Вернуться  

Женский форум L.Team

> ДОСУГ на ФОРУМЕ > Здоровье, Красота и Спорт
Регистрация

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2014, 19:25   #1
Юля Мод
Унесенная ветром


Юля Мод is an unknown quantity at this point; 0%Юля Мод is an unknown quantity at this point, 0%Юля Мод is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 16.10.2012
Сообщений: 0
По умолчанию Гендерные брызги в бассейне

Мокрые танцы

Есть такая довольно смешная японская комедия - "Waterboys", завоевавшая немало призов. Она о команде по синхронному плаванию колледжа, которая готовит грандиозное шоу.
А вся соль в том, что команда эта - мужская. Действительно, синхронное плавание сейчас считается исключительно женским видом спорта, и, казалось бы, мужчине приобщиться к нему возможно лишь в комедии. Но это только на первый взгляд. Оказывается, есть и такие мужчины, и такие команды.
http://www.gay.ru/style/sport/sports...comment_499969
http://im7-tub-ru.yandex.net/i?id=184762639-46-72&n=21
__________________
Женщины, которые хорошо себя ведут, не имеют шанса войти в историю. (с)

EADEM MUTATA RESURGO (с)
Юля Мод вне форума   Цитата
Пользователь сказал cпасибо:
JF0x (20.01.2014)
Старый 20.01.2014, 19:29   #2
JF0x
Фрейя
 
Аватар для JF0x
JF0x is an unknown quantity at this point; 0%JF0x is an unknown quantity at this point, 0%JF0x is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Гендерные брызги в бассейне

Знаю этот фильм. Достойный. И мысль в нем достойная. От начала и до конца. Такие фильмы меняют стереотипы. Хотя в общем-то комедия)
__________________
"Твои глаза кого-то учат петь,
А я пред ними становлюсь бессильной..."(с)
천생연분이다
JF0x вне форума   Цитата
Старый 20.01.2014, 19:37   #3
Юля Мод
Унесенная ветром


Юля Мод is an unknown quantity at this point; 0%Юля Мод is an unknown quantity at this point, 0%Юля Мод is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 16.10.2012
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Гендерные брызги в бассейне

Я когда-то даже пыталась написать в своей областной газете о Билли Мэе, как "пионере" мужского синхронного плавания. Смогла поставить материал только тогда, когда убедила ответсека, что пишу с сарказмом...Потом, конечно, ругали, но мне было все равно.
__________________
Женщины, которые хорошо себя ведут, не имеют шанса войти в историю. (с)

EADEM MUTATA RESURGO (с)
Юля Мод вне форума   Цитата
Старый 29.11.2014, 12:49   #4
Юля Мод
Унесенная ветром


Юля Мод is an unknown quantity at this point; 0%Юля Мод is an unknown quantity at this point, 0%Юля Мод is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 16.10.2012
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Гендерные брызги в бассейне

Почетный член Международной федерации плавания (FINA) Геннадий Алешин сообщил, что смешанные дуэты в синхронном плавании включены в программу чемпионатов мира по водным видам спорта начиная с турнира в Казани в 2015 году. Об этом информирует агентство «Р-Спорт». Два комплекта медалей в синхронном плавании добавятся за счет технической и произвольной программы дуэта "мужчина-женщина".
Такое решение было принято по итогам Конгресса FINA, который прошел 29 ноября в Дохе (Катар).

http://www.gazeta.ru/sport/news/2014..._6696149.shtml
__________________
Женщины, которые хорошо себя ведут, не имеют шанса войти в историю. (с)

EADEM MUTATA RESURGO (с)
Юля Мод вне форума   Цитата
Старый 29.11.2014, 15:28   #5
Моцарт
Странник


 
Аватар для Моцарт
Моцарт is an unknown quantity at this point; 0%Моцарт is an unknown quantity at this point, 0%Моцарт is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 10.07.2014
Сообщений: 5,688
По умолчанию Re: Гендерные брызги в бассейне

классный фильм и мальчики красивые, и вообще красиво все. хоть и комедия, но мысль хорошая.
__________________
- Какое ваше самое любимое время года?
- Время... когда сбываются Мечты..!))
Моцарт вне форума   Цитата
Старый 16.04.2015, 18:57   #6
Юля Мод
Унесенная ветром


Юля Мод is an unknown quantity at this point; 0%Юля Мод is an unknown quantity at this point, 0%Юля Мод is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 16.10.2012
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Гендерные брызги в бассейне

Из интервью с двукратной олимпийской чемпионкой по синхронному плаванию Марией Киселевой:
— Мария, на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани будет выступать ваш давний и хороший знакомый...
— Билл Мэй? Я буду очень рада его увидеть. Он, кстати, дважды приезжал к нам в шоу. У нас прекрасные отношения еще с тех пор, как в 1998 году мы с Ольгой Брусникиной соревновались на Играх доброй воли в Нью-Йорке с Мэем и его партнершей.
— А помните свои ощущения, когда впервые увидели Мэя в бассейне?
— Было, конечно, немного непривычно видеть мужчину в женской группе. Но Билл всегда был очень сильным спортсменом. Я бы даже сказала, что в тогдашней американской сборной он был самым сильным. Не знаю, в какой форме он сейчас. Все эти годы Мэй достаточно успешно выступал в различных проектах, но он уже возрастной спортсмен, и ему, конечно же, сложнее поддерживать на должном уровне свое функциональное и физическое состояние. А тогда, в 1998-м я, помню, даже думала, что не совсем корректно выставлять в женских соревнованиях мужчину. По банальной причине: мужчина сильнее женщины.
Понятно, что вся Америка тогда ликовала, тем более что смешанный дуэт был абсолютной новинкой для зрителей. И хотя выиграть у нас им тогда не удалось, уже вовсю шли разговоры, что смешанный дуэт может войти в программу синхронного плавания. Просто тогда это казалось шуткой, а сейчас, перед чемпионатом мира в Казани, идею удалось реализовать.
— У многих, знаю, инициатива Международной федерации по включению нового вида в программу синхронного плавания, да еще за столь короткий срок перед главным стартом, вызвала внутренний протест. Тем более что почти сразу пошли разговоры о том, что выступления смешанных дуэтов могут быть включены в олимпийскую программу, в то время как солистки по-прежнему остаются за «бортом». У вас такого чувства не было?
— Давайте говорить начистоту: соло - это вид, который в наименьшей степени ассоциируется с понятием «синхронное плавание». Если вести речь о крупных соревнованиях, то интересно смотреть выступления трех-четырех спортсменок, не более. А те же группы интересны все: даже у откровенно слабых встречаются любопытные находки. Да и хороших дуэтов всегда набирается чуть ли не десяток.
— С чем, на ваш взгляд, связана такая ситуация?
— Только с тем, что солистками - такими как Ольга Брусникина, Виржини Дидье, Джемма Менгуаль или Ищенко — нужно родиться. Выдающихся солисток изначально очень мало, это дар свыше.
— Дидье тоже, насколько мне известно, намерена выступать на казанском чемпионате в смешанном дуэте.
— Это будет интересно увидеть. Обсуждать, правильным или нет было решение включить новый вид в программу, сейчас, на мой взгляд, вообще бессмысленно. К чему, если он уже включен? Как этот вид будет развиваться, покажет только время. Но уже сейчас понятно, что в таком решении есть целый ряд безусловных плюсов. Во-первых, появление смешанных дуэтов наверняка даст толчок новому этапу развития нашего вида спорта. Мужчина в паре — это более высокие и более интересные поддержки, более мощные элементы. Мужчина и женщина способны реализовывать большее количество творческих идей. Взять «Ромео и Джульетту»: никогда в любовной теме однополый дуэт не будет столь же убедителен, нежели разнополый. Если смотреть с этой точки зрения, включение нового вида в программу соревнований - безусловный шаг вперед. Другой вопрос, что пока непонятно, куда этот шаг приведет в дальнейшем. Но одна цель уже достигнута — о синхронном плавании говорят намного больше, чем раньше...
__________________
Женщины, которые хорошо себя ведут, не имеют шанса войти в историю. (с)

EADEM MUTATA RESURGO (с)

Последний раз редактировалось Юля Мод; 16.04.2015 в 19:18.
Юля Мод вне форума   Цитата
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.04.2015, 17:54   #7
Конфета
злой модератор


 
Аватар для Конфета
Конфета is on a distinguished road; 4%Конфета is on a distinguished road, 4%Конфета is on a distinguished road, 4%
Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 7,196
По умолчанию Re: Гендерные брызги в бассейне

Юля Мод, она тут очень хороша)
Конфета вне форума   Цитата
Старый 30.07.2015, 20:31   #8
Юля Мод
Унесенная ветром


Юля Мод is an unknown quantity at this point; 0%Юля Мод is an unknown quantity at this point, 0%Юля Мод is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 16.10.2012
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Гендерные брызги в бассейне

Россияне Александр Мальцев и Дарина Валитова завоевали золотую медаль чемпионата мира в произвольной программе соревнований микст-дуэтов по синхронному плаванию.



В этом виде программы проходящего в Казани ЧМ по водным видам спорта, российская смешанная пара сумела обойти главных фаворитов, американцев Билла Мэя и Кристину Лам-Андервуд.

Накануне, в технической программе, легендарный Мэй выступал в дуэте с Кристиной Джонс и опередил Мальцева и Валитову, став первым в истории мужчиной, выигравшим «золото» чемпионата мира в синхронном плавании.
__________________
Женщины, которые хорошо себя ведут, не имеют шанса войти в историю. (с)

EADEM MUTATA RESURGO (с)
Юля Мод вне форума   Цитата
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.11.2022, 22:22   #9
Сюита
Модератор Женщина


 
Аватар для Сюита
Сюита is an unknown quantity at this point; 0%Сюита is an unknown quantity at this point, 0%Сюита is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 11.03.2021
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 4,168
Моё настроение:
По умолчанию Re: Гендерные брызги в бассейне

Тема почищена. Модератор.
__________________
Плюющая в терновнике, бредущая по граблям
прекрасное утро в росе
Получен подарок 08.03.2023, 23:55 от Анексартисия
Сообщение: С праздником))
Сюита вне форума   Цитата
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.10 Beta 2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru