Вернуться  

Женский форум L.Team

> ДОСУГ на ФОРУМЕ > Кулинарный техникум
Регистрация

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2011, 18:30   #81
fmfm
Junior Member
fmfm is an unknown quantity at this point; 0%fmfm is an unknown quantity at this point, 0%fmfm is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 10.09.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Любимый рецепт экспериментального куховарства.

Цитата:
Сообщение от Barbarella
но вчера подруга подарила блендер (дабы я не скучала :D )!
Barbarella, предлагаю Вам простой рецепт супа. И блендер пригодится и разогревать не нужно, ибо поедается холодным. :)
Гаспачо
2 помидора - очистить от кожицы
2 огурца - очистить от кожицы
1 средняя луковица
1 зубок чеснока
2 куска белого хлеба, толщиной 1 см, залить томатным соком (по уровень толщины кусков)
2 столовые ложки оливкового масла
Все измельчить и смешать в блендере до пюреобразного состояния, добавить соль и перец по вкусу
получается примерно 4 порции, очень вкусно и сытно *ok*
fmfm вне форума   Цитата
Старый 23.09.2011, 16:53   #82
Ingrigerda
Senior Member
 
Аватар для Ingrigerda
Ingrigerda is an unknown quantity at this point; 0%Ingrigerda is an unknown quantity at this point, 0%Ingrigerda is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Любимый рецепт экспериментального куховарства.

Вувузела Меня недавно научили "студенческому салату". Пара банок красной фасоли в томате, немного майонеза и сухарики с чесноком. быстро и вкусно.

!!!прямо наш любимый салат, но мы туда кукурузку добавляем быстро и вкусно) и два вида сухариков (томат с зеленью и со вкусом холодца)

люблю салатики, по ним и пробегусь:
слои: курочка (желательно грудку копченую), сыр на терке, яйца, орехи (миндаль), сверху гранат (зернышки), бок виноград, делаете, как половинку арбуза, каждый слой промазывать майонезом!

крекеры рыбки, помидоры (кубиками), сыр на терке, майонез (быстро, очень быстро)))

корень сельдерея, яблочко, морковка со сметанкой, ну очень полезный....
__________________
Грех, если женщина выглядит менее красивой, чем могла бы быть.М. Сервантес
Ingrigerda вне форума   Цитата
Старый 24.09.2011, 10:33   #83
Сердцегрызка
 
Аватар для Сердцегрызка
Сердцегрызка is an unknown quantity at this point; 0%Сердцегрызка is an unknown quantity at this point, 0%Сердцегрызка is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Любимый рецепт экспериментального куховарства.

последние мои мини-шедевры, это курица в вине и мясо в персиках. А вот, с пирогами и тортами, пока не дружу), может, позже...)))
Сердцегрызка вне форума   Цитата
Старый 24.09.2011, 10:42   #84
Marou
Senior Member
Marou is an unknown quantity at this point; 0%Marou is an unknown quantity at this point, 0%Marou is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Любимый рецепт экспериментального куховарства.

Мне недавно рассказали рецепт салата с кодовым названием "Девушкам под водочку"))
1 банка консервированных ананасов, 150-200 г сыра, чеснок, майонез. Водки нет, так что как в качестве закуски - не знаю, но сам по себе вкус... неожиданный)
__________________
Не разрушайте мои нервные клетки. В них живут мои нервные звери.
Marou вне форума   Цитата
Старый 01.10.2011, 22:52   #85
Spika
Senior Member
Spika is an unknown quantity at this point; 0%Spika is an unknown quantity at this point, 0%Spika is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 10.08.2011
Сообщений: 689
По умолчанию Re: Любимый рецепт экспериментального куховарства.

Приготовить вкусно уже мало! ;)
__________________
Hе относитесь слишком серьезно к жизни, живыми вам из нее все равно не выбраться!*)
Spika вне форума   Цитата
Старый 06.10.2011, 10:55   #86
Ноян
Junior Member
Ноян is an unknown quantity at this point; 0%Ноян is an unknown quantity at this point, 0%Ноян is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Любимый рецепт экспериментального куховарства.

Для приготовления капусты по-корейски вам понадобится один кочан капусты, четыре моркови, один литр воды, две столовых ложки соли, стакан сахара, один стакан уксуса, половина стакана растительного масла, пять зубчиков чеснока, немного острого красного перца. Приступаем к самому приготовлению –нарежем капусту брусками по три или четыре сантиметра , сложим в емкость капусту, морковку, чесноком и горьким красным перцем (вперемешку). Все содержимое банки залить обязательно кипящим маринадом. Теперь это нужно выдержать в течение двух-трех дней в темной и теплом месте, а потом выставить на холод. Можно даже уже через день есть. Для того, чтобы приготовить маринад, возьмите и смешайте соль, сахар, уксус, воду и растительное масло. Все закипятите, только помните, что уксус нужно добавить тогда, когда вода с остальными компонентами закипит, потом подождем , пока опять закипит и окончательно снимем с плиты.
Ноян вне форума   Цитата
Старый 18.10.2011, 21:56   #87
Паджеро
Member
 
Аватар для Паджеро
Паджеро is an unknown quantity at this point; 0%Паджеро is an unknown quantity at this point, 0%Паджеро is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Любимый рецепт экспериментального куховарства.

Есть у меня один рецептик. Элементарный до неприличия . Некоторые из моих знакомых относились к нему достаточно скептически пока не попробовали. Для простоты приготовления - с фото сопровождением.

нам понадобиться: Мангал, свежие шампиньоны и нарезка бекона.






Теперь достаём кусочек бекона и обматываем им шампиньён. Затем нанизываем грибы на шампур так что бы они не сопрекасались друг с другом и хорошо прожарились со всех строн.











Разжигаем мангал и даём ему хорошенько прогореть. племени быть не должно во время жарки. Нужно только тепло. Ведь бекон очень тонкий и нежный и его очень легко сжечь.


Теперь на готовые угли выкладываем шампурчики с грибами .



Готовится всё это примерно 10 минут. Выглядит примерно так:



попробуйте обязательно!!!!!! Безумно вкусно.

__________________
у слабости есть одна сильная сторона ... она не победима .
дружба, это промежуток времени между знакомством и предательством.
Паджеро вне форума   Цитата
Старый 18.10.2011, 22:03   #88
SneZhiK
SneZhiK is an unknown quantity at this point; 0%SneZhiK is an unknown quantity at this point, 0%SneZhiK is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Спб
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Любимый рецепт экспериментального куховарства.

Паджеро,не сомневаюсь, что вкусно, только грибы не люблю,ни в каком виде.) Скажите,на последнем фото -Вы?)
__________________
[center:3hzsamjv]*вдох[/center:3hzsamjv]
SneZhiK вне форума   Цитата
Старый 18.10.2011, 22:25   #89
Ksena
Senior Member
Ksena is an unknown quantity at this point; 0%Ksena is an unknown quantity at this point, 0%Ksena is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 301
По умолчанию Re: Любимый рецепт экспериментального куховарства.

Каков мастер-класс, Паджеро!
А вегетарианский вариант этого шедевра у Вас имеется? ))
__________________
Тем, кто не слышат музыки, танцующие кажутся безумными. (с)
Ksena вне форума   Цитата
Старый 18.10.2011, 23:27   #90
Паджеро
Member
 
Аватар для Паджеро
Паджеро is an unknown quantity at this point; 0%Паджеро is an unknown quantity at this point, 0%Паджеро is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Любимый рецепт экспериментального куховарства.

SneZhiK
Ну конечно. Я , повар собственной персоной. :) Ну конечно летом так сказать в домашнем неприглядном дачном виде. *pardon*

Ksena
Я мясоед и вообще всеед всего что пожирнее и позажаристей . Ем всё что не приколочено ... кроме зелени и овощей . У меня много простеньких и вкусных рецептиков , но вот вегитарианского совсем ничего. Хотя фаршированные баклажаны на мангале вам наверно понравятся. Я пороюсь в своих записях. Может найду.
__________________
у слабости есть одна сильная сторона ... она не победима .
дружба, это промежуток времени между знакомством и предательством.
Паджеро вне форума   Цитата
Старый 18.10.2011, 23:44   #91
Паджеро
Member
 
Аватар для Паджеро
Паджеро is an unknown quantity at this point; 0%Паджеро is an unknown quantity at this point, 0%Паджеро is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Любимый рецепт экспериментального куховарства.

Вот опять же высококалорийные ролы из сёмги. Одина из наиболее любимых моих вкусняшек.
Армянский лаваш
Форель слабой соли
Майонез
Горчица
Укроп

Сначала делаем смесь из горчицы, майонеза и рубленног укропа.



Затем раскладываем лаваш .



Обильно смазываем его получившейся смесью и оставляем на 15 минут что бы лаваш лучше пропитался и стал совсем мягким.



Сёмгу конечно лучше солить самой. Тогда она не будет слишком солёной и жёсткой. Нарезать рыбку
тоненькими пластиками и равномерно разложить на лаваше .
Теперь остаётся лаваш только завернуть и получит вот такой рол.





Остаётся только нарезать и выложить на блюдо. Всё это занимает не более 20 минут. Быстро и просто. ОЧЕНЬ вкусно!!!

__________________
у слабости есть одна сильная сторона ... она не победима .
дружба, это промежуток времени между знакомством и предательством.
Паджеро вне форума   Цитата
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AN-NA (27.02.2017), RaySea (27.02.2017)
Старый 18.10.2011, 23:47   #92
Marou
Senior Member
Marou is an unknown quantity at this point; 0%Marou is an unknown quantity at this point, 0%Marou is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Любимый рецепт экспериментального куховарства.

ооох, после шампиньонов в беконе на гриле я кое-как успокоила свой аппетит бутербродом. Но после ролла с семгой в час ночи я уже не знаю что и делать :)
__________________
Не разрушайте мои нервные клетки. В них живут мои нервные звери.
Marou вне форума   Цитата
Старый 18.10.2011, 23:49   #93
Ksena
Senior Member
Ksena is an unknown quantity at this point; 0%Ksena is an unknown quantity at this point, 0%Ksena is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 301
По умолчанию Re: Любимый рецепт экспериментального куховарства.

Спасибо, Паджеро! Это забираю себе в коллекцию))

Ну Вы просто Мастер мастер-классов!
__________________
Тем, кто не слышат музыки, танцующие кажутся безумными. (с)
Ksena вне форума   Цитата
Старый 19.10.2011, 00:31   #94
SneZhiK
SneZhiK is an unknown quantity at this point; 0%SneZhiK is an unknown quantity at this point, 0%SneZhiK is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Спб
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Любимый рецепт экспериментального куховарства.

Паджеро, помните,мы о концерте договаривались?) так вот, давайте раньше,я к вам в гости хочу :D
шучу.)*
__________________
[center:3hzsamjv]*вдох[/center:3hzsamjv]
SneZhiK вне форума   Цитата
Старый 19.10.2011, 03:18   #95
Jazz
Senior Member
Jazz is an unknown quantity at this point; 0%Jazz is an unknown quantity at this point, 0%Jazz is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: РоссиЯ
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Любимый рецепт экспериментального куховарства.

Паджеро, лаваш с семгой - ммм...представляю, какая вкусняшка. Интересно, если майонез на сметану заменить, нормально будет?... *dream* Не оч люблю сей продукт.
Jazz вне форума   Цитата
Старый 19.10.2011, 07:09   #96
Паджеро
Member
 
Аватар для Паджеро
Паджеро is an unknown quantity at this point; 0%Паджеро is an unknown quantity at this point, 0%Паджеро is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Любимый рецепт экспериментального куховарства.

Jazz
Будет ещё круче если майонез заменить на мягкий , плавленный сыр Виола.
SneZhiK
Дык мне только повод дай что нибудь приготовить. ;) Проблема лишь в том что гости не уйдут пока всё не съедят :D
Marou
Самое большое удовольствие я получаю от процесса приготовления. Как впрочем наверно и все кто любит готовить. Есть знакомая которая тоже очень вкусно готовит но сама свою стрепню не есть. Ест всякую траву.
Вот например суши. Очень люблю с ними эксперементировать. Но сама я суши терпеть немогу. вечером расскажу как их приготовить без особой возни.
__________________
у слабости есть одна сильная сторона ... она не победима .
дружба, это промежуток времени между знакомством и предательством.
Паджеро вне форума   Цитата
Старый 19.10.2011, 13:51   #97
Jazz
Senior Member
Jazz is an unknown quantity at this point; 0%Jazz is an unknown quantity at this point, 0%Jazz is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: РоссиЯ
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Любимый рецепт экспериментального куховарства.

Паджеро, эт идея. Мерси. ;-)
Jazz вне форума   Цитата
Старый 19.10.2011, 15:45   #98
Marou
Senior Member
Marou is an unknown quantity at this point; 0%Marou is an unknown quantity at this point, 0%Marou is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Любимый рецепт экспериментального куховарства.

Придите кто-нибудь ко мне, приготовьте что-нибудь вкусное, а? Ну болею же я...
__________________
Не разрушайте мои нервные клетки. В них живут мои нервные звери.
Marou вне форума   Цитата
Старый 19.10.2011, 19:46   #99
Паджеро
Member
 
Аватар для Паджеро
Паджеро is an unknown quantity at this point; 0%Паджеро is an unknown quantity at this point, 0%Паджеро is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Любимый рецепт экспериментального куховарства.

Marou
Я вот тоже сегодня с работы приползла чуть дыша. :( подцепила всё таки какую то мерзость ОРЗшную. Сейчас пойду таблеточками ипорошочками пичкаться.

Вот суши - осваивайте пока девчёнки . А я поболею пойду.

Для начала лично я собираю следующий набор продуктов.

Рис для суши,
сушёные водоросли (нори),
крупные креветки,
сёмгу слабой соли (лучше приготовить самому)
васаби
маринованый имбирь
кунжут
майонез
соевый соус
рисовый уксус
свежий огурец
морковь по корейски.



Не полный стакан риса хорошенечко промывается. Сначала вода будет почти белой. Рис нужно немного сжимать в руке что бы отделились лишние шкурки. Грязная вода сливается до тех пор пока не станет прозрачной.
Затем вымытый рис заливается примерно полуторами стаканми воды. Ставиться на большой огонь. Закипает сие очень быстро и варится примерно 10-12 минут. Когда вода почти вся выкипит, надо убавить огонь до минимума и подержать ещё пару минут непременно перемешивая что бы рис не подгорел. Затем кастрюлька снимается с огня и накрывается полотенцем. Ещё 15 минут рис настаивается.
Пока готовиться рис готовим для него заправку. Для нашего колличества риса берём 30 -40 мл рисового соуса , смешиваем с 20г сахара и 10 г соли.
Затем аккуратно выливаем заправку в тёплый рис и тщательно но бережно перемешиваем.



Суши лучше всего готовить пока рис ещё тёплый. По этому не раздумываем долго .
Берём листы нори. Раскладываем на них рис ровным слоем оставляя один краешек свободным по всей длинне. Это поможет лучше завернуть ролы.



Теперь посередине раскладываем начинку.

Я кладу в одни - ролы креветки, кунжут, васаби, огурец

В другие - рыбу, морковь, майонез, маринованный имбирь .

Короче каждый на свой вкус. Для ребёнка конечно вместо васаби я использую майонез





Теперь заворачиваем ролы. Для заворачивания используют специальные коврики. Мне они не нужны. И без этого нормально заворачивается.



Получилось нечто в этом виде



Далее острым ножом нарезаем.





Ещё такие роллы. Таким же образом приготовленный рис лепится в продолговатые комочки. Руки лучше смачивать при этом водой что бы рис к ним не прилипал.
Сверху на рис я краду маринованный имбирь и накрываю рис кусочками солёной сёмги. Сверху можно посыпать кунжутом.





На изготовление этой тарелочки (с момента промывки риса и до укладки на блюдо) ушло
примерно 50 минут.
Все продукты перечисленные в рецепте можно без труда купить в Окее. Там целый отдел для приготовления суши. Стоит всё что нужно не более 300- 400 рублей. Хватит надолго.

__________________
у слабости есть одна сильная сторона ... она не победима .
дружба, это промежуток времени между знакомством и предательством.
Паджеро вне форума   Цитата
Старый 19.10.2011, 23:13   #100
Лесник
Junior Member
Лесник is an unknown quantity at this point; 0%Лесник is an unknown quantity at this point, 0%Лесник is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: куда макар телят не гонял
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Любимый рецепт экспериментального куховарства.

Обожаю суши и роллы!!!!
А из экспериментального могу посоветовать, как сама люблю:
Взять свежий дарницкий хлеб, кружку молока, упаковку сырых шампиньонов-и кушать всё это вместе!! это обалденно вкусно, полезно и даже дешево)
Обладателям загонов типа "нельзя есть дыню с молоком и клубнику с рыбой" - им мимо! *crazy*
__________________
Верь, что я люблю тебя, и вижу я в твоих глазах, читаю в них что любишь ты меня.
Лесник вне форума   Цитата
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AN-NA (27.02.2017), Klimova  (11.08.2013), RaySea (27.02.2017)
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.10 Beta 2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru