Вернуться  

Женский форум L.Team

> ДОСУГ на ФОРУМЕ > Здоровье, Красота и Спорт
Регистрация

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2013, 21:35   #21
Не зарегистрирован
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ВСД.

плюс
Цитата:
Сообщение от neutrum
Говорит режим надо, спать много. А куда там спать много, если учиться надо.
много не много, но чтоб достаточно.
Кофеин, правильно я говорю?))
  Цитата
Старый 20.02.2013, 13:24   #22
neutrum
Senior Member
neutrum is an unknown quantity at this point; 0%neutrum is an unknown quantity at this point, 0%neutrum is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 205
По умолчанию Re: ВСД.

Спасибо, девушки, что не проигнорили тему.
С трудом по телефону выяснила, что у нее жуткая бессоница. Не может спать, ворочается, овец считает и все бестолку. Часов до 5-ти, а потом в 8 надо на пары бежать. С утра ничего не есть- не лезет. Даже кофе не пьет. Совсем дошла, нервная вся какая-то, хоть забирай ее оттуда. Я заикнулась про нормальное обследование, так она сразу нашла повод разговор прервать- не понравилась идея. Говорит, что каждый второй в общежитии с такой проблемой и никто не умер. А приступы, мол, раз в полгода и то надо чтобы сошлись условия. Последний раз они сошлись как раз. С поезда рано утром, не емши, с холода, да под землю сразу, еще волновалась, что не успеет на первую пару. Может еще и бури какие были магнитные. В общем она-то успела, и все равно училка увидев бледную мордашку, отпустила ее. Говорит проспала в тот день 8 часов не просыпаясь.
__________________
Интуиция сначала поддакивает, а потом, скотина, отнекивается.

В Экстриме главное-вовремя заметить когда заканчивается экстрим и начинается пи@дец!
neutrum вне форума   Цитата
Старый 20.02.2013, 14:54   #23
Кофеин
Senior Member

Лучший антураж в игре Мафия  За победу команды мирных  Креатив Форума  Интуиция и Азарт LTeam 80-Level  За победу команды мирных  Лучшие Ножки форума 
Всего наград: 6

 
Аватар для Кофеин
Кофеин is an unknown quantity at this point; 0%Кофеин is an unknown quantity at this point, 0%Кофеин is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 16,999
По умолчанию Re: ВСД.

если где-то недалеко и есть возможность, на выходные укатайте ее на лыжах / санках, накормите шашлыками, да просто вывезите на природу, на свежий воздух на весь день. желательно с физической нагрузкой хоть небольшой.
спать свалится часов в 10 вечера и до утра ))
__________________
Ай-нанэ-нанэ
Ты и тишина
Получен подарок 14.02.2018, 21:04 от оSень
Сообщение: Вот такой "невалентиновский" подарок)
Любви тебе. И счастья.
Кофеин вне форума   Цитата
Старый 20.02.2013, 18:06   #24
Не зарегистрирован
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ВСД.

Цитата:
Сообщение от neutrum
Говорит, что каждый второй в общежитии с такой проблемой и никто не умер.
вот меня реально всегда кумарят такие доводы. все болячки сейчас молодеют - и инсульты и инфаркты и все остальное. запугивать ребенка не нужно, но и такие аргументы, что никто еще не умер просто бесят.
  Цитата
Старый 20.02.2013, 19:23   #25
Андрей М.Х.
Senior Member


Андрей М.Х. отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 288
По умолчанию Re: ВСД.

по моему это не всд, во всяком случае, то что мне известно как данное заболевание, это переутомление, по признакам.
__________________
Слышь, Антиквариат, я с деньгами помолвлен. Моногамен, но менять не успеваю любовниц.
Андрей М.Х. вне форума   Цитата
Старый 20.02.2013, 20:18   #26
neutrum
Senior Member
neutrum is an unknown quantity at this point; 0%neutrum is an unknown quantity at this point, 0%neutrum is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 205
По умолчанию Re: ВСД.

самое настоящее всд. До этого летом она свалилась в Меге. Я чуть не убила местную фельдшерицу за вопросы типа "не беременная ли?, как давно были женские дела?" Порекомендовала ей в грубой форме померить давление. Померила. Говорит- действительно, упало. Вколола кофеин. Никакого переутомления не было накануне. Просто утром все пили кофе, а она красилась. Вошли в Мегу и готово тело. Хорошо мы рядом были. Глюкозу в стакане еще дают вроде. Как я примерно понимаю механизм. Организм проснувшись пока не хочет есть. Далее он разгуливается, а в желудке пусто и из-за чего-то происходит сужение сосудов. Здесь как-то сахар завязан. Ну и сосудорасширяющие надо наверное.
__________________
Интуиция сначала поддакивает, а потом, скотина, отнекивается.

В Экстриме главное-вовремя заметить когда заканчивается экстрим и начинается пи@дец!
neutrum вне форума   Цитата
Старый 20.02.2013, 20:33   #27
Андрей М.Х.
Senior Member


Андрей М.Х. отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 288
По умолчанию Re: ВСД.

тогда бы я искал по любому основной признак, потому что он всё равно должен быть, тем более Вы что-то про сосуды подозреваете. а она точно не гипотоник и давление именно падало?
__________________
Слышь, Антиквариат, я с деньгами помолвлен. Моногамен, но менять не успеваю любовниц.
Андрей М.Х. вне форума   Цитата
Старый 20.02.2013, 20:45   #28
neutrum
Senior Member
neutrum is an unknown quantity at this point; 0%neutrum is an unknown quantity at this point, 0%neutrum is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 205
По умолчанию Re: ВСД.

давление падает. Возможно это наследственное. Мы все гипотоники. Я уже давно не падаю никуда (чю). Помню, что спасалась сладким и цитрамоном. Потом целый день болела голова. Тогда говорили врачи, что кровь не отливает от мозга, ибо недостаточно питания(глюкозы) и резкое сужение сосудов. Я тогда профессионально занималась многоборьем. Состояние коллапса. Это ужасно. Ну и вид зеленого человека тоже не айс. :(
__________________
Интуиция сначала поддакивает, а потом, скотина, отнекивается.

В Экстриме главное-вовремя заметить когда заканчивается экстрим и начинается пи@дец!
neutrum вне форума   Цитата
Старый 20.02.2013, 20:56   #29
Андрей М.Х.
Senior Member


Андрей М.Х. отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 288
По умолчанию Re: ВСД.

я гипотоник, но мне крайне нежелательно, что бы давление было таким которое считается нормальным, обычно у меня 90 на 60, но вполне себя чувствую и когда пониже, 80 на 50, на 60, в общем с вариациями. А в Вашем случае я так понимаю, давление обычно в норме, но может упасть, и тогда девочке становится плохо? просто очень похоже именно на проблему с сосудами, всё-таки нужно убедить сходить к доктору, подробно ему рассказать, и посмотреть что назначит, по личному опыту доктора почему-то так не любят досконально изучать данные проблемы, чуть ли не требовать с них это нужно, а потом только сложнее будет, с лечением.
__________________
Слышь, Антиквариат, я с деньгами помолвлен. Моногамен, но менять не успеваю любовниц.
Андрей М.Х. вне форума   Цитата
Старый 21.02.2013, 06:17   #30
neutrum
Senior Member
neutrum is an unknown quantity at this point; 0%neutrum is an unknown quantity at this point, 0%neutrum is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 205
По умолчанию Re: ВСД.

. .-. .- ... -- ..- ...
Все верно. Летом на каникулах потихоньку пройдем врача. Уговорю. Сама страшно переживаю. Помню весь ужас этого состояния. такая минисмерть.
__________________
Интуиция сначала поддакивает, а потом, скотина, отнекивается.

В Экстриме главное-вовремя заметить когда заканчивается экстрим и начинается пи@дец!
neutrum вне форума   Цитата
Старый 21.02.2013, 06:54   #31
Кофеин
Senior Member

Лучший антураж в игре Мафия  За победу команды мирных  Креатив Форума  Интуиция и Азарт LTeam 80-Level  За победу команды мирных  Лучшие Ножки форума 
Всего наград: 6

 
Аватар для Кофеин
Кофеин is an unknown quantity at this point; 0%Кофеин is an unknown quantity at this point, 0%Кофеин is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 16,999
По умолчанию Re: ВСД.

так ВСД и есть нарушение сосудистого тонуса из-за сбоев в работе вегетативной нервной системы. само собой, это *проблема с сосудами, а не что-то, на нее похожее.

а переутомление и стрессовое состояние, связанное с учебой, являются факторами риска, могущими спровоцировать внешние проявления заболевания - обмороки, побледнение, тошноту....... что, собственно, они и сделали.
дайте отдохнуть ребенку и накормите ее уже по-человечьи :D и к врачу, конечно же. к неврологу.
__________________
Ай-нанэ-нанэ
Ты и тишина
Получен подарок 14.02.2018, 21:04 от оSень
Сообщение: Вот такой "невалентиновский" подарок)
Любви тебе. И счастья.
Кофеин вне форума   Цитата
Старый 21.02.2013, 07:50   #32
neutrum
Senior Member
neutrum is an unknown quantity at this point; 0%neutrum is an unknown quantity at this point, 0%neutrum is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 205
По умолчанию Re: ВСД.

Кофеин
Отличная идея, насчет накормить по-человечески. :D. Значит все же невролог, а не терапевт. Спасибище!
__________________
Интуиция сначала поддакивает, а потом, скотина, отнекивается.

В Экстриме главное-вовремя заметить когда заканчивается экстрим и начинается пи@дец!
neutrum вне форума   Цитата
Старый 21.02.2013, 14:15   #33
Не зарегистрирован
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ВСД.

Кофеин, Вы - гений. В дурку вести не нужно, а просто дать отоспаться и накормить. Респект.
  Цитата
Старый 22.02.2013, 09:51   #34
Кофеин
Senior Member

Лучший антураж в игре Мафия  За победу команды мирных  Креатив Форума  Интуиция и Азарт LTeam 80-Level  За победу команды мирных  Лучшие Ножки форума 
Всего наград: 6

 
Аватар для Кофеин
Кофеин is an unknown quantity at this point; 0%Кофеин is an unknown quantity at this point, 0%Кофеин is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 16,999
По умолчанию Re: ВСД.

думаете, наоборот было бы эффективней? ))
__________________
Ай-нанэ-нанэ
Ты и тишина
Получен подарок 14.02.2018, 21:04 от оSень
Сообщение: Вот такой "невалентиновский" подарок)
Любви тебе. И счастья.
Кофеин вне форума   Цитата
Старый 23.02.2013, 16:29   #35
Не зарегистрирован
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ВСД.

нет.
я сказала совершенно искренне.
все гениальное просто.
по крайней мере, для начала, нужно попробовать самое простое и жизненно необходимое.
а если не поможет, тогда уж прихватывать другие варианты.
  Цитата
Старый 25.02.2013, 04:19   #36
кошак
Senior Member
кошак is an unknown quantity at this point; 0%кошак is an unknown quantity at this point, 0%кошак is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 261
Моё настроение:
По умолчанию Re: ВСД.

Цитата:
Сообщение от neutrum
Спасибо, девушки, что не проигнорили тему.
С трудом по телефону выяснила, что у нее жуткая бессоница. Не может спать, ворочается, овец считает и все бестолку. Часов до 5-ти, а потом в 8 надо на пары бежать. С утра ничего не есть- не лезет. Даже кофе не пьет. Совсем дошла, нервная вся какая-то, хоть забирай ее оттуда. Я заикнулась про нормальное обследование, так она сразу нашла повод разговор прервать- не понравилась идея. Говорит, что каждый второй в общежитии с такой проблемой и никто не умер. А приступы, мол, раз в полгода и то надо чтобы сошлись условия. Последний раз они сошлись как раз. С поезда рано утром, не емши, с холода, да под землю сразу, еще волновалась, что не успеет на первую пару. Может еще и бури какие были магнитные. В общем она-то успела, и все равно училка увидев бледную мордашку, отпустила ее. Говорит проспала в тот день 8 часов не просыпаясь.
Бессонница-к неврологу или психиатру, более с этим никто не поможет. Плюс, может быть, выкинуть компьютер, адская штука.
У каждого 3-го подобная "болячка" есть. Живут себе и живут. Спасаются легко. Кто кофе с утречка выпьет. Кто таскает с собой фляжечку с коньячком. Как не смешно, кстати, это единственный способ быстро поднять давление. Один глоток и приходишь в норму. Я таскаю нашатырь. Правда не использую, да и ничем он не поможет. С детства мой способ, когда бросает в холодный пот,шум в ушах и мураши в глазах-сесть. Хоть на пол, но сесть.

Кстати, в обморок полностью уходил ток пару раз за всю жизнь-гриппом болел в 14 лет, встал резко с постели. Кровь сдал (донор хренов) И недавно, но это объяснимо любой бы ушел. Нервяк конкретный, весь день отпить по черному, поспать 2 часа, проснуться и ваще ничего не есть, сразу покурить раз 6, бегом в электричку, там душно, не сидеть, а стоять, плюс погода порадовала давление на улице упало и адью. Правда в отличии от других здесь отписавшихся окружающие помогли. 3 врача около меня оказалось. :D

Девушке б вести хоть немного правильный образ жизни и все будет ок. Забудет ваще об обмороках. Многие живут и не знают, что такая "болячка" вообще в них есть)))) Диеты..считаю все это делается под наблюдением специалистов. Хотя... прет организму сделать тяжелей-значит прет.
__________________
Хоба
кошак вне форума   Цитата
Старый 25.02.2013, 18:57   #37
Не зарегистрирован
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ВСД.

Цитата:
Сообщение от кошак
Я таскаю нашатырь. Правда не использую, да и ничем он не поможет.
его Вам доктор прописал (или предписал?))?
может использовали бы?
может с головой получше будет?
  Цитата
Старый 26.02.2013, 09:48   #38
okssan
Senior Member
okssan is an unknown quantity at this point; 0%okssan is an unknown quantity at this point, 0%okssan is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 22.07.2012
Адрес: почти рядом
Сообщений: 0
По умолчанию Re: ВСД.

ВСД -это аморфный диагноз в медицине. По хорошему сказать, если вам установлен DS; ВСД значит врач Вас не дообследовал, поленился искать причины дистонии, ему проще поставить и отвязаться от пациента, ВСД кратко и ёмко и все довольны.
Реовазоэнцефолография метод хоть и старенький но можно увидеть (оценить)дистонию сосудов, также сделать нужно УЗИ сердца, осмотр глазного дна, рентген шейного отдела позвоночника, гормональный профиль( щитовидку, надпочечники) , а потом уже консультация специалистов. НО судя, что Вы описали можно сказать что у ребенка проявления переутомления( хр. стресс). Не хочу Вас пугать но современем если не нормализовать режим дня и отдыха, правильного питания могут появиться заболевания...
СОМНОЛОГ врач при нарушениях сна (но это к слову).
басейна, ЛФК, массаж и нормализовать питания, это правильные советы .
okssan вне форума   Цитата
Старый 28.02.2013, 04:33   #39
zzeerrkkaalloo
Member
zzeerrkkaalloo is an unknown quantity at this point; 0%zzeerrkkaalloo is an unknown quantity at this point, 0%zzeerrkkaalloo is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Камчатский край
Сообщений: 53
По умолчанию Re: ВСД.

Впервые, с ВСД я столкнулась прошлой осенью. Бессонница, аритмия, я просыпалась среди ночи с диким чувством страха...(сейчас вспоминаю и понимаю как это смешно смотрелось со стороны:) я вскакивала с кровати, будила свою женщину со словами, что сейчас случится что то ужасное и я это чувствую, как оказалось позже, это была нифига не интуиция. Вообщем, все это продолжалось пока однажды не случилась самая сильная паническая атака(ПА) хорошо что я находилась дома. В тот момент я думала, что я реально умираю! У меня кружилась голова, была тяжесть в грудной клетке, катастрофическая нехватка воздуха, стали неметь все конечности и все это сопровождалось диким чувством страха. Я вызвала скорую, спасибо той женщине, которая успокаивала меня до тех пор, пока не приехали врачи:) Тем самым она отвлекла меня от приступа паники и я не свалилась в обморок...
DS: ВСД и в добавок остеохондроз.
А как купировать ПА мне никто не объяснил!
ЛФК, правильное питание и режим дня, ноотропы и антидеприсанты... но находясь в людном месте, в тот момент когда начинается ПА ты не станешь делать какие либо упражнения, судорожно глотать таблетки и не всегда получиться присесть.
Вот что мне помогает избежать ПА:
Самое главное, это понять, что от ПА еще никто не умирал и ты не исключение:)
Кто страдает ВСД я думаю меня поймут, почему это важно.
По возможности когда начинается ПА переключить свое внимание со своих ощущений
На что нибудь другое. Хотите читайте про себя стихи, или просто считайте
Я чаще всего начинала звонить друзьям, которые меня отвлекали от ПА.
Правильное дыхание, почти в любых упражнениях в ЛФК есть примеры как правильно дышать.
И еще очень важно, научиться расслаблять мышцы.
Мне помогла в этом релаксация по Джекобсону.
Это самые простые и безопасные способы, которыми возможно обойти ПА.
Ну а вобщем, как здесь уже писали неоднократно нужно узнать причину возникновения ВСД
И лечить заболевание которое могло привести к ВСД если таковое имеется.
Здоровья вам и вашим близким!
__________________
Мой психиатр сказал, что я не смогу захватить мир.
Наивный раб:)
zzeerrkkaalloo вне форума   Цитата
Старый 28.02.2013, 04:44   #40
Stilna
Senior Member
 
Аватар для Stilna
Stilna is an unknown quantity at this point; 0%Stilna is an unknown quantity at this point, 0%Stilna is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 389
По умолчанию Re: ВСД.

Блин вот читаю все тут написанное и понимаю, что ни фига не знаю))) всю жизнь живу с таким диагнозом, но тьфу-тьфу-тьфу ни разу по этой причине ни обмороков, ни ПА ни чего из описанного вообще не было....
__________________
Она была умна и пыталась изменить жизнь.
Она стала мудрой и изменила себя.
Так в мире стало одной сволочью больше... (с)
Stilna вне форума   Цитата
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.10 Beta 2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru