Вернуться  

Женский форум L.Team

> ДОСУГ на ФОРУМЕ > Психология. Соционика > Соционика
Регистрация

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.03.2017, 13:26   #41
BUSY
БУ!


 
Аватар для BUSY
BUSY отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 10,247
По умолчанию Re: Есенин , такой, какой он Есь))

Цитата:
Сообщение от Эйс Посмотреть сообщение
Особенно улыбнуло:
Есенин склонен не нападать на оппонента, а «
"утекать, как песок сквозь пальцы"
)))))
это ваще классика, ну когда словесно ))))) а вообще , есть случаи когда Еся может ответить, ну в реале на рукоприкладство , бывали точно!)))
BUSY вне форума   Цитата
Старый 19.03.2017, 13:53   #42
BUSY
БУ!


 
Аватар для BUSY
BUSY отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 10,247
По умолчанию Re: Есенин , такой, какой он Есь))

Цитата:
Гуленко
"Белая" интуиция, интуиция времени
:
(-) прошлое, учет ошибок, избегание опасности, тревожность, смутное беспокойство, назревание кризиса, революция, скачок во времени, умение застраховаться от неприятностей, резкие сдвиги, противоречивость, момент решительных действий, расхождение, дивергенция. (на первом месте эта функция у Есенина)
BUSY вне форума   Цитата
Старый 21.03.2017, 22:46   #43
BUSY
БУ!


 
Аватар для BUSY
BUSY отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 10,247
По умолчанию Re: Есенин , такой, какой он Есь))

10 признаков того, что вы нравитесь Есенину

1. Смотрит украдкой.

2. Застанный за этим занятием сразу делает вид что ничего в помине не было. загнанный в угол умрет, но не сдасться.

3. Если ошарашить внезапным появлением, роняет что нибудь на пол с жутким грохотом или звоном (в зависимости от того что там было - чашка, лестница...)

4. При комплиментах краснеет и улыбается как ангел. При случайных прикосновениях - заметно смущается.

5. В компании вдруг переключает внимание на себя рассказывает что-то, как бы для всех, но на самом деле - для одного человека. Надеется что он поймет.

6. Пишет стихи на романтическую тему и прячет под подушкой. Вариант для смелых - под его-ее подушкой. вариант для тех кому медведь на ухо не наступил - играет песню. Для продвинутых - играет песню которую сам же сочинил.

7. Ведет себя нелогично - сегодня нежность, завтра - холодность, послезавтра - страсть. Мечется, сомневается.

8. дарит что-то ужасно непрактичное но с глубинным смыслом (котенка, цветы с альпийских гор, лампу с джинном, луну с неба...)

9. Зовет смотреть вместе что-то красивое: звезды-северное сияние-взрыв супервулкана.

10. Готов умереть за любовь хоть сейчас. При условии что завтра будет новый день непременно с этим человеком.
BUSY вне форума   Цитата
Пользователь сказал cпасибо:
RaySea (21.03.2017)
Старый 22.03.2017, 04:00   #44
Дана
Сама доброта


 
Аватар для Дана
Дана is an unknown quantity at this point; 0%Дана is an unknown quantity at this point, 0%Дана is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 17.06.2016
Сообщений: 789
По умолчанию Re: Есенин , такой, какой он Есь))

пополню



1. #Есенин и манипуляции.

Еси реально могут манипулировать людьми. То, что вы этого не видете и не чувствуете как раз нормально. Иначе какой в ней смысл, если тайный кардинал станет совсем не тайным? Это скучно.
И да, кем попало они тоже не мунипулируют, потому что:
а) «Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!» (Воланд)
б) Зачем применять подобные качества к человеку, от которого кроме беспредметной болтологии нечего взять?
В общем и целом, на мой взгляд, это больше не с моральными установками связано, а с умом, разумом, интеллектом и т.п., называйте как хотите.

2. Есенины и порядок, беспорядок в доме

1. Беспорядок - нормальное явление.
2. Вполне могут сами его ликвидировать... если захотят.
3. Беспорядок совершенно не напрягает, особенно если он "творческий". Главное - знать где что лежит... ну или хотя бы догадываться об этом.

Чистоту и порядок в общем-то любят, но чтобы их создать нужно подходящее настроение. А пока его нет, можно пожить и так.

Когда я занята чем-либо, тогда на мелочи временно не обращаю внимания, поскольку есть более важное в тот момент ДЕЛО. Легкий беспорядок в процессе работы возможен, поскольку а) все нужное должно быть под рукой, б) чтобы найти это нужное порой надо провести сортировку, в) в процессе работы все равно что-то перекладываешь...
Убирать, наводить чистоту, порядок - люблю. Мне нравится, когда все становится чистым, все в порядке, структурированно, красиво))
Но, разумеется, не значит, что я занимаюсь все время и только этим) Нет. Есть время - сделал, нет - сделал, когда освободился)
По-моему, тут вообще ключевое понятие - "УДОБНО". Если человеку удобно, его это устраивает, то зачем что-то менять? Вот кому-то и с горой немытой посуды в раковине удобно и с тараканами... Не мешают и - ай, ладно!
А кому-то наоборот)

3. Мотивация для Есенина

а) Рассеянность - это погруженность в себя и как следствие недостаточное внимание на окружающие факторы. Безалаберность это такой легкий эгоизм - когда о других просто не подумал, что то упустил, где то опоздал, подвел...
А вот если я что-то обещала, то постараюсь сделать и в срок. Меня совесть замучает же. И вообще... стыдно. Надеюсь меня нельзя назвать безалаберной, но рассеянной - да, точно.
В общем пример - я могу пропустить просьбу мимо ушей или ответить да машинально, и если человек меня не потряс и не убедился, что я это говорю ему, а не жукам с альфацентавра, то это уже он сам виноват, если не получил желаемого результата. А вот если я в здравом уме и в твердой памяти - можно положиться, все будет как в аптеке.

б) Еси очень трудолюбивые, все у них продумано (ну то есть они стараются очень искренне все продумать), а что не продумано - то фигня, че ее продумывать. Не любят делать работу, которую не понимают\плохо разбираются в ней. Стремления разбираться в чем-то, что нужно, но не нравится, тоже не наблюдается. Сами делают только то, что мне интересно делать. Другие мотивировки не работают в принципе. Но сильная мотивация - это критическая ситуация. Серьезные проблемы мобилизуют, а мелочевка выбивает почву из-под ног. Еси - кризисные лидеры, что тут говорить!

в) Еси как батарейки "заряжаются" энергией от Жуков. Хорошо, если у Еся есть друг Жуков или любимый человек Жуков, так как качество этой "подзарядки" зависит от эмоций и чувств, которые Есь испытывает к Жуку и Жук к Есю.

4. Еси и жизненные установки.

Еси никогда специально никого не ищут. Плывут по течению и радуются всему, что мимо проплывает. Ключевое слово радуются. Таким образом достигается гармония.

Больше всего меня убили дебаты на тему "Умеют ли Еси любить". Тут я просто дар речи лишилась. Так что мб попозже запишу соображения на эту тему.


Вот из Жванецкого навеяло:
«А вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит. То есть он летит – но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть легким и независимым.»

Автор: Путешествующая Улыбка
__________________
У меня хуёво развит, эпистолярный жанр. (с)
Дана вне форума   Цитата
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BUSY (22.03.2017), RaySea (22.03.2017)
Старый 22.03.2017, 04:05   #45
Дана
Сама доброта


 
Аватар для Дана
Дана is an unknown quantity at this point; 0%Дана is an unknown quantity at this point, 0%Дана is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 17.06.2016
Сообщений: 789
По умолчанию Re: Есенин , такой, какой он Есь))

5 признаков что Есенин не хочет с вами общаться:

1. Он не проявляет эмоции. Банально, но творческая ЧЭ работает именно так - если Есенин разговаривает с вами с глубоким покерфейсом, не улыбается, и не шутит, то он или смертельно устал - или просто не хочет с вами разговаривать.
2. Намеренно делает то, что вам неприятно. С 4мерной фоновой БЭ крайне сложно лажать в отношениях, и с Лириком это случается редко. Если же он намеренно делает то, что вам не нравится - у меня для вас плохие новости, ибо Лирик при желании может не делать неприятно даже конфликтёру.
3. Не смеётся над вашими шутками. Обычно даже если шутка не показалась смешной, Лирик из вежливости улыбнётся, или переделает её в более смешную. Если он никак не реагирует на остроты - смотри пункт первый.
4. *для агрессоров* Не отвечает на ЧС. Обычно если Есенин получает ЧС в малых дозах, он провоцирует на ее дальнейшее получение. Если Есенин неождианно успокаивается, или стремится удалиться - что-то ему не нравится.
5. Ну и последнее, вытекающее из самого первого - он не хочет тратить на вас своё драгоценное время!
(С)
__________________
У меня хуёво развит, эпистолярный жанр. (с)
Дана вне форума   Цитата
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BUSY (22.03.2017), RaySea (22.03.2017)
Старый 22.03.2017, 04:06   #46
Дана
Сама доброта


 
Аватар для Дана
Дана is an unknown quantity at this point; 0%Дана is an unknown quantity at this point, 0%Дана is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 17.06.2016
Сообщений: 789
По умолчанию Re: Есенин , такой, какой он Есь))

Есенин и коллектив

Возьму за пример группу в университете(институте, академии, разницы никакой). В доброжелательном коллективе, где большинство людей приветливы и добры с Есениным, Есь себя чувствует очень хорошо. Усиливается экстраверсия, Еся так и тянет со всеми поболтать, поучаствовать в разговорах, кому-то помочь или спросить помощи; любит в таком коллективе веселиться, рассказывать забавные истории, смешить людей и поднимать им настроение. Его очень греет тёплая и дружелюбная обстановка. Если у него нет сильных проблем в личной жизни, то он всегда идёт в коллектив с уже приподнятым настроением, потому что знает что его там «любят» что ему рады, его мнение учитывают. Даже может в таком коллективе предлагать что-то от себя: поехать вместе на шашлыки, сделать какую-нибудь научную работу, да просто подурачиться. Когда возникают конфликты между другими людьми в такой группе, Есенин обязательно пойдёт разбираться кто прав, кто виноват; выслушает обе стороны и постарается уладить ситуацию.

Ну что ж, теперь негативно настроенный коллектив, примером послужит снова университет (институт, академия, ну вы поняли). Здесь ситуация резко меняется. Из-за негативного отношения Есенин уходит в себя, почти ни с кем не общается, только если по учебе сильно надо узнать что-либо. И в таких ситуациях Есенин может поступать следующим образом:
1. Есенин чувствуя что недолюбливающих много, а он один и считая себя беззащитным, ломается под психологическим напором, с трудом заставляет себя возвращаться в этот коллектив, ибо там ему НЕ рады, его там НЕ любят, да и вообще видеть не хотят(хотя может и хотят.. чтобы поиздеваться). Чувствует себя как загнанный зверь и даже если кто-то захочет пойти с ним на контакт в этой группе он всех отвергнет, не желая общения в этой обстановке. Может после он пожалеет ведь человек с добром подходил, но момент уже упущен.
2. Понимая что большинство его недолюбливают не испугается. Он просто не будет замечать окружающих, будет направлен на учебу/работу/друзей, но не на этих людей. Будет ходить как в прострации. Если в его сторону полетят слишком грубые слова – ответит, терпеть грубость не будет. И кстати сам нападками увлекаться тоже не будет, у Есенина скорее методы защиты, а не нападения.

Но в любом из вариантов ситуация давит на Еся эмоционально, уйти всё равно хочется, к более теплым людям. Если жизнь загнала Есенина в такую ситуацию он либо сломается, либо «переродится» научится давать отпор обидчикам, не бояться своей же тени, станет сильнее.(с)
__________________
У меня хуёво развит, эпистолярный жанр. (с)
Дана вне форума   Цитата
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BUSY (22.03.2017), RaySea (22.03.2017)
Старый 22.03.2017, 04:06   #47
Дана
Сама доброта


 
Аватар для Дана
Дана is an unknown quantity at this point; 0%Дана is an unknown quantity at this point, 0%Дана is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 17.06.2016
Сообщений: 789
По умолчанию Re: Есенин , такой, какой он Есь))

Есенин и проблемы.

Существует мнение, что Есенин способен вылезти из любой передряги, какой бы большой и страшной она не была. И порой, Есенин сам не понимает - как это случилось? Но проанализировав, хочу вам всё поведать.…
Для начала скажу, что Есенин, являясь представителем беты, тоже стремится к борьбе, к постоянному измерению сил, стремится проверить себя на прочность. Поэтому он постоянно, неосознанно создает условия, при которых он явно попадёт в неприятности. Действия эти носят периодический характер, т.е. немного спокойной жизни, потом неприятности, и опять, спокойной. И так постоянно.

Опишу, каким же это волшебным образом Есенин выходит из неприятностей. Обдумав ситуацию, Есенин прикидывает, до какого момента можно тянуть, и вплоть до «жарких дней»… забивает на проблему. Просто не думает о ней толком, отвлекается на что угодно, только не на проблему. Но когда близится тот самый момент, Есенин резко впадает в период «полного пофигизма». Когда все бегают с криками, что осталась какая-то неделя, например, на пересдачу экзамена, Есенин ходит как кукла, погрузившийся в апатию. Его эмоции куда-то пропали, он полностью расслаблен и погружен в себя. Мир видит, словно через пелену, почти никого и ничего не замечает. Почему так происходит? Да всё просто – Есенин копит силы на решающий рывок. Являясь самым мягким представителем беты, он не способен на постоянную борьбу и активность, и скопить энергию для него сложно. Так продолжается вплоть до решающего момента.. И тут ба-бах! Резкая активность, пелена спадает, всё становится непривычно чётким, ясным и понятным. Есенин резко начинает воспринимать буквально всё! Мозг судорожно соображает, что надо делать, к кому идти, что говорить, когда именно это надо сделать, с какой интонацией и т.д. Если Есенин сам не может чего-то, он уже ЗНАЕТ, кого можно попросить это сделать. Эмоциональность всё ещё не возвращается в этот период, поэтому если кто-то будет мешать в такой момент, он может накричать, чтобы не мешали действовать. Главное, что бы ситуация не затянулась.. Есенин не может долго находиться в таком состоянии, он способен лишь на точный разовый рывок, а если не рассчитал и дело затянулось, он сдувается и, обессиленный, максимум может положиться на фортуну. Но, как показывает практика, Есенин очень редко ошибается в своих расчетах, можно сказать, что у него есть врождённый «радар опасности».

После того как проблема миновала, Есенин ещё не сразу приходит в себя, он плавно входит в привычный размеренный режим, и… ждёт новых приключений на свою филейную часть тела.(с)
__________________
У меня хуёво развит, эпистолярный жанр. (с)
Дана вне форума   Цитата
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BUSY (22.03.2017), RaySea (22.03.2017)
Старый 22.03.2017, 04:06   #48
Дана
Сама доброта


 
Аватар для Дана
Дана is an unknown quantity at this point; 0%Дана is an unknown quantity at this point, 0%Дана is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 17.06.2016
Сообщений: 789
По умолчанию Re: Есенин , такой, какой он Есь))

5 признаков что Есенин влюблён:

1. Внимание. Для Есенина, как белового интуита, самый главный ресурс - время. В случае влюблённости Есенина, это будет означать что он будет стремиться провести с вами как можно больше времени (а из-за слабой логики и сенсорики он с высокой долей вероятности забьёт на все остальное). В обратном направлении это тоже действует - если Лирик почувствует, что кто-то не ценит, что он хочет потратить своего время на него, или , еще хуже, почувствует что время проведённое с ним не является для вас лучшим времяпровождением, он будет стремится как можно быстрее отдалиться.

2. Заботливость. Есенин далеко не самый заботливый ТИМ. Обычно ему плевать на себя, и редко его заставишь заботиться о ком-то другом. Если он неожиданно проявляет свою заботу (хоть порой и крайне неумело) это что-нибудь, да значит.

3. Круг общения. Несмотря на то что Есенин интроверт, у него обычно довольно больший круг знакомых, и этими полезными знакомствами он делится с небольшой охотой. Не могу сказать что это прямой признак влюблённости, но если Лирик начинается "делиться" с вами друзьями - значит он к вам хорошо относится.

4. Недостатки. И Есенин и Бальзак схожи тем, что довольно быстро видят сильные и слабые стороны других людей, и если Бальзак привык вываливать недостатки человека на него с целью его улучшения и исправления, то Есенин как позитивист стремится искать достоинства, и не будет лишний раз расстраивать близкого человека. Указывать на недостатки другого человека он старается только если доверяет тому с кем он их обсуждает, в противном случае от разговоров на эту тему он старается уходить или вообще менять тему диалога. Поэтому если Есенин по секрету с вами делится тем, что ему в ком-то не нравится - это хороший признак.

5.Банально и очевидно, но часто упоминается в описаниях ТИМа - если Есенин читает вам стихи любимых авторов (современные Лирики чаще поют песни), или, тем более, читает стихи собственного сочинения - значит он от вас без ума.

Автор: http://bestchild.diary.ru/?tag=2508678
__________________
У меня хуёво развит, эпистолярный жанр. (с)
Дана вне форума   Цитата
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BUSY (22.03.2017), RaySea (22.03.2017)
Старый 22.03.2017, 04:10   #49
Дана
Сама доброта


 
Аватар для Дана
Дана is an unknown quantity at this point; 0%Дана is an unknown quantity at this point, 0%Дана is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 17.06.2016
Сообщений: 789
По умолчанию Re: Есенин , такой, какой он Есь))

Итак – вам приглянулся #Есенин. Что делать? Первый шаг для Жукова не так сложен, попробовать можно, если не понравится вполне можно выплюнуть и заесть чем-то вкусным.

1. Есенина надо завлечь. Завлечь Есенина проще всего скрытностью и веселостью. Меня в свое время покорил диалог «Нет, что ты. Если Есенин не уверен в том надоедает он или нет, то он становится подковровым животным и СМОТРИТ», «Какая прелесть) Ну как такого не сцапать и не начать с ним таскаться?» - вроде шутка, вроде хихикаешь, а приятно невероятно. При этом о себе в двух словах. Много пока не надо, это для затравки.

2. Быстрое сокращение дистанции, то есть сразу дружеское общение. Это выбивает у Есенина почву из-под ног, и он невольно подстраивается, получая искреннее удовольствие, что ненапряжную болтовню спровоцировал не он и не только ему она тут нужна.

3. Слушать Есенина если он возбужден/взволнован/расстроен/очень счастлив, в общем, когда испытывает очень бурные эмоции. У Есей это обычно на лбу написано, угадывать не нужно – но дать ему выплеснуть всё и проявить к нему интерес очень важно. Если этого не сделать, Есенин замкнется и раскрыть его будет очень сложно. А там внутри и интересности есть.

4. Так же важно проявлять интерес к тому что он делает – если будете вертеть носом, то лучше ищите Еся с которым интересы будут совпадать, а то он замкнется в себе и вы пропустите львиную долю его жизни.

5. К слову как раскрывать. Если Есенин явно дергается, но нацепил широкую улыбку а ля «ничего страшного, не обращай внимание, я потерплю и все пройдет» - то он-то потерпит. И зла на вас держать не будет, но это очень хороший способ завоевать его доверие. Есенин наверняка при этом всем дерганье обронил что-то что его задевает. Вы такое хорошо подмечаете, что для того же Еся на грани фантастики, так вот берите это и тыкайте Еся. Не, жалеть не надо – тыкайте. Есь будет дергаться, вымученно улыбаться, если вы ему важны, потом плюнет на все и разорется, как его это достало. Разорался? Затих? Обнимайте и гладьте. Скажите, что он ни в чем не виноват, и он хороший. Если он разревется – не пугаться. Это от облегчения. Просто погладьте подольше, ему иногда надо.

6. На первых порах можно немного приставать и отходить, в Есе такое разжигает нешуточный интерес и робкое «а может, я нравлюсь?» - не смотря на свою внушительную интуицию и этику, Есь часто теряется в таких вопросах, пугаясь что «Такооой» на него не посмотрит.

7. НЕ ПРОПАДАТЬ! Если вы пропадете на месяц или больше, Есь решит «ну чтож, не судьба» и начнет искать кого-то ещё. Потому что за время полной пропажи Есенин будет переживать настоящую ломку – но не напишет и никак не покажет, он гордый. И встретит вас потом очень прохладно, так что завоевать былое доверие можно будет, только начав все сначала.

8. Если вы видите, что Есь готов и влюбился, то можете подготовить почву рассказами что бы вы хотели в отношениях. Типа «я не при делах, я просто говорю». Есь разнервничается, а там уж или вы берите, или он истерично будет признаваться, и пытаться смыться в туман – за шкирку схватить, думаю, успеете?)

9. Фраза «Не хочу тебя отпускать» - едва ли не ключевая, действует как миниоргазм.

10. Есенина надо хотеть. Во всех смыслах. Как друга, как любовника, как соратника, главное страстно и без остатка. Чтобы он чувствовал это от и до. Только тогда он сможет полноценно расслабиться. (Сексуальный аспект важен, как ни крути. Чем, кхм, крепче и сильнее есенин почувствовал как он нужен и как его хотят тем он будет довольнее и счастливее. Можно грубо, это вкусные эмоции.)

11. По возможности воздержитесь от запретов. Я знаю, вам это может быть важно, я знаю, вы по-другому не умеете, но постарайтесь поменьше запрещать, или хотя бы обосновывать почему – если Есенину запретить просто так, он начнет мучиться, страдать, и хотеть то что запретили даже если оно ему было не надо.

12. Ревность это хорошо. Есь вообще очень положительно относится к тому что его ревнуют, и положительно к слову «мой». Но если Есь не давал поводов, на него поостерегитесь наезжать, он может и обидеться. Обиженный Есь может взорваться в любой момент, даже в самый неподходящий.

13. Защищайте его. Он, может быть, кажется таким сильным иногда, но ему очень хочется, чтобы когда он грудью прет на амбразуры, ему сзади положили руки на плечи и поверх его головы рявкнули на обидчиков.

14. Можете это говорить редко/не говорить вообще, но любите Есенина. Показать можно и делами, главное донести.

by Succin
__________________
У меня хуёво развит, эпистолярный жанр. (с)
Дана вне форума   Цитата
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BUSY (22.03.2017), RaySea (22.03.2017)
Старый 22.03.2017, 04:12   #50
Дана
Сама доброта


 
Аватар для Дана
Дана is an unknown quantity at this point; 0%Дана is an unknown quantity at this point, 0%Дана is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 17.06.2016
Сообщений: 789
По умолчанию Re: Есенин , такой, какой он Есь))

О болевой ЧЛ Есенина.

Автор LanaGor

Я взялась за эти записки, потому что слишком часто стала встречать на форуме странное представление о ИЭИ, как о записных, прямо вот таки принципиальных бездельниках. Складывается впечатление, что болевую ЧЛ есениных принимают за индульгенцию, которая позволяет им работать спустя рукава или вообще не работать, да еще и гордиться этим. Мол, вот такой я зверек, болевая деловая логика у меня, что вы хотите? Не могу, не хочу и не буду.
Между тем я как раз и хочу сказать (само)типировщикам: подобное утверждение или настроение ума человека часто свидетельствует как раз против того, чтобы определять его ТИМ как ИЭИ.

Обратимся к матчасти.
Что такое болевая ЧЛ?

Филатова: «в области влияния … человек оказывается наиболее ранимым, действует неуверенно, часто его мучают сомнения, а в самых тяжелых случаях — и комплекс неполноценности».

Аушра. «Блок СУПЕРЭГО ИЭИ: . Социально конформный, информационный блок. Средство репродукции объективной картины внешнего мира.
Блок социальных ожиданий, при реализации которого человек старается выполнить уже ожидаемое другими.
Блок для ориентации в объективной действительности. «Совесть» человека.
Предмет ориентации. Предметом ориентации во внешнем мире для такого человека является пространство или те ощущения, которые это пространство вызывает: самочувствие человека.»

Филатова: «Реальность — прежде всего. Она состоит в том, что человеку для выживания необходимо качественно и эффективно трудиться, создавая материальные блага, и ценность любой идеи заключается в возможности ее практической реализации.»

Итак, болевая связывается с исполнением ожидаемого другими, наибольшей ранимостью, мнительностью, комплексами и даже называется совестью. Как же она может подаваться как что-то эдакое, с бравадой или демонстративно равнодушно?

Возможно, многие люди привыкли читать не то, что написано, а часто наоборот. Сказано: «мнительность, неуверенность» - а, значит, наоборот, выпятим. Ну или… мне сложно подобрать слова для описания такого механизма.

Суть же дела в том, что соционические авторы (серьезные) пишут то, что есть. А есть то, что когда человек сталкивается с давлением на болевую, т.е., вынужден как-то тут отчитываться, оценивать себя и других и принимать такие оценки, то никакой бравады не получается, увы, даже в целях самозащиты. Щита из болевой не сделаешь.

Поэтому если у вас на рабочем месте кто-то сидит и преспокойно плюет в потолок, а на вопрос о работе безмятежно отвечает «мне неохота», "не могу себя заставить" или, еще хлеще, «я есенин, у меня болевая ЧЛ» - не спешите типировать его в ИЭИ или верить, если сам себя таковым называет.

Нельзя ставить знак равенства между болевой ЧЛ и хронической неспособностью человека к труду. Это разные вещи, и связь между ними такая: если у ИЭИ возникают проблемы с трудовой деятельностью, то совесть у него на этот счет спокойной не будет никогда. И наличие близкого дуала тут спасет, разве, сведением к минимуму самих проблем.

«И все-таки даже «сертифицированные» есенины часто называют себя бездельниками совершенно искренне!» - возразят мне. И правильно. Давайте посмотрим, в каких именно случаях ИЭИ склонен счесть себя бездельником.

- Когда его деятельность доставляет удовольствие лично ему. Тогда это никакая не работа, а развлечение. А развлечение это не работа.
- Когда дело дается с большим трудом. Тогда это тоже не работа, а какая-то некомпетентная кустарщина, какая в ней ценность? Другой смог бы быстрее, больше и лучше.
- Когда дело из категории «все это делают, и еще больше», например, сварить обед, прибрать квартиру, сходить в магазин, позаниматься с ребенком, сходить на фитнесс.
- Когда он отдыхает (ибо от чего устал-то? Добро бы от работы).
- Когда занимается разными срочными делами (а НАДО вот то и то, ибо оно серьезно).
- Когда он занимается чем-то, что не приносит результата (скажем, изучает иностранный язык без особого успеха или не в состоянии «построить» шумных соседей, добиться от ребенка хороших оценок в школе, похудеть).
- Когда ему мало платят.
- Когда ему платят много.
- …

Проще сказать, когда же есенин себя бездельником НЕ считает.
Только в одном случае. Когда ему кто-то со стороны дает понять (не просто говорит!) смысл и пользу его деятельности. А также очерчивает рамки, когда эту самую деятельность можно, например, прекратить и с полным правом отдохнуть.

Ведь болевую если рассматривать, то в контексте всего блока суперэго, т.е., в связке с ролевой БС. А в данном случае она (ролевая) работает против человека. В частности, ИЭИ крайне сложно признать свое право на элементарную усталость. Такое право он может получить только «со стороны» - в лучшем случае от дуала, в худшем – от собственного организма, попросту говоря, свалившись без сил (а то и от болезни).

Болевая ЧЛ также не в состоянии оценить затраты на труд, особенно, новый. Поэтому ИЭИ крайне сложно от чего-то отказаться (стыдно), равно, как и согласиться (вдруг не справлюсь?)

Оценивать качество требуемого результата труда также очень сложно. «Нет предела совершенству» – для ИЭИ это не риторика, это призыв к конкретным действиям и источник вечной тревоги: достаточное ли качество или надо больше, лучше, точнее?

Еще сложнее – когда встает вопрос оплаты есенинского труда. Особенно проблематично, когда начальство считает, что труд ИЭИ стоит столько-то, а домашние уверяют, что этого слишком мало, мол, иди потребуй прибавки. В такой ситуации человек может просто заболеть.

И, наконец, это сакраментальное: «Как заставить себя работать?!»
Я думаю, что подобные настроения (когда трудно взяться за какое-то конкретное дело) бывают у всех людей, особенно занятых творческой профессией. Но именно болевая ЧЛ в связке с ролевой БС заставляет именно есениных видеть в подобном проблему, которая доводит до отчаяния.

Что я всем этим хочу сказать?
Только одно. Болевая ЧЛ – это вечно больная совесть по поводу собственной (без)деятельности, это субъективное обесценивание своего труда, это вечная неуверенность в своей адекватности деловому моменту, это невозможность отдыхать с чистым сердцем, разве, когда оно конкретно болит. Это принципиальная невозможность сказать «не буду!» когда Вас просят (особенно просят, «по-хорошему»!) сделать что-то, чего Вы не умеете или плохо знаете. И винить за сложности и неважный результат Вы будете именно себя, вспоминая всю свою жизнь как потраченную впустую, ведь можно же было выучить английский язык до уровня корректора. А мысль о том, что это следовало сделать тому, кто свалил на Вас правку своих текстов, Вам даже и в голову не придет, а если и придет, то Вам же и станет за нее мучительно стыдно…

Поэтому, если Вы надеетесь, что, затипив себя в ИЭИ, сможете отныне преспокойно бездельничать, ссылаясь на болевую ЧЛ, то… может, имеет смысл поискать себя в другом ТИМе, более подходящем?
__________________
У меня хуёво развит, эпистолярный жанр. (с)
Дана вне форума   Цитата
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BUSY (22.03.2017), RaySea (22.03.2017)
Старый 22.03.2017, 04:21   #51
Дана
Сама доброта


 
Аватар для Дана
Дана is an unknown quantity at this point; 0%Дана is an unknown quantity at this point, 0%Дана is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 17.06.2016
Сообщений: 789
По умолчанию Re: Есенин , такой, какой он Есь))

Как Есенин справляется с эмоциями и чувствами во время и после разрыва отношений.

1. Скорее всего, ИЭИ заранее будет знать, что дело ведет к разрыву отношений, поэтому с вероятностью в 99% постарается этого избежать, путем особых этических махинаций (ну а каких же еще?).

Во-первых, попробует вызвать эмоциональный всплеск в отношениях. Эдакую встряску, чтобы возродить угасающий огонек - отсюда беспричинные истерики и ссоры фактически на пустом месте. Не абы какие, а с привлечением внимания к себе, чувствам и отношениям.

Во-вторых, постарается как можно чаще и вместе с тем 'незаметнее' находиться рядом с человеком, из-за которого это все и началось. Попробует поговорить на очень отвлеченные темы, будет спрашиваеть обо всем в два раза больше обычного, при этом делая вид, что так всегда было. Если есть возможность, будет сидеть рядышком - молча или занимаясь чем-то своим, - или находиться в поле зрения нужного человека.

В-третьих, если ничего из выше перечисленного не помогло, заляжет на дно или того хуже сам бросит человека в игнор мол 'я попытался, а он ничего, и в общем, если ему надо сам найдет и напишет'.

Иногда это срабатывает, точнее довольно редко. Поэтому, если первые два варианта не спасли ситуацию и отношения не нормализовались, а только ухудшились - постарается как можно скорее начать 'лечить' надломленное эго и душу, чтобы в момент завершения отношений быть хотя бы на 40-50% в нужной кондиции и при этом оставаться невозмутимым.

Что он для этого делает:

1. Будет выпускать из себя эмоции с таким рвением, что апокалипсис покажется шуткой. Однако, такое зрелище увидеть дано не каждому. Если Есенин захочет - никто ничего и не заподозрит, при этом внутренний мир будет гореть огнем.

2. Расскажет об этом знакомым или малознакомым людям. Анонимность + желание - открывают возможность выстрадать наболевшее и поскорее забыть. Это не значит, что ИЭИ растрещит все в подробностях первому встречному-поперечному, все будет так завуалированно, что вам скорее покажется, что вы обсуждаете кино.

3. Выплеснет чувства на бумагу. Напишет рассказ или стихи, нарисует картину. И чем больше деталей указывается, тем легче и проще отпускается сама ситуация. Главное уйти в дело с головой, а там уже и буря в душе поутихнет.

4. Поделится переживаниями с близким человеком или другом. Есенин, конечно, может рассказать все-все, но вряд ли станет это делать. Обычно, пока ИЭИ рассказывает все кому-то (иногда случается и такое, что Есенин пересказывает все сам себе), он распределяет все эмоции по местам, картинка становится простой и понятной, и к моменту окончания рассказа - лирик получает решенную проблему.

5. Постарается отвлечься от всего внешнего мира и уйти в мир виртуальный. В силу того, что Есенин интроверт, он уйдет в книги, игры, сериалы, музыку и прочее. В то, что не требует мыслей о тревожащей теме.

Подвожу итог, если Есенин начал странно себя вести - значит, его что-то конкретно беспокоит. Стоит обратить внимание, может в суматохе и буднечней обязаловке вы перестали обращать на него внимание? Или стали забывать говорить или делать какие-то уже привычные слова и действия?

Есенины очень мнительны и часто слишком лично переживают даже малейшие изменения в отношениях. Конечно, они стремятся сделать все максимально хорошо для обеих сторон, но оставлять это только на нем чревато последствиями.
__________________
У меня хуёво развит, эпистолярный жанр. (с)
Дана вне форума   Цитата
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BUSY (22.03.2017), RaySea (22.03.2017)
Старый 22.03.2017, 04:43   #52
Дана
Сама доброта


 
Аватар для Дана
Дана is an unknown quantity at this point; 0%Дана is an unknown quantity at this point, 0%Дана is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 17.06.2016
Сообщений: 789
По умолчанию Re: Есенин , такой, какой он Есь))

Советы для Маршалов: «Как Жукову распознать Еся».

В общем-то Еси они бывают разные.
Есь может косить и под Гамлета, и под Доста, и под Дюму, и даже под ЧС-ника.
Но главное в Есе – это реакция на ЧС. Ну, и бетанские принципы ясен помидор.

1. Еся не может не влечь смесь свободы и общности. Не смотря на интровертность, Есенину совсем без людей как-то тяжко. Он может делать вид, что «все норм, чуваки», но без других людей инертный #Есенин чахнет и попадает в ловушку своего времени – перестает его чувствовать.
Поэтому Есю нужна свободы для духа и общности с близкими людьми.
Впрочем, осмотритесь в компании – видите того, кто или смотрит за всеми со стороны или вроде бы что-то рассказывает и даже оживленно, но поза закрытая. Чтобы он ни делал, сразу видно, что есть компания и есть он. Это один из признаков. Он работает даже на очень активных мальчиков-Есей, которых дочерта легко перепутать с Гексли из-за их энергии.

2. Внимательный взгляд, но при этом возможно слегка расфокусированный. Но – не жесткий. То есть Есь тут, слушает (если вы не несете редкосную чушь на его взгляд, конечно), но при этом взгляд через некоторое время начинает «блуждать» будто не знает за что зацепиться. А если смотрит вам в глаза, то говорить становится тяжелее, потому что о «Есевском взгляде» ходят уже легенды – он очень цепляет.

3. «Улыбка Тутанхамона». Не зря Есенин это не первое название тима, первым был именно сей правитель. Тот самый взгляд вкупе с легкой улыбкой иной раз превращает лицо в ту самую знаменитую маску Тутанхамона

4. Интроверт с фоновой БЭ – почти что идеальный слушатель. Он будет спокойно сидеть и слушать вас, изредка кивая. Вот посочувствовать может и не смочь, разве что попытается вселить надежду на светлое будущее – вообще любимая форма помощи Еся это попытка именно указать, что там будет лучше.

5. Да, не забываем о ЧЭ! Порадуйте Еся. Вот возьмите, найдите что-то, что его правда порадует и обрадуйте – сразу увидите. Горящие глаза, лапки прижимаются к груди и взгляд «вауправда? Точно-точно?». Такое не сыграешь, пожалуй. И «Восторг» будет лучшим определением.

6. Это уже без базы пункт, потому что за собой и другими Есями замечено, но пока закономерности не выявлено. В больших компаниях предпочитают через какое-то время на 10-15 минут уползти «подышать». Или покурить, если курят. Главное – посидеть в тишине и отдохнуть от людей.

Автор:http://amberfoggy.diary.ru
__________________
У меня хуёво развит, эпистолярный жанр. (с)
Дана вне форума   Цитата
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BUSY (22.03.2017), RaySea (22.03.2017)
Старый 22.03.2017, 08:09   #53
BUSY
БУ!


 
Аватар для BUSY
BUSY отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 10,247
По умолчанию Re: Есенин , такой, какой он Есь))

@Дана, молодец, отличный материал!)
BUSY вне форума   Цитата
Пользователь сказал cпасибо:
Дана (22.03.2017)
Старый 22.03.2017, 08:53   #54
RaySea
*Космо Немо* Женщина


 
Аватар для RaySea
RaySea is on a distinguished road; 5%RaySea is on a distinguished road, 5%RaySea is on a distinguished road, 5%
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Неизведанные дали
Сообщений: 77,024
По умолчанию Re: Есенин , такой, какой он Есь))

@Дана, хорооооший материал))))
Улыбаюсь)))
__________________
Жжённый Лунный физик - теоретик...
розовый букет
Получен подарок 29.01.2024, 11:13 от Анексартисия
Сообщение: С днём рождения, моя красавица!! 
Извините пожалуйста, что не букет белых роз...я обошла все магазины ( на форуме) и есть только тот букет белых роз,  который я вам подарила в прошлом году...
Снова Извините белое облако
Получен подарок 08.03.2023, 10:17 от Анексартисия
Сообщение: С праздником, красавица))) остров Занзибар
Получен подарок 18.08.2020, 23:45 от Bright Ray Sea
Получен подарок 08.04.2018, 12:38 от Sun
Сообщение: на память от вольных художников)) Лето это лето...
Получен подарок 30.11.2017, 08:28 от Annn
Сообщение: Будет лето))
RaySea вне форума   Цитата
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BUSY (22.03.2017), Дана (22.03.2017)
Старый 22.03.2017, 09:25   #55
BUSY
БУ!


 
Аватар для BUSY
BUSY отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 10,247
По умолчанию Re: Есенин , такой, какой он Есь))

Последий материал на меня похоже, видимо это у Есей и Балей схоже....
BUSY вне форума   Цитата
Старый 25.03.2017, 07:09   #56
Дана
Сама доброта


 
Аватар для Дана
Дана is an unknown quantity at this point; 0%Дана is an unknown quantity at this point, 0%Дана is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 17.06.2016
Сообщений: 789
По умолчанию Re: Есенин , такой, какой он Есь))

Еси очень хорошо мимикрируют. Потому что… ну вот как среди 16-ти ТИМов отличить его от других, если не дать ему в зубы стереотипного «котёнка»?!
Ведь он тих и застенчив, как Дюма, в плохом настроении язвителен и желчен, как Бальзак, в хорошем подпитии настроении резв и шаловлив, как Гексли, и наконец, сострадателен, мягок и сентиментален, как Достоевский. Хамелеон и человек-оркестр! И, собственно, это и есть одна из его основных черт. То-то я думаю, чего во мне так много всех? а я оказывается мимикрирую! Дьявольски так скрываюсь среди всех.

Он может быть любым, тогда как Баль обычно не сюсюкает, Дост не язвит, Гек не таится по углам, а Дюма не порхает аки бабочка. Есь же выдаст весь вышеперечисленный букет в течение вечера! *Могу, могу!*
Есь – творец миров. Именно поэтому всем всегда кажется, что он витает в облаках, и просто необходимо отобрать у него блокнотик с коряво накарябанными буквами и всучить ему швабру. Но. Ему не обязательно писать стихи или рисовать. Все его миры прежде всего – у него в голове. Если Штир или Драй презрительно скажут на это, мол, обычные отмазки, чтобы не работать, вспомним академика Вернадского и ноосферу. Мысли и мечты материальны, люди добрые! Сидя под ивой и мечтательно глядя в небо, Есь создаёт где-то там заколдованные замки. Я-то это точно знаю! Поэтому уберите от него свою пошлую швабру и огородную тяпку!

И у каждого из Есей таких миров десятки. Отсюда их хвалёная рассеянность и «неотмирасевойность», потерянные зонтики-ключи-мобильники-тапочки-носочки-юбочки-платочки. Смиритесь, так будет всегда. Просто вы должны держать в доме неприкосновенный запас всех вышеперечисленных девайсов, и будет всем ЩАСТЬЕ. Это не про меня. Никогда ничего не теряю.

Еси сентиментальны и чувствительны, и слёзы у них всегда близко. Штамп про спасённого котёнка не на пустом месте родился. Есенин никогда мимо оного не пройдет, даже если будет мчаться, к примеру, на защиту диплома. Другое дело, что выносить лотки за таким подобранцем будет кто-то другой, Дюма, например, или матерящийся Жуков. Это всё мелочи, спас-то котёнка Есенин! *Не знаю, не знаю. Что в дом притащила, держится на моих широких плечах. И кошачьи лотки тоже.*

Но есть отличие от такого же мягкосердечного Достика – Есь, допустим, не в состоянии прихлопнуть таракана тапком, но разбушевавшемуся гопнику в морду заедет легко, без внутренних дурацких угрызений. *И тараканов, и гопников - тапочком. Не фига задевать.*
Про себя я всегда определяю Еся, – уж извиняйте, – как Достоевского с подъёбочкой. И это факт. Вломит, если надо, так, что маманегорюй, и без всякой жалости. Интересное определение Есей.
А вот если вы растеряны, у вас какая-то грусть-печаль – к Есенину! Выслушает с таким участием и вниманием, что вы уползёте обласканный и предовольный, и выход из трудной ситуации сам собой как-то найдётся.

Еси очень неуверенны в себе. Это факт. Им постоянно требуется подтверждение того, что они великолепны, мудры, могучи, и всё делают правильно. Так что если вы не чувствуете в себе сил, чтобы повторять это им из дня в день, как мантру, с Есями вам лучше не связываться.
Есь всё помнит. Как Магуа у Купера: «Дух гурона никогда не опьяняется и никогда ничего не забывает». Это их свойство им зачастую очень мешает жить по двум причинам: чего ж хорошего в том, чтоб помнить плохое? И ещё – при есенинской склонности к фантазированию окружающие (которые ни хрена не помнят!) часто обвиняют его в том, что «этого не было! Опять ты всё выдумываешь!» Хоть убейся! Но Есь убиваться не будет, он и это запомнит… Навсегда. Помню. И что? Память хорошая. Почему ею не воспользоваться?

Еси разбираются в людях и чуют дурное. Это не Гамлеты, которые скорее ждут, что их успокоят в ответ на их: «У меня мрачное предчувствие! Что-то плохое случится!» Есь просто скажет: «Этот человек – мудак». И всё. Это действительно окажется мудак, пусть даже он выглядит ангелом во плоти.Бывают и промахи. Насморк, например, и всё - чутье подводит.

Об интимном. Традиционно считается, что в Бете всё через койку. И это так. И в койке «нежная няшка» вас ого-го как удивит. Можете мне поверить на слово. Всё, молчу). *Жуков, я тебя сильно удивляю?*
Сейчас я кого-то из читающих разозлю стопроцентно (ибо Еси раздражают очень и очень многих, как никто – ещё одно их дивное свойство), но всё равно скажу – Еси надёжны. Если вы считаете иначе, что ж, вам не повезло, вы их в деле не видели. Если НАДО, Есь будет работоспособен, как Штирлиц, и жесток, как Жуков. Еси - скала!
В этом месте у читателей возникает резонный вопрос: «Откуда дровишки?» В смысле – откуда у автора такие глубокие познания о Есях? Модель А наизусть выучил, не иначе)
Ну что сказать? Найдите себе Еську и *мучайтесь* живите с ним в любви и согласии всю жизнь. Если терпения хватит.
(С)
Тут ещё некоторая отсебятина идёт, но я скопировала это уже в таком виде.
__________________
У меня хуёво развит, эпистолярный жанр. (с)
Дана вне форума   Цитата
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BUSY (25.03.2017), RaySea (25.03.2017), Эйс (25.03.2017)
Старый 25.03.2017, 08:39   #57
BUSY
БУ!


 
Аватар для BUSY
BUSY отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 10,247
По умолчанию Re: Есенин , такой, какой он Есь))

Цитата:
Еси очень неуверенны в себе. Это факт. Им постоянно требуется подтверждение того, что они великолепны, мудры, могучи, и всё делают правильно. Так что если вы не чувствуете в себе сил, чтобы повторять это им из дня в день, как мантру, с Есями вам лучше не связываться.
подтверждаю)

Цитата:
Еси разбираются в людях и чуют дурное. Это не Гамлеты, которые скорее ждут, что их успокоят в ответ на их: «У меня мрачное предчувствие! Что-то плохое случится!» Есь просто скажет: «Этот человек – мудак». И всё. Это действительно окажется мудак, пусть даже он выглядит ангелом во плоти. Бывают и промахи. Насморк, например, и всё - чутье подводит.
ваще к гадалке не ходи))) а чутьё подводит когда Еся в себе неуверен, ну это такие моменты бывают...а так всегда правильно))

Цитата:
Штамп про спасённого котёнка не на пустом месте родился. Есенин никогда мимо оного не пройдет, даже если будет мчаться, к примеру, на защиту диплома. Другое дело, что выносить лотки за таким подобранцем будет кто-то другой, Дюма, например, или матерящийся Жуков.
Жуков))) и ещё кормить будет , и любить , и с 4 утра с ним общаться))))


Цитата:
Отсюда их хвалёная рассеянность и «неотмирасевойность», потерянные зонтики-ключи-мобильники-тапочки-носочки-юбочки-платочки.
чаще носки и платки...

Цитата:
Об интимном. Традиционно считается, что в Бете всё через койку. И это так. И в койке «нежная няшка» вас ого-го как удивит. Можете мне поверить на слово. Всё, молчу). *Жуков, я тебя сильно удивляю?*
ну тут большое поле деятельности с такой то фантазией ))))

Цитата:
Про себя я всегда определяю Еся, – уж извиняйте, – как Достоевского с подъёбочкой. И это факт. Вломит, если надо, так, что маманегорюй, и без всякой жалости. Интересное определение Есей.
а почему не вломить, если мудак последний ))) всё норм там ...


(*про свои дровишки не скажу ))))
BUSY вне форума   Цитата
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Дана (25.03.2017), Эйс (25.03.2017)
Старый 25.03.2017, 11:34   #58
Лис
Кудесник Мужчина


 
Аватар для Лис
Лис отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 04.03.2017
Адрес: Форум Сафо
Сообщений: 21,962
По умолчанию Re: Есенин , такой, какой он Есь))

__________________
В жизни надо искать плюсы, а не кресты...))
Лис вне форума   Цитата
Пользователь сказал cпасибо:
BUSY (25.03.2017)
Старый 25.03.2017, 11:38   #59
Эйс
Fuckin' Perfect Женщина


 
Аватар для Эйс
Эйс is an unknown quantity at this point; 0%Эйс is an unknown quantity at this point, 0%Эйс is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Somewhere
Сообщений: 10,781
Моё настроение:
По умолчанию Re: Есенин , такой, какой он Есь))

Цитата:
Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
Об интимном. Традиционно считается, что в Бете всё через койку. И это так. И в койке «нежная няшка» вас ого-го как удивит. Можете мне поверить на слово. Всё, молчу). *Жуков, я тебя сильно удивляю?*
__________________
Вcё, что нac не yбивает, делает из нас циничных людей с нездоровым образом мышления и чёрным чувством юмоpa.
Думы
Получен подарок 19.04.2018, 20:56 от Небелая Леди
Сообщение: )
Эйс вне форума   Цитата
Пользователь сказал cпасибо:
BUSY (25.03.2017)
Старый 25.03.2017, 11:55   #60
Дана
Сама доброта


 
Аватар для Дана
Дана is an unknown quantity at this point; 0%Дана is an unknown quantity at this point, 0%Дана is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 17.06.2016
Сообщений: 789
По умолчанию Re: Есенин , такой, какой он Есь))

Цитата:
Сообщение от Эйс Посмотреть сообщение
Подтверждаешь?)
__________________
У меня хуёво развит, эпистолярный жанр. (с)
Дана вне форума   Цитата
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.10 Beta 2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru