Вернуться  

Женский форум L.Team

> ДОСУГ на ФОРУМЕ > Психология. Соционика
Регистрация

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.04.2011, 23:17   #21
Ukka
Администратор Женщина
 
Аватар для Ukka
Ukka is an unknown quantity at this point; 0%Ukka is an unknown quantity at this point, 0%Ukka is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 64,786
Моё настроение:
По умолчанию Re: Déjà vu | Дежа вю

А если вот такое ощущение:
ты физически чувствуешь, что какой-то конкретный человек о тебе думает в данный момент, причем непонятно,
то ли ты сам о нем почему-то вспомнил и тебе кажется, что он думает, то ли он думал и ты почему-то почувствовал....,
и вот это ощущение прожгло как ..не знаю, насквозь прямо...почти до дрожи, и спустя буквально час, тебе этот человек присылает смс, хотя по всем вероятностям ничего не должен присылать вообще.

Это тоже дежавю?
розовые тюльпаны
Получен подарок 08.03.2023, 11:03 от Анексартисия
Сообщение: С праздником вас))
Счастья и любви)) Жаккарандовая аллея
Получен подарок 06.08.2018, 23:59 от Annn
Сообщение: Просто так ツ для настроения
Ukka вне форума   Цитата
Старый 04.04.2011, 23:29   #22
To2
Котик
 
Аватар для To2
To2 is an unknown quantity at this point; 0%To2 is an unknown quantity at this point, 0%To2 is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Moscow for now
Сообщений: 684
По умолчанию Re: Déjà vu | Дежа вю

Цитата:
Сообщение от Ukka
А если вот такое ощущение:
ты физически чувствуешь, что какой-то конкретный человек о тебе думает в данный момент, причем непонятно,
то ли ты сам о нем почему-то вспомнил и тебе кажется, что он думает, то ли он думал и ты почему-то почувствовал....,
и вот это ощущение прожгло как ..не знаю, насквозь прямо...почти до дрожи, и спустя буквально час, тебе этот человек присылает смс, хотя по всем вероятностям ничего не должен присылать вообще.

Это тоже дежавю?
Это просто интуиция) У меня так постоянно. Иногда я просто жду каких-то событий. Звонка или смс) И так оно и бывает. Раньше я просыпался просто так за минуту до звонка телефона. Сейчас такого уже нет)
А вообще, я часто что-то чувствую, особенно когда общаюсь с человеком на расстоянии. Многое понимаю даже просто видя приветсвенную фразу.
А насчет дежа вю, так ето у меня постоянно происходит. Причем, бывает, что одно и тоже ощущение одного и того же момента повторяется не раз, и не два. Очень часто в такие моменты говорю вслух "А я ето уже видел". Мне всегда кажется, что это было недавно во все. И отражается в реальности. Но я настолько привык к подобному, что даже не обращаю внимания. Просто улыбаюсь =))
__________________
Forget it
To2 вне форума   Цитата
Старый 04.04.2011, 23:33   #23
Ukka
Администратор Женщина
 
Аватар для Ukka
Ukka is an unknown quantity at this point; 0%Ukka is an unknown quantity at this point, 0%Ukka is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 64,786
Моё настроение:
По умолчанию Re: Déjà vu | Дежа вю

Надо же, как у вас, Слоник,... а меня передергивает от таких вещей.)
розовые тюльпаны
Получен подарок 08.03.2023, 11:03 от Анексартисия
Сообщение: С праздником вас))
Счастья и любви)) Жаккарандовая аллея
Получен подарок 06.08.2018, 23:59 от Annn
Сообщение: Просто так ツ для настроения
Ukka вне форума   Цитата
Старый 07.04.2011, 16:15   #24
Irenaar
Пользователь
Irenaar is an unknown quantity at this point; 0%Irenaar is an unknown quantity at this point, 0%Irenaar is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Déjà vu | Дежа вю

Мне кажется Дежавю - это предчувствие событий,как маленькая машина времени - побывал в будущем и в памяти кое-что осталось. У меня с детства это было. А сейчас подруги ведьмой называют,когда что-то "предсказываю". У меня ступор наступает в такие моменты.
__________________
Все люди, как книги, и мы их читаем,
Кого-то за месяц, кого-то за два.
Кого-то спустя лишь года понимаем,
Кого-то прочесть не дано никогда.
Irenaar вне форума   Цитата
Старый 11.11.2013, 23:40   #25
Сказка
Senior Member
Сказка is an unknown quantity at this point; 2%Сказка is an unknown quantity at this point, 2%Сказка is an unknown quantity at this point, 2%
Регистрация: 04.06.2013
Сообщений: 2,539
По умолчанию Re: Déjà vu | Дежа вю

Цитата:
Сообщение от Ukka Посмотреть сообщение
А если вот такое ощущение:
ты физически чувствуешь, что какой-то конкретный человек о тебе думает в данный момент, причем непонятно,
то ли ты сам о нем почему-то вспомнил и тебе кажется, что он думает, то ли он думал и ты почему-то почувствовал....,
и вот это ощущение прожгло как ..не знаю, насквозь прямо...почти до дрожи, и спустя буквально час, тебе этот человек присылает смс, хотя по всем вероятностям ничего не должен присылать вообще.

Это тоже дежавю?
Это зачатки телепатии.
__________________
Aurora Borealis
Сказка вне форума   Цитата
Старый 20.03.2023, 01:24   #26
Ukka
Администратор Женщина
 
Аватар для Ukka
Ukka is an unknown quantity at this point; 0%Ukka is an unknown quantity at this point, 0%Ukka is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 64,786
Моё настроение:
По умолчанию Re: Déjà vu | Дежа вю

Цитата:
Сообщение от Сказка Посмотреть сообщение
Это зачатки телепатии.
думаю конечно что Сказка как обычно пошутила))

оставляем
розовые тюльпаны
Получен подарок 08.03.2023, 11:03 от Анексартисия
Сообщение: С праздником вас))
Счастья и любви)) Жаккарандовая аллея
Получен подарок 06.08.2018, 23:59 от Annn
Сообщение: Просто так ツ для настроения
Ukka вне форума   Цитата
Старый 20.03.2023, 09:48   #27
Booster
Senior Member Мужчина


 
Аватар для Booster
Booster is an unknown quantity at this point; 0%Booster is an unknown quantity at this point, 0%Booster is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 13,809
Моё настроение:
По умолчанию Re: Déjà vu | Дежа вю

Цитата:
Сообщение от Ukka Посмотреть сообщение
думаю конечно что Сказка как обычно пошутила))
Вот Вы раскопали то, конечно ).

По теме могу сказать, что ощущение дежавю мне знакомо. Помню, что в последний студенческий год примерно было несколько раз, что вдруг в какой-то момент понимаешь, что вот это все уже было раньше. Очень странное ощущение. Мне ближе всего понимание дежавю, как перекрестка параллельных миров, как бы ненаучно это ни звучало. Словно это какая-то точка бифуркации, из которой расходится множество путей и ты уже был в ней, но не помнишь, по какому пути пошел в прошлый раз.

Из недавнего опыта было странное событие прошлым летом, но это не совсем дежавю, мне кажется. Я стоял на светофоре в небольшой пробке и мимо по тротуару прошла девушка в направлении моего движения. Я ее увидел уже со спины и от нечего делать разглядывал, пока она удалялась в направлении моего движения, обгоняя стоящие на светофоре машины. Потом я отвернулся на минутку в другую сторону, все это время моя машина стояла на месте. И тут все поехали наконец, я тронулся тоже и увидел в зеркало заднего вида, как ЭТА же девушка переходит дорогу позади моего автомобиля. Я офигел, пригляделся - точно она, одежда, фигура, прическа, сумка - все то же самое. Вернуться назад за минуту с того расстояния, на которое она ушла, когда я отвернулся, она просто физически не могла.
Вот такая история.
Booster вне форума   Цитата
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dezerto (20.03.2023), Ukka (21.03.2023)
Старый 20.03.2023, 11:18   #28
Виски
Senior Member Мужчина
Виски is an unknown quantity at this point; 0%Виски is an unknown quantity at this point, 0%Виски is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 05.01.2018
Сообщений: 1,532
По умолчанию Re: Déjà vu | Дежа вю

Иногда бывает, что не можешь понять, видел ли ты какую-то ситуацию раньше, или во сне..
Но, реально, бывает ощущение, что это уже было..
Странное чувство, да..
Виски вне форума   Цитата
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Booster (20.03.2023), Ukka (21.03.2023)
Старый 20.03.2023, 12:25   #29
Booster
Senior Member Мужчина


 
Аватар для Booster
Booster is an unknown quantity at this point; 0%Booster is an unknown quantity at this point, 0%Booster is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 13,809
Моё настроение:
По умолчанию Re: Déjà vu | Дежа вю

Цитата:
Сообщение от Виски Посмотреть сообщение
Но, реально, бывает ощущение, что это уже было..
Интересно, почему такое происходит? Как думаете?
Booster вне форума   Цитата
Старый 20.03.2023, 12:36   #30
Виски
Senior Member Мужчина
Виски is an unknown quantity at this point; 0%Виски is an unknown quantity at this point, 0%Виски is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 05.01.2018
Сообщений: 1,532
По умолчанию Re: Déjà vu | Дежа вю

Booster, как романтику, мне конечно, ближе красивые гипотезы про параллельные миры и реинкарнацию.)
Хотя в научных сферах считается, что это всего лишь баги в гиппокампе, насколько я помню.)
Виски вне форума   Цитата
Пользователь сказал cпасибо:
Booster (20.03.2023)
Старый 20.03.2023, 13:09   #31
Booster
Senior Member Мужчина


 
Аватар для Booster
Booster is an unknown quantity at this point; 0%Booster is an unknown quantity at this point, 0%Booster is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 13,809
Моё настроение:
По умолчанию Re: Déjà vu | Дежа вю

Цитата:
Сообщение от Виски Посмотреть сообщение
Booster, как романтику, мне конечно, ближе красивые гипотезы про параллельные миры и реинкарнацию.)
Хотя в научных сферах считается, что это всего лишь баги в гиппокампе, насколько я помню.)
Баги в гиппокампе? Доказано или гипотеза? Лень гуглить )
Я бы, кстати, насчет параллельных миров не преуменьшал, даже как бывший ученый )). Наука мало что знает о том, где мы все находимся в глобальном смысле.
Каждый раз, когда я слышу про то, что Вселенная расширяется, у меня возникает вопрос: где и куда? )
Booster вне форума   Цитата
Пользователь сказал cпасибо:
Ukka (21.03.2023)
Старый 20.03.2023, 17:07   #32
Виски
Senior Member Мужчина
Виски is an unknown quantity at this point; 0%Виски is an unknown quantity at this point, 0%Виски is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 05.01.2018
Сообщений: 1,532
По умолчанию Re: Déjà vu | Дежа вю

Booster, насчет багов, я читал что - то, насколько помню, там были проведены некие эксперименты даже.
Насчет конкретных доказательств не уверен.)

Иллюзии разума-с.)
Попробуй докажи.)
Виски вне форума   Цитата
Старый 20.03.2023, 17:48   #33
Booster
Senior Member Мужчина


 
Аватар для Booster
Booster is an unknown quantity at this point; 0%Booster is an unknown quantity at this point, 0%Booster is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 13,809
Моё настроение:
По умолчанию Re: Déjà vu | Дежа вю

@Виски, если нет доказательств, то это всего лишь гипотеза тогда. Наука должна или доказывать или в сад ).
Но про эксперименты интересно. Вдруг, их можно в домашних условиях воспроизвести? Я бы попробовал ).
Booster вне форума   Цитата
Старый 20.03.2023, 19:21   #34
Виски
Senior Member Мужчина
Виски is an unknown quantity at this point; 0%Виски is an unknown quantity at this point, 0%Виски is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 05.01.2018
Сообщений: 1,532
По умолчанию Re: Déjà vu | Дежа вю

Цитата:
Сообщение от Booster Посмотреть сообщение
@Виски, если нет доказательств, то это всего лишь гипотеза тогда. Наука должна или доказывать или в сад ).
Но про эксперименты интересно. Вдруг, их можно в домашних условиях воспроизвести? Я бы попробовал ).
Бустер, там использовали функциональную магнитно-резонансную томографию (фМРТ), для сканирования мозга участников эксперимента, схему я уже не вспомню, в домашних условиях воспроизвести не получится.)
А вы, однако, натура увлекающаяся.)
А не пробовали практиковать контроль над снами, по Кастанеде?)
Виски вне форума   Цитата
Пользователь сказал cпасибо:
Booster (20.03.2023)
Старый 20.03.2023, 19:44   #35
Booster
Senior Member Мужчина


 
Аватар для Booster
Booster is an unknown quantity at this point; 0%Booster is an unknown quantity at this point, 0%Booster is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 13,809
Моё настроение:
По умолчанию Re: Déjà vu | Дежа вю

Да уш, с мрт не взлетит ). Но все-таки интересно, как они по результатам сканирования сделали такие выводы? Как я понимаю, они сканировали мозг двум группам добровольцев: одни с опытом дежавю, а другие - без. Нууууу, такооооэ. Люди могут и не помнить, например, что у них был опыт дежавю в детстве и записаться в неправильную группу. Вот если бы научились воздействовать на мозг и вызывать дежавю, вот это было бы реальное доказательство.
Насчет увлечений, да, пожалуй, я - увлекающаяся натура. Недавно в теме про Индию Далида рассказала, что играет на губной гармошке и мне прям загорелось на губной гармошке сразу же играть. Купил вот, учусь ).
Про Кастанеду у меня противоречивое впечатление. Мне кажется, он что-то употреблял ). Но я не отрицаю саму возможность управляемого/контролируемого и обратимого разделения души и тела. Более того, мне хочется верить, что такая возможность есть. Потому что, как мне видится, эта возможность подтверждает бесконечность человеческой жизни или хотя бы человеческой души.
Booster вне форума   Цитата
Пользователь сказал cпасибо:
Виски (20.03.2023)
Старый 20.03.2023, 19:46   #36
Booster
Senior Member Мужчина


 
Аватар для Booster
Booster is an unknown quantity at this point; 0%Booster is an unknown quantity at this point, 0%Booster is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 13,809
Моё настроение:
По умолчанию Re: Déjà vu | Дежа вю

@Виски, а Вы пробовали осознанное сновидение или какие-то эзотерические практики похожие?
Booster вне форума   Цитата
Старый 20.03.2023, 20:23   #37
Виски
Senior Member Мужчина
Виски is an unknown quantity at this point; 0%Виски is an unknown quantity at this point, 0%Виски is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 05.01.2018
Сообщений: 1,532
По умолчанию Re: Déjà vu | Дежа вю

Booster, честно говоря, я давненько читал про этот эксперимент с мрт, но и тогда у меня возник тот же вопрос, как застать этот эффект в прям самом мрт?))
Я поищу ту статью, надо перелопатить материалы по этому вопросу.)

Насчет сновидений, давно, в молодости прям заинтересовался этой темой, и прямо зациклился на ней.
Ложился спать, концентрируясь на том, что я должен осознать, что я сплю, и понять это.
Несколько раз, а именно 2 /всего лишь) /, у меня получилось..
Ощущения были драольно интересные.
Но, вот изменять сон так, как я бы хотел, у меня не получалось.)
Зы. Ничо не курил, честно, кроме данхилла на то время.)))
Виски вне форума   Цитата
Пользователь сказал cпасибо:
Booster (20.03.2023)
Старый 20.03.2023, 20:49   #38
Booster
Senior Member Мужчина


 
Аватар для Booster
Booster is an unknown quantity at this point; 0%Booster is an unknown quantity at this point, 0%Booster is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 13,809
Моё настроение:
По умолчанию Re: Déjà vu | Дежа вю

@Виски, а я не пробовал осознанные сновидения и, мне кажется, даже не дочитал в итоге до конца эту книжку, мне показалось как-то непонятно написано. Но тоже дело давнее, конечно, больше 20 лет назад. Я так и не понял, как это осознать, что ты спишь и не проснуться при этом. У меня обычно момент осознания, что это сон совпадает с пробуждением. А сейчас сны вообще перестал запоминать. Очень редко что-то запоминается из сна и то, очень отрывочно, коротко очень, хотя в детстве, например, мог целую историю во сне увидеть.

Вот уж не думал, что буду общаться с человеком, который смог осознать сон. Это очень круто!
Booster вне форума   Цитата
Пользователь сказал cпасибо:
Виски (20.03.2023)
Старый 20.03.2023, 20:58   #39
Виски
Senior Member Мужчина
Виски is an unknown quantity at this point; 0%Виски is an unknown quantity at this point, 0%Виски is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 05.01.2018
Сообщений: 1,532
По умолчанию Re: Déjà vu | Дежа вю

Booster, у меня сны очень яркие до сих пор. Но, практики я те прекратил, потому что они требовали очень сильной концентрации мысли, потом меня мучили мигрени..
А еще, если совсем честно, меня тогда напугал друг, /он тоже увлекался Кастанедой/, что можно так вот во сне уйти, и не вернуться.)
В общем, я спасовал,что вовсе не круто.)

Если " лет 20 назад", то мы с вами почти ровесники.)
Виски вне форума   Цитата
Пользователь сказал cпасибо:
Booster (20.03.2023)
Старый 20.03.2023, 21:16   #40
Booster
Senior Member Мужчина


 
Аватар для Booster
Booster is an unknown quantity at this point; 0%Booster is an unknown quantity at this point, 0%Booster is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 13,809
Моё настроение:
По умолчанию Re: Déjà vu | Дежа вю

@Виски, мне кажется определенная доля риска в подобных практиках есть. И если что-то такое получается, то первая реакция - испуг. Мне кажется, если бы у меня что-то подобное получилось, я бы очень сильно испугался. И то, что Вам друг тогда сказал звучит вполне резонно, так что правильно Вы сделали, что испугались, только идиоты ничего не боятся.
Я тут недавно начал читать "Путешествия вне тела" Роберта Монро, но отложил. Не знаю, продолжу ли.
Booster вне форума   Цитата
Пользователь сказал cпасибо:
Виски (20.03.2023)
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.10 Beta 2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru