PDA

Просмотр полной версии : Про асоциалов


Патисон
16.03.2016, 17:28
Собственно, это про меня
В более широком смысле - про нас )

Интересно, есть в природе еще такие же люди?

---

Говорят что мы, асоциалы, ненавидим людей. Это неверно, мы их просто не очень любим. Вернее, нам на них пофиг. Или, говоря научным языком, у нас нет мотивации к социальному взаимодействию.

Соответственно асоциалов очень слабо волнует общественная мораль, общественные нормы и правила и прочая байда. Пусть даже это мораль маленького общества, такого, как тематическая тусовка.

Проще говоря, асоциалы - это извращенцы даже с точки зрения извращенцев. )

Соответственно асоциалу довольно трудно найти себе пару, потому что нужен такой же асоциал. Зато если два асоциала все-таки находят друг друга и сходятся - а этот процесс у нас очень не прост и не быстр - то такая связь становится очень прочной. Потому что мы чувствуем себя единым целым посреди недоброго и недружественного мира.

И надеемся только друг на друга. )

(с)

auta
16.03.2016, 17:38
Но дружить - далеко не со всеми.

очень редкая и оригинальная черта характера

Патисон
16.03.2016, 17:38
Нихуя себе, а нормальные люди каждого встречного записывают в друзья.
Так то нормальные. )))

Патисон
16.03.2016, 17:39
Погодите..) асоциализм ваш только секса касается что ли?
Там -то как раз понятно, а вот тут непонятно.

Хорошо. Давайте на примере
Вот встретили вы, допустим, интересно и в целом приятного вам человека. Как будут развиваться ваши отношения? И как будет меняться ваше отношение к нему?

Тигра
16.03.2016, 17:39
Что я могу общаться, сажать помидоры, бухать и трахаться с разными людьми. Но дружить - далеко не со всеми.
Везет... Я и это могу не с каждым. Даже далеекооо не с каждым. Потрахаться и то легче, чем бухать и помидоры сажать.

Matador
16.03.2016, 17:40
Так то нормальные. )))

Ну если вы действительно асоциал, то проблемы с коммуникациями становятся понятными.

Кстати, мой предыдущий пост содержал иронию, абсолютно все люди относятсч к дружбе избирательно.

Патисон
16.03.2016, 17:42
Ну если вы действительно асоциал, то проблемы с коммуникациями становятся понятными.
Ну как проблемы.. Мне с окружающими общаться нормально. Это им со мной сложно )

Кстати, мой предыдущий пост содержал иронию, абсолютно все люди относятсч к дружбе избирательно.
Я поняла. Просто не сочла нужным реагировать
Мало ли кому случится пошутить неудачно ))))

Патисон
16.03.2016, 17:43
Я и это могу не с каждым. Даже далеекооо не с каждым. Потрахаться и то легче, чем бухать и помидоры сажать.
Вас это напрягает?
Вернее сказать, вам хочется чтобы было иначе?

Тигра
16.03.2016, 17:44
Хорошо. Давайте на примере
Вот встретили вы, допустим, интересно и в целом приятного вам человека. Как будут развиваться ваши отношения? И как будет меняться ваше отношение к нему?

Встретила где? И с какой целью? Я мимо таких приятных часто тоже мимо прохожу. И друзей не ищу давно уже. А приятели это динамическая величина.
Отношение в каком смысле?)

Тигра
16.03.2016, 17:45
Вас это напрягает?
Вернее сказать, вам хочется чтобы было иначе?

Нет. Я просто вам рассказываю)
Слово "везёт" это был сарказм)

Патисон
16.03.2016, 17:45
Встретила где? И с какой целью? Я мимо таких приятных часто тоже мимо проходу. И друзей не ищу давно уже. А приятели это динамическая величина.

Ну где-нибудь, это уже не так важно. На форуме, например.

Патисон
16.03.2016, 17:46
Нет. Я просто вам рассказываю)
Меня тоже не напрягает, в общем-то. Вернее, напрягает два раза в году )

Matador
16.03.2016, 17:46
Ну как проблемы.. Мне с окружающими общаться нормально. Это им со мной сложно )


Я поняла. Просто не сочла нужным реагировать
Мало ли кому случится пошутить неудачно ))))

Ну, если отвечать на ваш изначальный вопрос, людей с проблемами в коммуникациях очень много.

Патисон
16.03.2016, 17:47
Ну, если отвечать на ваш изначальный вопрос, людей с проблемами в коммуникациях очень много.

Проблемы в коммуникации бывают разного сорта, согласитесь )

Тигра
16.03.2016, 17:48
Патисон, а при чем тут я, если я спрашиваю как асоциальность позволяет искать знакомых специально. Специально -это ключевое.

Тигра
16.03.2016, 17:49
Ну где-нибудь, это уже не так важно. На форуме, например.

Ну приятный, ок. Будем общаться на форуме. +возможно в личке.

Мартын
16.03.2016, 17:50
Ну как проблемы.. Мне с окружающими общаться нормально. Это им со мной сложно)
Патисон, сдается мне, Вы путаете понятия.
*** И ни разу Вы не асоциал)

RangeRover
16.03.2016, 17:51
Если б я был асоциал - я б украл помидоры с соседнего участка, а не корячился, их выращивая

Патисон
16.03.2016, 17:51
Патисон, сдается мне, Вы путаете понятия.
*** И ни разу Вы не асоциал)

Мартын, вы, наверное, очень социализированная личность? ))))

Matador
16.03.2016, 17:52
Проблемы в коммуникации бывают разного сорта, согласитесь )
Возможно, но итог ведь один - сложности в установление отношений как с отдельными людьми, так и с коллективом.

Патисон
16.03.2016, 17:53
Если б я был асоциал - я б украл помидоры с соседнего участка, а не корячился, их выращивая

)))
Асоциольность и антисоциальность - это разные вещи. Для асоциала в общем случае не существует "соседских участков". Есть свой участок, есть забор на границе, и есть чужой мир за забором.

Воровать помидоры из чужого мира? А вдруг на них писал кто-нибудь? Нет уж, свои надежнее!!! )))

Патисон
16.03.2016, 17:54
Возможно, но итог ведь один - сложности в установление отношений как с отдельными людьми, так и с коллективом.
Сложность - для кого?

Это важнейший нюанс, между прочим. Постарайтесь ответить, плз! )

Matador
16.03.2016, 18:00
Сложность - для кого?

Это важнейший нюанс, между прочим. Постарайтесь ответить, плз! )

Для асоциала, разумеется)

Патисон
16.03.2016, 18:03
Для асоциала, разумеется)
Ни малейшей сложности.

Вернее, нет, не совсем так. Асоциалам комфортно и уютно в своем мире. Асоциалы легко и свободно общаются с людьми вне этого мира.

Но сложности возникают когда появляется желание кого-то "пригласить в гости" в свой мир. Вот с этим засада...

Matador
16.03.2016, 18:06
Ни малейшей сложности.

Вернее, нет, не совсем так. Асоциалам комфортно и уютно в своем мире. Асоциалы легко и свободно общаются с людьми вне этого мира.

Но сложности возникают когда появляется желание кого-то "пригласить в гости" в свой мир. Вот с этим засада...

Ну а у социально адаптированных в этом вопросе вообще сложностей нет.

Патисон
16.03.2016, 18:12
Ну а у социально адаптированных в этом вопросе вообще сложностей нет.
У социально адаптированных другие сложности. Им приходится постоянно подстраиваться под социум, иначе возникает дискомфорт. )

Matador
16.03.2016, 18:17
У социально адаптированных другие сложности. Им приходится постоянно подстраиваться под социум, иначе возникает дискомфорт. )

Им не приходится подстраиваться, на то они и социально адаптированные, это естественный процесс.

А если ты стараешься, но испытываешь дискомфорт, то ты какой-то плохо адаптированный)

гипофиз
16.03.2016, 18:36
Помню одно время было модно быть асоциалом, интровертушкой, хиккой и просто коврижкой. Насмотрятся такие долбоебы Доктора Хауса, Шерлока и прочие ширлимырли и начинают выебываться, только они забывали одно, чтобы быть "особенным" надо было еще книжки читать, да и вообще мозги прокачивать.

Патисон
16.03.2016, 18:37
А можете что-то в пример привести, когда говорите о частой смене морали, правил и приоритетов?
Что касается большого общества, в масштабе государства - последний резкий разворот случился в 90, когда мораль общества развернулась полностью.

А в масштабах мира... Ну вы же видите что творится на цивилизованном западе. )

Патисон
16.03.2016, 18:46
гипофиз, а вы без мата что-нить сказать можете? Ну так, хохмы ради? )

Мартын
16.03.2016, 18:47
Мартын, вы, наверное, очень социализированная личность? ))))

В общем не жалуюсь) Нравятся мне люди в своем большинстве и легко нахожу с ними общий язык. Асоциальным элементом не являюсь))
* А к чему вопрос?

Патисон
16.03.2016, 18:48
Я не скрываю свою ориентацию

Понятно. Ну вот смотрите - где вы не скрываете ориентацию - вы можете быть собой. Но это получается не везде. Вас могут не понять самые разные люди - от гопников на улице до соседей в доме. И все это - маленькие, быстро меняющиеся социумы. И к каждому приходится адаптироваться.

Патисон
16.03.2016, 18:49
В общем не жалуюсь) Нравятся мне люди в своем большинстве и легко нахожу с ними общий язык.
* А к чему вопрос?

Просто ваша фразу я за последние несколько дней прочла у разных авторов раз десять
Вы четко держитесь в тренде! )))))

Мартын
16.03.2016, 18:54
)))
Асоциольность и антисоциальность - это разные вещи. Для асоциала в общем случае не существует "соседских участков". Есть свой участок, есть забор на границе, и есть чужой мир за забором.

Воровать помидоры из чужого мира? А вдруг на них писал кто-нибудь? Нет уж, свои надежнее!!! )))

Вот я и говорю: Вы путаете мизантропию и асоциальность. Антисоциальность - это третье блюдо.

Патисон
16.03.2016, 18:56
выгляжу как обычный человек.
Это и есть адаптированность. )

Matador
16.03.2016, 18:58
Это и есть адаптированность. )

Я адаптивна)

Патисон
16.03.2016, 18:59
Вот я и говорю: Вы путаете мизантропию и асоциальность.
Вот. Это и есть особенность этого форума, одна из самых ярких. Вы никто не слушаете что вам говорят, постоянно пытаясь засунуть другого человека в какие-то свои рамки, схемы, модели...

Асоциал не будет говорит другому человеку что он чего-то там путает, даже если действительно путает. Если его это не касается, конечно. Не из вежливости, а просто потому что - какая разница? ))))

гипофиз
16.03.2016, 18:59
гипофиз, а вы без мата что-нить сказать можете? Ну так, хохмы ради? )

Я не заставляю вас читать мои посты. Можете отправить меня в игнор и ваши глаза будут менее кровоточить.

Патисон
16.03.2016, 18:59
Я адаптивна)
Представьте, так сложилось что вы попали на ярмарку Фолсом. Как быстро адаптируетесь? )

Matador
16.03.2016, 19:05
Представьте, так сложилось что вы попали на ярмарку Фолсом. Как быстро адаптируетесь? )

Как и при попадание в любую другую непривычную среду, достаточно быстро)

Я равнодушна к БДСМ, но в это же время не из пещеры вышла.

Ukka
17.01.2023, 01:11
оставляем

никогда до конца не понимала это определение. это толи тот, кто вообще не любит общество и сторонится его нелюдимый такой человек, толи тот, кто не любит некие конкретные сообщества.

Лис
17.01.2023, 01:20
@Ukka, который не любит социум скорее. Такой эскапист.