Вернуться  

Женский форум L.Team

> ДОСУГ на ФОРУМЕ > Здоровье, Красота и Спорт
Регистрация

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.02.2014, 15:57   #21
NVetra
Sehnsucht


 
Аватар для NVetra
NVetra is an unknown quantity at this point; 2%NVetra is an unknown quantity at this point, 2%NVetra is an unknown quantity at this point, 2%
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Ленинград
Сообщений: 14,747
По умолчанию Re: В помощь похудающим)

у них это в крови уже, нам может и не подойдет такой образ жизни..
__________________
Иногда лучше быть хуже..
NVetra вне форума   Цитата
Старый 23.02.2014, 16:31   #22
Kisa
Заноза


Kisa is on a distinguished road; 5%Kisa is on a distinguished road, 5%Kisa is on a distinguished road, 5%
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,020
По умолчанию Re: В помощь похудающим)

В икре полно формальдегидов, а они вредные)))) зато внутренние органы законсервируются и портиться не будут))))
розовое кружево
Получен подарок 27.03.2023, 21:36 от Анексартисия
Сообщение: С днём рожденья))
Kisa вне форума   Цитата
Старый 23.02.2014, 16:37   #23
RangeRover
Вечный двигатель
RangeRover is on a distinguished road; 3%RangeRover is on a distinguished road, 3%RangeRover is on a distinguished road, 3%
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 26,720
Моё настроение:
По умолчанию Re: В помощь похудающим)

Цитата:
Сообщение от Kisa Посмотреть сообщение
В икре полно формальдегидов, а они вредные)))) зато внутренние органы законсервируются и портиться не будут))))
А как оптимистично звучит!!!
RangeRover вне форума   Цитата
Старый 23.02.2014, 16:44   #24
Ukka
Администратор Женщина
 
Аватар для Ukka
Ukka is an unknown quantity at this point; 0%Ukka is an unknown quantity at this point, 0%Ukka is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 64,787
Моё настроение:
По умолчанию Re: В помощь похудающим)

Цитата:
Сообщение от NVetra Посмотреть сообщение
RangeRover, сырые продукты есть небезопасно..
Кстати. я тут озаботилась.. после прочтения темы о паразитах. И сделала вывод, что страхи преувеличены)
Но мясо есть нельзя, да. а рыбу только морскую и желательно ее "дезинфицировать" специальными маринадами.
розовые тюльпаны
Получен подарок 08.03.2023, 11:03 от Анексартисия
Сообщение: С праздником вас))
Счастья и любви)) Жаккарандовая аллея
Получен подарок 06.08.2018, 23:59 от Annn
Сообщение: Просто так ツ для настроения
Ukka вне форума   Цитата
Пользователь сказал cпасибо:
RangeRover (23.02.2014)
Старый 23.02.2014, 18:12   #25
Тесса
Пользователь
 
Аватар для Тесса
Тесса is an unknown quantity at this point; 0%Тесса is an unknown quantity at this point, 0%Тесса is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 06.07.2013
Сообщений: 49
По умолчанию Re: В помощь похудающим)

Цитата:
Сообщение от NVetra Посмотреть сообщение
у них это в крови уже, нам может и не подойдет такой образ жизни..
Думаю, надо учитывать качество продуктов, в первую очередь, той же свежей рыбы. У нас совсем другая ситуация с этим, быть сыроедом, веганом, ну или как японцы...))) дороговато получается.
__________________
Чтобы жить и радоваться в действительности нужны только две вещи- жить и радоваться
Тесса вне форума   Цитата
Старый 25.02.2014, 17:05   #26
Базинга!
Хайзенберг

Креатив Форума  Заметки о жизни ;)  Волшебная чернильница  За победу команды мирных  Повар года 
Всего наград: 5

 
Аватар для Базинга!
Базинга! is an unknown quantity at this point; 0%Базинга! is an unknown quantity at this point, 0%Базинга! is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 15,004
Моё настроение:
По умолчанию Re: В помощь похудающим)

Вот попалась в рассылке такая статья:

http://www.whrussia.ru/zdorovye/profilaktika/3522/

Обмани голод

Чтобы похудеть, но не навредить организму, нужно просто умерить свои аппетиты и поглощать меньше привычного. Но вот как остановиться и не позволить себе лишнего, когда все вокруг начинает казаться таким манящим? Мы знаем, что делать, чтобы не чувствовать голода и продолжать худеть.



1. Используй синий цвет

После долгих исследований китайским ученым открылось знание, что этот цвет действует на человека как аппетитопонижающее. Синие скатерти, салфетки и посуда, по наблюдениям умных китайцев, заставляют человека есть медленнее и быстрее улавливать сигналы мозга, намекающие на сытость. Впрочем, никто не мешает тебе также перекрасить в небесные тона стены кухни или ужинать исключительно с видом на море.

2. Ходи на свидания

Выяснилось, что на романтических ужинах женщины демонстрируют более скромный, чем обычно, аппетит. А вот мужчины, наоборот, на свиданиях едят больше привычного.

3. ...но не ужинай при свечах

Неяркий мерцающий свет – верный спутник переедания.

4. Готовь рыбу


В рейтинге продуктов, надежно утоляющих голод, который составила австралийский врач Сюзанна Холт, рыба занимает почетное второе место – как раз между картофелем и овсянкой. Это означает, что 100 килокалорий в виде водоплавающей насыщают лучше, чем кусок курицы или баранины ценностью в те же 100 ккал. Но в рыбе при этом несравнимо больше полезных веществ, чем в той же картошке.

5. Закрой глаза

Ради интереса попробуй хоть раз пообедать вслепую. Выстави на стол все, что планируешь съесть, вооружись вилкой-ложкой и завяжи себе глаза. Суть эксперимента в том, чтобы ты на личном опыте убедилась: ощущение настоящей сытости наступает задолго до компота. Объясняется все просто. Человеку некогда прислушиваться к сигналам своего тела, если все соратники по бизнес-ланчу заказали десерт, или по телевизору идет что-то интересненькое, или гражданин с детства усвоил, что обед должен быть комплексным. Но если ты научишься слушать свое тело, даже глядя на живописную сервировку, твоей фигуре можно будет позавидовать.

6. Пей мультивитамины

Ряд исследований позволяет предположить, что тело человека компенсирует недостаток микроэлементов активным синтезом гормона грелина, который ответственен за волчий аппетит. И ты, разумеется, съедаешь больше, чем планировала.

7. Держи прибор другой рукой

Переложи вилку в «нерабочую» руку (левую, если ты правша) – и есть так стремительно, как обычно, уже не получится. Оно тебе и надо: концентрация гормона сытости лептина достигает уровня «все, больше не могу» примерно через 20 минут после начала трапезы. А значит, к тому времени, как ты доковыряешь салат, есть что-нибудь еще уже расхочется.


8. Полюби листочки

В ходе научного исследования доказано: женщины, которые начинали ужин с тарелки листового салата (100 ккал), во время застолья потребляли на 12% меньше калорий – притом что не думали о диете или каких-либо ограничениях. Диетологи полагают, что весь секрет в насыщающей силе пищевых волокон, которыми богаты зеленые листья.

9. Остерегайся пиццы

Наблюдательные диетологи отмечают, что нарезанная клиновидными кусками пища (вроде пиццы или фирменного бабушкиного пирога) таит особую опасность для талии. Такая форма не позволяет адекватно оценить размер порции – вот и разгадка тайны, почему яблочный пай всегда заканчивается слишком быстро.

10. Начинай с супа


250 мл бульона с овощами и/или курицей или крем-супа перед основным блюдом творят чудеса: горячая жидкость, наполняя желудок, дает почти мгновенное ощущение сытости.

11. ...но можно одну тарелку!

Проанализировав поведение людей у шведского стола, диетологи заметили, что те без зазрения совести съедали на 73% больше супа, чем хватило бы для сытости, и даже не осознавали этого вопиющего факта.

12. Добавь ненасыщенные жиры

Чтобы сжечь быстрые углеводы, твоему телу достаточно часа-двух – и после оно снова просит еды. Переработкой жиров его можно занять надолго, но их ты боишься как огня. И совершенно напрасно. Дефицит жиров тормозит обменные процессы в организме (а значит, и похудение). Чтобы быть и сытой, и спокойной за собственную фигуру, включи в меню полезные ненасыщенные: в салаты добавляй ломтики авокадо, орешки или семена, подружись с жирной морской рыбой и готовь на качественном оливковом масле.


13. Пей смузи

Нечто среднее между едой и питьем, фруктовый смузи на основе питьевого йогурта хорош по трем параметрам. Полон белка, притупляющего голод; клетчатки, дающей чувство сытости без дополнительных калорий (спасибо фруктам); и кальция (особенно если ты смешала йогурт с бананом) – последний элемент отвечает за то, чтобы тело сжигало, а не запасало жир.

14. Выбирай хлеб


Отказаться от него сложно, да и не нужно. Просто ешь не белый пшеничный, а цельнозерновой из муки грубого помола – он в пять с половиной раз более насыщающий.

15. Не мерзни

Владельцы ресторанов прекрасно осведомлены о том, что главный друг волчьего аппетита – холод, поэтому и включают кондиционеры на полную катушку. Лучший способ не искушать собственный желудок – держать тело в тепле.

16. Избегай толпы

В среднем человек, который ужинает в компании троих себе подобных, уничтожает на 75% больше еды, чем съел бы в одиночку. За столиком на восьмерых – в два раза больше привычного.

17. Игнорируй обезжиренное и низкокалорийное


Британские ученые выяснили, что обычные продукты полезнее для твоей фигуры, чем обезжиренные/низкокалорийные. Во всяком случае участники эксперимента, полакомившиеся традиционным сдобным кексом, чувствовали себя сытыми и удовлетворенными и съедали меньше обычного в течение следующих 24 часов. Те же, кто выбрал диетическую версию десерта, пускались во все тяжкие и в итоге переедали.

18. Хрусти морковью

Ученые из Ирландии обратили внимание, что сырая морковь утешает голодных значительно лучше, чем подвергшаяся кулинарной обработке. Добавим от себя: это касается большинства сочных овощей и фруктов.

19. Ешь мало, но часто

Коровы вот едят очень мудро: почти без перерывов, но по травинке. Тебе эта стратегия тоже подойдет: раздели дневное меню на пять приемов пищи (300–350 ккал каждый), следующих через равные промежутки времени (примерно 3 часа), – тогда уровень сахара в крови не будет значительно колебаться, а ты застрахуешься от приступов голода, заставляющих сметать на своем пути все съедобное.

20. Не доверяй ароматам

Свежеиспеченный пирог с корицей сильнее самой волевой девушки, не спорь. Его божественный аромат стимулирует секрецию инсулина, и мозг воспринимает такой сигнал однозначно: хозяйка голодна. Теперь понятно, почему встречаться с подругами в кафе-кондитерской «за чашечкой чая» – это чистой воды лукавство?

21. Ешь мясо

В ходе эксперимента американские ученые выяснили, что люди, в рационе которых белковая пища составляла 30%, в среднем в день потребляли на 441 ккал меньше, чем те, кто получал только 15% протеина. Но имей в виду: увеличение доли белка в рационе пойдет телу на пользу, только если ты не брезгуешь активной работой в спортзале.
__________________
***
Базинга! вне форума   Цитата
Старый 25.02.2014, 19:45   #27
NVetra
Sehnsucht


 
Аватар для NVetra
NVetra is an unknown quantity at this point; 2%NVetra is an unknown quantity at this point, 2%NVetra is an unknown quantity at this point, 2%
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Ленинград
Сообщений: 14,747
По умолчанию Re: В помощь похудающим)

ну почти согласна)
__________________
Иногда лучше быть хуже..
NVetra вне форума   Цитата
Старый 25.02.2014, 21:43   #28
Рыжая
Брутальная фэм Женщина

Мисс Стройность  Лучшие Ножки форума  Яркий Лучик  Мисс Фото  Мисс Совпадение  Мисс Смайл  Мисс доброе утро 
Всего наград: 7

 
Аватар для Рыжая
Рыжая is on a distinguished road; 3%Рыжая is on a distinguished road, 3%Рыжая is on a distinguished road, 3%
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 71,286
Моё настроение:
По умолчанию Re: В помощь похудающим)

Базинга!,
не соглашусь со вторым и третьим)
__________________
Взрывоопасна!
Рыжая вне форума   Цитата
Старый 25.02.2014, 23:13   #29
Снежка
Senior Member


 
Аватар для Снежка
Снежка is on a distinguished road; 3%Снежка is on a distinguished road, 3%Снежка is on a distinguished road, 3%
Регистрация: 09.06.2013
Сообщений: 5,840
По умолчанию Re: В помощь похудающим)

Как мало ешь, так и худеешь) я вон траванулась чем-то, три дня на вареной картошке, кг ушел)
Снежка вне форума   Цитата
Старый 25.02.2014, 23:14   #30
NVetra
Sehnsucht


 
Аватар для NVetra
NVetra is an unknown quantity at this point; 2%NVetra is an unknown quantity at this point, 2%NVetra is an unknown quantity at this point, 2%
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Ленинград
Сообщений: 14,747
По умолчанию Re: В помощь похудающим)

Снежка, ага) как говаривала Майя Плисецкая: "Жрать можно все, но на ведро меньше!" =)))
__________________
Иногда лучше быть хуже..
NVetra вне форума   Цитата
Старый 25.02.2014, 23:17   #31
Снежка
Senior Member


 
Аватар для Снежка
Снежка is on a distinguished road; 3%Снежка is on a distinguished road, 3%Снежка is on a distinguished road, 3%
Регистрация: 09.06.2013
Сообщений: 5,840
По умолчанию Re: В помощь похудающим)

ну да) особенный пипец получается, когда наворачиваешь "продукты которые не полнят" кастрюльками))
Снежка вне форума   Цитата
Старый 25.02.2014, 23:29   #32
NVetra
Sehnsucht


 
Аватар для NVetra
NVetra is an unknown quantity at this point; 2%NVetra is an unknown quantity at this point, 2%NVetra is an unknown quantity at this point, 2%
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Ленинград
Сообщений: 14,747
По умолчанию Re: В помощь похудающим)

Снежка, и обидно потом как-то становится))))
__________________
Иногда лучше быть хуже..
NVetra вне форума   Цитата
Старый 25.02.2014, 23:33   #33
Zlyuka
Senior Member


 
Аватар для Zlyuka
Zlyuka is on a distinguished road; 4%Zlyuka is on a distinguished road, 4%Zlyuka is on a distinguished road, 4%
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,761
По умолчанию Re: В помощь похудающим)

Цитата:
Сообщение от Базинга! Посмотреть сообщение
Вот попалась в рассылке такая статья:
1. Используй синий цвет
Кстати, тоже об этом слышала.. Еще давно.. Какое-то время ела только с голубых и синих тарелочек)))
Цитата:
2. Ходи на свидания
Не могу сказать, что на свиданиях ела больше или меньше обычного.
Цитата:
...но не ужинай при свечах
Неяркий мерцающий свет – верный спутник переедания..
Скорее включеная киношка - верный спутник переедания)) под фильмец всегда хочется вкусняшку
Цитата:
5. Закрой глаза
Ради интереса попробуй хоть раз пообедать вслепую.
Пробовала. Реально правда.. чувство сытости приходит раньше.
Цитата:
10. Начинай с супа
Да. супец насыщает оч быстро)
Цитата:
14. Выбирай хлеб
Отказаться от него сложно, да и не нужно. Просто ешь не белый пшеничный, а цельнозерновой из муки грубого помола – он в пять с половиной раз более насыщающий.
Давным давно перестала употреблять белый хлеб))
Цитата:
16. Избегай толпы

В среднем человек, который ужинает в компании троих себе подобных, уничтожает на 75% больше еды, чем съел бы в одиночку. За столиком на восьмерых – в два раза больше привычного.
Истина! Все многолюдные застолья провоцируют на съедание большего количества пищи
Цитата:
17. Игнорируй обезжиренное и низкокалорийное
Во во.. не надо себя так ограничивать.. рано или поздно организм взбунтуется))
Цитата:
18. Хрусти морковью
Хрустю)))))))
Цитата:
19. Ешь мало, но часто
Стараюсь так и делать.
Цитата:
21. Ешь мясо
Нуууу нет уж)))))
__________________
Живу в завтрашнем дне, который для меня уже позавчерашний.
Zlyuka вне форума   Цитата
Старый 26.02.2014, 08:24   #34
Chianti
Senior Member


Chianti is an unknown quantity at this point; 0%Chianti is an unknown quantity at this point, 0%Chianti is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 25.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,740
По умолчанию Re: В помощь похудающим)

Да, зимой совершенно не тянет на кефир и йогурт, однако хочется баранинки, отлично идет имбирь, ройбуш.
Яблоки зимой сырые есть не могу, как и груши - я их запекаю.
Виноград - игнорирую (не хочется).
__________________
Между тем,что я думаю,тем,что я хочу сказать,тем, что я говорю,и тем,что вы хотите услышать,тем что,как вам кажется,вы слышите,тем,что вы хотите понять,тем,что вы понимаете,стоит 10 в-тов возникновения непонимания.Но всё-таки давайте попробуем..
Б.Вербер
Chianti вне форума   Цитата
Старый 26.02.2014, 11:45   #35
Ukka
Администратор Женщина
 
Аватар для Ukka
Ukka is an unknown quantity at this point; 0%Ukka is an unknown quantity at this point, 0%Ukka is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 64,787
Моё настроение:
По умолчанию Re: В помощь похудающим)

Цитата:
Сообщение от Zlyuka Посмотреть сообщение
Нуууу нет уж)))))
Как перестаешь есть мясо, очень спокойно к еде относишься.) Нет психозов на тему "ой, чо б пожрать.... как ж хочется -то"
розовые тюльпаны
Получен подарок 08.03.2023, 11:03 от Анексартисия
Сообщение: С праздником вас))
Счастья и любви)) Жаккарандовая аллея
Получен подарок 06.08.2018, 23:59 от Annn
Сообщение: Просто так ツ для настроения
Ukka вне форума   Цитата
Старый 26.02.2014, 11:53   #36
Базинга!
Хайзенберг

Креатив Форума  Заметки о жизни ;)  Волшебная чернильница  За победу команды мирных  Повар года 
Всего наград: 5

 
Аватар для Базинга!
Базинга! is an unknown quantity at this point; 0%Базинга! is an unknown quantity at this point, 0%Базинга! is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 15,004
Моё настроение:
По умолчанию Re: В помощь похудающим)

Цитата:
Сообщение от Ukka Посмотреть сообщение
Как перестаешь есть мясо, очень спокойно к еде относишься.) Нет психозов на тему "ой, чо б пожрать.... как ж хочется -то"
Я могу вообще ничего не есть целый день. Но вот кусок мяса обязательно нужен, иначе буду себя плохо чувствовать.
__________________
***
Базинга! вне форума   Цитата
Старый 26.02.2014, 12:00   #37
Ukka
Администратор Женщина
 
Аватар для Ukka
Ukka is an unknown quantity at this point; 0%Ukka is an unknown quantity at this point, 0%Ukka is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 64,787
Моё настроение:
По умолчанию Re: В помощь похудающим)

Цитата:
Сообщение от Базинга! Посмотреть сообщение
Я могу вообще ничего не есть целый день.
Зачем же вы себя так насилуете?
розовые тюльпаны
Получен подарок 08.03.2023, 11:03 от Анексартисия
Сообщение: С праздником вас))
Счастья и любви)) Жаккарандовая аллея
Получен подарок 06.08.2018, 23:59 от Annn
Сообщение: Просто так ツ для настроения
Ukka вне форума   Цитата
Старый 26.02.2014, 12:05   #38
Базинга!
Хайзенберг

Креатив Форума  Заметки о жизни ;)  Волшебная чернильница  За победу команды мирных  Повар года 
Всего наград: 5

 
Аватар для Базинга!
Базинга! is an unknown quantity at this point; 0%Базинга! is an unknown quantity at this point, 0%Базинга! is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 15,004
Моё настроение:
По умолчанию Re: В помощь похудающим)

Ukka, у меня периодически случается жуткий цейнтнот, и в такие моменты о еде думать некогда. А мясо в моем случае — энергетик, без него я как сдутый шарик)
__________________
***
Базинга! вне форума   Цитата
Старый 26.02.2014, 12:06   #39
Ukka
Администратор Женщина
 
Аватар для Ukka
Ukka is an unknown quantity at this point; 0%Ukka is an unknown quantity at this point, 0%Ukka is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 64,787
Моё настроение:
По умолчанию Re: В помощь похудающим)

Базинга!,мне кажется, это психологические надумки))
розовые тюльпаны
Получен подарок 08.03.2023, 11:03 от Анексартисия
Сообщение: С праздником вас))
Счастья и любви)) Жаккарандовая аллея
Получен подарок 06.08.2018, 23:59 от Annn
Сообщение: Просто так ツ для настроения
Ukka вне форума   Цитата
Старый 26.02.2014, 12:08   #40
Базинга!
Хайзенберг

Креатив Форума  Заметки о жизни ;)  Волшебная чернильница  За победу команды мирных  Повар года 
Всего наград: 5

 
Аватар для Базинга!
Базинга! is an unknown quantity at this point; 0%Базинга! is an unknown quantity at this point, 0%Базинга! is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 15,004
Моё настроение:
По умолчанию Re: В помощь похудающим)

Ukka, это вряд ли)) У меня с детства так)
__________________
***
Базинга! вне форума   Цитата
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.10 Beta 2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru