Вернуться  

Женский форум L.Team

> КУЛЬТУРА и ИСКУССТВО > Фильмы и Книги
Регистрация

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2021, 13:21   #7141
Booster
Senior Member Мужчина


 
Аватар для Booster
Booster is an unknown quantity at this point; 0%Booster is an unknown quantity at this point, 0%Booster is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 13,814
Моё настроение:
По умолчанию Re: Какой фильм поглядели последним?

@Люпита, слабаки - тоже герои ).
Booster вне форума   Цитата
Старый 17.03.2021, 21:28   #7142
Кофеин
Senior Member

Лучший антураж в игре Мафия  За победу команды мирных  Креатив Форума  Интуиция и Азарт LTeam 80-Level  За победу команды мирных  Лучшие Ножки форума 
Всего наград: 6

 
Аватар для Кофеин
Кофеин is an unknown quantity at this point; 0%Кофеин is an unknown quantity at this point, 0%Кофеин is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 16,999
По умолчанию Re: Какой фильм поглядели последним?

@Медовая Услада, ну что посмотрел я Зеленую карету. и еще больше утвердился во мнении что российское кино - говно. что по замыслу что по исполнению.

о чем фильм?

чувак с нехилой проф деформацией, смотрящий на мир через 4 пальца, вылезший из низов и кое-чего добившийся. которому слава и деньги своротили башню так что он открыто пошел по бабам, забив на семью. обычное дело, ничего такого.

жена его молча терпела и не собиралась разводиться. почему? а кто ее знает, то ли еще любовь то ли страх лишиться успешного мужа, статуса его жены и вполне себе обеспеченной жизни. хотя и у самой рыльце не без греха, как оказалось. тоже в общем ничего нового.

друг неудачник, вечно влюбленный и вечно сидящий в лузерах, но неожиданно для себя вовремя воспользовавшийся ситуацией. хотя ожидаемо по сюжету. хоть кому-то повезло.

мелкий мажорик, уверенный что мир должен крутиться вокруг него и родители обязаны жить так как он привык, только бы не ранить его нежную душу. при огромных возможностях просравший все что было и жизнь впридачу. ну то же бывает, что ж.

девка его не любившая и даже не пытавшаяся это скрыть после его гибели. ничего удивительного.

наигранно и предсказуемо все. и песня про карету в его последнюю поездку - вишенка на этом унылом торте.

ну а то что ему все еще и приснилось, лишь умножило это все.

обязательные киноляпы так вообще песня.

сцена спасения мелкого пацана из воды неправдоподобна до чесотки. при таком *спасении они бы утонули оба.

фильм вышел в 15 году, когда уже вступил в силу закон о запрете курения в общественных местах. на который собссно все глубоко плевали.

не разделяю ваших восторгов, одним словом )
__________________
Ай-нанэ-нанэ
Ты и тишина
Получен подарок 14.02.2018, 21:04 от оSень
Сообщение: Вот такой "невалентиновский" подарок)
Любви тебе. И счастья.
Кофеин вне форума   Цитата
Старый 17.03.2021, 22:07   #7143
Лара
Senior Member

Гран При  Цветок  Лучшая маска  Мисс Совершенство  За победу в конкурсе Голос  За победу в конкурсе Голос 
Всего наград: 6

Лара is on a distinguished road; 2%Лара is on a distinguished road, 2%Лара is on a distinguished road, 2%
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 13,375
По умолчанию Re: Какой фильм поглядели последним?

@Люпита, я именно про художественных персонажей и говорила)по мне, так они вполне в фильме были. В своем художественном времени и пространстве

А героизма я, если честно, в детстве перебрала, когда советские фильмы о войне смотрела, много их тогда было по телевизору

Про героическое преодоление болезни фильмов снято просто до фига)где в конце плакать обязательно надо или аплодировать. Дневник памяти пересмотрите, например)
А здесь да-растерянность, слабость и любовь такая, как есть, кто на какую способен

Последний раз редактировалось Лара; 17.03.2021 в 22:15.
Лара вне форума   Цитата
Старый 19.03.2021, 20:26   #7144
Вереск
налогоплательщик Мужчина


 
Аватар для Вереск
Вереск is an unknown quantity at this point; 0%Вереск is an unknown quantity at this point, 0%Вереск is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 29.09.2018
Сообщений: 4,897
По умолчанию Re: Какой фильм поглядели последним?

"Иуда и Чёрный Мессия" (2021).
Цитата:
американская биографическая драма 2021 года о предательстве Фреда Хэмптона, председателя иллинойского отделения Партии Чёрных пантер в Чикаго в конце 1960-х годов, информатором ФБР Уильямом О'Нилом.
__________________
какая свадьба без баяна, какая Марья без Ивана.
Вереск вне форума   Цитата
Старый 23.03.2021, 18:47   #7145
Люпита
Senior Member


 
Аватар для Люпита
Люпита is an unknown quantity at this point; 0%Люпита is an unknown quantity at this point, 0%Люпита is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 9,435
Моё настроение:
По умолчанию Re: Какой фильм поглядели последним?

@Лара, бывает что и второсортное кино где режиссер облажался, кому то да нравится)
чин-чин!)
Получен подарок 08.03.2023, 18:43 от Анексартисия
Сообщение: Чин чин))
Люпита вне форума   Цитата
Старый 23.03.2021, 18:52   #7146
Люпита
Senior Member


 
Аватар для Люпита
Люпита is an unknown quantity at this point; 0%Люпита is an unknown quantity at this point, 0%Люпита is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 9,435
Моё настроение:
По умолчанию Re: Какой фильм поглядели последним?

Снега больше не будет, 2021
Чувак из украины с отсутствием недостатков делает в европе богатым людям массаж, обладая разными странными способностями. В конце чувак пропадает так и не спася загнивающих людей с запада от их пороков.
Короче фильм бредоватый но в целом пойдет. 6 из 10
чин-чин!)
Получен подарок 08.03.2023, 18:43 от Анексартисия
Сообщение: Чин чин))
Люпита вне форума   Цитата
Старый 26.03.2021, 14:09   #7147
Rodriguez
король мерзавцев Мужчина
 
Аватар для Rodriguez
Rodriguez is an unknown quantity at this point; 0%Rodriguez is an unknown quantity at this point, 0%Rodriguez is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 30,209
Моё настроение:
По умолчанию Re: Какой фильм поглядели последним?

Новая Земля 2008 г. Впечатлительным не смотреть)
__________________
Когда перегибаешь палку-получаешь Бумеранг (с)
Rodriguez
Получен подарок 08.04.2018, 12:38 от Sun
Сообщение: на долгую память)) Укус
Получен подарок 13.05.2017, 22:00 от Небелая Леди
Сообщение: Идеальная  пара)
Rodriguez вне форума   Цитата
Старый 09.04.2021, 16:57   #7148
Русалка
Senior Member Женщина


 
Аватар для Русалка
Русалка is on a distinguished road; 7%Русалка is on a distinguished road, 7%Русалка is on a distinguished road, 7%
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 13,498
По умолчанию Re: Какой фильм поглядели последним?

Кто-нибудь смотрит сериал "Чикатило"?
Я смотрю. Но не как художественный фильм, а как сравнение фактов его биографии.
Честно говоря, совершенно не понимаю, почему людям не показывают про него всей правды. Например, его детство, юношество, взросление.
Показывают уже маньячеллой в приклонном возрасте. Как он заманивает жертву, режет, насилует, жрёт..
И не говорят, каким образом это чудовище сотворило себя.
Русалка вне форума   Цитата
Старый 09.04.2021, 16:59   #7149
Rodriguez
король мерзавцев Мужчина
 
Аватар для Rodriguez
Rodriguez is an unknown quantity at this point; 0%Rodriguez is an unknown quantity at this point, 0%Rodriguez is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 30,209
Моё настроение:
По умолчанию Re: Какой фильм поглядели последним?

@Медовая Услада, я смотрю. Посмотри фильм Новая Земля)
__________________
Когда перегибаешь палку-получаешь Бумеранг (с)
Rodriguez
Получен подарок 08.04.2018, 12:38 от Sun
Сообщение: на долгую память)) Укус
Получен подарок 13.05.2017, 22:00 от Небелая Леди
Сообщение: Идеальная  пара)
Rodriguez вне форума   Цитата
Старый 09.04.2021, 17:04   #7150
RangeRover
Вечный двигатель
RangeRover is on a distinguished road; 3%RangeRover is on a distinguished road, 3%RangeRover is on a distinguished road, 3%
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 26,720
Моё настроение:
По умолчанию Re: Какой фильм поглядели последним?

Цитата:
Сообщение от Rodriguez Посмотреть сообщение
Новая Земля 2008 г. Впечатлительным не смотреть)
А, я смотрел, давно уже
«Кино», что тут скажешь))
RangeRover вне форума   Цитата
Старый 09.04.2021, 17:06   #7151
Rodriguez
король мерзавцев Мужчина
 
Аватар для Rodriguez
Rodriguez is an unknown quantity at this point; 0%Rodriguez is an unknown quantity at this point, 0%Rodriguez is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 30,209
Моё настроение:
По умолчанию Re: Какой фильм поглядели последним?

Цитата:
Сообщение от RangeRover Посмотреть сообщение
А, я смотрел, давно уже
«Кино», что тут скажешь))
Специфическое
__________________
Когда перегибаешь палку-получаешь Бумеранг (с)
Rodriguez
Получен подарок 08.04.2018, 12:38 от Sun
Сообщение: на долгую память)) Укус
Получен подарок 13.05.2017, 22:00 от Небелая Леди
Сообщение: Идеальная  пара)
Rodriguez вне форума   Цитата
Старый 09.04.2021, 17:13   #7152
Русалка
Senior Member Женщина


 
Аватар для Русалка
Русалка is on a distinguished road; 7%Русалка is on a distinguished road, 7%Русалка is on a distinguished road, 7%
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 13,498
По умолчанию Re: Какой фильм поглядели последним?

@Rodriguez, я смотрела.
Там про то, как заключённых по статье убийство высадили на остров, сказали им, ребята, вот вам жратва, одежда, располагайтесь на острове, а мы будем навещать вас. Ребята не поверили в обещания и поубивали друг друга.
Хороший фильм.
Русалка вне форума   Цитата
Старый 13.04.2021, 18:29   #7153
Вереск
налогоплательщик Мужчина


 
Аватар для Вереск
Вереск is an unknown quantity at this point; 0%Вереск is an unknown quantity at this point, 0%Вереск is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 29.09.2018
Сообщений: 4,897
По умолчанию Re: Какой фильм поглядели последним?

Дядюшка Бак

хорошее старое семейное американское кино. там есть Макколей Калкин (ребенок-актер из "Один дома")
__________________
какая свадьба без баяна, какая Марья без Ивана.
Вереск вне форума   Цитата
Старый 13.04.2021, 18:41   #7154
Котик
Senior Member Женщина

Интуиция и Азарт LTeam 80-Level  За ВДВ  Интуиция и Азарт LTeam 80-Level  За победу команды мирных  За победу в конкурсе Голос 
Всего наград: 5

 
Аватар для Котик
Котик is an unknown quantity at this point; 0%Котик is an unknown quantity at this point, 0%Котик is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 11.06.2017
Сообщений: 20,745
Моё настроение:
По умолчанию Re: Какой фильм поглядели последним?

Миллиарды.
Рекомендую любителям умных сериалов)

Котик вне форума   Цитата
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Rodriguez (14.04.2021), Мишель (18.04.2021)
Старый 18.04.2021, 10:36   #7155
RangeRover
Вечный двигатель
RangeRover is on a distinguished road; 3%RangeRover is on a distinguished road, 3%RangeRover is on a distinguished road, 3%
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 26,720
Моё настроение:
По умолчанию Re: Какой фильм поглядели последним?

«Отец»
Даже не знаю, как описать что чувствую и что я понял
Ну понятно, глубокое уважение к игре Энтони Хопкинса
Особенно впечатлила концовка
Прям на своей шкуре ощутил его эмоции, которые он старался передать
Однозначно фильм, который запомнится
RangeRover вне форума   Цитата
Старый 18.04.2021, 10:41   #7156
RangeRover
Вечный двигатель
RangeRover is on a distinguished road; 3%RangeRover is on a distinguished road, 3%RangeRover is on a distinguished road, 3%
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 26,720
Моё настроение:
По умолчанию Re: Какой фильм поглядели последним?

Во многих странах фильм под названием «Отец» (The Father) стартовал еще в прошлом году, а вот российский зритель вынужден ждать его выхода до середины апреля. Лично я не мог терпеть эту несправедливость настолько долго и поэтому посмотрел киноленту раньше официальной премьеры. И что же я могу о ней сказать? Не так часто я подобное заявляю, но картина оказалась просто потрясающей, а ее главный актер, Энтони Хопкинс, получивший когда-то премию «Оскар» за роль маньяка Ганнибала Лектера в фильме «Молчание ягнят», кажется, снова вправе рассчитывать на ту же самую награду. Так чем же так крут «Отец»? Давайте разбираться.

Аннотация:

82-летний Энтони живет один в своей лондонской квартире. Его дочь очень беспокоится из-за этого и периодически пытается найти для мужчины сиделку. Но старик против такого вмешательства в свою жизнь — он считает, что с ним всё в порядке. Однако на самом деле состояние Энтони стремительно ухудшается, чему виной прогрессирующая деменция, которая постепенно лишает его рассудка.

Потрясающая постановка:

Удивительно, но прием подачи этой истории получился одновременно невероятно простым и при этом очень эффектным и впечатляющим. Всё дело в том, что события фильма нам показывают глазами стареющего и больного человека, который бродит по своему жилищу, пока вокруг творятся настоящие чудеса, которые, правда, больше пугают, чем радуют. То вместо дочки, с которой он совсем недавно разговаривал, появляется какая-то незнакомая женщина, то его часы кто-то крадёт, а затем их находят в его же собственном тайнике, то в кресле главного героя оказывается некий подозрительный мужчина, который делает довольно странные заявления. Если вы сталкивались с чем-то подобным в своей жизни, когда кто-то из ваших родных, близких или знакомых страдал от деменции, то сразу же отметите попадание происходящего в фильме в самую десятку. Причем показаны почти все основные особенности недуга: потеря памяти о последних событиях, резкие смены настроения, неузнавание близких людей и знакомых мест и т. д.

Лента снята по одноименной пьесе, которая успешна шла и идет до сих пор в театрах по всему миру. Как и театральные постановки, картина является камерной — почти все ее действия происходят в одной и той же квартире. Однако несмотря на это и несмотря на жанр (а мы имеем дело со стопроцентной драмой, хоть на некоторых сайтах и указано, что это еще и комедия) фильм получился довольно динамичным.

Поразительно, но кинорежиссёру-дебютанту Флориану Зеллеру удалось сделать свою первую киноленту такой, что вряд ли кому-то удастся отыскать в ней хоть одну лишнюю сцену. Фильм получился целостным и гармоничным, а значит, постановщику за его работу ставим пять с большим плюсом. Однако это еще не всё — второй удивляющий момент заключается в том, что именно Зеллер когда-то и написал «Отца», ведь изначально мужчина, родившийся в 1979 году в Париже, является драматургом, а не постановщиком. Да, вы всё верно поняли — человек когда-то создал пьесу, а через какое-то время сам же превратил ее в фильм. И оба этих его действия на совершенно разных поприщах оказались крайне успешными. Неплохо, правда?

Актёрские работы, которые могут принести награды:

Однако одним мастерством режиссёра тут было не обойтись. Обе главные роли сыграли оскароносцы — глыба мирового кинематографа Энтони Хопкинс и получившая свою заветную статуэтку за фильм 2018 года «Фаворитка» Оливия Колман. Актёрская работа первого поражает, но не удивляет, так как о таланте британца мы знали давно. Он всего лишь в очередной раз сделал превосходно то, что умел делать превосходно всегда. Но в этот раз звёзды сошлись так, что игра актёра вполне может принести ему второй «Оскар». Что касается Колман, то больше всего в ее роли нравится то, что актриса не переигрывает, не совершает попыток затмить Хопкинса и перетянуть одеяло на себя. Вместо этого женщина просто воплощает на экране образ любящей дочери, что у нее с большим успехом и получается.

Примерно то же самое пишут и кинокритики, абсолютно все из которых оценили «Отца» положительно, подарив ему 100-процентное одобрение на Rotten Tomatoes.

Концовка:

Финал фильма бьет по самому сердцу. Нет, в нём не будет каких-то дешевых приемов по выжиманию слез, нет в нем и могил под дождем или уезжающего поезда, разлучающего главных персонажей. В концовке вы обнаружите саму суть существования, которое и без искусственных усилений драматизма выглядит трагично. Если нам удается дожить до глубокой старости, то все мы в итоге своей беспомощностью становимся похожи на самих же себя в первые годы или даже месяцы жизни. И самым важным человеком на свете в этот момент оказывается мама. Она же остается им и потом… даже когда ее уже нет.

Вердикт:

Перед нами фильм, который производит очень мощное впечатление и пробирает насквозь. Он будто бьет тебя кувалдой и заставляет взглянуть на жизнь по-новому. Лента под названием «Отец» делает больно, почти физически больно! После нее хочется сказать: «Любите своих родителей, цените их». Но вы же это и без меня прекрасно знаете, верно?

Кинопоиск. ру
RangeRover вне форума   Цитата
Пользователь сказал cпасибо:
Akvamarin (24.04.2021)
Старый 19.04.2021, 00:26   #7157
Akvamarin
Senior Member


 
Аватар для Akvamarin
Akvamarin is on a distinguished road; 2%Akvamarin is on a distinguished road, 2%Akvamarin is on a distinguished road, 2%
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 29,749
Моё настроение:
По умолчанию Re: Какой фильм поглядели последним?

Цитата:
Сообщение от RangeRover Посмотреть сообщение
«Отец»
Даже не знаю, как описать что чувствую и что я понял
Ну понятно, глубокое уважение к игре Энтони Хопкинса
Особенно впечатлила концовка
Прям на своей шкуре ощутил его эмоции, которые он старался передать
Однозначно фильм, который запомнится
Мне сначала всё думалось, ну, почему же он дочке не говорит, что не узнаёт её? Почему она не объяснит ему что с ним происходит?!
А потом становится понятно, что он забывает (( Что даже хронология событий в голове меняется, что провалы в памяти есть ((
Говорят, когда Бог хочет наказать, он лишает рассудка (с)
Мои родственники все говорили: "Хоть бы в старости не лишиться рассудка".
Это конечно ужасно тяжело. И, думаю, Энтони, главный герой, там ещё не в самом ужасном виде показан! Как говно по стенам мажут иногда, не показано. Что могут быть опасны для себя и для других.
Энтони такой чистенький в фильме всегда, в рубашечке.
__________________
Не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему.
(Китайская мудрость)
На Кубу
Получен подарок 14.05.2019, 23:33 от Мартын
Akvamarin вне форума   Цитата
Старый 19.04.2021, 14:19   #7158
Booster
Senior Member Мужчина


 
Аватар для Booster
Booster is an unknown quantity at this point; 0%Booster is an unknown quantity at this point, 0%Booster is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 13,814
Моё настроение:
По умолчанию Re: Какой фильм поглядели последним?

Не то, чтобы последним, но тут посмотрел с Клинтом Иствудом фильм "Наркокурьер".
И какой-то прям очень положительный получился главный герой, прям, молодец: помог многим материально, сам такой весь гармоничный, все понимает такой дедуля.
И как-то странно. Он же по 100-200 кг кокса возил, кто-то помер от этой наркоты.
И я, с одной стороны, понимаю, что все мы на половину из говна сделаны, но все равно странно, что при определенных обстоятельствах наркокурьер - молодец.
Booster вне форума   Цитата
Старый 19.04.2021, 16:03   #7159
Rodriguez
король мерзавцев Мужчина
 
Аватар для Rodriguez
Rodriguez is an unknown quantity at this point; 0%Rodriguez is an unknown quantity at this point, 0%Rodriguez is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 30,209
Моё настроение:
По умолчанию Re: Какой фильм поглядели последним?

Начал вчера смотреть Угрюм река, ниче так.
__________________
Когда перегибаешь палку-получаешь Бумеранг (с)
Rodriguez
Получен подарок 08.04.2018, 12:38 от Sun
Сообщение: на долгую память)) Укус
Получен подарок 13.05.2017, 22:00 от Небелая Леди
Сообщение: Идеальная  пара)
Rodriguez вне форума   Цитата
Старый 19.04.2021, 16:58   #7160
Вереск
налогоплательщик Мужчина


 
Аватар для Вереск
Вереск is an unknown quantity at this point; 0%Вереск is an unknown quantity at this point, 0%Вереск is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 29.09.2018
Сообщений: 4,897
По умолчанию Re: Какой фильм поглядели последним?

Цитата:
И как-то странно. Он же по 100-200 кг кокса возил, кто-то помер от этой наркоты.
Это вымысел. Фильм не смотрел.
__________________
какая свадьба без баяна, какая Марья без Ивана.
Вереск вне форума   Цитата
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.10 Beta 2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru