыдумывала?

К лицам противоположного пола отношусь, как к объекту от которого можно получить только материальную или физическую выгоду. В целом отношение к мужчинам агрессивное, но не позволяю себе в этом признаться и тем более проявить, поэтому агрессия перенаправляется на саму себя. (это кОротенько).

вывод: отношения с мужчинами невозможны
вывод №2: как я люблю женщин)

А причем тут противоположный пол? )))) Давайте не от него исходить, а все таки от вас)
Вы действительно в сказке ничего сами не выращиваете, не строите, не делаете, а только воруете блага, отношения у других . Что естественно людям не нравится. Притом ни мужчинам ни женщинам. И даже сами Дашеньки , а не медведи готовы от вас защищаться.
Дашенька хочет чтобы ее любили и ей сад выращивали, а тут варварское воровство благ из ее семьи) Даже не ее самое))) Вот она и спихивает вас на обочину жизни, чтобы вы ей максимально не мешались ) Но вы все прекрасно сами понимаете, и зла на Дашенек не держите.

Не очень благоприятный сценарий для развития гармоничных отношений) Нужно чтобы вы сами все таки блага выращивали, тогда Дашеньки тут же слетятся в ваш сад))))))) И да, нечего на медведей пенять ))

Бриз
23.07.2015, 10:37
Напитки для Бриз )))))

17732


vorlichek, спасибо огромное, только я такое не пью ))))
Стара стала, молочка бы лучше)))))))))

Amygdala
23.07.2015, 10:39
Моя импровизация на тему :))

Лес, река, медведь и сад
Кто же в этом виноват
Лес, садовник, ключ, цветы
Виноват, конечно, ты


:)

Бриз
23.07.2015, 10:41
Heart, ну у вас крем брюле с повидлом, такая прелесть вышла, что ее объяснять то ?)))))
Только детей от противоположного пола не огораживайте , и будет им счастие))))))

Бриз
23.07.2015, 10:42
Моя импровизация на тему :))

Лес, река, медведь и сад
Кто же в этом виноват
Лес, садовник, ключ, цветы
Виноват, конечно, ты


:)

бе-бе-бе )))))))))

Бриз
23.07.2015, 10:47
Бриз, проверяйте.

Сказка обо мне и моей любви. Где то в моей жизни, "протекающей с севера на юг", т.е. спокойно проходящей (реку вижу спокойную в сказке) просто "мимо шли" мужчины (медведя можно было видеть "иногда и жрущего сладенькое".

Я была одинока, и поскольку постоянно торчала у ключа и жалилась на жизнь, можно сделать вывод, что я анализировала "методы, способы общения, с помощью которых вы добиваетесь внимания у людей". ТАК? Тут сомнения - не притянуто ли за уши.

Про лес - мимоходом. Ну не интересны мне мужики с их средой обитания. А вот про сад - заебись! все там крутое и волшебное... Включая цветы. Т.е. моя территория - супер, и дело моей жизни - крутое-офигеть-какое))) Ну все верно)))

Русалка - ни к чему) Будем считать, что это моя эротическая фантазия)))

Кстати, ничего, что в конце все умерли?

Барабулька, правильно все интерпретировали) Ничего, что все умерли, это показывает что вы адекватно воспринимаете течение жизни и то что она конечна )))))

Vorlichek
23.07.2015, 10:54
vorlichek, спасибо огромное, только я такое не пью ))))
Стара стала, молочка бы лучше)))))))))

И слава Богу, что не пьёте. Вредность редкостная))
Бриз, мучисимас грасьяс вам, за разбор полётов) кошмар, на самом деле((
( вздохнув, пошла работать в сад )

Бриз
23.07.2015, 11:57
Заложники уюта и тепла.
"Привычка-вторая натура. Сказал мужик из леса. Кажется, у меня их 24...или 27, но нежелательных, нежелательных десять. Этим утро Иммакулата помогала их сосчитать, когда мы искали ключи. Ключи, неужели я опять их потерял?"- Генри встал с кровати, нащупал ногой тапок, пока один , второй после того, как зажег керосиновую лампу, а вот ключи..."Вот же они! Лежат на столе."- обрадовавшись находке, Генри улыбнулся, задул лампу, поставил ее на стол, сбросил резиновые шлёпанцы и лёг спать. Но сон не торопился. Генри подумала, что стоит проверить ключи еще раз, ведь завтра Фрэнку предстоить впервые воспользоваться ими, чтобы открыть калитку в нижний сад, где давно не стригли газон.
Садовник повторил всю процедуру, но на этот раз он воспользовался ночником, взял связку в руку и внимательно рассмотрел её. Всего три ключа. Один маленький, обычный, от почтового ящика. "Не забыть проверить почту."-подумал он. Слегка поржавевший от сарая. Большой, грязный и тяжёлый...На месте. Брелок в форме медведя с олимпийскими кольцами. С таким здоровым ключом не нужен брелок. Генри снял ключ со связки, положил его на стол и лёг спать.
Фрэнк, как обычно постучал торопливо в дверь, поглядывая на часы, не дождался ответа, влетел в комнату, забрал всё необходимое и был таков.
В тот день Фрэнк уронил ключ в колодец, потерянный в старом саду, где росли лесные орехи. Это доставило немало хлопот Генри. На следующее утро пришёл медведь и принёс ключ, он сказал, что нашёл его, когда собирал цветы для любимой. Нашёл его и изоленту.
На самом деле это был пингвин, который считал себя медведем и жил на дне старого колодца, но толерантные соседи львы не вмешивались в его дела.

Бриз, чо то не могу свой расшифровать. Дело в том, что Фрэнк и Генри это один и тот же человек, Генри, я не написала, он дворецкий, а Фрэнк садовник, а про реку и вовсе забыла. Чо делать?( А медведь вовсе не медведь, а пингвин.

видимо мне нужно выпить либо съесть то, что употребляли вы, чтобы расшифровать этот рассказ))

Hunter
23.07.2015, 12:46
Дух, хочешь расшифрую? Но тебе это может не понравиться. Могу в личку. То как я вижу твою сказку.

RaySea
23.07.2015, 12:47
Hunter, а мне расшифруйте)

Hunter
23.07.2015, 12:54
Hunter, а мне расшифруйте)

Я в личку подробно кину, ок? Только чуть позже):kolobok_addon_kiss:

RaySea
23.07.2015, 12:58
Hunter, хорошо)) Спасибо))

Бриз
23.07.2015, 13:00
Дух, хочешь расшифрую?

от меня огромное спасибо за помощь,:kolobok_addon_heart я немного усталь((

ДУХ
23.07.2015, 13:51
Hunter, спешит на помощь ^_^ выручай))) Всех!)

видимо мне нужно выпить либо съесть то, что употребляли вы, чтобы расшифровать этот рассказ))

Ничего не употребляю, оно само как-то)

Heart
26.07.2015, 01:49
Heart, ну у вас крем брюле с повидлом, такая прелесть вышла, что ее объяснять то ?)))))
Только детей от противоположного пола не огораживайте , и будет им счастие))))))

Ладно, не буду отгораживать))). Если серьёзно, то я их давно не отгораживаю, сама только отгораживаюсь, потому как не интересны они мне ни для души ни для тела, только ради личной выгоды с ними общаюсь.
Когда я писала сказку, то я просто писала сказку, совершенно не зная, что это какое-то психологическое задание, которое будет потом интерпретироваться. И я в сказке придумала жену, которую садовник очень сильно любил и которая умерла 5 лет назад и которую он помнил. Естественно я на себя сказку не проецировала ни каким образом.
Но странная штука, что именно 5 лет назад я рассталась с женой, с которой мы прожили 7 лет и которую я очень сильно любила и которую помню, люблю и уважаю до сих пор. Пожалуй я больше ни к кому не испытывала такие чувства.

Ну и конечно я до сих пор мечтаю иметь 5 детей).
И ещё много чего). И сад у меня чудесный и хозяйство большое и цветы самые красивые, которые только можно достать. Всё верно.