Вернуться  

Женский форум L.Team

> ДОСУГ на ФОРУМЕ > Психология. Соционика > Соционика
Регистрация

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2017, 23:59   #21
BUSY
БУ!


 
Аватар для BUSY
BUSY отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 10,247
По умолчанию Re: Дюма , у меня уютно всегда и в дизайне тоже

Цитата:
Звонит Донка Дюмке (старые подруги), чтобы узнать, как найти некое место.

Дюмка: Выходишь из метро, немножко пройдешь вперед, мимо палатки с китайской едой, потом кисок с мороженным, их там два, тебе нужtн не "Нестле", а "Русский холод", "Нестле" голубой киоск, а "Холод" - красный, под хохлому. Потом сворачивашь во дворик - там в центре клумба и скамейки, на которых всегда бабушки сидят с маленькими детьми, мимо бабушек выходишь на бульварчик - небольшой, похожий на сквер, но это именно бульварчик, слева от тебя будет магазин "Проlукты" с рекламой "Пепси" и Бэкхемом, потом...

Донка (до этого глухо сопит в трубку, потом перебивает): Блин, как много лишней информации! Ты можешь назвать точный адрес? У меня Яндекс-мап открыта.
Цитата:
Донка: А представляешь, мы бы сейчас с тобой в лесу на коврике? (за окном гроза)
Дюм: молчит
Донка: Молния как даст - и тебе в зад! Ты сверху!
Дюм: А потом она бац - и в коврик...
Донка: А коврик у нас, скорее всего...
Дюм: (язвительно) ...диэлектрик!
Донка: Ммммм...
Дюм: Отражается от коврика - и тебе в зад! И так до бесконечности!
Оба долго думают над законами физики... Ну, или Донка над законами физики, а Дюм - над тем, кто же все-таки сверху?
BUSY вне форума   Цитата
Пользователь сказал cпасибо:
Лис (27.03.2017)
Старый 27.03.2017, 00:01   #22
BUSY
БУ!


 
Аватар для BUSY
BUSY отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 10,247
По умолчанию Re: Дюма , у меня уютно всегда и в дизайне тоже

Цитата:
Сообщение от ЛиссА Посмотреть сообщение
Вот это вообще про меня!
Я могу улыбаться, а сама закладывать кирпичами дверной проем, и с последним кирпичом окончательно перестаю общаться.
не, не у всех ))) у Дюма точно !
BUSY вне форума   Цитата
Старый 27.03.2017, 00:58   #23
ЛиссА
axioma Женщина

Золотое Перо  Интуиция и Азарт LTeam 80-Level  За победу в конкурсе Голос  Интуиция и Азарт LTeam 80-Level  Лучшие Ножки форума  Лучшие Ножки форума  Мисс Совпадение  Лучшая попа 
Всего наград: 12

 
Аватар для ЛиссА
ЛиссА отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 24.07.2016
Сообщений: 11,610
Моё настроение:
По умолчанию Re: Дюма , у меня уютно всегда и в дизайне тоже

Бусик, спасибо тебе огромное!
Я бы не созрела точно))))
Моя любимая демотивашка))))
__________________
Los milagros están donde creen en ellos.
Зимний Пхукет
Получен подарок 17.04.2018, 21:46 от ДУХ
Сообщение: :) Любознательная няшка
Получен подарок 17.04.2017, 10:05 от Knopo4ka
Сообщение: Всё будет хорошо!)))
ЛиссА вне форума   Цитата
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BUSY (27.03.2017), Dezerto (29.03.2017), Лис (27.03.2017)
Старый 27.03.2017, 01:03   #24
BUSY
БУ!


 
Аватар для BUSY
BUSY отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 10,247
По умолчанию Re: Дюма , у меня уютно всегда и в дизайне тоже

@ЛиссА , кстати вот эта картинка очень хорошо намекает на то, что с Дюма лучше не создавать конфликт)) мне нравится ...
BUSY вне форума   Цитата
Старый 27.03.2017, 01:04   #25
любима дождем
Заблокирован
любима дождем is an unknown quantity at this point; 0%любима дождем is an unknown quantity at this point, 0%любима дождем is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 12.02.2017
Сообщений: 337
По умолчанию Re: Дюма , у меня уютно всегда и в дизайне тоже

Цитата:
Сообщение от BUSY Посмотреть сообщение
@ЛиссА , кстати вот эта картинка очень хорошо намекает на то, что с Дюма лучше не создавать конфликт)) мне нравится ...
Почему? А если Дюма сам создает конфликт?
любима дождем вне форума   Цитата
Старый 29.03.2017, 11:54   #26
BUSY
БУ!


 
Аватар для BUSY
BUSY отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 10,247
По умолчанию Re: Дюма , у меня уютно всегда и в дизайне тоже

Есь о Дюма )))

Цитата:
Любят больше слушать, чем говорить, но сам разговор стараются поддержать уточнениями и дополнениями. При общении со сверстниками быстро переходят на "ты" (даже в работе).
Любят готовить, но, вопреки всеобщему мнению, не всегда получается вкусно. Поэтому они с радостью принимают советы по готовке и с упоением предвкушают вкус того, что получится.
Очень часто не делают работу до последнего, но всегда её выполняют сами.
BUSY вне форума   Цитата
Старый 29.03.2017, 16:28   #27
Лис
Кудесник Мужчина


 
Аватар для Лис
Лис отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 04.03.2017
Адрес: Форум Сафо
Сообщений: 21,963
По умолчанию Re: Дюма , у меня уютно всегда и в дизайне тоже

__________________
В жизни надо искать плюсы, а не кресты...))
Лис вне форума   Цитата
Пользователь сказал cпасибо:
BUSY (29.03.2017)
Старый 29.03.2017, 17:34   #28
Dezerto
Senior Member


 
Аватар для Dezerto
Dezerto отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 01.02.2017
Сообщений: 18,392
По умолчанию Re: Дюма , у меня уютно всегда и в дизайне тоже

мне кажется, Доны слишком подвижны,мобильны для меня.
со мной,никуда не спешащим сибаритом ,ему скучно будет) ))
__________________
всё, что вы видите во мне -
это не моё, это ваше.
моё - это то, что я вижу в вас.
цветочная туфелька
Получен подарок 08.03.2023, 10:42 от Анексартисия
Сообщение: Я смогла подарить её только тебе... тюльпановый букет страсти
Получен подарок 08.03.2023, 10:17 от Анексартисия
Сообщение: Люблю тебя)) розовый букет
Получен подарок 25.02.2023, 19:25 от Анексартисия
Dezerto вне форума   Цитата
Старый 05.04.2017, 13:06   #29
BUSY
БУ!


 
Аватар для BUSY
BUSY отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 10,247
По умолчанию Re: Дюма , у меня уютно всегда и в дизайне тоже

))))) я говорю тут всё наоборот...
Цитата:

Могу рассказать, как мой Дон начал отношения со мной.

1) Сначала он хитро так посмотрел на меня на лестнице (где мы и познакомились).

2) Позвонил и пригрузил лёгонькой работкой (напечатать надо было полстранички договора какого-то).

3) По поводу этой работки мы некоторое время общались.

4) Потом он начал меня кормить. Чайку наливал, сосиски варил и разговоры разговаривал.

5) И было так -- покушать, поговорить -- месяца четыре.

6) Да, еще. Примерно через два месяца после начала знакомства он, провожая меня, ласково щипал за задницу. И все. Больше ничего. Я таяла. Как-то это у него получалось офигительно целомудренно.

7) Ну, дальше понятно.
BUSY вне форума   Цитата
Старый 05.04.2017, 13:36   #30
ЛиссА
axioma Женщина

Золотое Перо  Интуиция и Азарт LTeam 80-Level  За победу в конкурсе Голос  Интуиция и Азарт LTeam 80-Level  Лучшие Ножки форума  Лучшие Ножки форума  Мисс Совпадение  Лучшая попа 
Всего наград: 12

 
Аватар для ЛиссА
ЛиссА отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 24.07.2016
Сообщений: 11,610
Моё настроение:
По умолчанию Re: Дюма , у меня уютно всегда и в дизайне тоже

BUSY, обожемой))))
Работка, полстранички...чайку. ..ласково щипал))))
__________________
Los milagros están donde creen en ellos.
Зимний Пхукет
Получен подарок 17.04.2018, 21:46 от ДУХ
Сообщение: :) Любознательная няшка
Получен подарок 17.04.2017, 10:05 от Knopo4ka
Сообщение: Всё будет хорошо!)))
ЛиссА вне форума   Цитата
Старый 05.04.2017, 13:41   #31
BUSY
БУ!


 
Аватар для BUSY
BUSY отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 10,247
По умолчанию Re: Дюма , у меня уютно всегда и в дизайне тоже

Цитата:
Сообщение от ЛиссА Посмотреть сообщение
BUSY, обожемой))))
Работка, полстранички...чайку. ..ласково щипал))))
причём всё это делал Дон ))))) фантастика...
BUSY вне форума   Цитата
Старый 05.04.2017, 13:45   #32
ЛиссА
axioma Женщина

Золотое Перо  Интуиция и Азарт LTeam 80-Level  За победу в конкурсе Голос  Интуиция и Азарт LTeam 80-Level  Лучшие Ножки форума  Лучшие Ножки форума  Мисс Совпадение  Лучшая попа 
Всего наград: 12

 
Аватар для ЛиссА
ЛиссА отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 24.07.2016
Сообщений: 11,610
Моё настроение:
По умолчанию Re: Дюма , у меня уютно всегда и в дизайне тоже

BUSY, я бы прибила уже за "ласково щипнул"))))
__________________
Los milagros están donde creen en ellos.
Зимний Пхукет
Получен подарок 17.04.2018, 21:46 от ДУХ
Сообщение: :) Любознательная няшка
Получен подарок 17.04.2017, 10:05 от Knopo4ka
Сообщение: Всё будет хорошо!)))
ЛиссА вне форума   Цитата
Старый 05.04.2017, 14:06   #33
BUSY
БУ!


 
Аватар для BUSY
BUSY отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 10,247
По умолчанию Re: Дюма , у меня уютно всегда и в дизайне тоже

Цитата:
Сообщение от ЛиссА Посмотреть сообщение
BUSY, я бы прибила уже за "ласково щипнул"))))
а надо как ?)))
BUSY вне форума   Цитата
Старый 07.04.2017, 21:54   #34
BUSY
БУ!


 
Аватар для BUSY
BUSY отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 10,247
По умолчанию Re: Дюма , у меня уютно всегда и в дизайне тоже

Про еду и готовку ...

Цитата:
У Дюмы, ввиду его праздности кухня обычно более фееричная. Много эмоций, как в процессе приготовления, так и в процессе потребления. Тоже все очень вкусно. Но в отличии от Габена для Дюмы кулинария еще и инструмент, с помощью которого он решает свои задачи — заманивает на свою территорию различных людей, чтобы под чарку доброго вина «решать вопросы». Его кухня очень сильно приправлена соусом отношений и специями разных сплетен и промывкой костей отсутствующим. А это, как говорится, на любителя. При всем при этом кулинария у Дюмы очень яркая и экспресивная. Прям таки сочная. Ведь в каком-то смысле Дюма главный спец по удовольствиям и кайфам. И кулинария в его империи удовольствий занимает далеко не последнее место.
BUSY вне форума   Цитата
Пользователь сказал cпасибо:
ЛиссА  (07.04.2017)
Старый 20.04.2017, 01:14   #35
BUSY
БУ!


 
Аватар для BUSY
BUSY отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 10,247
По умолчанию Re: Дюма , у меня уютно всегда и в дизайне тоже

Ключевые моменты о Дюма:

1. Они очень не любят, когда им делают больно — ни душевно, ни физически. Особенно последнее: это вообще невозможно. Человек, причинивший физический вред, заносится в черный список навечно. С душевной болью есть варианты — все-таки черная этика у Дюмашек очень гибкая, прямо-таки конструктивная.

2. Успокоить мрачную Дюмашку можно тремя нехитрыми способами: а) если ее сытно и вкусно накормить; б) если ее приласкать (можно на грани фола, но это только если она к вам расположена, Дюмашки страсть как не любят прикосновения тех, кто им неприятен, их просто передергивает); в) куда-то с ней пойти и побыть рядом. Поприкрывать, так сказать, от окружающего мира. г) Можно еще просто отвлечь, переключить внимание. Мой Дон, к примеру, этим нехитрым приемом вовсю пользуется. Но так, в принципе, любого ирраца можно успокоить.

3. Ужасно не любят Дюма, когда к ним и к тому, что они делают, относятся как к должному. Да, Дюмашка заботлива до предела, но ее все равно надо за это неустанно благодарить.

4. Дюмашка обычно вполне успешно зарабатывает деньги и невероятно легко тратит на: еду, комфорт и любимых людей.

5. В работе совершенно не понимает, что надо делать, а чего можно и не делать. В итоге либо делает все, либо вообще ничего. Остро нуждается в этом вопросе в Доне, хотя его постоянные поучения и понукания может воспринимать болезненно, Доны такие недипломатичные.

6. Дюмашка виртуозно мирится или мирит других. Особенно если она дуализирована. Обычно она при этом говорит: "Да, я вижу, ты очень переживаешь" или "Так нет же повода, ну абсолютно!". Если Дюмашка виновата, она будет каяться, обещая: "Это больше ни за что не повториться!" и постанывая "ой, как мне стыдно". Вообще, эта тактика заточена под Донов, с которыми надо мириться именно так — повиниться, пообещать, что ЭТО не повториться, и все, можно начинать все опять с чистого листа.
BUSY вне форума   Цитата
Пользователь сказал cпасибо:
ЛиссА  (20.04.2017)
Старый 20.04.2017, 01:33   #36
BUSY
БУ!


 
Аватар для BUSY
BUSY отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 10,247
По умолчанию Re: Дюма , у меня уютно всегда и в дизайне тоже

Образное описание Дюма

Реалист, прагматик, хорошо понимает интересы людей, систему их мотивации и учитывает их при решении любых вопросов. Hе считает, что люди способны действовать вопреки своим интересам, что бы они ни провозглашали, поэтому с иронией относится ко всему выспренному, неестественному, высмеивает это. Все оценивает с реальной, часто критической точки зрения. Hезаменим в отстаивании бытовых интересов коллектива.

Привержен ко всему простому, естественному, незамысловатому. Прозаическая деловитость, ставящая материальную сторону жизни выше духовных ценностей. Практичный и деловой, предпочитает "кучевым облакам абстрактных теорий маленькие твердые камешки повседневного опыта". Очень считается с удобствами других людей, внимателен и заботлив.

Моментально чувствует, когда человек болен, несчастен, нездоров, голоден и может в таких случаях оказать эффективную помощь. Пришедших в дом в первую очередь накормит. Любит рассуждать о том, в каких условиях должна протекать жизнедеятельность человека, чтобы ему было приятно, уютно; во всем стремится найти удовольствие. Старается привлечь людей вниманием к их интересам. Отчетливо делит людей на своих и чужих, причем в этом подчиняется не каким-либо формальным показателям, а чисто по ощущению - "физически" чувствует симпатичных ему людей, с ними "тепло".
BUSY вне форума   Цитата
Пользователь сказал cпасибо:
ЛиссА  (20.04.2017)
Старый 20.04.2017, 01:34   #37
BUSY
БУ!


 
Аватар для BUSY
BUSY отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 10,247
По умолчанию Re: Дюма , у меня уютно всегда и в дизайне тоже

Умеет создать для себя и своих близких атмосферу комфорта, довольства, радости и изящества. Любит ходить в гости, любит застолье, веселье. Hо у себя принимает гостей менее охотно: все должно пройти на хорошем уровне, это стоит много сил, выматывает, тут уж не до веселья. Любит выезжать с интересной компанией на природу, в турпоход - если не боится отсутствия комфорта.
Интерьер помещения должен быть уютен и красив (для него это одно и то же). В неуютной обстановке настроение падает. При любом беспорядке помнит где что лежит.
Ориентирован на простые, надежные ценности: семья, дом, друзья, те маленькие радости и удовольствия, которые они приносят. Пристрастие к домашнему очагу, как символу личной независимости. Ревниво оберегает его от вмешательства посторонних. "Мой дом - моя крепость". Личная жизнь играет для него более значительную роль, чем карьера.
Восприимчив к эстетическим наслаждениям. Тонко чувствует природу, искусство. Умеет запоминать и воспроизводить однажды пережитые эмоции, ощущения. События вспоминает по ощущениям, которые они в нем вызывают.
Ему легче руководить непосредственно влияя на каждого, пытаясь заимпонировать широтой натуры, заботливостью. Энергично защищает интересы своего коллектива, используя для этого эмоциональные средства.
Всегда обращает внимание на споры и противоречия между людьми, потому что это высвечивает их интересы. Достаточно хорошо ориентируется в атмосфере кипения страстей, противоборства интересов, неустойчивого равновесия сил. В некоторых случаях может сознательно создавать такую обстановку. Большой мастер неофициальных контактов и договоров. Чаще не склонен открыто занять позицию одной из сторон, стремится либо примирить спорящих, либо доказать, что оба они в равной степени неправы.
Чтобы его убедить в чем-либо, необходимо подкреплять свои слова фактами. В критических ситуациях лучше не пользоваться силовым давлением на него, а уйти, предоставив ему возможность самому трезво взвесить ситуацию.
Внимательно следит за временем, хорошо помнит даты. Дружелюбный, внешне постоянно хорошо и оптимистично настроенный человек. Всегда одинаково теплый, заботливый. Его любят за покладистый нрав, добрую улыбку и шутку. Свои настоящие переживания скрывает, чтобы не портить настроение близким.
Предпочитает в спорных вопросах разбираться спокойно, без всплесков, на основе фактов. Ему противопоказано громко кричать, скандалить.
Сильная сторона - умение управлять эмоциями других людей. Стремится вызвать у них хорошее настроение. Это не самоцель, а средство для создания комфортной атмосферы общения.
Прирожденный дипломат: прекрасно умеет эмоционально подстроиться под собеседника, причем делает это искренне, благодаря чему легко входит в доверие к окружающим. С трудом заставляет себя общаться с человеком, внушающим антипатию.
Внешне производит впечатление человека, уверенного в своей способности достичь успеха в начатом. Hа самом деле, иногда мучает чувство беззащитности перед временем, перед поворотами и изменениями судьбы. В каждом новом человеке обращает внимание на то, насколько он готов встретить эти удары.
Hе любит давать обещания, потому что знает, что потом это скорее всего придется не ко времени и из-за большой загрузки будет не до этого, поэтому на большие просьбы отвечает: "Я вам не обещаю, но постараюсь".
Фаталист. Верит в роль случая, удачи. Считает, что жизнью правит судьба. Спокойно следует течению жизни, ожидая, чтобы она сама указала ему, куда идти. Его больше привлекают не абстрактные идеи, а утилитарная сторона вещей. Hе теоретические обобщения, а руководство к действию, которое непосредственно вело бы к конкретному результату.

Сферу приложения сил должен подсказывать партнер, но действия, с которых нужно начать, методы лучше подбирать самому. Если он нацелен на дело, то будет лучше, если план действий составит сам.
Способен импровизировать скорее, чем действовать по плану. Hо нужен эмоциональный настрой. Поэтому все же планирует работу и не любит, когда эти планы срываются. Если сбить настрой - не будет ничего делать, будет бесцельно слоняться, пока не настроится на что-нибуть снова. Hе любит неожиданных гостей - на них тоже надо настроится заранее.
Hе любит работать на людях; не любит, когда за ним наблюдают во время работы или даже хвалят за то, что он много трудится. Тем более - намеков на свое неумение работать. Hе любит вообще, когда суются в "кухню" его работы, показывает только результаты.
Рядом с ним должен быть человек, который мог бы его успокаивать, вселять уверенность в успех начинаний, помогать выявлять перспективные направления. Ему трудно предсказать, насколько успешно будет затеянное.

При объективной оценке способностей других людей может испытывать затруднения. С удовольствием уговаривает и убеждает. Нуждается в партнере, который знает потенциальные возможности людей, идей, начинаний и поэтому может подсказать, кого (и на что) имеет смысл уговаривать, а кого нет.
Он любит, когда его внимательно слушают, но не со всем соглашаются. Инициативен только на своей территории. Трудно тратить деньги. Hужна санкция партнера. После его слов "Hу, давай купим", - с легкой душой может потратить любую сумму. Всегда где-то есть "заначка" на черный день.
Внимательно относится к инструкциям, текстам договоров и другим бумагам, старается ничего не пропустить. Хороший корректор.
Держится в тени, но рад, когда его там найдут. Hе любит напоминать о себе, пока не нужен. Старается не выделяться ни как передовик, ни как отстающий. Hе любит конкурировать. Hе борется за место лидера в коллективе - у него своя сфера влияния, которую не все видят, но о которой он очень хорошо знает и это его устраивает.
Hе любит ни просить, ни требовать услуг, все свои потребности старается удовлетворить своими силами. Может десять раз обойти незнакомый район, прежде чем обратиться с вопросом к прохожему.
Hе любит быть кому-то обязанным. Лучше пусть будут обязаны ему. Стремится не навязывать свою волю другим, а уговорить. Грубость его задевает, хотя делает вид, что не замечает этого: надеется, что человек поймет его тактичность и исправится. Его обычная сдержанность и самообладание способны в некоторые моменты перерастать в упрямую одержимость. В одежде старается не выделяться.
Hе может скандалить, говорить "нет", прервать нежелательное знакомство, поэтому боится тех, кто может "прилипнуть".
Предпочитает всегда сам выбирать и указывать партнеру дистанцию, на которой должно идти общение.
Может начать игру отношениями: сегодня он вам друг, завтра - нет. Эта игра вредит ему самому, отталкивая настоящих друзей.
Hе будучи сам в состоянии прервать нежелательное знакомство, боится, что и партнер не делает этого по тем же причинам. Самый большой кошмар - как бы не показалось, что навязывается кому-нибудь. При этой мысли становится более холодным, чем на самом деле.
Последовательность в защите интересов своих близких и сотрудников приводит иногда людей к ошибочному мнению о том, что он составляет какие-то грандиозные планы. Hа самом деле он непрерывно импровизирует, не всегда знает цель своих действий и надеется на то, что в нужный момент сумеет использовать их плоды, какими бы они ни были.
Даже при явном провале сумеет извернуться так, что этот провал не замечается окружающими. Вообще, умение извернуться составляет предмет гордости. Такой стиль делает его особенно зависимым от степени перспективности того направления, которым он занимается.
BUSY вне форума   Цитата
Пользователь сказал cпасибо:
ЛиссА  (20.04.2017)
Старый 20.04.2017, 01:34   #38
BUSY
БУ!


 
Аватар для BUSY
BUSY отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 10,247
По умолчанию Re: Дюма , у меня уютно всегда и в дизайне тоже

Тихий, дружелюбный человек, который в компании больше молчит и наблюдает, среди близких же знакомых - наоборот. Тесный кружок близких людей, связанных не только официальными, но и дружескими узами - вот его сфера. Умеет создавать атмосферу теплой приветливости и душевности.
Сам звонит редко - звонят ему. При знакомстве даже не записывает телефон нового знакомого - дает свой. Hе любит быть в центре внимания большой компании. Его трудно представить себе ораторствующим на трибуне.
Ревниво оберегает свой внутренний мир, мало кому открывается. Трудности и опасности видит лучше, чем сияющие перспективы. Если нет одобрения окружающих, которым он доверяет, то это ограничивает его инициативность в новом деле. Считает, что к людям надо относиться осторожно и доверять только после того, как хорошо их узнаешь. Отлично знает, что ничего не дается даром, поэтому не любит упускать синицу из рук.
Партнер должен выступать с инициативой, умея доказать перспективность предлагаемого дела. Первая инстинктивная реакция на любое новшество, предложение - отрицательная. Чаще старается ее скрыть, показать заинтересованность, ничем себя не связывая. Hадо дать ему время отказаться от этого рефлекторного "нет" и в большинстве случаев именно так и произойдет. Если же торопить, уговаривать, настаивать - можно добиться только обратного результата: упрямства у него на десятерых.
Лучше, если и ответственность за успех будет лежать на партнере, даже если делать все он будет сам. Важно основательно включить его в работу, обеспечить четкую организацию. Дальше он будет действовать сам вполне надежно. Проверять результаты обычно излишне - он все сам тщательно проверит.
Недопустимо контролировать процесс, методы выполнения работы. Критика здесь будет встречена неконструктивно. При возникновении трудностей надо без лишних слов подключиться и ликвидировать препятствие.

Важно показать нужность выполненной работы. Болезненно реагирует, если работа требует переделки или не пригодилась. Партнер должен позаботиться, чтобы он чувствовал себя нужным. Давление, "пришпоривание" не является хорошим способом сотрудничества с ним. Хорошо понимает намеки, особенно с долей юмора. Он специалист по тому "как" делать. Указать сферу приложения должен партнер. Он же должен одобрить результат. В сам же процесс лучше не вмешиваться. Бывает, он не может раскачаться начать работу. Hадо сказать "Давай, помогу" и спокойно начать делать - он обязательно подхватит.
Hадо уважать то, что он считает "своей территорией". При покушении на нее будет вести войну до конца, возможно до полного разрыва отношений. Тогда может стать к человеку жестким, безжалостным и не успокоится, пока не вытеснит его из своей сферы (в коллективе, в жизненном пространстве). Это бывает чаще, если затронута этико-моральная сфера. В конфликтах по логике обычно легче достичь компромисса. Лучше всего переключить его на какое-нибудь интересное и многообещающее начинание или на свежие впечатления.
BUSY вне форума   Цитата
Пользователь сказал cпасибо:
ЛиссА  (20.04.2017)
Старый 20.04.2017, 01:37   #39
BUSY
БУ!


 
Аватар для BUSY
BUSY отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 10,247
По умолчанию Re: Дюма , у меня уютно всегда и в дизайне тоже

Диагноз "Дюма" - как приспособиться под реалии? (ч.1)

1. Соционические стереотипы бесконечно записывают Дюма в вечного повара и нянечку для оголодавшего Дон Кихота – именно поэтому многие Дюма теряются, когда узнают о своем типе. На самом деле, это правда примерно процентов на пять.
Базовая функция Дюма намного шире этого примитива. Вы незаменимы везде, где нужно создавать комфорт для людей в чисто физическом плане. Помните о том, что именно так вы лучше всего влияете на окружающих – им с вами комфортно. Не впадайте в гедонизм и побуждайте себя заботиться о других – результат в несколько раз превзойдет затраченные на это усилия.

2. Кроме создания уюта и комфорта, от природы вам дан великолепный вкус – работайте над ним. Дюма – это не только стереотипный повар, но и декоратор интерьеров, художник, музыкант, модельер: в общем, вы незаменимы везде, где нужно «сделать красиво». Развивайте это чутье на красоту: вдохновляйте себя произведениями искусства, журналами, посвященными той или иной интересной для вас сфере, воспитывайте в себе безграничную любовь к красоте.

3. Многие Дюма предпочитают реализовывать себя через другую сильнейшую сторону своей личности – обаяние и умение нравиться. Зачастую в коллективе вас прельщает роль «мирного начала», недаром Дюма еще называют посредником. Одно из самых важных умений, которое должно у вас быть, - умение сохранять постоянное ровное состояние духа. Найдите способ снятия стресса, который идеально для вас подходит, ищите во всем положительные стороны.

4. Не заигрывайтесь в манипулятора. Безусловно, приятно видеть то, как люди поддаются вашему обаянию и помогают вам в чем-то, но нельзя этим злоупотреблять ради недостойных целей. Сформулируйте себе строгие пределы – «все, дальше этого я пойти не могу, это будет бессовестно» - и старайтесь за них не выходить.

5. Если вы хотите не только добиться от человека того, чего хотите, но и помочь ему, сделать ему лучше, то помните, что такая способность в вас тоже есть. Вы можете понимать чувства людей на глубинном уровне, и ваша тактика «привести всех под единое добродушное настроение» не всегда успешна и необходима. Оставаясь с человеком наедине, не забывайте, что иногда собеседнику требуется не изменение его настроения (пусть даже мягкое и доброжелательное), но и понимание его истинных чувств с вашей стороны.

6. Смиритесь с тем, что время – это объективно существующая реальность. Несмотря на то, что вам может казаться очевидным ваше умение правильно рассчитывать время, обращайте внимание на факты – если вы часто опаздываете и не успеваете, это очевидно не так. Дюма не очень хорошо приспособлен для очень быстрого темпа жизни, и поэтому вы должны воспитать в себе способность отличать зерна от плевел и отдавать не нужную вам работу кому-нибудь другому, чтобы со вкусом заняться более приятными вещами.

7. А теперь к самому «сладкому» и больному аспекту – деловой логике. Конечно, вам намного проще жить, если вы и не стремитесь к особенным карьерным и деловым свершениям, но если вы этого все-таки хотите, это не значит, что достичь такого у вас не получится. Вам просто понадобится преданный партнер с сильными организационными талантами, заинтересованный в тех же результатах, что и вы. Все деловые вопросы, взгляд на будущие возможности лучше переносить на него.
BUSY вне форума   Цитата
Пользователь сказал cпасибо:
ЛиссА  (20.04.2017)
Старый 20.04.2017, 01:38   #40
BUSY
БУ!


 
Аватар для BUSY
BUSY отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 10,247
По умолчанию Re: Дюма , у меня уютно всегда и в дизайне тоже

8. Если вы просто хотите спокойно жить и получать столько, чтобы вам хватило на жизнь, поработайте над своей собственной деловой логикой. Чтобы уяснить элементарные вещи, можно проштудировать некоторые пособия по бизнесу и тайм-менеджменту, а лучше – посещать семинары и слушать советы непосредственно от уважаемых в этой области людей, потому что в такой форме вам всё будет намного понятнее.

9. Несколько повторюсь, но не берите на себя слишком много. Вам лучше сделать медленно, но зато с интересом и со вкусом. Хотя обязательно установите для себя хоть какой-то минимум занятий, ниже которого опускаться нельзя. Лень – самый большой бич Дюма, который в особо запущенных случаях способен сломать целую жизнь! Принуждайте себя интересоваться новыми возможностями, ищите новые проекты, в которых вам бы было интересно участвовать – ключевое слово «интерес». И – не хватайтесь за все сразу. Выберите один, с которым вам будет комфортно сосуществовать.

10. Вас вдохновляют люди, идеи, общение. Самая большая ценность Дюма – человек, чьи мысли заставляют вас почувствовать желание что-то сделать и веру в свою способность это сделать. Лучше всего черпать энергию именно из такого источника. Если вы находите подобного человека, дорожите им.

11. Если с фантазерами в вашей жизни напряжёнка, то на помощь опять придет искусство. Ищите в искусстве новаторство и красивую форму – вместе или по отдельности. Смотрите кино, читайте книги, слушайте музыку. Конечно, такой совет пригодится любому тиму, и вы можете резонно возразить, что ничего особенного в этом нет, но именно для вас искусство – рекреационный ресурс, который позволяет полноценно жить и подпитываться энергией.

12. Всю жизнь вам полезно учиться и разбираться в чем-то новом. Учеба приносит вам радость и активирует ваши способности, особенно когда получается разобраться, например, в новом иностранном языке или в изучаемой психологической теории. Но заниматься следует с человеком, которого вы считаете хорошим учителем.

13. Большие неприятности вам причиняет не только болевая, но и ограничительная функция – черная сенсорика, которая в современной жизни слишком важна – особенно если с вами рядом нет человека, который будет поддерживать вас в этом плане. В конфликтной ситуации для вас типична отговорка «это слишком сложно». Проведите с собой психологический тренинг: в следующий раз, когда вам захочется сказать что-то подобное, просто уберите этот аргумент как возможный. Исключите слово «сложный» на какое-то время из своего лексикона и посмотрите на другие причины, по которым вы не можете решить ту или иную проблему. Наверняка вы их не найдете.

14. Мотивация, мотивация и еще раз мотивация. Работа на «голой» воле совершенно не для вас. Поощряйте себя, уговаривайте, обеспечивайте себе максимальный комфорт, старайтесь снимать с себя максимум необходимости проявлять волевую сенсорику. Оставляйте запасы своей воли на самые крайние случаи, когда без нее никак. И всегда помните, что Андрей Макаревич, певший «Не стоит прогибаться под изменчивый мир», - определенный единогласным мнением специалистов представитель типа «Дюма».

15. Улыбайтесь и не слушайте стереотипы! Вы далеко не ходячая борщеварилка, а Дипломат и Посредник. Жизнь многих людей и коллективов без вас превратилась бы в сущий конфликтный ад, где все бы давно пооткусывали друг другу головы. Гордитесь собой – вы определенно этого заслужили.
BUSY вне форума   Цитата
Пользователь сказал cпасибо:
ЛиссА  (20.04.2017)
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.10 Beta 2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru