PDA

Просмотр полной версии : Тема для сыроедов и вегетарианцев))))


Джей
18.10.2015, 12:12
Наверное, была где-то, но сплыла)))
Сияние, я жду Вас здесь)

Тигра
18.10.2015, 12:16
Учёные провели эксперимент: сажали к растениям всяких букашек и замеряли химический состав листьев. Химический состав листьев менялся и выделял вещества, которые должны были отпугнуть или убить паразита. Из чего был сделан вывод, что растения чувствуют, что их едят. Стейк, который лежит у вас дома, уже никогда не будет коровой или хрюшкой. А вот листик почти любого растения, даже оторванный от основного стебля, при надлежащем уходе вполне может вырасти в полноценное растение. То есть он живой и чувствует боль. Уважаемые вегетарианцы, как хотите, так с этим теперь и живите.
*ну не шмогла я. всё, ушла-ушла, молчу

Klimova
18.10.2015, 12:19
Тигра,вот ты язва,они ж верят,что карму не портят,когда листики жуют.

Ukka
18.10.2015, 12:19
О, а делитесь тут какими-нибудь вкусными но простыми рецептами?))) пожалуйста. А то куда не глянь, то что-то вегетарианское приготовить - это либо надо лет пять на шеф повара отучиться, либо не вкусно....((

Ukka
18.10.2015, 12:21
А то мне как раз кг 15 бы скинуть не помешает)))

Небелая Леди
18.10.2015, 12:23
А то мне как раз кг 15 бы скинуть не помешает)))

Ой.....мне кажется помешает.....И шикарная грудь усохнет.

Тигра
18.10.2015, 12:24
Ukka, это иллюзия Кать. Для этого не надо вегетарианское есть.

Небелая Леди
18.10.2015, 12:26
Ukka, это иллюзия Кать. Для этого не надо вегетарианское есть.

Точно. Тем более, что вегетарианцы трескают тесто с овощами.....овощи их не спасут, в этом раскладе.

Klimova
18.10.2015, 12:33
да тише вы,сыроедов распугаете....

Ukka
18.10.2015, 12:35
Небелая Леди,да не, у меня не усыхает)) но наработки с прошлой зимы лучше убрать)

Тигра, ну почему? я ж не имею ввиду каждый божий день, но вроде все спецы склоняются к тому что пару-тройку дней в неделю без животного - это разгрузка и хорошо для здоровья.

Ukka
18.10.2015, 12:36
Klimova,хорошо вам, сколько не видела вас - вы не меняетесь)), стойненькая)) что кушаете, кстати?
Надо вам открыть рубрику своего меню.)

Тигра
18.10.2015, 12:37
Ukka, молчу)

Небелая Леди
18.10.2015, 12:38
Моя самая любимая трава это морская капуста.

Морская капуста способствует омоложению, даже продлению жизни, тормозит развитие склероза сосудов. Кстати, свою повышенную выносливость и долголетие японцы склонны объяснять регулярным включением в рацион морской капусты.

Рецепт салата из морской капусты прост до безобразия.

Сварить яйца, измельчить их на терке, добавить мелко нарезанный лук , майонез, перемешать все это дело с мелко нарезанной морской капустой.

Также вполне реально и вкусно обойтись без яиц.

Без майонеза и лука уже не обойдусь......не тот смак.

Klimova
18.10.2015, 12:42
Ukka, я все ем...но вечером стараюсь поменьше и что то реально растительное,не всегда выходит.А вообще гены,наверно...

Klimova
18.10.2015, 12:43
Небелая Леди, мне нравится морская капуста с корейской морковью...или с клюквой.

Джей
18.10.2015, 12:43
Тигра,вот ты язва,они ж верят,что карму не портят,когда листики жуют.

я в карму не верю. я вообще знаю, что все попадем в рай. просто так мне вкусно)

Джей
18.10.2015, 12:45
Ukka, это иллюзия Кать.
не знаю))) все мои знакомые вегетарианцы очень стройные люди)

Klimova
18.10.2015, 12:45
Jay, таки все попадем,не только сыроеды?

Джей
18.10.2015, 12:46
Для любителей морской капусты - супер-суп, уже его где-то публиковала, но он такой клевый, что можно и повторить)))
в рецепте он на мясном бульоне, я делала на овощном
http://www.niksya.ru/?p=1111

Он такой, как аналог зеленого борща из щавля и шпината, но зимой))))) и я яйцо не терла на терке, а тупо лениво вливала в суп))) я - ленивец))

Джей
18.10.2015, 12:47
Klimova, все) я умирала, я - знаю)

Ukka
18.10.2015, 12:52
добавить мелко нарезанный лук ,

А его обжарить немного или сырой?
хороший рецепт, простой))
Ukka, я все ем...но вечером стараюсь поменьше и что то реально растительное,не всегда выходит.А вообще гены,наверно...

Может и гены у вас) Но вот моя мама худенькая, 46 размер всегда, а я поправляюсь когда начинаю жрать неумеренно, как только рацион блюду - тоже худею до 46...
Так что . фиг знает.
Jay,спасибо за рецепт, прям сегодня и попробую)))

Небелая Леди
18.10.2015, 12:53
Небелая Леди, мне нравится морская капуста с корейской морковью...или с клюквой.

С корейской морковью морская капуста хороша, просто ооооочень! Я и корейскую морковку сама иногда делаю, отдельно. Люблю всё остренькое.

Небелая Леди
18.10.2015, 12:54
А его обжарить немного или сырой?
хороший рецепт, простой))




Сырой.

Джей
18.10.2015, 12:55
Jay,спасибо за рецепт, прям сегодня и попробую)))
тогда давайте к нам на неделю супов?))) че ж таланту зря пропадать?)

Джей
18.10.2015, 12:57
Вот еще рецепт, но он явно не для стройнеющих)))
http://www.orangekitchen.ru/kartofelnaya-zapekanka-s-syrom/

Джей
18.10.2015, 12:58
а вот сезонное, полезное
http://www.orangekitchen.ru/salat-iz-svezhej-tykvy-s-dajkonom/#more-5750

Klimova
18.10.2015, 12:59
Ukka,у каждого свой индивидуальный режим питания и организм....не верю в диету по группе крови,но реально -индивидуальный рацион должен быть,на овощах и фруктах реально можно поправиться...У меня есть правило -много есть в первой половине дня и все сладкое и углеводы -реально утром.Стараюсь соблюдать.

Джей
18.10.2015, 13:04
мне очень нравится эта система... сначала кажется, что я не могу столько съесть, а потом реально сбрасываешь вес
http://ru-healthlife.livejournal.com/2418518.html

Небелая Леди
18.10.2015, 13:16
мне очень нравится эта система... сначала кажется, что я не могу столько съесть, а потом реально сбрасываешь вес
http://ru-healthlife.livejournal.com/2418518.html

Нуууу...кому же не нравятся мидии, креветки , перепелиные яйца и крольчатина.


Всю жизнь бы так питалась, но очень кучеряво будет.

Небелая Леди
18.10.2015, 13:23
Я только одного не поняла......Фишку этой вегетарианской версии.

Мясо- рыба рулят.

Klimova
18.10.2015, 13:27
Мидии -не самый дорогой продукт,просто продаются чаще очищенные и замороженные,они обычнопереморожены...к сожалению,а охлажденые -кучеряво... перепелиные яйца -тоже не очень дороги...у меня дочка любит перепелиные и я ей регулярно покупаю...если посмотреть по цене,это все таки дешевле и полезнее колбасы. Из море продуктов еще доступны кальмары,их не нужно покупать красивыми,белыми - нужно чистить самим... Вот кстати, кальмары замечательно сочетаются с морской капустой и яйцом.

Небелая Леди
18.10.2015, 13:30
Вообще , мне оч понравилось это вегет меню. Я бы с удовольстием употребляла бы больше рыбы и морских продуктов, нежели мяса.



Не думала, что вегетарианцы это люди употребляющие в своём меню всё, кроме свинины, говядины и птицы.

Небелая Леди
18.10.2015, 13:33
Мидии -не самый дорогой продукт,просто продаются очищенные и замороженные,они чаще всего переморожены...к сожалению...а перепелиные яйца -тоже не очень дороги...у меня дочка любит перепелиные и я ей регулярно покупаю...если посмотреть по цене,это все таки дешевле и полезнее колбасы. Из море продуктов еще доступны кальмары,их не нужно покупать красивыми,белыми - нужно чистить самим... Вот кстати, кальмары замечательно сочетаются с морской капустой и яйцом.

Большие мидии я ела только в Египте.... долларов 15 за порцию, а там 5 штучек. В реальной жизни я не могу себе этого позволить.

Перепелиные яйца за 4 -5 евро десяточек..как то тоже слишком ...

Кальмары да....приемлимо. Покупаю переодически.

Klimova
18.10.2015, 13:37
Небелая Леди, у нас перепелиные не стоят несколько евро,мне кажется десяток меньше евро стоит...я весной вообще покупала по акции по 29 рублей,положила в нулевое отделение и надолго хватило... а мидии я покупаю замороженные,уже очищенные..естественно те что в ракушке,охлажденные -дорогие.Мне нравится плов с мидиями и тушеные с томатом и сметаной.

Рыжая
18.10.2015, 13:38
Нуууу...кому же не нравятся мидии, креветки , перепелиные яйца и крольчатина.


Всю жизнь бы так питалась, но очень кучеряво будет.
Мне не нравятся мидии,к креветкам я равнодушна.Крольчатина тоже так себе.
А перепелиные яйца продаёт девушка с работы 3 десятка за 100 рублей.

Небелая Леди
18.10.2015, 13:39
Небелая Леди, у нас перепелиные не стоят несколько евро,мне кажется десяток меньше евро стоит...я весной вообще покупала по акции по 29 рублей,положила в нулевое отделение и надолго хватило... а мидии я покупаю замороженные,уже очищенные..естественно те что в ракушке,охлажденные -дорогие.Мне нравится плов с мидиями и тушеные с томатом и сметаной.

Везуха вам! Если честно , я никогда не пробовала этих яиц.....они такие маленькие и дорогие, что не сподобилась купить....а сейчас их вообще особо в продаже не видно....в маркетах точно.

Небелая Леди
18.10.2015, 13:42
А как вы их готовите , эти перепелиные яички? если сварить , так там размер с вишенку.....сколько ж надо , чтобы наесться...

Klimova
18.10.2015, 13:43
Небелая Леди, вот пойду сегодня специально поищу и напишу цену....у меня одна подруга вообще ест их сырыми -пьет

Тигра
18.10.2015, 13:44
Странное у вас веганство тут, однако, товарищи. Сплошная профанация.

Небелая Леди
18.10.2015, 13:45
Небелая Леди, вот пойду сегодня специально поищу и напишу цену....у меня одна подруга вообще ест их сырыми -пьет

А на яичницу сколько таких яиц уйдет? Ну на такую...нормальную..как из трёх куриных яиц?

Небелая Леди
18.10.2015, 13:46
Странное у вас веганство тут, однако, товарищи. Сплошная профанация.

Так, Джей, где то выше вегет. меню запостила. Ешь и худей...я только не понимаю с чего худеть то..

Klimova
18.10.2015, 13:46
Небелая Леди, варить их можно,в салатах красиво смотрятся,я еще люблю на сковороду десяток разбить,чуть подержать и убрать с плиты-получается большая яичница...детям нравится или на бутер,нанизать ,как шашлык с помидором чери и маслинкой на шпажку....

Klimova
18.10.2015, 13:47
нифига мы не веганы и не сыроеды,гнать нас отсюда.....

Джей
18.10.2015, 13:47
Перепелиные яйца за 4 -5 евро десяточек..как то тоже слишком ...
ну у нас они 2 десятка за 80 центов США. с доставкой на дом. я их люблю сырыми пить. но можно и в салаты

Небелая Леди
18.10.2015, 13:48
Klimova, А на вкус чем то отличаются от куриных? надо будет все таки как то себя побаловать. А то так и помрёшь, не попробовав перепелиных яиц.

Джей
18.10.2015, 13:49
А на яичницу сколько таких яиц уйдет? Ну на такую...нормальную..как из трёх куриных яиц?
я не ем такое - не знаю))))

Небелая Леди
18.10.2015, 13:49
ну у нас они 2 десятка за 80 центов США. с доставкой на дом. я их люблю сырыми пить. но можно и в салаты


за эту цену я бы купила обязательно.....у нас за эту цену и 10 ток куриных не купить.

Небелая Леди
18.10.2015, 13:50
я не ем такое - не знаю))))

Так сырыми же пьёте....а в чём принципиальная разница?

Тигра
18.10.2015, 13:52
Так, Джей, где то выше вегет. меню запостила. Ешь и худей...я только не понимаю с чего худеть то..

Нормальная система питания там. Ничего нового. Просто вроде и не про диеты тема, но да бог с ним, но и веганства я не наблюдаю.
Все как обычно. Слова и выпендреж))))

Джей
18.10.2015, 13:53
Вот еще вкусненькое и легонькое)))
http://kuking.net/3_4141.htm

Джей
18.10.2015, 13:53
но и веганства я не наблюдаю.
а кто обещал веганство?)))))

Небелая Леди
18.10.2015, 13:54
Нормальная система питания там. Ничего нового. Просто вроде и не про диеты тема, но да бог с ним, но и веганства я не наблюдаю.
Все как обычно. Слова и выпендреж))))



Тоже так думаю. Там всё полезное, но все итак знают, что рыба и морские продукты напорядок полезнее жирной свинюшки.


Опять же яйца- это аборт курицы.....ну или перепёлки.

Опять же рыба- это труп.


В моём понимание истинный вегетарианец есть этого не должен.

Небелая Леди
18.10.2015, 13:56
а кто обещал веганство?)))))



Вы. ))Тема для сыроедов и вегетарианцев)))


Речную рыбу тоже не желательно есть сырой. Тем, кто боится глистов.

Джей
18.10.2015, 13:56
Так сырыми же пьёте....а в чём принципиальная разница?
мне вкусно, когда попадаются по акции - покупаю))) просто куринное я сырое не заглочу, меня стошнит, а эти норм

Джей
18.10.2015, 13:57
В моём понимание истинный вегетарианец есть этого не должен.
Вот когда Вы станете богом вегетарианцев, тогда они и будут ориентироваться на Ваше понимание... а пока, все сами, своими силами))))

Джей
18.10.2015, 13:57
Речную рыбу тоже не желательно есть сырой. Тем, кто боится глистов.
а кто говорил про сырую рыбу???

Небелая Леди
18.10.2015, 13:58
Вот когда Вы станете богом вегетарианцев, тогда они и будут ориентироваться на Ваше понимание... а пока, все сами, своими силами))))

Ну вот так я, примерно, и думала.....И птичку им не жалко, и рыбку тоже неть.:kolobok_addon_hahah

Небелая Леди
18.10.2015, 14:00
а кто говорил про сырую рыбу???


Это к теме сыроедов.

То, что вегетарианцы едят всё, кроме му- му..., хрю хрю и га- га- га я поняла.


Но я еще не узнала, что едят истинные сыроеды.

Klimova
18.10.2015, 14:02
а я и сырыми перепелиные не использую...просто ребенок их любит,так что покупаю,на вкус они такие же,но пишут,что полезнее куриных.

Klimova
18.10.2015, 14:02
Небелая Леди, это надо Сияние спросить -она за энзимы и витамины

Небелая Леди
18.10.2015, 14:03
а я и сырыми перепелиные не использую...просто ребенок их любит,так что покупаю,на вкус они такие же,но пишут,что полезнее куриных.

Ну, вот....а я думала чем то отличаются...

Еще никогда не пробовала страусиных яиц. Хотела бы.. Вот где разгуляй с одного яйца!

Klimova
18.10.2015, 14:04
лично мне жаль только молочных поросят -не могу их есть...еще крольчатину не ела,когда у меня дома жили кролики...теперь иногда потребляю-маринованные в розмарине.

Джей
18.10.2015, 14:05
Но я еще не узнала, что едят истинные сыроеды.
сырые овощи, фрукты, крупы, соки, травы.

Джей
18.10.2015, 14:06
И птичку им не жалко, и рыбку тоже неть.
в смысле? вегетарианцы, как правило, не едят ни птицу, ни рыбу

RangeRover
18.10.2015, 14:44
Зачем жить тогда вообще, объясните?

Джей
18.10.2015, 14:48
Зачем жить тогда вообще, объясните?

это что за вопрос к мирозданию?))))

Рыжая
18.10.2015, 14:55
Зачем жить тогда вообще, объясните?
Чтобы придумать трудности, а потом героически их преодолевать.

Чио
18.10.2015, 14:58
Про то, что едят вегетарианцы. Примерно так:
Лакто-ово вегетарианство - растительная пища, яйца, молочка, мёд.
Лакто-вегетарианство - растительная пища, молочка, мёд.
Ово-вегетарианство - растительная пища, яица, мёд.
Веганство - только растительная пища.

Небелая Леди
18.10.2015, 15:07
в смысле? вегетарианцы, как правило, не едят ни птицу, ни рыбу

В той ссылке, что Вы запостили ,- они едят рыбу. А также креветки, кальмары, мидии и яйца.

Меню называется-Продукты здорового рациона. Вегетарианская версия.


мне очень нравится эта система... сначала кажется, что я не могу столько съесть, а потом реально сбрасываешь вес
http://ru-healthlife.livejournal.com/2418518.html

Klimova
18.10.2015, 15:12
Про то, что едят вегетарианцы. Примерно так:

ужас

Небелая Леди
18.10.2015, 15:12
сырые овощи, фрукты, крупы, соки, травы.

Это более мрачно, чем вегетарианское меню.

Джей
18.10.2015, 15:16
В той ссылке, что Вы запостили ,- они едят рыбу. А также креветки, кальмары, мидии и яйца.

Меню называется-Продукты здорового рациона. Вегетарианская версия.
Для тех, кто умеет читать, там написано: в данном случае для полувегетарианцев, которые отказываются только от мяса

Небелая Леди
18.10.2015, 15:20
Противоречия между мясоедами и овощежуями в очередной раз обострились. Причиной стало сообщение о том, что Всемирная организация здравоохранения причислила вегетарианство и сыроедение к психическим расстройствам.

Владимир Доценко, главный диетолог Санкт-Петербурга и Северо-Запада, д.м.н., профессор:

- Бывают вегетарианцы строгие, они называются веганы. А бывают, как я их называю, «разумные», которые пьют молоко — лактовегетарианцы — и едят яйца — ововегетарианцы. Иногда страдающим, например, гипертонической болезнью, болезнями почек, печени, подагрой мы назначаем вегетарианскую диету на 3-4 недели, это улучшает метаболические процессы, но из диеты надо выходить на здоровое и правильное питание. Хорошо описывает ежедневный рацион пирамида питания ВОЗ, фундамент которой составляют зерновые и овощи, фрукты, затем идут — мясо и рыба, молоко, йогурты и сыр, и затем только — жиры, масла и сладости, количество которых нужно очень строго ограничивать.

Ольга Журавлева, юрист Санкт-Петербургской адвокатской коллегии Нарышкиных:

- Мы рассматриваем вегетарианство как отклонение от нормы, только если мы говорим о детях. Сейчас законными представителями ребенка являются его родители, и до его совершеннолетия они несут за него ответственность. Если у ребенка какие-то проблемы, и это видят окружающие, они могут обратиться в органы опеки.

Взрослый человек имеет право на выбор, ребенок, за которого родители решают, что есть, а что нет, этого выбора не имеет. Так быть не должно.

Валерий Радченко, гастроэнтеролог, руководитель гепатологического центра Северо-Западного ГМУ им. Мечникова, д.м.н., профессор:

- Питание человека вообще зависит от многих факторов: от возраста (в детском питании обязательно должны быть белки), от функционального состояния организма, от соматических заболеваний, от генетической предрасположенности к каким-либо заболеваниям. Сыроедение может негативно влиять на печень, желудок, поджелудочную железу, кишечник. А отказ от мяса беременной женщиной может провоцировать анемию у ребенка.

Небелая Леди
18.10.2015, 15:23
Для тех, кто умеет читать, там написано: в данном случае для полувегетарианцев, которые отказываются только от мяса

А , ну слава богу....психиаторы обозначили этот вид, как разумные

Небелая Леди
18.10.2015, 15:27
ужас

Ужас. Как и любая зацикленность. У одной моей знакомой её дети занялись испытанием строгого веганства на своих детях.

Знакомая рассказывала, что после этого детей очень долго лечили.

Чио
18.10.2015, 15:28
Психиатры, видимо, были особо одаренные.

Чио
18.10.2015, 15:29
Небелая Леди, а зацикленность на том, что вегетарианство ужас - не ужас?)

Небелая Леди
18.10.2015, 15:30
Психиатры, видимо, были особо одаренные.


Думаю, они правы. Во всяком случае я слышала рассказы очевидцев.

Небелая Леди
18.10.2015, 15:32
Небелая Леди, а зацикленность на том, что вегетарианство ужас - не ужас?)

Ужас был в том , что те дети едва не скончались от такого полезного питания. Я в курсе, что Вы посещали, посещаете форум Индиго. Там была тема про веганство........и этот пример приводила Зимняя Вишня., дети которой, едва не уморили её внуков подобным образом жизни.

Джей
18.10.2015, 15:32
Взрослый человек имеет право на выбор, ребенок, за которого родители решают, что есть, а что нет, этого выбора не имеет. Так быть не должно.
То есть Вас можно было бы лишить родительских прав на основании того, что дитя хочет мидий и черной икры, а Вы ему кашу и индейку?

Чио
18.10.2015, 15:32
Небелая Леди, очевидцев чего, простите?

Небелая Леди
18.10.2015, 15:33
Чио, Я там выше, всё написала.

Джей
18.10.2015, 15:33
(в детском питании обязательно должны быть белки)
у меня есть два знакомых ребенка, которые в принципе мясо не ели.... родители не вегетарианцы... просто детей тошнило от мяса. Ничего, выросли, уже оба юноши.

Небелая Леди
18.10.2015, 15:35
у меня есть два знакомых ребенка, которые в принципе мясо не ели.... родители не вегетарианцы... просто детей тошнило от мяса. Ничего, выросли, уже оба юноши.

А внуки той женщины едва не умерли. От мяса в разумных количествах и рыбы- никто не умрёт ТОЧНО.


А в противном случае- вопрос.

Klimova
18.10.2015, 15:35
Чио, ну почему зацикленность? Каждый решает сам,чем питать свой организм,некоторые вообще -солнечным светом питаются,флаг им в руки.

Чио
18.10.2015, 15:35
Небелая Леди, какая осведомленность)
А если ребенок не хочет есть мясо, а родители решают, что он должен, так можно?

Небелая Леди
18.10.2015, 15:37
Небелая Леди, какая осведомленность)
А если ребенок не хочет есть мясо, а родители решают, что он должен, так можно?

Одно дело , когда НЕ ХОЧЕТ. И совсем другое, когда не дают, так как считают , что навязать свой здоровый образ жизни просто необходимо.

Джей
18.10.2015, 15:38
От мяса в разумных количествах и рыбы- никто не умрёт ТОЧНО.
Вы - врач? а есть такая болезнь, как непереносимость животного белка) Вы уверены, что от алергии не умирают?

Klimova
18.10.2015, 15:39
С едой все сложно и индивидуально,кто то может быть веганом,а кто то нет...насчет детей,которые растут,я вообще не уверена -как можно расти полноценно без белков...в нашем климате,особенно.

Небелая Леди
18.10.2015, 15:39
Вы - врач? а есть такая болезнь, как непереносимость животного белка) Вы уверены, что от алергии не умирают?

Аллергия может случится даже на морковку. Я в более широком плане.

Чио
18.10.2015, 15:41
Klimova, а почему многие мясоеды любят доказывать вегетарианцам, что те умрут вот прям щас, если не начнут есть мяса? Вот данная тема как бы создавалась для обмена рецептами, опытом и т. д., а превратилась в вотчину мясоедов по обсуждению того как оно вредно и опасно.

Джей
18.10.2015, 15:42
Я в более широком плане.
да-да) только некоторые могут умереть от мяса.
но Вы ж специалист))))

Небелая Леди
18.10.2015, 15:43
Klimova, а почему многие мясоеды любят доказывать вегетарианцам, что те умрут вот прям щас, если не начнут есть мяса? Вот данная тема как бы создавалась для обмена рецептами, опытом и т. д., а превратилась в водтину мясоедов по обсуждению того как оно вредно и опасно.

Я дала рецептик салата из морской капусты. А Вы пока ничего.

Небелая Леди
18.10.2015, 15:50
да-да) только некоторые могут умереть от мяса.
но Вы ж специалист))))

Я всеядна, в этом я специалист.

В странах Древнего Востока существовала своеобразная казнь, когда приговоренных к смерти кормили только вареным мясом, и они умирали в страшных муках от самоотравления на 28-30-й день.

Только вот все чаще появляется информация о детях сыроедов серьезно отстающих в развитии от своих «всеядных» ровесников. О смертях молодых людей от болезней далеко не смертельных, или нетипичных для их возраста.

Чио
18.10.2015, 15:51
Небелая Леди, детям регулярно навязывают суп с вареным луком, манную кашу с комочками, рыбий жир и т. д. Это все нельзя?) Или только без мяса нельзя?)
А навязывать ребенку употребление мяса можно?)

Klimova
18.10.2015, 15:51
Чио, ну я согласна,мне тут делать нечего...языком зацепилась...а рецепты тут потеряются,однозначно.

Чио
18.10.2015, 15:51
Я дала рецептик салата из морской капусты.
Это очень круто, да))

Небелая Леди
18.10.2015, 15:52
Это очень круто, да))

Но лучче, чем ничего.

Winter
18.10.2015, 15:52
Так кто тут вегетарианец?

Klimova
18.10.2015, 15:53
Небелая Леди, детям регулярно навязывают суп с вареным луком, манную кашу с комочками, рыбий жир и т. д. Это все нельзя?) Или только без мяса нельзя?)
А навязывать ребенку употребление мяса можно?)

если по теме,то без мяса жить можно-особенно взрослым,но вот не факт,что детей - веганов кормят сбалансировано,полное веганство растущему организму -не показано,это и ежику понятно.

Джей
18.10.2015, 15:54
Небелая Леди, Вас в эту тему силой притянули? у меня нет детей, можете не переживать за украинский генофонд, который умрет без мяса.

Klimova
18.10.2015, 15:57
Чио ,манная каша,в детском питании обычно без комочков- если повар нормальный,рыбий жир -однозначно полезен,насчет лука сказать ничего не могу,в последнее время в детском питании(в садах и школах) пассеровка лука и моркови из меню исключена,поэтому только вареный.

Небелая Леди
18.10.2015, 15:58
Небелая Леди, Вас в эту тему силой притянули? у меня нет детей, можете не переживать за украинский генофонд, который умрет без мяса.

А почему я должна переживать за украинский гено и прочий фонд? Мне, до лапмочки.

Вы часто придерживаетесь строгой концепции какой либо из тем? Я не заметила......

Я обсудила много чего, в том числе и перепелиные яйца. Дала рецептик. У меня было настроение здесь поговорить- я поговорила.


Почему Вы не интересуетесь ушами Чио, которая говорит мне напротив и не несёт рецепты?

Winter
18.10.2015, 16:00
Klimova, а почему многие мясоеды любят доказывать вегетарианцам, что те умрут вот прям щас, если не начнут есть мяса? Вот данная тема как бы создавалась для обмена рецептами, опытом и т. д., а превратилась в вотчину мясоедов по обсуждению того как оно вредно и опасно.

Это вечный закон))) Мясоеды мимо вегетарианцев не могут пройти спокойно))) Обязательно нужно прочитать лекцию о белке, о бедной рыбке, о "гибели растений" и о том, что вегетарианство- модная болезнь.

Джей
18.10.2015, 16:01
Почему Вы не интересуетесь ушами Чио, которая говорит мне напротив и не несёт рецепты?
да я и Вашими ушами не особо интересуюсь)
просто мне не очень нравится, что в болоте этой мути снова тема ушла в попу. Рецепты теперь хрен найдешь, даже, если захочешь.
А с Чио у нас общие интересы и она мне нравится, потому она меня не раздражает, даже без рецептов))))

Рыжая
18.10.2015, 16:03
Это вечный закон))) Мясоеды мимо вегетарианцев не могут пройти спокойно))) Обязательно нужно прочитать лекцию о белке, о бедной рыбке, о "гибели растений" и о том, что вегетарианство- модная болезнь.

Могут))я хожу))

Winter
18.10.2015, 16:03
Jay, надо попросить модеров почистить тему) И спасибо вам за нее!

Джей
18.10.2015, 16:03
рыбий жир -однозначно полезен
ничего, что он садит печень?))) я уж не говорю, о расстройствах кишечника.

Winter
18.10.2015, 16:04
Могут))я хожу))

Вы приятное исключение из правил)

Небелая Леди
18.10.2015, 16:04
да я и вашими ушами не особо интересуюсь)
просто мне не очень нравится, что в болоте этой мути снова тема ушла в попу. Рецепты теперь хрен найдешь, даже, если захочешь.
А с Чио у нас общие интересы и она мне нравится, потому она меня не раздражает, даже без рецептов))))

1. Выражение про уши , "притянуть за уши" я использовала в ответ на Ваше- силой затянули.

2. Рецепты дали Вы и я дала. Один. Почему доколупались конкретно к моему флуду?

3. Мне не Вы не нравитесь, не Чио. И вы провоцируете меня так ответить, озвучивая здесь свои симпатии и завуалированные антипатии.

Джей
18.10.2015, 16:05
Winter, да на здоровье)

Джей
18.10.2015, 16:06
Мне не Вы не нравитесь, не Чио.
и Вы против вегетарианства))) что ж вас манит-то сюда?)))))))))) ни я, ни Чио, ни наши супы из фасоли))))

Джей
18.10.2015, 16:07
Могут))я хожу))
Ценный кадр)

Рыжая
18.10.2015, 16:08
Вы приятное исключение из правил)

Добавлю))из многих правил))

Небелая Леди
18.10.2015, 16:08
и Вы против вегетарианства))) что ж вас манит-то сюда?)))))))))) ни я, ни Чио, ни наши супы из фасоли))))

Меня заинтересовали перепелиные яйца . Вы тему прочтите, с первых листов. Так, что не надо искать в этих яйцах скрытый смысл.


Далее пошла свободная беседа и мнения о вреде и полезности.

Рыжая
18.10.2015, 16:09
Ценный кадр)

та не ест и не ест..мне то что?))))Лишь бы меня не тянули и не убеждали ))

Klimova
18.10.2015, 16:10
ничего, что он садит печень?))) я уж не говорю, о расстройствах кишечника.

нескольким поколениям советских детей не посадили,а сейчас,в век колы и чипсов -посадят,ага.

Небелая Леди
18.10.2015, 16:11
Какие то негостеприимные вегетарианцы. Бучи - фемок напорядок гостеприимнее встретили, в СВОЕЙ теме. Несмотря, на различные мнения и засир темы.

Джей
18.10.2015, 16:12
нескольким поколениям советских детей не посадили,а сейчас,в век колы и чипсов -посадят,ага.

рыбий жир и манку ели послевоенные дети, когда нужно было дешево и сердито восполнить каллории и жиры. Сейчас своему ребенку я бы давала другие продукты. Рыба, икра, нормальные крупы, овощи, фрукты и проч.

Winter
18.10.2015, 16:14
Jay, вы вегетарианка?

Рыжая
18.10.2015, 16:14
Какие то негостеприимные вегетарианцы. Бучи - фемок напорядок гостеприимнее встретили, в СВОЕЙ теме. Несмотря, на различные мнения и засир темы.

Никто там тему не засирал...вот не надо)))

Klimova
18.10.2015, 16:15
Jay, рыбий жир и манку и я ела,в 70 -е...так что тут вы не правы.

Небелая Леди
18.10.2015, 16:17
Jay, рыбий жир и манку и я ела,в 70 -е...так что тут вы не правы.

тема , видимо, для веганов олигархов. Черная и красная икра на завтрак.

Джей
18.10.2015, 16:18
Winter, не совсем строгая) когда приезжаю в гости к маме могу есть мясо) ну и просто в гостях, чтобы не доставлять хлопот хозяевам

Чио
18.10.2015, 16:19
Почему Вы не интересуетесь ушами Чио
А Вы-то почему так интересуетесь моими ушами?))
А с Чио у нас общие интересы и она мне нравится
Взаимно)
Мне не Вы не нравитесь, не Чио.
Тоже взаимно)
Давайте уже по рецептам, м?)
Кто-нибудь веганские сладости пробовал делать? Я нет, но проверенным рецептам была бы рада)

Джей
18.10.2015, 16:19
Klimova, манка - самая бесполезная крупа. много каллорий и ноль пользы. плюс аллерген большой. ели ее потому, что детей 70-х кормили те, кто прошел войну или послевоенное детство. Сейчас манка уже как бы совсем не в фаворе.

Winter
18.10.2015, 16:21
ЧЕЧЕВИЧНЫЕ КОТЛЕТЫ
Чечевицу замочить на ночь. Утром воду слить, добавить лук (на стакан сухой чечевицы одну луковицу) и измельчить до однородности в блендере или пропустив пару раз через мясорубку. Посолить, поперчить. Такие котлеты очень любят кориандр, как и все бобовое. Лучше делать такие котлеты потоньше, так они лучше обжарятся. Обжаривать котлеты с каждой стороны по три минутки.
Очень простые котлеты, но безумно вкусные. Красная чечевица становится похожа по вкусу на куриные котлеты. Из зеленой чечевицы котлеты тоже вкусны, но уступают предыдущим. Можно смешать сорта. Выходит золотая середина.
Чечевицу следует хорошо отжать, иначе котлеты начнут разваливаться на сковородке. Если это произошло, не переживайте. Добавьте в фарш клетчатку/овсяные хлопья/муку/сухари/отруби и все будет отлично.
И еще. Если добавить в фарш измельченный сваренный рис, то в результате вы получите полноценный белок.

Небелая Леди
18.10.2015, 16:21
А Вы-то почему так интересуетесь моими ушами?))

Взаимно)



Потому, что Вы ко мне , первая , сейчас пристали. Сами пристали, сами меня цитировали, сами ёрничали. Ну , и получайте. И распишитесь.

Джей
18.10.2015, 16:22
Черная и красная икра на завтрак.
почему именно крайности? кто мешает взять икру сельди? щуки? трески? окуня?

Klimova
18.10.2015, 16:24
Jay, я знаю,что в нынешнем российском детском питании присутствует манка,в разных видах и как минимум раз в 20 дней -в виде каши. Нормальная это каша,если есть ее не каждый день.

Чио
18.10.2015, 16:24
Небелая Леди, мне кажется, Вы сами придумали, сами обиделись)
Где расписаться?) Я готова))

Джей
18.10.2015, 16:25
Winter, я чечевицу люблю просто так, как пюре)))) еще морочиться с котлетами)))

Чио
18.10.2015, 16:26
Мой любимый овощной суп (потому что быстрый, простой и вкусный):
Состав
помидоры - 2 шт,
болгарский перец - 1 шт,
рис - 2,5-3 столовых ложки,
лук репчатый - 1 средняя штука,
вода или овощной бульон - 1,5 литра,
зелень петрушки,
растительное или оливковое мало - 1-2 столовых ложки,
паприка (молотая) - 0,5 чайной ложки,
соль,
перец
Приготовление
Лук очистить и мелко порезать.
Помидоры вымыть, сделать крестообразный надрез на кожице, положить в кипяток на ~1 минуту, затем аккуратно снять кожицу. Помидоры порезать небольшими кубиками.
Перец вымыть, вырезать семенную коробку, еще раз промыть и нарезать небольшими кубиками.
Петрушку вымыть, обсушить и порубить.
Рис промыть.
В кастрюле нагреть растительное масло и положить лук. Обжаривать лук ~2-3 минуты, помешивая.
Добавить петрушку и помидоры - жарить еще ~2 минуты.
Положить перец, перемешать и обжаривать ~1 минуту.
Влить в кастрюлю горячую воду или овощной бульон, довести до кипения, положить промытый рис и хорошо перемешать.
Кастрюлю накрыть крышкой и варить суп, с момента закипания при слабом кипении, ~13-15 минут, периодически помешивая.
В кастрюлю с супом добавить паприку, соль, перец. Суп перемешать, выключить и дать настояться под крышкой ~10-15 минут.

Небелая Леди
18.10.2015, 16:26
почему именно крайности? кто мешает взять икру сельди? щуки? трески? окуня?

не знаю кто вам мешает.

у нас теперь этого не продают. ЕС спросите- кто мешает.

Winter
18.10.2015, 16:27
Winter, я чечевицу люблю просто так, как пюре)))) еще морочиться с котлетами)))

Я чечевицу тоже ем в любом виде)))

Джей
18.10.2015, 16:27
Вот ириски к Хэллоуину))))
правда, наверное, не совсем веганские... если молоко брать натур продукт...
http://www.orangekitchen.ru/domashnie-iriski-k-xellouinu/

Небелая Леди
18.10.2015, 16:27
Небелая Леди, мне кажется, Вы сами придумали, сами обиделись)
Где расписаться?) Я готова))


Я не умею обижаться на безразличных мне людей. Обменялись любезностями и хватит.

Джей
18.10.2015, 16:28
ЕС спросите- кто мешает.
у меня нет необходимости... у меня все продается или ловится на расстоянии пары км

Джей
18.10.2015, 16:30
А вот как раз супер-сезонный рецепт - мармелад из яблок.... дешево и сердито)))
http://www.orangekitchen.ru/yablochnyj-marmelad-bez-zhelatina/
правда, не проверенный - я не ем сладкого вообще)

Небелая Леди
18.10.2015, 16:30
у меня нет необходимости... у меня все продается или ловится на расстоянии пары км

Я вам ответила кто мешает- мне. У нас тоже всё ловилось, да и ловится. Всё это не соответствует евро стандарту, соответственно в магазинах не продается.

Только икра черная, красная, и заморская- баклажановая.

Карo
18.10.2015, 16:30
Небелая Леди, вам не помешало бы успокоительное попить

Winter
18.10.2015, 16:31
ХАЛВА сыроедная

1 стакан сырых семечек
1 ст.л. меда
Горсть сырого арахиса
__________________
Семечки и орехи промыть, закинуть в чашу блендера, добавить мед. Перемолоть до нужной консистенции. Выстлать формочку пищевой пленкой, утрамбовать нашу халву в формочку, перевернуть, снять пленку и наслаждаться полезной сладостью.

Небелая Леди
18.10.2015, 16:31
Небелая Леди, вам не помешало бы успокоительное попить

Вам бы не помешало ротик прикрыть. Я спокойна. Я даже обедаю в данный момент. Селёдкой.

Но я не люблю псих. диагнозов из вне.

Джей
18.10.2015, 16:31
А вот супчик, один из любимых))) рецепт проверен. круть
http://www.orangekitchen.ru/sup-s-lapshoj-i-chechevicej/

Джей
18.10.2015, 16:33
ХАЛВА сыроедная

1 стакан сырых семечек
1 ст.л. меда
Горсть сырого арахиса
__________________
Семечки и орехи промыть, закинуть в чашу блендера, добавить мед. Перемолоть до нужной консистенции. Выстлать формочку пищевой пленкой, утрамбовать нашу халву в формочку, перевернуть, снять пленку и наслаждаться полезной сладостью.

спасибо))) а семечки - подсолнуха или можно любые?

Winter
18.10.2015, 16:35
Jay, думаю, что можно любые, но я брала подсолнечника)

Winter
18.10.2015, 16:37
Поделитесь проверенным рецептом фаршированных перцев)))

Hunter
18.10.2015, 16:39
Мы готовим гречишные котлеты, очень хорошо получается, если еще грибов немного добавить в них. Похоже на говяжьи.

А скажите, люди, кто-нибудь соевое мясо готовил? Оно как?
Мы берем колбасу и сосиски веганские, я их жарю как правило. А вот мясо еще не пробовали. Стоит?

Winter
18.10.2015, 16:41
Hunter, я готовлю) Но всегда использую томаты) Тогда соевое мясо очень похоже на настоящее) И еще приправы творят чудеса)

Hunter
18.10.2015, 16:42
Hunter, я готовлю) Но всегда использую томаты) Тогда соевое мясо очень похоже на настоящее) И еще приправы творят чудеса)

Приправы даааа. Тоже без них никуда.
А какой марки вы берете сою? Просто по сосискам и колбасам я понял, что от производителя очень много чего зависит и далеко не все нравится.
Например, то, что предлагает наш Джаганнат, мне не нравится.

Джей
18.10.2015, 16:44
Поделитесь проверенным рецептом фаршированных перцев)))

я их давала в кулинарной рулетке. Едокам всем нравились
http://www.edimdoma.ru/retsepty/45868-perets-farshirovannyy-grechkoy-i-ovoschami

Карo
18.10.2015, 16:44
А скажите, люди, кто-нибудь соевое мясо готовил? Оно как?
А вот мясо еще не пробовали. Стоит?

я как-то пробовала, никогда не сравниться с обычным
оно практически безвкусное, хорошо принимает вкус и аромат тех продуктов, с которыми готовится

Джей
18.10.2015, 16:44
А скажите, люди, кто-нибудь соевое мясо готовил? Оно как?
ну, мне оно все равно не мясо))) отдельный вид еды. а колбаса круть, типа ливерной у нас продается

Klimova
18.10.2015, 16:46
Hunter, сыр тофу не пробовали?

Hunter
18.10.2015, 16:46
я как-то пробовала, никогда не сравниться с обычным
оно практически безвкусное, хорошо принимает вкус и аромат тех продуктов, с которыми готовится
Ну с обычным понятно) Волокон то нет.
А с чем ты его готовила?

Джей
18.10.2015, 16:47
Hunter, гуляш проще всего

Hunter
18.10.2015, 16:47
Hunter, сыр тофу не пробовали?

Пробовал. Но он мне не понравился. Может быть само блюдо оказалось невкусным, не знаю(( Я его с каким-то китайским соусом ел.

Чио
18.10.2015, 16:48
веганский нежданчик:https://vk.com/veganejdan
Я, правда, часто не готова так заморачиваться, но вдруг кому пригодиться)

Winter
18.10.2015, 16:50
Hunter, ))

Winter
18.10.2015, 16:52
я их давала в кулинарной рулетке. Едокам всем нравились
http://www.edimdoma.ru/retsepty/45868-perets-farshirovannyy-grechkoy-i-ovoschami


Я гречку не очень то люблю) А если фаршировать грибами? Или рисом, но тогда с чем...? Гмм

Winter
18.10.2015, 16:55
Недавно меня угощали такой штукой))

Кыстыбый с картошкой и луком


Начинка:
- 1,5 стакана картофельного пюре
- 1 луковица
- 2 ст. ложки растительного масла
- пучок зелёного лука

Тесто:
- 3 стакана муки
- 1 стакан кипятка
- 1 ч. ложка соли
- 2 ст. ложки растительного масла

Приготовление:

1. Лук порезать полукольцами, обжарить на растительном масле до золотистого цвета.
2. Зелёный лук порезать колечками.
3. Оба вида лука смешать с пюре.
4. Просеять муку, добавить соль и растительное масло, влить кипяток и быстро перемешать ложкой, пока тесто не соберётся в комок.
5. Дать пару минут остыть, чтобы не обжигало руки, и замесить гладкое упругое тесто.
6. Дать тесту отдохнуть 20-30 минут.
7. Тесто разделить на кусочки размером со сливу, каждый кусочек раскатать в тонкую лепёшку по диаметру сковороды, наколоть вилкой, чтобы не вздувались.
8. Печь с двух сторон на сухой сковороде, до появления коричневых пятнышек.
На горячую лепёшку намазать слой начинки так, чтобы она вся находилась на одной половине лепёшки.
9. Накрыть второй половиной.
http://s018.radikal.ru/i510/1510/4b/a2996268735a.jpg

Рецепт потом уже нашла в интернете)

Hunter
18.10.2015, 16:56
Я гречку не очень то люблю) А если фаршировать грибами? Или рисом, но тогда с чем...? Гмм

У нас традиционно рисом фаршируется.
В начинку рис+тертая морковь, немного зелени можно, приправы, чеснок.
Можно таким образом еще баклажан и помидор фаршировать. И все это вместе в томате тушить.
Можно вместо риса тушеной капустой начинить.

Вот тут эта долма мясная, но если убрать мясо, все то же самое.
http://dadaeda.ru/letnja-dolma.html
http://www.edimdoma.ru/retsepty/43820-letnyaya-dolma

Карo
18.10.2015, 17:00
Ну с обычным понятно) Волокон то нет.
А с чем ты его готовила?

вот как раз консистенция мне его нравилась очень, оно похоже не губку) у меня были типа такие кусочки, как Винтер показала
Их надо сначала размочить, отжать и потом готовить как душе угодно
я с гречкой трескала постоянно, с луком, морковкой, томатную пасту можно добавить, с грибами вкусно, и они пахучие)
а вапще еще специи не помешают

Джей
18.10.2015, 17:02
Winter, тогда вам сюда))) но это банальщина))
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=20-recept-Perets-farshirovannyi-risom-i-ovoshchami

Winter
18.10.2015, 17:09
Hunter, рецепт моей подруги)

ДОЛМА (ГОЛУБЦЫ В ВИНОГРАДНЫХ ЛИСТЬЯХ)
50гр чечевицы
50гр риса
100гр сырых очищенных семечек
50гр соевого фарша (или стейки, не важно)
1 луковица
1 морковка
2 помидорки (по 100 гр)
1 Перец болгарский
2 лавровых листика
Листья винограда
____________
Виноградные листья залить кипятком. Оставить, пока будем делать начинку. В одну емкость засыпаем чечевицу, рис, промываем, добавляем фарш, заливаем водой и минут 15 томим на слабом огне. В это время режем лук и одну помидорку, трем морковь. Когда 15 минут истекли сливаем воду, добавляем промытые семечки, лук, морковь и помидор. Все это превращаем в фарш блендером. Я делала погружным. Удобнее будет в чаше блендера. Посолите и поперчите по вашему вкусу. Фарш готов.
Далее заворачиваем наши голубцы.
Кастрюлю, в которой будут готовиться наши долмы, выкладываем виноградными листьями и половиной нарезанного помидора. Выкладываем голубцы. Сверху выкладываем оставшуюся помидорину, кольца перца, заливаем наполовину кастрюли водой, солим, добавляем лавровый лист, накрываем виноградным листом и тушим около 30 минут.
На следующий день они чудесным образом становятся еще вкуснее.

Klimova
18.10.2015, 17:10
Hunter, мои приятельницы кореянки тофу готовят с овощами и с соевым соусом -очень вкусно.

Джей
18.10.2015, 17:13
Winter, я к долме еще люблю соус, кефир с чесноком... мммм....

Winter
18.10.2015, 17:14
Winter, тогда вам сюда))) но это банальщина))
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=20-recept-Perets-farshirovannyi-risom-i-ovoshchami

Спасибо) Когда ела мясо, очень любила фаршированные перцы) Сейчас ищу замену)))
Кстати, делала драники с грибами) Белые грибы гармонично вписались)

Hunter
18.10.2015, 17:16
Винтер, очень интересный рецепт. Попробую. А то мне с отказом от мяса пришлось и от национальной кухни во многом отказаться) А это прям, весч! Спасибо!!!

Siyaniye
18.10.2015, 18:25
я не вегетарианка, потому попрошу никуда меня не причислять
вот вкусный салат
*сейчас ем)
салат айсберг порвать, заправить оливковым маслом, соусом Хайнц (он сладкий), чеснок, и сыр потереть
вкусно)

Базинга!
18.10.2015, 18:32
а я без мяса сдохну
буду людей на улицах кусать)

Рыжая
18.10.2015, 18:33
а сыроеды не едят сырое мясо? или рыбу?

Джей
18.10.2015, 18:35
а сыроеды не едят сырое мясо? или рыбу?

по идее - нет. но я не уверена

Winter
18.10.2015, 18:53
а сыроеды не едят сырое мясо? или рыбу?

Не едят) Только овощи и крупы без термической обработки)

Рыжая
18.10.2015, 18:56
Winter,
да ))я уже прочла в вики почему))
Спасибо.

Siyaniye
18.10.2015, 19:12
Hunter, мои приятельницы кореянки тофу готовят с овощами и с соевым соусом -очень вкусно.

Klimova, а как?

Klimova
18.10.2015, 19:57
Siyaniye, я спрошу,но у них ведь тофу во многие нац. блюда добавляют,они говорят -тофу сочетается со всем

Siyaniye
18.10.2015, 19:59
Klimova, а почему капуста квашеная мягкой может получиться?
поздний сорт вроде, соль без добавок

Klimova
18.10.2015, 20:11
Siyaniye, вы ее сильно перетирали,может быть,наверно поэтому,лично я,наоборот люблю,чтоб мягкая...

Siyaniye
18.10.2015, 20:13
Siyaniye, вы ее сильно перетирали,может быть,наверно поэтому,лично я,наоборот люблю,чтоб мягкая...

вообще не перетирала(

Klimova
18.10.2015, 20:18
Siyaniye,может моркови много? я в этом году еще не солила капусту,но у меня вечно именно мягкая получается. и я кладу много моркови,получается больше брожение-потому что больше сахаров из моркови,вообще надо об этом почитать,что там с пропорцией верной.У меня мама прям белую капусту квасит -мало моркови и у нее хрустит...

Siyaniye
18.10.2015, 20:20
Klimova, я всегда много моркови кладу
и твердая
а сейчас две банки премягкой
может дедушка с сортом напутал?
хотя поздняя же

Klimova
18.10.2015, 20:24
Siyaniye,не знаю,может еще что то,не приходит ничего в голову

Winter
20.10.2015, 12:51
Может кто-то знает вкусный рецепт запеченной тыквы?

Amygdala
20.10.2015, 13:03
Winter, я всегда просто режу кусочками, сверху на каждый сыплю сахар и запекаю. Вот и все :)
Мне вкусно, но не все любят

RaySea
20.10.2015, 13:13
Предел дифф***я, я точно также!)) Очень вкусно))

Winter
20.10.2015, 13:14
Предел дифф***я, а если вместо сахара использовать мед?
Нашла рецепт запекания тыквы с чесноком... Но даже не могу представить сочетание)

Amygdala
20.10.2015, 13:27
Winter, думаю, мед будет даже вкуснее :) но я увы не пробовал. Кроме того при термообработке мед теряет полезные свойства

Klimova
20.10.2015, 13:30
мне кажется , что с чесноком,зеленью ,помидоркой - тыква вполне себе сочетается.

Джей
20.10.2015, 18:47
Для тех, кто не может есть тыкву, но хочет, предлагаю свой вариант. 50% картофеля, 50% тыквы. Получается чуть оранжевое пюре. Можно есть)))) я все семейство подсадила на это дело.

Amygdala
20.10.2015, 18:50
Сок тыква и яблоко сказочно вкусен

Карo
22.10.2015, 11:11
Может кто-то знает вкусный рецепт запеченной тыквы?

я просто так ее не ела, я в запеканку творожную) оч вкусно, особенно если туда изюмку добавить, или курагу)

Winter
15.12.2015, 14:25
Вегетарианцы, поделитесь любимыми рецептами блюд для праздничного стола)

Nirvana
15.12.2015, 14:59
Пицца

Для теста:
Жмых моркови после сока - 2стакана
Мука льна - 1 стакан
Все это перемешать и в духовку на 12-15ч сушить

Для начинки:
Грибы - 200гр
Лук репчатый - 1шт
Нарезать положить в емкость с крышкой, чуть посолить поперчить, сбрызнуть лимонным соком и закрыв крышки потрясти 2-3мин

Для соуса: Кешью -150гр измельчить, добавить 1ч.ложку горчицы, 1ст.ложку лим.сока, чуть соли. Все перемешать, добавить воды до густоты сметаны

Когда все готово, выложить на кусочки теста маринованные грибы, сверху порезанные кольцами помидоры, потом соус и украсить зеленью!

Nirvana
15.12.2015, 15:00
очень вкусные конфеты
-финики 250
-кокосовая стружка 200
в кухонном комбайне измельчить финики с кокосовой стружкой, получится рассыпчатая масса из которой нужно сформировать конфетки.Если не получается можно добавить несколько ложек воды и еще раз измельчить.Так конфетки будут сочнее..если кокосовую стружку перемолоть в муку то конфетки будут еще нежнее.

Nirvana
15.12.2015, 15:01
Обалденно вкусное мороженное
-бананы
-малина или клубника(либо ягодки на ваш вкус)
порезать бананы на кусочки и заморозить в морозилке вместе с ягодами...
достать из морозилке через 3-4 часа и измельчить блендером до такого состояния, пока не получится "сливочное" мороженное.

Nirvana
15.12.2015, 15:09
вот фоточки)

Карo
15.12.2015, 15:13
Вегетарианцы, поделитесь любимыми рецептами блюд для праздничного стола)

а тебе прям сыроедческие или с яйцами/молочкой/рыбой можно?)

Winter
15.12.2015, 15:55
Карo, с яйцами, молочкой и рыбой можно) Я не веган пока еще)

Winter
15.12.2015, 16:04
Nirvana, вы сыроед?

Nirvana
15.12.2015, 17:01
эмм, ну увлекаюсь иногда))))) когда все надоедает))))

Klimova
24.12.2015, 14:38
нашла интересный веганский десертhttp://eda.ru/media/luchshie-recepti-strani/fistashkovyy-muss-s-avokado

Winter
24.12.2015, 18:24
Klimova, очень люблю авокадо и фисташки, но никогда не пробовала их соединить)) Интересный рецепт, беру на заметку)

Klimova
25.12.2015, 11:06
буду это готовить,выложу фото,если получитсяhttp://eda.ru/recepty/zakuski/babaganush-s-kunzhutom-32522

Klimova
25.12.2015, 11:25
интересный рецепт поленты, надо попробовать, кстати кукурузная крупа хранится не долго, я на днях выбросила почти целый пакетhttp://eda.ru/recepty/osnovnye-blyuda/polenta-s-mocarelloj-vjalenimi-pomidorami-prjanimi-travami-20061

RaySea
01.12.2022, 14:47
*просмотрено