Вернуться  

Женский форум L.Team

> ДОСУГ на ФОРУМЕ > Здоровье, Красота и Спорт
Регистрация

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.09.2020, 21:58   #21
Бриз
Senior Member

За популярную тему  Автор Лучшей Темы форума  Лучшая маска  Креатив Форума  Креатив Форума  Бальзам на душу населения  За чудесную Гештальт тему 
Всего наград: 7

 
Аватар для Бриз
Бриз отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 20,761
Моё настроение:
По умолчанию Re: Нестареющий мозг

Цитата:
Сообщение от auta Посмотреть сообщение
а что, так можно было?!)
До чего технологии дошли)
Бриз вне форума   Цитата
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
auta (04.09.2020), Лара (07.09.2020)
Старый 05.09.2020, 10:15   #22
Nirvana
ХалК Женщина

Мисс Стройность  Лучшие Ножки форума  Лучшие Ножки форума  МУЗА форума  Лучший автор  Лучшее письмо от руки  Мисс Фото  Мисс Совпадение 
Всего наград: 11

 
Аватар для Nirvana
Nirvana is an unknown quantity at this point; 0%Nirvana is an unknown quantity at this point, 0%Nirvana is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 17,840
Моё настроение:
По умолчанию Re: Нестареющий мозг

Что то мне не по себе от этой темы и от того что пишет Heart. У меня мама умерла от деменции и ни чего радужного я там не видела. Она страдала, жуткие головные боли, опасность для себя, кахексия (от неё 35 кг) осталось. Не говорит, не ходит, просто как после концлагеря. За такими людьми нужен уход, поддерживать лекарствами, опекунство, инвалидность. Я прошла через это все, а тут описывают какую-то радугу с единорожкой, пиздец.
__________________
Грамотно записанная больная фантазия, становится красивой сказкой…
Горячая штучка
Получен подарок 08.03.2017, 09:18 от Knopo4ka
Сообщение: C праздником, милая! Личных и спортивных побед!)
Nirvana вне форума   Цитата
Пользователь сказал cпасибо:
Лис (07.09.2020)
Старый 05.09.2020, 10:36   #23
Бриз
Senior Member

За популярную тему  Автор Лучшей Темы форума  Лучшая маска  Креатив Форума  Креатив Форума  Бальзам на душу населения  За чудесную Гештальт тему 
Всего наград: 7

 
Аватар для Бриз
Бриз отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 20,761
Моё настроение:
По умолчанию Re: Нестареющий мозг

Цитата:
Сообщение от Nirvana Посмотреть сообщение
Что то мне не по себе от этой темы и от того что пишет Heart. У меня мама умерла от деменции и ни чего радужного я там не видела. Она страдала, жуткие головные боли, опасность для себя, кахексия (от неё 35 кг) осталось. Не говорит, не ходит, просто как после концлагеря. За такими людьми нужен уход, поддерживать лекарствами, опекунство, инвалидность. Я прошла через это все, а тут описывают какую-то радугу с единорожкой, пиздец.
Каждый имеет право на свое мнение, но Харт ошибается, когда приводит психоматические причины.
Деменция и Альцгеймер это страшная болезнь.
Склонность к которой ,к сожалению, передается по наследству.
Которая вызывается тремя факторами, которые я также написала в постах выше.


Эту книгу в обязательном порядке необходимо читать детям и внукам больным родственников и соблюдать для профилактики описанные там рекомендации.
Бриз вне форума   Цитата
Пользователь сказал cпасибо:
Рыжая  (05.09.2020)
Старый 07.09.2020, 17:50   #24
Лис
Кудесник Мужчина


 
Аватар для Лис
Лис отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 04.03.2017
Адрес: Форум Сафо
Сообщений: 21,962
По умолчанию Re: Нестареющий мозг

Мозг - это большая выгребная яма. В теме все правы и нет одновременно. Но вот с Нирваной соглашусь больше всего, просто потому что скорее всего мне предстоит пройти тоже что и ей. И когда видишь это воочию не до радуги, уж извините. Мало того, мы не в праве никого судить, просто потому что у каждого уникальный мозг и сознание, в котором невозможно понять ни один глубинный процесс, как свой собственный. Поэтому каждый смотрит со своей колокольни и каждый прав и нет.
__________________
В жизни надо искать плюсы, а не кресты...))
Лис вне форума   Цитата
Пользователь сказал cпасибо:
Nirvana (07.09.2020)
Старый 07.09.2020, 21:49   #25
Бриз
Senior Member

За популярную тему  Автор Лучшей Темы форума  Лучшая маска  Креатив Форума  Креатив Форума  Бальзам на душу населения  За чудесную Гештальт тему 
Всего наград: 7

 
Аватар для Бриз
Бриз отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 20,761
Моё настроение:
По умолчанию Re: Нестареющий мозг

Мозг - это чудо природы, а не выгребная яма.
Бриз вне форума   Цитата
Пользователь сказал cпасибо:
Лара (07.09.2020)
Старый 07.09.2020, 21:49   #26
Бриз
Senior Member

За популярную тему  Автор Лучшей Темы форума  Лучшая маска  Креатив Форума  Креатив Форума  Бальзам на душу населения  За чудесную Гештальт тему 
Всего наград: 7

 
Аватар для Бриз
Бриз отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 20,761
Моё настроение:
По умолчанию Re: Нестареющий мозг

Книжка на работе, забыла сегодня отправить (
Бриз вне форума   Цитата
Пользователь сказал cпасибо:
Лара (07.09.2020)
Старый 08.09.2020, 15:15   #27
Лис
Кудесник Мужчина


 
Аватар для Лис
Лис отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 04.03.2017
Адрес: Форум Сафо
Сообщений: 21,962
По умолчанию Re: Нестареющий мозг

Цитата:
Сообщение от Бриз Посмотреть сообщение
Мозг - это чудо природы, а не выгребная яма.
Это и чудо природы и выгребная яма одновременно. Потому что есть разные люди котопве разным совершенно наполняют свой мозг.
__________________
В жизни надо искать плюсы, а не кресты...))
Лис вне форума   Цитата
Пользователь сказал cпасибо:
Lesli (09.09.2020)
Старый 09.09.2020, 13:03   #28
Amygdala
Magic Constant Женщина
 
Аватар для Amygdala
Amygdala is on a distinguished road; 6%Amygdala is on a distinguished road, 6%Amygdala is on a distinguished road, 6%
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 26,804
По умолчанию Re: Нестареющий мозг

Цитата:
Сообщение от Бриз Посмотреть сообщение
Прочитала книгу "Нестареющий мозг" Дейла Бреденсона об заболеваниях головного мозга.

Аннотация :
Многие из нас знают кого-то, кто пережил рак. Но до настоящего времени мы не знали никого, кто бы смог пережить болезнь Альцгеймера. Долгие годы снижение когнитивных навыков рассматривалось как необратимый процесс. Но в 2017 году группа ученых во главе с доктором Бредесеном произвела революцию в мире медицины, создав протокол ReCODE.

В книге написано что необходимо делать при первых признаках когнитивных нарушений. Скажем, очень серьезная профилактика для того, чтобы не возникла Деменция. Тем более она сейчас сильно помолодела.
Против Паркинсона и Альцгемейра нет лекарств, есть препораты, которые могут затормозить развитие на время, об одном из них рассказано в фильме "пробуждение" по книге знаменитого невролога Оскора Сакса.
так вот, единственный научно-доказуемый способ если не предотвращения, то "откладывания" этих заболеваний - это получение новых навыков, а лучше всего новых двигательных навыков.
Лично я выбрала учиться танцевать :) Оу! я написала про танго тольк в 3-м посте за день, я почти исправилась :)
__________________
- привет
- здорово
- правду будешь?
- спасибо, у меня своя
Горячая штучка
Получен подарок 02.11.2016, 16:12 от Мартын
Сообщение: Ты лучше всех, и ...я не устану об этом говорить)

Последний раз редактировалось Сюита; 29.11.2022 в 03:06.
Amygdala вне форума   Цитата
Старый 09.09.2020, 13:17   #29
Лара
Senior Member

Гран При  Цветок  Лучшая маска  Мисс Совершенство  За победу в конкурсе Голос  За победу в конкурсе Голос 
Всего наград: 6

Лара is on a distinguished road; 2%Лара is on a distinguished road, 2%Лара is on a distinguished road, 2%
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 13,375
По умолчанию Re: Нестареющий мозг

@Amygdala , и вовсе не единственный!
Номером один в профилактике когнитивного снижения неврологи называют эмоционально близкое общение!))
*во время танго, естественно
Лара вне форума   Цитата
Старый 09.09.2020, 13:19   #30
Amygdala
Magic Constant Женщина
 
Аватар для Amygdala
Amygdala is on a distinguished road; 6%Amygdala is on a distinguished road, 6%Amygdala is on a distinguished road, 6%
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 26,804
По умолчанию Re: Нестареющий мозг

Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
@Amygdala , и вовсе не единственный!
Номером один в профилактике когнитивного снижения неврологи называют эмоционально близкое общение!))
*во время танго, естественно
неа, не видела на самом деле про это утверждений от уважаемых мной спецов. Обнимашки и прочие прелести очень полезны для мозга, но если речь конкретно про деменции я не уверена.
Но да, в танго есть все :)
__________________
- привет
- здорово
- правду будешь?
- спасибо, у меня своя
Горячая штучка
Получен подарок 02.11.2016, 16:12 от Мартын
Сообщение: Ты лучше всех, и ...я не устану об этом говорить)
Amygdala вне форума   Цитата
Старый 09.09.2020, 13:27   #31
Лара
Senior Member

Гран При  Цветок  Лучшая маска  Мисс Совершенство  За победу в конкурсе Голос  За победу в конкурсе Голос 
Всего наград: 6

Лара is on a distinguished road; 2%Лара is on a distinguished road, 2%Лара is on a distinguished road, 2%
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 13,375
По умолчанию Re: Нестареющий мозг

@Amygdala , не просто обнимашки)эмоционально близкое речевое общение в том числе.
Про моторную память и двигательные навык я тоже согласна-она вместе в обонятельной памятью дольше всего сохраняется,.
Вот на форуме можно получить множество навыков письменного выражения мыслей, но эмоциональной близости в виртуальном общении маловато
Лара вне форума   Цитата
Старый 09.09.2020, 13:30   #32
Лара
Senior Member

Гран При  Цветок  Лучшая маска  Мисс Совершенство  За победу в конкурсе Голос  За победу в конкурсе Голос 
Всего наград: 6

Лара is on a distinguished road; 2%Лара is on a distinguished road, 2%Лара is on a distinguished road, 2%
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 13,375
По умолчанию Re: Нестареющий мозг

@Amygdala , а сами как думаете? Кто дольше с Альцгеймером проживет: кто лучше танцует или кого больше любят?
Вот тебе и "не-а"
Лара вне форума   Цитата
Старый 09.09.2020, 14:05   #33
Amygdala
Magic Constant Женщина
 
Аватар для Amygdala
Amygdala is on a distinguished road; 6%Amygdala is on a distinguished road, 6%Amygdala is on a distinguished road, 6%
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 26,804
По умолчанию Re: Нестареющий мозг

Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
@Amygdala , а сами как думаете? Кто дольше с Альцгеймером проживет: кто лучше танцует или кого больше любят?
Вот тебе и "не-а"
тот кто получает новые двигательные навыки, не достаточно танцевать, надо учить новые движения. При этом условии первый вариант.
Правда, без второго не факт, что без всякого альцгеймера у человека не будет депрессий, суицида и прочих противных вещей
__________________
- привет
- здорово
- правду будешь?
- спасибо, у меня своя
Горячая штучка
Получен подарок 02.11.2016, 16:12 от Мартын
Сообщение: Ты лучше всех, и ...я не устану об этом говорить)
Amygdala вне форума   Цитата
Старый 09.09.2020, 14:12   #34
Бриз
Senior Member

За популярную тему  Автор Лучшей Темы форума  Лучшая маска  Креатив Форума  Креатив Форума  Бальзам на душу населения  За чудесную Гештальт тему 
Всего наград: 7

 
Аватар для Бриз
Бриз отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 20,761
Моё настроение:
По умолчанию Re: Нестареющий мозг

Цитата:
Сообщение от Amygdala Посмотреть сообщение
Против Паркинсона и Альцгемейра нет лекарств, есть препораты, которые могут затормозить развитие на время, об одном из них рассказано в фильме "пробуждение" по книге знаменитого невролога Оскора Сакса.
так вот, единственный научно-доказуемый способ если не предотвращения, то "откладывания" этих заболеваний - это получение новых навыков, а лучше всего новых двигательных навыков.
Лично я выбрала учиться танцевать :) Оу! я написала про танго тольк в 3-м посте за день, я почти исправилась :)

Фильм был опубликован по книге 1990 г.
Нестареющий мозг 2017, ученые за 30 лет значительно продвинулись вперед.
Рекомендую почитать.

Последний раз редактировалось Сюита; 29.11.2022 в 03:06.
Бриз вне форума   Цитата
Старый 09.09.2020, 14:23   #35
Amygdala
Magic Constant Женщина
 
Аватар для Amygdala
Amygdala is on a distinguished road; 6%Amygdala is on a distinguished road, 6%Amygdala is on a distinguished road, 6%
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 26,804
По умолчанию Re: Нестареющий мозг

Цитата:
Сообщение от Бриз Посмотреть сообщение
Фильм был опубликован по книге 1990 г.
Нестареющий мозг 2017, ученые за 30 лет значительно продвинулись вперед.
Рекомендую почитать.
фильм просто классный, поэтому и советую :) Ну и по теме.
Про Дейла Бредесена
Цитата:
Исследование, лежащее в основе программы ReCODE и опубликованное в 2014 году, никак нельзя рассматривать как научное. Несмотря на то, что согласно результатам, было зафиксировано улучшение когнитивных способностей у девяти из десяти пациентов с болезнью Альцгеймера или с ее предвестниками после применения программы, дизайн исследования не соответствует правилам проведения научных клинических исследований, а представляет лишь описательный характер улучшения состояния отдельно взятого пациента. Слишком малая выборка пациентов (10 человек), отсутствие единой системы оценки когнитивных функций (использовались разные нейропсихологические шкалы у разных пациентов), незначительный период наблюдения и отсутствие контрольной группы исключают возможность грамотного проведения статистического анализа, сравнительной оценки и соответственно получения достоверных результатов, которые могли бы стать основой доказательной базы данного подхода. Хотя определенная логика в том, что сочетание классической противодементной терапией с более здоровым образом жизни пациента положительно скажется на лечении, конечно, есть.

Соответственно, в настоящее время программа ReCODE, не имеющая доказательного обоснования, не может быть разрешена для массового использования в клинической практике.
Если мы говорим, не о гипотезах, а о научно-доказанных вещах, то ...

Цитата:
Книга Д. Бредесена «Нестареющий мозг» является полезным и удобным источником для изучения и понимания этиологических и патогенетических механизмов болезни Альцгеймера, в котором обобщены все имеющиеся в настоящее время научные достижения. Также книга может быть достойным инструментом для стимулирования общества к изменению образа жизни с целью профилактики не только когнитивных нарушений, но и сердечно-сосудистых и цереброваскулярных заболеваний в целом. Но предлагаемая автором терапевтическая программа требует проведения серьезных клинических испытаний с включением большого количества пациентов и четким соблюдением правил проведения клинических рандомизированных исследований для доказательства или опровержения ее эффективности. А до тех пор она остается громким, но ничем необоснованным заявлением.
__________________
- привет
- здорово
- правду будешь?
- спасибо, у меня своя
Горячая штучка
Получен подарок 02.11.2016, 16:12 от Мартын
Сообщение: Ты лучше всех, и ...я не устану об этом говорить)
Amygdala вне форума   Цитата
Старый 09.09.2020, 14:25   #36
Amygdala
Magic Constant Женщина
 
Аватар для Amygdala
Amygdala is on a distinguished road; 6%Amygdala is on a distinguished road, 6%Amygdala is on a distinguished road, 6%
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 26,804
По умолчанию Re: Нестареющий мозг

по поводу работы мозга "для чайников" очень люблю курсы лекций Вячеслава Дубынина (не раз тут их уже постила), если надо закину еще. Там в частности и этот вопрос поднимается
__________________
- привет
- здорово
- правду будешь?
- спасибо, у меня своя
Горячая штучка
Получен подарок 02.11.2016, 16:12 от Мартын
Сообщение: Ты лучше всех, и ...я не устану об этом говорить)
Amygdala вне форума   Цитата
Старый 09.09.2020, 14:35   #37
Бриз
Senior Member

За популярную тему  Автор Лучшей Темы форума  Лучшая маска  Креатив Форума  Креатив Форума  Бальзам на душу населения  За чудесную Гештальт тему 
Всего наград: 7

 
Аватар для Бриз
Бриз отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 20,761
Моё настроение:
По умолчанию Re: Нестареющий мозг

Цитата:
Сообщение от Amygdala Посмотреть сообщение
фильм просто классный, поэтому и советую :) Ну и по теме.
Про Дейла Бредесена


Если мы говорим, не о гипотезах, а о научно-доказанных вещах, то ...
Для того чтобы отрицать и писать собственное мнение, нужно хотя бы прочитать ее)
Бриз вне форума   Цитата
Старый 09.09.2020, 14:37   #38
Amygdala
Magic Constant Женщина
 
Аватар для Amygdala
Amygdala is on a distinguished road; 6%Amygdala is on a distinguished road, 6%Amygdala is on a distinguished road, 6%
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 26,804
По умолчанию Re: Нестареющий мозг

Цитата:
Сообщение от Бриз Посмотреть сообщение
Для того чтобы отрицать и писать собственное мнение, нужно хотя бы прочитать ее)
1) ну я не отрицаю, написано, что книга по большому счету полезная.
2) что бы понять, что методика не имеет доказанных оснований, надо читать не автора методики, а ее критику. Например, что бы знать, что лечить заклинаниями не эффективно не надо читать авторов мистической литературы, надо читать критику.
__________________
- привет
- здорово
- правду будешь?
- спасибо, у меня своя
Горячая штучка
Получен подарок 02.11.2016, 16:12 от Мартын
Сообщение: Ты лучше всех, и ...я не устану об этом говорить)
Amygdala вне форума   Цитата
Старый 09.09.2020, 14:39   #39
Бриз
Senior Member

За популярную тему  Автор Лучшей Темы форума  Лучшая маска  Креатив Форума  Креатив Форума  Бальзам на душу населения  За чудесную Гештальт тему 
Всего наград: 7

 
Аватар для Бриз
Бриз отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 20,761
Моё настроение:
По умолчанию Re: Нестареющий мозг

Цитата:
Сообщение от Amygdala Посмотреть сообщение
1) ну я не отрицаю, написано, что книга по большому счету полезная.
2) что бы понять, что методика не имеет доказанных оснований, надо читать не автора методики, а ее критику. Например, что бы знать, что лечить заклинаниями не эффективно не надо читать авторов мистической литературы, надо читать критику.
Ну или читать много информации по теме, обладать мед знаниями и опереться на собственнное в итоге мнение)

Критику почитаю, заинтриговала))
Бриз вне форума   Цитата
Старый 09.09.2020, 14:40   #40
Бриз
Senior Member

За популярную тему  Автор Лучшей Темы форума  Лучшая маска  Креатив Форума  Креатив Форума  Бальзам на душу населения  За чудесную Гештальт тему 
Всего наград: 7

 
Аватар для Бриз
Бриз отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 20,761
Моё настроение:
По умолчанию Re: Нестареющий мозг

@Amygdala , подскажи, хочу пойти на сальсу или бачату, с чего лучше начинать ?
Бриз вне форума   Цитата
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.10 Beta 2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru