Вернуться  

Женский форум L.Team

> ДОСУГ на ФОРУМЕ > Психология. Соционика > Соционика
Регистрация

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2014, 18:55   #81
Андрей М.Х.
Senior Member


Андрей М.Х. отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 288
По умолчанию Re: Что такое соционика и с чем ее едят

Ну уж нет, Кьянти, глубокий анализ своих фотографий пожалуйста сами))
__________________
Слышь, Антиквариат, я с деньгами помолвлен. Моногамен, но менять не успеваю любовниц.
Андрей М.Х. вне форума   Цитата
Старый 29.01.2014, 19:27   #82
Chianti
Senior Member


Chianti is an unknown quantity at this point; 0%Chianti is an unknown quantity at this point, 0%Chianti is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 25.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,740
По умолчанию Re: Что такое соционика и с чем ее едят

Цитата:
Сообщение от Андрей М.Х. Посмотреть сообщение
Ну уж нет, Кьянти, глубокий анализ своих фотографий пожалуйста сами))
Дык я не пойму, про какие шкапчики Вы гутарите?
__________________
Между тем,что я думаю,тем,что я хочу сказать,тем, что я говорю,и тем,что вы хотите услышать,тем что,как вам кажется,вы слышите,тем,что вы хотите понять,тем,что вы понимаете,стоит 10 в-тов возникновения непонимания.Но всё-таки давайте попробуем..
Б.Вербер
Chianti вне форума   Цитата
Старый 01.03.2014, 12:35   #83
Люпита
Senior Member


 
Аватар для Люпита
Люпита is an unknown quantity at this point; 0%Люпита is an unknown quantity at this point, 0%Люпита is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 9,435
Моё настроение:
По умолчанию Re: Что такое соционика и с чем ее едят

Санька, почему некоторые, после типирования, начинают так сильно отнекиваться от своего тима? Это тоже тимно наверно? Хотя косяков хватает у всех представителей.
чин-чин!)
Получен подарок 08.03.2023, 18:43 от Анексартисия
Сообщение: Чин чин))
Люпита вне форума   Цитата
Старый 01.03.2014, 18:45   #84
Санька
Модератор Мужчина


 
Аватар для Санька
Санька отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 21,742
По умолчанию Re: Что такое соционика и с чем ее едят

Я, думаю, основных причины тут две.
Первая - когда человек принимает желаемое за действительное. То есть, или прикрывает свою болевую, предъявляя ее миру более "красивой", если так можно выразиться (то есть - защищает комплексы, потому что далеко не все в состоянии признать, что у него есть комплексы), или искренне заблуждается, приписывая себе те качества, которых у него нет, но которые ему нравятся у других.
Еще вариант - самодуализация (когда человеку удается "приподнять" болевую и внушаемую при невозможности найти дуала //например, безрукий Дон учится готовить и делает это хорошо, научившись подходить к готовке как к творческому процессу (то есть - активно подключив свою базовую)

Вариант второй - в случаях неявности ТИМа (когда одна или несколько дихотомий или хорошо развиты по обоим направлениям, или, наоборот, недоразвиты обе).
Либо, когда в силу воспитания или обстоятельств человеку поневоле приходится вместо базовой работать по ролевой, например.

Примерчик - перед тем, как плотно влезть в соционику, я просто читал соционический юмор, ссылки на который часто давала приятельница. Ну и, конечно, прикидывал - а кто тут я.
После прочтения про Жопу, я решил, что я - Жуков.
Объясняется это просто - тогда я в силу обстоятельств находился в состоянии затяжного конфликта, и клочки летели по всем закоулочкам, в точном соответствии с тем, как описывались действия Жукова в жопе.

А объясняется все просто - ЧС у Жукова программная, а у Дона - ролевая. И у меня тогда активно работала ролевая, вытесняя программную на место ролевой.
А если вы посмотрите расположение функций Жукова и Дона
http://mysocio.ru/type/jukov/portrait/gulenko
http://mysocio.ru/type/don-kihot/portrait/gulenko

То увидите, что, грубо говоря, правая колонка у них идентична, а левая - разная, но функции одни и те же, только чередуются по-разному
Таким образом, Дон в условиях затяжного конфликта будет выглядеть Жуковым.

А отдельные Жуковы с мощной творческой составляющей, если они по ней работают, будут выглядеть как Доны (яркий пример - Харт, когда она рассказывала о свой изостудии, она там проявляет именно донскую ЧИ, которая начинает работать как программная)

А если представить, что у мальчика Дона папа был Жуков (какой-нибудь офицер-спецназовец, потомственный), и папа воспитывал сына в духе "я научу тебя родину любить". У такого мальчика, если папа для него авторитет, ролевая будет развиваться ого-го как. А если мальчик и сам пойдет в спецназ, то у него Волевая Сенсорика будет выглядеть абсолютно жуковской, и, как следствие, при типировании дихотомия интуиция/сенсорика будет сложноопределяемой.

Соответственно, когда такой ожученный Дон будет читать описания, он будет видеть, что его ЧИ и ЧС почти совершенно не соответствуют описаниям.
А, с другой стороны, вся "правая сторона" функций и у него (с небольшим смещением) работает по-доновски.

Вот человек и не может принять свой ТИМ. //а принять он его может, либо поверив типировщику на слово, либо, изучив работу функций и их наполнений по модели А)
__________________
ИМХО!
Я русский. Я со своей Родиной. И мне не стыдно.
Мачо
Получен подарок 02.04.2019, 16:00 от Русалка
Санька вне форума   Цитата
Пользователь сказал cпасибо:
Люпита (01.03.2014)
Старый 17.05.2014, 10:59   #85
gulena
Заблокирован
gulena is an unknown quantity at this point; 0%gulena is an unknown quantity at this point, 0%gulena is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 24.10.2013
Сообщений: 212
По умолчанию Re: Что взрослой женщине может дать юная особа?

Цитата:
Сообщение от Ukka Посмотреть сообщение
все. Габен. Габен!! я запомнила))
Простите, не могла удержаться :)
Цитата:
Ты СОВЕРШЕННО не понимаешь, в чем суть соционики. Соционика это не гороскоп «о, привет чуваки, зацените, тут пишут, что у меня сегодня неожиданная встреча, хаха». Соционика это не псевдоправдивые обсуждения судьбы у гадалки. Соционика это не наука, не астрология или психология. Соционика это учение, благодаря которому люди могут побыть социотипами — простыми, отсистематизироваными, безличными ярлыками, которыми они на самом деле и являются.
Захватили школу в Беслане, а мы типируем. Подростки подожгли сверстника за отказ дать денег, а мы типируем их в конфликтники. Три школьницы прыгнули с крыши 16-этажного дома, взявшись за руки, а мы типируем их в тождиков и просим еще. Самоубийства, убийства, геноцид — мы типируем. Расизм, сексизм, дискриминация, ксенофобия, изнасилования, беспричинная ненависть — мы типируем. Мы бездушно объясним соционикой что угодно, наши предпочтения не основаны на здравом смысле, бесцельные споры — наша стихия, мы — истинное лицо соционики.
gulena вне форума   Цитата
Старый 17.05.2014, 11:27   #86
Санька
Модератор Мужчина


 
Аватар для Санька
Санька отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 21,742
По умолчанию Re: Что взрослой женщине может дать юная особа?

Цитата:
Сообщение от gulena Посмотреть сообщение
Простите, не могла удержаться :)
писал дурачок, ничего не знающий о соционике )))
интересно, а как бы он описал - что такое, например, математика?
__________________
ИМХО!
Я русский. Я со своей Родиной. И мне не стыдно.
Мачо
Получен подарок 02.04.2019, 16:00 от Русалка
Санька вне форума   Цитата
Старый 17.05.2014, 11:40   #87
gulena
Заблокирован
gulena is an unknown quantity at this point; 0%gulena is an unknown quantity at this point, 0%gulena is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 24.10.2013
Сообщений: 212
По умолчанию Re: Что взрослой женщине может дать юная особа?

Цитата:
Сообщение от Санька Посмотреть сообщение
писал дурачок, ничего не знающий о соционике )))
интересно, а как бы он описал - что такое, например, математика?
Санька, это ж копипаста. Причем не самая плохая. Мне понравилась.
gulena вне форума   Цитата
Старый 17.05.2014, 14:58   #88
Санька
Модератор Мужчина


 
Аватар для Санька
Санька отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 21,742
По умолчанию Re: Что взрослой женщине может дать юная особа?

Цитата:
Сообщение от gulena Посмотреть сообщение
Санька, это ж копипаста. Причем не самая плохая.
та я понял, что копипаста
но плохая

от нашего стола вашему столу

Ты СОВЕРШЕННО не понимаешь, в чем суть математики. Математика - это не нумерология "о, привет, чуваки, зацените, тут пишут, что номер моего имени приносит удачу в бизнесе". Математика это не псевдоправдивые складывания яблок и груш из учебника арифметики для первого класса. Математика это не наука, не нумерология или апифметика. Математика это учение, благодаря которому люди могут побыть калькуляторами — простыми, бухгалтерскими, программируемыми... безличными машинками, которыми они на самом деле и являются.

Захватили школу в Беслане, а мы считаем количество с той и другой стороны, умножаем количество боевиков на количество автоматов. Подростки подожгли сверстника за отказ дать денег, а мы делим сумму денег из кошелька на количество подростков, и умножаем срока на то же количество. Три школьницы прыгнули с крыши 16-этажного дома, взявшись за руки, а мы высчитываем средний балл их успеваемости и просим еще. Самоубийства, убийства, геноцид — мы считаем. Расизм, сексизм, дискриминация, ксенофобия, изнасилования, беспричинная ненависть — мы считаем.

Мы возвели математику в принцип, придумали социологию и статистику. И социологи со статистиками, высунув язык от вожделения, складывают, делят, умножают и высчитывают проценты... Мы бездушно объясним статистикой, социологией и математикой что угодно, наши предпочтения не основаны на здравом смысле, бесцельные споры — наша стихия, мы — истинное лицо математики и социологии!


__________________
ИМХО!
Я русский. Я со своей Родиной. И мне не стыдно.
Мачо
Получен подарок 02.04.2019, 16:00 от Русалка
Санька вне форума   Цитата
Старый 17.05.2014, 15:06   #89
gulena
Заблокирован
gulena is an unknown quantity at this point; 0%gulena is an unknown quantity at this point, 0%gulena is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 24.10.2013
Сообщений: 212
По умолчанию Re: Что взрослой женщине может дать юная особа?

Цитата:
Ты СОВЕРШЕННО не понимаешь в чем суть математики. Математика это не численные эксперименты в стиле «чуваки, щас я нажму на кнопку и оно выдаст мне гигабайт бреда». Математика это не псевдоинтеллектуальные пляски вокруг искусственного псевдоинтеллекта. Математика это не эмуляция real life'a, не разведение бактерий в фарфоровой чашке и даже не статистические исследования смертности от рака в зависимости от количества съеденных чипсов. Математика это место, где люди могут погрузиться в астрал — бесконечный, глубокий и абсолютно точно отражающий нашу реальность.
Физики строят двадцать красивых теорий - мы считаем когомологии и обрушиваем их все без всякого коллайдера. Единая Россия побеждает на выборах, а мы раскладываем количество участков по процентам явки и видим пики на процентах, делящихся на пять.
Генетики не могут решить комбинаторную задачу, а мы находим интересные связи с комбинаторикой пространств модулей, ничуть не помогая им. Количественные методы, исследования устойчивости, случайные процессы — а мы рассматриваем бесконечномерную алгебру Ли и делаем далеко идущие выводы. Динамика численности популяции кроликов в Южном Уэльсе — мы рассматриваем бесконечномерную алгебру Ли. Сверхпроводники при комнатной температуре - мы снова зачем-то рассматриваем бесконечномерную алгебру Ли и просим ещё.
Мы бездушно включим в нашу геометрию любую неудавшуюся теорию всего, наши предпочтения не основаны на здравом смысле, абстрактные обобщения — наша стихия, мы — истинное лицо логики этого мира.
Санька, неее Ваше не дотягивает :(. Классический вариант лучше
gulena вне форума   Цитата
Старый 17.05.2014, 15:12   #90
Санька
Модератор Мужчина


 
Аватар для Санька
Санька отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 21,742
По умолчанию Re: Что взрослой женщине может дать юная особа?

Цитата:
Сообщение от gulena Посмотреть сообщение
Санька, неее Ваше не дотягивает :(. Классический вариант лучше
чем же он лучше?
__________________
ИМХО!
Я русский. Я со своей Родиной. И мне не стыдно.
Мачо
Получен подарок 02.04.2019, 16:00 от Русалка
Санька вне форума   Цитата
Старый 17.05.2014, 15:16   #91
gulena
Заблокирован
gulena is an unknown quantity at this point; 0%gulena is an unknown quantity at this point, 0%gulena is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 24.10.2013
Сообщений: 212
По умолчанию Re: Что взрослой женщине может дать юная особа?

Санька, быдем спорить об исскустве? :-D
gulena вне форума   Цитата
Старый 17.05.2014, 15:34   #92
Санька
Модератор Мужчина


 
Аватар для Санька
Санька отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 21,742
По умолчанию Re: Что взрослой женщине может дать юная особа?

Цитата:
Сообщение от gulena Посмотреть сообщение
быдем спорить об исскустве? :-D
нет )))
о смысле искусства ))
на мой взгляд, юмор, чтобы быть смешным, должен обыгрывать реальность - утрируя ее

приведенный вами текстик к реальности не имеет никакого отношения - его писал человек, знакомый с соционикой чуть более, чем никак
соответственно, он не мог обыграть какие-то реальные моменты соционики - и обыграл свое представление о ней
поэтому мне не смешно
А у вас, судя по всему, представления о соционике такие же, как у автора. То есть, вы знаете слово соционика и слышали слово "типировать". Поскольку сути вы не знаете, вам кажется, что автор попал в точку. Вот вам и смешно ))

ЗЫ А мультик я не просто так прицепил, посмотрите ))
__________________
ИМХО!
Я русский. Я со своей Родиной. И мне не стыдно.
Мачо
Получен подарок 02.04.2019, 16:00 от Русалка
Санька вне форума   Цитата
Старый 17.05.2014, 15:39   #93
gulena
Заблокирован
gulena is an unknown quantity at this point; 0%gulena is an unknown quantity at this point, 0%gulena is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 24.10.2013
Сообщений: 212
По умолчанию Re: Что взрослой женщине может дать юная особа?

Санька, прекрасно помню эту сказку в иллюстрациях Сутеева. Мультик чем-то принципиально отличается? С телефона недосуг.
gulena вне форума   Цитата
Старый 17.05.2014, 16:00   #94
Санька
Модератор Мужчина


 
Аватар для Санька
Санька отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 21,742
По умолчанию Re: Что взрослой женщине может дать юная особа?

Цитата:
Сообщение от gulena Посмотреть сообщение
Мультик чем-то принципиально отличается?
нет ))
просто по смыслу он очень хорошо подходит к нашей дискуссии ))

Цитата:
Сообщение от Akvamarin Посмотреть сообщение
Шо Вы ругаетесь? )
а я ругаюсь? *удивился*
__________________
ИМХО!
Я русский. Я со своей Родиной. И мне не стыдно.
Мачо
Получен подарок 02.04.2019, 16:00 от Русалка
Санька вне форума   Цитата
Старый 17.05.2014, 16:03   #95
gulena
Заблокирован
gulena is an unknown quantity at this point; 0%gulena is an unknown quantity at this point, 0%gulena is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 24.10.2013
Сообщений: 212
По умолчанию Re: Что взрослой женщине может дать юная особа?

Санька, дискуссии? На какую тему? Художественной ценности копипасты? Изумительно :)
gulena вне форума   Цитата
Старый 17.05.2014, 16:06   #96
Санька
Модератор Мужчина


 
Аватар для Санька
Санька отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 21,742
По умолчанию Re: Что взрослой женщине может дать юная особа?

Цитата:
Сообщение от gulena Посмотреть сообщение
Санька, дискуссии? На какую тему? Художественной ценности копипасты? Изумительно :)
вы троллите? или на самом деле не понимаете?
__________________
ИМХО!
Я русский. Я со своей Родиной. И мне не стыдно.
Мачо
Получен подарок 02.04.2019, 16:00 от Русалка
Санька вне форума   Цитата
Старый 17.05.2014, 16:47   #97
Сволочь
Senior Member
 
Аватар для Сволочь
Сволочь is an unknown quantity at this point; 0%Сволочь is an unknown quantity at this point, 0%Сволочь is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: город шлюх и воров
Сообщений: 4,172
По умолчанию Re: Что такое соционика и с чем ее едят

бывшая девушка увлекается соционикой.
бесило то, что она все время прикрывала свое поведение особенностями своего социотипа, который якобы такой честный и справедливый. даже ложь умудрялась оправдать. меня же наоборот постоянно пилила. сетуя на особенности моего социотипа, подчеркивая все минусы.
до сих пор меня потряхивает от всего этого. сколько раз хотелось прибить ее.
__________________
Пока ты лежал на диване, Ваня, под одеялом вялый, с бокалом бока мял - Я потел как дьявол
Сволочь вне форума   Цитата
Старый 17.05.2014, 16:50   #98
Сволочь
Senior Member
 
Аватар для Сволочь
Сволочь is an unknown quantity at this point; 0%Сволочь is an unknown quantity at this point, 0%Сволочь is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: город шлюх и воров
Сообщений: 4,172
По умолчанию Re: Что такое соционика и с чем ее едят

добавлю, что она не делала этого специально.полагаю, что она искренне верила и верит в свою правоту и тд.
она мой ревизор.в этом, вроде как, по соционике, вся фишка. не пара в общем.
но нам удалось продержаться достаточно долго.)
__________________
Пока ты лежал на диване, Ваня, под одеялом вялый, с бокалом бока мял - Я потел как дьявол
Сволочь вне форума   Цитата
Старый 17.05.2014, 16:51   #99
Санька
Модератор Мужчина


 
Аватар для Санька
Санька отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 21,742
По умолчанию Re: Что такое соционика и с чем ее едят

Вот из за таких, в том числе, к соционике отношение не айс.
Я, наоборот, с помощью соционики, корректировал свое поведение и отношения с женой.
__________________
ИМХО!
Я русский. Я со своей Родиной. И мне не стыдно.
Мачо
Получен подарок 02.04.2019, 16:00 от Русалка
Санька вне форума   Цитата
Пользователь сказал cпасибо:
Akvamarin (17.05.2014)
Старый 17.05.2014, 16:56   #100
Сволочь
Senior Member
 
Аватар для Сволочь
Сволочь is an unknown quantity at this point; 0%Сволочь is an unknown quantity at this point, 0%Сволочь is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: город шлюх и воров
Сообщений: 4,172
По умолчанию Re: Что такое соционика и с чем ее едят

это точно. ее корректировки заключались в постоянном обвинении меня во всем. все женщины которые мне звонили, были в моей постели. и работать я не ходила, только в дверь и сразу к бабе. что постоянно я на нее давлю, что я монстр.все ее подруги меня боялись, до того как не пообщались со мной лично.
при этом когда сама она была поймана на обмане, не раз. в итоге виноватой делала меня. и потом выливала еще ушат обвинений.
до сих пор охуеваю
__________________
Пока ты лежал на диване, Ваня, под одеялом вялый, с бокалом бока мял - Я потел как дьявол
Сволочь вне форума   Цитата
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.10 Beta 2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru