Вернуться  

Женский форум L.Team

> ДОСУГ на ФОРУМЕ > Психология. Соционика > Соционика
Регистрация

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2017, 16:15   #21
Эйс
Fuckin' Perfect Женщина


 
Аватар для Эйс
Эйс is an unknown quantity at this point; 0%Эйс is an unknown quantity at this point, 0%Эйс is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Somewhere
Сообщений: 10,781
Моё настроение:
По умолчанию Re: Психосексуальное поведение

@Русалка, ))))) вот кстати, размышляю я над вашим тимом, а вы к Гюго не присматривались?
хотя, так блин, на интуита местами похожи, что,ну, капец
Думы
Получен подарок 19.04.2018, 20:56 от Небелая Леди
Сообщение: )
Эйс вне форума   Цитата
Старый 16.03.2017, 16:17   #22
Русалка
Senior Member Женщина


 
Аватар для Русалка
Русалка is on a distinguished road; 7%Русалка is on a distinguished road, 7%Русалка is on a distinguished road, 7%
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 13,498
По умолчанию Re: Психосексуальное поведение

Цитата:
Сообщение от Эйс Посмотреть сообщение
@Русалка, ))))) вот кстати, размышляю я над вашим тимом, а вы к Гюго не присматривались?
хотя, так блин, на интуита местами похожи, что,ну, капец
Неа)) Вообще ни разу))
Как я поняла, придётся, видимо.
Русалка вне форума   Цитата
Старый 16.03.2017, 16:24   #23
Эйс
Fuckin' Perfect Женщина


 
Аватар для Эйс
Эйс is an unknown quantity at this point; 0%Эйс is an unknown quantity at this point, 0%Эйс is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Somewhere
Сообщений: 10,781
Моё настроение:
По умолчанию Re: Психосексуальное поведение

@Русалка, ну, мы тогда исчо подумаем)
Думы
Получен подарок 19.04.2018, 20:56 от Небелая Леди
Сообщение: )
Эйс вне форума   Цитата
Старый 16.03.2017, 16:43   #24
Дана
Сама доброта


 
Аватар для Дана
Дана is an unknown quantity at this point; 0%Дана is an unknown quantity at this point, 0%Дана is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 17.06.2016
Сообщений: 789
По умолчанию Re: Психосексуальное поведение

Цитата:
Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
Я ближе к ним. 1-2, 7-8
Терпеть не могу агрессивные нападки, типа "ааа, попалась детка, я тебя хочу!"
Ужас! Хочется сразу освободиться из тесных лап или двинуть копытом.))
Это Вы к чему? Или вернее, в чей огород камень улетел?
Мне уточнить бы)
__________________
У меня хуёво развит, эпистолярный жанр. (с)
Дана вне форума   Цитата
Старый 16.03.2017, 17:13   #25
Русалка
Senior Member Женщина


 
Аватар для Русалка
Русалка is on a distinguished road; 7%Русалка is on a distinguished road, 7%Русалка is on a distinguished road, 7%
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 13,498
По умолчанию Re: Психосексуальное поведение

Цитата:
Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
Это Вы к чему? Или вернее, в чей огород камень улетел?
Мне уточнить бы)
Да ни в чей, конечно.
Просто подметила что именно мне не нравится.
На примерах мне как-то проще излагать свои мысли.
Русалка вне форума   Цитата
Пользователь сказал cпасибо:
Дана (16.03.2017)
Старый 16.03.2017, 18:11   #26
Русалка
Senior Member Женщина


 
Аватар для Русалка
Русалка is on a distinguished road; 7%Русалка is on a distinguished road, 7%Русалка is on a distinguished road, 7%
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 13,498
По умолчанию Re: Психосексуальное поведение

Цитата:
Сообщение от Эйс Посмотреть сообщение
@Русалка, ))))) вот кстати, размышляю я над вашим тимом, а вы к Гюго не присматривались?
хотя, так блин, на интуита местами похожи, что,ну, капец
Почитала, посмотрела видео...
Слишком сладенький оленёнок какой-то по описанию.)
Я так не умею.
Бывает, конечно, случаются у меня приступы добра, любви к людям, к жизни, но не все время.
Я могу запроста нахамить человеку, например, если увижу, или почувствую, что тот негативно ко мне настроен. То есть, он как бы высасывает из меня энергию своим совершенно необоснованым поведением. Я же считаю, что я этого не заслуживаю. Этим запросто выбесит меня.
Что характерно меня зацепило в описании типа Гюго, так это то, что Гюгошку невозможно обмануть. Он чувствует фальш и истинное отношение к себе. Это ж про меня.
Там про борщи, порядок в доме, клумбочки, наглаженные ребёнку вещи и рубашки мужу, и вечное опоздание куда-то... Про меня.
Я мужу даже укладку волос делала, чтоб он опрятный шёл на работу. ))
Ну, не знаю.
Оленёнок сильно смущает.
Русалка вне форума   Цитата
Старый 16.03.2017, 19:22   #27
Дана
Сама доброта


 
Аватар для Дана
Дана is an unknown quantity at this point; 0%Дана is an unknown quantity at this point, 0%Дана is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 17.06.2016
Сообщений: 789
По умолчанию Re: Психосексуальное поведение

в ходе сегодняшних изысканий вот что изыскалось:


Четвертая квадра в любви и отношениях (с Гексли)

Штирлиц - лично для вас он будет настолько приятен, насколько неприятным он способен быть для тех, кто, по его мнению, не достойны хорошего обращения. Мужчина-Штирлиц способен немедленно поразить воображение: в первый момент ты увидишь в нем просто красивого и статного мужика, затем высокоавторитетного профессионала, потом, зайдя к нему в гости, обнаружишь, что дизайн квартиры - его собственный, а половину мебели он сделал своими руками, не говоря уже о лично уложенном кафеле в ванной, на третьем шагу ты будешь впечатлена тем, что он все знает про компьютеры и мобильные телефоны, а в конце вашего первого вечера тебя восхитит его водительское мастерство. Добавить к этому, что он прекрасно готовит и мастерски смешивает коктейли - и все, ты попала. Если когда-нибудь тебе захочется от него уйти, придется припомнить все случаи, когда он проявлял бессердечие, когда был безжалостен до жестокости к посторонним, и резок до грубости со своими. К тому же, на фоне его совершенства несколько болезненным может оказаться переживание несовершенства собственного. И ты уйдешь к менее совершенному мужчине.

Достоевский - в любви необыкновенно раним. В отличие от Есенина он, скорее всего, не станет закатывать вам истерик, а будет страдать молча. Если хотите сохранить чистую совесть - не тяните Достоевского в постель. Сам он набиваться не станет, так что все может произойти разве что с вашей подачи, так вот, предлагаю всерьез задуматься о том, так ли оно вам в самом деле нужно. Вам - сомнительное удовольствие, а ему - разбитое вдребезги сердце. Без секса его сердце куда меньше пострадает и сохранит способность к самовосстановлению. Помимо этого, Достоевский чуть ли не уникальный представитель мужской братии, который способен поддерживать богатые эмоциями любовные отношения без секса. Достоевский способен влюбиться в замужнюю женщину и годами сгорать от страсти к ней, видеться с нею при всякой возможности, возиться с ее детьми, выгуливать ее собаку, обсуждать с ней планы экологического спасения Земли и вариации сонета Цурэна, однако так никогда с ней не переспать, потому что спать с чужой женой аморально, а он не способен на аморальный поступок. Драйзер бы на его месте переспал, а потом укорял любовницу за аморальное поведения, себя лично оправдывая тем, что он, в отличие от нее, мужчина свободный и ее мужу ничем не обязан. Кроме того, ваш аморальный, в его понимании, поступок, способен разрушить отношения. Например, если вы, с присущей вам легкостью, однажды спросите его и его друга, не хотят ли они заняться сексом втроем, то, независимо от того, что ответит друг, Достоевский встанет и уйдет, оставив вас вдвоем. Это будет навсегда, и потом он будет умирать от любви к вам, но, погибая, он так и не позовет вас, и вы, при всей любви, не сможете облегчить его боль. Если вы решились на секс, помните, что Достоевский - прекрасный кандидат побыть героем вашего анекдота про "ебу и плачу". Нет ничего хуже, чем обидеть Достоевского, и вместе с тем, нет ничего проще. Достоевские не хуже Гамлетов склонны к иррациональным страхам, однако у них экзистенциальный ужас может принимать форму "если ты меня бросишь, я умру", или, что еще веселее, "если мы переспим, я могу умереть". От чего умереть? От избытка чувств. Достоевским надо, чтобы в сексе все было как-то по их понятиям правильно. Если что не так, они будут страдать. Ну и, также, как в некоторых уже перечисленных выше случаях, вы имеете все шансы остаться самым ярким воспоминанием любовной жизни Достоевского. Это утешает, но не так, чтоб очень уж сильно.
__________________
У меня хуёво развит, эпистолярный жанр. (с)
Дана вне форума   Цитата
Старый 16.03.2017, 19:22   #28
Дана
Сама доброта


 
Аватар для Дана
Дана is an unknown quantity at this point; 0%Дана is an unknown quantity at this point, 0%Дана is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 17.06.2016
Сообщений: 789
По умолчанию Re: Психосексуальное поведение

Гексли - главное в любви с тождиком - суметь оставить вашу любовь платонической. Вот взгляните на себя со стороны и спросите себя: безопасно ли играть в любовь с вами? И какие у этого перспективы? А теперь посмотрите на тождика и осознайте, что этот красавец, этот пряник, текущий медом, точно так же притягателен для женщин, как вы для мужчин, и так же не собирается отказывать им в пробе его на вкус, как вы раздаете капли своей сладости всем, кому посчастливится. С тождиком очень легко - жить, дышать, идти, ехать, играть, танцевать, обсуждать, работать. Полное взаимопонимание, когда ты начинаешь фразу, а он заканчивает, когда вы одновременно произносите одно и то же междометие, когда он точно знает, где у тебя предел. И у тебя ощущение, что он никогда тебя не бросит, потому что нельзя отказаться от самого себя. На фоне полного совпадения эмоциональной жизни, а, нередко, и профессии, заняться сексом может означать спуститься с небес на землю и свалиться на уровень выяснения, куда подевалась перечница и почему незакрытый тюбик зубной пасты обнаружился в холодильнике. А также кто, интересно, виноват в том, что вы оба целый день не ели, а сейчас одиннадцать вечера, и в холодильнике пусто. Секс сам по себе в этих отношениях - наименьшая ценность, не стоит и затеваться - найдите себе для секса лучше сенсорика, а неиспорченную любовь с тождиком сохраните на всю жизнь, и она всегда будет утешать вас в тяжелые времена.

Габен - это и есть наш лучший любовник с традиционно-соционической точки зрения. Жизнь это, однако, не подтверждает, потому что завести любовь с Габеном не так-то и просто. Начнем с того, что их вообще мало. И, в поисках своей истинной любви или незатмеваемого идеала, Гексли успевает перелюбить не один десяток достойных того представителей других типов. Что потом создает обширное поле для сравнений, которые, как показывает практика, не всегда оказываются в пользу Габена. Не в пользу Габенов также то, что в силу физических особенностей типа, они слишком часто бывают низкорослыми, толстыми и лысыми, что нередко никак не вписывается в представления блистательной Гексли о том, как обязан выглядеть ее партнер. И, наконец, качественный Габен - обычно долго вызревающий фрукт, так что, встретив его неспелым - в школьные или студенческие годы - на него трудно обратить внимание, этот райский плод ни в глаза, ни на шею сам не бросается. Так что, обычный случай для встречи Гексли и Габена - это когда ей от двадцати до тридцати, и она тонкая, звонкая и яркая, а ему сорок восемь, он весит сто пять килограмм при росте едва ли метр семьдесят и, к тому же, женат. Как же на такое польститься? Очень редко встречаются худые или атлетического типа Габены - ну, на них и спрос выше. А спрос на Габена обычно высок, и знакомые мне Габены почти все очень прочно заняты. Прочно - потому, что они вообще не склонны суетиться, метаться и искать лучшей жизни в объятиях другой женщины, это вам не Гамлет.
__________________
У меня хуёво развит, эпистолярный жанр. (с)
Дана вне форума   Цитата
Старый 16.03.2017, 19:23   #29
Дана
Сама доброта


 
Аватар для Дана
Дана is an unknown quantity at this point; 0%Дана is an unknown quantity at this point, 0%Дана is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 17.06.2016
Сообщений: 789
По умолчанию Re: Психосексуальное поведение

Он вас, конечно, сразу заметит - не Робеспьер же. Он не станет тупо преследовать вас с членом наперевес - не Горький. Не будет распускать хвост, как Цезарь или восхищенно таращиться, как Достоевский. Он может наблюдать за вами с другого конца помещения, а может приблизиться и завязать разговор - будьте уверены, при любом раскладе он запомнит вас с первой встречи. И нет, он не станет звонить и куда-то звать - Габены слишком зрелые и спокойные для таких авантюр. Но его интерес к вам будет расти при каждой встрече. И вместе с тем, он сможет проигнорировать такие явные проявления интереса с вашей стороны, как приглашение вместе выпить или куда-нибудь сходить. А после совместно проведенного времени, если таковое будет иметь место, он отвезет вас домой и чмокнет в щечку, не забыв добавить при этом, как ему приятно ваше общество - и никуда не пригласит вас. Если вы пишете стихи или романы и подарите ему свою книгу - он поблагодарит и не станет читать. У него еще не весь Кант прочитан. Сорвать его с катушек можно только радикальными мерами - если вы придете к нему и сообщите, что выходите замуж. Или уезжаете на край света. Вот тут он посмотрит на вас с такой тревогой, какой вы не ожидали увидеть на его лице, и станет повторять, как заведенный: "Значит, замуж?... значит, замуж?.." - а потом полезет целоваться, как бешеный, и тут-то вы узнаете, как круто он целуется, при чем независимо от того, из толстых он, худых или атлетических. Дальнейшее зависит от вас: Габен транслирует убеждение, что его нельзя взять во временное пользование на поиграться, а можно только насовсем. Так что вам решать, готовы ли вы решиться на любое великолепное "насовсем" или повернете обратно по кругу наслаждаться обществом пятнадцати других типов, которые не созданы для вас, и которых можно любить временно.
__________________
У меня хуёво развит, эпистолярный жанр. (с)
Дана вне форума   Цитата
Старый 23.11.2017, 00:47   #30
Небелая Леди
Senior Member Женщина

За победу Боссом команды мафия  Соционика наше все  Стабильная нестабильность - Мисс Темперамент  Интуиция и Азарт LTeam 80-Level  МУЗА форума  Заметки о жизни ;)  За победу команды мирных  Лучший ход. Команда Мафия 
Всего наград: 10

 
Аватар для Небелая Леди
Небелая Леди is an unknown quantity at this point; 0%Небелая Леди is an unknown quantity at this point, 0%Небелая Леди is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 05.06.2015
Адрес: Сделано в СССР
Сообщений: 68,444
По умолчанию Re: Психосексуальное поведение

Психосексуальность


Больше «психо» или больше «секс» ? О психосексуальности в соответствии с информационными функциями.

Вокруг психосексуальности и соответствующих групп ТИМов сломано уже столько оружия, что хватило бы на Железный Трон. Даже больше: все те «субкультурные» вещи, которые всё больше охватывают соционику, начинают охватывать и отдельно психосексуальность. На самом деле, если подумать, то становится понятно, что суть психосексуальности и выделенных в ней групп сводится к соционической дихотомии Сенсорика-Интуиция, к тому, какие функции из этой дихотомии располагаются в базовой/творческой и внушаемой/активационной.

Заботливые это не более чем ТИМы с базовой/творческой Белой Сенсорикой и соответственно внушаемой/активационной Чёрной Интуицией. Прежде всего, они стремятся к физическому комфорту, создавая его и себе и другим.

Инфантилы это не более чем ТИМы с базовой/творческой Чёрной Интуицией и соответственно внушаемой/активационной Белой Сенсорикой. Они во многом стремятся к нахождению возможностей и нестандартных решений, поиск нового вокруг.

Таким образом, взаимодействие этих двух групп происходит по аспектам БС-ЧИ. При этом ключевое понятие, вокруг которого строится их взаимодействие, это слово «интересно». Заботливые создают комфорт именно для того, чтобы им выдали что-то, что будет «интересно», часто видят попытки заинтересовать там, где их нет. А инфантилы не представляют себе жизни без этого самого «интересно», строят вокруг интересностей свои действия и общение с людьми, ожидая от них создания комфорта.

Агрессоры это не более чем ТИМы с базовой/творческой Чёрной Сенсорикой и внушаемой/активационной Белой Интуицией. ЧС это прежде всего т.н. «занимание пространства», именно это один из стержней агрессоров – они стремятся занять пространство вокруг, взять его под контроль, принимать в нём решения.

Виктимы это не более чем ТИМы с базовой/творческой Белой Интуицией и внушаемой/активационной Чёрной Сенсорикой. Виктимы отличаются тонким чувством общих тенденций и изменений, чувством тех ниточек, за которые нужно дёргать, чтобы дёрнутое сделало всё как надо :)

Таким образом, взаимодействие этих двух групп происходит по аспектам ЧС-БИ. При этом у этих ребят ключевая штука это «провокация». Стремление агрессоров принимать решения и стремление виктимов «дергать за ниточки» делает именно провокации основным связующим звеном для них. Виктимы в той или иной степени провоцируя добиваются того, что они хотят и, что ещё важнее, того, что они считают важным и нужным вообще. А агрессоры не просто поддаются провокациям – они под провокации заточены, в том числе они часто видят провокации и «дергание за ниточки» там где этого нет, потому что хотят видеть.

Получается, что заботливые и инфантилы, так же как и агрессоры и виктимы, хорошо дополняют друг друга потому, что говорят почти в буквальном смысле на одном языке: они действительно понимают смысл действий друг друга. Это объясняет, почему взаимодействие в других вариантах не прокатывает. Тот же заботливый не будет понимать языка провокаций со стороны виктима, а агрессор не будет понимать языка интересностей, на котором с ним будет пытаться разговаривать инфантил. Даже больше, внутри «своего языка» намного легче сменить шаблоны поведения. Например, тот же инфантил намного легче вживается в роль заботливого, чем виктима, и такая смена ролей по линиям заботливый-инфантил и агрессор-виктим является довольно обычным, распространённым явлением.

И всё же, нельзя не задаться вопросом… а как же секс?? Психосексуальность действительно очень влияет на нашу постельную жизнь, но не так прямолинейно, как кажется. Тот же агрессор не всегда «сверху» условно говоря, просто он стремится принимать решения. Он вполне может хотеть быть и «снизу», но при этом, истинно по-агрессорски, возьмёт партнёра за воротник и потащит на себя. А инфантилы и заботливые вовсе не валяются по диванам с соответствующим распределением ролей, а просто принимают те или иные решения (и ощущения) исходя из комфорта и интересности. А в остальном всё расползается по вкусам и опыту конкретных людей и пар.

В целом, ментальное наполнение («психо») в психосексуальности намного сильнее, чем собственно интимное. Но! Во-первых, секс это не только секс, но и куча всего сопутствующего. А во-вторых, в конце концов старик Фрейд был прав. Как бы мы к этому не относились, сексуальное и околосексуальное занимает почётное место в нашей голове. Поэтому вполне логично и правильно, что, пусть и всего лишь как следствие тех же информационных функций, в соционике существует этот мост к нашему либидо – очень важной части нашей психики.
__________________
............
Завершенное постоянство-это фундаментально (с. Н.Л.)
розовый букет
Получен подарок 08.03.2023, 10:33 от Анексартисия
Сообщение: С праздником, прекрасная Леди)) назад в СССР
Получен подарок 08.03.2023, 10:17 от Анексартисия
Сообщение: Ну что дорогая?))
Тряхнем стариной?)) Предмет
Получен подарок 30.09.2021, 12:05 от Санька
Сообщение: для ровного счёта )))) БТР
Получен подарок 26.03.2020, 15:52 от Flar
Сообщение: Тачка до Москвы)) Ждем-с Серый горох со шпеком
Получен подарок 18.02.2019, 01:12 от Sun
Небелая Леди вне форума   Цитата
Пользователь сказал cпасибо:
BUSY (23.11.2017)
Старый 04.01.2023, 22:16   #31
Ukka
Администратор Женщина
 
Аватар для Ukka
Ukka is an unknown quantity at this point; 0%Ukka is an unknown quantity at this point, 0%Ukka is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 64,786
Моё настроение:
По умолчанию Re: Психосексуальное поведение

оставляем)
розовые тюльпаны
Получен подарок 08.03.2023, 11:03 от Анексартисия
Сообщение: С праздником вас))
Счастья и любви)) Жаккарандовая аллея
Получен подарок 06.08.2018, 23:59 от Annn
Сообщение: Просто так ツ для настроения
Ukka вне форума   Цитата
Старый 04.01.2023, 22:23   #32
Лис
Кудесник Мужчина


 
Аватар для Лис
Лис отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 04.03.2017
Адрес: Форум Сафо
Сообщений: 21,956
По умолчанию Re: Психосексуальное поведение

@Ukka, это в Соционику надо.
__________________
В жизни надо искать плюсы, а не кресты...))
Лис вне форума   Цитата
Пользователь сказал cпасибо:
Ukka (04.01.2023)
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.10 Beta 2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru