Вернуться  

Женский форум L.Team

> КУЛЬТУРА и ИСКУССТВО > Фильмы и Книги > Знаковые режиссёры
Регистрация

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2017, 10:52   #41
Ролекс
крошка Мужчина

За победу команды мирных  За победу команды мафия  Креатив Форума  Креатив Форума  МузУ Н.Л.  Лучший автор  220 вольт 
Всего наград: 7

Ролекс отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.08.2015
Сообщений: 26,622
По умолчанию Re: Про Догвиль

А третью он так и не снял вроде.
Ролекс вне форума   Цитата
Старый 10.09.2017, 18:41   #42
Эшли
просто так


 
Аватар для Эшли
Эшли is an unknown quantity at this point; 0%Эшли is an unknown quantity at this point, 0%Эшли is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 08.08.2016
Сообщений: 6,339
По умолчанию Re: Про Догвиль

Вторая часть без Кидман - уже не то. Я даже смотреть не стала. Вся сила - в первой. Очень хорошо отражающей больное общество - трусливое, лживое, жестокое, которое не может остановиться в причинении зла, которое может добить до смерти, руководствуясь какой-то идеей, которую считает для себя правильной.
Режиссёром показана единица, попавшая в это общество, не сопротивляющаяся ему, продолжающая делать добро. Добро ж по идее побеждает? )
Да хрена лысого.
Апогей фильма - слова отца Грэйс. Заучила бы наизусть.
Фильм-условность, но очень точно отражающая общество людей. Поэтому и домики нарисованы. Не ИМ придаётся значение.
Цепь - тоже условность, а не выпад. Она обозначает подчинение и следование этому.
Но люди не остановились, причиняя боль. Ни за что. Похоже, им это стало доставлять даже удовольствие - видеть подчинение и мучение другого. И даже любимый предал.
Для себя считаю Догвилль сильнейшим философским фильмом о правде жизни.

Последний раз редактировалось Эшли; 10.09.2017 в 19:10.
Эшли вне форума   Цитата
Старый 16.03.2021, 10:34   #43
Русалка
Senior Member Женщина


 
Аватар для Русалка
Русалка is on a distinguished road; 7%Русалка is on a distinguished road, 7%Русалка is on a distinguished road, 7%
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 13,498
По умолчанию Догвиль

Деметра хочет рабыню, без эмоциональной привязки к ней. Это что-то такое, само собой разумеещееся, как ежегодный отпуск.)) Госпожа на два месяца выписывает себе отпуск с рабыней.
Рабыня на правах волонтёра приходит в течении двух месяцев ублажать прихоти госпожи. :smile

Рабыня, это такая баба-альтруист, совершенно бескорыстно ходит по миру ублажает желающих.
Был такой фильм "Догвиль", помните чем там её альтруизм закончился?)
Деметра, советую посмотреть)
Русалка вне форума   Цитата
Старый 16.03.2021, 11:00   #44
Деметра
Senior Member Женщина
 
Аватар для Деметра
Деметра is on a distinguished road; 4%Деметра is on a distinguished road, 4%Деметра is on a distinguished road, 4%
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 6,796
По умолчанию Re: Хочу рабыню

Цитата:
Сообщение от Медовая Услада Посмотреть сообщение
Деметра хочет рабыню, без эмоциональной привязки к ней. Это что-то такое, само собой разумеещееся, как ежегодный отпуск.)) Госпожа на два месяца выписывает себе отпуск с рабыней.
Рабыня на правах волонтёра приходит в течении двух месяцев ублажать прихоти госпожи. :smile

Рабыня, это такая баба-альтруист, совершенно бескорыстно ходит по миру ублажает желающих.
Был такой фильм "Догвиль", помните чем там её альтруизм закончился?)
Деметра, советую посмотреть)
Вы так говорите, как будто у нее в этом своего интереса нет ну совершенно никакого.)

Догвиль я смотрела, той тетке не надо было считать себя ангелом на земле, она сама во всем виновата. И то, что она сама под них гнулась и то, что она потом за это же их расстреляла - исключительно ее косяк)
Деметра вне форума   Цитата
Старый 16.03.2021, 13:01   #45
Русалка
Senior Member Женщина


 
Аватар для Русалка
Русалка is on a distinguished road; 7%Русалка is on a distinguished road, 7%Русалка is on a distinguished road, 7%
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 13,498
По умолчанию Re: Хочу рабыню

@Деметра, в Догвиле чётко прописан псих образ рабыни.
Это была баба, которая решила прощать по отношению к себе издевательства над ней, потому что считала себя Иисусом Христом. И не она придумала людей расстрелять, она бы так и сосала пока не окочурилась бы на цепи. Её бы закопали и поплевали бы на могилу. И все.
Это отец ей объяснил - что её чрезмерная возвышенность и гордыня сыграла с ней злую шутку, превратив её в исполнительницу чьих-то прихотей. Все кому не лень использовали её.
А было бы у неё чувство благодарности соизмеримое доброте и заботы людей о ней, то ей не пришлось бы сосать у всех желающих.
Отец сказал, что она должна убить всех этих людей, потому что в городе не осталось никого, кто бы не унизил и не использовал её, так как благодаря ее всепрощению они перестали быть людьми. Конец
Русалка вне форума   Цитата
Старый 16.03.2021, 22:04   #46
Ролекс
крошка Мужчина

За победу команды мирных  За победу команды мафия  Креатив Форума  Креатив Форума  МузУ Н.Л.  Лучший автор  220 вольт 
Всего наград: 7

Ролекс отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.08.2015
Сообщений: 26,622
По умолчанию Re: Хочу рабыню

Цитата:
Сообщение от Деметра Посмотреть сообщение
Догвиль я смотрела, той тетке не надо было считать себя ангелом на земле, она сама во всем виновата. И то, что она сама под них гнулась и то, что она потом за это же их расстреляла - исключительно ее косяк)
Я тоже смотрел. И читао потом в рецензии такую версию. Нмв притянуто за уши такая интерпретация. Это не считая абс. лажовый метод скрыться от типо мафии в городке на неск. домов.
Она совсем была неспособна обозначать свои границы, откуда это взялось х.з. история умалчивает, но это основная её проблема, скорее всего психологическое чёто. Но виновата в случившимся не она конечно, она жертва. Ну и я считаю, справедлив итог - стереть с лица земли Догвиль.
Ролекс вне форума   Цитата
Старый 16.03.2021, 22:14   #47
Деметра
Senior Member Женщина
 
Аватар для Деметра
Деметра is on a distinguished road; 4%Деметра is on a distinguished road, 4%Деметра is on a distinguished road, 4%
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 6,796
По умолчанию Re: Хочу рабыню

Цитата:
Сообщение от Ролекс Посмотреть сообщение
Я тоже смотрел. И читао потом в рецензии такую версию. Нмв притянуто за уши такая интерпретация. Это не считая абс. лажовый метод скрыться от типо мафии в городке на неск. домов.
Она совсем была неспособна обозначать свои границы, откуда это взялось х.з. история умалчивает, но это основная её проблема, скорее всего психологическое чёто. Но виновата в случившимся не она конечно, она жертва. Ну и я считаю, справедлив итог - стереть с лица земли Догвиль.
Я его смотрела давненько, нюансов не помню. Но у меня не возникло ощущения, что она жертва.

Она изначально так стала себя вести, как будто им всем что-то очень сильно задолжала. Когда перед тобой несоразмерно ситуации выслуживаются - это разве нельзя считать провокацией непонятно к чему?

Блин, хоть пересматривай)
Деметра вне форума   Цитата
Старый 16.03.2021, 22:17   #48
Деметра
Senior Member Женщина
 
Аватар для Деметра
Деметра is on a distinguished road; 4%Деметра is on a distinguished road, 4%Деметра is on a distinguished road, 4%
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 6,796
По умолчанию Re: Хочу рабыню

@Ролекс, я не знаю у кого как, во мне лично в таких ситуациях просыпается агрессор, хоть я и стараюсь его обратно усыпить. Он же неспроста просыпается) Значит что-то его пробуждает)
Деметра вне форума   Цитата
Старый 16.03.2021, 22:20   #49
Ролекс
крошка Мужчина

За победу команды мирных  За победу команды мафия  Креатив Форума  Креатив Форума  МузУ Н.Л.  Лучший автор  220 вольт 
Всего наград: 7

Ролекс отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.08.2015
Сообщений: 26,622
По умолчанию Re: Хочу рабыню

Цитата:
Сообщение от Деметра Посмотреть сообщение
Я его смотрела давненько, нюансов не помню. Но у меня не возникло ощущения, что она жертва.

Она изначально так стала себя вести, как будто им всем что-то очень сильно задолжала. Когда перед тобой несоразмерно ситуации выслуживаются - это разве нельзя считать провокацией непонятно к чему?

Блин, хоть пересматривай)
Да, она считала, что обязана им всем, как плата, что её не сдадут. В общем ситуация объективно была такая, что её жизнь зависела от них. Пчму парень так решил ей прмочь? Вот это вопрос вопросов для меня.
А она полностью положилась сначала на него (не сообразив, что вобще не вариант спасения - всем рассказать о своих проблемах с мафией и остаться в маленьком (!) городишке скрываться (!). А потом и вовсе потеряла способность критически соображать чё вобще происходит. Полная дезориентация и потеря всякой воли.
Ролекс вне форума   Цитата
Старый 16.03.2021, 22:25   #50
Деметра
Senior Member Женщина
 
Аватар для Деметра
Деметра is on a distinguished road; 4%Деметра is on a distinguished road, 4%Деметра is on a distinguished road, 4%
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 6,796
По умолчанию Re: Хочу рабыню

Цитата:
Сообщение от Ролекс Посмотреть сообщение
Да, она считала, что обязана им всем, как плата, что её не сдадут. В общем ситуация объективно была такая, что её жизнь зависела от них. Пчму парень так решил ей прмочь? Вот это вопрос вопросов для меня.
А она полностью положилась сначала на него (не сообразив, что вобще не вариант спасения - всем рассказать о своих проблемах с мафией и остаться в маленьком (!) городишке скрываться (!). А потом и вовсе потеряла способность критически соображать чё вобще происходит. Полная дезориентация и потеря всякой воли.
То есть сначала человек дожился до проблем с мафией(!), а потом изображает из себя маленького напуганного зайку, будучи великовозрастной дубиной. Это уже раздражает) Сама постановка вопроса) Ей даже делать ничего дополнительно не надо, чтобы ее захотелось пнуть.
Деметра вне форума   Цитата
Старый 16.03.2021, 22:44   #51
Ролекс
крошка Мужчина

За победу команды мирных  За победу команды мафия  Креатив Форума  Креатив Форума  МузУ Н.Л.  Лучший автор  220 вольт 
Всего наград: 7

Ролекс отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.08.2015
Сообщений: 26,622
По умолчанию Re: Хочу рабыню

Цитата:
Сообщение от Деметра Посмотреть сообщение
То есть сначала человек дожился до проблем с мафией(!), а потом изображает из себя маленького напуганного зайку, будучи великовозрастной дубиной. Это уже раздражает) Сама постановка вопроса) Ей даже делать ничего дополнительно не надо, чтобы ее захотелось пнуть.
Я думаю, что её давнишние проблемы с отцом дали о себе знать. Властный человек, подавлял видимо её во всём, принимал за неё все решения и т.д. Не желая зла, но тем не менее. Поэтому она и сбежала - её единственная попытка выйти из-под влияния. А так как с малолетства она была приучена к такому взаимодействию и поиному просто не могла, то и вот. Слушалась каждого и абс. не умела сама решать себе на пользу, отстаивать свои интересы и т.п.
Она даже не осознавала, что чёто пошло не так и запустила ситуацию до крайности. Потом опять же пришёл отец (взрослый) и открыл ей глаза. И опять принял за неё решение, сказал что делать дальше, как маленькому ребёнку.
Ролекс вне форума   Цитата
Старый 16.03.2021, 22:47   #52
Деметра
Senior Member Женщина
 
Аватар для Деметра
Деметра is on a distinguished road; 4%Деметра is on a distinguished road, 4%Деметра is on a distinguished road, 4%
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 6,796
По умолчанию Re: Хочу рабыню

Цитата:
Сообщение от Ролекс Посмотреть сообщение
Я думаю, что её давнишние проблемы с отцом дали о себе знать. Властный человек, подавлял видимо её во всём, принимал за неё все решения и т.д. Не желая зла, но тем не менее. Поэтому она и сбежала - её единственная попытка выйти из-под влияния. А так как с малолетства она была приучена к такому взаимодействию и поиному просто не могла, то и вот. Слушалась каждого и абс. не умела сама решать себе на пользу, отстаивать свои интересы и т.п.
Она даже не осознавала, что чёто пошло не так и запустила ситуацию до крайности. Потом опять же пришёл отец (взрослый) и открыл ей глаза. И опять принял за неё решение, сказал что делать дальше, как маленькому ребёнку.
Пересмотрю)
Деметра вне форума   Цитата
Старый 16.03.2021, 22:51   #53
Ролекс
крошка Мужчина

За победу команды мирных  За победу команды мафия  Креатив Форума  Креатив Форума  МузУ Н.Л.  Лучший автор  220 вольт 
Всего наград: 7

Ролекс отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.08.2015
Сообщений: 26,622
По умолчанию Re: Догвиль

Ладно она, мозгов нет.
Но парень вроде должен был сообразить. Если хотел помочь. Дать переночевать, тайком, никого не привлекая к этому. А утром тихонько отвезти её в большой город - там затеряться проще.
Он ведь реально думал, что мафия хочет убить её. Он же не знал, что это отец.
Короче, мозгов не оказалось и у него.
А что горожане. Тупая скучная жизнь. Абс. отупевшие люди. Полный бесперспективняк и болото. На этом фоне вполне себе развлечение придумали.
Ролекс вне форума   Цитата
Старый 16.03.2021, 23:30   #54
Деметра
Senior Member Женщина
 
Аватар для Деметра
Деметра is on a distinguished road; 4%Деметра is on a distinguished road, 4%Деметра is on a distinguished road, 4%
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 6,796
По умолчанию Re: Догвиль

Цитата:
Сообщение от Ролекс Посмотреть сообщение
Ладно она, мозгов нет.
Но парень вроде должен был сообразить. Если хотел помочь. Дать переночевать, тайком, никого не привлекая к этому. А утром тихонько отвезти её в большой город - там затеряться проще.
Он ведь реально думал, что мафия хочет убить её. Он же не знал, что это отец.
Короче, мозгов не оказалось и у него.
А что горожане. Тупая скучная жизнь. Абс. отупевшие люди. Полный бесперспективняк и болото. На этом фоне вполне себе развлечение придумали.
Начала смотреть. Практически первые ее слова в городе, когда парень с ней заговорил и протянул кусок хлеба: "Я не заслуживаю этого куска хлеба, я украла кость у собаки. Я должна наказать себя сама. Меня всю жизнь учили быть высокомерной и я должна многому заново учиться."

После вот этих слов о том, что она должна наказать себя сама, я даже не знаю, стоило ли отделять тему от рабынь))

Проблема сразу же с первых минут в том, что она хочет быть наказанной. А жители всего лишь помогают ей в этом по доброте душевной)
Деметра вне форума   Цитата
Старый 17.03.2021, 00:16   #55
Вереск
налогоплательщик Мужчина


 
Аватар для Вереск
Вереск is an unknown quantity at this point; 0%Вереск is an unknown quantity at this point, 0%Вереск is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 29.09.2018
Сообщений: 4,897
По умолчанию Re: Догвиль

Художественный фильм, описывает животное стремление к иерархии.
Легко провоцировать зверей, детей и идиотов, которые живут на инстинктах. Сознательный человек каждый сам отвечает за свои поступки. Утрированно показан тупой городишко, получающий наказание от мафии, и вот как-то никого не жалко из горожан в результате.
Вереск вне форума   Цитата
Старый 17.03.2021, 04:15   #56
Ролекс
крошка Мужчина

За победу команды мирных  За победу команды мафия  Креатив Форума  Креатив Форума  МузУ Н.Л.  Лучший автор  220 вольт 
Всего наград: 7

Ролекс отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.08.2015
Сообщений: 26,622
По умолчанию Re: Догвиль

Цитата:
Сообщение от Деметра Посмотреть сообщение
Начала смотреть. Практически первые ее слова в городе, когда парень с ней заговорил и протянул кусок хлеба: "Я не заслуживаю этого куска хлеба, я украла кость у собаки. Я должна наказать себя сама. Меня всю жизнь учили быть высокомерной и я должна многому заново учиться."

После вот этих слов о том, что она должна наказать себя сама, я даже не знаю, стоило ли отделять тему от рабынь))

Проблема сразу же с первых минут в том, что она хочет быть наказанной. А жители всего лишь помогают ей в этом по доброте душевной)
Это и не особо важно, чего она говорила. Её состояние было далеко от равновесия.
И да, никто из жителей никакого сочувствия не вызывает в конце.
Ролекс вне форума   Цитата
Старый 17.03.2021, 08:50   #57
Кофеин
Senior Member

Лучший антураж в игре Мафия  За победу команды мирных  Креатив Форума  Интуиция и Азарт LTeam 80-Level  За победу команды мирных  Лучшие Ножки форума 
Всего наград: 6

 
Аватар для Кофеин
Кофеин is an unknown quantity at this point; 0%Кофеин is an unknown quantity at this point, 0%Кофеин is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 16,999
По умолчанию Re: Догвиль

Цитата:
Сообщение от Деметра Посмотреть сообщение
я не знаю у кого как, во мне лично в таких ситуациях просыпается агрессор,
это практически у всех так. нормальная реакция на жертву
__________________
Ай-нанэ-нанэ
Ты и тишина
Получен подарок 14.02.2018, 21:04 от оSень
Сообщение: Вот такой "невалентиновский" подарок)
Любви тебе. И счастья.
Кофеин вне форума   Цитата
Пользователь сказал cпасибо:
Деметра (17.03.2021)
Старый 17.03.2021, 10:06   #58
Русалка
Senior Member Женщина


 
Аватар для Русалка
Русалка is on a distinguished road; 7%Русалка is on a distinguished road, 7%Русалка is on a distinguished road, 7%
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 13,498
По умолчанию Re: Догвиль

Цитата:
Сообщение от Кофеин Посмотреть сообщение
это практически у всех так. нормальная реакция на жертву
А почему жертва вызывает агрессию, не задумывались?)
Русалка вне форума   Цитата
Старый 17.03.2021, 10:08   #59
Кофеин
Senior Member

Лучший антураж в игре Мафия  За победу команды мирных  Креатив Форума  Интуиция и Азарт LTeam 80-Level  За победу команды мирных  Лучшие Ножки форума 
Всего наград: 6

 
Аватар для Кофеин
Кофеин is an unknown quantity at this point; 0%Кофеин is an unknown quantity at this point, 0%Кофеин is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 16,999
По умолчанию Re: Догвиль

@Медовая Услада, биохимия.

выделяет адреналин - гормон страха. на него уже ответка.
так же как собаки нападают на того кто их боится. чувствуют запах страха
__________________
Ай-нанэ-нанэ
Ты и тишина
Получен подарок 14.02.2018, 21:04 от оSень
Сообщение: Вот такой "невалентиновский" подарок)
Любви тебе. И счастья.
Кофеин вне форума   Цитата
Старый 17.03.2021, 10:10   #60
Ролекс
крошка Мужчина

За победу команды мирных  За победу команды мафия  Креатив Форума  Креатив Форума  МузУ Н.Л.  Лучший автор  220 вольт 
Всего наград: 7

Ролекс отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.08.2015
Сообщений: 26,622
По умолчанию Re: Догвиль

Ну конечно, нормальная реакция))
Ещё скажите что присоединились бы.
Норм. реакция города - либо сказать ей Уходи, нам не надо проблем с мафией.
Либо, раз уж так вышло, определить её в семью, где бы она жила и пряталась, ну и соотв. выполняла бы дела наравне с домочадцами этой семьи. Но это вобще бред конечно, разболтать всему городу, что скрываешься от маф. Хоть один, да заложит/сдаст, за вознаграждение или от страха. Я до сих пор не пойму, как можно было додуматтся созвать весь город и доложить всем эту ситуацию.
А уж какая она сама по себе, малохольная, безответная, со стёртыми личными границами - всякие люди бывают. Если раздражает - можно не общатся.
Ролекс вне форума   Цитата
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.10 Beta 2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru