Вернуться  

Женский форум L.Team

> КУЛЬТУРА и ИСКУССТВО > Фильмы и Книги > Знаковые режиссёры
Регистрация

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.09.2017, 21:08   #21
Ролекс
крошка Мужчина

За победу команды мирных  За победу команды мафия  Креатив Форума  Креатив Форума  МузУ Н.Л.  Лучший автор  220 вольт 
Всего наград: 7

Ролекс отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.08.2015
Сообщений: 26,622
По умолчанию Re: Про Догвиль

Цитата:
Сообщение от Эшли Посмотреть сообщение
Я не думаю, что отец её прям уж так искал - он давал ей возможность пожить так, как она хотела, как противоречила ему. А розыск - что-то типа театрально спланированного действия.
А если бы она изначально умолчала, что в бегах? Сказала, мол, хочу поселиться тут у вас на отшибе. Воздухом дышать. Нашла бы работу и т.п. Врядли бы вышло так как вышло.
Ролекс вне форума   Цитата
Старый 09.09.2017, 21:10   #22
Ролекс
крошка Мужчина

За победу команды мирных  За победу команды мафия  Креатив Форума  Креатив Форума  МузУ Н.Л.  Лучший автор  220 вольт 
Всего наград: 7

Ролекс отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.08.2015
Сообщений: 26,622
По умолчанию Re: Про Догвиль

Цитата:
Сообщение от Эшли Посмотреть сообщение
Ролекс, как думаете, почему Грэйс не убила собаку?
Ну а собаку то за что? Я понимаю, когда она спалила всю деревню, своих обидчиков. Она уже их там всех ненавидела поди.
Ролекс вне форума   Цитата
Старый 09.09.2017, 21:14   #23
Эшли
просто так


 
Аватар для Эшли
Эшли is an unknown quantity at this point; 0%Эшли is an unknown quantity at this point, 0%Эшли is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 08.08.2016
Сообщений: 6,339
По умолчанию Re: Про Догвиль

Цитата:
Сообщение от Ролекс Посмотреть сообщение
А если бы она изначально умолчала, что в бегах? Сказала, мол, хочу поселиться тут у вас на отшибе. Воздухом дышать. Нашла бы работу и т.п. Врядли бы вышло так как вышло.
Конечно не вышло бы так. Поэтому погружаемая среда была естественной - она сбежала.
Цитата:
Сообщение от Ролекс Посмотреть сообщение
Ну а собаку то за что? Я понимаю, когда она спалила всю деревню, своих обидчиков. Она уже их там всех ненавидела поди.
Так собака ненавидела же её за отнятую кость. ))
(За то не расстреляла, что единственная душа оставалась искренней, прямолинейной, не притворяющейся добрячком.)
Эшли вне форума   Цитата
Старый 09.09.2017, 21:19   #24
Ролекс
крошка Мужчина

За победу команды мирных  За победу команды мафия  Креатив Форума  Креатив Форума  МузУ Н.Л.  Лучший автор  220 вольт 
Всего наград: 7

Ролекс отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.08.2015
Сообщений: 26,622
По умолчанию Re: Про Догвиль

Цитата:
Сообщение от Эшли Посмотреть сообщение
Конечно не вышло бы так. Поэтому погружаемая среда была естественной - она сбежала.
Потому что она бы была на равных. Её не чем было бы шантажировать, тк её жизнь бы от них не зависела.
Даже если бы она при этом и была дружелюбной со всеми и помогала просто так, её бы не стали притеснять.
Ролекс вне форума   Цитата
Старый 09.09.2017, 21:22   #25
Ролекс
крошка Мужчина

За победу команды мирных  За победу команды мафия  Креатив Форума  Креатив Форума  МузУ Н.Л.  Лучший автор  220 вольт 
Всего наград: 7

Ролекс отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.08.2015
Сообщений: 26,622
По умолчанию Re: Про Догвиль

Цитата:
Сообщение от Эшли Посмотреть сообщение
Так собака ненавидела же её за отнятую кость. ))
(За то не расстреляла, что единственная душа оставалась искренней, прямолинейной, не притворяющейся добрячком.)
Ну да, правильно. Какой спрос с собаки? Не мстить же собаке, что она укусила за кость!
Ролекс вне форума   Цитата
Старый 09.09.2017, 21:30   #26
Эшли
просто так


 
Аватар для Эшли
Эшли is an unknown quantity at this point; 0%Эшли is an unknown quantity at this point, 0%Эшли is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 08.08.2016
Сообщений: 6,339
По умолчанию Re: Про Догвиль

Цитата:
Сообщение от Ролекс Посмотреть сообщение
Потому что она бы была на равных. Её не чем было бы шантажировать, тк её жизнь бы от них не зависела.
Даже если бы она при этом и была дружелюбной со всеми и помогала просто так, её бы не стали притеснять.
Стали бы. Нового человека всегда сначала принимают в коллектив, или не принимают, вне зависимости, почему он пришёл. Играет роль только - как пришёл, с чем. Притеснять-то её стали вот почему. Пока полиция писала плакаты просто о розыске, жители и не дёргались. Но как только содержание плакатов поменялось на то, что Грэйс ограбила банк, поселилась тревога и недоверие. Не смотря на то, что она продолжала делать добрые дела и была уже принята в это общество. И жители стали сразу относиться к ней с подозрением, заставляя работать больше, а платили меньше. Грэйс согласилась, не дала отпор. Но людям было этого мало - они продолжили (как примерно подростки продолжают бить несопротивляющегося сотоварища), и всё начало переходить в издевательство без меры. И их подгонял страх - они же укрывают преступницу. Полиции не сдавали, но как бы "наказывали" сами, и расходились в этом произволе. Стадо. В нём был даже вожак, которого любила Грэйс.
Эшли вне форума   Цитата
Старый 09.09.2017, 21:46   #27
Ролекс
крошка Мужчина

За победу команды мирных  За победу команды мафия  Креатив Форума  Креатив Форума  МузУ Н.Л.  Лучший автор  220 вольт 
Всего наград: 7

Ролекс отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.08.2015
Сообщений: 26,622
По умолчанию Re: Про Догвиль

@Эшли, не принимать и реально прессовать - это разные вещи. Чел может не встроиться в коллектив и быть обособленно. Либо сам необщителен и не подпускает к себе чужих близко, либо обоюдный дискомфорт. О нём могут думать разное и т.п. но не причинять зло, т.к. он может и огреть и т.д. А если челу некуда деваться, то и шантаж м.б. и всё такое. Т.е. я думаю дело в этом.
А Том и не вожак. Какой он нафиг вожак? Он сам зависел от горожан, слово им боялся противопоставить по большому счёту. И влияния на них не имел никакого.
Я кста, ещё в начале просмотра, подумал, что Чак даст ей стоящий совет. Хоть и угрюмый и недружелюбный. И если бы она на него тогда наткнулась ночью, и ему приглянулось, то вышло бы всё по другому нмв.
Ролекс вне форума   Цитата
Старый 09.09.2017, 21:56   #28
Эшли
просто так


 
Аватар для Эшли
Эшли is an unknown quantity at this point; 0%Эшли is an unknown quantity at this point, 0%Эшли is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 08.08.2016
Сообщений: 6,339
По умолчанию Re: Про Догвиль

Ролекс, но Грэйс именно хотела в коллектив, и задарма делала всё и помогала всем. Да и обособиться трудно там, где 20 человек. И за то, что её хорошо приняли, она никого и не огрела. )) Поверила в доброту. А на доброте катаются - чем не современное общество?
Том влиял на жителей всё же. И он был любимый человек, единственный как бы друг. Ему доверия было больше и до самого конца.
По сути фильм о прогнившем обществе, которое не ценит простые человеческие вещи, и стоит кому-то сказать "ату его" - загрызёт, входя при этом в азарт, самооправдывая себя.
Так каааааца. )

Последний раз редактировалось Эшли; 09.09.2017 в 22:15.
Эшли вне форума   Цитата
Старый 09.09.2017, 22:25   #29
Ролекс
крошка Мужчина

За победу команды мирных  За победу команды мафия  Креатив Форума  Креатив Форума  МузУ Н.Л.  Лучший автор  220 вольт 
Всего наград: 7

Ролекс отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.08.2015
Сообщений: 26,622
По умолчанию Re: Про Догвиль

@Эшли, она не огрела, птму что изначально была в просящей позе. Она просила убежища. Поэтому. Тем более сначала не очень то они и выказывали доброту. Согласились с оговорками, осторожничали. И их можно понять в этом. Кому нужны разборки с мафией?
Том делал всё с оглядкой на большинство и боялся обозначить свою позицию. Единственно в чём повлиял вначале - оставить Грейс пожить. Самая неудачная идея по сути.
Потом он полностью потерял контроль. Полное бессилие. Даже та ситуация кот сложилась - с ней спали все кроме него о чём говорит?
Окажись на его месте Чак, было бы с точностью наоборот. С ней бы не спал никто кроме него.
Ролекс вне форума   Цитата
Старый 09.09.2017, 22:35   #30
Эшли
просто так


 
Аватар для Эшли
Эшли is an unknown quantity at this point; 0%Эшли is an unknown quantity at this point, 0%Эшли is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 08.08.2016
Сообщений: 6,339
По умолчанию Re: Про Догвиль

Цитата:
Сообщение от Ролекс Посмотреть сообщение
@Эшли, она не огрела, птму что изначально была в просящей позе. Она просила убежища. Поэтому. Тем более сначала не очень то они и выказывали доброту. Согласились с оговорками, осторожничали. И их можно понять в этом. Кому нужны разборки с мафией?
Ну это да, поначалу - убежища. Но потом "советом" её приняли в свой "клан". Принять - сделать человека себе равным.
Мне кажется, что Грэйс хотела доказать прежде отцу, что есть неподлецы, несволочи, с добрыми душами. И стоит обращаться с людьми по-человечески, то такова будет и отдача. Вне зависимости.
Эшли вне форума   Цитата
Старый 09.09.2017, 23:37   #31
Ukka
Администратор Женщина
 
Аватар для Ukka
Ukka is an unknown quantity at this point; 0%Ukka is an unknown quantity at this point, 0%Ukka is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 64,786
Моё настроение:
По умолчанию Re: Про Догвиль

@Ролекс, вы прям как партизане.
куда ей пойти? какойоблик, какая провизия)) фильм не про войну)))) суть в том что всюда так. мир такой.люди такие все.)
розовые тюльпаны
Получен подарок 08.03.2023, 11:03 от Анексартисия
Сообщение: С праздником вас))
Счастья и любви)) Жаккарандовая аллея
Получен подарок 06.08.2018, 23:59 от Annn
Сообщение: Просто так ツ для настроения

Последний раз редактировалось Ukka; 10.09.2017 в 00:13.
Ukka вне форума   Цитата
Старый 10.09.2017, 09:01   #32
Ролекс
крошка Мужчина

За победу команды мирных  За победу команды мафия  Креатив Форума  Креатив Форума  МузУ Н.Л.  Лучший автор  220 вольт 
Всего наград: 7

Ролекс отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.08.2015
Сообщений: 26,622
По умолчанию Re: Про Догвиль

Цитата:
Сообщение от Ukka Посмотреть сообщение
@Ролекс, вы прям как партизане.
куда ей пойти? какойоблик, какая провизия)) фильм не про войну)))) суть в том что всюда так. мир такой.люди такие все.)
Как куда? Я же писал. В большой город. Там проще затеряться. Найти работу, жить самостоятельно. Если она хотела уйти от влияния отца. А с провиантом и ссо сменой внешности - это я взял за основу что ей грозит смертельная опасность, как ещё объяснить её поведение, что она была согласна на все условия Догвиля? Это уже в конце выяснилось, что никакой опасности не было, а было разногласия с отцом, и тут уж я не знал что думать, зчм ей это надо было терпеть.
Люди все такие - это какие в смысле? Это по любому не вариант - всю жизнь зависеть тем более от большого числа народу - это рискованно.

Последний раз редактировалось Ролекс; 10.09.2017 в 09:22.
Ролекс вне форума   Цитата
Старый 10.09.2017, 09:33   #33
Ukka
Администратор Женщина
 
Аватар для Ukka
Ukka is an unknown quantity at this point; 0%Ukka is an unknown quantity at this point, 0%Ukka is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 64,786
Моё настроение:
По умолчанию Re: Про Догвиль

@Ролекс, да какой город. эта деревня - аллегория общества.
розовые тюльпаны
Получен подарок 08.03.2023, 11:03 от Анексартисия
Сообщение: С праздником вас))
Счастья и любви)) Жаккарандовая аллея
Получен подарок 06.08.2018, 23:59 от Annn
Сообщение: Просто так ツ для настроения
Ukka вне форума   Цитата
Старый 10.09.2017, 09:35   #34
Ukka
Администратор Женщина
 
Аватар для Ukka
Ukka is an unknown quantity at this point; 0%Ukka is an unknown quantity at this point, 0%Ukka is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 64,786
Моё настроение:
По умолчанию Re: Про Догвиль

Цитата:
Сообщение от Ролекс Посмотреть сообщение
как ещё объяснить её поведение, что она была согласна на все условия Догвиля?
а как объяснить что мы все живем по законам общества?) что делаем порой то , чо вообще не хотим делать?
что озвереваем.
что совершаем глупости.
что совершаем подлости.
и так далее.
розовые тюльпаны
Получен подарок 08.03.2023, 11:03 от Анексартисия
Сообщение: С праздником вас))
Счастья и любви)) Жаккарандовая аллея
Получен подарок 06.08.2018, 23:59 от Annn
Сообщение: Просто так ツ для настроения
Ukka вне форума   Цитата
Пользователь сказал cпасибо:
Hunter (10.09.2017)
Старый 10.09.2017, 09:43   #35
Ролекс
крошка Мужчина

За победу команды мирных  За победу команды мафия  Креатив Форума  Креатив Форума  МузУ Н.Л.  Лучший автор  220 вольт 
Всего наград: 7

Ролекс отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.08.2015
Сообщений: 26,622
По умолчанию Re: Про Догвиль

@Ukka, а. Ну это уж очень размытое сравнение. И если я к примеру терплю какую нибудь мелочь (например стараюсь не шибко превышать скорость из-за нежелания получить штраф), то терпеть, например, цепь на шее (в прямом смысле) я буду только при угрозе пытки паяльником. И т.п.
Поэтому я и писал, что понял бы её позицию в определённых обстоятельствах, и не понял бы в других.
Ролекс вне форума   Цитата
Старый 10.09.2017, 10:19   #36
Ukka
Администратор Женщина
 
Аватар для Ukka
Ukka is an unknown quantity at this point; 0%Ukka is an unknown quantity at this point, 0%Ukka is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 64,786
Моё настроение:
По умолчанию Re: Про Догвиль

да куда уж четче.. все там показано как в жизни и есть.
розовые тюльпаны
Получен подарок 08.03.2023, 11:03 от Анексартисия
Сообщение: С праздником вас))
Счастья и любви)) Жаккарандовая аллея
Получен подарок 06.08.2018, 23:59 от Annn
Сообщение: Просто так ツ для настроения
Ukka вне форума   Цитата
Старый 10.09.2017, 10:30   #37
Sun
не опасна

Лучший Мирный ход  Лучший Мирный ход  За победу команды мирных  Цветок 3  Фото 1  Интуиция и Азарт LTeam 80-Level 
Всего наград: 6

 
Аватар для Sun
Sun is an unknown quantity at this point; 0%Sun is an unknown quantity at this point, 0%Sun is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 07.02.2017
Адрес: Другие миры
Сообщений: 39,058
По умолчанию Re: Про Догвиль

@Ролекс,
Вы странно воспринимаете фильмы)
Он же не на реальных событиях основан. Все что в фильме - это режиссёрский замысел. Захотел он именно так сюжет выстроить, это ж его дело))

А вы все так фильмы анализируете, или просто этот так впечатлил?
__________________
Мне нужен какой-то свет, чтоб видеть хотя бы сны ©
нежность и обнимашки
Получен подарок 18.05.2023, 11:21 от Анексартисия
Сообщение: С днём рожденья !!))
Много много нежности вам)) каллы
Получен подарок 08.03.2023, 10:58 от Анексартисия
Сообщение: С праздником!))
Sun вне форума   Цитата
Старый 10.09.2017, 10:33   #38
Ролекс
крошка Мужчина

За победу команды мирных  За победу команды мафия  Креатив Форума  Креатив Форума  МузУ Н.Л.  Лучший автор  220 вольт 
Всего наград: 7

Ролекс отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.08.2015
Сообщений: 26,622
По умолчанию Re: Про Догвиль

@Sun, я редко кино смотрю. Пару раз в год. Все так анализирую, а как же? Рассматриваю варианты.
Ролекс вне форума   Цитата
Старый 10.09.2017, 10:40   #39
Sun
не опасна

Лучший Мирный ход  Лучший Мирный ход  За победу команды мирных  Цветок 3  Фото 1  Интуиция и Азарт LTeam 80-Level 
Всего наград: 6

 
Аватар для Sun
Sun is an unknown quantity at this point; 0%Sun is an unknown quantity at this point, 0%Sun is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 07.02.2017
Адрес: Другие миры
Сообщений: 39,058
По умолчанию Re: Про Догвиль

Цитата:
Сообщение от Ролекс Посмотреть сообщение
@Sun, я редко кино смотрю. Пару раз в год. Все так анализирую, а как же? Рассматриваю варианты.
Посмотрите второй фильм Мандерлей. Правда там уже не Кидман снималась. А третья часть вроде бы ещё не вышла.

«Догвилль» — первый фильм трилогии режиссера, названной им «США: Страна возможностей». «Мандерлей» (2005) — вторая часть данной трилогии.
__________________
Мне нужен какой-то свет, чтоб видеть хотя бы сны ©
нежность и обнимашки
Получен подарок 18.05.2023, 11:21 от Анексартисия
Сообщение: С днём рожденья !!))
Много много нежности вам)) каллы
Получен подарок 08.03.2023, 10:58 от Анексартисия
Сообщение: С праздником!))
Sun вне форума   Цитата
Старый 10.09.2017, 10:51   #40
Ролекс
крошка Мужчина

За победу команды мирных  За победу команды мафия  Креатив Форума  Креатив Форума  МузУ Н.Л.  Лучший автор  220 вольт 
Всего наград: 7

Ролекс отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.08.2015
Сообщений: 26,622
По умолчанию Re: Про Догвиль

@Sun, да, я уж потом прочитал. Что есть продолжение этой истории. М.б. посмотрю как-нибудь.
Ролекс вне форума   Цитата
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.10 Beta 2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru