Вернуться  

Женский форум L.Team

> Основные темы и ЛИЧНЫЕ СТРАНИЦЫ > Быт. Новинки. Политика, Экономика, История
Регистрация

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.08.2017, 14:50   #61
Klimova
Senior Member Женщина


Klimova is an unknown quantity at this point; 0%Klimova is an unknown quantity at this point, 0%Klimova is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 24,174
Моё настроение:
По умолчанию Re: Шокирующие научные открытия

http://www.bbc.com/russian/vert-fut-40850396
Медицина будущего: как биостекло совершит революцию в хирургии
Klimova вне форума   Цитата
Старый 09.08.2017, 15:04   #62
Klimova
Senior Member Женщина


Klimova is an unknown quantity at this point; 0%Klimova is an unknown quantity at this point, 0%Klimova is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 24,174
Моё настроение:
По умолчанию Re: Шокирующие научные открытия

http://www.bbc.com/russian/vert-cap-40865221
Мнимые риски и реальные опасности вживленных под кожу микрочипов
Многие компании уже предлагают своим сотрудникам вживить в кисть руки микрочип для более быстрого и удобного осуществления ряда рутинных рабочих операций. С какими рисками это может быть связано?
Klimova вне форума   Цитата
Старый 09.08.2017, 20:02   #63
Tolga
Джарья Женщина


 
Аватар для Tolga
Tolga отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 4,016
По умолчанию Re: Шокирующие научные открытия

Цитата:
Сообщение от Klimova Посмотреть сообщение
Кое-что вполне может перевернуть всю нашу жизнь, причем в ближайшее время!
Жизнь может радикально изменена в своем качестве только с помощью наук о жизни. Науки же о материи, употребленные определенным образом, способны уничтожить жизнь либо сделать ее до нельзя сложной и тягостной.
__________________
Скрытый текст
Tolga вне форума   Цитата
Старый 10.08.2017, 10:17   #64
Klimova
Senior Member Женщина


Klimova is an unknown quantity at this point; 0%Klimova is an unknown quantity at this point, 0%Klimova is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 24,174
Моё настроение:
По умолчанию Re: Шокирующие научные открытия

http://www.bbc.com/russian/media-40878880
В Висконсине одна из компаний предложила своим сотрудникам вживить в руку микрочип. Он позволяет одним касанием открыть дверь, разблокировать компьютер или расплатиться за обед.
Поместить в свое тело чип согласилась почти половина работников.
Влияние вживленного инородного тела на здоровье человека до конца не изучено.
Klimova вне форума   Цитата
Старый 10.08.2017, 10:34   #65
RaySea
*Космо Немо* Женщина


 
Аватар для RaySea
RaySea is on a distinguished road; 5%RaySea is on a distinguished road, 5%RaySea is on a distinguished road, 5%
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Неизведанные дали
Сообщений: 77,042
По умолчанию Re: Шокирующие научные открытия

* предпочитаю осознавать то, что я делаю... встаю ли ногой, открываю ли дверь или расплачиваюсь за что либо. А если это на автомате, то это автоматизм, выработанный моим мозгом и им контролируемый. Не хочу никаких чипов... Думаю опасность, одна из, в том, что мозг перестанет думать, связи простые разрушаться и это приведет к слабоумию. Ведь все взаимосвязано и начинается от простого и следует, строится к сложному.
__________________
Жжённый Лунный физик - теоретик...
розовый букет
Получен подарок 29.01.2024, 11:13 от Анексартисия
Сообщение: С днём рождения, моя красавица!! 
Извините пожалуйста, что не букет белых роз...я обошла все магазины ( на форуме) и есть только тот букет белых роз,  который я вам подарила в прошлом году...
Снова Извините белое облако
Получен подарок 08.03.2023, 10:17 от Анексартисия
Сообщение: С праздником, красавица))) остров Занзибар
Получен подарок 18.08.2020, 23:45 от Bright Ray Sea
Получен подарок 08.04.2018, 12:38 от Sun
Сообщение: на память от вольных художников)) Лето это лето...
Получен подарок 30.11.2017, 08:28 от Annn
Сообщение: Будет лето))
RaySea вне форума   Цитата
Старый 10.08.2017, 11:12   #66
Klimova
Senior Member Женщина


Klimova is an unknown quantity at this point; 0%Klimova is an unknown quantity at this point, 0%Klimova is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 24,174
Моё настроение:
По умолчанию Re: Шокирующие научные открытия

http://www.bbc.com/russian/features-40873144
Будете ли вы чувствовать себя уверенно в пассажирском кресле беспилотного самолета? В будущем этот вопрос придется задавать себе миллионам людей - каждый раз, когда они будут планировать очередное авиапутешествие.
Klimova вне форума   Цитата
Старый 13.08.2017, 12:46   #67
Klimova
Senior Member Женщина


Klimova is an unknown quantity at this point; 0%Klimova is an unknown quantity at this point, 0%Klimova is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 24,174
Моё настроение:
По умолчанию Re: Шокирующие научные открытия

http://www.dw.com/ru/городские-фермы...у/a-40028092
Традиционные методы агропрома наносят непоправимый вред окружающей среде. Ресурсы Земли на исходе. Городские фермы в Нью-Йорке предлагают альтернативный способ ведения сельского хозяйства.

наше будущее?
Klimova вне форума   Цитата
Старый 04.09.2017, 20:38   #68
Klimova
Senior Member Женщина


Klimova is an unknown quantity at this point; 0%Klimova is an unknown quantity at this point, 0%Klimova is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 24,174
Моё настроение:
По умолчанию Re: Шокирующие научные открытия

http://www.bbc.com/russian/vert-fut-41113224
Сейчас вполне обычное дело - принимать стимуляторы (тот же кофе), чтобы улучшить работу головного мозга. Смартфоны обеспечивают наши мозги дополнительной "внешней" памятью. А что будет через несколько десятилетий?
Представьте себе таблетки, которые помогают нам мыслить гораздо быстрее, чем сейчас, и имплантаты, позволяющие сконцентрироваться на работе так, как недоступно обычному человеку. Всё это уже разрабатывается в лабораториях по всему миру.
озникает вопрос: а как насчет тех из нас, кто не сможет себе позволить купить эти "улучшатели"? Углубит ли это пропасть неравенства, позволив богатым стать еще богаче?
А ведь есть еще правовые и этические аспекты: выпить кофе перед экзаменом - это одно, а имплантат или специальные таблетки - совсем другое. Мы еще даже представить себе не можем все проблемы, которые могут возникнуть в связи с использованием искусственных "усилителей интеллекта".
Klimova вне форума   Цитата
Пользователь сказал cпасибо:
RaySea (04.09.2017)
Старый 22.10.2017, 11:49   #69
Klimova
Senior Member Женщина


Klimova is an unknown quantity at this point; 0%Klimova is an unknown quantity at this point, 0%Klimova is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 24,174
Моё настроение:
По умолчанию Re: Шокирующие научные открытия

https://vz.ru/economy/2017/10/17/891295.html
В будущем компьютерные чипы будут стоить дешевле мусора, а для выхода в интернет достаточно будет надеть специальные линзы и просто моргнуть. Окружающие вещи смогут действовать автоматически. Вы сможете беседовать с автомобилем-роботом, который будет выполнять ваши команды, например, припарковаться. Память можно будет подгружать не только в компьютеры, но и в человеческий мозг. Человек сможет хранить свои чувства и переживания в интернете. В эпоху цифровой экономики можно будет вскрыть любые махинации, сформируются идеальные спрос и предложение, потребители получат самые справедливые цены. Система образования, способ мышления и вся человеческая жизнь станет иной. Такую идеальную картину нарисовал американский футуролог Митио Каку во время прошедшего во вторник заседания на форуме «Открытые инновации» в Сколково.
Klimova вне форума   Цитата
Пользователь сказал cпасибо:
RaySea (22.10.2017)
Старый 29.10.2017, 12:16   #70
Klimova
Senior Member Женщина


Klimova is an unknown quantity at this point; 0%Klimova is an unknown quantity at this point, 0%Klimova is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 24,174
Моё настроение:
По умолчанию Re: Шокирующие научные открытия

http://inosmi.ru/science/20171028/240637933.html

Саудовская Аравия стала первой в мире страной, предоставившей гражданство роботу

«Вы слишком много слушали Илона Маска и смотрели слишком много голливудских фильмов, — сказала она, обращаясь к журналисту Эндрю Россу Соркину (Andrew Ross Sorkin). — Не беспокойтесь, если вы будете хорошо ко мне относиться, я отвечу вам тем же. Относитесь ко мне как к умной системе ввода-вывода».

Между тем, более 100 ведущих экспертов в области новейших технологий, включая Илона Маска, подписали открытое письмо, в котором они призвали ООН запретить разработку роботов-убийц.


если вы будете ко мне хорошо относиться,я отвечу вам тем же....как то звучит угожающее
Klimova вне форума   Цитата
Пользователь сказал cпасибо:
RaySea (30.10.2017)
Старый 29.10.2017, 15:24   #71
niks
Senior Member
 
Аватар для niks
niks отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 18,677
По умолчанию Re: Шокирующие научные открытия

Я бы сказала "мама, роди меня обратно!", но тогда всё равно печатала бы этот текст во второй раз. Даже не знаю, чем заняться и что бы такого успеть, до того как умереть от безумия из-за непринятия действительности.
niks вне форума   Цитата
Старый 29.10.2017, 17:45   #72
auta
тоже ничё так
 
Аватар для auta
auta is on a distinguished road; 4%auta is on a distinguished road, 4%auta is on a distinguished road, 4%
Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 7,834
По умолчанию Re: Шокирующие научные открытия

@niks, ахаха)) хорошо сказано
auta вне форума   Цитата
Старый 30.10.2017, 04:38   #73
garçon
Senior Member
 
Аватар для garçon
garçon is an unknown quantity at this point; 0%garçon is an unknown quantity at this point, 0%garçon is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 2,997
По умолчанию Re: Шокирующие научные открытия

@Мишель, с нефильтрованным всё просто - его не фильтруют, как и инфу, которую читают и вбрасывают сюда.
__________________
доктор кавказско-итало-армянских наук
garçon вне форума   Цитата
Старый 30.10.2017, 05:54   #74
Klimova
Senior Member Женщина


Klimova is an unknown quantity at this point; 0%Klimova is an unknown quantity at this point, 0%Klimova is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 24,174
Моё настроение:
По умолчанию Re: Шокирующие научные открытия

@garçon, вы жили сознательно в эру без компьютерную, без принтерную, без интернетную, без мобильную? В 1986 это было нефильтрованными новостями. А ты знаешь, есть такая штука, которая заменит печатную машинку и маш бюро, в каждой организации не станет?
Да ты че? Не может быть...
Я в 1986 работала в маш бюро.......................
Klimova вне форума   Цитата
Старый 30.10.2017, 22:43   #75
kurl
Senior Member Женщина
kurl is on a distinguished road; 2%kurl is on a distinguished road, 2%kurl is on a distinguished road, 2%
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,992
Моё настроение:
По умолчанию Re: Шокирующие научные открытия

Цитата:
Сообщение от Klimova Посмотреть сообщение
@garçon, вы жили сознательно в эру без компьютерную, без принтерную, без интернетную, без мобильную? В 1986 это было нефильтрованными новостями. А ты знаешь, есть такая штука, которая заменит печатную машинку и маш бюро, в каждой организации не станет?
Да ты че? Не может быть...
Я в 1986 работала в маш бюро.......................

«Ребята, хватит заниматься ерундой. Персонального компьютера не может быть.
Могут быть персональный автомобиль, персональная пенсия, персональная дача.
Вы вообще знаете, что такое ЭВМ?
ЭВМ — это 100 квадратных метров площади, 25 человек обслуживающего персонала и 30 литров спирта ежемесячно!»

Заместитель министра радиопромышленности СССР Николай Горшков, 1980г.

kurl вне форума   Цитата
Старый 08.11.2017, 13:23   #76
Annn
не совсем бл@ть Женщина

Цветочек  Мисс Стройность  Креатив Форума  Лучшие Ножки форума 
Всего наград: 4

 
Аватар для Annn
Annn отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.06.2016
Адрес: Золотой город
Сообщений: 13,411
Моё настроение:
По умолчанию Re: Шокирующие научные открытия

Вот так что-то слушаешь, слушаешь и узнаешь что-то новое ...

Большое тихоокеанское мусорное пятно - явление абсолютно уникальное . Оно представляет собой невообразимых размеров гору мусора антропогенного происхождения, скопившегося за столетие в водах Тихого океана между 135°—155° западной долготы и 35°—42° северной широты. В течение множества лет океанские течения приносили сбрасываемый в воду мусор в один и тот же район. Сегодня его скопление представляет собой остров размером с США.


Источник: http://fishki.net/1504225-gigantskij...om-okeane.html © Fishki.net (16 апреля 2015)

Из Википедии
Большо́е тихоокеа́нское му́сорное пятно́ (англ. Eastern Garbage Patch — Восточный мусорный континент, или Pacific Trash Vortex — Тихоокеанский «мусороворот») — скопление мусора антропогенного происхождения в северной части Тихого океана.

Существование большого тихоокеанского мусорного пятна было предсказано в публикации 1988 года, изданной Национальным управлением по исследованию океанов и атмосферы США. Прогноз основывался на данных, полученных на Аляске в период между 1985 и 1988 годами.
Факт существования мусорного пятна привлек внимание общественности и научных кругов после выхода в свет нескольких статей океанолога и спортсмена Чарльза Мура (англ. Charles J. Moore). Пройдя Северо-тихоокеанскую систему течений после участия в регате Transpac, Мур обнаружил огромное скопление мусора на поверхности океана. (1997 год)

По оценке Чарльза Мура, 80 % мусора происходит из наземных источников, 20 % выбрасывается с палуб кораблей, находящихся в открытом море[6].

В 2014 году Боян Слэт (англ.)русск., студент из Технологического университета Делфта, Нидерланды, разработал систему очистки океана от мусора автономными платформами, которые свободно плавают в океане и отлавливают мусор с помощью наводных барьеров[17]. В 2015 году основанный им фонд The Ocean Cleanup провёл «Мегаэкспедицию» (Mega Expedition), во время которой специалисты на 30 кораблях обследовали одну из областей Большого тихоокеанского мусорного пятна. В 2016 была совершена «Воздушная экспедиция» (Aerial Expedition), в ходе которой пятно обследовалось с 10 самолётов Lockheed C-130 Hercules, оснащённых лидарами и многоспектральными видеокамерами[18]. Фонд планирует опубликовать результаты исследований в одном[каком?] из научных журналов в 2017 году.
__________________
Жизненный путь - это путь познания счастья. Большого и малого. С падением вниз и подъемом вверх.

Скрытый текст
радуга над полем
Получен подарок 27.03.2023, 21:36 от Анексартисия
Сообщение: С днём рождения))) каллы
Получен подарок 08.03.2023, 10:49 от Анексартисия
Сообщение: С праздником, ласточка)) Мисс стройность
Получен подарок 18.09.2018, 10:35 от Sun
Сообщение: за прекрасный результат Швейцария Шлос Оберхофен
Получен подарок 04.06.2018, 02:53 от Кама
Annn вне форума   Цитата
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Klimova  (08.11.2017), Случайная (11.11.2017)
Старый 11.11.2017, 19:34   #77
Klimova
Senior Member Женщина


Klimova is an unknown quantity at this point; 0%Klimova is an unknown quantity at this point, 0%Klimova is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 24,174
Моё настроение:
По умолчанию Re: Шокирующие научные открытия

http://azbuka20.afisha.ru/supermarke...n=azbukavkusa2
Ученые из Оксфорда подсчитали , что до 80% рабочих мест в логистике вскоре перейдет роботам — именно они будут доставлять нам товары. Уже пробует освоить доставку с помощью роботов-курьеров один из крупнейших китайских интернет-магазинов — JD.com. Пока новшество тестируют в университетах, так как «студенты хорошо принимают все новые технологии». Китайские механизмы могут передвигаться на четырех колесах, находить кратчайший путь от склада до дома покупателя, самостоятельно распознавать препятствия и подниматься в горку
Klimova вне форума   Цитата
Старый 11.11.2017, 20:05   #78
Случайная
Кобра
 
Аватар для Случайная
Случайная отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 4,471
Моё настроение:
По умолчанию Re: Шокирующие научные открытия

Цитата:
Сообщение от Annn Посмотреть сообщение
Вот так что-то слушаешь, слушаешь и узнаешь что-то новое ...
Я давно уже читала про этот "остров".
Когда видишь такое, то понимаешь, какие-же люди всё-таки ещё дебилы.
Ищем воду на марсе, изобретаем новое оружие, меряемся письками кто круче,-тратя на всё это немыслимую кучу денег, а то, что в итоге все тупо сдохнем от экологической катастрофы-все пох.
__________________
Тихая, воспитанная сволочь.
Случайная вне форума   Цитата
Старый 12.11.2017, 00:44   #79
Heart
Мон - ава Айяр

За популярную тему  За победу в конкурсе Голос  За победу команды мирных  За победу Боссом команды мафия  За победу в конкурсе Голос  За победу в конкурсе Голос  Лучший автор 
Всего наград: 7

 
Аватар для Heart
Heart is an unknown quantity at this point; 2%Heart is an unknown quantity at this point, 2%Heart is an unknown quantity at this point, 2%
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 18,687
Моё настроение:
По умолчанию Re: Шокирующие научные открытия

Этот остров - миф

http://ecoleaks.info/musornoe-pyatno-v-tihom-okeane/
Heart вне форума   Цитата
Пользователь сказал cпасибо:
Klimova  (12.11.2017)
Старый 20.03.2018, 10:11   #80
Klimova
Senior Member Женщина


Klimova is an unknown quantity at this point; 0%Klimova is an unknown quantity at this point, 0%Klimova is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 24,174
Моё настроение:
По умолчанию Re: Шокирующие научные открытия

как бы пока так, но надолго лиhttp://www.bbc.com/russian/news-43462646
В ДТП уже попадали и беспилотные автомобили, разработанные другими компаниями - в частности, машина, которую испытывала корпорация Google, во время заезда в 2016 году врезалась в борт автобуса. Тогда пострадавших в результате инцидента не было.

У машины Google было повреждено крыло и один из датчиков движения. Причиной ДТП стала ошибка бортового компьютера, решившего, что автобус его пропустит. Компания признала свою ответственность за случившееся и пообещала внести в программное обеспечение беспилотного автомобиля изменения.

Разработкой беспилотных автомобилей занимаются сразу несколько компаний, в том числе корпорация Apple и компания Tesla.
Klimova вне форума   Цитата
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.10 Beta 2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru