Вернуться  

Женский форум L.Team

> ДОСУГ на ФОРУМЕ > Психология. Соционика
Регистрация

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.10.2015, 22:22   #21
Heart
Мон - ава Айяр

За популярную тему  За победу в конкурсе Голос  За победу команды мирных  За победу Боссом команды мафия  За победу в конкурсе Голос  За победу в конкурсе Голос  Лучший автор 
Всего наград: 7

 
Аватар для Heart
Heart is an unknown quantity at this point; 2%Heart is an unknown quantity at this point, 2%Heart is an unknown quantity at this point, 2%
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 18,687
Моё настроение:
По умолчанию Re: Завышенная самооценка

Цитата:
Сообщение от RollaVay Посмотреть сообщение
Веду себя сдержанно, лучше со всем согласиться, спорить все равно бесполезно, да и не к чему. Лучше уступить и не мылить мозг обоим, оно и лучше будет.
Я тоже считаю, что таким как вы лучше со всем соглашаться, вести себя сдержанно, не спорить и всегда уступать). Оно действительно так лучше будет).
Heart вне форума   Цитата
Старый 15.10.2015, 00:37   #22
Akvamarin
Senior Member


 
Аватар для Akvamarin
Akvamarin is on a distinguished road; 2%Akvamarin is on a distinguished road, 2%Akvamarin is on a distinguished road, 2%
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 29,749
Моё настроение:
По умолчанию Re: Завышенная самооценка

Фабиана, я не очень поняла на что ты там обиделась или что недопоняла.
Я имела ввиду, что в моих глазах, исходя из того, что ты пишешь, я оцениваю тебя достаточно высоко, как личность. И мне показалось, что ты себя немного недооцениваешь. Но я могу и ошибаться.
__________________
Не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему.
(Китайская мудрость)
На Кубу
Получен подарок 14.05.2019, 23:33 от Мартын
Akvamarin вне форума   Цитата
Старый 10.12.2015, 23:35   #23
Асука
Senior Member
 
Аватар для Асука
Асука отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 5,391
По умолчанию Re: Завышенная самооценка

Цитата:
Сообщение от RaySea Посмотреть сообщение
http://tvoypsiholog.ru/publ/priznaki_zavyshennoj_samo..

А ведь часто такое поведение трактуется, как хамство, наглость...
Встречали таких людей? Как думаете, действительно ли такой человек на столько хорош, на сколько думает о себе? Как вы себя ведете в таком случае?
Мне кажется, что самооценка это такая, ясное дело, относительная вещь, ну..
Адекватной самооценке примерно соответствует..состояние, когда оценка человеком себя примерно соответствует тому, как его оценят окружающие.

И если человек примерно получает от окружающих то, что ожидает. Ну примеееерно

Человек с завышенной самооценкой сам должен немало страдать

И я думаю, что вот по этой формулировке, которую я дала.. у меня завышенная самооценка. Хоть список мне из первого поста совсем не подходит.

Точнее, у меня опережающая самооценка. Я вижу какие-то перспективы для себя, поэтому отношусь к себе так, как будто у меня большое будущее, которого, наврное, и не будет. Я это понимаю, но вот мне нравится жить вот в таком вот полёте. Я готова и совершенно одна быть. Да я просто по-другому и не могу. Я этого не выбирала. У меня такая психика.

Людей с завышенной , по моему мнению, самооценкой я не трогаю. Я просто решила раз и навсегда, что это не моя миссия - развеивать облака. Я не считаю себя компетентной в оценке людей. Я стараюсь принимать человека таким, каким он хочет, чтобы его принимали. Ну, до тех пор, пока он меня не тронет. Но я и милосердна

Мои чаяния относительно себя рано или поздно сбываются, но и оценка себя смещается

Или не сбываются) Например, у меня нет таланта к матану. Хоть в школке я своей и неплоха была. Но смотря ведь с кем сравнивать. Просто я чувствую, что моя фантазия в этой сфере дальше какого-то уровня не летит. Так что я даже ни с кем не сравниваю себя в данном случае
Асука вне форума   Цитата
Пользователь сказал cпасибо:
Лара (31.10.2022)
Старый 10.12.2015, 23:49   #24
Асука
Senior Member
 
Аватар для Асука
Асука отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 5,391
По умолчанию Re: Завышенная самооценка

Фигово, когда приходится сталкиваться с таким на работе, службе..
И вот нужно решать с этими людьми вопросы..
Если не умеешь давить, то работу надо искать, где один будешь)))))
А в личной жизни... Наверное, просто ничего не получится с таким человеком) У меня вот нет методов.
Асука вне форума   Цитата
Старый 21.12.2015, 09:13   #25
Фабиана
Прекрасный мак Женщина

За победу в конкурсе Голос  Креатив Форума  За победу в конкурсе Голос  За победу в конкурсе Голос  Активный участник форума  Мисс Бесконфликтность 
Всего наград: 6

 
Аватар для Фабиана
Фабиана отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 23,688
По умолчанию Re: Завышенная самооценка

__________________
– Ну тут уж чё уж тут уж всё уж, – сказал печально Айболит.
Фабиана вне форума   Цитата
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ukka (09.01.2023), Лис (15.01.2023), Мартын (26.03.2023)
Старый 09.01.2023, 22:04   #26
Ukka
Администратор Женщина
 
Аватар для Ukka
Ukka is an unknown quantity at this point; 0%Ukka is an unknown quantity at this point, 0%Ukka is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 64,786
Моё настроение:
По умолчанию Re: Завышенная самооценка

оставляем

еще один фантом психологии)) сколько живу никак не пойму как считать эту самооценку)) она же меняется от ситуации к ситуации и с течением времени. то ты так реагировал, то более остро, то спокойно. на одно и тоже. то ты такой весь сострадательный, а то высокомерный жлоб. ну или это у меня так. единственное в чем я более менее постоянно - это в том как я оцениваю себя лично. но это обычно идет через сравнение.)
розовые тюльпаны
Получен подарок 08.03.2023, 11:03 от Анексартисия
Сообщение: С праздником вас))
Счастья и любви)) Жаккарандовая аллея
Получен подарок 06.08.2018, 23:59 от Annn
Сообщение: Просто так ツ для настроения
Ukka вне форума   Цитата
Пользователь сказал cпасибо:
Асука (10.01.2023)
Старый 10.01.2023, 00:36   #27
Асука
Senior Member
 
Аватар для Асука
Асука отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 5,391
По умолчанию Re: Завышенная самооценка

Периодически почти все люди себя так ведут, когда спорят и конфликтуют, как пример)
Асука вне форума   Цитата
Старый 15.01.2023, 03:06   #28
Лис
Кудесник Мужчина


 
Аватар для Лис
Лис отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 04.03.2017
Адрес: Форум Сафо
Сообщений: 21,956
По умолчанию Re: Завышенная самооценка

Тут недавно психологи стали считать что самооценки вообще нет.
Но дело в том что она есть.
Однако это проблема восприятия себя и окружающих.
__________________
В жизни надо искать плюсы, а не кресты...))
Лис вне форума   Цитата
Старый 26.03.2023, 20:24   #29
Neznaika
Senior Member
Neznaika is an unknown quantity at this point; 0%Neznaika is an unknown quantity at this point, 0%Neznaika is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 21.04.2017
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Завышенная самооценка

Интересно, а если совсем нарцисс и не осознаешь этого,что делать?
Neznaika вне форума   Цитата
Старый 26.03.2023, 23:25   #30
Мартын
Московский... озорной Мужчина


 
Аватар для Мартын
Мартын is on a distinguished road; 3%Мартын is on a distinguished road, 3%Мартын is on a distinguished road, 3%
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 37,615
Моё настроение:
По умолчанию Re: Завышенная самооценка

@Neznaika, Привет Вам)
Совсем клинический нарцисс никогда в этом не признаётся, даже себе. Поэтому хз что делать… Можно попробовать его как-то заманить к психотерапевту, например с другой проблемой. Ну, или сам он попадёт к хорошему специалисту. А вообще, это страшно. Ещё и тем, что практически не лечится.
Мартын вне форума   Цитата
Старый 27.03.2023, 00:00   #31
Олло,Халя-ты?
Senior Member
 
Аватар для Олло,Халя-ты?
Олло,Халя-ты? is an unknown quantity at this point; 0%Олло,Халя-ты? is an unknown quantity at this point, 0%Олло,Халя-ты? is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 5,058
По умолчанию Re: Завышенная самооценка

Цитата:
Сообщение от Neznaika Посмотреть сообщение
Интересно, а если совсем нарцисс и не осознаешь этого,что делать?
Я думаю, что ничего не делать. Разве что, попробовать продвинуть до своего уровня знакомых людей..Ну..и не выхватить, при этом. )
__________________
Мне б туда, где елка в вате, где едва за 30 бате,Мама шьет сестренке платье, скоро новый год.Где намеренья не лживы, и пока еще все живы,И чисты души порывы, и она поет.
Олло,Халя-ты? вне форума   Цитата
Старый 27.03.2023, 00:10   #32
Мартын
Московский... озорной Мужчина


 
Аватар для Мартын
Мартын is on a distinguished road; 3%Мартын is on a distinguished road, 3%Мартын is on a distinguished road, 3%
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 37,615
Моё настроение:
По умолчанию Re: Завышенная самооценка

@Олло,Халя-ты?, нарцисс это не только о завышенной самооценке. Это прежде всего об эмоциональной холодности и полном отсутствии эмпатии. У нарцисса внутри чёрная дыра - там никого нет.
И куда прикажете «продвигать» окружающих?
Мартын вне форума   Цитата
Старый 27.03.2023, 18:49   #33
Neznaika
Senior Member
Neznaika is an unknown quantity at this point; 0%Neznaika is an unknown quantity at this point, 0%Neznaika is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 21.04.2017
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Завышенная самооценка

Цитата:
Сообщение от Мартын Посмотреть сообщение
@Олло,Халя-ты?, нарцисс это не только о завышенной самооценке. Это прежде всего об эмоциональной холодности и полном отсутствии эмпатии. У нарцисса внутри чёрная дыра - там никого нет.
А чем он тогда отличается от социопата? Отсутствием криминальных наклонностей? Мне кажется, про этих нарциссов психологи пишут сильно придуманные страшилки. У них есть реальные клинические исследования? У них, конечно, все только о себе и для себя и мир для их обслуживания существует,но я не верю,что они прям мертвенно- холодны. Думаю, они могут быть и очень улыбчивы и очень эмоциональны. И думаю, живут за счет собственного обаяния и глупости окружающих.

Про дыру я так понимаю - это про отсутствие души? Ну эта, подозреваю, и не у каждого ненарцисса есть)
Neznaika вне форума   Цитата
Старый 27.03.2023, 18:51   #34
Neznaika
Senior Member
Neznaika is an unknown quantity at this point; 0%Neznaika is an unknown quantity at this point, 0%Neznaika is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 21.04.2017
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Завышенная самооценка

Цитата:
Сообщение от Мартын Посмотреть сообщение
@Олло,Халя-ты?,
И куда прикажете «продвигать» окружающих?
Да пусть на поверхности болтаются, на орбите)
Neznaika вне форума   Цитата
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.10 Beta 2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru