PDA

Просмотр полной версии : Традиции на НГ


Jin7
30.12.2015, 22:11
Всех с Наступающим! И вопрос. Возник вдруг.
Есть ли у вас/в вашей семье какие-н традиции в праздновании НГ?
А-ля "на нг ходим в баню", смотрим "иронию..." или без салата оливье новый год не наступит... ну и тому подобное.

Jin7
30.12.2015, 22:14
Осознала, что у меня есть, оказывается, кулинарная традиция - на НГ всегда стараюсь делать пирожное "Картошка". Как-то с детства запомнилось - мама на нг делала. Сейчас - сама. Как символ))

RaySea
30.12.2015, 23:13
У нас традиция - я готовлю вообще и три неизменных салата, среди которых нет оливье))
Елку наряжаю, сажу под нее детские игрушки - пупсов и барби (да еще сохранились))
Снежинки режу и украшаю квартиру... Ну и вобщем все как у всех))

Карo
31.12.2015, 01:38
Када я была маленькой, была традиция всей семьей собираться за столом, готовили оливье всегда (этот салат ассоциируется с нг), еще несколько блюд, елку наряжали ( до сих пор помню ее, ту гирлянду и те игрушки), успевали попересраться)) в духе "куда ты вешаешь игрушку, ты не так режешь салат, еще рано открывать шампанское, да заткнитесь, не слышно президента, отойди от окон, петардой глаз выбьет" и прочие прелести совместного отмечания толпы в рамках одной квартиры)
Щас обязательный атрибут - оливье, мандарины, новогодние фильмы

RangeRover
31.12.2015, 06:58
Наверное среди иностранцев про русских ходят такие легенды "новогодней традицией русских является поедание салата Оливье в больших количествах, иногда тазами, распитие русской водки, иногда ведрами, с последующим выкатыванием толпой на улицу в снег, стрельба из петард, танцы с медведями под балалайку"
Гг

Тигра
31.12.2015, 08:54
И поражает в этих описаниях балалайка!!! Где они её видят у русских?) баян, максимум

Карo
31.12.2015, 09:21
Кстати, баян оказывается дохера стоит

Джей
31.12.2015, 09:23
Оливье... холодец.
Не могу без них

Джей
31.12.2015, 09:24
ОО, раньше еще бутеры со шпротами, но сейчас у всех то режим, то поджелудочная...

RangeRover
31.12.2015, 14:54
И поражает в этих описаниях балалайка!!! Где они её видят у русских?) баян, максимум

По рассказам многих людей именно в США бытует мнение, что в каждой русской семье обязательно есть балалайка

Hunter
31.12.2015, 15:13
В Грузии есть такая традиция - каким будет первый гость, перешагнувший порог в новом году, таким и будет год. Если год окажется хорошим, то этому гостю в конце года хозяева дарят подарок.
Традицию очень чтут. Моя крестная в дом никого не пускала в новогоднюю ночь, пока я не перешагну. Трогательно

Dirndl
31.12.2015, 15:20
вся моя традиция заключается в том, что за часа три до натупление нового года я ужожу в свою коморку и пишу себе самой пожелания на новый год. уже много лет так. сижу там с чайком и думаю о прошедшем, выползаю к десяти вечера, вся просветленная и умиротворенная.

Мона Гидропона
31.12.2015, 16:14
моя традиция. каждый год на столе стоит керамический домик со свечой. уже 5 лет. Сначала как просьба исполнения желания. Уже 2 года как благодарность за исполненное желание. И пусть всегда в окошке его горит свет)))))))

Сволочь
31.12.2015, 18:19
Мама всегда готовит "наполеон", когда я дома. Мой любимый торт именно в ее исполнении.

Телец
31.12.2015, 18:21
А нам перед тем как сесть за стол надо было угадывать по описании елочную игрушку. Началось с 90-х с моего отца и продолжается до сих пор